Перейти к содержимому

ОБСЕ приравняла советский режим к нацистскому


Recommended Posts

Азербайджан был оккупирован Советской Россией после того как обьявил о независимости.Во время оккупации для своих нужд нещадно использовала ресурсы Азербайджана а именно нефть.Отсуствие которой означало бы то чито ни самолты ни танки ни даже катющи юзать не представилось бы возможным и немцы поставили бы Россию раком тем самым принеся свободу народам и странам которые Россия захватила...

Так что за потребленные ресурсы должны быть благодарны и немешало бы расплатиться...

при советов все богатьство служил на благу народа...Вы можете отвечать на вопрос кому сейчас принадлежит наша нефть и другие богатьство?!

Да,только вот на благо какого народа это вопрос :gizildish:

К тому же есби быне ваш любимый ссср нефть и другие богатва сейчас уж точно не принадлежали бы тем кому принадлежат :smoking:

Что же Вы себя и своих родных не уважаете?Так вы же все были членами "любимого СССР"! И пишите СССР правильно, не плюйте на себя и на нас! Это наша страна и мы должы уважать ее историю! И наверное Вы думаете что если не ваша нефть то война была бы проиграна? Никто не умаляет значение Азербайджанской нефти ВОВ, но поверьте что войну бы СССР выиграла бы! И все таки СССР в ВОВ не дала уничтожить нацистам вашу страну, Вы это то хоть понимаете?

Я пардон не знал что должен у вас разрешения спрашивать...это раз

Нашу страну нацисты не уничтожили бы ибо они уничтожали только неарийские народы,да и то не все....так что это ложь и советская пропоганда.

Разумеется ссср победил бы без азербайджанской нефти...но только в том случае если гениальные ученые совка изобрели бы двигатели работающие на моче. :loool:

Во какие познания у некоторых!

Оказывается Гитлер уничтожал:

ЕВРЕЕВ

ПОЛЯКОВ

УКРАИНЦЕВ

БЕЛОРУСОВ

РУССКИХ

и т.д.

А вот азербайджанцы были у него в списке НЕПРИКАСАЕМЫХ?

Кстати я правильно понял Вас, что азербайджанцы являются АРИЙЦАМИ?

Я так сужу из Ваших же слов, а именно:

Нашу страну нацисты не уничтожили бы ибо они уничтожали только неарийские народы,да и то не все....так что это ложь и советская пропоганда.

Ляпис, Вы вообще то как себя чувствуете, ХОРОШО или с утра чего то съели и теперь маетесь САМОВЛЮБЛЕННОЙ ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ?

Ученые России и СССР много сделали для ВСЕГО мира!

А вот чем бы прославились азербайджанские ученые если бы в свое время НЕ_ИЗОБРЕЛИ КОЛЕСО? :D

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Азербайджан был оккупирован Советской Россией после того как обьявил о независимости.Во время оккупации для своих нужд нещадно использовала ресурсы Азербайджана а именно нефть.Отсуствие которой означало бы то чито ни самолты ни танки ни даже катющи юзать не представилось бы возможным и немцы поставили бы Россию раком тем самым принеся свободу народам и странам которые Россия захватила...

Так что за потребленные ресурсы должны быть благодарны и немешало бы расплатиться...

при советов все богатьство служил на благу народа...Вы можете отвечать на вопрос кому сейчас принадлежит наша нефть и другие богатьство?!

Да,только вот на благо какого народа это вопрос :gizildish:

К тому же есби быне ваш любимый ссср нефть и другие богатва сейчас уж точно не принадлежали бы тем кому принадлежат :loool:

Азербайджанская Советская Социалистическая Ресрублика в те годы считался самым развитым страной в Ближном Востоке. А нынешний Азербайджан чем известен всем ясно !

это все эфемериды.не будь ссср мы могли бы жить сейчас как в арабские эмираты,катар или кювейт...а если бы нас колонизировали англичане то как гонконг или сингапур..а после российской оккупации в 93 году мы кроме войны,нищеты и разрух ничего не получили...

А ваши лозунги больше на очередной съезд кпсс походят..тот же звон :smoking:

Не было бы СССР?

Но тогда Азербайджаном владели бы кто то другие!

Англия, Франция, Германия или скорее всего Турция!

И НЕ_было бы у Азербайджана НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Азербайджан слишком слабое государство, что бы ТОГДА противостоять МОНСТРАМ КОЛОНИАЛЬНЫХ РЕЖИМОВ!

Но Вы сильны только в ФАНТАЗИЯХ!

Реальность ПРОШЛОГО и НАСТОЯЩЕГО Вами НИКОГДА СЕРЬЕЗНО НЕ_рассматривалась!

Вы похоже вообще являетесь жителем ВОЗДУШНОГО ЗАМКА и ВСЕ видите в РОЗОВОМ свете!

Как в школе учились?

Да и вообще, какое у Вас образование?

Судя по всему наверное незавершенное среднее!

Или среднее, но "вытянутое за уши" на ТРОЕЧКИ!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инер...если тебя так парит н можешь валить на другие форумы.тут азербайджанский форм и следовательно речь будет идти об азербайджанцах.

Если это азербайджанский форум, то все кто оспаривает ЕДИНОЛИЧНОЕ ВЕЛИЧИЕ азербайджанского народа и государства являются ВРУНАМИ и ПРОПАГАНДИСТАМИ России?

Так Ляпис?

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "арийцев" – бред , это даже не пропаганда, а просто незнание темы.

Что касается нефти то СССР во время ВОВ безусловно без закавказской нефти было бы тяжело, но не катастрофически смертельно. К тому же помимо бакинских были ведь и другие месторождения и на том же Кавказе.

Опять же поволжье и Урал, средняя Азия, другое дело что инфраструктура там была практически не налажена и процент добычи был конечно существенно ниже на тот момент. Но ведь и производственные мощности оборонки в свое время эвакуировали в голое поле и выпускали продукцию, так что думаю и здесь бы пошли аналогичным путем.

После войны кстати годов так с 60-х в добыча нефти в СССР с кавказского региона занимала от 10 до 20% если не меньше, все остальное с других регионов.

за счот азербайджанских граждан-нефтянников. почему об этом не говарите?

Вы честно говоря уже запарили исключительностью своей нации! Поверьте мне что русские тоже люди!

P.S. Попросите Vladimirа и он вам объяснит подробно кто кому и что должен!

я же не обежаюс что вы тоже любите свою нацию. да, я люблю азербайджанский народ кокой бы нации не был. лиж бы не предовал сваю государству.например азербайджанские русские не согласны политикой рассии по отнашении к азербайджану и армении.

А Вы гарантируете, что в Азербайджане - ДЕМОКРАТИЯ?

Что там за история у Вас в Азербайджане с теми кто голосовал не за Азербайджан на Евровидении в Москве?

Вот то-то и оно!

Когда сидишь "под колпаком" как в СССР при КГБ попробуй сказать то, что ПРОТИВ власти!!!

Вы думаете я бы писал так резко против России если бы знал, что когда то ко мне приедут "не званные гости на черном воронке"?

Так что наверняка есть те, кто осуждает Россию, а то, что есть те, кто НЕ_ЖЕЛАЕТ себе и своей семье проблем тоже НЕ_МАЛО!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инер...если тебя так парит н можешь валить на другие форумы.тут азербайджанский форм и следовательно речь будет идти об азербайджанцах.

Я понял что здесь азербайджанский форум и Вы один из тех кто его позорит! Кто Вам дал право оскорблять человека в два раза старше Вас? Я думал что эта черта не является отличительной особенностью азербайджанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна ибо расхищала азербайджанские ресурсы в своих имперских интересах во время оккупации...я это написал просто вы не видите в упор :smoking:

1. Ну вообще то тогда был СССР!

Но Вы этого вообще НЕ_ХОТИТЕ понимать!

2. Разве Азербайджан БЫЛ САМОДОСТАТОЧНОЙ республикой СССР?

3. Разве Азербайджан СЕЙЧАС САМОДОСТАТОЧНОЕ государство?

4. Вы вообще то знаете о таком понятии как ИНТЕГРАЦИЯ???

5. Почему Вы проигнорировали вопросы в п. 2 и 3 в сообщении №642?

Еще раз напоминаю Вам, что у Вас метод ведения разговора аналогичен работы провокаторов на площади по взбудораживанию ТОЛПЫ!

Много ОСТРЫХ лозунгов, без опоры на факты!

И не только на факты, а еще и на СИТУАТИЮ ВРЕМЕН на которые Вы ссылаетесь!!!

Хотите много сказать, но вот аргументация у Вас сильно хромает!

Вы сначало определитесь ,кто вы,быдло троль или троль интелектуал..или вы на две ставки?)))

Я ж говорил что софистикой не занимаюсь и ваш фокус со мной не пройдет;)

Азербайджан был оккупирован Советской Россией после того как обьявил о независимости.Во время оккупации для своих нужд нещадно использовала ресурсы Азербайджана а именно нефть.Отсуствие которой означало бы то чито ни самолты ни танки ни даже катющи юзать не представилось бы возможным и немцы поставили бы Россию раком тем самым принеся свободу народам и странам которые Россия захватила...

Должна ибо расхищала азербайджанские ресурсы в своих имперских интересах во время оккупации...я это написал просто вы не видите в упор

Вот такой отет будет всегда ибо он основан на историческом факте..оккупации Россией Азербайджана с последующим грабежом.

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir64. Приветствую вас. У меня такой вопрос. Почему Москва город-герой, а Баку нет? Просто интересно. По каким параметрам выбирают вообще?

я считаю вашу вопрос не логичным !

Если вам не известно список городов героев эту информацию предлагаю познокомится :

* Ленинград (ныне Санкт-Петербург) — с 1 мая 1945

* Сталинград (ныне Волгоград) — с 1 мая 1945

* Севастополь — с 1 мая 1945

* Одесса — с 1 мая 1945

* Киев — с 8 мая 1965

* Москва — с 8 мая 1965

* Брестская крепость (Крепость-Герой) — с 8 мая 1965

* Новороссийск — с 14 сентября 1973

* Керчь — с 14 сентября 1973

* Минск — с 26 июня 1974

* Тула — с 7 декабря 1976

* Мурманск — с 6 мая 1985

* Смоленск — с 6 мая 1985

Уверен что вам не будет трудно сделать соответствуюшие выводы...

Считайте мой вопрос как хотите. Я спросил как города становятся героями, а не хотел список. Хотя и за список спасибо.

'mennem', из хроники видно что и эту традицию после войны награждать идет со времени правления Ленечки Брежнева в 1965 году было присвоено звание город-герой Москве!

Странно Ленечка Брежнев умер.... у него отобрали "Заслужанные"  награды, а у Москвы оставили , какая несправедливость?.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инер...если тебя так парит н можешь валить на другие форумы.тут азербайджанский форм и следовательно речь будет идти об азербайджанцах.

Я понял что здесь азербайджанский форум и Вы один из тех кто его позорит! Кто Вам дал право оскорблять человека в два раза старше Вас? Я думал что эта черта не является отличительной особенностью азербайджанцев?

ну во первых я тебя не оскорблял а во вторых немец я НЕМЕЦ :blink:

"Вот раньше бывало гулял Козлодоев

Глаза его были пусты...

И свистом всех женщин сзывал Козлодоев

Заняться любовью в кусты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна ибо расхищала азербайджанские ресурсы в своих имперских интересах во время оккупации...я это написал просто вы не видите в упор :)

1. Ну вообще то тогда был СССР!

Но Вы этого вообще НЕ_ХОТИТЕ понимать!

2. Разве Азербайджан БЫЛ САМОДОСТАТОЧНОЙ республикой СССР?

3. Разве Азербайджан СЕЙЧАС САМОДОСТАТОЧНОЕ государство?

4. Вы вообще то знаете о таком понятии как ИНТЕГРАЦИЯ???

5. Почему Вы проигнорировали вопросы в п. 2 и 3 в сообщении №642?

Еще раз напоминаю Вам, что у Вас метод ведения разговора аналогичен работы провокаторов на площади по взбудораживанию ТОЛПЫ!

Много ОСТРЫХ лозунгов, без опоры на факты!

И не только на факты, а еще и на СИТУАТИЮ ВРЕМЕН на которые Вы ссылаетесь!!!

Хотите много сказать, но вот аргументация у Вас сильно хромает!

Вы сначало определитесь ,кто вы,быдло троль или троль интелектуал..или вы на две ставки?)))

Я ж говорил что софистикой не занимаюсь и ваш фокус со мной не пройдет;)

Азербайджан был оккупирован Советской Россией после того как обьявил о независимости.Во время оккупации для своих нужд нещадно использовала ресурсы Азербайджана а именно нефть.Отсуствие которой означало бы то чито ни самолты ни танки ни даже катющи юзать не представилось бы возможным и немцы поставили бы Россию раком тем самым принеся свободу народам и странам которые Россия захватила...

Должна ибо расхищала азербайджанские ресурсы в своих имперских интересах во время оккупации...я это написал просто вы не видите в упор

Вот такой отет будет всегда ибо он основан на историческом факте..оккупации Россией Азербайджана с последующим грабежом.

Может я и троль, но во всяком случае НЕ_НАЦИОНАЛИСТ, как Вы!

Называть себя АРИЙЦЕМ еще не значит им быть!

Жаль что Вам это НЕ_ДАНО понять! Господин НЕМЕЦ!

Показать свои аргументы в защиту своих высказываний это значит заниматься СОФИСТИКОЙ?

Если Вы знаете такое МУДРЕНОЕ слово, то наверняка слово АРГУМЕНТ Вам тоже знаком.

Прежде чем ответить на Ваш вопрос мне очень интересно узнать у Вас следующее.

1. Вы поддерживаете суверенитет Ю.О. и Абхазии?

2. А Косово?

3. КАК Вы расцениваете историю Азербайджана до СССР?

Только ЧЕСТНО!

А лишь затем можно будет продолжить разговор о ДОЛГЕ России и т.д.

Ну что ждать мне Вашего ответа на поставленные вопросы или Вам СЛАБО?

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инер...если тебя так парит н можешь валить на другие форумы.тут азербайджанский форм и следовательно речь будет идти об азербайджанцах.

Я понял что здесь азербайджанский форум и Вы один из тех кто его позорит! Кто Вам дал право оскорблять человека в два раза старше Вас? Я думал что эта черта не является отличительной особенностью азербайджанцев?

ну во первых я тебя не оскорблял а во вторых немец я НЕМЕЦ :gizildish:

Ну тогда все с Вам ясно "господин НЕМЕЦ". Под аватакой почитайте как ко мне нужно обращаться господин "НЕМЕЦ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'mennem', из хроники видно что и эту традицию после войны награждать идет со времени правления Ленечки Брежнева в 1965 году было присвоено звание город-герой Москве!

Странно Ленечка Брежнев умер.... у него отобрали "Заслужанные"  награды, а у Москвы оставили , какая несправедливость?.... :smoking:

А в чем несправедливость то?

Да и по поводу "заслуженных" наград которые отобрали у Брежнева - о чем речь то? Или вы под всеми "заслуженными наградами" имеете ввиду Орден Победы? Или что там по вашему у него еще отобрали из огромного количества наград которыми он был увешан как елка. Может быть звезды Героя или как? Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'mennem', из хроники видно что и эту традицию после войны награждать идет со времени правления Ленечки Брежнева в 1965 году было присвоено звание город-герой Москве!

Странно Ленечка Брежнев умер.... у него отобрали "Заслужанные"  награды, а у Москвы оставили , какая несправедливость?.... :smoking:

А в чем несправедливость то?

Да и по поводу "заслуженных" наград которые отобрали у Брежнева - о чем речь то? Или вы под всеми "заслуженными наградами" имеете ввиду Орден Победы? Или что там по вашему у него еще отобрали из огромного количества наград которыми он был увешан как елка. Может быть звезды Героя или как? Любопытно.

Вы ответтьте до конца а что Москву в 1965 году наградили званием разве заслуженно? надо было сам Сталин это включил  бы как все города в 1945 году. Вот в чем вопрос?...история вещь неблагодарная даже народ толком не может разобраться где правда, а где ложь...и самое интересно если по вашему есть "высшая"  правда то почему Сталина не возвращают опять обратно в Мавзолей...? однако.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'mennem', из хроники видно что и эту традицию после войны награждать идет со времени правления Ленечки Брежнева в 1965 году было присвоено звание город-герой Москве!

Странно Ленечка Брежнев умер.... у него отобрали "Заслужанные" награды, а у Москвы оставили , какая несправедливость?.... :kavkaz:

А в чем несправедливость то?

Да и по поводу "заслуженных" наград которые отобрали у Брежнева - о чем речь то? Или вы под всеми "заслуженными наградами" имеете ввиду Орден Победы? Или что там по вашему у него еще отобрали из огромного количества наград которыми он был увешан как елка. Может быть звезды Героя или как? Любопытно.

Вы ответтьте до конца а что Москву в 1965 году наградили званием разве заслуженно? надо было сам Сталин это включил бы как все города в 1945 году. Вот в чем вопрос?...история вещь неблагодарная даже народ толком не может разобраться где правда, а где ложь...и самое интересно если по вашему есть "высшая" правда то почему Сталина не возвращают опять обратно в Мавзолей...? однако.... :smoking:

Есть несколько ассоциаций по данным вопросам.

1. Когда командир поднимает роту в атаку, то потом после победы в этом бою награждают практически всех командиров и ротного и комбата и комполка и т.д.

Доля простых солдат в раздаче наград черезмерно мала.

Хотя именно они добывали победу кровью и жизнью!

ПОЧЕМУ так?

Так кстати практически в каждой армии мира и Азербайджане наверняка так же.

2. Herbert, почему Вы думаете, что Москву наградили НЕ_ЗАСЛУЖЕННО?

В аналогичном положении

* Брестская крепость (Крепость-Герой) — с 8 мая 1965

* Новороссийск — с 14 сентября 1973

* Керчь — с 14 сентября 1973

* Минск — с 26 июня 1974

* Тула — с 7 декабря 1976

* Мурманск — с 6 мая 1985

* Смоленск — с 6 мая 1985

Смоленск вообще и в 1812 г. был первым крепким орешком для Наполеона, а в этой войне под Смоленском появились первые ГВАРДЕЙСКИЕ армии!

Да и вообще почему Вы именно к Москве привязались из всего списка городов, которые были награждены почетным званием в 1965 г. и позже?

Неужели лишь потому, что в Москве сидит правительство России, столь ненавистное Вам?

А не являлось ли целью ВСЕХ захватчиков России и СССР - Москва?

Не Баку, а именно Москва! (я опять прошу правильно меня понять азербайджанцев)

Наполеон, захватив Москву думал, что война ОКОНЧЕНА! НО........... !!!

Гитлер забыл про ВСЕ, даже предостережение своих генералов, лишь бы захватить Москву!

Москва была как МАТЬ каждому солдату, офицеру и простому труженику тыла!

Москва выстояла!

И это не причина для такой награды?

Да, слишком много пафоса! Слишком громкие слова!

Но разве ЭТО НЕ_ТАК?

Кстати сейчас Москва самый самый город, который (несмотря на скинов и т.д.) имеет самый высокий % населения НЕ_РУССКИХ!

Коренных москвичей уже практически НЕ_ОСТАЛОСЬ!

Был в 70-е года такой анекдот.

Вопрос: Где можно увидеть коренного москвича?

Ответ: В бане!

Именно потому, что коренные москвичи жили, да и сейчас многие живут в коммуналках!!!

Скорее всего из-за своей человеческой скромности и порядочности.

Но в большей степени веры в справедливость, которая приходит после смерти в виде бесплатной памяти!

А вот те, которых называют "понаехали тут" живут лучше тех же самых коренных москвичей!

ps:

1. Кстати термин "понаехали тут" произошел от таких же, которые ПОНАЕХАЛИ!

2. Анекдот ВЕКА!

Нобелевская премия дана Б.Абама!

Кто объяснит ЗА ЧТО?????????????????????????????????????

За какие делааааааа?????????????????????????????????????

Herbert, есть возможность отличиться по вопросу о Б.Абама!!!!!!! :D

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'mennem', из хроники видно что и эту традицию после войны награждать идет со времени правления Ленечки Брежнева в 1965 году было присвоено звание город-герой Москве!

Странно Ленечка Брежнев умер.... у него отобрали "Заслужанные"  награды, а у Москвы оставили , какая несправедливость?.... :kavkaz:

А в чем несправедливость то?

Да и по поводу "заслуженных" наград которые отобрали у Брежнева - о чем речь то? Или вы под всеми "заслуженными наградами" имеете ввиду Орден Победы? Или что там по вашему у него еще отобрали из огромного количества наград которыми он был увешан как елка. Может быть звезды Героя или как? Любопытно.

Вы ответтьте до конца а что Москву в 1965 году наградили званием разве заслуженно? надо было сам Сталин это включил  бы как все города в 1945 году. Вот в чем вопрос?...история вещь неблагодарная даже народ толком не может разобраться где правда, а где ложь...и самое интересно если по вашему есть "высшая"  правда то почему Сталина не возвращают опять обратно в Мавзолей...? однако.... :smoking:

Ответить до конца на что??? :D Я собственно не видел вообще никаких вопросов в том сообщении которое комментировал изначально. Кроме какой то несправедливости о котрой вы вопрошали, собственно и уточнил в чем она несправедливость эта?

Может вы все таки уточните?

А вот вы герр. Херберт на вполне прямой вопрос по вашему же тексту, на который я отвечал, где вы утверждали про отобранные ”заслуженные награды”, умолчали. Почему?

Ну так я отвечу за вас - потому что вы в очередной раз просто банально наврали, что вам не привыкать и уже вошло в привычку для вас. Вы согласны с таким утверждением?

А теперь по вашим путаным вопросам.

Москве присвоили звание города-героя вполне заслуженно - это прямой мой ответ на ваш вопрос?

Для того чтобы это понять надо вспомнить ситуацию под Москвой в 1941г. ее оборону и тот итог в стратегическом, моральном (первая крупная победа) после череды поражений и отступлений. И как эта победа далась, какой ценой.

Звание Город-Герой присваивали многим городам и гораздо позже войны это видно из приведенного списка. Главное это за что, а не когда.

Если вы оспариваете по тому или иному городу – приведите свои доводы что мол тот или иной город и ситуация вокруг него в годы Великой Отечественной Войны никоим образом не соответствует громкому и почетному званию Города Героя. Углубимся с вами в историю ВОВ применительно к этому городу и обсудим конкретно.

Что касается Сталина и какой то ”высшей правды” - старайтесь все же как то более связно и грамотно выражать свои мысли на русском языке если вы уж на нем пишите, чтобы можно было понять что вы хотите этим сказать. Мне совершенно не понятно причем тут какая-то ”высшая правда” что это такое, как связано со Сталиным и пресловутым мавзолеем. :blink:

И как это вообще относится ко всему тому, что было сказано ранее.

Но если вам интересна моя точка зрения на этот счет - я не сторонник Сталина и его методов, более того я за вынос Ленина и захоронение его в земле. Только я против того чтобы делать из этого политическое шоу и сторонник того, что сделать это надо не сейчас, а позже лет через 10 -20, когда уйдет то поколение которое это сейчас не поймут.

Невзирая ни на что мы очень обязаны этому поколению и можно и нужно тут пойти на компромисс.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы СССР?

Но тогда Азербайджаном владели бы кто то другие!

Англия, Франция, Германия или скорее всего Турция!

И НЕ_было бы у Азербайджана НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Азербайджан слишком слабое государство, что бы ТОГДА противостоять МОНСТРАМ КОЛОНИАЛЬНЫХ РЕЖИМОВ!

спасибо вам за откровенность ...

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'mennem', из хроники видно что и эту традицию после войны награждать идет со времени правления Ленечки Брежнева в 1965 году было присвоено звание город-герой Москве!

Странно Ленечка Брежнев умер.... у него отобрали "Заслужанные"  награды, а у Москвы оставили , какая несправедливость?.... :smoking:

А в чем несправедливость то?

Да и по поводу "заслуженных" наград которые отобрали у Брежнева - о чем речь то? Или вы под всеми "заслуженными наградами" имеете ввиду Орден Победы? Или что там по вашему у него еще отобрали из огромного количества наград которыми он был увешан как елка. Может быть звезды Героя или как? Любопытно.

Вы ответтьте до конца а что Москву в 1965 году наградили званием разве заслуженно? надо было сам Сталин это включил  бы как все города в 1945 году. Вот в чем вопрос?...история вещь неблагодарная даже народ толком не может разобраться где правда, а где ложь...и самое интересно если по вашему есть "высшая"  правда то почему Сталина не возвращают опять обратно в Мавзолей...? однако.... buket11

Ответить до конца на что??? :luv: Я собственно не видел вообще никаких вопросов в том сообщении которое комментировал изначально. Кроме какой то несправедливости о котрой вы вопрошали, собственно и уточнил в чем она несправедливость эта?

Может вы все таки уточните?

А вот вы герр. Херберт на вполне прямой вопрос по вашему же тексту, на который я отвечал, где вы утверждали про отобранные "заслуженные награды", умолчали. Почему?

Ну так я отвечу за вас - потому что вы в очередной раз просто банально наврали, что вам не привыкать и уже вошло в привычку для вас. Вы согласны с таким утверждением?

А теперь по вашим путаным вопросам.

Москве присвоили звание города-героя вполне заслуженно - это прямой мой ответ на ваш вопрос?

Для того чтобы это понять надо вспомнить ситуацию под Москвой в 1941г. ее оборону и тот итог в стратегическом, моральном (первая крупная победа) после череды поражений и отступлений. И как эта победа далась, какой ценой.

Звание Город-Герой присваивали многим городам и гораздо позже войны это видно из приведенного списка. Главное это за что, а не когда.

Если вы оспариваете по тому или иному городу – приведите свои доводы что мол тот или иной город и ситуация вокруг него в годы Великой Отечественной Войны никоим образом не соответствует громкому и почетному званию Города Героя. Углубимся с вами в историю ВОВ применительно к этому городу и обсудим конкретно.

Что касается Сталина и какой то "высшей правды" - старайтесь все же как то более связно и грамотно выражать свои мысли на русском языке если вы уж на нем пишите, чтобы можно было понять что вы хотите этим сказать. Мне совершенно не понятно причем тут какая-то "высшая правда" что это такое, как связано со Сталиным и пресловутым мавзолеем. :)

И как это вообще относится ко всему тому, что было сказано ранее.

Но если вам интересна моя точка зрения на этот счет - я не сторонник Сталина и его методов, более того я за вынос Ленина и захоронение его в земле. Только я против того чтобы делать из этого политическое шоу и сторонник того, что сделать это надо не сейчас, а позже лет через 10 -20, когда уйдет то поколение которое это сейчас не поймут.

Невзирая ни на что мы очень обязаны этому поколению и можно и нужно тут пойти на компромисс.

Пишите многометровые посты и никакого смысла. Вот еще раз спрашиваю Советский режим это детище товарища Сталина, как вы можете не понять это? И самое интересное значит среди всех идиозных фигур СССР выбрали именно Ленечку Брежнева чтобы очернить...такой лапочка добряк...а все вы значит хорошие один он плохой?... была бы моя воля посмертно наградил бы его 6-й Звездой Героя.... :kiss:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите многометровые посты и никакого смысла. Вот еще раз спрашиваю Советский режим это детище товарища Сталина, как вы можете не понять это? И самое интересное значит среди всех идиозных фигур СССР выбрали именно Ленечку Брежнева чтобы очернить...такой лапочка добряк...а все вы значит хорошие один он плохой?... была бы моя воля посмертно наградил бы его 6-й Звездой Героя.... :gizildish:

А как же дедушка Ленин? :D

Кстати в России на плохом счету достаточно правителей, кроме Ленечки!

Тут и Хрущев и чреда быстровымирающих старцев 80-х, Горбачев, Ельцин.

Про Путина и Медведева Вы сами говорите соответственно. :D

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пф.. СССР это история моей страны и какая бы она не была, я её уважаю и ценю.

Да тише Вы.

Так говорить можно только про Азербайджан!

Ждите люлей полный рот теперь от СУПЕРДЕМОКРАТОВ! :gizildish:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы СССР?

Но тогда Азербайджаном владели бы кто то другие!

Англия, Франция, Германия или скорее всего Турция!

И НЕ_было бы у Азербайджана НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Азербайджан слишком слабое государство, что бы ТОГДА противостоять МОНСТРАМ КОЛОНИАЛЬНЫХ РЕЖИМОВ!

спасибо вам за откровенность ...

Я всегда откровенно отвечаю!

И стараюсь быть искренным и по возможности объективным.

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пф.. СССР это история моей страны и какая бы она не была, я её уважаю и ценю.

+100 :D

история многому учит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы СССР?

Но тогда Азербайджаном владели бы кто то другие!

Англия, Франция, Германия или скорее всего Турция!

И НЕ_было бы у Азербайджана НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Азербайджан слишком слабое государство, что бы ТОГДА противостоять МОНСТРАМ КОЛОНИАЛЬНЫХ РЕЖИМОВ!

Владимир64, этими строками Вы выразили и мои мысли по этому вопросу.

Думаю, что при другом раскладе мы едва ли бы знали о существовании такой нации,

растворились бы, как те грузины на просторах турецких земель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было бы СССР?

Но тогда Азербайджаном владели бы кто то другие!

Англия, Франция, Германия или скорее всего Турция!

И НЕ_было бы у Азербайджана НИКАКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ!

Азербайджан слишком слабое государство, что бы ТОГДА противостоять МОНСТРАМ КОЛОНИАЛЬНЫХ РЕЖИМОВ!

Владимир64, этими строками Вы выразили и мои мысли по этому вопросу.

Думаю, что при другом раскладе мы едва ли бы знали о существовании такой нации,

растворились бы, как те грузины на просторах турецких земель ...

Как вам сказать история вещь неблагодарная вечных империй и вечных сильных государств не бывает...время покажет...сегодня ты начальник я дурак, завтра могет быть я буду начальником а ты дураком... Незабывайте после 600 летней Османской империи турки тоже как ни странно стали  гастарбайтерами в Европе, теперь немножко поумнели... :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам сказать история вещь неблагодарная вечных империй и вечных сильных государств не бывает...время покажет...сегодня ты начальник я дурак, завтра могет быть я буду начальником а ты дураком... Незабывайте после 600 летней Османской империи турки тоже как ни странно стали гастарбайтерами в Европе, теперь немножко поумнели... :smoking:

Ага, значит, по Вашему мнению, раньше они были дураками? :prigprig:

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия после татаро-монгол стала колонией немцев..так продолжалось до 1917 года когда сионисты-массоны сотворили переворот и Россия ....вышла как бе из под влияния немцев.Сионисты массоны убили немца царя и всю его семью...до этого они же способствовали поражению Германии в первой мировой...

Позже Гитлер хотел восстановить историческую справедливость но увы не вышло...

После мы вынуждены были страдать в псевдогосударстве с уголовным режимом и тюремными порядками...

Сейчас же у кого то хватает наглости отбеливать советско-фашисткий режим...ужас.

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите многометровые посты и никакого смысла. Вот еще раз спрашиваю Советский режим это детище товарища Сталина, как вы можете не понять это? И самое интересное значит среди всех идиозных фигур СССР выбрали именно Ленечку Брежнева чтобы очернить...такой лапочка добряк...а все вы значит хорошие один он плохой?... была бы моя воля посмертно наградил бы его 6-й Звездой Героя.... :smoking:

Когда человек не понимает (или делает вид что не понимает) ответы на его же вопросы приходится разжевывать ему их манную кашу для ребенка.

Я не знаю как для вас херр. Херберт но для меня форум это место общения, желательно подробного, обстоятельного обсуждения по конкретным вопросам, а не арена для каких то заявлений, митинговщины и метод какой либо “виртуальной борьбы” в интернете.

У вас увы все иначе.

Вы ЕЩЕ РАЗ можете спрашивать все что угодно после того как вам конкретно ответили на все то что вы спрашивали в своем сообщении на которое отвечали ранее и в очередной раз проигнорировали просьбу прокомментировать свое вранье.

Ауууу! Херр. Херберт, протрите глазки… что там с “отобранными заслуженными наградами”? я ж вас именно об этом вопрошал изначально комментируя все те ваши реплики которые вы кидали по ходу, или вы уже забыли свои же слова?

Вот уж у кого какой либо смысл отсутствует напрочь так это у вас – вы скачите как белка с темы на тему не останавливаясь ни на каком либо вопросе который сами же и поднимали.

Остановитесь на чем нибудь одном, на каком нибудь конкретном ВАШЕМ ЖЕ утверждении и давайте его обсудим, а так получается что отвечая вам на какой либо вопрос и уличая вас в очередном вранье вы просто кидаете эту тему, генерируете кучу вопросов про “кирзовыесапогиржавыетанки - etc.” и ищите ответы в них в том сообщении где их изначально быть не может.

Включите немного адекватности или для вас это в принципе недостижимая цель?

Хотя если честно думаю это вопросы в пустоту.

Далее:

Kто кого очернил и где? :loool: Чем Брежнев более “очернен” чем Сталин или тот же Черненко или Хрущев? Что вы ахинею то какую то несете…

Нет конечно если у вас такая точка зрения давайте ИМЕННО о ней и поговорим

Вперед херр Херберт – пишите подробный пост на тему – “Л.И. Брежнев как громоотвод всех упущений и провалов времен СССР и негативный его образ формируемый нынешней властью в глазах российского обывателя”.

Сравним этот образ с иными руководителями того времени, подробно обсудим ваши доводы и аргументы. А? Я то со своей стороны легко, а вот вы и двух слов связать не сможете.

Да только я уверен, что ненужно вам это, да и не способны вы на это.

Разве что сгенерируете очередную бредовую тираду не наполненную никаким смыслом и загруженную разного рода враньем в своих утверждениях.

Поздравляем вас гражданин в очередной раз соврамши. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия после татаро-монгол стала колонией немцев..так продолжалось до 1917 года когда сионисты-массоны сотворили переворот и Россия ....вышла как бе из под влияния немцев.Сионисты массоны убили немца царя и всю его семью...до этого они же способствовали поражению Германии в первой мировой...

Позже Гитлер хотел восстановить историческую справедливость но увы не вышло...

После мы вынуждены были страдать в псевдогосударстве с уголовным режимом и тюремными порядками...

Сейчас же у кого то хватает наглости отбеливать советско-фашисткий режим...ужас.

Извините пожалуйста.

Как Вы сказали?

"Восстановить историческую СПРАВЕДЛИВОСТЬ"?

А не соизволите ли Вы, милостевый государь, объясниться?

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия после татаро-монгол стала колонией немцев..так продолжалось до 1917 года когда сионисты-массоны сотворили переворот и Россия ....вышла как бе из под влияния немцев.Сионисты массоны убили немца царя и всю его семью...до этого они же способствовали поражению Германии в первой мировой...

Позже Гитлер хотел восстановить историческую справедливость но увы не вышло...

После мы вынуждены были страдать в псевдогосударстве с уголовным режимом и тюремными порядками...

Сейчас же у кого то хватает наглости отбеливать советско-фашисткий режим...ужас.

Извините пожалуйста.

Как Вы сказали?

"Восстановить историческую СПРАВЕДЛИВОСТЬ"?

А не соизволите ли Вы, милостевый государь, объясниться?

Вы поднимите перчатку, брошенную Вам в лицо, сударь?

:smoking:

Имелось ввиду историческая справедливость в понимании немцев,а именно хотели вернуть свои колонии.

Только ненадо сейчас сюда высосанную из пальца псевдоисторию пихать..Вы и сами знаете что я правду говорю.

что касается перчатки,то у рабоче-крестьян не может быть перчаток...;)

Изменено пользователем RAUL DUKE

Идея полностью сойти с ума от веселящего газа в разгар наркотической конференции Окружных Прокуроров определенно несла в себе некое извращенное очарование...Хантер Томпсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия после татаро-монгол стала колонией немцев..так продолжалось до 1917 года когда сионисты-массоны сотворили переворот и Россия ....вышла как бе из под влияния немцев.Сионисты массоны убили немца царя и всю его семью...до этого они же способствовали поражению Германии в первой мировой...

Позже Гитлер хотел восстановить историческую справедливость но увы не вышло...

После мы вынуждены были страдать в псевдогосударстве с уголовным режимом и тюремными порядками...

Сейчас же у кого то хватает наглости отбеливать советско-фашисткий режим...ужас.

вы подобных братьев по разуму читаете greenyes

mason1.jpgb10199.jpg

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия после татаро-монгол стала колонией немцев..так продолжалось до 1917 года когда сионисты-массоны сотворили переворот и Россия ....вышла как бе из под влияния немцев.Сионисты массоны убили немца царя и всю его семью...до этого они же способствовали поражению Германии в первой мировой...

Позже Гитлер хотел восстановить историческую справедливость но увы не вышло...

После мы вынуждены были страдать в псевдогосударстве с уголовным режимом и тюремными порядками...

Сейчас же у кого то хватает наглости отбеливать советско-фашисткий режим...ужас.

Извините пожалуйста.

Как Вы сказали?

"Восстановить историческую СПРАВЕДЛИВОСТЬ"?

А не соизволите ли Вы, милостевый государь, объясниться?

как видно RAUL DUKE понимает этого по своему и при этом молчит про Версальского договора !

Как правило условия Версальского мирного договора считаются исключительно унизительными и жестокими по отношению к Германии. Считается, что именно это привело к крайней социальной нестабильности внутри страны, возникновению ультраправых сил и приходу к власти нацистов. Усугубляет ситуацию тот факт, что жёсткие ограничения, наложенные на Германию, должным образом не контролировались европейскими державами или же нарушения их намеренно спускались Германии с рук. Как аргумент в пользу второго нередко называется желание европейских держав использовать гитлеровский режим для борьбы с СССР. Этим же объясняется аншлюс Австрии и Мюнхенское соглашение, по которому ведущие европейские страны разрешили нацистской Германии отторжение Судетской области Чехословакии, которой они ещё вчера обещали поддержку, и последующюю оккупацию Чехии и Моравии.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ”арийцев” – бред , это даже не пропаганда, а просто незнание темы.

Что касается нефти то СССР во время ВОВ безусловно без закавказской нефти было бы тяжело, но не катастрофически смертельно. К тому же помимо бакинских были ведь и другие месторождения и на том же Кавказе.

Опять же поволжье и Урал, средняя Азия, другое дело что инфраструктура там была практически не налажена и процент добычи был конечно существенно ниже на тот момент. Но ведь и производственные мощности оборонки в свое время эвакуировали в голое поле и выпускали продукцию, так что думаю и здесь бы пошли аналогичным путем.

После войны кстати годов так с 60-х в добыча нефти в СССР с кавказского региона занимала от 10 до 20% если не меньше, все остальное с других регионов.

за счот азербайджанских граждан-нефтянников. почему об этом не говарите?

За какой еще счет??? Каких азербайджанских граждан, когда все были граждане СССР и никаких иных не существовало и существовать не могло.

Нет, я конечно понимаю, что гордится и любить свою нацию, Родину там и т.д. это все понятно и хорошо только не пойму почему эту любовь надо строить и выпячивать на абсурдных противопоставлениях к другим народам?

Опять же если про упоминающиеся выше Волго-Уральскую нефтегазовую область, так называемый ”второй Баку”, который до ввода в эксплуатацию сибирских месторождений занимал до 70% нефтедобычи в СССР, так обоснование разработки этого района было сделано Иваном Губкиным и Андреем Архангельским, опять же Николай Байбаков внес существенный вклад в освоение этих районов.

Уж Губкина то вы должны знать им назван и институт нефти и газа в Москве и насколько я знаю институт геологии в Азербайджане.

Да про разработку нефтеносных месторождений на вашем шельфе со времен Нобеля почитайте хотя бы какой вклад туда внесли российские инженеры. Только об одном инженере Шухове можно говорить как о легенде. Если не слышали то тут например очень кратко озвучено применительно к нефтянке:

Разработка нефти это ведь комплекс технологий от геологоразведки, до машиностроения металлургии, химии и др.

Да и вообще список можно написать наверно длинный начиная от первой нефтяной скважины пробуренной в 19 веке на Кубани Николаем Новосильцевым, до инженеров нефтяников, химиков, конструкторов, металлургов, машиностроителей всех тех без которых данная отрасль не мыслима.

воот после таких лов рассия отнила азербайджанских земел и отдал армяном.

народ всегда был и будет.азербайджанская республика на ,,добровольных,, оснаваниях без исключения все сваи прова отдал отдал центральному власту,русским властелином. если никакие народности ,,как вы говарите,, не был зачем из сентрльного бюдджета накормит армян,просто возврашал бы отторженные земли иреванские азербайджану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия после татаро-монгол стала колонией немцев..так продолжалось до 1917 года когда сионисты-массоны сотворили переворот и Россия ....вышла как бе из под влияния немцев.Сионисты массоны убили немца царя и всю его семью...до этого они же способствовали поражению Германии в первой мировой...

Позже Гитлер хотел восстановить историческую справедливость но увы не вышло...

После мы вынуждены были страдать в псевдогосударстве с уголовным режимом и тюремными порядками...

Сейчас же у кого то хватает наглости отбеливать советско-фашисткий режим...ужас.

Извините пожалуйста.

Как Вы сказали?

"Восстановить историческую СПРАВЕДЛИВОСТЬ"?

А не соизволите ли Вы, милостевый государь, объясниться?

Вы поднимите перчатку, брошенную Вам в лицо, сударь?

:ofigel:

Имелось ввиду историческая справедливость в понимании немцев,а именно хотели вернуть свои колонии.

Только ненадо сейчас сюда высосанную из пальца псевдоисторию пихать..Вы и сами знаете что я правду говорю.

что касается перчатки,то у рабоче-крестьян не может быть перчаток...;)

ПСЕВДОИСТОРИЯ?

Перчаток у меня нет?

Вы бы голову то слишком высоко то НЕ_задирали бы.

Не ровен час споткнетесь и свою СУПЕРголову разобьете и прольется голубая арийская кровь немца!

Пусть я из рабочих и крестьян, но советую Вам вспомнить эту, как Вы сказали ПСЕВДОИСТОРИЮ!

Чудское озеро, а так же кто побывал в ВОВ встолице войска III рейха или РККА?

Хватит строить из себя этакого ГОСПОДИНА во фраке, манишке пенсне и с тросточкой!

Вы сейчас похожи на БАРИНА-САМОДУРА!

Типа Вы ВЛАСТЕЛИН-ЖИЗНИ, а все остальные - БЫДЛО!

Тогда Вам должно быть З.ДЛО не только принять перчатку, а вообще общаться с рабочими и крестьянами!!!!!!!

:) :) :)

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...