Перейти к содержимому

Мифы и герои


Tixe

Recommended Posts

  • Ответы 177
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Точнее, плод инцеста Конхобора и его сестры Дехтире....

Точно он,,,,

Надо прогуглить..убил сторожевого пса...и обрел новое имя Кухулин....а до это го был ...Сетант..все точно это Кухулин

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи, её спас от чудовища Персей, женился на ней и увёз её в Аргос. Кто она ?

вопрос очень простой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи, её спас от чудовища Персей, женился на ней и увёз её в Аргос. Кто она ?

вопрос очень простой )))))

Андромеда...

А кем была Ариадна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна была дочерью критского царя Миноса и Пасифаи.Ариадна влюбившись в Тесея , помогла ему вручив клубок нитей и кинжал.Тесей убил Минотавра и вышел с помощью нити из лабиринта. Он увез её с собой и покинул спящей, потом Ариадна стала жрицей и супругой Бога Диониса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из царей пленил бога смерти Танатоса?

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Тантал?

хехе это я знаю царь Сипила во Фригии(внук старшего Тантала)(препод. был помешан на мифологии)

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе это я знаю царь Сипила во Фригии(внук старшего Тантала)(препод. был помешан на мифологии)

хим. элемент тоже есть) Изменено пользователем Прима

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухулин?

Да Прима, Вы правы

настоящее имя героя Кухулина - Сетанта. Однажды, когда Сетанта был еще ребенком, огромный пес, принадлежавший кузнецу Куланну, бросился на него и едва не растерзал. Но Сетанта задушил его голыми руками, и все увидели, какой этот мальчик силач. Куланн пришел в ярость от того, что потерял сторожевого пса. Сетанта был готов сторожить добро кузнеца сам, пока кузнец не найдет псу замену. Куланн не взял его сторожем, но Сетанта носил с тех пор прозвище Кухулин - «пес Куланна».

http://www.legendami.ru/bod/irland/irland28.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Прима, Вы правы

настоящее имя героя Кухулина - Сетанта. Однажды, когда Сетанта был еще ребенком, огромный пес, принадлежавший кузнецу Куланну, бросился на него и едва не растерзал. Но Сетанта задушил его голыми руками, и все увидели, какой этот мальчик силач. Куланн пришел в ярость от того, что потерял сторожевого пса. Сетанта был готов сторожить добро кузнеца сам, пока кузнец не найдет псу замену. Куланн не взял его сторожем, но Сетанта носил с тех пор прозвище Кухулин - «пес Куланна».

http://www.legendami...nd/irland28.htm

Тогда я уступаю Вам Ход))Загадывайте..

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во время атаки врагов, племя было вынуждено покинуть родные края.

В это время потерялся маленький сын одного из предводителей племени. Младенца находит и вскармливает львица.

Через некоторое время племя вновь вернулось. Смотритель лошадей  сообщил о диком человеке с повадками льва, который нападает на лошадей.

Вождь сказал, что это, возможно, его потерявшийся сын. Мальчика находят и приводят в лагерь  дают ему имя ....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эпос восточный Тихе ?

Скорее всего..да,,.

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во время атаки врагов, племя было вынуждено покинуть родные края.

В это время потерялся маленький сын одного из предводителей племени. Младенца находит и вскармливает львица.

Через некоторое время племя вновь вернулось. Смотритель лошадей  сообщил о диком человеке с повадками льва, который нападает на лошадей.

Вождь сказал, что это, возможно, его потерявшийся сын. Мальчика находят и приводят в лагерь  дают ему имя ....?????

 

Сын Аль Аруза Басат...   Деде Коркут его так назвал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Басат. Сын Альп Аруза.

Он же позже убьет тепегезя.

 

Это Деде Коркут же =)

Стон  ну)))мог бы и подыграть да........так сразу не интересно)))

Все.....ужас ...

Да, я - Фея! Что хочу, то и творю - могу фейнуть, а могу и нафеячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Он был сыном Зевса и Плуто. Он царствовал в Лидии. И никого из людей так не любили олимпийские боги, как этого царя.

Часто боги приглашали его к себе на высокий Олимп, и он принимал участие в их пирах и беседах.

 вот возгордился ...... и стал рассказывать людям о тайнах, вверенных ему Зевсом.

Похитил однажды .... на пиру у богов нектар и амброзию и угостил ими своих смертных друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Греческие боги, не выдержав безграничной скорби, превратили плачущих гелиад в безмолвные тополя. Но даже став деревьями, мать и сестры ******* продолжали плакать, роняя в реку свои ******** слёзы.

 

* - собственно задание: имя и определение из чего слезы..

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что имя загаданного героя сейчас употребляется как название одного из видов открытой кареты) на Бульваре до сих пор встречается))

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, совершенно верно.

 

Сын бога солнца Гелиоса, Фаэтон, чтобы доказать свое божественное происхождение сыну Зевса, Эпафу в тайне взял солнечную колесницу своего отца. Не зная как управлять огненными конями, Фаетон мчался то к земле, то к небу. Ослепленный своей мыслью, мальчишка чуть не погубил весь мир. Разгневанный Зевс едва ли успел остановить упрямого юношу. Его грозовые молнии пронзили колесницу Фаетона, и он подобно стреле упал в реку Эридан. Осколки золотой колесницы были рассыпаны по всему небу. 
Долгое время оплакивали Фаэтона мать и его сестры гелиады. Греческие боги, не выдержав безграничной скорби, превратили плачущих гелиад в безмолвные тополя. Но даже став деревьями, мать и сестры Фаэтона продолжали плакать, роняя в реку свои янтарные слезы. С тех пор, со склоненных над Эриданом деревьев, рассыпались золотые слезы печали, которые падая в холодную воду, превращаясь в прозрачный янтарь.

Изменено пользователем Πανδώρα

очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...