Перейти к содержимому

Раcтаможка


Recommended Posts

привет!

я несколько лет не сталкивался с таможней. намерен получить коммерческий груз для совей компании. груз будет небольшой. несколько коробок. наверное найти транспортную компанию которая доставит не проблема. но меня интересует таможня. я бы с удовльтвием поручил бы это таможенным брокерам. товар не из категории монополизированных. он вообще кроме меня никому не нужен. но будет поступать регулярно. у кого есть опыт? кто поможет советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товар откуда?Какой именно товар?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товар приемущственно из турции. какой именно товар? это промо нашей компании. скажем календирки. или ручки. изредка униформа. или какие то сувениры с нашим логотипом. не предназначенные для продажи. презенты.

есть брокеры на форуме или у кого есть контакты людей из этой сферы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Все зависит как постоянно и какими партиями. В России как я слышал если каждую вторую неделю приходит товар свыше определенной суммы то могут возникнуть вопросы у таможни. У нас не знаю, но советую описывать содержимое коробок, причем чтоб было понятно что для внутреннего использывания фирмы. Не думаю что к календарикам могут придраться. Что касается монополиии, это главная причина почему нет возможности создать нормальный бизнес у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

какие примерно бывают обьемы.кг. и каким видом транспорта ваш товар будет приходить.

Я НЕ ЗЛОПАМЯТНАЯ НО Я ЗЛАЯ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую попросить ту же компанию что будет транспортировать груз..у них всегда есть связи и зачастую они официально предлагают такой вид услуг...Постарайтесь чтобы это была наша компания а не турецкая...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!

я несколько лет не сталкивался с таможней. намерен получить коммерческий груз для совей компании. груз будет небольшой. несколько коробок. наверное найти транспортную компанию которая доставит не проблема. но меня интересует таможня. я бы с удовльтвием поручил бы это таможенным брокерам. товар не из категории монополизированных. он вообще кроме меня никому не нужен. но будет поступать регулярно. у кого есть опыт? кто поможет советом?

а может сами попробуете? правда, сперва вы столкнетесь с проблемами, но потом уже привыкнете... и станете опытным... а местным компаниям лучше не стоит доверять. всеравно тапш не проходит больше. Сами найдете человека на таможне и сделаете хормят небольшой.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как будет поставляться груз: (автофура, курьерская служба, почта или авиа) ?

какая цена за перевозку и будет ли вообще она указываться где-либо?

какая сумма инвойса?

будет ли занижаться инвойс?

короче этих вопросов очень много...и так, тариф - это 36% от общей суммы инвойса + транспортных расходов (если EXW), а также доплнительные расходы на процедуру, а т.е. декларация 70-75 азн + расходы фин. отдела + груз. отдела + инспектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...