Перейти к содержимому

"Йога для детей и взрослых"


Неземная

Recommended Posts

Я конечно не занималась, но ходила на пилатис, где тоже есть упражнения от йоги. Там где я ходила и йога была. Все время хотела туда попасть, но со временем не получалось. Я больше люблю активные движения, но я за йогу тоже )) У нас тут в парке постоянно один парень на траве сидит и занимается йогой.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для детей - смотря о каком возрасте речь.

Если о маленьких, как щас называют - беби-йога, то...

Честно говоря, я не видела вживую занятия йогой с ребёнком, видела в записи, но не стоит забывать, что йога не была придумана для детей, йогой вообще рекомендуют заниматься не раньше 12-14-летнего возраста.

Следовательно, это просто популярное название придумали, разрекламировали так, чтобы родители на это "купились". Если шарлатанство на таком уровне- я бы не была 100-процентов уверена, что эти упражнения безопасны. Точно так же как и всякие проныривания, массажи без медицинской необходимости и т.п.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для детей - смотря о каком возрасте речь.

Если о маленьких, как щас называют - беби-йога, то...

Честно говоря, я не видела вживую занятия йогой с ребёнком, видела в записи, но не стоит забывать, что йога не была придумана для детей, йогой вообще рекомендуют заниматься не раньше 12-14-летнего возраста.

Следовательно, это просто популярное название придумали, разрекламировали так, чтобы родители на это "купились". Если шарлатанство на таком уровне- я бы не была 100-процентов уверена, что эти упражнения безопасны. Точно так же как и всякие проныривания, массажи без медицинской необходимости и т.п.

Да, а нам позванили из нашего родительского клуба, там у них открылась йога и для детей и для взрослых и обещали если занимается и родитель, и ребенок сделать скидку. Но сейчас я задумалась, хотя инструктор там с дипломом от главного йога Индии. Я все хочу пойти и посмотреть,но пока что-то не получается. Хотелось бы прочитать мнение тех, кто уже сам занимался йогой. Плиз пишите! :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детская йога определенно существует...

Просто там такие же упражнения, которые практикуються на хадхе-йоги, кандалики-йога, и т.д. типах йоги, но уже намного упращенной формы. Я сама занималась йогой, естественно для взрослых, но разок-два, ради интереса поинтересовалась и детской тоже, стиль, корень один и тот же, но тут уже не так утомительнее двигаться :) А так, конечно же йога сама по себе - это привыкание тело человека ко всем этим упражнениям...Утомительство, даже если бывает, то только до этого привыкания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детская йога определенно существует...

Просто там такие же упражнения, которые практикуються на хадхе-йоги, кандалики-йога, и т.д. типах йоги, но уже намного упращенной формы. Я сама занималась йогой, естественно для взрослых, но разок-два, ради интереса поинтересовалась и детской тоже, стиль, корень один и тот же, но тут уже не так утомительнее двигаться :) А так, конечно же йога сама по себе - это привыкание тело человека ко всем этим упражнениям...Утомительство, даже если бывает, то только до этого привыкания...

Незнакомка, а где и с каким инструктором ты занималась? Мы кстати, с дочкой пошли на занятие и мне, и ей понравилось. Мы конечно, занимались в разных группах, но было здорово, а когда детки расслаблялись инструктор читала им книгу о красоте и уродстве, о совершенстве и добре. а я сама тоже в восторге и от инструктора (ее зовут Вика), и от занятия, я как будто отдохнула на курорте!!! Супер!  :goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неземная,какое ограничение в возрасте?Где и почем?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неземная,какое ограничение в возрасте?Где и почем?

Ангел, насчет ограничения возраста точно не знаю, по-моему старше 3 лет уже берут, но там длительность занятия другая. Моя девочка занимается 45 минут, ей уже 6 лет. Я сама занимаюсь 2 часа. Это в здании родительского клуба "Гяляджек Несил" на Гуткашенлы, 80. Я плачу 90 манат, за себя и за дочку, так как нам сделали скидку. А так взрослые занятия 70 манат, детские 40. Да, если вдруг понадобится телефоны: 

510 03 53, 070 620 95 21 :gizildish:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...