Перейти к содержимому

"Любой плохой мир лучше, чем война". говорил Полад Бюльбюль


Recommended Posts

02_a.jpg

Смотри Herbert наша свастика , это тоже Мецамор , немцы украли

Нет,Ишхан,не украли...

Свастика есть у индоариев,персов,славян,греков,германцев,литовцев и других.

Этот символ перенят у наших предков.

И не только там, но и в буддистских храмах и даже на крышечках бутылок колы, есть где-то ссылка, очень интересная статья (в Вики должно быть). Но не это главное, главное - где на "воротах" есть слово "Азербайджан"???

О-о заговорили наконец, гагулики зашевелились...объясняю ещё раз названия стран в течении некоторого исторического промежутка времени претерпевает изменения., это такой же дурацкий вопрос если спросить у итальянцев а где в 12 веке у вас на воротах написано "ИТАЛИЯ" ??? да нигде!!!!  настолько вы все закомплексованны прозомбированы вашей этой ПРОПАГАНДОЙ что вы потеряли всякое чувство реальности мне вас жаль... и зарубите у себя на носу название "Армения" а точнее "Армина" к армянам никакого отношения не имеет , так же как к арабам название "Египет", "Сирия" , "Ливия". это названия древних стран с древней цивилизацией к територию которой потом заселились арабы-кочевники, ферштейн? благо арабы гораздо благороднее армян и не приписывают себя к этим цивилизациям , а вы бессовестные исторические гастарбайтеры гастролеры понаехали на всю округу и засорили все памятники, документы и  источники всеми дурацкими измышлениями с одной единственной целью Завледеть Чужим Имуществом вот для чего вы все лезете из кожи вон, а во главе всего этого притязания стоит ваша сектанская церковь которая благославляет ложь, подлог и терроризм для этого.Уже я вам ясно доказал как ваша церковь припрятала элементарно документы и архивы Албанской Церкви ну уж от этого факта вам не уберечься вы РАЗОБЛАЧЕНЫ...  :smoking: .

Herbert .. Вас и правда не беспокоит тот факт что кроме азербайджанцев больше никто в этом мире так не считает... и не в одном учебнике истории в мире нету и слова про то что для вас история...

так по вашему мы упали с неба выучили и создали совершенно новый язык ...в срочном порядке придумали алфавит... создали древние храмы и написали книги ..много книг... завладели армянским кварталом в Иерусалиме.. в срочном порядке отредактировали все древние письмена.. поменяли слова Герадота и других древних авторов тоже..

Во первых изначально мы как народ назывались HAY .. Hayes Hayasa... от имени про-отца племени HAY-ев HAYK-а точно также греки являются прямыми потомками Hellen-ов...

Вот например почему турки не утверждают что они на этой земле 5000 лет... ведь известно откуда кочевали сельджуки... Ну зачем вам нужно обязаяттельно быть древним народом..причем любой ценой... что за комплекс национальный я не понимаю... большинство европейких народов тоже не древние ну и что... они же живут лучше древних народов...

у вас даже нету характерных черт древних народов..

прочитайте эту цитату и вам все будет ясно..

"Армяне не будут работать, - заявил он. -- Вот в чем беда вашего плана и беда армян. И это беда всех древних рас, некогда цивилизованных, изучивших правила игры, которые однажды, завладев миром и поуправляв им, потеряли власть и деградировали.

Они продвинулись вперед в логике, психологии, физиологии. Им не нужен тяжелый труд. В этом они отличаются от младенческих, по-настоящему отсталых наций, с которыми вам, американцам, приходилось иметь дело. Примитивные народы всего-навсего ленивы. Их можно заставить работать и развиваться, можно эксплуатировать их, если хотите. Они не безнадежны, от них есть определенная польза. Но эти выдающиеся народы, экс-цивилизованные нации -- они не ленивы. Они чересчур интеллектуальны, чтобы работать на других. Они эксплуатируют самих себя, инстинктивно, врожденно, безнадежно.

Все нации состоят из развивающихся людей. Они говорят о развитии своей страны, но здесь есть обратная связь: их страны развивают их. И древние нации представляют тип людей, которые творят новые. Эти древние народы являются результатом эволюции."

Вы слишком трудолюбивые, слишком добрые и безобидные...даже скажу слишком честные что бы считаться древним народом...

Изменено пользователем HAYK

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

К
01_a.jpg01_b.jpg

01_c1.gif01_c2.gif

Аtansion , atansion

Axtung , axtung

Artun ,artun не проспите дорогие армяне , очнитесь ,я пишу на трех языках , Ми мард вы умный ,что вы скажете на счет арм. слово артун и почему немцы сперли наши слова ?

Herbert , и другие азербайджанцы юзеры слова вам , вообще то я хотел услышать этнолога , у вас есть этнолог?

Почему французы , не говорят что немцы гости в Европе ?

Откуда взялся германский племя этруски , и почему у этрусов нац. героя , вождя называют Arminius

Советую для начало проходите курс психотерапии для душевнобольных, я ещё раз убеждаюсь ваша нация серьезна и надолга больна.... неудивительно что с вами никакие переговоры не дадут результатов, как можно с душевнобольными людьми договариваться... уверен достаточно показать посты юзеров армян серьезным психологам из Европейского Союза они точно убедятся в ДИАГНОЗЕ БОЛЕЗНИ... :smoking:

Что то путайте , историю надо читать и все будет в порядке …………..ok-й

Вы даже не спросили , что за пистолеты и сразу глупости пишите ,с вами не интересно , проехал дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разоблачен? О, горе мне! А можно я на таком же основании буду утверждать, что на воротах надпись на арабском гласит "Врата сии есмь символ божественный принадлежности форумчанина Демигода, эсквайра и наместника Ктулху, землям кавказским, дабы не повадно было кочевникам алтайским обратное утверждать"? Ну пожалуйста, вам ведь всё можно. Как хотите так и крутите Историей. А вот этот ваш "аргумент", мол Азербайджан тогда уже существовал, лишь на основании того, что страны часто меняли свои названия, пожалуй можно взять на вооружение, как квинтэссенцию демагогии.

Восхищен той выдержкой, с которой ты выдержал этот удар! )))))))

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов"  ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея,  полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :smoking:

Я так часто здесь об этом читаю. Скажите, где на моем детском фото вы узрели монгольские скулы и крючковатый длинный нос?

Это относится во-первых к очень умным армянам которые пишут книги, стоят кораблики, пишут байки, во вторых вы сначало должны пройти ретроспективу на ДНК анализ уверен, уже в 5-7 колене вы станете непонятно кем... :smoking:

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

Зря вы это сказали! Сейчас Герберт потребует доказательства, ссылки, свидетельства очевидцев и карту расселения вашего рода. Зря вы так... Зря!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

Emin-83

В до-Христианское время когда вера у армян и у персов была одна - Заратустризм, связь между этими народами выла тесная... царские семьи двух народов выдавали замуж и женили своих детей... такие слова как Хлеб и вода на армянском имеют персидские корни ...хотя на персидском все эти слова давно изменились...

Именно опасность ассимиляции не сыграла подледную роль в столь поспешном принятии в 301-ом Царем Трдатом 3-им Христианства как государственную религию тем самим четко разделив Армян ото всех соседних народов... Многие века Персия пыталась принудить армян принять Заратустризм тем самым пытаясь поглотить и ассимилировать наш народ...

Я повторяю Emin-83 вас не беспокоит что такой взгляд на историю имеете только вы ??? Век интернета ведь не сложно откруть глаза набратса храбрости и открыть любой междунардный ресурс и прочитать как на самом деле было... как вы могли появится на этой территории раньше турков? вы же сами тюрки...

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разоблачен? О, горе мне! А можно я на таком же основании буду утверждать, что на воротах надпись на арабском гласит "Врата сии есмь символ божественный принадлежности форумчанина Демигода, эсквайра и наместника Ктулху, землям кавказским, дабы не повадно было кочевникам алтайским обратное утверждать"? Ну пожалуйста, вам ведь всё можно. Как хотите так и крутите Историей. А вот этот ваш "аргумент", мол Азербайджан тогда уже существовал, лишь на основании того, что страны часто меняли свои названия, пожалуй можно взять на вооружение, как квинтэссенцию демагогии.

Восхищен той выдержкой, с которой ты выдержал этот удар! )))))))

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов" ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея, полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :cheers:

Я так часто здесь об этом читаю. Скажите, где на моем детском фото вы узрели монгольские скулы и крючковатый длинный нос?

Это относится во-первых к очень умным армянам которые пишут книги, стоят кораблики, пишут байки, во вторых вы сначало должны пройти ретроспективу на ДНК анализ уверен, уже в 5-7 колене вы станете непонятно кем... :mikka:

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

Сюник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

Зря вы это сказали! Сейчас Герберт потребует доказательства, ссылки, свидетельства очевидцев и карту расселения вашего рода. Зря вы так... Зря!

Каюсь. Но пусть сравнит моё фото с фото в посте 136. Там скорее индейцы Южной Америки, но никак не наследники Урарту.

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разоблачен? О, горе мне! А можно я на таком же основании буду утверждать, что на воротах надпись на арабском гласит "Врата сии есмь символ божественный принадлежности форумчанина Демигода, эсквайра и наместника Ктулху, землям кавказским, дабы не повадно было кочевникам алтайским обратное утверждать"? Ну пожалуйста, вам ведь всё можно. Как хотите так и крутите Историей. А вот этот ваш "аргумент", мол Азербайджан тогда уже существовал, лишь на основании того, что страны часто меняли свои названия, пожалуй можно взять на вооружение, как квинтэссенцию демагогии.

Восхищен той выдержкой, с которой ты выдержал этот удар! )))))))

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов" ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея, полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :cheers:

Я так часто здесь об этом читаю. Скажите, где на моем детском фото вы узрели монгольские скулы и крючковатый длинный нос?

Это относится во-первых к очень умным армянам которые пишут книги, стоят кораблики, пишут байки, во вторых вы сначало должны пройти ретроспективу на ДНК анализ уверен, уже в 5-7 колене вы станете непонятно кем... :mikka:

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

Сюник.

Это по маме.

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

Сюник.

Это по маме.

Помню,помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли дальше , откроем википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B8 и читаем

В I тысячелетии н.э. тюрки расселились в Средней Азии, смешавшись с ираноязычными народами[источник не указан 86 дней] в Средней Азии (среднеазиатские тюрки). Первым известным государственным объединением тюрок была орда Хунну (известных с V века в Европе под названием гунны). Хунну, объединившсь с уграми, сарматами и германцами дошли до территории современной Франции, но были разгромлены франками.

С VI века область в среднем течении Сырдарьи и реки Чу стала именоваться Туркестаном или Тураном (этимология слов иранская). В основе топонима лежит этноним «тур», являвшийся общим племенным названием древних кочевых и полукочевых ираноязычных народов Центральной Азии. Кочевой тип государства был преобладающей формой организации власти в азиатских степях многие столетия. Помимо тюрок, он был распространён и у монголов (см. Монгольская империя). Кочевые государства, постоянно сменяя друг друга, существовали в Евразии с середины I тыс. до н.э. до XVII века.

И т.д.

Логично , они “ смешавшись с ираноязычными народами“ и еще “ С VI века область в среднем течении Сырдарьи и реки Чу стала именоваться Туркестаном или Тураном (этимология слов иранская “ , у нас есть арм. слово “ tran “ , ушли , кочевали , интересно древник тюрки, турки а может и торки , как мы называем оказывается не терекцы (имею в виду река Терек)

Откроем еще викиредию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%80%D0%BC%D0%B0

что там, читаем

Фогарма (ивр. תוגרמה‎ Тогарма, арм. Թորգոմ Торгом, груз. თარგამოს Таргамос) — библейский послепотопный патриарх, сын Гомера, внук Иафета, брат Рифата и Аскеназа (Быт.10:3, 1Пар.1:6, Иез.27:14).

<H2 style="BACKGROUND: #f8fcff; MARGIN: auto 0cm">Первоначальное расселение</H2>В ассирийских клинописных источниках встречается название города Тегарама и племя «тилгаримму», в расположенное восточной части Малой Азии, в долине верхнего течения реки Евфрат (ивр. בית תוגרמה‎, Бет Тогарма в Иез. 27,14 и 38,6). В еврейской литературе позднего средневековья название Тогарма употреблялось для обозначения сегодняшней территории Турции.

По мнению современных ученых, этим именем названо небольшое армянское царство на территории будущей Малой Армении, которое у греков были известно как «Мелитена» (греч. Μελιτήνη) (по столице).

Леонтий Мровели и Давид Багратиони, отмечают что «фогармейцы», покинув Вавилон, расселились между горами Масис и Арарат.

Видите ли вы у нас же есть про Торгома , Торгомиац Тун , древний эпос

С этим именем связана город, столица Ирана Тehran , р. Тигрис (Тигр) , р. Терек и т.д.

Все логично , выводи сделайте сами , но интересно где их родина !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас тебе придётся выслушать эмоциональные речи, что истинная родина тюрков - нынешний Азербайджан, что хаи подло украли их культуру, этноним, национальную кухню, что древние армяне на самом деле были тюрками, что они вводят в заблуждение всю мировую науку и только учёных Азербайджана они не смогли обмануть, что, наконец, очень близок тот миг когда Весьмир увидит истинное лицо хаев, с чьих лицемерных лиц будет сорвана маска правдивости и т.д.............

Изменено пользователем Byzantine Emperor

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы скажете на счет арм. слово артун и почему немцы сперли наши слова ?

Все слова,начинающиеся или имеющие в корне "ар","арм","арт","ард","арг","арк","арс","арш","ардж" и т.д.,являются базовым лексическим фондом индоевропейского праязыка.Отсюда схождения и параллели.

Кстати,недавно узнал,что "журавль" по-немецки будет "кранкль".

Опять сперли. :loool:

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы скажете на счет арм. слово артун и почему немцы сперли наши слова ?

Все слова,начинающиеся или имеющие в корне "ар","арм","арт","ард","арг","арк","арс","арш","ардж" и т.д.,являются базовым лексическим фондом индоевропейского праязыка.Отсюда схождения и параллели.

Кстати,недавно узнал,что "журавль" по-немецки будет "кранкль".

Опять сперли. :)

еще вспомни как по английски будут белка и желудок.

Изменено пользователем Byzantine Emperor

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой день и ночь эти армяне сидят и сорят интернет вской чепухой и домыслами...
Аннотация

Ганджийский эмират династии Шаддадидов располагался в Закавказье, в исторической области Арран – междуречье Куры и Аракса. Находясь на границе исламского и христианского миров, это небольшое мусульманское государство на рубеже X-XI вв. стойко противостояло экспансии Византии. Денежное обращение Передней Азии в это время входило в максимальную фазу "серебряного" кризиса, по-разному проявлявшегося в каждой стране. Не обошел он стороной и Ганджийский эмират. В 80-е годы ХХ в. достоянием науки являлось всего 10 дирхемов трех его правителей. В данной монографии в научный оборот вводится более 2500 дирхемов пяти шаддадидских эмиров, охватывающие весь период денежного обращения эмирата с 385/995 по 468/1075 гг. Подробно рассмотрены типология монет, их метрологические характеристики, реконструированы основные стадии технологии чеканки монет в хронологической последовательности. Для всех выявленных типов, вариантов и разновидностей монет приведены рисованные реконструкции, все типы и большинство вариантов проиллюстрировано фотографиями. Монография рассчитана на историков, нумизматов, а также на любителей истории средневекового Закавказья.

Кто вам сказал что Шаддадиды были курдами...? сидите и черт знает что из себя выдумываете и потом сорите все сайты мастаки... :prigprig:

Невероятно !!!!

Это ты порылся в интернете нашел что то что может быть доказывло сушествования Вашего народа в средние века ( древнее искать конечно же нет смысла) , и о чудо ОНО нашлось , древние ворота . Ты запостил сюда с гордостью грузино-азербайджанский шедевр.

И ???

Через несколько минут Artash доказал тебе что к Вам этот исторический памятник не относится. Обрати внимания доказал ссылками авторитетных независимых истоников , не чепухой и домыслами!!!!!

Единственное верное для тебя решение в этом случае было бы прото помолчать.

Но ты опять пишешь , обрати внимание у тебя просто слова у Artash доказательста с сылками.

Культура Персии и Азербайджана тесно переплетаются друг с другом, Азербайджан был под властью Персии, так что ничего удивительного здесь нет!

Персидский язык использовался в Азербайджане, как литературный язык, Низами творил свои произведения на фарси, здесь ничего удивительного нет, а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

Вот первая попавшаяся сноска.

http://bse.sci-lib.com/article088422.html

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разоблачен? О, горе мне! А можно я на таком же основании буду утверждать, что на воротах надпись на арабском гласит "Врата сии есмь символ божественный принадлежности форумчанина Демигода, эсквайра и наместника Ктулху, землям кавказским, дабы не повадно было кочевникам алтайским обратное утверждать"? Ну пожалуйста, вам ведь всё можно. Как хотите так и крутите Историей. А вот этот ваш "аргумент", мол Азербайджан тогда уже существовал, лишь на основании того, что страны часто меняли свои названия, пожалуй можно взять на вооружение, как квинтэссенцию демагогии.

Восхищен той выдержкой, с которой ты выдержал этот удар! )))))))

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов" ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея, полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :prigprig:

Я так часто здесь об этом читаю. Скажите, где на моем детском фото вы узрели монгольские скулы и крючковатый длинный нос?

Ну не будем скромничать, насчет монгольских скул не берусь рассуждать, а насчет крючковатого носа, то у вас это национальнное достояние, не зря же есть выражение армянский нос!

А насчет Шедадидов то они впоследствии были захвачены Сельджуками.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%83%D0%BA%D0%B8

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

А на какой вопрос? У него прозвучал один вопрос: "Какие армянские артефакты находятся в Грузии?" На этот что ли?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой день и ночь эти армяне сидят и сорят интернет вской чепухой и домыслами...
Аннотация

Ганджийский эмират династии Шаддадидов располагался в Закавказье, в исторической области Арран – междуречье Куры и Аракса. Находясь на границе исламского и христианского миров, это небольшое мусульманское государство на рубеже X-XI вв. стойко противостояло экспансии Византии. Денежное обращение Передней Азии в это время входило в максимальную фазу "серебряного" кризиса, по-разному проявлявшегося в каждой стране. Не обошел он стороной и Ганджийский эмират. В 80-е годы ХХ в. достоянием науки являлось всего 10 дирхемов трех его правителей. В данной монографии в научный оборот вводится более 2500 дирхемов пяти шаддадидских эмиров, охватывающие весь период денежного обращения эмирата с 385/995 по 468/1075 гг. Подробно рассмотрены типология монет, их метрологические характеристики, реконструированы основные стадии технологии чеканки монет в хронологической последовательности. Для всех выявленных типов, вариантов и разновидностей монет приведены рисованные реконструкции, все типы и большинство вариантов проиллюстрировано фотографиями. Монография рассчитана на историков, нумизматов, а также на любителей истории средневекового Закавказья.

Кто вам сказал что Шаддадиды были курдами...? сидите и черт знает что из себя выдумываете и потом сорите все сайты мастаки... :gizildish:

Невероятно !!!!

Это ты порылся в интернете нашел что то что может быть доказывло сушествования Вашего народа в средние века ( древнее искать конечно же нет смысла) , и о чудо ОНО нашлось , древние ворота . Ты запостил сюда с гордостью грузино-азербайджанский шедевр.

И ???

Через несколько минут Artash доказал тебе что к Вам этот исторический памятник не относится. Обрати внимания доказал ссылками авторитетных независимых истоников , не чепухой и домыслами!!!!!

Единственное верное для тебя решение в этом случае было бы прото помолчать.

Но ты опять пишешь , обрати внимание у тебя просто слова у Artash доказательста с сылками.

Культура Персии и Азербайджана тесно переплетаются друг с другом, Азербайджан был под властью Персии, так что ничего удивительного здесь нет!

Персидский язык использовался в Азербайджане, как литературный язык, Низами творил свои произведения на фарси, здесь ничего удивительного нет, а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

Вот первая попавшаяся сноска.

http://bse.sci-lib.com/article088422.html

Точнее сказать Азербайджан -Atropatena как называют все народы этого региона... Всегда был и и есть северные регионы Ирана..Со времен Александра Македонского ...

До Кемала Ататюрка Турки сами писали на Арабском или на Фарси... Так как Кемал очень хотел увидеть Турцию цивилизованной страной он изменил алфавит... взяв латиницу... может в один день... лет так через 100 решат что пора писать на АЙБУБЕНЕ (армянски алфавит) .. :)

В Иране был Шок когда Низами приписали к Азербайджанской культуре.. :blink: :blink:

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

А на какой вопрос? У него прозвучал один вопрос: "Какие армянские артефакты находятся в Грузии?" На этот что ли?

Кстати сами Грузины в свей истории не упоминают про древний Азербайджан :)

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

А на какой вопрос? У него прозвучал один вопрос: "Какие армянские артефакты находятся в Грузии?" На этот что ли?

Кстати сами Грузины в свей истории не упоминают про древний Азербайджан :gizildish:

Очередная наглая очевидная ложь:

вот ссылка на чистый грузинский англоязычный источник в котором говорится мало того что с 11 века на территории современной Грузии проживали этнические азери...врать надо мало! :gizildish:

http://www.geotimes.ge/index.php?m=home&newsid=9938

The Azeri population in Georgia is closely related to the Azeris in Azerbaijan, and groups from which the Azeris are descendents have lived in Georgia at least since the 11th century.( ферштейн?) The ethno-genesis of the group is complex and rests on a mixture of Caucasian Albanian, Turkic and Iranian influences. Azeris call themselves Azәrilәr or Azerbaijanlı and their homeland Azerbaijan, while some Azeris refer to themselves as Azeri-Turks or simply Turks.

During the rule of the Russian Empire, Azeris along with other Muslims were designated as 'Tatars,' while from the 1880's, the emerging Azeri nationalist movement used the term 'Azeri Turks'. The ethnic label of 'Azerbaijanian' was only introduced in the 1920's during Soviet rule.

The Azeris in Georgia are the fastest growing minority and today comprise the largest ethnic group in the country. Their biggest settlements are in the regions of Kvemo Kartli and Kakheti, while significant populations also live in Tbilisi and Rustavi. A few Azeri villages can be found also in Shida Kartli and Mtskheta-Mtianeti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

А может ты ссылку дашь на эти его слова, уважаемый тацитолог?))))))

Вот тебе ссылка с вашего форума для пущей уверенности!

http://www.yerevan.ru/forum/archive/index.php/t-1053.html

А вот это меня расстроило:

К.Тацит:

“Армяне двуличны и изменчивы……..Они приглашают в свои земли то одну, то другую армию (!);….по своей натуре способствуют заключению смешаных браков……. в особенности же –с римлянами и парфянами. По числу смешанных браков они ближе к парфянам…., и не познав вкуса свободы, стремятся войти к ним в подчинение.” (“Analles”; 13/34).

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

А может ты ссылку дашь на эти его слова, уважаемый тацитолог?))))))

Вот тебе ссылка с вашего форума для пущей уверенности!

http://www.yerevan.ru/forum/archive/index.php/t-1053.html

А вот это меня расстроило:

К.Тацит:

"Армяне двуличны и изменчивы……..Они приглашают в свои земли то одну, то другую армию (!);….по своей натуре способствуют заключению смешаных браков……. в особенности же –с римлянами и парфянами. По числу смешанных браков они ближе к парфянам…., и не познав вкуса свободы, стремятся войти к ним в подчинение." ("Analles"; 13/34).

Пока ты отвечал, я сам нашел эти его слова.

Ну и ладно, это мнение одного человека. А хочешь я тебе приведу мнение других великих людей об армянах?

Вопрос второй:

А приведи мне пожалуйста слова и отзывы великих людей о вашем народе. Приведешь?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

А на какой вопрос? У него прозвучал один вопрос: "Какие армянские артефакты находятся в Грузии?" На этот что ли?

Кстати сами Грузины в свей истории не упоминают про древний Азербайджан :smoking:

Очередная наглая очевидная ложь:

вот ссылка на чистый грузинский англоязычный источник в котором говорится мало того что с 11 века на территории современной Грузии проживали этнические азери...врать надо мало! :smoking:

http://www.geotimes.ge/index.php?m=home&newsid=9938

The Azeri population in Georgia is closely related to the Azeris in Azerbaijan, and groups from which the Azeris are descendents have lived in Georgia at least since the 11th century.( ферштейн?) The ethno-genesis of the group is complex and rests on a mixture of Caucasian Albanian, Turkic and Iranian influences. Azeris call themselves Azәrilәr or Azerbaijanlı and their homeland Azerbaijan, while some Azeris refer to themselves as Azeri-Turks or simply Turks.

During the rule of the Russian Empire, Azeris along with other Muslims were designated as 'Tatars,' while from the 1880's, the emerging Azeri nationalist movement used the term 'Azeri Turks'. The ethnic label of 'Azerbaijanian' was only introduced in the 1920's during Soviet rule.

The Azeris in Georgia are the fastest growing minority and today comprise the largest ethnic group in the country. Their biggest settlements are in the regions of Kvemo Kartli and Kakheti, while significant populations also live in Tbilisi and Rustavi. A few Azeri villages can be found also in Shida Kartli and Mtskheta-Mtianeti.

"наглая очевидная ложь" по статистике это выражение употребляется азербайджанцами больше всего... интересно почему это так!?

Мы говорим об 11-ом веке или о древнем Азербайджане? тут речь шла о временах римской Империи и даже более ранних периодах.

:smoking: Да, Вы нашли слово Азери но я бы на вашем месте обозначил Болдом вот это предложение.. :)

The ethno-genesis of the group is complex and rests on a mixture of Caucasian Albanian, Turkic and Iranian influences.

И это очевидно.. так-как территорию которую в 19-ом веке назвали Азербайджан (как северные регионы Ирана) населяли представители сотни национальностей и этнических групп . . Для того что бы управлять всеми этими группами нужен был объединяющий государственный организм... ОНА ГОЛОВА!

Слово mixture точно подходит описанию населения территории современного Азербайджана.

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

Emin-83

В до-Христианское время когда вера у армян и у персов была одна - Заратустризм, связь между этими народами выла тесная... царские семьи двух народов выдавали замуж и женили своих детей... такие слова как Хлеб и вода на армянском имеют персидские корни ...хотя на персидском все эти слова давно изменились...

Именно опасность ассимиляции не сыграла подледную роль в столь поспешном принятии в 301-ом Царем Трдатом 3-им Христианства как государственную религию тем самим четко разделив Армян ото всех соседних народов... Многие века Персия пыталась принудить армян принять Заратустризм тем самым пытаясь поглотить и ассимилировать наш народ...

Я повторяю Emin-83 вас не беспокоит что такой взгляд на историю имеете только вы ??? Век интернета ведь не сложно откруть глаза набратса храбрости и открыть любой междунардный ресурс и прочитать как на самом деле было... как вы могли появится на этой территории раньше турков? вы же сами тюрки...

Поймите одну важную вещь, не так уж много народов могут ручаться о чистоте своего происхождения, Тюркские племена Гунны завоевали почти всю Европу, Испания-находилась под арабским игом несколько веков и тд и тп, вот и вы-армяне претерпевали генетические изменения, ассимилируясь с парфянами и другими народами и мы азербайджанцы-смесь (албанцев, тюрков, персов), 3-дня назад я был в городе Кабале (бывший Куткашен), я там светловолосых, голубоглазых азербайджанцев видел именно азербайджанцев, которые себя азербайджанцами называют, в этой местности живут наряду с азербайджанцами, албанцы (христиане), аварцы(мусульмане), удины(христиане). В Ленкаране азербайджанское население смуглое, так как ассимиляция в основном была, я так пологаю с персами. По левую сторону от Куры существовало государство Албания, по правую строну Атрапатена на границе с Мидией. Вот в принципе и все.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

А может ты ссылку дашь на эти его слова, уважаемый тацитолог?))))))

Вот тебе ссылка с вашего форума для пущей уверенности!

http://www.yerevan.ru/forum/archive/index.php/t-1053.html

А вот это меня расстроило:

К.Тацит:

“Армяне двуличны и изменчивы……..Они приглашают в свои земли то одну, то другую армию (!);….по своей натуре способствуют заключению смешаных браков……. в особенности же –с римлянами и парфянами. По числу смешанных браков они ближе к парфянам…., и не познав вкуса свободы, стремятся войти к ним в подчинение.” (“Analles”; 13/34).

В древнем Мире тоже были про и анти-армянские деятели .. это нормально и лично меня радует что Вы Азербайджанцы находите и приводите на этом форуме факты сушествования Армянского народа..

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

Emin-83

В до-Христианское время когда вера у армян и у персов была одна - Заратустризм, связь между этими народами выла тесная... царские семьи двух народов выдавали замуж и женили своих детей... такие слова как Хлеб и вода на армянском имеют персидские корни ...хотя на персидском все эти слова давно изменились...

Именно опасность ассимиляции не сыграла подледную роль в столь поспешном принятии в 301-ом Царем Трдатом 3-им Христианства как государственную религию тем самим четко разделив Армян ото всех соседних народов... Многие века Персия пыталась принудить армян принять Заратустризм тем самым пытаясь поглотить и ассимилировать наш народ...

Я повторяю Emin-83 вас не беспокоит что такой взгляд на историю имеете только вы ??? Век интернета ведь не сложно откруть глаза набратса храбрости и открыть любой междунардный ресурс и прочитать как на самом деле было... как вы могли появится на этой территории раньше турков? вы же сами тюрки...

Поймите одну важную вещь, не так уж много народов могут ручаться о чистоте своего происхождения, Тюркские племена Гунны завоевали почти всю Европу, Испания-находилась под арабским игом несколько веков и тд и тп, вот и вы-армяне претерпевали генетические изменения, ассимилируясь с парфянами и другими народами и мы азербайджанцы-смесь (албанцев, тюрков, персов), 3-дня назад я был в городе Кабале (бывший Куткашен), я там светловолосых, голубоглазых азербайджанцев видел именно азербайджанцев, которые себя азербайджанцами называют, в этой местности живут наряду с азербайджанцами, албанцы (христиане), аварцы(мусульмане), удины(христиане). В Ленкаране азербайджанское население смуглое, так как ассимиляция в основном была, я так пологаю с персами. По левую сторону от Куры существовало государство Албания, по правую строну Атрапатена на границе с Мидией. Вот в принципе и все.

Совершенно верно уважаемый Emin-83.

Все народы такие ..именно поэтому сами армяне такие разные ... у меня в Ереване ровная половина друзей тоже светлоглазые ... Но мы как индоевропйский народ подверглись ассимиляции больше...

Но Вы все-таки не ответили на вопросы... Вы утверждаете что пои предки упали с неба и чисто случайно говорят и пишут HAYEREN?

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой день и ночь эти армяне сидят и сорят интернет вской чепухой и домыслами...
Аннотация

Ганджийский эмират династии Шаддадидов располагался в Закавказье, в исторической области Арран – междуречье Куры и Аракса. Находясь на границе исламского и христианского миров, это небольшое мусульманское государство на рубеже X-XI вв. стойко противостояло экспансии Византии. Денежное обращение Передней Азии в это время входило в максимальную фазу "серебряного" кризиса, по-разному проявлявшегося в каждой стране. Не обошел он стороной и Ганджийский эмират. В 80-е годы ХХ в. достоянием науки являлось всего 10 дирхемов трех его правителей. В данной монографии в научный оборот вводится более 2500 дирхемов пяти шаддадидских эмиров, охватывающие весь период денежного обращения эмирата с 385/995 по 468/1075 гг. Подробно рассмотрены типология монет, их метрологические характеристики, реконструированы основные стадии технологии чеканки монет в хронологической последовательности. Для всех выявленных типов, вариантов и разновидностей монет приведены рисованные реконструкции, все типы и большинство вариантов проиллюстрировано фотографиями. Монография рассчитана на историков, нумизматов, а также на любителей истории средневекового Закавказья.

Кто вам сказал что Шаддадиды были курдами...? сидите и черт знает что из себя выдумываете и потом сорите все сайты мастаки... :smoking:

Невероятно !!!!

Это ты порылся в интернете нашел что то что может быть доказывло сушествования Вашего народа в средние века ( древнее искать конечно же нет смысла) , и о чудо ОНО нашлось , древние ворота . Ты запостил сюда с гордостью грузино-азербайджанский шедевр.

И ???

Через несколько минут Artash доказал тебе что к Вам этот исторический памятник не относится. Обрати внимания доказал ссылками авторитетных независимых истоников , не чепухой и домыслами!!!!!

Единственное верное для тебя решение в этом случае было бы прото помолчать.

Но ты опять пишешь , обрати внимание у тебя просто слова у Artash доказательста с сылками.

Культура Персии и Азербайджана тесно переплетаются друг с другом, Азербайджан был под властью Персии, так что ничего удивительного здесь нет!

Персидский язык использовался в Азербайджане, как литературный язык, Низами творил свои произведения на фарси, здесь ничего удивительного нет, а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

Вот первая попавшаяся сноска.

http://bse.sci-lib.com/article088422.html

Точнее сказать Азербайджан -Atropatena как называют все народы этого региона... Всегда был и и есть северные регионы Ирана..Со времен Александра Македонского ...

До Кемала Ататюрка Турки сами писали на Арабском или на Фарси... Так как Кемал очень хотел увидеть Турцию цивилизованной страной он изменил алфавит... взяв латиницу... может в один день... лет так через 100 решат что пора писать на АЙБУБЕНЕ (армянски алфавит) .. :loool:

В Иране был Шок когда Низами приписали к Азербайджанской культуре.. :blink::blink:

Если хотите считать его Персом, то считайте, если же нас задеть хотите, то время впустую тратите.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

А может ты ссылку дашь на эти его слова, уважаемый тацитолог?))))))

Вот тебе ссылка с вашего форума для пущей уверенности!

http://www.yerevan.ru/forum/archive/index.php/t-1053.html

А вот это меня расстроило:

К.Тацит:

"Армяне двуличны и изменчивы……..Они приглашают в свои земли то одну, то другую армию (!);….по своей натуре способствуют заключению смешаных браков……. в особенности же –с римлянами и парфянами. По числу смешанных браков они ближе к парфянам…., и не познав вкуса свободы, стремятся войти к ним в подчинение." ("Analles"; 13/34).

Пока ты отвечал, я сам нашел эти его слова.

Ну и ладно, это мнение одного человека. А хочешь я тебе приведу мнение других великих людей об армянах?

Вопрос второй:

А приведи мне пожалуйста слова и отзывы великих людей о вашем народе. Приведешь?

А причем тут лестные или нелестные высказывания, речь не об этом идет!

Во-первых, речь шла об ассимиляции, некоторые ваши авторитетные юзеры считают себя чистокровными потомками армян в чем я сильно сомневаюсь, а вот пожалуйста доказательства от древне-римского историка Тацита.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

А может ты ссылку дашь на эти его слова, уважаемый тацитолог?))))))

Вот тебе ссылка с вашего форума для пущей уверенности!

http://www.yerevan.ru/forum/archive/index.php/t-1053.html

А вот это меня расстроило:

К.Тацит:

"Армяне двуличны и изменчивы……..Они приглашают в свои земли то одну, то другую армию (!);….по своей натуре способствуют заключению смешаных браков……. в особенности же –с римлянами и парфянами. По числу смешанных браков они ближе к парфянам…., и не познав вкуса свободы, стремятся войти к ним в подчинение." ("Analles"; 13/34).

В древнем Мире тоже были про и анти-армянские деятели .. это нормально и лично меня радует что Вы Азербайджанцы находите и приводите на этом форуме факты сушествования Армянского народа..

Почитай Тацита, наряду с такими нелестными высказываниями, у него есть нейтральные высказывания про армян.

Хотя ты прав, скорее всего Тацит был азербайджанцем и ненавидел армян. :loool:

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут лестные или нелестные высказывания, речь не об этом идет!

Во-первых, речь шла об ассимиляции, некоторые ваши авторитетные юзеры считают себя чистокровными потомками армян в чем я сильно сомневаюсь, а вот пожалуйста доказательства от древне-римского историка Тацита.

Ну сам рассуди: если бы мы, во избежания физического уничтожения, сознательно бы шли на ассимилирование с дургими народами, мы бы сохранились как нация и как государство? Уж за то время, что прошло со времен Тацита род. ок.56 —умер ок. 117 г. н.э) мы бы точно исчезли. Не согласен?)))))

Кстати, "чистокровных" ты не найдешь ни в одной нации.

Ну разве только, среди какого-нибудь африканского племени, которые ни с кем не контактируют.

Но мы же не живем так. Воленс неволенс общаемся и с другими.

Хотя. мои пра- прадеды были армянами. Это я знаю точно. ))))))

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сам рассуди: если бы мы, во избежания физического уничтожения, сознательно бы шли на ассимилирование с дургими народами, мы бы сохранились как нация и как государство?

А что мне рассуждать, исторические рукописи не я писал, вопрос не мне должен быть адресован, а покойному Тациту, вы так и напишите, Тацит джан, может тебе показалось насчет ассимиляции а?

Уж за то время, что прошло со времен Тацита род. ок.56 —умер ок. 117 г. н.э) мы бы точно исчезли. Не согласен?)))))

Некоторые арабы, хотят верить, что они потомки египтян (великой египетской империи), от этого они не станут египтянами. У вас скорее всего от Армян осталось, только название Армяне и Армения, почему же армяне, так сознательно и намеренно шли на ассимиляцию? Получается, что они не ценили свою сущность, может даже и презирали себя, вот и ассимилировались намеренно и сознательно, иначе что их подвигло на это.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

Emin-83

В до-Христианское время когда вера у армян и у персов была одна - Заратустризм, связь между этими народами выла тесная... царские семьи двух народов выдавали замуж и женили своих детей... такие слова как Хлеб и вода на армянском имеют персидские корни ...хотя на персидском все эти слова давно изменились...

Именно опасность ассимиляции не сыграла подледную роль в столь поспешном принятии в 301-ом Царем Трдатом 3-им Христианства как государственную религию тем самим четко разделив Армян ото всех соседних народов... Многие века Персия пыталась принудить армян принять Заратустризм тем самым пытаясь поглотить и ассимилировать наш народ...

Я повторяю Emin-83 вас не беспокоит что такой взгляд на историю имеете только вы ??? Век интернета ведь не сложно откруть глаза набратса храбрости и открыть любой междунардный ресурс и прочитать как на самом деле было... как вы могли появится на этой территории раньше турков? вы же сами тюрки...

Поймите одну важную вещь, не так уж много народов могут ручаться о чистоте своего происхождения, Тюркские племена Гунны завоевали почти всю Европу, Испания-находилась под арабским игом несколько веков и тд и тп, вот и вы-армяне претерпевали генетические изменения, ассимилируясь с парфянами и другими народами и мы азербайджанцы-смесь (албанцев, тюрков, персов), 3-дня назад я был в городе Кабале (бывший Куткашен), я там светловолосых, голубоглазых азербайджанцев видел именно азербайджанцев, которые себя азербайджанцами называют, в этой местности живут наряду с азербайджанцами, албанцы (христиане), аварцы(мусульмане), удины(христиане). В Ленкаране азербайджанское население смуглое, так как ассимиляция в основном была, я так пологаю с персами. По левую сторону от Куры существовало государство Албания, по правую строну Атрапатена на границе с Мидией. Вот в принципе и все.

На самом деле турки ,тюрки , тороки не гунны , да гунны когда то завоевали почти всю Европу , я уже писал об этом , читать надо

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B8

В I тысячелетии н.э. тюрки расселились в Средней Азии, смешавшись с ираноязычными народами[источник не указан 86 дней] в Средней Азии (среднеазиатские тюрки

С VI века область в среднем течении Сырдарьи и реки Чу стала именоваться Туркестаном или Тураном (этимология слов иранская).

Получается слово турк ,тюрк , торок иранские этимология , я добавлю и армянская этимология(Фогарма (ивр. תוגרמה‎ Тогарма, арм. Թորգոմ Торгом, груз. თარგამოს Таргамос ,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%80%D0%BC%D0%B0

) , армяне обратите на это внимание , с этим надо бороться , они самозванцы

В ассирийских клинописных источниках встречается название города Тегарама и племя «тилгаримму», в расположенное восточной части Малой Азии, в долине верхнего течения реки Евфрат (ивр. בית תוגרמה‎, Бет Тогарма в Иез. 27,14 и 38,6). В еврейской литературе позднего средневековья название Тогарма употреблялось для обозначения сегодняшней территории Турции.

По мнению современных ученых, этим именем названо небольшое армянское царство на территории будущей Малой Армении, которое у греков были известно как «Мелитена» (греч. Μελιτήνη) (по столице).

Леонтий Мровели и Давид Багратиони, отмечают что «фогармейцы», покинув Вавилон, расселились между горами Масис и Арарат.

Вот евреи взяли и писали истории для азербайджанцев , и для турков , получается они по тихоню становится иранцами , армянами , потому и пишут что правая от Куры их родина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мне рассуждать, исторические рукописи не я писал, вопрос не мне должен быть адресован, а покойному Тациту, вы так и напишите, Тацит джан, может тебе показалось насчет ассимиляции а?

Некоторые арабы, хотят верить, что они потомки египтян (великой египетской империи), от этого они не станут египтянами. У вас скорее всего от Армян осталось, только название Армяне и Армения, почему же армяне, так сознательно и намеренно шли на ассимиляцию? Получается, что они не ценили свою сущность, может даже и презирали себя, вот и ассимилировались намеренно и сознательно, иначе что их подвигло на это.

Какую-то смысловую нагрузку несет только выделенная часть.

Все остальное просто без комментариев...))))))

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тацит - это не истина в последней инстанции.Про любую нацию можно написать и хорошее ,и плохое. Пишут же люди, а не запрограмированные роботы. Ну не любил армян Тацит, Величко тоже,ну и что? Я вот не люблю бушменов хадзапи - это же не значит,что и все остальные их должны не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается слово турк ,тюрк , торок иранские этимология , я добавлю и армянская этимология(Фогарма (ивр. תוגרמה‎ Тогарма, арм. Թորգոմ Торгом, груз. თარგამოს Таргамос ,http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%80%D0%BC%D0%B0

) , армяне обратите на это внимание , с этим надо бороться , они самозванцы

И еще получается что город Тбилиси , древний азербайджанский город

«ТБИЛИСИ – ДРЕВНИЙ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ГОРОД», - УТВЕРЖДАЮТ БАКИНСКИЕ ИСТОРИКИ

19:54

Грузинская газета “Квирис палитра” (“Палитра недели”) в своем номере от 20-26/07 коснулась проблемы этнических меньшинств Грузии и, в частности, организации обучения представителей нацменьшинств.

Газета выражает обеспокоенность в связи с тем, что в результате того, что для национальных (азербайджанских и армянских) общеобразовательных школ Грузии не печатают учебников по целому ряду дисциплин, их в виде дара получают из Армении и Азербайджана. Согласно газете, власти в этом вопросе проявляют опасное бездействие, так как азербайджанские учебники искажают историю региона.

Как пишет газета, в азербайджанском учебнике истории для восьмого класса, в частности, говорится: “Грузинские и армянские феодалы при посредстве Византии устраивали крестовые походы против турок-сельджуков. Для борьбы они заключили союз с крестоносцами. Таким образом, они пытались вытеснить с Кавказа мусульманский фактор и раздробить азербайджанские земли. В 1120 году Давид IV напал на Ширван, он разорил город Габалу и его окрестности, забрал азербайджанские богатства и ушел; в 1122 году Тбилиси перешел в руки грузин”.

Свою точку зрения по указанной теме представил историк, профессор Джаба Самушия.

“Я ничего не понял из этих учебников истории. Что они пишут, чего они хотят, для меня осталось загадкой. Азербайджан как государство, страна, в то время и не существовал. В книге дана история Ирана, мусульманских эмиратов, Албании, Ширвана и, частично, Грузии. И все это выкроено под историю Азербайджана.

С чисто научной точки зрения учебник не выдерживает никакой критики. Это абсолютно политизированные учебники, не имеющие ничего общего с исторической наукой. Напомню один факт, в 1919 году на Парижской конференции, где решался вопрос о границах вновь образовавшихся государств (Азербайджана, Грузии, Армении), азербайджанская сторона потребовала весь Квемо Картли, часть Месхети и Аджарию ввести в состав Азербайджана и признать в этих границах.

…В учебниках для седьмого класса история средних веков и весь период Ахеменидов и Сасанидов объявлен историей Азербайджана.

По их учебнику Тбилиси – азербайджанский город: “Тифлис был городом Арана (часть сегодняшнего Азербайджана). Хотя он был меньше, чем Барда или Дербент, однако процветал и был богатейшим городом”. В этой главе на примере Берда, Дербента, Баку, Шемахи и Тбилиси детей обучают тому, какими были города в средних веках.

Между тем сегодняшний Азербайджан – это провинция на территории Северного Ирана, исторический Адарбадаган, который входил в состав Ирана…

Как можно обучать детей по этим учебникам в школах Грузии? По ним нельзя учиться даже в Азербайджане. Такой исторический шантаж следует опротестовать на дипломатическом уровне… По ним получается, что грузины - захватчики, отобравшие у бедных азербайджанцев Тбилиси, что грузинские карательные отряды обирали несчастных азербайджанцев и даже вешали их на минаретах. Это ничто иное как разжигание национальной ненависти. В глазах воспитанных на этих учебниках грузины – отвратительные агрессоры…”.

К сказанному нечего добавить. Сообщим, что по этим же азербайджанским учебникам детей учат тому, что армяне только в 19-м веке появились на Кавказе (и в то же время никак не объясняется, как они в таком случае в 12-м веке воевали против мусульман).

Более того, недавно в Азербайджане была опубликована целая монография о том, как они восстали против Римской империи (всемирной истории не известен подобный факт), при чем, сочли необходимым до смеху исказить исторические карты (“Азербайджан” на них нарисован по всей Передней Азии).

Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой день и ночь эти армяне сидят и сорят интернет вской чепухой и домыслами...
Аннотация

Ганджийский эмират династии Шаддадидов располагался в Закавказье, в исторической области Арран – междуречье Куры и Аракса. Находясь на границе исламского и христианского миров, это небольшое мусульманское государство на рубеже X-XI вв. стойко противостояло экспансии Византии. Денежное обращение Передней Азии в это время входило в максимальную фазу "серебряного" кризиса, по-разному проявлявшегося в каждой стране. Не обошел он стороной и Ганджийский эмират. В 80-е годы ХХ в. достоянием науки являлось всего 10 дирхемов трех его правителей. В данной монографии в научный оборот вводится более 2500 дирхемов пяти шаддадидских эмиров, охватывающие весь период денежного обращения эмирата с 385/995 по 468/1075 гг. Подробно рассмотрены типология монет, их метрологические характеристики, реконструированы основные стадии технологии чеканки монет в хронологической последовательности. Для всех выявленных типов, вариантов и разновидностей монет приведены рисованные реконструкции, все типы и большинство вариантов проиллюстрировано фотографиями. Монография рассчитана на историков, нумизматов, а также на любителей истории средневекового Закавказья.

Кто вам сказал что Шаддадиды были курдами...? сидите и черт знает что из себя выдумываете и потом сорите все сайты мастаки... :smoking:

Невероятно !!!!

Это ты порылся в интернете нашел что то что может быть доказывло сушествования Вашего народа в средние века ( древнее искать конечно же нет смысла) , и о чудо ОНО нашлось , древние ворота . Ты запостил сюда с гордостью грузино-азербайджанский шедевр.

И ???

Через несколько минут Artash доказал тебе что к Вам этот исторический памятник не относится. Обрати внимания доказал ссылками авторитетных независимых истоников , не чепухой и домыслами!!!!!

Единственное верное для тебя решение в этом случае было бы прото помолчать.

Но ты опять пишешь , обрати внимание у тебя просто слова у Artash доказательста с сылками.

Культура Персии и Азербайджана тесно переплетаются друг с другом, Азербайджан был под властью Персии, так что ничего удивительного здесь нет!

Персидский язык использовался в Азербайджане, как литературный язык, Низами творил свои произведения на фарси, здесь ничего удивительного нет, а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

Вот первая попавшаяся сноска.

http://bse.sci-lib.com/article088422.html

Точнее сказать Азербайджан -Atropatena как называют все народы этого региона... Всегда был и и есть северные регионы Ирана..Со времен Александра Македонского ...

До Кемала Ататюрка Турки сами писали на Арабском или на Фарси... Так как Кемал очень хотел увидеть Турцию цивилизованной страной он изменил алфавит... взяв латиницу... может в один день... лет так через 100 решат что пора писать на АЙБУБЕНЕ (армянски алфавит) .. :loool:

В Иране был Шок когда Низами приписали к Азербайджанской культуре.. :blink::blink:

Если хотите считать его Персом, то считайте, если же нас задеть хотите, то время впустую тратите.

ну почему же ..я лишь подчеркнул реакцию Иранцев...а армян это не касается.. хоть Азербайджанец хоть Перс...

"Я говорю вам, если когда-нибудь армяне получат возможность, если они будут владеть одним уголком земли, они завладеют всей землей и заставят работать все остальное человечество. Вот что знают и чего боятся турки, греки -- и все, кто знает их" - Лоуренс Аравийский, 1919 Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...