Перейти к содержимому

Главный враг - Азербайджана? Армении?


Кто главный враг?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. ??? ??????? ???? ?????????????

    • ???????/???. ????????
      14
    • ??????
      4
    • ????
      6
    • ?????
      11
  2. 2. ??? ??????? ???? ????????

    • ??????
      1
    • ???????????
      1
    • ??????
      1
    • ???????/???????
      2


Recommended Posts

Список друзей Азербайджана достаточно понятен. Это в первую очередь Турция, затем Израиль, чуть меньше США (хотя весьма сомнительный друг), Грузия и Украина.

Список врагов тоже более-менее ясен. Но кто главный враг? Имею ввиду конечно правительства этих стран и их политику. Один из вариантов - это сам президент Азербайджана.

Ввел аналогичный опрос для Армении для зеркальности

Изменено пользователем EJIXAH
Ввел аналогичный опрос для Армении для зеркальности

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я считаю что главный враг для нас армяне, а остальное это всё введённые в заблуждение армянами....

В истории ведь это подтверждалось не раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, главный враг Азербайджана в перспективе (по ресурсам и цивилизационному значению) это Иран. Кто знает, может быть и вы через сто лет будете думать, что вы отуреченные персы.

У армян вообще мало сил (ресурсов) чтобы быть главным врагом.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История показала кто враг всех турков. Я не про армению. Стоит вспомнить какие события предшествовали распаду Османской Империи, так или иначе, у нас всегда был и есть один враг. К сожалению, история имеет свойство повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, главный враг Азербайджана в перспективе (по ресурсам и цивилизационному значению) это Иран. Кто знает, может быть и вы через сто лет будете думать, что вы отуреченные персы.

У армян вообще мало сил (ресурсов) чтобы быть главным врагом.

Персы в меньшинстве.... и кто знает как завтра будет....)) Неужели у Ирана есть такое цивилизационное значение с их муллократией?))

Ресурсы ведь продавать то надо, а с этим помоему у Ирана не всё гладко......

А вы что, уже думаете что вы обармяненные турки?!)))

У армян зато подлости (действий из подтишка и за счёт другого) много.... Поэтому они сами в открытую не лезут, но мутильством занимаются....преследуя свои алчные цели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что, уже думаете что вы обармяненные турки?!)))

Нет конечно, но вы же не будете отрицать, что сами азербайджанцы в Иране говорят, что они иранцы, перешедшие на тюркский язык.

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что главный враг для нас армяне, а остальное это всё введённые в заблуждение армянами....

В истории ведь это подтверждалось не раз.....

Вы сейчас косвенно признали, что армяне такие умные, что вводят в заблуждение всех остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал голосовать.

Считаю,что у Азербайджана нет врагов.Конкуренты или даже противники,допускаю,но не враги.Враг понятие настолько категоричное,что не допускает иного толкования,как то волки и овцы,акулы и тюлени и т.д.А конкуренты и противники сегодня соперничают,а завтра могут сотрудничать.

У тех же России,Ирана,Армении предпосылок для сотрудничества и взаимодействия с Азербайджаном больше,чем для противостояния и вражды.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список друзей Азербайджана достаточно понятен. Это в первую очередь Турция, затем Израиль, чуть меньше США (хотя весьма сомнительный друг), Грузия и Украина.

Список врагов тоже более-менее ясен. Но кто главный враг? Имею ввиду конечно правительства этих стран и их политику. Один из вариантов - это сам президент Азербайджана.

Я бы,исключил из состава друзей Азербайджана,в первую очередь Турцию.Эта страна ,,попутчик только на сегодня",в широком понимании этого слова.Который может выйти только на Ему известной(выгодной)остановке - причем в любое время.Может завтра,а может через 5 или 50 лет(для истории это,как один миг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список друзей Азербайджана достаточно понятен. Это в первую очередь Турция, затем Израиль, чуть меньше США (хотя весьма сомнительный друг), Грузия и Украина.

Список врагов тоже более-менее ясен. Но кто главный враг? Имею ввиду конечно правительства этих стран и их политику. Один из вариантов - это сам президент Азербайджана.

Я бы поставил список в другом порядке:

Кто виноват в том что название страны Атропатена превратили в Азерабайджан но не востановили как Атропатена?

Кто виноват в том что алфавит менялся несколько раз?

Кто виноват в потере многих земел и недавно Карабаха?

Кто виноват в том что у азербаджана не было армии которая могла противостоять ирану, россии, турции и др?

Кто виноват в том что у азербайджана нет военных традиций и военной культуры?

Кто виноват в том что у азербайджана нет собственного вооружения и все скупается у россии (у главного врага)

Кто виноват в том что у азербайджана уже 20 лет со дня независимости все ЕЩЕ нет АРМИИ?

Кто виноват в том что у азербайджана есть нефть но! - (в 21-ом веке) нет современных дорог, экстримальная безработица, нет круглосуточной подачи воды горячей /холодной, интернет стоит от 20 до 100 раз(!) дороже чем во всем мире, цены ростут по 100% год, Коррупция стала важной состовляющией всех государственных органов?

Я ответ знаю....

Изменено пользователем Nept77

Das Verständnis der Freiheit, der verfügbar ist exklusiv Arier,für andere ist

es eine schwere Belastung, aus denen sie bald selbst befreie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал. Думаю мою позицию знает каждый форумчанин.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми Мард, я читая ваши посты, все время улыбаюсь, но с сарказмом. Ваше племя захватили НК, вы говорите ребята так это же нормально, так оно и должно быть, ваши топчут районы откуда выехали вынужденно народ азербайджанский, вы говорите да без этого никак нельзя, пока полностью не решен вопрос с НК. А теперь вы говорите, да мы не враги, нам надо сотрудничать. Вы что, нас считаете абсолютно безпринципными и не имеющие честь и достоинство людьми? Глубоко ошибаетесь, выводы нами сделаны,и поверьте большинство нашего населения готовы с оружием в руках освобождать наши земли. Лет 6-7 назад, я бы эти слова не высказал бы, ибо не люблю врать. На сегодняшний день главным врагом азербайджанского народа, являются та часть армянства( я не ошибся, ибо знаю что некоторая часть ваших братьев занимают нейтральнюю позицию), которая ненавидя нас , хотят закрепить захваченные территории за собою. Иран,открыто говоря, боится Азербайджана, ибо там живут много наших соплеменников, и они понимают что рано или поздно у них будет болеть голова из-за азербайджанцев проживающих в этом государстве. Если бы не решительность Черчиля, то Южный Азербайджан так в году 1952-1955 был бы в составе СССР. В целом говоря о врагах, исскуство грамотного политика состоит не в приумножении врагов, а в прибавлении друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список друзей Азербайджана достаточно понятен. Это в первую очередь Турция, затем Израиль, чуть меньше США (хотя весьма сомнительный друг), Грузия и Украина.

Список врагов тоже более-менее ясен. Но кто главный враг? Имею ввиду конечно правительства этих стран и их политику. Один из вариантов - это сам президент Азербайджана.

Я бы поставил список в другом порядке:

Кто виноват в том что название страны Атропатена превратили в Азерабайджан но не востановили как Атропатена?

Кто виноват в том что алфавит менялся несколько раз?

Кто виноват в потере многих земел и недавно Карабаха?

Кто виноват в том что у азербаджана не было армии которая могла противостоять ирану, россии, турции и др?

Кто виноват в том что у азербайджана нет военных традиций и военной культуры?

Кто виноват в том что у азербайджана нет собственного вооружения и все скупается у россии (у главного врага)

Кто виноват в том что у азербайджана уже 20 лет со дня независимости все ЕЩЕ нет АРМИИ?

Кто виноват в том что у азербайджана есть нефть но! - (в 21-ом веке) нет современных дорог, экстримальная безработица, нет круглосуточной подачи воды горячей /холодной, интернет стоит от 20 до 100 раз(!) дороже чем во всем мире, цены ростут по 100% год, Коррупция стала важной состовляющией всех государственных органов?

Я ответ знаю....

Всегда ищите ответ на главный вопрос: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список друзей Азербайджана достаточно понятен. Это в первую очередь Турция, затем Израиль, чуть меньше США (хотя весьма сомнительный друг), Грузия и Украина.

Список врагов тоже более-менее ясен. Но кто главный враг? Имею ввиду конечно правительства этих стран и их политику. Один из вариантов - это сам президент Азербайджана.

Я бы поставил список в другом порядке:

Кто виноват в том что название страны Атропатена превратили в Азерабайджан но не востановили как Атропатена?

Кто виноват в том что алфавит менялся несколько раз?

Кто виноват в потере многих земел и недавно Карабаха?

Кто виноват в том что у азербаджана не было армии которая могла противостоять ирану, россии, турции и др?

Кто виноват в том что у азербайджана нет военных традиций и военной культуры?

Кто виноват в том что у азербайджана нет собственного вооружения и все скупается у россии (у главного врага)

Кто виноват в том что у азербайджана уже 20 лет со дня независимости все ЕЩЕ нет АРМИИ?

Кто виноват в том что у азербайджана есть нефть но! - (в 21-ом веке) нет современных дорог, экстримальная безработица, нет круглосуточной подачи воды горячей /холодной, интернет стоит от 20 до 100 раз(!) дороже чем во всем мире, цены ростут по 100% год, Коррупция стала важной состовляющией всех государственных органов?

Я ответ знаю....

Всегда ищите ответ на главный вопрос: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

Что значить "кому выгодно"? Всем выгодно! Это детский ответ на серьезны вопрос... все страны мира заинтересованы в слабости соседних и дальних стран...Всем ВЫГОДНО, абсолютно даже турции...

Вы разве не вникли в вопрос? Проблемы с русским языком?

Я спросил кто виноват? мне нужно чтобы вы задумались и нашли истинного виновника!

Das Verständnis der Freiheit, der verfügbar ist exklusiv Arier,für andere ist

es eine schwere Belastung, aus denen sie bald selbst befreie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми Мард, я читая ваши посты, все время улыбаюсь, но с сарказмом. Ваше племя захватили НК, вы говорите ребята так это же нормально, так оно и должно быть, ваши топчут районы откуда выехали вынужденно народ азербайджанский, вы говорите да без этого никак нельзя, пока полностью не решен вопрос с НК. А теперь вы говорите, да мы не враги, нам надо сотрудничать. Вы что, нас считаете абсолютно безпринципными и не имеющие честь и достоинство людьми?

Людям свойственно заблуждаться,но самые тяжёлые и труднопреодолимые заблуждения те,чей плен сладостен и освобождение из коего приносит неприятные ощущения от осознания вскрывшейся правды.

То племя,которое вы упомянули,живёт там,где живёт,с того самого дня,как отступил Потоп и Ковчег Предков пристал,согласно Библии,к Горам Араратским.

aivazovskij02.jpg

И.К.Айвазовский "Сошествие Ноя с Арарата". 1889 г.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми Мард, я читая ваши посты, все время улыбаюсь, но с сарказмом. Ваше племя захватили НК, вы говорите ребята так это же нормально, так оно и должно быть, ваши топчут районы откуда выехали вынужденно народ азербайджанский, вы говорите да без этого никак нельзя, пока полностью не решен вопрос с НК. А теперь вы говорите, да мы не враги, нам надо сотрудничать. Вы что, нас считаете абсолютно безпринципными и не имеющие честь и достоинство людьми?

Людям свойственно заблуждаться,но самые тяжёлые и труднопреодолимые заблуждения те,чей плен сладостен и освобождение из коего приносит неприятные ощущения от осознания вскрывшейся правды.

То племя,которое вы упомянули,живёт там,где живёт,с того самого дня,как отступил Потоп и Ковчег Предков пристал,согласно Библии,к Горам Араратским.

aivazovskij02.jpg

И.К.Айвазовский "Сошествие Ноя с Арарата". 1889 г.

Уважаемый, я только что прочитал книгу изданную Москва В Типографии Лазаревых

Института Восточных Языков 1831. Название книги " Описание Переселения Армян Аддербиджанских в пределы России, с кратким предварительным изложением исторических времен Армении. В книге приводится рапорт полковника Лазарева, кстати армянина, где он докладывает генералу Паскевичу о переселении армян из Хоя,Мараги, Урмии(Южный Азербайджан) в ханства Нахичевань, Карабах и Эривань. Так сколько вы будете обманывать народы?. Айвазовским не удивляйте, он талантливый художник, но он ваш соплеменник. Когда писалась Библия, гайки(армяне), заселяли Месопотамию, но не Малую Азию.К вашему сведению, с 1375 года, понятие армянского государства в истории не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я только что прочитал книгу изданную Москва В Типографии Лазаревых

Института Восточных Языков 1831. Название книги " Описание Переселения Армян Аддербиджанских в пределы России, с кратким предварительным изложением исторических времен Армении. В книге приводится рапорт полковника Лазарева, кстати армянина, где он докладывает генералу Паскевичу о переселении армян из Хоя,Мараги, Урмии(Южный Азербайджан) в ханства Нахичевань, Карабах и Эривань. Так сколько вы будете обманывать народы?

Никто никого обманывать не собирается,мы же с вами не за карточным столом.

Переселение армян из Османской Империи и Персии в пределы Российской Империи имело место и в XVIII и в XIX и в XX веках.

С чем это было связано и так понятно,в пределах власти христианского царя армянам жилось проще и спокойнее.Но это же никоим образом не отрицает тот непреложный факт,что армяне жили в пределах Армянского Нагорья с незапамятных времён.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми Мард, я читая ваши посты, все время улыбаюсь, но с сарказмом. Ваше племя захватили НК, вы говорите ребята так это же нормально, так оно и должно быть, ваши топчут районы откуда выехали вынужденно народ азербайджанский, вы говорите да без этого никак нельзя, пока полностью не решен вопрос с НК. А теперь вы говорите, да мы не враги, нам надо сотрудничать. Вы что, нас считаете абсолютно безпринципными и не имеющие честь и достоинство людьми?

Людям свойственно заблуждаться,но самые тяжёлые и труднопреодолимые заблуждения те,чей плен сладостен и освобождение из коего приносит неприятные ощущения от осознания вскрывшейся правды.

То племя,которое вы упомянули,живёт там,где живёт,с того самого дня,как отступил Потоп и Ковчег Предков пристал,согласно Библии,к Горам Араратским.

aivazovskij02.jpg

И.К.Айвазовский "Сошествие Ноя с Арарата". 1889 г.

Талантливо нарисовано. Если внимательно рассмотреть ,то видим, как предки Азербайджанцев, благодоря Ною расселяются по Южному Кавказу. Они ведь еше и не евреи,и не христьяне и не мусульмане, а просто ЛЮДИ, без национальной принадлежности. :D

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талантливо нарисовано. Если внимательно рассмотреть ,то видим, как предки Азербайджанцев, благодоря Ною расселяются по Южному Кавказу. Они ведь еше и не евреи,и не христьяне и не мусульмане, а просто ЛЮДИ, без национальной принадлежности. :D

Можно и так сказать.

Ведь послепотопное человечество пошло от Ноя и его семьи,спасшихся по совету Создателя в ковчеге.

Остальное живое на Земле было уничтожено Всемирным Потопом.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего народа на сегодняшний день только один враг в лице курда чья семья уже 16 лет пьёт кровь нашего народа (возможно не только в переносном смысле). Пора нам уже избавлятся от курдского ига, изза него наши братья турки не хотят серьезно развивать с нами отношения знают на чью пользу пойдет эта политика. Чего только стоит массовый завоз курдов на нашу родину и бесконечные переговоры с армянами, которые лично я не могу воспринимать иначе как издевательство над моим народом. Да и переговорами это назвать сложно, то сидит за одним столом с кочаряном, вместе едят шутят, смеются, то обнимается целуется с саркисяном а потом лицемерно "угрожает" им войной. Он думает такими липовыми угрозами какбы сделать себя легитимным в наших глазах. Скажу небольшую историю как индийцы скинули с себя английское иго. Был такой приказ, что индийцам нельзя было ловить рыбу у реки. Так англичане увидели индийца, который ловит рыбу и арестовали. На следующий день рыбу ловили уже 2 индийца. Их тоже арестовали. На следующий день было уже 4 индийца и так далее. Очень скоро тюрьмы были переполнены, англичане просто не знали, что делать с таким непослушанием, их просто не слушали. Так индийцы обрели свободу. Пора уже и нашему народу открыто говорить кто есть кто, что уже многие знают, но бояться сказать вслух. Кто нибудь еще верит, что ресурс мирных переговоров не иссяк? Если так, то для кого эта лапша? Знаю сейчас защитники алиевщины будут говорить о поддержке россии армении и т.д. Это бред, я сам живу в россии и знаю ситуацию. Если и будет помощь армении, то не в таком масштабе, чтобы наша армия не преодолела это. Карабах не нужен алиеву, потому что плевать он хотел на Азербайджан и на народ, его волнует только труба. А Карабах ведь мало вернуть надо будет тратить деньги на его восстановление а это ему надо? Надо ему решать проблему, с помощью которой он всё больше и больше отнимает у народа демократические права? Скоро и на митинги нельзя будет собираться. Я уже давно живу в России и честно говоря не понимаю, как наш народ позволяет так измываться над собой, не пора ли нам восстать и скинуть себя это иго? Многие могут подумать, что я категоричен, но вы вспомните, что он говорил раньше, как его слова соотносятся с делами? Мы должны сначала освободить 80% наших земель, а только после этого 20%. А иначе о чем можно говорить, если мы не хозяева на нашей земле? Наверняка то что я говорю знают многие, но не знают что делать. Нужно начинать хотя бы с этого форума и вообще с интернет-пространства, то есть с той сферы, где у нас еще осталось возможность свободного голоса, а потом собраться многотысячной армией и потребовать его отставки. Нас хоть и не так много как индейцев, но алиевщина не устоит. Я когда общаюсь здесь с армянами, они говорят, что алиев у власти выгоден прежде всего армении, то есть они могут даже не переживать о начале войны. Наверное знают, что говорят, да и в голову не лезет как человек, являющийся лучшим другом армянских президентов (тех самых сепаратистов) начал войну против армении. Вы себе представляете такие отношения между Саакашвили и Путиным (или Медведевым)? А ведь Путин и Медведев не абхазы и не осетины. А между Ахмадинежадом и Бушем (Обамой)? А ведь Иран и США даже не воюют. В тот день когда мой народ восстанет, я прилечу в Баку и помогу ему обрести свободу, отнятую в 1993 году. Извиняюсь за сумбурный пост, написал всё что наболело.

Кстати, будьте внимательны, вполне возможно, хакеры алиевщины атакуют эту тему и удалят моё сообщение.

+20% и бан на 1 месяц за разжигание розни между национальностями Азербайджана. Курды, талыши, удины и т.д. такие же граждане этой страны и любят свою родину не меньше вас. А ваша фашистская мононациональная позиция близка Армении, а не к нам. Они уже создали мононациональное государство...

Изменено пользователем EJIXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список друзей Азербайджана достаточно понятен. Это в первую очередь Турция, затем Израиль, чуть меньше США (хотя весьма сомнительный друг), Грузия и Украина.

Список врагов тоже более-менее ясен. Но кто главный враг? Имею ввиду конечно правительства этих стран и их политику. Один из вариантов - это сам президент Азербайджана.

Я бы поставил список в другом порядке:

Кто виноват в том что название страны Атропатена превратили в Азерабайджан но не востановили как Атропатена?

Вы не завсегдатай ли сайта "Новая Атропатена"?

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед одной из зимниих Олимпиад, у знаменитой фигуристки И.Слуцкой как-то спросили:

-Кого на предстоящих соревнованиях вы рассматриваете в качестве основной соперницы?

-Моя основная соперница- это я сама- ответила фигуристка, -она сидит внутри меня-ответила фигуристка.

-????

-Причина любых неудач, которые могут меня ожидать, кроются внутри меня. Если ошиблась и упала- значит, плохо и недостаточно тренировалась. Мои возможные провал и победа- это лично моя вина или моя заслуга.

Думаю, многим стоит задуматься.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список друзей Азербайджана достаточно понятен. Это в первую очередь Турция, затем Израиль, чуть меньше США (хотя весьма сомнительный друг), Грузия и Украина.

Список врагов тоже более-менее ясен. Но кто главный враг? Имею ввиду конечно правительства этих стран и их политику. Один из вариантов - это сам президент Азербайджана.

Все не так однозначно. В Аз-не есть люди, в том числе и на этом форуме, которые всерьез считают, что главный враг - это Израиль daa

Армения - действительно враг, но уж больно тщедушный какой-то, для главного, даже неудобно, право слово.

Россия - и вправду довольно опасна, но определение - враг, для нее не подходит, как не подходит оно, например для человека по отношению к помидору. Великая держава, ее дело "кушать" маленькие страны, для "главного врага" очень уж масштабы у нас несовместимые.

Иран, я вообще считаю, ближе Аз-ну, чем любая другая страна. Общая история - почти тысяча лет в составе одного государства (Ильденизиды, Хулагиды, Гара Гойунлу, Аггойунлу, Сефевиды), родственный культуры, в огромной степени повлиявшие друг на друга, даже четкая граница отсутствует: Кто может точно сказать, где кончается Азербайджан (в широком, историческом понимании) и начинается Иран. Власть, правда, последние лет 70 довольно неподхоящая, но во-первых и ее опасность слишком преувеличивается, а во-вторых, власть - одно, а народ - другое.

Алиев - президент конечно плохой, но демонизировать его неправильно. В начале 90-х демонизировали советскую власть, думали свергнем ее - заживем, как Кувейт - и что?

Так что главный враг наш - это внутренние проблемы: отсутствие единства, дрязги итп

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд врагом любого народа является его правительство.

Только не в демократических странах.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что армянские юзеры единодушно пытаются нас убедить, что враг у нас внутренний ))

И 5 голосов за "Алиева" видимо набраны не без их помощи...

Ни один азербайджанец в здравом уме не сочтет, что есть враг больше того, кто держит под оккупацией 20% твоей Родины...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочу добавить.

У нашего конфликта есть 2 возможных окончания:

1) Появление признанного НКР

2) "Расстворение" Карабаха в Азербайджане

Первый вариант- целиком на совести Азербайджана.

Если появилось общепризнанная НКР, значит, в Азербайджане:

а) Было выбрано бездарное правительство

б) Не смогли полностью использовать свой людской и природный ресурс.

в) Не умеют воевать.

Второй вариант- целиком на совести Армении и Карабаха:

а) (повторяется)

б) Не смогли удержать в своих руках то, за что заплатили огромную цену (человеческие жизни и 20 лет блокады и всех "прелестей", связанных с нею).

в) Разучились воевать. Не умеют воевать.

Т.е. вся вина на нас: армянах и азербайджанцах. Не надо искать виновных "на стороне". Никто и ничего нам не должен. У всех свои интересы у всех проблемы с кризисом.

Врагов вокруг нас нет. Есть те, с кем мы "договорились" и те, с кем "не договорились" в силу разных обстоятельств.

Как говорится: "Будем плясать от того места, на котором стоим".

А вот ответить по всем этим пунктам на вопрос: "ПОЧЕМУ????"- нам нашим детям придется.

P.s. Ув. модераторы! Не сочтите этот пост за оффтоп. Он же, вроде, отвечает этой теме?

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что армянские юзеры единодушно пытаются нас убедить, что враг у нас внутренний ))

И 5 голосов за "Алиева" видимо набраны не без их помощи...

Ни один азербайджанец в здравом уме не сочтет, что есть враг больше того, кто держит под оккупацией 20% твоей Родины...

А пусть каждый проголосовавший скажет, как он ответил на этот вопрос, чтоб не было голословным ваше утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что армянские юзеры единодушно пытаются нас убедить, что враг у нас внутренний ))

И 5 голосов за "Алиева" видимо набраны не без их помощи...

Ни один азербайджанец в здравом уме не сочтет, что есть враг больше того, кто держит под оккупацией 20% твоей Родины...

А пусть каждый проголосовавший скажет, как он ответил на этот вопрос, чтоб не было голословным ваше утверждение.

Так голосование же анонимное. Или я ошибаюсь?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что армянские юзеры единодушно пытаются нас убедить, что враг у нас внутренний ))

И 5 голосов за "Алиева" видимо набраны не без их помощи...

Ни один азербайджанец в здравом уме не сочтет, что есть враг больше того, кто держит под оккупацией 20% твоей Родины...

Кстати, мой пост #23 относится и к нам (армянам) тоже.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми Мард, я читая ваши посты, все время улыбаюсь, но с сарказмом. Ваше племя захватили НК, вы говорите ребята так это же нормально, так оно и должно быть, ваши топчут районы откуда выехали вынужденно народ азербайджанский, вы говорите да без этого никак нельзя, пока полностью не решен вопрос с НК. А теперь вы говорите, да мы не враги, нам надо сотрудничать. Вы что, нас считаете абсолютно безпринципными и не имеющие честь и достоинство людьми?

Людям свойственно заблуждаться,но самые тяжёлые и труднопреодолимые заблуждения те,чей плен сладостен и освобождение из коего приносит неприятные ощущения от осознания вскрывшейся правды.

То племя,которое вы упомянули,живёт там,где живёт,с того самого дня,как отступил Потоп и Ковчег Предков пристал,согласно Библии,к Горам Араратским.

Ух ты... Ной был армянином? вот уж не знал...

Вспомнился анедот:

Пристал ноев ковчег к горе Арарат...и стал выпускать Ной живность на сушу. и видит вдргу - подбегает толпа людей с криками:Вах! Ара цырк приэхал"

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что армянские юзеры единодушно пытаются нас убедить, что враг у нас внутренний ))

И 5 голосов за "Алиева" видимо набраны не без их помощи...

Ни один азербайджанец в здравом уме не сочтет, что есть враг больше того, кто держит под оккупацией 20% твоей Родины...

Кстати, мой пост #23 относится и к нам (армянам) тоже.

Арташ, но вся хитрость в том, что в голосовании речь об Азербайджане и его врагах, а ваши посты должны повлиять на голосующих наших в том плане, что у нас обоих та же ситуация. В итоге, получится что в Азербайджане врагом считают правительство, а не Армению и это будет хорошей информационной уткой...

В общем, коварный ход )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что армянские юзеры единодушно пытаются нас убедить, что враг у нас внутренний ))

И 5 голосов за "Алиева" видимо набраны не без их помощи...

Ни один азербайджанец в здравом уме не сочтет, что есть враг больше того, кто держит под оккупацией 20% твоей Родины...

Кстати, мой пост #23 относится и к нам (армянам) тоже.

Арташ, но вся хитрость в том, что в голосовании речь об Азербайджане и его врагах, а ваши посты должны повлиять на голосующих наших в том плане, что у нас обоих та же ситуация. В итоге, получится что в Азербайджане врагом считают правительство, а не Армению и это будет хорошей информационной уткой...

В общем, коварный ход )

Эджихан (правильно написал?))))

1) В голосовании принимают участие взрослые люди со своим сформировавшимся и устоявшимся мнением на этот счет. Думаю, что это "голосование", "опрос" провел давным давно каждый из нас с самим собой. Надеюсь, понимаете, что я имею в виду.

2) А что, вы хотите сказать, что у вас "дома" все в полном ажуре? Можете не отвечать мне на этот вопрос, ответьте себе.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что армянские юзеры единодушно пытаются нас убедить, что враг у нас внутренний ))

И 5 голосов за "Алиева" видимо набраны не без их помощи...

Ни один азербайджанец в здравом уме не сочтет, что есть враг больше того, кто держит под оккупацией 20% твоей Родины...

А пусть каждый проголосовавший скажет, как он ответил на этот вопрос, чтоб не было голословным ваше утверждение.

Я вообще не голосоовал.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочу добавить.

У нашего конфликта есть 2 возможных окончания:

1) Появление признанного НКР

Это невозможный сценарий.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...