Перейти к содержимому

«Восточный Туркестан – родина и азербайджанцев»


Recommended Posts

Но всё же...

Восточный Туркестан - Родина азербайджанцев?

Или борец с китайским гегемонизмом что-то напутала?

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Урартур, ну уж разница раз в 50 будет...

То есть, если брать Евроазию, "индоевропейцы" (опять же, отмечаю некорректность названия) то получается, что индоевропейцы имеют эпицентр в 80% территории, а алтайцы (тоже некорректное название, призванное свести огромную этническую группу к одной горе) 2%.

ошибаетесь. и очень сильно.

ЕврАзия.. сразу понятно что состоит из Европы и Азии.

уже 50%50.. хотя это очень грубое дилетантское деление.

объясню точнее.

естьчеткий список народов относящихся к индоевропейцам. и есть народы относящиеся к тюркам.

так же известны времена появления и однихих и других в определенных областях. это сейчас уже ни чего не значит. потому что даже при том, что индовропейцы на тысячи лет раньше появились в регионе, тюрки тоже не вчера пришли. века уже пришли. так же как и словяне на восток. поди им расскажи, что это не их родина. только вот отрицать это не надо. вернее именно по этому не надо.

как видите не такой уж большой эпицентр. и Индоевропейцы не значит народы всей Евразии.есть четкий список:

Опять же, если индоевропейцы расселились за тысячелетия до письменной истории, что мешало это сделать тюркам? Если в нынешнем виде этнокарта мира выглядит как пестрое одеяло, то почему во времена отсутствия четких границ она должна была быть однородной?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимард, у нее прямой интерес вызвать солидарность у тюркских народов... К примеру, норвежцы, когда нужно для пиар, вспоминают про теорию того, что они произошли от нас...

Хотя, опять же, общая кровь у нас есть, но генетически азербайджанцы и армяне ближе, чем азербайджанцы и уйгуры...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё же...

Восточный Туркестан - Родина азербайджанцев?

Или борец с китайским гегемонизмом что-то напутала?

восточный Туркестан, Кавказ, Балканы, Средиземноморье... Все наша Родина.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимард, у нее прямой интерес вызвать солидарность у тюркских народов... К примеру, норвежцы, когда нужно для пиар, вспоминают про теорию того, что они произошли от нас...

Хотя, опять же, общая кровь у нас есть, но генетически азербайджанцы и армяне ближе, чем азербайджанцы и уйгуры...

потому что они очень хорошо переняли у нас культуру, традиции и образ жизни.. Вот и понимают нас лучше, чем тюрки из Урумчи.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, я о генетике... днк и т.д. Причем тут культура?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть культура у народа, которая не помнит своих исторических корней?

Вы представляете, залезли русские на исторические азербайджанские земли, пригнали хаев из Ирана и Турции и те переименовали озеро Гёйча в озеро Севан, или древний Уртех, Ёрдякли в Лчашен. Вы спросите когда??? Смешно и грешно даже сказать. Какие могут быть корни у народа, который глаголет о тысячилетней истории, а переименовывал тюркские географические названия по историческим меркам вчера.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, я о генетике... днк и т.д. Причем тут культура
?

а при том что, Atı atın yanına bağlasan, həmrəng olmasa da , həmxasiyyət olar.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимард, у нее прямой интерес вызвать солидарность у тюркских народов... К примеру, норвежцы, когда нужно для пиар, вспоминают про теорию того, что они произошли от нас...

Хотя, опять же, общая кровь у нас есть, но генетически азербайджанцы и армяне ближе, чем азербайджанцы и уйгуры...

Согласен.

Поставьте у стенки азербайджанца,армянина и уйгура.Потом пригласите 100 человек со стороны(хоть норвежцев,хоть русских) и задайте тест - Двое из троих родственники,а третий чужак.Определите чужака?

Как вы думаете,какой будет результат?

Я думаю,будет сто из ста.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимард, у нее прямой интерес вызвать солидарность у тюркских народов... К примеру, норвежцы, когда нужно для пиар, вспоминают про теорию того, что они произошли от нас...

Хотя, опять же, общая кровь у нас есть, но генетически азербайджанцы и армяне ближе, чем азербайджанцы и уйгуры...

Согласен.

Поставьте у стенки азербайджанца,армянина и уйгура.Потом пригласите 100 человек со стороны(хоть норвежцев,хоть русских) и задайте тест - Двое из троих родственники,а третий чужак.Определите чужака?

Как вы думаете,какой будет результат?

Я думаю,будет сто из ста.

Уйгуры живут рядом с китайцами и то, что там есть монголоидная примесь нет ничего удивительного.

Уйгуры это огузы и очень близки к нам по языку. Это очень и очень древний тюркский язык.

Сравнивать хайев и азербайджанцев нельзя. Хайи неоднородны. Их предки меняли постоянно язык- предки из разных языковых семей. Настоящие дальние предки хайев-индейцы ХАЙДА близки по языку к условной-синокавказской языке и являются монголоидами. Они кочевники по стилю жизни... ХА на хайдовском это КОЙОТ. ХАЙ=ХА+АЙ=АХ-потомок означает потомки койотов. КОЙОТ это древний тотем ХАЙДА. Естественно, что нынешние армяне даже об этом не ведают...

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Америка древняя армянская земля.. Бедные пиндосы..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйгуры живут рядом с китайцами и то, что там есть монголоидная примесь нет ничего удивительного.

Уйгуры это огузы и очень близки к нам по языку. Это очень и очень древний тюркский язык.

Сравнивать хайев и азербайджанцев нельзя. Хайи неоднородны. Их предки меняли постоянно язык- предки из разных языковых семей. Настоящие дальние предки хайев-индейцы ХАЙДА близки по языку к условной-синокавказской языке и являются монголоидами. Они кочевники по стилю жизни... ХА на хайдовском это КОЙОТ. ХАЙ=ХА+АЙ=АХ-потомок означает потомки койотов. КОЙОТ это древний тотем ХАЙДА. Естественно, что нынешние армяне даже об этом не ведают...

Маг

как это не ведают? еще как ведают..

вот наш вождь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

20745.jpg

п.с. могу посоветовать отличного психиатра (хотя уже поздно) :loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСПОМНИТЕ:

ЛЖИВЫЙ или ПОДЛЫЙ КОЙОТ...

Скифы называли предателей КАИНА. Вспомните библейского КАЙИНА и его потомков каинитов.

ХАЙЫН-предатель. По-арабски - ХАИНЯНЯ- по-предательски.

Если Вы соедините армянское женское имя ГАЯНЕ и ЕТ-делать, то Вы и получите ГАЯНЕТ=ХАЯНЕТ--- предательство...

Память народов не случайна... Языки никогда не врут...

О какой цивилизации Вы говорите? Почему нынешних армян так мало? Ведь по сути они имеют очень древнего предка в лице ХАЙДА. Потому что они потоянно пакостили тем, чей хлеб ели... Их хлеб находится у них на коленях...

Они доказали это своей историей... Они радуются чужой смерти, но это смертельная игра, которая их постоянно косит...

Маг

Изменено пользователем mag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модераторы пожалуйста освободите тему от флуда и оффтопа "научно-магического".. а то я ЩаЗ от смеха лопну)))))) :loool::loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйгуры живут рядом с китайцами и то, что там есть монголоидная примесь нет ничего удивительного.

Уйгуры это огузы и очень близки к нам по языку. Это очень и очень древний тюркский язык.

Сравнивать хайев и азербайджанцев нельзя. Хайи неоднородны. Их предки меняли постоянно язык- предки из разных языковых семей. Настоящие дальние предки хайев-индейцы ХАЙДА близки по языку к условной-синокавказской языке и являются монголоидами. Они кочевники по стилю жизни... ХА на хайдовском это КОЙОТ. ХАЙ=ХА+АЙ=АХ-потомок означает потомки койотов. КОЙОТ это древний тотем ХАЙДА. Естественно, что нынешние армяне даже об этом не ведают...

Маг

как это не ведают? еще как ведают..

вот наш вождь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

20745.jpg

п.с. могу посоветовать отличного психиатра (хотя уже поздно) :loool:

Тотем забыли нарисовать...:loool:

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модераторы пожалуйста освободите тему от флуда и оффтопа "научно-магического".. а то я ЩаЗ от смеха лопну)))))) :loool::loool:

Вы смеётесь над свооими трупами... Не забывай и никогда не повторяй своих ошибок- это главный принцип нормальных психически народов...

Маг

Изменено пользователем mag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйгуры живут рядом с китайцами и то, что там есть монголоидная примесь нет ничего удивительного.

Уйгуры это огузы и очень близки к нам по языку. Это очень и очень древний тюркский язык.

Маг

Уйгуры с китайцами схожи даже в меньшей степени,чем финны и испанцы.

Уйгуры не огузы,а карлуки,их язык близок узбекскому.

Вглядитесь в лицо Рабии Кадыр(характерный типаж),она похожа на узбечку,но её не спутаешь ни с казашкой,ни с киргизкой,ни с туркменкой...

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур и Маг,

предупреждаю в последний раз дискутировать в рамках цивильного общения.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйгуры живут рядом с китайцами и то, что там есть монголоидная примесь нет ничего удивительного.

Уйгуры это огузы и очень близки к нам по языку. Это очень и очень древний тюркский язык.

Маг

Уйгуры с китайцами схожи даже в меньшей степени,чем финны и испанцы.

Уйгуры не огузы,а карлуки,их язык близок узбекскому.

Вглядитесь в лицо Рабии Кадыр(характерный типаж),она похожа на узбечку,но её не спутаешь ни с казашкой,ни с киргизкой,ни с туркменкой...

Почитайте хотя бы тюркскую историю для начала, а потом глагольте. Я имею ввиду аспект тюрко-китайских отношений и взаимных военных экспансий... Уйгуры в своей базе огузы... Но естественно под колпаком они не жили... Территория их расселения значительная... Огузы это куда более древняя и общая дефиниция чем карлуки... :loool:

Уйгуры древнейшие жители Китая, намного древнее чем ханьцы...

УЙГУР=УЙУГУР= УЙ=УН-небо+УГ-давать рождение+УР-мужчина, человек.

Просто так естественно КИТАЙ Поднебесной не зовут...

Маг

Изменено пользователем mag
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимард, у нее прямой интерес вызвать солидарность у тюркских народов... К примеру, норвежцы, когда нужно для пиар, вспоминают про теорию того, что они произошли от нас...

Хотя, опять же, общая кровь у нас есть, но генетически азербайджанцы и армяне ближе, чем азербайджанцы и уйгуры...

Согласен.

Поставьте у стенки азербайджанца,армянина и уйгура.Потом пригласите 100 человек со стороны(хоть норвежцев,хоть русских) и задайте тест - Двое из троих родственники,а третий чужак.Определите чужака?

Как вы думаете,какой будет результат?

Я думаю,будет сто из ста.

На изменение внешнего вида человека так же имеет влияние окружающая среда, если человек длительное время(несколько поколений) проживает в одной среде.... От постоянного солнца и песка глаза могут сужаться, прищуриваются....и это оседает в генетике.....

Среди уйгуров до сих пор встречаются такие люди, которые внешне и не очень то отличаются от нас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйгуры живут рядом с китайцами и то, что там есть монголоидная примесь нет ничего удивительного.

Уйгуры это огузы и очень близки к нам по языку. Это очень и очень древний тюркский язык.

Маг

Уйгуры с китайцами схожи даже в меньшей степени,чем финны и испанцы.

Уйгуры не огузы,а карлуки,их язык близок узбекскому.

Вглядитесь в лицо Рабии Кадыр(характерный типаж),она похожа на узбечку,но её не спутаешь ни с казашкой,ни с киргизкой,ни с туркменкой...

Я сам вырос в южном Казахстане, почти на границе с Китаем, где уйгуров очень много..... Скажу одно, что там иногда бывает сложно отличить уйгурку от казашки или от узбечки, киргизки, туркменки.....разве что по национальной одежде или атрибутике....но их одевает в основном пожилое население.... Естесственно есть незначительные различия в характерных типажах, но это может заметить человек который непосредственно долгое время жил среди них и очень хорошо умеет отличать их...

Это всё родственные народы и их схожесть вполне естесственна...... Зная хорошо азербайджанский или любой другой тюркский язык, можно легко понимать и общаться с уйгурами.... Из 100% -95% точно поймёте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Поставьте у стенки азербайджанца,армянина и уйгура.Потом пригласите 100 человек со стороны(хоть норвежцев,хоть русских) и задайте тест - Двое из троих родственники,а третий чужак.Определите чужака?

Как вы думаете,какой будет результат?

Я думаю,будет сто из ста.

ну давайте проверим? попробуем сравнить обычных людей.

HTM77Pns62.jpg0040-31.jpg

FYEY0gp8Ah.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, на мой пост №63 обрати вдумчивое внимание...

И ещё, у этих двух молодых ребят на фото в родственниках (в крови), скорее в дальних родственниках есть казахи...... С правой стороны у парня их меньше.....

Китайские уйгуры тоже немного но отличаются от Казахстанских уйгуров..... Даже городские уйгуры внешне отличаются от сельских..... Цвет кожи, разрез глаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уйгуры тюрки и азербайджанцы тюрки, просто последние утратили свою тюркскую внешность, сохранив язык (как и турки).

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уйгуры тюрки и азербайджанцы тюрки, просто последние утратили свою тюркскую внешность, сохранив язык (как и турки).

Тюрки древнейшие европеоиды. Шумеры не дадут соврать. Рядом десятки миллионов османских турков- что они монголоиды?

Предки хайев были монголоидами, пока двигались от Америки столько нахватались чужих генов...

База хайев сино-кавказская америндовская. КЕТТЫ в Сибири Ваши прямые родственники. В Индии перемешались с цыганами и т.д. Затем смешивались с семитами.

Маг

Изменено пользователем EJIXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезжай в Турцию и не забудь протереть глаза. Подавляющаяся часть тюрков европеоиды...

Маг

А кто-нибудь в этом сомневается? Я и говорю внешность у вас европейская (благодаря ассимилированным народам).

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизантайн, а если индусы значит практически темнокожие, то нужно ли предполагать, что армяне тоже темнокожие, но ассимилировали пару народов и отбелились?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поезжай в Турцию и не забудь протереть глаза. Подавляющаяся часть тюрков европеоиды...

Маг

А кто-нибудь в этом сомневается? Я и говорю внешность у вас европейская (благодаря ассимилированным народам).

когда с очередной тюркской волной тюрки пришли в Иран они властвовали более 10 веков и никого там не ассимиловали. Где ассимилированные персы, таты, талыши, грузины, лезгины, армяне, греки??? Почему то ассимилированы были "кавказские албанцы и некоторые иранские народы"... Да это же чушь, лежащая вне математики, теории вероятности и логики.

Маг

Вырезана нецивильная часть поста. +20%.

Изменено пользователем EJIXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизантайн, а если индусы значит практически темнокожие, то нужно ли предполагать, что армяне тоже темнокожие, но ассимилировали пару народов и отбелились?

Нет не значит, про армян мировая наука другое говорит (если интересно могу сказать)...То что армяне якобы из Индии, я время от времени читаю только на этом форуме и только от аз.юзеров.

а про турков...посмотрите как изображали огузов в средние века, хотя бы первых султанов - типичные монголоиды, зачем отрицать общеизвестные факты.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это я взял с уйгурского форума:

The Huns

Author: Imperator Invictus

(перевод и редакция Baguz, особая благодарность Емерену)

Нашествие Гуннов

В 376г. нашей эры варвары к северу от Дуная повернулись к своему цивилизованному конкуренту - католикам и попросили защиты. Никто никогда не внушал большего опасения на западе, чем Гунны. В конце четвертого столетия Гунны, казалось, появились из ниоткуда и сокрушали все на своем пути. Они направили свой путь к югу от реки Дунай, в Галлию и затем в северную Италию, оставляя следы разрушения и террора везде, куда шли.

Гунны были кочевниками из Центральных азиатских степей, но точное происхождение Гуннов до сих пор остается тайной. Наиболее распространенная и правдоподобная версия, что они были остатками империи Xiong Nu (так называли древних тюрков, живших на территории современного Восточного Туркестана и Алтая -предположительно предков Уйгур, прим. Baguz), которые расселялись западнее Китая.

Карта древних китайских хроник - 135 г. до н.э.

Пока нет никаких твердых доказательств этого, кроме факта, что Гунны являлись преемниками после распада империи Xiong Nu. Даже если это так, империя Гуннов была очень разнообразна и объединяла разнообразие культур и поставила их все под контроль одной империи. Язык Гуннов - был Тюркским языком, но есть также свидетельства, которые указывают на использование ими германского языка, и языков других стран, которые Гунны завоевали.

Историки предполагают, что гунны завевали северные области к западу от Каспийского моря уже в 3-ем столетии. Приблизительно в 370г. нашей эры Гунны переместились к западу и разбили Аланов. Они продолжили путь на запад и разрушили Остготское королевство, вызывая панику в Европе. В то же самое время, другая армия Гуннов пересекла Кавказ и разорила Армению, проникнув до Сирии. Здесь история Гуннов начинает свой отсчет, когда их свирепость, наконец, заняла свое место в исторических хрониках.

Хотя Гунны скоро стали видной силой в Европе, они не имели политического единства, чтобы организовать массивную и серьезную кампанию. Гунны до прихода предводителя Атиллы были свободной конфедерацией многих королей, а не централизованной империей. У них существовало звание “высокого короля”, но немногие из них имели полномочия управлять всеми Гуннами. Главным образом, Гунны нападали и жили группами, которыми отдельно командовали предводители, без объединенной единой цели.

Приблизительно в 430 г. Королем конфедерации Гуннов стал Rua. Он заключил союз с Gallo-римским военачальником, Аетиусом, и помог ему в его стремлении военного превосходства на Западе. (Аетиус был с детства другом Гуннов и позже будет существенной фигурой в их военных действиях). Rua, однако имел намного больше амбиций. В 434г. он запланировал массивное вторжение в Восточные области Римской империи. Но когда Rua уже собрался в поход, он был поражен молнией. Не долго пришлось католикам радоваться, когда они узнали, что реальное вторжение все равно планируется. Племянники Rua - Attila и Bleda взяли трон Гуннов в объединенном королевском сане. Они разделили территорию на две отдельные части, но всегда расценивали империю как единую, по крайней мере до поры.

Аттила - приход к власти

Первое, что сделал Аттила - вынудил ослабленную в военном отношении Восточную Римскую империю признать превосходство Гуннов. Он добился соглашения в г. Margus, которое католики были вынуждены подписать. Соглашение давало особые права торговцам Гуннов, создание военных союзов, возвращение беглецов (которые искали убежища у католиков), и дань 700 фунтов золота каждый год.

С обеспеченной южной границей, Аттила проводил военные кампании в восточном направлении и поработил много племен. Он возвратился домой как победитель, но когда он понял, что католики были не в состоянии отдать дань и возвращать беглецов, он был разъярен. Кроме того, римский епископ Margus пересек Дунай и ограбил королевские могилы Гуннов, украв сокровища из могил. Вспыхнула война и Аттила, и его воины вторглись в Восточную Римскую империю. Римская армия была слишком слаба, чтобы организовать сопротивление, и Аттила провел военную кампанию почти не встретившую сопротивления. Города включая Margus, Singidunum (Белград), и Viminacium были разрушены. Краткое перемирие в 441г. было достигнуто, но война, возобновилась в 443 г., т.к. католики все еще отказывались платить дань. Аттила проник в юго-западном направлении, захватывая важные города, типа Sardica, Philippopolis, и Arcadiopolis. Гунны достигли Constantinople (Константинополь) и победили имперскую армию в предместьях города. Однако, защита в Constantinople была более упорной, чем ожидалось. Вместо того, чтобы по-дурацки тратить впустую силы и терять своих воинов, пробующих разрушить стены города, Аттила продолжил разрушения в других местах. Наконец, римский Император Зэодозиус в г. Chersonesus признал победу Гуннов, которые оставили римские вооруженные силы полностью разрушенными.

Дань была улажена. Католики должны были немедленно заплатить 6000 фунтов золота, плюс ежегодная дань 2100 фунтов золота, и непосредственного выдачи беглецов. Мир Anatolius (посредник переговоров соглашения) был подписан осенью 443 г. и Аттила, со своей армией Гуннов возвратился с победой к северу от Дуная, с огромным количеством награбленных трофеев.

Аттила и Восточная Римская империя

Победа над католиками была только началом власти Аттилы. Брат Аттилы - Bleda приблизительно в 445 г. умер, давая ему бесспорный контроль над Гуннами. Часто упоминается, что Аттила убил своего брата, но этому нет никаких реальных свидетельств. Bleda был похоронен с честью и грандиозными трехдневными поминками по всей Империи. Согласно римскому историку Прайскасу, в ночь после поминок, Аттила высказал мечту, что бы старец спустился с небес и преподнес ему легендарный Меч Богов (названный католиками - Меч Марса). Аттила уже тогда видел себя летящим наравне с ветром и подчиняющим все на своем пути. Следующим утром, его пророчество было исполнено. Один пастух обнаружил Меч Марса, и священное оружие было поднесено к Аттиле. Действительно ли это случилось? Но власть Аттилы росла огромными темпами и достигла небывалых масштабов.

К тому времени, он имел полный контроль над Гуннами. Положение, которого не достиг ни один предыдущий правитель.

В 447 г. началась еще одна военная кампания Гуннов против Восточной Римской империи. Аттила повел своих воинов на юг и достиг Балкан. Тогда он повернул на запад к Фракии, и согласно галльской хронике, разрушил никак не меньше, чем 70 городов, включая высоко населенный Marcianople. Подробности об этом нападении Аттилы не известны. Однако,вскоре после войны, был подписан второй мир Anatolius. Это был временный мир, и споры между Гуннами и католиками повторно появились. В 449 г. Аттила послал послов в Constantinople (Константинополь), чтобы уладить проблемы с католиками. Во время этой поездки командующему Гуннов Эдеко в Constantinople предложили большие богатства и звания, если он примет участие в заговоре убить Аттилу. Эдеко согласился и попросил 50 фунтов золота. Он также заявил, что в целях конспирации, он не должен получать деньги сразу после первого посещения римских послов к Аттиле, а только в поездке, намечаемой позже. Деньги должен будет передавать переводчик по имени Bigilas. Гунны и римские послы вместе выехали из Constantinople и прибыли в лагерь Аттилы для второй стадии переговоров. По прибытию, Эдеко раскрыл заговор и рассказал Аттиле о плане убийства. Однако, Аттила решил не спешить с этим делом. Он принял римских послов, настолько нормально насколько возможно, и переговоры прошли как обычно. В результате католики покинули Гуннов, не зная, что заговор раскрыт. Когда Bigilas прибыл с 50 фунтами золота для Эдеко, он был немедленно схвачен и закован в цепи. Деньги вернули назад Императору Зэодозиусу в Constantinople с язвительным комментарием. Зэодозиус, полностью смущенный, наконец вынужден был стать правдивым в соглашениях. Третий Мир Anatolius был подписан, и мир был восстановлен. Интересен факт, что Аттила искал мира, а не войны. Вероятно это было связано с тем, что Constantinople был слишком труден для покорения, а Гунны считали, что дань, а не территория, является окончательным символом превосходства.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, империор, просто не можете отличить настоящего монголоида от настоящего европеоида. И у тех и у других есть разновидности... :)

Миндалевидные глаза это не признак монголоидности...

Армяне это не коренной этнос Закавказья.

Вот Вам признаки армянской свиньи и её семитских родственников...

Представляете себе, чтобы мусульмане-арабы научили хайев правильно называть свинью... :P

Итак, насколько я знаю, по-армянски свинья ХОЗ.

А теперь посмотрите информацию внизу и сделайте свои аналитические комменты---почему так?????

Proto-Semitic: *ḫV(n)zīr-

Afroasiatic etymology:

Meaning: pig

Akkadian: ḫuzīru 'hog' OAkk. on [CAD ḫ 266], [AHw. 362]. Reliably attested in Old Assyrian only (e.g., šumma ḫu-zi-ru lā ikabb[erū] 'if the pigs do not grow fat' BIN 6 84:35). In Malku Malku V 45 equated to the standard Akk. term for pig šaḫû. In proper names, from OAkk. on which does not necessarily pressupose that the term was vernacular and currently used in the respective dialects. Note that šaḫû seems not to be attested syllabically in the Assyrian dialects so that one wonders whether ḫuzīru was the Assyrian word for 'pig' (suggested in nuce in [CAD š1 103] where the logogram S̆AH in a Neo-Assyrian letter is said to be probably read as ḫuzīru). The word ḫuzirtu which denotes a kind of insect (in the combination ḫuzirtu ša eḳli) is thought to be derived from this term in [CAD] and [AHw.].

Ugaritic: ḫu-zi-rù /ḫuzīru/ 'pig' [Huehner. 128]. Equated to Sum. [s̆A]H_, Akk. šeḫû (sic, instead of the standard šaḫû). The term is not attested alphabetically in spite of a widespread assumption (cf. e.g. [sasson 415]) since the terms ḫnzr and ḫzr denote a profession or an administrative function (v. [Huehner. 84-5] and [DLU 195, 204]).

Hebrew: ḥăzīr 'swine, boar' [KB 302] (from an earlier *ḥuzīr-, cf. ḥwzyr in Qumran Hebrew [DCH 184]); pB. [Ja. 443] (also ḥăzīrā 'sow'). The only passage where ḥ. explicitly denotes a wild boar is Ps 80.14 (ḥăzīr miyyāʕar 'wild boar from a thicket'). In other passages, including the well-known dietary prohibitions of Lv 11.7, Dt 14.8 ḥ. must denote, at least primarily, a domesticated pig.

Aramaic: Off. ḥzwr 'pig, swine' [HJ 357].

Judaic Aramaic: ḥăzīr (det. ḥăzīrā, f. ḥăzīrtā) 'swine' [Ja. 444], ḥazzērā 'swine-herd' [ibid.], ḥzyr (f. ḥzyrh, det. ḥzyrth) 'sow' [sok. 194].

Syrian Aramaic: ḥzīrā, ḥzīrtā 'sus' [brock. 225-6], [PS 1239].

Mandaic Aramaic: hizura 'pig, wild pig, boar' [DM 142].

Arabic: ḫinzīr- 'porc, cochon; sanglier', ḫinzīrat- 'cochon femelle, truie' [bK 1 639], [LA IV 260]. Cf. ḫanzuwān- 'porc, cochon mâ̂le' (also 'singe mâle') [bK 1 639], [LA V 347].

Geʕez (Ethiopian): ḫanzir (ḥanzar, ḥanzir, ḥǝnzir) 'pig, wild boar' [LGz. 263].

Mehri: ḫǝnzīr 'pig' [JM 445].

Jibbali: ḫanzír 'pig' [JJ 303].

Notes: According to [Zimmern 50] (followed by most later authorities, cf., e.g., [Jefferey 126], [LGz. 263]), the Arb. and Gez. forms are Aramaisms. While probably correct for Gez., this view needs serious argumentation in what concerns Arb., in particular because of the -n- which is not found in any attested Arm. language. As for the relationship between the Hbr. and Arm. forms and Akk. ḫumṣīru (also suggested by Zimmern and remarkably popular in Assyriological literature, see most recently [Englund 44]), it is most unlikely already for phonological reasons, not to speak about semantics (the Akk. term means 'mouse', not 'pig'). The MSA forms are likely borrowed from Arb. Cf. Tgr. ḥǝnǯur 'wasp' (d'Abb.: 'scarabée')' [LH 86], curious in view of the meaning shift 'sow' > 'kind of insect' presumably attested in Akk. (к переходу значения см. акк. выше). [Fron. 31]: *ḫa(z)zīr- 'maiale' (Arb., Syr., Hbr., Ugr. /ḫzr, ḫnzr/, Akk.); [KB 302]: Hbr., Arm., Ugr. (ḥnzr, sic!), Arb., Gez. (< Arb.), Akk. (ḫuzīru, ḫumṣīru); [brock. 225-6]: Syr., Arm., Akk. (ḫumṣīru 'mus'); Arb. (ḫinzīr-) and Gez. are regarded as borrowings while the verbal root ḫzr 'strabo fuit' is unconvincingly posited as the true Arb. parallel for the present root; [LGz. 263]: Gez. (< Arb.), Arb., Hbr., Arm., Akk., Ugr. (ḫnzr, cf. above); [Firmage 1153]: Akk., Hbr., Ugr., Arm., Gez., Arb.

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mag, хватит под азербайджанца косить.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под кого мне косить??? Под шумера, что-ли??? Так это же одно и тоже :) :

ene dug [PLAY]

E.NE KA: e-ne dug4.

1. to play

enedi [GAME]

E.NE.DI: e-ne-di.

1. game, play

Akk. me¯lultu “game, play”

Маг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...