Перейти к содержимому

Романтики что, повымерли?


Полынь - трава

Recommended Posts

У человека стихи вообще не ассоциируются с романтикой... И что? Тем более, отмечает, что речь не о конкретных стихах... Я не думаю, что это что-то говорит само по себе... Возможно, есть неприятие клише, к которым, как отмеченные выше шампанское с клубникой, относятся и стихи... Возможно, что-то еще...

Спасибо, Эльхан, за то,что понимаете меня.

Я знаю что такое форум и его подводные камни мне знакомы по рисункам издалека. Я привыкла, что человека обычно воображают не по 6 сот постам,а по одному "не правильному" или странному слову.Это нормально.

На счет стихов-да. Стихи у меня не ассоциируются с романтикой. Одно время я писала стихи. Около 7 тетрадей расписаны стихами, и ни одного про любовь. И не потому,что я не умею любить. Каждый по своему любит, и нет шаблонов.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Когда был в 1 классе писал стихи

про ментов даже написал .... Но потом вырос и понял что менты не рамантичные.....Зато тогда мне за ето 5 поставили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где романтики?

Где серенады под окнами? Где готовность пожертвовать собой за любимую? Где Ромео и Джульетты? Лауры и Петрарки?

Да что я о таких высоких образцах

Человек всем говорит что он ЖУТКИЙ романтик.

Диалог:

- ну как у тебя с любимой?

-Давно не видел, денег нет

-?

-ну денег нет до нее доехать...

РОМАНТИКИ...так и вспомнились истории как влюбленные юноши из одного города в другой ходили, чтобы просто издалека посмотреть на возлюбленную!

Да кто они новые романтики?

Что сейчас понимают под романтикой - пузырь шампанского, свечка и цветочек?

Пора уже в комплекте в магазине продавать такой набор "НЗ РОМАНТИГА".

Или "ой он подарил мне букет"? Да это не романтика! это норма во взаимоотношениях.

Или "ой я испекла тебе печенки"? УУУ наши бабули такие романтики, печенки всегда пекут...

В общем вопрос...что для вас романтика? нужна она вам? И почему(если да и если нет)

на мой взгляд,романтки -это лицемеры.нужно быть собой...зачем вам таки жертвы? от этого жить лучше станет))

я считаю самое большое счастье это когда человек тебя понимает во всём,воспринимает тебя такую какая ты есть..без своих эгоистических заморчек..и непонятной ревности и собственничества

Мне романтика не нужна...я за то чтобы парень проявлял себя такой какой он есть изначально а не после того как девушка по уши влюбиться ...чтобы потом страдать.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтика она проявляется только в любви как сказали выше...с этим согласна.. главное чтобы было всё искренне. и без всяких там серенад лишь бы завоевать сердце ,запереть дома и проглотить ключ.и чаще всего романтиков ненадолго хватает)))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахшамын хейир, достум)

...вижу как она с интересом поедает попкорн

- )) Ну, предположим, и не попкорн вовсе. )) А то образ героини представляется эдакой расплывшейся особой, тогда как я предствляю красивую и умную барышню, не лишенную кокетства, с интересом наблюдающую за процессом схватки не на жизнь, а на смерть. За которую и умереть не страшно.

Твой пример, напомнил мне устроенные букмекерами полулегальные бои боксеров, чей приз девушка, выносящая таблички с номерами раундов в перерыве боя. Этих ребят так и стимулируют " Положи его, и эта детка твоя".

- Интересно, однако) Я подразумеваю серебряный век и высокие отношения, а ты сравниваешь картину маслом с грубыми боями с весьма сомнительным трофеем. )) Не будем опошлять романтику. )) Герои «моей дуэли» говорят стихами. «...Я Вас любил... Еще? Быть может»©) :)

Дуэль за место в сердце - это как грызня львов за самку, которая инстинктивно выбирает более сильного самца, способного впоследствии добыть больше мяса.

- А вот про Львов соглашусь) И дело тут не в мясе. Не мясом единым... Фишка, скорее, в естественном отборе.

Могу привести еще сотню подобных примеров, тем самым не просто убить но и расчленить труп романтики, которую описала Ты.

- )) Не сомневаюсь в твоих способностях, дорогой Всадник. Ты без особого труда из любой карамели сделаешь леденец,

живое тело превратишь в бездыханное) и даже шоколад твоей критики горчит с пользой. И в этом, как ни странно, тоже есть своя романтика)

п.с. Гюля, я встал с той ноги, меня не кусала муха и ты мне нравишься)

- Верю и благодарю. Твое оригинальное мышление нравится ничуть не меньше. Тебя читаешь на одном дыхании... хоть и на последнем. Будь. :loool:

Извечное соперничество: либо огонь согреет воду, либо вода погасит огонь...

x_214a5b77.jpg

Со стальным уважением к железной логике,

Гюля. :lol: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю самое большое счастье это когда человек тебя понимает во всём, воспринимает тебя такую какая ты есть.. без своих эгоистических заморчек..и непонятной ревности и собственничества

- :loool:

лишь бы завоевать сердце ,запереть дома и проглотить ключ.

- :)Романтично Оригинально ! ))

Предпочитающшая более здоровую и полезную пищу )), Гюля. :lol: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент нет ни желания, ни сил на романтику..)))

Хотя когда вижу это в своём окружении, искренне радуюсь на любовь, за их романтику.

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После многих лет в браке - романтика совсем не то, что думают мечтательные барышни с воздыхателями под окнами.

Романтика это - уложить спать ребёнка и просто сесть вдвоём) Зажечь свечку, взять маленькую баночку пива на двоих и рассказывать что у кого было за день.

Хотя когда-то да - и гигантские букеты цветов, и сумасшедшие поступки, и безумные траты и красивые слова посреди ночи - это была романтика) Но всё меняется, и мне нравится, что я меняюсь сама тоже)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтика она проявляется только в любви как сказали выше...с этим согласна.. главное чтобы было всё искренне. и без всяких там серенад лишь бы завоевать сердце ,запереть дома и проглотить ключ.и чаще всего романтиков ненадолго хватает)))

Хотя и опасно для жизни,но романтика стоит этого. :06:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете? :P:P

а может я романтиков не встречала)) ну впринцыпе кому как)не знаю)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Романтично!!!))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть романтики крайслера, охоты, рыбалки, тепло-энергетики, сисек, пива, тобака... Не я всему судья. Ровно также вы не в ответе за свою двоюродную сестру. Главное - тема хорошая. Так вот я романтик ходить босиком по дереву, а что любите вы?

+5

Я не думала раньше Вашими словами, но приблизительно такими мыслями жила.

Только обьясните ненающей, как ходить "босиком по дереву"?

трудно так сразу... это культ такой(секта)... мы собираемся по ночам и ходим босыми ногами. Где ветку найдём - там наступим...Я прочёл все выше изложенные посты. И понял, что не мы одни страннннные. Если романтика это сэкс, То что такое Альпы, керя, пивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трудно так сразу... это культ такой(секта)... мы собираемся по ночам и ходим босыми ногами. Где ветку найдём - там наступим...Я прочёл все выше изложенные посты. И понял, что не мы одни страннннные. Если романтика это сэкс, То что такое Альпы, керя, пивная.

Романтика!))Что может быть романтичней пивной?

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер играет на скрипке сосны

Солнечный вальс по мотивам весны.

Хочешь увидеть ожившие сны

Вместе со мною?

Я приглашаю на танец тебя.

Желтые блики оркестра слепят.

Вальса аккорды кружатся, летят

Вслед за листвою.

Мы здесь бывали когда-то с тобой,

Только не знали про способ такой -

Медленных танцев, втроем с тишиной,

Словно по нотам.

Как хорошо мы с тобою вдвоем

За облаками без звука плывем

И забываем легко обо всем…

Прелесть полета!

В этом обычном волшебном лесу

Я тебе что-нибудь преподнесу.

Солнце – кулоном - дрожит на весу

Взглядом лаская.

Ты моя чудная, нежная ты,

Тихая пристань моей маеты.

Девочка давней, упрямой мечты

Вся золотая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой романтик, в особенности когда влюблён)

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой романтик, в особенности когда влюблён)

Это ты о себе?Если ты романтик,значит не всё потеряно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нет, что Вы? Оглянитесь, они вокруг!

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтика няди? Вахт вар?:)

Надо поработать, покушать, успокоить подругу, надавать кучу советов, постирать, погладить (хотя вру, не стираю, не глажу :smoking: )..)))

Раньше стихи писала, потом Муза меня покинула :(

И какие-то неромантики мне попадались, максимум - букет цветов.. Эх..

Изменено пользователем AloneANDhappY

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где романтики?

Мой супруг - самый настоящий романтик. )) Как блестяще он демонстрирует свою любовь и нежность.. Эххх.. Пойду поцелую.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трогательно))))Почешите ему за ушком от нашего имени ещё)))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трогательно))))Почешите ему за ушком от нашего имени ещё)))

Это, надо понимать, была попытка демонстрации уникального юмора ? Пытайтесь ещё :blink:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особенно романтичный, но способен на киношные жесты если знаю что это доставит истинное удовольствие любимой, довольно таки изобретателен в этом плане. Не люблю показушные жесты, типа корзины цветов присланной на работу или публичных признаний в любви, не мое...да и ей это не нравится.

Изменено пользователем ToxicAngel

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтика - это глупость. Это всего лишь фантазии о том как парень с девушкой будут заниматься любовью.

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трогательно))))Почешите ему за ушком от нашего имени ещё)))

Это, надо понимать, была попытка демонстрации уникального юмора ? Пытайтесь ещё :smoking:

Спасибо,я буду после этого оттачивать его на вас))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трогательно))))Почешите ему за ушком от нашего имени ещё)))

Это, надо понимать, была попытка демонстрации уникального юмора ? Пытайтесь ещё greenyes

Спасибо,я буду после этого оттачивать его на вас))))

Смелый мальчик. )))

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После многих лет в браке - романтика совсем не то, что думают мечтательные барышни с воздыхателями под окнами.

Романтика это - уложить спать ребёнка и просто сесть вдвоём) Зажечь свечку, взять маленькую баночку пива на двоих и рассказывать что у кого было за день.

Хотя когда-то да - и гигантские букеты цветов, и сумасшедшие поступки, и безумные траты и красивые слова посреди ночи - это была романтика) Но всё меняется, и мне нравится, что я меняюсь сама тоже)

Браво...

Никаждому дано эту романтику дождаться и понять.

Свободен, как птица в полёте...

Побеждающий себя - могущественен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как трогательно))))Почешите ему за ушком от нашего имени ещё)))

Это, надо понимать, была попытка демонстрации уникального юмора ? Пытайтесь ещё :)

Спасибо,я буду после этого оттачивать его на вас))))

Смелый мальчик. )))

"А я ещё и крестиком вышивать умею"© )))

P.S.А по теме.Предлагаю провести опись всех романтегов форума,дабы увековечить ихние романтически ники в истории форума))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтика...А что это? А зачем она?) Я например, не люблю цветы) Вот для меня например, ужин при свечах под звуки саксофона уже романтика) Мне не обязательно, чтоб ради меня мужчина с одного города в другой пешком ходил)

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романтика...А что это? А зачем она?) Я например, не люблю цветы) Вот для меня например, ужин при свечах под звуки саксофона уже романтика) Мне не обязательно, чтоб ради меня мужчина с одного города в другой пешком ходил)

а серенада под балконом?

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...