Перейти к содержимому

Ноги по одеялу...


EJIXAH

Recommended Posts

Обычно сколько мы тратим зависит от того, что у нас есть, сколько зарабатываем и т.д.

При этом, в жизни есть еще две стратегии.

Первая - это когда имеешь большие прибыли, но ведешь скромный образ жизни, пытаешься быть незаметным. Даже если покупаешь 20 дорогих костюмов, то все одного покроя и цвета, чтобы все думали, что ходишь в одном и том же. Дорогая машина пылится в гараже, а по делам ездишь на демократичной тачке и т.д.

Вторая - это когда живешь на широкую ногу, тратишь большую часть заработанного или даже тратишь в долг, покупая дорогие аксессуары, машины, крутясь в тусовке, где деньги просто выбрасываются на ветер...

Поделитесь, какая стратегия была бы ближе к вам. И нужно ли выбирать вариант ближе к своей натуре или надо делать сознательный выбор и придерживаться?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сложно придерживатся первого.. Имея в кармане 1000 баксов, сложно заставить себя покупать обувь за 50 манат.

Но надо с собой боротся.. Это как диета.. Надо сидеть на диете..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба варианта - крайности

В долг ой как не люблю влезать.... Да вообще кризис сейчас, ступаю не широко (((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе стратегии часто направлены на выживание/достижение определенных целей...

Скромный образ жизни призван не вызывать ненужного внимания, слиться с толпой.

Жизнь вне своих возможностей решает совсем другие задачи. Создается имидж нужного состоятельного человека, появляется круг, связи и начинаешь продавать воздух...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь вне своих возможностей решает совсем другие задачи. Создается имидж нужного состоятельного человека, появляется круг, связи и начинаешь продавать воздух...

Как блеф в игре в карты....... )))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь вне своих возможностей решает совсем другие задачи. Создается имидж нужного состоятельного человека, появляется круг, связи и начинаешь продавать воздух...

Вспоминается Оскар Шиндлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, могу долго философствовать, но не буду. ))

Скажу коротко и правду: к деньгам я отношусь без фанатизма и в то же время знаю честно заработанным деньгам цену. Вообще у меня наблюдается легкий «фетиш» на счет денег: к примеру, никогда не храню купюры скомканными, не беру рваные и старые банкноты и складываю купюры в кошелек только лицевой стороной друг к другу. Кроме шуток, деньги чувствуют нас и отвечают нам взаимностью - помните об этом. Это, пожалуй, единственная особенность моего тактильного контакта с деньгами, а так, никакого фанатизма. :D )

При этом знаю свой предел и лишнего не покупаю. Научилась обходиться без лишнего. Более того, каким-то неведомым образом умудряюсь при не самых высоких доходах позволять себе многое, не жаловаться на жизнь и не влезать в долги. Потому как привыкла рассчитывать на себя и управлять деньгами, а не позволять им управлять собой. Аллаха шюкюр.

А так как умею ценить малое, убеждена, что никакие деньги меня не испортят. )) Даже большие, ИншАллах. :flower:

x_53ba5108.jpg

С уважением к ценностям, не имеюшим цены, Гюля. :loool: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, что предполагает управление деньгами? То есть, ты их копишь и инвестируешь? Или играючи управляешь их мгновенной растратой? ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..есть логика в словах Гюлиньи.. Плохо зависеть от денег.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, что предполагает управление деньгами? То есть, ты их копишь и инвестируешь? Или играючи управляешь их мгновенной растратой? ))

- Эльхан, чтобы мгновенно деньги тратить - нужно, как минимум, мгновенно их зарабатывать;) ИМХО.

А так я не верю в «easy money» в принципе, мне с такой философией остается только первый вариант. )))))))))

Но справедливости ради должна признать: кризис внес свои коррективы. И в то же время, научил еще большей бдительности и экономии. Может, это и попахивает садомазохизмом, но если смотреть шире, кризис всему миру на пользу. Все лишнее и случайное отметается, остается главное и самое нужное. :flower:

... Самое главное - это Здоровье. Все остальное - приобретается в кредит. Хотя, нет, кредиты я тоже не люблю. :D Аллах узаг елясин.

Почему-то в твоей грамотной прагматичности применительно к деньгам не сомневаюсь. А потому, безусловно, жму руку. ))

С неподдающимся операциям купли-продажи )) уважением, Гюля. :loool: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу определить, транжира я или нет. Вроде, всегда удается отложить немного денег, всегда они у меня есть, тьфу-тьфу, но, когда посещаю рестораны выбираю себе все, что душа желает не обращая внимание на цену, так же с одеждой. Что касается косметики, готова выложить любую сумму, лишь бы понравившийся мне тюбик лежал на моей полочке. Одновременно, если хочу приобрести авто, то не собираюсь покупать ее на последние деньги, естественно, куплю на половину скопившегося бюджета))) и в кредит не возьму, не люблю долги. Не обязательно же тусоваться на дорогом авто, потратив на него последние копейки. Вдруг что случится, Аллах элямясин.

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..мало того! покупая авто, нужно иметь ввиду, что она "не будет мило лежать в сумочке".. Мало того что она обесценивается уже с первого дня, так еще и есть-пить требует регулярно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..есть логика в словах Гюлиньи..

- Жизнь прожита не зря. Хоть один Мужчина, наконец, признал, что у Женщины тоже может быть логика. :flower:

П.С. Эл, сорри за втемный оффтоп)

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам пока, большинство из нас не в той ситуации, когда стратегия раствориться и стратегия блестеть надобилась...

Если кратко, то раствориться обычно требуется, когда у вас курочка Ряба, которая несет золотые яйца и если кто узнает о ней, то появится уйма желающих отнять эту куру или завести себе таких же кур или даже поновее выпуск Ряба 2.0...

Блестеть же требуется, когда вокруг у кого-то куры Рябы, у кого-то грузовик по транспортировке золотых яиц, у кого-то супермаркет этих самых яиц и т.д., а у вас пока ничего. Вот в такой момент и требуется создать блеск через расходы и шикование. Тогда с вами будут дружить владельцы и кур, и грузовиков, и супермаркетов. И тогда же вы сможете создавать возможности, сделки, вами будут считаться, так как вы можете открыть двери и т.д.

В общем, если коротко, то выбор из этих стратегий не по вашей натуре, а по ситуации, хотя мы часто следуем своей натуре и ситуацию также подгоняем под натуру...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего отца никогда не понимал.. Имея возможность купить что нить приличное (джип например, или мерин солидный) всегда покупал что нить странное.. Дейво Эсперо.. или чтото в этом роде.. Сначала я считал его скрягой, потом несовременном.. Как показало время..он все еще на коне..а я в отличии от него..то на мерседесе, то на автобусе)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, могу долго философствовать, но не буду. ))

Скажу коротко и правду: к деньгам я отношусь без фанатизма и в то же время знаю честно заработанным деньгам цену. Вообще у меня наблюдается легкий «фетиш» на счет денег: к примеру, никогда не храню купюры скомканными, не беру рваные и старые банкноты и складываю купюры в кошелек только лицевой стороной друг к другу. Кроме шуток, деньги чувствуют нас и отвечают нам взаимностью - помните об этом. Это, пожалуй, единственная особенность моего тактильного контакта с деньгами, а так, никакого фанатизма. :D )

При этом знаю свой предел и лишнего не покупаю. Научилась обходиться без лишнего. Более того, каким-то неведомым образом умудряюсь при не самых высоких доходах позволять себе многое, не жаловаться на жизнь и не влезать в долги. Потому как привыкла рассчитывать на себя и управлять деньгами, а не позволять им управлять собой. Аллаха шюкюр.

А так как умею ценить малое, убеждена, что никакие деньги меня не испортят. )) Даже большие, ИншАллах. :flower:

x_53ba5108.jpg

С уважением к ценностям, не имеюшим цены, Гюля. :loool: )

Здравствуй, спасибо за теплые коммент. в др. теме, по этой - не могу вспомнить где я узнала о таком порядке в кошельке, кот. ты описала (выделенное), но я тоже их привожу в такой порядок, но только вечером, т.к. не всегда уместно и скоро сделать это в общ. месте. Еще возьми купюру ценностью в 1 доллар, сложи так, чтобы изображение пирамиды было полное, положи в прозрачный кармашек для визитки или фото в кошельке, не буду говорить, что это поможет течению в него денег рекой, но водиться должны)))! 

А по фэн-шую, вообще нужно напротив кровати (кстати, о ногах по одеялу))) ) повесить или размеситить избражение воды (море, река, озеро, и т.д.) к привлеченю денег. 

Вот такие вот интересне сведения. С миру по крошкам.

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио..главное это вера. Если ктото искренне поверит, что сидя в туалете , и спев ламбаду , станешь богатым, то рано или поздно так и будет))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намик,ещё говорят что мысли материализуются,но пока что не замечал такого в реальной жизни)))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всему свое время , Керим.. Но точно материализуются..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,тогда пойду помедитирую чтобы у меня в комнате немедленно появился чемоданчик как минимум со 100000000 USD ))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинка,а вы верите в эффективность Фэн-шуя?)))

))))) Если хочешь в жизни, что-то изменить, можно начать и с этого, просто, как с шага и не важно насколько это действенно!

С собой таких экзекуций не проводила. Я интерусующийся человек всем на свете, Гюлинья написала и мысля пришла.

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио..главное это вера. Если ктото искренне поверит, что сидя в туалете , и спев ламбаду , станешь богатым, то рано или поздно так и будет))

Лоббист, не мне вам писать, что главное настрой, а уж если ламбаду петь, то жизнь точно меняется к лучшему!!!

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинка,а вы верите в эффективность Фэн-шуя?)))

))))) Если хочешь в жизни, что-то изменить, можно начать и с этого, просто, как с шага и не важно насколько это действенно!

С собой таких экзекуций не проводила. Я интерусующийся человек всем на свете, Гюлинья написала и мысля пришла.

Я это к тому спросил что,несколько лет назад мне в руки попало интересное чтиво относительно правил Фэн-шуя,каждый раз после прочтения которого,у меня возникало дикое желание выбросить всё из дома,но на этом весь энергетический эффект фэн-шуя заканчивался.Вот мне и стало интересно относительно непосредственного влияния фэн-шуя на вашу жизнь,если конечно же вы следуете всем правилам оного)))

Изменено пользователем Scio me nihil scire

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сколько мы тратим зависит от того, что у нас есть, сколько зарабатываем и т.д.

При этом, в жизни есть еще две стратегии.

Первая - это когда имеешь большие прибыли, но ведешь скромный образ жизни, пытаешься быть незаметным. Даже если покупаешь 20 дорогих костюмов, то все одного покроя и цвета, чтобы все думали, что ходишь в одном и том же. Дорогая машина пылится в гараже, а по делам ездишь на демократичной тачке и т.д.

Вторая - это когда живешь на широкую ногу, тратишь большую часть заработанного или даже тратишь в долг, покупая дорогие аксессуары, машины, крутясь в тусовке, где деньги просто выбрасываются на ветер...

Поделитесь, какая стратегия была бы ближе к вам. И нужно ли выбирать вариант ближе к своей натуре или надо делать сознательный выбор и придерживаться?

Эльхан (если позволите), пиведенные вами стратегии (я почему-то больше склоняюсь все-таки к тактике), не дают маневренности. Если так, то я склоняюсь к 1-му. Я экономная молодая мама зависящая от своего работающего супруга и приобретаю себе, и своему ребенку только то, что необходимо. Весь прошлый год ради интереса вела бухгалтерию. Наша семья к деньгам относится очень бережно, но не в ущерб конечно же своему питанию, здоровью, отдыху. Можем какую-то покупку спланировать и приятно, когда задуманное осуществляется. 

Имеющиеся и поступающие средства предпочитаем вкладывать в недвижимость, конечно была надежда на кризис, но что-то цены равны 2-х годовалой давности(((. 

Безумный утешается прошедшим, слабоумный - будущим, умный - настоящим.

Время никого не любит и никого не ненавидит, время ко всем равнодушно - оно уносит всех.

Все наши дела, мысли и речи следуют за нами - творите же добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сколько мы тратим зависит от того, что у нас есть, сколько зарабатываем и т.д.

При этом, в жизни есть еще две стратегии.

Первая - это когда имеешь большие прибыли, но ведешь скромный образ жизни, пытаешься быть незаметным. Даже если покупаешь 20 дорогих костюмов, то все одного покроя и цвета, чтобы все думали, что ходишь в одном и том же. Дорогая машина пылится в гараже, а по делам ездишь на демократичной тачке и т.д.

Вторая - это когда живешь на широкую ногу, тратишь большую часть заработанного или даже тратишь в долг, покупая дорогие аксессуары, машины, крутясь в тусовке, где деньги просто выбрасываются на ветер...

Поделитесь, какая стратегия была бы ближе к вам. И нужно ли выбирать вариант ближе к своей натуре или надо делать сознательный выбор и придерживаться?

 Я не придерживаюсь не первой и не второй стратегией  и всегда выбираю ,то что ближе по моим возможностям и потребностям.

Вот как раз таки и понятие "ноги по одеялу..."   ближе чем всё остальное. Когда чувствуешь ответственность за воспитание и содержание детей , за их будущее ,то зарабатывая деньги будешь задумываться о трате его целесообразно и пропорционально.Но есть такие вещи на которых экономить нельзя это питание и здоровье,а остальное потом.

Дай бог ,чтобы все могли бы зарабатывать и тратить  заработанные деньги во благо своего здоровья и  счастья.

Амин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономить никогда не получается, да и лишних денег никогда не бывает, вегда найдется какая нибудь ниша, что то на что я потрачу деньги. Но если мне захочется чего нибудь этакого, дорогого, я расшибусь в лепешку, возьму в долг, возьму кредит, но эту вещь приобрету....Близкие люди всегда удивлялись мне, пожимая плечами и крутя пальцем у виска, думая как можно идти на такой риск с банками и кредитами...Но Бог меня всегда милует и у меня все получается..Как говорится "кто не рискует тот не пьет шампанского"))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, спасибо за теплые коммент. в др. теме, по этой - не могу вспомнить где я узнала о таком порядке в кошельке, кот. ты описала (выделенное), но я тоже их привожу в такой порядок, но только вечером, т.к. не всегда уместно и скоро сделать это в общ. месте.

- Доброй ночи, дорогая не спящая в Сиэтле Москве ! )) Это не комплимент, это - правда: прими эти слова, как данность. :P

По поводу «неудобств» признаюсь честно: можешь смеяться, но когда дело касается чистоты банкнот - не признаю никаких формальностей и «неудобств». ))

К примеру, сегодня в маршрутке пришлось разменять купюру, так водитель выдал мне десятки старых купюр сдачи чуть ли не по десять рублей, да еще сомнительного вида и аромата. )) Пришлось все ему тут же вернуть с тактичной просьбой потрудиться выдать более внушающие доверие купюры. В итоге пол-маршрутки полезло в кошельки, а я вышла довольная. )) Не воспринимаю старые и грязные купюры и если даже придется их принять к обращению - тут же от ни избавляюсь. )) Упаси Бог получить зарплату такими деньгами: спущу не глядя. )))))) А еще говорят, деньги не пахнут. )) Это как посмотреть, ИМХО. Обожаю запах новых свеженапечатанных банкнот, в принципе. )) Подозреваю, что в связи с этим, работа в банке явно не для меня. )))))))

Так что, дорогая, «неудобно» спать на полу. ))

Еще возьми купюру ценностью в 1 доллар, сложи так, чтобы изображение пирамиды было полное, положи в прозрачный кармашек для визитки или фото в кошельке, не буду говорить, что это поможет течению в него денег рекой, но водиться должны)))!

- Спасибо за добрый совет. )) У меня есть свои фишки в кошельке, только к деньгам они не имеют никакого отношения. Деньги приходят и уходят, вечные ценности - остаются. :hi:

А по фэн-шую, вообще нужно напротив кровати (кстати, о ногах по одеялу))) ) повесить или размеситить избражение воды (море, река, озеро, и т.д.) к привлеченю денег.

- ))))))) Убила фэн-шуем. )) Мне только ноги по фэн-шую складывать для полного счастья не хватает ! )) Нет, в фэн-шуй я не верю. Над кроватью висит календарь *Аэрофлота*, а в нем и реки, и леса, и горы, и моря. Так что все ок и без фэн-шуя. ))

Спасибо за позитив, ты прелесть. C миру по нитке, говоришь?) С миру по нитке - икра на батоне. )) До новых встреч, моя онлайновая сумеречная душа. ))

С пожеланием быть счастливой вне зависимости от лунных суток и положения ног иже с ними по отношению к фэн-шую, Гюля. :D )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу определить, транжира я или нет. Вроде, всегда удается отложить немного денег, всегда они у меня есть, тьфу-тьфу, но, когда посещаю рестораны выбираю себе все, что душа желает не обращая внимание на цену, так же с одеждой. Что касается косметики, готова выложить любую сумму, лишь бы понравившийся мне тюбик лежал на моей полочке. Одновременно, если хочу приобрести авто, то не собираюсь покупать ее на последние деньги, естественно, куплю на половину скопившегося бюджета))) и в кредит не возьму, не люблю долги. Не обязательно же тусоваться на дорогом авто, потратив на него последние копейки. Вдруг что случится, Аллах элямясин.

Ты за меня все сказала :pimp:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....есть определённые законы взаимодействия энергий)) Короче деньги любят тех кто от них не зависит) Это почти как женщины........... Скажем выпустить огромную сумму в казино и абсолютно не пожалев об этом чувачок рискует по дороге пешочком домой (так как свой Инфинити ФХ35 тоже спустил) обнаружить забытый инкассаторами мешок с полуторамиллионами евро....))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен с тобой не согласиться Никель,ибо как говориться "Деньги счёт любят",а если к ним относится так небрежно что спускать их в казино в особо больших масштабах,то можно и без штанов остаться)))

p.s.Такие забывчивые инкассаторы только в сказках бывают)))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно сколько мы тратим зависит от того, что у нас есть, сколько зарабатываем и т.д.

При этом, в жизни есть еще две стратегии.

Первая - это когда имеешь большие прибыли, но ведешь скромный образ жизни, пытаешься быть незаметным. Даже если покупаешь 20 дорогих костюмов, то все одного покроя и цвета, чтобы все думали, что ходишь в одном и том же. Дорогая машина пылится в гараже, а по делам ездишь на демократичной тачке и т.д.

Вторая - это когда живешь на широкую ногу, тратишь большую часть заработанного или даже тратишь в долг, покупая дорогие аксессуары, машины, крутясь в тусовке, где деньги просто выбрасываются на ветер...

Поделитесь, какая стратегия была бы ближе к вам. И нужно ли выбирать вариант ближе к своей натуре или надо делать сознательный выбор и придерживаться?

Надо делать сознательный, тщательно обдуманный выбор по своим возможностям.....и придерживаться этого....

Главное суметь без "кровавых потерь" для себя решить вопросы первой необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты и написал-ноги по одеялу надо протягивать...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен с тобой не согласиться Никель,ибо как говориться "Деньги счёт любят",а если к ним относится так небрежно что спускать их в казино в особо больших масштабах,то можно и без штанов остаться)))

p.s.Такие забывчивые инкассаторы только в сказках бывают)))))

....как говорила Джулия Робертс из "Красотки" - "ай вонт ол фэйри-тэйл...."). Ты не веришь - значит мы к тебе идём!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти две стратегии - крайности, но ни одна из них лично мне не соответствуют, потому что все надо делать в меру, но главное себе ни в чем не отказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...