Перейти к содержимому

Глава МИД Азербайджана: «В вопросе разрешения нагорно-карабахского кон


Recommended Posts

Я не буду комментировать цифры, просто скажу, что случайная гибель в результате боевых действий и "замучены насмерть", как это тут пытается представить Арташ - далеко не одно и то же.

Вот ваш пост.

Этим вы разве не хотели сказать, что если случайные жертвы и были среди детей, то только в результате бомбежек о которых сказала Лараша? Во всяком случае, косвенным образом это не подтверждаете?

Или я ошибаюсь?

Я еще раз повторюсь, мозоль на языке, то бишь на пальцах: Я КОММЕНТИРОВАЛ ПОСТ ЛАРАШИ!!! Она привела его в защиту ваших слов, я указал на различие.

Кроме того, я действительно так считаю, по крайней мере, обратное еще не доказано!

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Салам Timurcin.

Вот опять как всегда, наблюдается "уход" от темы, взаимные упреки с обеих сторон, угрозы, обвинения. Если Вы не против, то я тоже откланюсь и поделюсь с своими мыслями.

Урегулировать мирный путем Карабахскую проблему не возможно. Наши соседи все еще надеются на то что войны не будет. Они привыкли судить азербайджанцев только по тем, с которыми сами стоят на соседних прилавках в различных базарах России.

За все эти годы суть арменина не поменялось. Даже сегодня Армения не понимает и не примает протянутую навстречу руку. Хотя прекрасно понимают что не смогут жить без нас. Доказательство тому, их наличие в данном форуме. Обратите внимание, у них утро начинается с сайта "Бакылылар.аз". Словно гиены ходят вокруг и на любое достижение Азербайджана ставят мыз...

Все чаще звучат "воинственные" заявления с той стороны. По сей день они видят как доходят до побережия Куры, про захват Гянджи и очень часто говорят про бомбежку Баку. "Воинственные" мои, вы наверное перегрелись! Если даже всем вам хозяева дают такую команду, то хоть иногда своим "превеликим" армянским умом подумайте о том что, на сегоднящний день в Азербайджане живут парни, которые голыми руками поднимут всех вас и обратно посадят на колени. Для сравнения заметте, не один азербайджанец не говорит о том чтобы бомбить Ереван или захватит какую-то часть Армении...

Сегодня очень прискорбно что вы упроно не замечаете разницу того что творится в наших республиках. Посмотрите что вам дала война которое вы сами же начали, и по сей день продолжаете находится на коротком поводу Москвы. "Мужественные" вы наши, почему же не хватает мужество на то, чтобы послать всех своих хозяев и самим решать свою проблему? Для сравнения скажу вам что у нас в Азербайджане детских площадок и качелий намного больше чем у вас жилых домов.

"Воинственные" наши, вы хоть в одном соревнование выигрывали азербайджанцев? И это именно тот случай, когда все происходило без ваших хозяев. И наверное опять в надежде на своих хозяев думаете о захвате очередных территорий.

Тут на сайте нашего призедента обливают всякой грязью, то он то, то он се. Да вы же его больше боитесь чем гнева Божева. Просто по армянской сути признаватся в этом не можете.

И еще на счет сообщения №80 (все дружно побежали туда). Artash, прежде чем писать, пройдитесь по сайтам Вашей "великой и мужественной" Армении, посмотрите что пишут и что поголовно обсуждают армянские "мужчины". Наверное для вас эта норма, обсуждение нижнего белья азербайджанских женщин (я очень и очень извеняюсь перед всеми), и особо поощеряются лица, обсуждающие про женщин находящихся в правительстве у нас.

Вы писали,что цитата...,,сейчас в Азербайджане живут такие ребята,что они вас(армян)поднимут на руки...и т.д. по тексту. А,что-до вас(вашего поколения) в Азербайджане таких ребят не было?А по теме действительно-нечего и комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, мозоль на языке, то бишь на пальцах: Я КОММЕНТИРОВАЛ ПОСТ ЛАРАШИ!!! Она привела его в защиту ваших слов, я указал на различие.Отвечая на ваш вопрос, да, именно это я и хотел сказать, по крайней мере, обратное еще не доказано!

Неважно, что это был пост Лараши. Вы, отвечая ей,опровергали мои заявления.

А еще раз утверждаю, что мученической смертью от рук ваших "солдат" погибали и наши дети.

Зачем же говорить, что этого не было?

по крайней мере, обратное еще не доказано!

Точно так же, в стиле "не пойман- не вор" и мы можем ответить по многим пунктам ваших обвинений в наш адрес. Не так ли?

но я признаю, что зверства были с обеих сторон. Это война. И заявлять, что жертвы были "только в результате обстрелов"- просто глупо.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вы писали,что цитата...,,сейчас в Азербайджане живут такие ребята,что они вас(армян)поднимут на руки...и т.д. по тексту. А,что-до вас(вашего поколения) в Азербайджане таких ребят не было?А по теме действительно-нечего и комментировать.

Такие ребята всегда были у нас, а сейчас их стало намного больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторюсь, мозоль на языке, то бишь на пальцах: Я КОММЕНТИРОВАЛ ПОСТ ЛАРАШИ!!! Она привела его в защиту ваших слов, я указал на различие.Отвечая на ваш вопрос, да, именно это я и хотел сказать, по крайней мере, обратное еще не доказано!

Неважно, что это был пост Лараши. Вы, отвечая ей,опровергали мои заявления.

А еще раз утверждаю, что мученической смертью от рук ваших "солдат" погибали и наши дети.

Зачем же говорить, что этого не было?

по крайней мере, обратное еще не доказано!

Точно так же, в стиле "не пойман- не вор" и мы можем ответить по многим пунктам ваших обвинений в наш адрес. Не так ли?

но я признаю, что зверства были с обеих сторон. Это война. И заявлять, что жертвы были "только в результате обстрелов"- просто глупо.

Очень удобная позиция. "Это война, оба мы хороши". Где хоть одно достоверное подтверждение того, что аз-цы убивали детей? То что в Ходжалы было убито много детей вы отрицать не сможете. Кадры с убитой девочкой на руках у солдата облетели весь мир.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобная позиция. "Это война, оба мы хороши". Где хоть одно достоверное подтверждение того, что аз-цы убивали детей? То что в Ходжалы было убито много детей вы отрицать не сможете. Кадры с убитой девочкой на руках у солдата облетели весь мир.

Я бы ответил, но эта тема- табу на этом форуме. Или "за" или "ничего". Спорить с этим правилом не буду, просто промолчу.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобная позиция. "Это война, оба мы хороши". Где хоть одно достоверное подтверждение того, что аз-цы убивали детей? То что в Ходжалы было убито много детей вы отрицать не сможете. Кадры с убитой девочкой на руках у солдата облетели весь мир.

Я бы ответил, но эта тема- табу на этом форуме. Или "за" или "ничего". Спорить с этим правилом не буду, просто промолчу.

Можете написать свои соображения мне в личку.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Вы писали,что цитата...,,сейчас в Азербайджане живут такие ребята,что они вас(армян)поднимут на руки...и т.д. по тексту. А,что-до вас(вашего поколения) в Азербайджане таких ребят не было?А по теме действительно-нечего и комментировать.

Такие ребята всегда были у нас, а сейчас их стало намного больше....

Желаю,чтобы Достойных(именно)ребят,стало еще больше.Таких ребят,которые понимают -что Подобает и что Не Подобает(Ня Ярашыр,-Ня Ярашмыр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Село, дата, сколько детей, источник?

Боевые потери у армянской стороны составили 5856 человек убитыми, из них 3291 — граждане непризнанной НКР, остальные — граждане Республики Армения и немногочисленные добровольцы армянской диаспоры.

За время войны между Азербайджаном и непризнанной НКР, в результате бомбёжек и обстрелов азербайджанской армией гражданского населения НК, погибло 1264 мирных жителей (из них более 500 женщин и детей). Без вести пропало 596 человек (179 женщин и детей). Всего с 1988 по 1994 г. в Азербайджане и непризнанной НКР было убито более 2000 гражданских лиц армянской национальности.

Потери азербайджанской стороны составили более 25 000 человек убитыми, в том числе военнослужащих Национальной армии Азербайджана, внутренних войск, бойцов ОМОН, территориальных батальонов, боевиков из различных организаций, а также иностранных наёмников.

Армянские формирования подбили более 400 единиц бронетехники (31 % из имеющихся у Республики Азербайджан на тот период времени), в том числе 186 танков (49 %), сбили 20 военных самолетов (37 %), более 20 боевых вертолётов Национальной армии Азербайджана (более половины вертолётного парка ВС Республики Азербайджан). Большую часть подбитой техники (как азербайджанской, так и армянской) «Армия обороны НКР» захватила, позже отремонтировала и вернула в строй.

О жестокости и масштабе войны говорят также следующие цифры — с 21 ноября 1991 г. по май 1994 г. только на Степанакерт (население в 1989 г. — 54 тыс.) азербайджанской армией было выпущено свыше 21 000 снарядов РСЗО «Град», 2700 ракет «Алазань», более 2000 артснарядов, 180 шариковых бомб, 150 полутонных авиабомб (в том числе 8 боеприпасов объёмного взрыва). На территории непризнанной НКР азербайджанской армией было установлено более 100 000 противотанковых, ещё большее количество противопехотных мин.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/44923

Далее можно почитать http://www.armenicum.narod.ru/bakutragedy.htm

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...9&Itemid=41

Пардон, если эти ссылки уже давались.

толка армяни могут убиват безоружных

толка армяни могут убиват сториков

толка армяни могут убиват детей и младенцов

толка армяни могут сет хаос в жизн

толка армяни стораются доказат мифы

толка армяни могут быт античеловееским

царства небесная А.С.Пушкина. он еше 200 лет назад видел армянцких делышек и написал ,, Гибролтарские писанья,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Село, дата, сколько детей, источник?

Боевые потери у армянской стороны составили 5856 человек убитыми, из них 3291 — граждане непризнанной НКР, остальные — граждане Республики Армения и немногочисленные добровольцы армянской диаспоры.

За время войны между Азербайджаном и непризнанной НКР, в результате бомбёжек и обстрелов азербайджанской армией гражданского населения НК, погибло 1264 мирных жителей (из них более 500 женщин и детей). Без вести пропало 596 человек (179 женщин и детей). Всего с 1988 по 1994 г. в Азербайджане и непризнанной НКР было убито более 2000 гражданских лиц армянской национальности.

Потери азербайджанской стороны составили более 25 000 человек убитыми, в том числе военнослужащих Национальной армии Азербайджана, внутренних войск, бойцов ОМОН, территориальных батальонов, боевиков из различных организаций, а также иностранных наёмников.

Армянские формирования подбили более 400 единиц бронетехники (31 % из имеющихся у Республики Азербайджан на тот период времени), в том числе 186 танков (49 %), сбили 20 военных самолетов (37 %), более 20 боевых вертолётов Национальной армии Азербайджана (более половины вертолётного парка ВС Республики Азербайджан). Большую часть подбитой техники (как азербайджанской, так и армянской) «Армия обороны НКР» захватила, позже отремонтировала и вернула в строй.

О жестокости и масштабе войны говорят также следующие цифры — с 21 ноября 1991 г. по май 1994 г. только на Степанакерт (население в 1989 г. — 54 тыс.) азербайджанской армией было выпущено свыше 21 000 снарядов РСЗО «Град», 2700 ракет «Алазань», более 2000 артснарядов, 180 шариковых бомб, 150 полутонных авиабомб (в том числе 8 боеприпасов объёмного взрыва). На территории непризнанной НКР азербайджанской армией было установлено более 100 000 противотанковых, ещё большее количество противопехотных мин.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/44923

Далее можно почитать http://www.armenicum.narod.ru/bakutragedy.htm

http://www.golos.am/index.php?option=com_c...9&Itemid=41

Пардон, если эти ссылки уже давались.

Лараша,вы меня извините,но у меня как у военного такие данные вызывают улыбку.Вы когда нибудь видели как взрывается полутонная авиабомба?Нет?Вот такие статьи и есть пропаганда в героическом духе.Для примера,Грузинские ВС в течении двух часов сделали артподготовку по Цхинвали,и потери составили среди Цхинвальцев  около двух тысяч человек.О каких с "21 ноября 1991 г по май 1994г по Ханкенди(Степанакерту)"выпущенных 21000 снарядах системы град идет речь?Вы представляете себе вообще,что на месте куда попадает снаряд от "ГРАД"а,почва прожигается на метровую глубину,и на этом месте в течении 30-40 лет не растет ничего?!Да по вашим статьям если судить получается что в Ханкенди кроме камней ничего не было и вы его как Феникс возвели из пепла...Прошу вас не верьте во всякую дуристику.Обстрел Ханкенди конечно велся,но не в масштабах Сталинградской битвы...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже денги нето на выборах наблюдателам армянский ахчи придлогают в качистве визятку ))))

время придёт возможно и таким образом с русскими расплачиватся будети не переживай

Ты что, вообще оборзел что ли?!

Что ты как баба себя ведешь? За языком своим следи, если в тебе еще что-то мужское осталось.

Мы ваших женщин не задеваем, потому что у вас есть сестры, матери и дочери. И ты себя в рамках держи!!!

я то держу вот вашы политики не держут я все это читаю из армянский сми если не вериш искат в нете про выборов мер Еревана и там увидеш как фином придлогали !

посмотри на пост степана потом суди на все это провоцырвает а мне приходится говорит правду !

вообщето я тебе припомню ..... жал что старое темы нето тогда я тебе показал бы кто ты есть на самом деле !

Ну сейчас скажи! Что тебе мешает? Если правду напишешь- я признаю.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отличе от тебе от твоих земляков завидно не обсуждаю нижное белё армяских певчов !

Тю! Вспомнил! Я еще тогда сам признал, что был неправ, сказав это! Ты что- не помнишь? Или у тебя память выборочно работает? А ты хоть раз признал свою вину?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отличе от тебе от твоих земляков завидно не обсуждаю нижное белё армяских певчов !

Тю! Вспомнил! Я еще тогда сам признал, что был неправ, сказав это! Ты что- не помнишь? Или у тебя память выборочно работает? А ты хоть раз признал свою вину?

Точно признал, я подтверждаю. Помню, в теме обсуждались и трусики певички Сирушо,невестки Р.Кочаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,и до армянского женского белья уже добрались,(меня леденящая дрожь пробирает) - значит теме бан)

Не надо развивать дальше,ладно?)

Слишком много тут армянского базара - не люблю я его,уж очень крики громкие и пронзительные.Как у одного карабахского животного.

з.ы. это не заяц,если что)

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хочешь называй "бег на месте" или на "беговой дорожке".... у нас энергия не затрачивается, а наоборот накапливается и аккумулируется, в отличии от застрявшей в болоте Армении.... Поэтому и результат предсказать будет не трудно..... Ждём и развиваемся...))

Да, это я... откопал в старых альбомах.....

Ну ждите, ждите.))))) Не надоело ждать?)))))

Что ты предлагаешь?

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_2140.shtml Смиритесь.....

Степка,ай сенин еливе верим гюллери десте десте.Ты же Бакинец,значит какие то мозги у тебя есть.Неужели ты думаешь что этот выродок Азербайджанец?

http://www..erbaijan.ru/exclusive/200...3/42545372.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хочешь называй "бег на месте" или на "беговой дорожке".... у нас энергия не затрачивается, а наоборот накапливается и аккумулируется, в отличии от застрявшей в болоте Армении.... Поэтому и результат предсказать будет не трудно..... Ждём и развиваемся...))

Да, это я... откопал в старых альбомах.....

Ну ждите, ждите.))))) Не надоело ждать?)))))

Что ты предлагаешь?

http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_2140.shtml Смиритесь.....

Степка,ай сенин еливе верим гюллери десте десте.Ты же Бакинец,значит какие то мозги у тебя есть.Неужели ты думаешь что этот выродок Азербайджанец?

http://www..erbaijan.ru/exclusive/200...3/42545372.html

елчин гасанов считает себя писателям? да он просто не подлежаюший наказание по закону. дураком закон не писан.кто не читал 1905 год. ну и что толку. в конце вэка повтарили. я думаю елчин гасанов знает что наивный азербайджанес стоит к лицом -к лицу с хитрым, алчном,жестоким врагом арменином.я думаю что елчин гасанов знаетчто к чему. взял ганарар и подставил азербайджан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите смешите другого. Я уже от вас насмеялся вволю. :gizildish:

Это был, я так понимаю, нервный истерический хохот?

Напоследок почитайте
Данные о числе жертв

По данным Каролины Кокс, бывшего вице-спикера Палаты лордов, было убито не менее 45 жителей села. Согласно поименному армянскому списку — 57 погибли и 45 мирных жителей были взяты в заложники.[8] Убийство сопровождалось мучительными пытками: многие были расчленены на части серпами, несколько человек были сожжены, возможно заживо. 49 человек были взяты в заложники, среди них 9 детей, 18 женщин, 3 престарелых и один слепой (данные подтверждены Международной правозащитной организацией «Helsinki Watch» и вице-спикером британской палаты лордов баронессой Кэролайн Кокс, которая, побывав в селении несколько дней спустя, провела эксгумацию могил и сделала фотоснимки). По армянским данным, неделю спустя село подверглось второму набегу; все жители были изгнаны, 13 человек уведено в заложники. [9] Всего в результате обстрелов в селе погибло до 90 человек. Кроме погибших в Мараге получили огнестрельные ранения различной степени тяжести 37 человек, в том числе 21 женщина и 6 детей.[10][11]

Helsinki Watch в 1988 году преобразовалась в Human Rights Watch, так что в 1992 году не могла что-либо подтверждать. Кэролайн Кокс - это отдельный разговор.

"Гуманитарную помощь и пропагандистскую поддержку Карабаху оказывает также организация "Christian Solidarity Worldwide" и ее президент, английская баронесса Кэролайн Кокс." (Т. де Ваал "Черный сад")

Эта особа возглавляет объктивную такую "правозащитную" организацию, которая защищает права...христиан. То есть, остальные по барабану, пускай их режут. Нечего сказать, объективный источник. Если вы думаете, что только в Азербайджане ее не любят, почитайте например здесь http://www.watch.pair.com/CSW.html или здесьhttp://cosmos.ucc.ie/cs1064/jabowen/IPSC/p....php?auid=11243, о том как эта тетка перессорилась со всеми международными правозащитниками в Судане, выдвигая абсурдные обвинения в работорговле.

Хватит с вас и этого. Захотите, остальное найдете сами.

А что, есть еще и остальное?

Дело даже не в этом ШирванШах.Эта самая Кокс,утверждавшая что была в Мараге и видела "обгоевшие и расчлененные тела",просто лжет.Есть некоторые неувязки в последовательности ее слов.Да и на видео ,где по ее словам она должна быть,ее нет.Плюс к этому,ни одна серьезная газета ВБ-ии не взялась напечатать ее слова,потому как при исследовании и сопоставлении фактов,выявлялась явная ложь.И кстати я узнал что она является "почетным гражданином Гарабаха" ))).А это дает лишний повод усомниться в ее бесстрастном подходе к ситуации.

Объяснение этому думаю таково.После событий в Ходжалы,армянская сторона,чтобы не остаться в минусе,быстро состряпала,типичную ситуацию,но как всегда,достоверность созданного,вызывает недоверие.

Кстати та самая Кокс,ничего не сказала о мирных жителях Ходжалы,а там воочию можно увидеть убитых ДЕТЕЙ!

Такие люди как Кокс на много хуже тех шакалов которые учинили резню в Ходжалы.

А Ходжалинские события,в отличии от "Марагинских",признаны всем миром и даже Арменией.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...