Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

"Любой плохой мир лучше, чем война". говорил Полад Бюльбюль

Recommended Posts

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов"  ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея,  полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :smoking:

Знаешь Герберт,твоя фразеология "гастарбайтеры","гастролёры","сапожники","пещеры Малой Азии" и т.д. есть проявление твоей закомплексованности и внутреннего осознания слабости аргументации,которая базируется на скудости фактического материала и отсутствия доказательной базы.

Я не знаю,что написано на тех воротах и на каком языке,думаю и ты не знаешь.Но могу сказать тебе совершенно определённо,это не тот язык,который принято обозначать сегодня как азербайджанский.Потому,что самый ранний памятник азери-тюркского языка,известный современной науке,датируется XIV веком,а ворота эти из XII века.Также,думаю,в тексте на воротах не может никак присутствовать наименование иранской провинции "Азербайджан",потому как эта провинция не входила в состав эмирата Шаддадидов,а лишь территории Восточной Армении и Аррана.

• Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Разоблачен? О, горе мне! А можно я на таком же основании буду утверждать, что на воротах надпись на арабском гласит "Врата сии есмь символ божественный принадлежности форумчанина Демигода, эсквайра и наместника Ктулху, землям кавказским, дабы не повадно было кочевникам алтайским обратное утверждать"? Ну пожалуйста, вам ведь всё можно. Как хотите так и крутите Историей. А вот этот ваш "аргумент", мол Азербайджан тогда уже существовал, лишь на основании того, что страны часто меняли свои названия, пожалуй можно взять на вооружение, как квинтэссенцию демагогии.

Восхищен той выдержкой, с которой ты выдержал этот удар! )))))))

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов"  ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея,  полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :smoking:

Я так часто здесь об этом читаю. Скажите, где на моем детском фото вы узрели монгольские скулы и крючковатый длинный нос?

Это относится во-первых к очень умным армянам которые пишут книги, стоят кораблики, пишут байки, во вторых вы сначало должны пройти ретроспективу на ДНК анализ уверен, уже в 5-7 колене вы станете непонятно кем... :smoking:

[ Арташ и Герберт вот вы разумные и образованные люди думаю хорошие собеседники. ( если будете в Питере с удовольствием встречусь с вами). Хочу чтобы вы аргументировали свой спор, по поводу кто древнее, кто пришлый. Неужели вы думаете что в современном мире кто-то позволит выселить целый народ только за то что в древности на этих местах жил другой народ? Арташ, ты думаешь я не должен жить на родном Зангилане где могила моего пропродеда датируется 18-м веком, за то что по вашим (армянским) утверждением "древние времена" там жили Армяни? Герберт по твоему армяни не должны жить в НК(речь не о 7-ми р-ов там Армяни и не жили)? Я просто хочу понять логику, а то "гастарбайтеры", " кочевники" надоело. История не математика каждый толкует по своему. Заранее спасибо за ваши ответы.

Очевидно наоборот то что если на воротах написано арабской вязью, то это уже априори уже опроверает христианскую суть княжества, далее во всех несфальцифированых источниках четко и однозначно говорится до арабского нашествия в Закавказье жили в основном грузинские и албанские племена нечего выдумывать байки...значит однозначно Шаддадиды это производные из албанских племен господа ваши измышления это чистый воды вымысел... :smoking:

Ты сейчас начнешь доказывать, что курды- христиане?

Или я это доказывал?

по-моему, ты просто еще не проснулся.

Выдумываешь ты, я даю ссылки на официальные источники, перед которыми твои собственные домыслы просто ничто!

Очевидно наоборот то что если на воротах написано арабской вязью, то это уже априори уже опроверает христианскую суть княжества, далее во всех несфальцифированых источниках четко и однозначно говорится до арабского нашествия в Закавказье жили в основном грузинские и албанские племена нечего выдумывать байки...значит однозначно Шаддадиды это производные из албанских племен господа ваши измышления это чистый воды вымысел... :smoking:

Или я это доказывал?

Выдумываешь ты, я даю ссылки на официальные источники, перед которыми твои собственные домыслы просто ничто!

эти твои официальные ссылки пишет твой Чубарьян гагулик и мне на них начихать! :smoking:

Знаешь Герберт,твоя фразеология "гастарбайтеры","гастролёры","сапожники","пещеры Малой Азии" и т.д. есть проявление твоей закомплексованности и внутреннего осознания слабости аргументации,которая базируется на скудости фактического материала и отсутствия доказательной базы.

Я не знаю,что написано на тех воротах и на каком языке,думаю и ты не знаешь.Но могу сказать тебе совершенно определённо,это не тот язык,который принято обозначать сегодня как азербайджанский.Потому,что самый ранний памятник азери-тюркского языка,известный современной науке,датируется XIV веком,а ворота эти из XII века.Также,думаю,в тексте на воротах не может никак присутствовать наименование иранской провинции "Азербайджан",потому как эта провинция не входила в состав эмирата Шаддадидов,а лишь территории Восточной Армении и Аррана.

Все правильно первый памятник  письменного азери тюркского языка относится 14 веку, но до этого периода гсподствовали у знати арабский и фарсидсие языки, что в этом предосудительного, я устал вторить, вы меня все достали я именно пользуюсь этими унизительными терминами для того чтобы вы не возникали,.. так к примеру сколько раз я здесь ваа приводил примеры во всей средневековой Европе вплоть до 16 века повально все пользовались официально Латинским Языком, тогда по вашему можно измыслить всю историю Европейских стран что ли? ваши эти тупые вопросы не выдерживают никакой критики или же вы целенапрвленно врете к чему я не удивляюсь...  :smoking:

Edited by Herbert

Или я это доказывал?

эти твои официальные ссылки пишет твой Чубарьян гагулик и мне на них начихать! :smoking:

No comments, гардаш! Продолжай в том же духе! :loool:

Разоблачен? О, горе мне! А можно я на таком же основании буду утверждать, что на воротах надпись на арабском гласит "Врата сии есмь символ божественный принадлежности форумчанина Демигода, эсквайра и наместника Ктулху, землям кавказским, дабы не повадно было кочевникам алтайским обратное утверждать"? Ну пожалуйста, вам ведь всё можно. Как хотите так и крутите Историей. А вот этот ваш "аргумент", мол Азербайджан тогда уже существовал, лишь на основании того, что страны часто меняли свои названия, пожалуй можно взять на вооружение, как квинтэссенцию демагогии.

Я так часто здесь об этом читаю. Скажите, где на моем детском фото вы узрели монгольские скулы и крючковатый длинный нос?

Это относится во-первых к очень умным армянам которые пишут книги, стоят кораблики, пишут байки, во вторых вы сначало должны пройти ретроспективу на ДНК анализ уверен, уже в 5-7 колене вы станете непонятно кем... :smoking:

СначалО я никому ничего не должен. А вы, смотрю, ученый широкого профиля - в 3-м рейхе вам бы цены не было - бегали б по Кавказу и замеряли черепа.

Байки пишут у вас, причём, почему-то ганиры пашаевы подписываются зориями балаянами, видимо, им больше нравятся армянские фамилии, а поменять в ЗАГСе стесняются.

[ Арташ и Герберт вот вы разумные и образованные люди думаю хорошие собеседники. ( если будете в Питере с удовольствием встречусь с вами).

Спасибо за отзыв и за приглашение.))))

Хочу чтобы вы аргументировали свой спор, по поводу кто древнее, кто пришлый. Неужели вы думаете что в современном мире кто-то позволит выселить целый народ только за то что в древности на этих местах жил другой народ?

А кто занимается выселением? Я???

Спор идет не о том, кто пришлый, а кто нет. Просто Герберт на основании своих сновидений пришел к выводу, что курды- это азербайджанцы, а Гянджинские ворота- достояние азербаджанской культуры!

Арташ, ты думаешь я не должен жить на родном Зангилане где могила моего пропродеда датируется 18-м веком, за то что по вашим (армянским) утверждением "древние времена" там жили Армяни?

Упаси меня Бог. Можете жить даже в Армении ,если будете соблюдать ее законы и уважительно относиться к ее жителям.

Герберт по твоему армяни не должны жить в НК(речь не о 7-ми р-ов там Армяни и не жили (?????))?

Или я это доказывал?

Для тех кто  в танке, в 12 веке Россия официально называлась Тартария....

а у армян 12 веке вообще не было гусударственного образования увы... :blink:   Кстати я так и не дождался ответа а где в Грузии хранят артифакты армянского происхождения 12 века из Закавказья??  :loool:

Давайте срочно придумайте сказку-быль...

Очевидно наоборот то что если на воротах написано арабской вязью, то это уже априори уже опроверает христианскую суть княжества, далее во всех несфальцифированых источниках четко и однозначно говорится до арабского нашествия в Закавказье жили в основном грузинские и албанские племена нечего выдумывать байки...значит однозначно Шаддадиды это производные из албанских племен господа ваши измышления это чистый воды вымысел... :gizildish:

Или я это доказывал?

Для тех кто  в танке, в 12 веке Россия официально называлась Тартария....

а у армян 12 веке вообще не было гусударственного образования увы... :ofigel:   Кстати я так и не дождался ответа а где в Грузии хранят артифакты армянского происхождения 12 века из Закавказья??  :smoking:

Давайте срочно придумайте сказку-быль...

Щас придумаю. Э-э... Ну, вот - Грузия - мировое хранилище артЕфактов. Так пойдёт? Граждане! Храните свои артефакты в Грузии!

Все правильно первый памятник  письменного азери тюркского языка относится 14 веку, но до этого периода гсподствовали у знати арабский и фарсидсие языки, что в этом предосудительного, я устал вторить, вы меня все достали я именно пользуюсь этими унизительными терминами для того чтобы вы не возникали,.. так к примеру сколько раз я здесь ваа приводил примеры во всей средневековой Европе вплоть до 16 века повально все пользовались официально Латинским Языком, тогда по вашему можно измыслить всю историю Европейских стран что ли? ваши эти тупые вопросы не выдерживают никакой критики или же вы целенапрвленно врете к чему я не удивляюсь...  :gizildish:

Ну,хорошо Герберт.

Я принимаю твою аргументацию.Только мне не понятно,зачем использовать "унизительные термины" для того,чтобы мы не возникали?

Скажу тебе откровенно,меня как армянина,эти термины из уст азербайджанца нисколько не задевают,а лишь забавляют.Потому что я знаю Историю.

У меня к тебе вопрос.Вот ты говоришь,что в XII веке у знати господствовали арабский и фарсидский языки.Допустим так.

А я тебе говорю,что в IX-VI веках до Рождества Христова у армянской знати в Араратском Царстве господствовал урартский язык на основе аккадской(ассиро-вавилонской) клинописи.

Почему ты свой аргумент признаёшь,а такой же аргумент с моей стороны - нет?

Не логично получается.

01_a.jpg01_b.jpg

01_c1.gif01_c2.gif

Аtansion , atansion

Axtung , axtung

Artun ,artun не проспите дорогие армяне , очнитесь ,я пишу на трех языках , Ми мард вы умный ,что вы скажете на счет арм. слово артун и почему немцы сперли наши слова ?

Herbert , и другие азербайджанцы юзеры слова вам , вообще то я хотел услышать этнолога , у вас есть этнолог?

Почему французы , не говорят что немцы гости в Европе ?

Откуда взялся германский племя этруски , и почему у этрусов нац. героя , вождя называют Arminius

К

01_a.jpg01_b.jpg

01_c1.gif01_c2.gif

Аtansion , atansion

Axtung , axtung

Artun ,artun не проспите дорогие армяне , очнитесь ,я пишу на трех языках , Ми мард вы умный ,что вы скажете на счет арм. слово артун и почему немцы сперли наши слова ?

Herbert , и другие азербайджанцы юзеры слова вам , вообще то я хотел услышать этнолога , у вас есть этнолог?

Откуда взялся германский племя этруски , и почему у этрусов нац. героя , вождя называют Arminius

Советую для начало проходите курс психотерапии для душевнобольных, я ещё раз убеждаюсь ваша нация серьезна и надолга больна.... неудивительно что с вами никакие переговоры не дадут результатов, как можно с душевнобольными людьми договариваться... уверен достаточно показать посты юзеров армян серьезным психологам из Европейского Союза они точно убедятся в ДИАГНОЗЕ БОЛЕЗНИ... :blink:

ну этот список можно продолжать и продолжать..

eastern_roman_empire.jpg

http://www.northvegr.org/lore/maps/017.php

roman_empire_1stcen_1884.jpg

http://www.northvegr.org/lore/maps/031.php

Roman_Empire_Map.png

http://www.ccs.k12.in.us/Creekside/Unified...anProvinces.htm

http://www.geographicus.com/Merchant2/merc...tegory_Code=PME

http://www.davidrumsey.com/luna/servlet/de...ire-in-its-grea

ну думаю вы сами можете поискать в гугле... :blink:не сложно..

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

Советую для начало проходите курс психотерапии для душевнобольных, я ещё раз убеждаюсь ваша нация серьезна и надолга больна.... неудивительно что с вами никакие переговоры не дадут результатов, как можно с душевнобольными людьми договариваться... уверен достаточно показать посты юзеров армян серьезным психологам из Европейского Союза они точно убедятся в ДИАГНОЗЕ БОЛЕЗНИ... :D

Посты арм юзеров по большей части содержат аргументы , ссылки на источники , доказательства.

На что аз юзеры отвечают ПРОСТО словами словами словами.

Мы понимаем , народ молодой нужно самоутверждатся , но поверьте это не тот путь.

Вы как всегда забили упомянуть Матонодоран, Зорик Балаян(ваш любимый писатель)Сильва Капутикян.Так где лож где истина по вашей логике?.Да это правда мы много раз воевали и с Римлянами и с Парфянами самые могущесвеними царствами тех лет а было время что мы дружили как с одним так и с другим.А сейчас нету Рима и мы много веков дружим с Ираном.

Кто это вы? Армяне что-ли? Вы уверены в том, что армяне, которые жили 2000 лет назад это нынешние армяне? Почитайте древне-римского историка Тацита, о том как вы намеренно ассимилировались с персамии другими народами, дабы избежать физического уничтожения.

А может ты ссылку дашь на эти его слова, уважаемый тацитолог?))))))

Советую для начало проходите курс психотерапии для душевнобольных, я ещё раз убеждаюсь ваша нация серьезна и надолга больна.... неудивительно что с вами никакие переговоры не дадут результатов, как можно с душевнобольными людьми договариваться... уверен достаточно показать посты юзеров армян серьезным психологам из Европейского Союза они точно убедятся в ДИАГНОЗЕ БОЛЕЗНИ... :smoking:

Посты арм юзеров по большей части содержат аргументы , ссылки на источники , доказательства.

На что аз юзеры отвечают ПРОСТО словами словами словами.

Мы понимаем , народ молодой нужно самоутверждатся , но поверьте это не тот путь.

Не привередничай! Они выбрали свой путь, особенный.)))))

02_a.jpg

Смотри Herbert наша свастика , это тоже Мецамор , немцы украли

Нет,Ишхан,не украли...

Свастика есть у индоариев,персов,славян,греков,германцев,литовцев и других.

Этот символ перенят у наших предков.

И не только там, но и в буддистских храмах и даже на крышечках бутылок колы, есть где-то ссылка, очень интересная статья (в Вики должно быть). Но не это главное, главное - где на "воротах" есть слово "Азербайджан"???

О-о заговорили наконец, гагулики зашевелились...объясняю ещё раз названия стран в течении некоторого исторического промежутка времени претерпевает изменения., это такой же дурацкий вопрос если спросить у итальянцев а где в 12 веке у вас на воротах написано "ИТАЛИЯ" ??? да нигде!!!!  настолько вы все закомплексованны прозомбированы вашей этой ПРОПАГАНДОЙ что вы потеряли всякое чувство реальности мне вас жаль... и зарубите у себя на носу название "Армения" а точнее "Армина" к армянам никакого отношения не имеет , так же как к арабам название "Египет", "Сирия" , "Ливия". это названия древних стран с древней цивилизацией к територию которой потом заселились арабы-кочевники, ферштейн? благо арабы гораздо благороднее армян и не приписывают себя к этим цивилизациям , а вы бессовестные исторические гастарбайтеры гастролеры понаехали на всю округу и засорили все памятники, документы и  источники всеми дурацкими измышлениями с одной единственной целью Завледеть Чужим Имуществом вот для чего вы все лезете из кожи вон, а во главе всего этого притязания стоит ваша сектанская церковь которая благославляет ложь, подлог и терроризм для этого.Уже я вам ясно доказал как ваша церковь припрятала элементарно документы и архивы Албанской Церкви ну уж от этого факта вам не уберечься вы РАЗОБЛАЧЕНЫ...  :smoking: .

Herbert .. Вас и правда не беспокоит тот факт что кроме азербайджанцев больше никто в этом мире так не считает... и не в одном учебнике истории в мире нету и слова про то что для вас история...

так по вашему мы упали с неба выучили и создали совершенно новый язык ...в срочном порядке придумали алфавит... создали древние храмы и написали книги ..много книг... завладели армянским кварталом в Иерусалиме.. в срочном порядке отредактировали все древние письмена.. поменяли слова Герадота и других древних авторов тоже..

Во первых изначально мы как народ назывались HAY .. Hayes Hayasa... от имени про-отца племени HAY-ев HAYK-а точно также греки являются прямыми потомками Hellen-ов...

Вот например почему турки не утверждают что они на этой земле 5000 лет... ведь известно откуда кочевали сельджуки... Ну зачем вам нужно обязаяттельно быть древним народом..причем любой ценой... что за комплекс национальный я не понимаю... большинство европейких народов тоже не древние ну и что... они же живут лучше древних народов...

у вас даже нету характерных черт древних народов..

прочитайте эту цитату и вам все будет ясно..

"Армяне не будут работать, - заявил он. -- Вот в чем беда вашего плана и беда армян. И это беда всех древних рас, некогда цивилизованных, изучивших правила игры, которые однажды, завладев миром и поуправляв им, потеряли власть и деградировали.

Они продвинулись вперед в логике, психологии, физиологии. Им не нужен тяжелый труд. В этом они отличаются от младенческих, по-настоящему отсталых наций, с которыми вам, американцам, приходилось иметь дело. Примитивные народы всего-навсего ленивы. Их можно заставить работать и развиваться, можно эксплуатировать их, если хотите. Они не безнадежны, от них есть определенная польза. Но эти выдающиеся народы, экс-цивилизованные нации -- они не ленивы. Они чересчур интеллектуальны, чтобы работать на других. Они эксплуатируют самих себя, инстинктивно, врожденно, безнадежно.

Все нации состоят из развивающихся людей. Они говорят о развитии своей страны, но здесь есть обратная связь: их страны развивают их. И древние нации представляют тип людей, которые творят новые. Эти древние народы являются результатом эволюции."

Вы слишком трудолюбивые, слишком добрые и безобидные...даже скажу слишком честные что бы считаться древним народом...

Edited by HAYK
К
01_a.jpg01_b.jpg

01_c1.gif01_c2.gif

Аtansion , atansion

Axtung , axtung

Советую для начало проходите курс психотерапии для душевнобольных, я ещё раз убеждаюсь ваша нация серьезна и надолга больна.... неудивительно что с вами никакие переговоры не дадут результатов, как можно с душевнобольными людьми договариваться... уверен достаточно показать посты юзеров армян серьезным психологам из Европейского Союза они точно убедятся в ДИАГНОЗЕ БОЛЕЗНИ... :smoking:

Что то путайте , историю надо читать и все будет в порядке …………..ok-й

Вы даже не спросили , что за пистолеты и сразу глупости пишите ,с вами не интересно , проехал дальше

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

Кем же? Неужели найду в себе "цыганские корни" (тм)? А я утверждаю, что наш род знает своих предков (индоевропейцев) в 7, 8 и даже 10-м поколении. Гарабах и Горис.

Зря вы это сказали! Сейчас Герберт потребует доказательства, ссылки, свидетельства очевидцев и карту расселения вашего рода. Зря вы так... Зря!

Emin-83

В до-Христианское время когда вера у армян и у персов была одна - Заратустризм, связь между этими народами выла тесная... царские семьи двух народов выдавали замуж и женили своих детей... такие слова как Хлеб и вода на армянском имеют персидские корни ...хотя на персидском все эти слова давно изменились...

Именно опасность ассимиляции не сыграла подледную роль в столь поспешном принятии в 301-ом Царем Трдатом 3-им Христианства как государственную религию тем самим четко разделив Армян ото всех соседних народов... Многие века Персия пыталась принудить армян принять Заратустризм тем самым пытаясь поглотить и ассимилировать наш народ...

Я повторяю Emin-83 вас не беспокоит что такой взгляд на историю имеете только вы ??? Век интернета ведь не сложно откруть глаза набратса храбрости и открыть любой междунардный ресурс и прочитать как на самом деле было... как вы могли появится на этой территории раньше турков? вы же сами тюрки...

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов" ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея, полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :cheers:

Это относится во-первых к очень умным армянам которые пишут книги, стоят кораблики, пишут байки, во вторых вы сначало должны пройти ретроспективу на ДНК анализ уверен, уже в 5-7 колене вы станете непонятно кем... :mikka:

Сюник.

Зря вы это сказали! Сейчас Герберт потребует доказательства, ссылки, свидетельства очевидцев и карту расселения вашего рода. Зря вы так... Зря!

Каюсь. Но пусть сравнит моё фото с фото в посте 136. Там скорее индейцы Южной Америки, но никак не наследники Урарту.

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов" ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея, полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :cheers:

Это относится во-первых к очень умным армянам которые пишут книги, стоят кораблики, пишут байки, во вторых вы сначало должны пройти ретроспективу на ДНК анализ уверен, уже в 5-7 колене вы станете непонятно кем... :mikka:

Сюник.

Это по маме.

Сюник.

Это по маме.

Помню,помню...

Пошли дальше , откроем википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8E%D1%80%D0%BA%D0%B8 и читаем

В I тысячелетии н.э. тюрки расселились в Средней Азии, смешавшись с ираноязычными народами[источник не указан 86 дней] в Средней Азии (среднеазиатские тюрки). Первым известным государственным объединением тюрок была орда Хунну (известных с V века в Европе под названием гунны). Хунну, объединившсь с уграми, сарматами и германцами дошли до территории современной Франции, но были разгромлены франками.

С VI века область в среднем течении Сырдарьи и реки Чу стала именоваться Туркестаном или Тураном (этимология слов иранская). В основе топонима лежит этноним «тур», являвшийся общим племенным названием древних кочевых и полукочевых ираноязычных народов Центральной Азии. Кочевой тип государства был преобладающей формой организации власти в азиатских степях многие столетия. Помимо тюрок, он был распространён и у монголов (см. Монгольская империя). Кочевые государства, постоянно сменяя друг друга, существовали в Евразии с середины I тыс. до н.э. до XVII века.

И т.д.

Логично , они “ смешавшись с ираноязычными народами“ и еще “ С VI века область в среднем течении Сырдарьи и реки Чу стала именоваться Туркестаном или Тураном (этимология слов иранская “ , у нас есть арм. слово “ tran “ , ушли , кочевали , интересно древник тюрки, турки а может и торки , как мы называем оказывается не терекцы (имею в виду река Терек)

Откроем еще викиредию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%...%80%D0%BC%D0%B0

что там, читаем

Фогарма (ивр. תוגרמה‎ Тогарма, арм. Թորգոմ Торгом, груз. თარგამოს Таргамос) — библейский послепотопный патриарх, сын Гомера, внук Иафета, брат Рифата и Аскеназа (Быт.10:3, 1Пар.1:6, Иез.27:14).

<H2 style="BACKGROUND: #f8fcff; MARGIN: auto 0cm">Первоначальное расселение</H2>В ассирийских клинописных источниках встречается название города Тегарама и племя «тилгаримму», в расположенное восточной части Малой Азии, в долине верхнего течения реки Евфрат (ивр. בית תוגרמה‎, Бет Тогарма в Иез. 27,14 и 38,6). В еврейской литературе позднего средневековья название Тогарма употреблялось для обозначения сегодняшней территории Турции.

По мнению современных ученых, этим именем названо небольшое армянское царство на территории будущей Малой Армении, которое у греков были известно как «Мелитена» (греч. Μελιτήνη) (по столице).

Леонтий Мровели и Давид Багратиони, отмечают что «фогармейцы», покинув Вавилон, расселились между горами Масис и Арарат.

Видите ли вы у нас же есть про Торгома , Торгомиац Тун , древний эпос

С этим именем связана город, столица Ирана Тehran , р. Тигрис (Тигр) , р. Терек и т.д.

Все логично , выводи сделайте сами , но интересно где их родина !?

Сейчас тебе придётся выслушать эмоциональные речи, что истинная родина тюрков - нынешний Азербайджан, что хаи подло украли их культуру, этноним, национальную кухню, что древние армяне на самом деле были тюрками, что они вводят в заблуждение всю мировую науку и только учёных Азербайджана они не смогли обмануть, что, наконец, очень близок тот миг когда Весьмир увидит истинное лицо хаев, с чьих лицемерных лиц будет сорвана маска правдивости и т.д.............

Edited by Byzantine Emperor
что вы скажете на счет арм. слово артун и почему немцы сперли наши слова ?

Все слова,начинающиеся или имеющие в корне "ар","арм","арт","ард","арг","арк","арс","арш","ардж" и т.д.,являются базовым лексическим фондом индоевропейского праязыка.Отсюда схождения и параллели.

Кстати,недавно узнал,что "журавль" по-немецки будет "кранкль".

Опять сперли. :loool:

что вы скажете на счет арм. слово артун и почему немцы сперли наши слова ?

Все слова,начинающиеся или имеющие в корне "ар","арм","арт","ард","арг","арк","арс","арш","ардж" и т.д.,являются базовым лексическим фондом индоевропейского праязыка.Отсюда схождения и параллели.

Кстати,недавно узнал,что "журавль" по-немецки будет "кранкль".

Опять сперли. :)

еще вспомни как по английски будут белка и желудок.

Edited by Byzantine Emperor
Боже мой день и ночь эти армяне сидят и сорят интернет вской чепухой и домыслами...
Аннотация

Ганджийский эмират династии Шаддадидов располагался в Закавказье, в исторической области Арран – междуречье Куры и Аракса. Находясь на границе исламского и христианского миров, это небольшое мусульманское государство на рубеже X-XI вв. стойко противостояло экспансии Византии. Денежное обращение Передней Азии в это время входило в максимальную фазу "серебряного" кризиса, по-разному проявлявшегося в каждой стране. Не обошел он стороной и Ганджийский эмират. В 80-е годы ХХ в. достоянием науки являлось всего 10 дирхемов трех его правителей. В данной монографии в научный оборот вводится более 2500 дирхемов пяти шаддадидских эмиров, охватывающие весь период денежного обращения эмирата с 385/995 по 468/1075 гг. Подробно рассмотрены типология монет, их метрологические характеристики, реконструированы основные стадии технологии чеканки монет в хронологической последовательности. Для всех выявленных типов, вариантов и разновидностей монет приведены рисованные реконструкции, все типы и большинство вариантов проиллюстрировано фотографиями. Монография рассчитана на историков, нумизматов, а также на любителей истории средневекового Закавказья.

Кто вам сказал что Шаддадиды были курдами...? сидите и черт знает что из себя выдумываете и потом сорите все сайты мастаки... :prigprig:

Невероятно !!!!

Это ты порылся в интернете нашел что то что может быть доказывло сушествования Вашего народа в средние века ( древнее искать конечно же нет смысла) , и о чудо ОНО нашлось , древние ворота . Ты запостил сюда с гордостью грузино-азербайджанский шедевр.

И ???

Через несколько минут Artash доказал тебе что к Вам этот исторический памятник не относится. Обрати внимания доказал ссылками авторитетных независимых истоников , не чепухой и домыслами!!!!!

Единственное верное для тебя решение в этом случае было бы прото помолчать.

Но ты опять пишешь , обрати внимание у тебя просто слова у Artash доказательста с сылками.

Культура Персии и Азербайджана тесно переплетаются друг с другом, Азербайджан был под властью Персии, так что ничего удивительного здесь нет!

Персидский язык использовался в Азербайджане, как литературный язык, Низами творил свои произведения на фарси, здесь ничего удивительного нет, а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

Вот первая попавшаяся сноска.

http://bse.sci-lib.com/article088422.html

Самое шикарный исторический армянский "шедевр" это то что выдумали мол Династия Шаддадидов это "Христианское Княжество Курдов Езидов" ????? хотел бы посмотреть на имя этого знатока ...чистейшая ахинея, полный отстой, и не удивительно что в нете появляются такие ссылки, когда такие писаки как Зорик Баляны на-гора выдают свои бестселлеры, забыв посмотреть на себя в зеркало, что его выдают монгольские скулы и глаза...какой позор...незная своих дедов хотя бы в 7-10 колене эти комуфляжники суют свои вонючие длинные носы в культуру Азербайджана...идите чистите сапоги гаспода гастербайтеры...это не вашего ума дело... :prigprig:

Ну не будем скромничать, насчет монгольских скул не берусь рассуждать, а насчет крючковатого носа, то у вас это национальнное достояние, не зря же есть выражение армянский нос!

А насчет Шедадидов то они впоследствии были захвачены Сельджуками.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%...%83%D0%BA%D0%B8

а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

А на какой вопрос? У него прозвучал один вопрос: "Какие армянские артефакты находятся в Грузии?" На этот что ли?

Боже мой день и ночь эти армяне сидят и сорят интернет вской чепухой и домыслами...
Аннотация

Ганджийский эмират династии Шаддадидов располагался в Закавказье, в исторической области Арран – междуречье Куры и Аракса. Находясь на границе исламского и христианского миров, это небольшое мусульманское государство на рубеже X-XI вв. стойко противостояло экспансии Византии. Денежное обращение Передней Азии в это время входило в максимальную фазу "серебряного" кризиса, по-разному проявлявшегося в каждой стране. Не обошел он стороной и Ганджийский эмират. В 80-е годы ХХ в. достоянием науки являлось всего 10 дирхемов трех его правителей. В данной монографии в научный оборот вводится более 2500 дирхемов пяти шаддадидских эмиров, охватывающие весь период денежного обращения эмирата с 385/995 по 468/1075 гг. Подробно рассмотрены типология монет, их метрологические характеристики, реконструированы основные стадии технологии чеканки монет в хронологической последовательности. Для всех выявленных типов, вариантов и разновидностей монет приведены рисованные реконструкции, все типы и большинство вариантов проиллюстрировано фотографиями. Монография рассчитана на историков, нумизматов, а также на любителей истории средневекового Закавказья.

Кто вам сказал что Шаддадиды были курдами...? сидите и черт знает что из себя выдумываете и потом сорите все сайты мастаки... :gizildish:

Невероятно !!!!

Это ты порылся в интернете нашел что то что может быть доказывло сушествования Вашего народа в средние века ( древнее искать конечно же нет смысла) , и о чудо ОНО нашлось , древние ворота . Ты запостил сюда с гордостью грузино-азербайджанский шедевр.

И ???

Через несколько минут Artash доказал тебе что к Вам этот исторический памятник не относится. Обрати внимания доказал ссылками авторитетных независимых истоников , не чепухой и домыслами!!!!!

Единственное верное для тебя решение в этом случае было бы прото помолчать.

Но ты опять пишешь , обрати внимание у тебя просто слова у Artash доказательста с сылками.

Культура Персии и Азербайджана тесно переплетаются друг с другом, Азербайджан был под властью Персии, так что ничего удивительного здесь нет!

Персидский язык использовался в Азербайджане, как литературный язык, Низами творил свои произведения на фарси, здесь ничего удивительного нет, а вот на вопрос Герберта ответить все-таки надо.

Вот первая попавшаяся сноска.

http://bse.sci-lib.com/article088422.html

Точнее сказать Азербайджан -Atropatena как называют все народы этого региона... Всегда был и и есть северные регионы Ирана..Со времен Александра Македонского ...

До Кемала Ататюрка Турки сами писали на Арабском или на Фарси... Так как Кемал очень хотел увидеть Турцию цивилизованной страной он изменил алфавит... взяв латиницу... может в один день... лет так через 100 решат что пора писать на АЙБУБЕНЕ (армянски алфавит) .. :)

В Иране был Шок когда Низами приписали к Азербайджанской культуре.. :blink: :blink:

А на какой вопрос? У него прозвучал один вопрос: "Какие армянские артефакты находятся в Грузии?" На этот что ли?

Кстати сами Грузины в свей истории не упоминают про древний Азербайджан :)

Кстати сами Грузины в свей истории не упоминают про древний Азербайджан :gizildish:

Очередная наглая очевидная ложь:

вот ссылка на чистый грузинский англоязычный источник в котором говорится мало того что с 11 века на территории современной Грузии проживали этнические азери...врать надо мало! :gizildish:

http://www.geotimes.ge/index.php?m=home&newsid=9938

The Azeri population in Georgia is closely related to the Azeris in Azerbaijan, and groups from which the Azeris are descendents have lived in Georgia at least since the 11th century.( ферштейн?) The ethno-genesis of the group is complex and rests on a mixture of Caucasian Albanian, Turkic and Iranian influences. Azeris call themselves Azәrilәr or Azerbaijanlı and their homeland Azerbaijan, while some Azeris refer to themselves as Azeri-Turks or simply Turks.

During the rule of the Russian Empire, Azeris along with other Muslims were designated as 'Tatars,' while from the 1880's, the emerging Azeri nationalist movement used the term 'Azeri Turks'. The ethnic label of 'Azerbaijanian' was only introduced in the 1920's during Soviet rule.

The Azeris in Georgia are the fastest growing minority and today comprise the largest ethnic group in the country. Their biggest settlements are in the regions of Kvemo Kartli and Kakheti, while significant populations also live in Tbilisi and Rustavi. A few Azeri villages can be found also in Shida Kartli and Mtskheta-Mtianeti.

А может ты ссылку дашь на эти его слова, уважаемый тацитолог?))))))

Вот тебе ссылка с вашего форума для пущей уверенности!

http://www.yerevan.ru/forum/archive/index.php/t-1053.html

А вот это меня расстроило:

К.Тацит:

“Армяне двуличны и изменчивы……..Они приглашают в свои земли то одну, то другую армию (!);….по своей натуре способствуют заключению смешаных браков……. в особенности же –с римлянами и парфянами. По числу смешанных браков они ближе к парфянам…., и не познав вкуса свободы, стремятся войти к ним в подчинение.” (“Analles”; 13/34).