Перейти к содержимому

Recommended Posts

Вопросы к армянам.

Часто встречаю армянское мнение, уверенное в победе над Азербайджаном в возможной войне.

Допустим случилось чудо, началась война.

В чем приемущество армянской армии над азербайджанской?

За счет чего вы(армяне) надеетесь отбить наступление Азербайджана в случае войны за Карабах?

Уровень вооружения у нас одинаковый...то же самое российское оружие. Имеем одинаковый боевой опыт в Афгане и Карабахе. Нашими армиями командуют генералы вышедшие из одной советской шинели.

Наши народы имеют одинаковую историю порабощения со стороны арабов, персов, русских. Тоесть на генетическом уровне сильного отличия в воинском мастерстве тоже нет.

На что надеетесь, на Россию которая поможет живой силой, как в Южной Осетии?

Хочу услышать аргументы армян. Если вздумается приводить как аргумент первую карабахскую войну, то это не актуально. Нынешний Азербайджан имеет монолитную армию, и авторитарный режим, который неспособен расшатать никто. К тому же, на стороне Азербайджана приемущество в живой силе, экономике и энергоресурсах.

п.с. пиписьками в другом разделе меримся.

1. Уровень вооружения наших стран вы не можете знать.

Я знаю приблизительно и скажу, что неодинаков. У нас техники немножко меньше, но совмревенее.

2. Опыт не одинаковый. В Афгане и в особенности в Карабехе мы воевали лучше (смотри результат).

Опыта у нас больше и снаровки тоже.

3. Генералы советские, но разного качества. Опыт первый войны показал, что наши лучше.

4. Русские нас не порабощяли. Порабащяли Советы.

5. На генетическом уровне большая разница. У нас ощущение 5 тысячилетней Родины, на котором мы всегда воевали

против захватчиков. Т.е. у нас генетическая связ с нашими горами.

6. На Россию надеямся только по части вооружений, которые надеямся мы купим и просто получим по линии ОДКБ

7. Аргумент первой войны очень солидный потому, что во время войны наши начальные возможности в несколько раз

уступали вашим а итог в нашу пользу. Сейчас у вас нет такого начального приимущества.

8. Армия РА и НКР вместе составляют 80 тысяч, ваша армия 110 тысяч. Т.е. у вас приимущество в живой силе только 30%.

9. Наш резерв 300 тысяч, ваш немногим больше. Но резерв полностью не будет использован потому, что больше месяца

война не будет длится.

10. Экономика у вас силнее чем наша, но ваша экономика будет парализована а часть и вовсе уничтожена в первые же

дни войны.

11. Недостатка в энергоресурсах у нас не будет. Иран под боком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1. Уровень вооружения наших стран вы не можете знать.

Я знаю приблизительно и скажу, что неодинаков. У нас техники немножко меньше, но совмревенее.

2. Опыт не одинаковый. В Афгане и в особенности в Карабехе мы воевали лучше (смотри результат).

Опыта у нас больше и снаровки тоже.

3. Генералы советские, но разного качества. Опыт первый войны показал, что наши лучше.

4. Русские нас не порабощяли. Порабащяли Советы.

5. На генетическом уровне большая разница. У нас ощущение 5 тысячилетней Родины, на котором мы всегда воевали

против захватчиков. Т.е. у нас генетическая связ с нашими горами.

6. На Россию надеямся только по части вооружений, которые надеямся мы купим и просто получим по линии ОДКБ

7. Аргумент первой войны очень солидный потому, что во время войны наши начальные возможности в несколько раз

уступали вашим а итог в нашу пользу. Сейчас у вас нет такого начального приимущества.

8. Армия РА и НКР вместе составляют 80 тысяч, ваша армия 110 тысяч. Т.е. у вас приимущество в живой силе только 30%.

9. Наш резерв 300 тысяч, ваш немногим больше. Но резерв полностью не будет использован потому, что больше месяца

война не будет длится.

10. Экономика у вас силнее чем наша, но ваша экономика будет парализована а часть и вовсе уничтожена в первые же

дни войны.

11. Недостатка в энергоресурсах у нас не будет. Иран под боком!

1)Почему Вы знаете а я нет, Вы что адъютантом Карлоса были?

Если да, то должны знать приблизительный расклад в технике и живой силе., который не в вашу пользу. Современное оружие не бывает российского производства.

2)Опыт одинаковый. Он основывается на пространстве, времени, и вооружение которое использовалось.

3)В первую войну не было Азербайджанской армии и цельного государства.

4) Русские и Советы - одно и тоже.

5) Ваша родина на территории нынешней Сирии и Турции, оттуда вы бежали и государства у вас там нет. Нынешняя Армения - это продукт царской России.

6) Просто получите, хотя получить будет не так просто, технически.

7) В плане подготовки офицерского состава, положение одинаково во всем СНГ( кроме России).

Первая война не аргумент. Представте, вы побили своего сверстника когда вам было по 10 лет. Прошло время, вы повзрослели, сверстник выше вас на голову, и вообще вы в разных вес. категориях.

8) Посмотрите на сколько население Азербайджана больше вашего...это не 30%.

9) см. пункт № 8...

За месяц вы оставите оккупированные районы( кроме Карабаха). Мы возьмем шесть районов, и парализуем лачинский коридор. Потом поговорим о статусе в последний раз. Не люблю такого рода предположения...но решил подыграть.

10) Азербайджан полностью себя обеспечивает продовольствием и горючим. Вы не сможете уничтожить этот потенциал. Валютный запас внушителен. Не всё дело в трубе.

11) Оккупированные районы граничащие с Ираном перейдут под наш контроль. Мосты и дороги связывающие вас с персами будут под ударом.

Интересно было Вас послушать. На днях отпуск начинается, там где интернет кончается. Думаю, лучше Ваших аргументов другие армяне не предъявят.

у меня всЁ.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к армянам.

Часто встречаю армянское мнение, уверенное в победе над Азербайджаном в возможной войне.

Допустим случилось чудо, началась война.

В чем приемущество армянской армии над азербайджанской?

За счет чего вы(армяне) надеетесь отбить наступление Азербайджана в случае войны за Карабах?

Уровень вооружения у нас одинаковый...то же самое российское оружие. Имеем одинаковый боевой опыт в Афгане и Карабахе. Нашими армиями командуют генералы вышедшие из одной советской шинели.

Наши народы имеют одинаковую историю порабощения со стороны арабов, персов, русских. Тоесть на генетическом уровне сильного отличия в воинском мастерстве тоже нет.

На что надеетесь, на Россию которая поможет живой силой, как в Южной Осетии?

Хочу услышать аргументы армян. Если вздумается приводить как аргумент первую карабахскую войну, то это не актуально. Нынешний Азербайджан имеет монолитную армию, и авторитарный режим, который неспособен расшатать никто. К тому же, на стороне Азербайджана приемущество в живой силе, экономике и энергоресурсах.

п.с. пиписьками в другом разделе меримся.

1. Уровень вооружения наших стран вы не можете знать.

Я знаю приблизительно и скажу, что неодинаков. У нас техники немножко меньше, но совмревенее.

2. Опыт не одинаковый. В Афгане и в особенности в Карабехе мы воевали лучше (смотри результат).

Опыта у нас больше и снаровки тоже.

3. Генералы советские, но разного качества. Опыт первый войны показал, что наши лучше.

4. Русские нас не порабощяли. Порабащяли Советы.

5. На генетическом уровне большая разница. У нас ощущение 5 тысячилетней Родины, на котором мы всегда воевали

против захватчиков. Т.е. у нас генетическая связ с нашими горами.

6. На Россию надеямся только по части вооружений, которые надеямся мы купим и просто получим по линии ОДКБ

7. Аргумент первой войны очень солидный потому, что во время войны наши начальные возможности в несколько раз

уступали вашим а итог в нашу пользу. Сейчас у вас нет такого начального приимущества.

8. Армия РА и НКР вместе составляют 80 тысяч, ваша армия 110 тысяч. Т.е. у вас приимущество в живой силе только 30%.

9. Наш резерв 300 тысяч, ваш немногим больше. Но резерв полностью не будет использован потому, что больше месяца

война не будет длится.

10. Экономика у вас силнее чем наша, но ваша экономика будет парализована а часть и вовсе уничтожена в первые же

дни войны.

11. Недостатка в энергоресурсах у нас не будет. Иран под боком!

Артсив -грамотно все -выложил, добавить -нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к армянам.

Часто встречаю армянское мнение, уверенное в победе над Азербайджаном в возможной войне.

Допустим случилось чудо, началась война.

В чем приемущество армянской армии над азербайджанской?

За счет чего вы(армяне) надеетесь отбить наступление Азербайджана в случае войны за Карабах?

Уровень вооружения у нас одинаковый...то же самое российское оружие. Имеем одинаковый боевой опыт в Афгане и Карабахе. Нашими армиями командуют генералы вышедшие из одной советской шинели.

Наши народы имеют одинаковую историю порабощения со стороны арабов, персов, русских. Тоесть на генетическом уровне сильного отличия в воинском мастерстве тоже нет.

На что надеетесь, на Россию которая поможет живой силой, как в Южной Осетии?

Хочу услышать аргументы армян. Если вздумается приводить как аргумент первую карабахскую войну, то это не актуально. Нынешний Азербайджан имеет монолитную армию, и авторитарный режим, который неспособен расшатать никто. К тому же, на стороне Азербайджана приемущество в живой силе, экономике и энергоресурсах.

п.с. пиписьками в другом разделе меримся.

1. Уровень вооружения наших стран вы не можете знать.

Я знаю приблизительно и скажу, что неодинаков. У нас техники немножко меньше, но совмревенее.

2. Опыт не одинаковый. В Афгане и в особенности в Карабехе мы воевали лучше (смотри результат).

Опыта у нас больше и снаровки тоже.

3. Генералы советские, но разного качества. Опыт первый войны показал, что наши лучше.

4. Русские нас не порабощяли. Порабащяли Советы.

5. На генетическом уровне большая разница. У нас ощущение 5 тысячилетней Родины, на котором мы всегда воевали

против захватчиков. Т.е. у нас генетическая связ с нашими горами.

6. На Россию надеямся только по части вооружений, которые надеямся мы купим и просто получим по линии ОДКБ

7. Аргумент первой войны очень солидный потому, что во время войны наши начальные возможности в несколько раз

уступали вашим а итог в нашу пользу. Сейчас у вас нет такого начального приимущества.

8. Армия РА и НКР вместе составляют 80 тысяч, ваша армия 110 тысяч. Т.е. у вас приимущество в живой силе только 30%.

9. Наш резерв 300 тысяч, ваш немногим больше. Но резерв полностью не будет использован потому, что больше месяца

война не будет длится.

10. Экономика у вас силнее чем наша, но ваша экономика будет парализована а часть и вовсе уничтожена в первые же

дни войны.

11. Недостатка в энергоресурсах у нас не будет. Иран под боком!

несеш полный бред !!!

у твоего Ирана единствиный выход в мир это через Турция ))) :loool:

пусть толко попрубют помогат )))

на счет танков ))))))))) спиш ты ВС Азербайджана почти 2.5 раза перевышает вс Ар + 2 миллард $ военный буджет )))

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы к армянам.

Часто встречаю армянское мнение, уверенное в победе над Азербайджаном в возможной войне.

Допустим случилось чудо, началась война.

В чем приемущество армянской армии над азербайджанской?

За счет чего вы(армяне) надеетесь отбить наступление Азербайджана в случае войны за Карабах?

Уровень вооружения у нас одинаковый...то же самое российское оружие. Имеем одинаковый боевой опыт в Афгане и Карабахе. Нашими армиями командуют генералы вышедшие из одной советской шинели.

Наши народы имеют одинаковую историю порабощения со стороны арабов, персов, русских. Тоесть на генетическом уровне сильного отличия в воинском мастерстве тоже нет.

На что надеетесь, на Россию которая поможет живой силой, как в Южной Осетии?

Хочу услышать аргументы армян. Если вздумается приводить как аргумент первую карабахскую войну, то это не актуально. Нынешний Азербайджан имеет монолитную армию, и авторитарный режим, который неспособен расшатать никто. К тому же, на стороне Азербайджана приемущество в живой силе, экономике и энергоресурсах.

п.с. пиписьками в другом разделе меримся.

1. Уровень вооружения наших стран вы не можете знать.

Я знаю приблизительно и скажу, что неодинаков. У нас техники немножко меньше, но совмревенее.

2. Опыт не одинаковый. В Афгане и в особенности в Карабехе мы воевали лучше (смотри результат).

Опыта у нас больше и снаровки тоже.

3. Генералы советские, но разного качества. Опыт первый войны показал, что наши лучше.

4. Русские нас не порабощяли. Порабащяли Советы.

5. На генетическом уровне большая разница. У нас ощущение 5 тысячилетней Родины, на котором мы всегда воевали

против захватчиков. Т.е. у нас генетическая связ с нашими горами.

6. На Россию надеямся только по части вооружений, которые надеямся мы купим и просто получим по линии ОДКБ

7. Аргумент первой войны очень солидный потому, что во время войны наши начальные возможности в несколько раз

уступали вашим а итог в нашу пользу. Сейчас у вас нет такого начального приимущества.

8. Армия РА и НКР вместе составляют 80 тысяч, ваша армия 110 тысяч. Т.е. у вас приимущество в живой силе только 30%.

9. Наш резерв 300 тысяч, ваш немногим больше. Но резерв полностью не будет использован потому, что больше месяца

война не будет длится.

10. Экономика у вас силнее чем наша, но ваша экономика будет парализована а часть и вовсе уничтожена в первые же

дни войны.

11. Недостатка в энергоресурсах у нас не будет. Иран под боком!

Артсив -грамотно все -выложил, добавить -нечего.

толко забыл это ))) пока война нето сынок а если война будет ?))))))))))))

Армянский сайт ankakh.com сообщает о назначении нового военного комиссара Сергея Чальяна, который прежде был начальником центрального сборного призывного пункта. Отмечается, что при нем общий оборот от взяток в период каждого призыва составлял 4-6 млн. долларов.

В 2007-2008 гг. цены на выбор воинской части и освобождение от военной службы составляли 500-2000 долларов, и эта такса пока сохраняется. Оформление полной негодности к службе в армии для полностью здорового призывника стоит 8-9 тыс. долларов. Хотя наличие небольших проблем в здоровье помогает сбить цену освобождения от службы. Взятки за признание негодным к службе делятся между медкомиссией, военной полицией и военной прокуратурой.

Наиболее популярные и соответственно дорогие места службы находятся в Ереване, причем дислоцированные здесь части Службы национальной безопасности, полиции, военной полиции и Министерства обороны имеют собственные расценки.

Так, назначение в столичные армейские части обходится в 1300-1800 долларов, военную полицию – 2000-2500 долларов, в полиции и военной полиции за пределами Еревана – 1800-2500 долларов. Дороже стоит также попасть в части, где личный состав мало имеет дело с оружием, а также в малочисленные команды.

За избежание попасть в Карабах приходится платить 600 долларов, отмечает армянский ресурс.

:loool:

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у твоего Ирана единствиный выход в мир это через Турция ))) :loool:

пусть толко попрубют помогат )))

на карту посмотри)))

сам себе контраргумент соорудил)))

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у твоего Ирана единствиный выход в мир это через Турция ))) :loool:

пусть толко попрубют помогат )))

на карту посмотри)))

сам себе контраргумент соорудил)))

пристав себе посмотрел уже самой болшой част експорта Ирана проходит через Турция ! :loool:

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у твоего Ирана единствиный выход в мир это через Турция ))) :loool:

пусть толко попрубют помогат )))

на карту посмотри)))

сам себе контраргумент соорудил)))

пристав себе посмотрел уже самой болшой част експорта Ирана проходит через Турция ! :loool:

ннууууу.. давай рассуждать дальше.. что из этого следует?)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у твоего Ирана единствиный выход в мир это через Турция ))) :loool:

пусть толко попрубют помогат )))

на карту посмотри)))

сам себе контраргумент соорудил)))

пристав себе посмотрел уже самой болшой част експорта Ирана проходит через Турция ! :loool:

ннууууу.. давай рассуждать дальше.. что из этого следует?)))

ну ты же не баран подумай .....

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты же не баран подумай .....

я то нет.. ))

хочу чтобы ты подумал.. что из этого следует можешь рассказать?))) или нет?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран прикрасно знает что Турция не дасть обиду АЗЕРБАЙДЖАНУ )) ВОТ ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ЭТОГО !

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран прикрасно знает что Турция не дасть обиду АЗЕРБАЙДЖАНУ )) ВОТ ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ЭТОГО !

и что? ты так и не ответил на вопрос

ты сказал:

у твоего Ирана единствиный выход в мир это через Турция

а потом добавил:

уже самой болшой част експорта Ирана проходит через Турция

и все это в контексте того, что Иран поставляет "горючку" в Армению.

ну и как экспорт в Турцию из Ирана связан с тем что Иран поставляет в Армению, по твоему мнению?

что ты этим всем хотел сказать? видать сам уже не знаешь?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран прикрасно знает что Турция не дасть обиду АЗЕРБАЙДЖАНУ )) ВОТ ЧТО СЛЕДУЕТ ИЗ ЭТОГО !

Smishno,Irana ,Russia i Armenia soiuzniki,i esho Russia mojet davit na Turciu-Karski dogovor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже самой болшой част експорта Ирана проходит через Турция

и все это в контексте того, что Иран поставляет "горючку" в Армению.

ну и как экспорт в Турцию из Ирана связан с тем что Иран поставляет в Армению, по твоему мнению?

что ты этим всем хотел сказать? видать сам уже не знаешь?

Скорее всего, Тимурчин хотел сказать, что Турция перекроет Ирану "кислород", как он поступил с Арменией.. но, думаю, вряд ли.. закрыть границы со страной агрессором одно, а с Ираном, страной пусть и подддерживающей агрессора - другое..

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Тимурчин хотел сказать, что Турция перекроет Ирану "кислород", как он поступил с Арменией.. но, думаю, вряд ли.. закрыть границы со страной агрессором одно, а с Ираном, страной пусть и подддерживающей агрессора - другое..

вот этого ответа и ждал.

а теперь скажите по вашему в Турции сидят идиоты?

1. Если Иран экспортируют в Турцию значит и импортирует из нее. огромный минус для экономики Турции.

2. Враг с мощной армией и фанатичными ребятами в ней у самых границ. огромный минус для обороны Турции.

3. Автоматическое признание Ираном Геноцида Армян. огромный минус для к остальным минусам для Турции.

4. Поиски альтернативного транзитной территории в лице Армении, а дальше Грузии к Черному морю, а соответственно польза для Армении и так же соответственно огромный минус для Турции.

5. Поддержка откровенная Армении в Карабахском вопросе. минус и для Турции и для Азербайджана.

и это все только очевидные первостепенные минусы , а сколько побочных и тех что монут случиться вплоть до войны.

а теперь еще раз подусмайте и скажите. Турции это надо? или ей все же на руку более спокойные и выдержанные отношения с Ираном.

Иран может через в Армению хоть море нефти влить Турция из-за этого ни чего блокировать или закрываать не будет.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Тимурчин хотел сказать, что Турция перекроет Ирану "кислород", как он поступил с Арменией.. но, думаю, вряд ли.. закрыть границы со страной агрессором одно, а с Ираном, страной пусть и подддерживающей агрессора - другое..

вот этого ответа и ждал.

а теперь скажите по вашему в Турции сидят идиоты?

1. Если Иран экспортируют в Турцию значит и импортирует из нее. огромный минус для экономики Турции.

2. Враг с мощной армией и фанатичными ребятами в ней у самых границ. огромный минус для обороны Турции.

3. Автоматическое признание Ираном Геноцида Армян. огромный минус для к остальным минусам для Турции.

4. Поиски альтернативного транзитной территории в лице Армении, а дальше Грузии к Черному морю, а соответственно польза для Армении и так же соответственно огромный минус для Турции.

5. Поддержка откровенная Армении в Карабахском вопросе. минус и для Турции и для Азербайджана.

и это все только очевидные первостепенные минусы , а сколько побочных и тех что монут случиться вплоть до войны.

а теперь еще раз подусмайте и скажите. Турции это надо? или ей все же на руку более спокойные и выдержанные отношения с Ираном.

Иран может через в Армению хоть море нефти влить Турция из-за этого ни чего блокировать или закрываать не будет.

да уж )))

толка не забутде что Израль кровный враг молукратов которе толка ждёт как нит напаст союзник нам и Турция ))))

темболи Турки уже не однократно приждупреждали фарсов имет дела с Азербайджаном тоже самое с Анкарой )))

и еще + к этому 35 миллонов азербайджанцы в иране живут которе данный момент терепет не могут муллакратом !!!

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Тимурчин хотел сказать, что Турция перекроет Ирану "кислород", как он поступил с Арменией.. но, думаю, вряд ли.. закрыть границы со страной агрессором одно, а с Ираном, страной пусть и подддерживающей агрессора - другое..

вот этого ответа и ждал.

а теперь скажите по вашему в Турции сидят идиоты?

1. Если Иран экспортируют в Турцию значит и импортирует из нее. огромный минус для экономики Турции.

2. Враг с мощной армией и фанатичными ребятами в ней у самых границ. огромный минус для обороны Турции.

3. Автоматическое признание Ираном Геноцида Армян. огромный минус для к остальным минусам для Турции.

4. Поиски альтернативного транзитной территории в лице Армении, а дальше Грузии к Черному морю, а соответственно польза для Армении и так же соответственно огромный минус для Турции.

5. Поддержка откровенная Армении в Карабахском вопросе. минус и для Турции и для Азербайджана.

и это все только очевидные первостепенные минусы , а сколько побочных и тех что монут случиться вплоть до войны.

а теперь еще раз подусмайте и скажите. Турции это надо? или ей все же на руку более спокойные и выдержанные отношения с Ираном.

Иран может через в Армению хоть море нефти влить Турция из-за этого ни чего блокировать или закрываать не будет.

А Вот Мне Интересно, Иран Подключил Эти Проекты В Реальность Или Еще Подключит?

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вот Мне Интересно, Иран Подключил Эти Проекты В Реальность Или Еще Подключит?

какие проекты? ты опять не понимаешь что читаешь? смысл всего текста.. "что-если"

а насчет проектов. так газ и нефть из Ирана в Армению не на УАЗиках же привозят. для этого трубопроводы существуют - не знал?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вот Мне Интересно, Иран Подключил Эти Проекты В Реальность Или Еще Подключит?

какие проекты? ты опять не понимаешь что читаешь? смысл всего текста.. "что-если"

а насчет проектов. так газ и нефть из Ирана в Армению не на УАЗиках же привозят. для этого трубопроводы существуют - не знал?

Я Хорошо Понемаю Что Читаю...) Я Лишь В Упрошенном Форме Спросил...) Но Незнал, Что Твои Восприятия На Таком Образе Понемается)

Так Подключили Трубопровод Или Еще Будет Реализован?

Вот Об Этом Незнаю

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Подключили Трубопровод Или Еще Будет Реализован?

Вот Об Этом Незнаю

тебе ни что не мешает узнать.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Подключили Трубопровод Или Еще Будет Реализован?

Вот Об Этом Незнаю

тебе ни что не мешает узнать.

Честно Говорю, Толком То Не Смог Узнать...

Вот Конкретно Хочу От Тебя Узнать... Если Возможно

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Подключили Трубопровод Или Еще Будет Реализован?

Вот Об Этом Незнаю

тебе ни что не мешает узнать.

Честно Говорю, Толком То Не Смог Узнать...

Вот Конкретно Хочу От Тебя Узнать... Если Возможно

газопровод давно открыт и работает. сейчас достраивается вторая ветка.

Первая очередь газопровода сдана в эксплуатацию в декабре 2006 года, а 19 марта 2007 года произошло его торжественное открытие в присутствии президентов Армении Роберта Кочаряна и Ирана Махмуда Ахмадинежада [1]. Сразу же после открытия обсуждалась возможность строительства второй нитки газопровода.

— Работы по строительству второго участка газопровода по состоянию на лето 2008 года продвигаются активно:

нефть из РФ.

из Ирана бензин ДТ в чистом виде.

а в этом году планируется начало строительства нефтепровода из Ирана. подготовительные работы уже завершены

fd90bf21eeea.jpg.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Подключили Трубопровод Или Еще Будет Реализован?

Вот Об Этом Незнаю

тебе ни что не мешает узнать.

Честно Говорю, Толком То Не Смог Узнать...

Вот Конкретно Хочу От Тебя Узнать... Если Возможно

газопровод давно открыт и работает. сейчас достраивается вторая ветка.

Первая очередь газопровода сдана в эксплуатацию в декабре 2006 года, а 19 марта 2007 года произошло его торжественное открытие в присутствии президентов Армении Роберта Кочаряна и Ирана Махмуда Ахмадинежада [1]. Сразу же после открытия обсуждалась возможность строительства второй нитки газопровода.

— Работы по строительству второго участка газопровода по состоянию на лето 2008 года продвигаются активно:

нефть из РФ.

из Ирана бензин ДТ в чистом виде.

а в этом году планируется начало строительства нефтепровода из Ирана. подготовительные работы уже завершены

fd90bf21eeea.jpg.

Иран начал поставки газа в Армению в обмен на электроэнергию

ААА) Теперь Ясно)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран начал поставки газа в Армению в обмен на электроэнергию

ААА) Теперь Ясно)

El Paso зачем удивился?

ты думаешь Иран, дед мороз чтоб всем без платно конфетки дарит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Не вижу "предложения" обращения на ТЫ или ВЫ.

Оно было, теперь нет, спасибо хакерам. По-любому, если вы требуете чтобы к вам обращались на вы, сами вы тоже должны придерживаться этой нормы.

2-ПрочтиТЕ договорчик! Там написано:...................Под ПРОТЕКТОРАТ без передачи третьей стране,как Автономную Республику а не область или край(не в состааааав :P ) Азербайджанской советской респ. И где страна с таким названием?

Азерб. Республика - правопреемник Аз.ССР. В любом случае, при обострении обстановки в этом районе в 1992 году, Турция недвусмысленно показала, что договор для нее в силе. А в 2008 году напомнила о нем в связи с Аджарией, а Грузия ведь тоже в договоре проходит как советская республика. Так что, бюрократия тут не прокатит.

Тем более по конституции ВЫ унитарное государство(хмм а может и нет ,я не в курсе)........... :gagash: ВЫ до сих пор ДУМАЕТЕ что спор идёт ЗА КАРАБАХ?

Унитарное государство не исключает наличия автономий. Например Испания - унитарное государство, но вся поделена на 19 автономий.

3-Противостояние Греции с Турцией это нутри кодоловые разборки,а самовольно в НАТО могут изголяться США и тем кому позволит США,суверенитет европейских стран заканчивается там где начинаются интересы Соединённых Штатов Америки.Бывает что кто то не идёт в "Ираки"всякие,вот тут США лояльно.

Ну да Бог сним с НАТОм.............

Суверените европ. стран никто не ограничивает, тем более США. Давление оно конечно может оказать, но последнее слово останется за самой страной. Это вам не Закавказье.

-Не может Нахичевань начать боевые действия для поддержки материковой части, если война будет с Карабахом. Вот весь ответ!Мой ответ,но я не мин обороны и не Верховный главнокомандующий ВС АзР.

Не уходите от темы. Вы начали говорить о том, как хорошо бы заставить части ВС АР в Нахч.АР выстрелить по Армении, чтобы потом спокойненько ее захватить. Я вам показал, что Армении на эту провокацию идти не стоит, для своей же безопасности. А щас вы переводите разговор на то, что азерб. войска в Нахчыване не нападут на Армению.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Тимурчин хотел сказать, что Турция перекроет Ирану "кислород", как он поступил с Арменией.. но, думаю, вряд ли.. закрыть границы со страной агрессором одно, а с Ираном, страной пусть и подддерживающей агрессора - другое..

вот этого ответа и ждал.

а теперь скажите по вашему в Турции сидят идиоты?

1. Если Иран экспортируют в Турцию значит и импортирует из нее. огромный минус для экономики Турции.

Ничего не значит. Экспорт одно - импорт другое. Друг от друга они не зависят. Потом речь шла о ТРАНЗИТЕ, а не об экспорте непосрессно в Турцию.

2. Враг с мощной армией и фанатичными ребятами в ней у самых границ. огромный минус для обороны Турции.

3. Автоматическое признание Ираном Геноцида Армян. огромный минус для к остальным минусам для Турции.

1.У Турции армия тоже не двустволками вооружена, мягко говоря. Так что Ирану оно не надо)

2.Признание геноцида ударит больше по Ирану: Турции то что - Ираном больше в этом списке, Ираном меньше, а вот если Иран признает, он станет первой такой мусульманской страной и это ударит по позициям Ирана в чрезвычайно уважающем Турцию мусульманском мире, которые он так тщательно и долго выстраивал.

4. Поиски альтернативного транзитной территории в лице Армении, а дальше Грузии к Черному морю, а соответственно польза для Армении и так же соответственно огромный минус для Турции.

Ага, щас, друг Америки Саакашвили пустит иранские товары в свои порты, держите карман шире! И даже если так, из Черного моря выходить в мир все равно надо. Откуда? Правильно, через Босфор и Дарданеллы. :gagash:

5. Поддержка откровенная Армении в Карабахском вопросе. минус и для Турции и для Азербайджана.

И еще больший минус для Ирана, мусульманский мир это дело ой как не оценит!

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не значит. Экспорт одно - импорт другое. Друг от друга они не зависят. Потом речь шла о ТРАНЗИТЕ, а не об экспорте непосрессно в Турцию.

нет об экспорте прямым текстом.

1.У Турции армия тоже не двустволками вооружена, мягко говоря. Так что Ирану оно не надо)

речь не шла о том что это надо Ирану. речь шла о том что это надо Турции. и она может что там предпринять.

2.Признание геноцида ударит больше по Ирану:

каким образом? если уже произойдет то о чем шла речь?

Турции то что - Ираном больше в этом списке, Ираном меньше, а вот если Иран признает, он станет первой такой мусульманской страной и это ударит по позициям Ирана

ни сколько. в мусульманском мире не Турция рулит.

Ага, щас, друг Америки Саакашвили пустит иранские товары в свои порты, держите карман шире! И даже если так, из Черного моря выходить в мир все равно надо. Откуда? Правильно, через Босфор и Дарданеллы.

пустит пустит. деньги не пахнут.

И еще больший минус для Ирана, мусульманский мир это дело ой как не оценит!

да с чего вы вообще взяли, что мусульманскому миру есть до этого дело?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.У Турции армия тоже не двустволками вооружена, мягко говоря. Так что Ирану оно не надо)

речь не шла о том что это надо Ирану. речь шла о том что это надо Турции. и она может что там предпринять.

Я понял, я имею в виду, что сила иранской армии Турции не помеха, т.к. Иран туда в любом случае не полезет.

2.Признание геноцида ударит больше по Ирану:

каким образом? если уже произойдет то о чем шла речь?

ни сколько. в мусульманском мире не Турция рулит.

Не рулит (там вообще никто не рулит), но ОЧЕНЬ уважается. Особенно в свете последних наездов Эрдогана на Израиль.

пустит пустит. деньги не пахнут.

Политика посерьезней будет чем деньги. США единственная надежда Грузии, их доверием они не поступятся ради сомнительных прибылей.

И еще больший минус для Ирана, мусульманский мир это дело ой как не оценит!

да с чего вы вообще взяли, что мусульманскому миру есть до этого дело?

Вы правы, мусульманскому миру до нас дела нет, мы ж не Палестина. Однако все же мы член ОИК, декларируем себя как часть исламского мира и он это знает. С другой стороны, Иран все время кричит, что он защитник всех мусульман мира. И демонстрирует это на примере Палестины. Теперь представьте, Иран начинает открыто поддерживать Армению в новой войне с мусульманским Аз-ном. Королю Фахду и Хосни Мубараку естественно начхать, но как объяснишь такие дела простому мусульманину: арабу, пакистанцу, которому иранцы каждый день твердято, что они его защитники да и наконец, самому иранцу, в особенности, южному аз-цу. В хитросплетениях политики он не разбирается, зато телевизор смотрит регулярно, а ведь 21-й век на дворе, не начало 90-х и новая война (если будет) будет проходить в прямом эфире. А там еще аз-цы и турки дадут соответствующие комментарии к кадрам баталии. Короче, так можно и серьезно доиграться.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не значит. Экспорт одно - импорт другое. Друг от друга они не зависят. Потом речь шла о ТРАНЗИТЕ, а не об экспорте непосрессно в Турцию.

нет об экспорте прямым текстом.

пристав себе посмотрел уже самой болшой част експорта Ирана проходит через Турция ! :gizildish:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Не вижу "предложения" обращения на ТЫ или ВЫ.

Оно было, теперь нет, спасибо хакерам. По-любому, если вы требуете чтобы к вам обращались на вы, сами вы тоже должны придерживаться этой нормы.

2-ПрочтиТЕ договорчик! Там написано:...................Под ПРОТЕКТОРАТ без передачи третьей стране,как Автономную Республику а не область или край(не в состааааав :dancep6: ) Азербайджанской советской респ. И где страна с таким названием?

Азерб. Республика - правопреемник Аз.ССР. В любом случае, при обострении обстановки в этом районе в 1992 году, Турция недвусмысленно показала, что договор для нее в силе. А в 2008 году напомнила о нем в связи с Аджарией, а Грузия ведь тоже в договоре проходит как советская республика. Так что, бюрократия тут не прокатит.

Тем более по конституции ВЫ унитарное государство(хмм а может и нет ,я не в курсе)........... :kiss: ВЫ до сих пор ДУМАЕТЕ что спор идёт ЗА КАРАБАХ?

Унитарное государство не исключает наличия автономий. Например Испания - унитарное государство, но вся поделена на 19 автономий.

3-Противостояние Греции с Турцией это нутри кодоловые разборки,а самовольно в НАТО могут изголяться США и тем кому позволит США,суверенитет европейских стран заканчивается там где начинаются интересы Соединённых Штатов Америки.Бывает что кто то не идёт в "Ираки"всякие,вот тут США лояльно.

Ну да Бог сним с НАТОм.............

Суверените европ. стран никто не ограничивает, тем более США. Давление оно конечно может оказать, но последнее слово останется за самой страной. Это вам не Закавказье.

-Не может Нахичевань начать боевые действия для поддержки материковой части, если война будет с Карабахом. Вот весь ответ!Мой ответ,но я не мин обороны и не Верховный главнокомандующий ВС АзР.

Не уходите от темы. Вы начали говорить о том, как хорошо бы заставить части ВС АР в Нахч.АР выстрелить по Армении, чтобы потом спокойненько ее захватить. Я вам показал, что Армении на эту провокацию идти не стоит, для своей же безопасности. А щас вы переводите разговор на то, что азерб. войска в Нахчыване не нападут на Армению.

:sad: Изменено пользователем i-84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве только Иран -поддерживает -Армению.? Такие государства как Ливан, Сирия -тоже мусульмане, ну и что. ??? У армян с мусульманским миром -очень хорошие отношения. Тем более -что Все государства нашего региона -не любят Турцию.А азербайджан -так и вовсе ненавидят, и Иран, и Страны Арабского мира -не любят Азербайджан и Турцию за связь с Евреями. Если Турция за Мусульман, то почему предает их интересы во имя Израиля? А азербайджан так вообще не говорю. А армяне между прочим воевали и за Ливан, и за Сирию в войне с израилем. Так кого они будут поддерживать? Азербайджан- который имеет самые дружественные отношения с Израилем, или армян, которые реально помогали Ливану и Сирии воевать с Израилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика посерьезней будет чем деньги. США единственная надежда Грузии, их доверием они не поступятся ради сомнительных прибылей.

США находится за много тысяч км их на одно их доверие не проживешь. Да и просто напросто нельзя бесконечно "тянуть кота за яйца" под котом я подразумеваю не только Иран.. еще и РФ и много других стран, которым вся эта не здоровая политика в регионе будет. мягко говоря не по душе.

Да и вообще о чем разговор .. ни будет Турция ни чего ни кому закрывать.. тем паче Ирану.

Вы правы, мусульманскому миру до нас дела нет, мы ж не Палестина. Однако все же мы член ОИК, декларируем себя как часть исламского мира

на этом все.

Иран начинает открыто поддерживать Армению в новой войне с мусульманским Аз-ном.

и что? Иудеям и христианам можно поддерживать мусульман, а мусульманам христиан поддерживать нельзя?

у вас кстати такой же "мусульманский Азербайджан", как и "христианская Америка" - крайне не религиозная страна, в сравнении с тем же Ираном и об этом все прекрасно знают. Так что прикрываться исламом нынче не получится. Времена халифатов прошли)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный факт: все, что плохо лежит, подбирают… армяне. Они большие охотники присваивать и чужое добро. Фактов можно привести сколько угодно, хотя мы остановимся только на последних примерах. То, что они Нагорный Карабах оккупировали, всемирно известный факт и теперь взоры армян, как стало известно, направлены на Нахчыван и Джавахети вместе с Цалкой.

Разумеется, армяне все это считают своей исторической территорией. Они и «документы», подтверждающие принадлежность этих территорий, тоже «подготовили». Некий армянский режиссер Тигран Хзмалян, чтобы «сохранить армян в Джавахке и защитить Джавахк для армян», снял фильм о Джавахке – «От Аракса - к Куре, от Гарабаха – к Джавахку», который, к большому сожалению, для него и прочих арменоидов, был запрещен к показу.

Несмотря на то, что Хзмалян и сам прекрасно понимает и даже «снисходительно» подчеркивает, что он «не крупный специалист в Джавахкском вопросе, но говорить о нем обязан». А почему именно «говорить о нем обязан?», у режиссера прямого ответа нет. Несмотря на это, для него самое главное, что «он считает Нахиджеван, Гарабах и Джавахк святой троицей, имеющей жизненное значение для Армении» и вот, оказывается, почему? «Господь начертил перед нами три пути для развития, альтернативы, три повода для размышления и действия», - с большим сожалением отметил он по поводу запрета «его великого творения» в интервью с корреспондентом ИЦ BAGIN.INFO.

Что самое важное, он тут же пояснил главное: «Самым важным и вызывающим сожаление является то, что мы не сумели защитить ни территорию, ни безопасность населения. Крупнейшей ошибкой в те жестокие январские дни было молча ждать и смотреть, как уничтожают памятники Старой Джуги. Если бы в то время у меня была возможность, я бы приказал направить в этот маленький край батальон и ждать до тех пор, пока в Джугу не прибудут международные наблюдатели, представители организаций». Мдаа, не повезло великому Тиграну и поэтому горюет, но что делать?

Да, и вот другая беда его тут настигла. «Великому кинорежиссеру» за эти словомудрия на страницах того же ИЦ BAGIN.INFO ответил известный грузинский историк, профессор Сухумского госуниверситета Гурам Мархулия.

На утверждения Хзмаляна, что он «не крупный специалист в Джавахкском вопросе, но говорить о нем обязан», Мархулия отвечает так: «Я совершенно с вами согласен, господин Тигран, ваш долг - принять участие в фальсификации истории Грузии, как бы не остаться в стороне от древнеармянского национального дела, конечно же, без артистизма в армянской историографии не обойтись!» Но грузинский историк этим не ограничился: «Что же вы, мои скромные фальсификаторы, имея под рукой такое фундаментальное доказательство, так долго молчали и скрывали от мира сенсацию об обнаружении в Грузии древней Армении?», - задал вопрос на засыпку Мархулия Хзмаляну и прочим арменоидам.

Насчет «обнаруженной» армянским режиссером в «Нахиджеване, Гарабахе и Джавахке святой троицей, имеющей жизненное значение для Армении» и вызывающее у него сожаление, что они «не сумели защитить ни территорию, ни безопасность населения» Мархулия ему напоминает: «В Нахчыване, в этом уголке Азербайджана, не было никаких хачкаров, к тому же армянский батальон без российской помощи, хотя бы моральной, ничего собой не представляет, взвод азербайджанской армии в миг вытеснил бы армянских ребят. Хорошо, что не было у вас этой возможности, господин Тигран, кому нужны лишние жертвы».

По поводу Нагорного Карабаха Тигран Хзмалян отмечает, что «это настоящее армянского народа» и с сожалением констатирует: «Хотя мы выиграли войну, но не сумели заселить освобожденные территории. Процесс все еще не завершен, некоторые люди торгуются». Что самое главное, Тигран Хзмалян заявил, будьто в войне за Нагорный Карабах над Азербайджаном победу одержала их «доблестная, могучая и непобедимая армия». В ответ на все эти словомудрия Хзмаляна Гурам архулия ему напомнил: «Уважаемый Тигран, войну выиграли русские, их военная техника, они победили еще несформированную азербайджанскую армию, а не ваша вооруженная банда. Что касается заселения, то большинство армянского народа не имеет желания жить на оккупированной земле Азербайджана, следовательно, будут торговаться, смотря, сколько предложите».

Только Нагорный Карабах Хзмаляна не устраивает и свои взоры он направляет на Джавахети, или, как армяне его называют «Джавахк», который, по глубокому убеждению «великого режиссера», это «будущее троицы». «Он ждет решения, наших решений, идей. К сожалению, у нас нет сформированной национальной идеологии, и это вина государства, элиты. Мы должны хорошо понять, что произошло в Гарабахе, Нахиджеване, чтобы проанализировать, что произойдет в Джавахке», - заключает Тигран Хзмалян. И такое происходит тогда, когда, по его глубокому убеждению, Грузия как государство не состоялось, доказательством чего, по его мнению, является августовская война прошлого года. Ну очень хочется человеку аннексировать Джавахети. А тут еще и Мархулия ему в ответ: «Что, гиганты армянской мысли, еще не придумали как аншлюсировать Джавахети?».

Мархулия не поленился и напоследок Тиграну Хзмаляну дал еще пару наставлений: «Тигран джан, что вы и другие представители такого древнего народа, как армянского, повторяются, что Грузия как государство не состоялось? Допустим, что это так. Чему вы так радуетесь? Думаете, Джавахети останется вам? Что было доказано в августе? Как вы думаете, армянские войска остановили продвижение русских ржавых танков? Что значит национальные меньшинства в Грузии? Что вы

думаете, армяне являются коренными жителями Грузии, с какой стати они - национальное меньшинство? В Грузии армяне никак не могут быть национальным меньшинством!

Уважаемый Тигран! Нынешние армяне в Грузии являются потомками беглецов из Турции, тогда грузинский народ принял их, так как у армян не было своей государственности, грузины и азербайджанцы предоставили вашему народу свои земли, и так возникла теперь независимая Армения. Если потомки беженцев армян из Турции сегодня страдают от чего-то, то дорога открыта, свободно могут переехать в Армению, там защищать свои права, учить язык, сочинять историю и т.д.».

Вряд ли это поймут Хзмалян и подпобные ему люди, т.к. горбатого только могила исправит. Хотя и попытка, тоже не пытка.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Уровень вооружения наших стран вы не можете знать.

Я знаю приблизительно и скажу, что неодинаков. У нас техники немножко меньше, но совмревенее.

2. Опыт не одинаковый. В Афгане и в особенности в Карабехе мы воевали лучше (смотри результат).

Опыта у нас больше и снаровки тоже.

3. Генералы советские, но разного качества. Опыт первый войны показал, что наши лучше.

4. Русские нас не порабощяли. Порабащяли Советы.

5. На генетическом уровне большая разница. У нас ощущение 5 тысячилетней Родины, на котором мы всегда воевали

против захватчиков. Т.е. у нас генетическая связ с нашими горами.

6. На Россию надеямся только по части вооружений, которые надеямся мы купим и просто получим по линии ОДКБ

7. Аргумент первой войны очень солидный потому, что во время войны наши начальные возможности в несколько раз

уступали вашим а итог в нашу пользу. Сейчас у вас нет такого начального приимущества.

8. Армия РА и НКР вместе составляют 80 тысяч, ваша армия 110 тысяч. Т.е. у вас приимущество в живой силе только 30%.

9. Наш резерв 300 тысяч, ваш немногим больше. Но резерв полностью не будет использован потому, что больше месяца

война не будет длится.

10. Экономика у вас силнее чем наша, но ваша экономика будет парализована а часть и вовсе уничтожена в первые же

дни войны.

11. Недостатка в энергоресурсах у нас не будет. Иран под боком!

1)Почему Вы знаете а я нет, Вы что адъютантом Карлоса были?

Если да, то должны знать приблизительный расклад в технике и живой силе., который не в вашу пользу. Современное оружие не бывает российского производства.

2)Опыт одинаковый. Он основывается на пространстве, времени, и вооружение которое использовалось.

3)В первую войну не было Азербайджанской армии и цельного государства.

4) Русские и Советы - одно и тоже.

5) Ваша родина на территории нынешней Сирии и Турции, оттуда вы бежали и государства у вас там нет. Нынешняя Армения - это продукт царской России.

6) Просто получите, хотя получить будет не так просто, технически.

7) В плане подготовки офицерского состава, положение одинаково во всем СНГ( кроме России).

Первая война не аргумент. Представте, вы побили своего сверстника когда вам было по 10 лет. Прошло время, вы повзрослели, сверстник выше вас на голову, и вообще вы в разных вес. категориях.

8) Посмотрите на сколько население Азербайджана больше вашего...это не 30%.

9) см. пункт № 8...

За месяц вы оставите оккупированные районы( кроме Карабаха). Мы возьмем шесть районов, и парализуем лачинский коридор. Потом поговорим о статусе в последний раз. Не люблю такого рода предположения...но решил подыграть.

10) Азербайджан полностью себя обеспечивает продовольствием и горючим. Вы не сможете уничтожить этот потенциал. Валютный запас внушителен. Не всё дело в трубе.

11) Оккупированные районы граничащие с Ираном перейдут под наш контроль. Мосты и дороги связывающие вас с персами будут под ударом.

Интересно было Вас послушать. На днях отпуск начинается, там где интернет кончается. Думаю, лучше Ваших аргументов другие армяне не предъявят.

у меня всЁ.

Вы хотели услишать наши аргументы?

Послушали!

Про то как армяне прилетели из Марса, как русские запускают межконтинентальные дубинки и сбивают Першинги из рогаток, как Азербайджан освобождает территории от Владивостока до Джибралтара за 2 часа, как тяжеловес 20 лет грозиться побить низкорословго футболисса и все не решается и тд, я не буду отвечать.

Времени жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве только Иран -поддерживает -Армению.? Такие государства как Ливан, Сирия -тоже мусульмане, ну и что. ??? У армян с мусульманским миром -очень хорошие отношения. Тем более -что Все государства нашего региона -не любят Турцию.А азербайджан -так и вовсе ненавидят,

Это ваши голубые мечты. Слышали, что президент Сирии сказал в Баку: "Позиция Аз-на опирается на международное право"! А "Хизбалла" вообще сказала, что Карабах - ее боль. Так что - не обольщайтесь!

и Иран, и Страны Арабского мира -не любят Азербайджан и Турцию за связь с Евреями.

Мы иакже их можем не любить за связи с армянами. У Египта, Иордании и Мавритании вообще мир с Израилем, к вашему сведению.

Если Турция за Мусульман, то почему предает их интересы во имя Израиля? А азербайджан так вообще не говорю.

А что Азербайджан-то? Бомбит Палестину?

А армяне между прочим воевали и за Ливан, и за Сирию в войне с израилем.

Ничего подобного. Во-первых, в Сирии армия призывная, у армян не спрашивали, хотят они идти, или не хотят. А в Ливане армяне уклонялись от военных действий (хотя арабы-христиане на них рассчитывали)

Так кого они будут поддерживать? Азербайджан- который имеет самые дружественные отношения с Израилем, или армян, которые реально помогали Ливану и Сирии воевать с Израилем?

Смешно слушать ваши наивные рассуждения. Армения помогала Ливану и Сирии воевать с Израилем?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...