Перейти к содержимому

Recommended Posts

Причем тут испугались? Рассматривать наступление Азербайджана - это разве испуг? Тем более ,что Азербайджан об этом твердит постоянно. Кто имеет хоть малейшее представление о военном искустве- должен быть в курсе , что все министерства обороны любой страны рассматривают пути нападения вероятных противников , а также даже предполагаемых противников. Разница в том, что армяне не хотят войны(потому что армяне освободили почти все что было нужно, и новые территории им не нужны, разве только обмен Физули, Агдам на Шайумяновский р-н и Геташен, а также часть Мардакерта.). Азербайджанцам же нужна война, чтобы вернуть утраченные р-ны. Здесь можно было бы найти компрамис, но очень трудно. Стороны должны пойти на уступки. Я вижу уступки со стороны Армении такие - возврат части р-ов Азербайджану,возврат азербайджанских беженцев в эти районы, и даже в Карабах - но, при условии ,что Азербайджан согласиться признать Независимый статус Карабаха. Но, со стороны Азербайджана, абсолютно никаких уступок -нет. Проигравшие в войне, не могут диктовать условия- это очень даже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Причем тут испугались? Рассматривать наступление Азербайджана - это разве испуг? Тем более ,что Азербайджан об этом твердит постоянно. Кто имеет хоть малейшее представление о военном искустве- должен быть в курсе , что все министерства обороны любой страны рассматривают пути нападения вероятных противников , а также даже предполагаемых противников. Разница в том, что армяне не хотят войны(потому что армяне освободили почти все что было нужно, и новые территории им не нужны, разве только обмен Физули, Агдам на Шайумяновский р-н и Геташен, а также часть Мардакерта.). Азербайджанцам же нужна война, чтобы вернуть утраченные р-ны. Здесь можно было бы найти компрамис, но очень трудно. Стороны должны пойти на уступки. Я вижу уступки со стороны Армении такие - возврат части р-ов Азербайджану,возврат азербайджанских беженцев в эти районы, и даже в Карабах - но, при условии ,что Азербайджан согласиться признать Независимый статус Карабаха. Но, со стороны Азербайджана, абсолютно никаких уступок -нет. Проигравшие в войне, не могут диктовать условия- это очень даже не правильно.

Война со стороны Армении была захватнической. Мы Армении войну не объявляли, почему что-то им должны подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война со стороны Армении была захватнической. Мы Армении войну не объявляли, почему что-то им должны подарить?

1) Вы негласно объявили войну, начав депортацию армянского населения Карабаха.

2) Мы не просим вас делать нам подарки. Но и жить на наших землях тоже не позволим. Подарки сделанные большевистской Россией Азербаджану и Турции могли бы только приветствоваться (кто против дружбы народов!) если бы они не были сделаны за счет Армении.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война со стороны Армении была захватнической. Мы Армении войну не объявляли, почему что-то им должны подарить?

1) Вы негласно объявили войну, начав депортацию армянского населения Карабаха.

2) Мы не просим вас делать нам подарки. Но и жить на наших землях тоже не позволим. Подарки сделанные большевистской Россией Азербаджану и Турции могли бы только приветствоваться (кто против дружбы народов!) если бы они не были сделаны за счет Армении.

Армянская лживая пропаганда!

Война началась с депортации азербайджанцев из Кафана. Про это написано даже на официальном сайте BBC

Первые беженцы были именно из Армении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянская лживая пропаганда!

Война началась с депортации азербайджанцев из Кафана. Про это написано даже на официальном сайте BBC

Первые беженцы были именно из Армении!

Вы имеете в виду выдержки из книги Тома де Ваала? Просветите армянского лжеца!

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война со стороны Армении была захватнической. Мы Армении войну не объявляли, почему что-то им должны подарить?

1) Вы негласно объявили войну, начав депортацию армянского населения Карабаха.

2) Мы не просим вас делать нам подарки. Но и жить на наших землях тоже не позволим. Подарки сделанные большевистской Россией Азербаджану и Турции могли бы только приветствоваться (кто против дружбы народов!) если бы они не были сделаны за счет Армении.

Армянская лживая пропаганда!

Война началась с депортации азербайджанцев из Кафана. Про это написано даже на официальном сайте BBC

Первые беженцы были именно из Армении!

Конечно, вы так и преподнести, интересно, а кто должен исправит ошибки сделанной раньше вашими руководителями ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду выдержки из книги Тома де Ваала? Просветите армянского лжеца!

Вы по-русски разучились читать?

Какой де Ваал?

Я говорил об официальном сайте BBC !!!

ЧИТАЙТЕ

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне так замешаны в том чтобы побольше нажиться на чужом добре,так много тратят на вооружения,что про экономику в Армении совсем забыли.На это средств нет у них.

<STRONG><SPAN style="FONT-FAMILY: Arial; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU"><FONT size=2>Экономический спад в Армении в 2009 году, по самым скромным подсчетам, будет двузначным. Такое мнение высказал журналистам советник спикера НС РА по экономическим вопросам Татул МАНАСЕРЯН.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне так замешаны в том чтобы побольше нажиться на чужом добре,так много тратят на вооружения,что про экономику в Армении совсем забыли.На это средств нет у них.

Армяне не тратят на вооружение. Им оно бесплатно достаётся от "старшего брата". Они вообще ни на что особо не тратят, ибо чтобы тратить, надо зарабатывать. А зарабатывать им не с чего. Живут только на подачки диаспоры.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне так замешаны в том чтобы побольше нажиться на чужом добре,так много тратят на вооружения,что про экономику в Армении совсем забыли.На это средств нет у них.

Армяне не тратят на вооружение. Им оно бесплатно достаётся от "старшего брата". Они вообще ни на что особо не тратить, ибо чтобы тратить, надо зарабатывать. А зарабатывать им не с чего. Живут только на подачки диаспоры.

На подачки? :loool:

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне так замешаны в том чтобы побольше нажиться на чужом добре,так много тратят на вооружения,что про экономику в Армении совсем забыли.На это средств нет у них.

Армяне не тратят на вооружение. Им оно бесплатно достаётся от "старшего брата". Они вообще ни на что особо не тратят, ибо чтобы тратить, надо зарабатывать. А зарабатывать им не с чего. Живут только на подачки диаспоры.

Интересно , у вас через 30 лет , максимум 50 лет нефть не будет, а у нас диаспор еще усилится и по богатеет ,я так думаю, сейчас уже идет процесс , ой что будет через пять лет , мы будим очень сильными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду выдержки из книги Тома де Ваала? Просветите армянского лжеца!

Вы по-русски разучились читать?

Какой де Ваал?

Я говорил об официальном сайте BBC !!!

ЧИТАЙТЕ

Орхан, я читаю по-русски, наверное, все же лучше чем вы.

Иначе, бы заметил в той ссылке, что вы мне дали, что до событий в Кафане, были также события в Чардахлу.

А что, азербайджанцев в Кафане тоже убивали и насиловали как в Сумгаите?

И не надо больше свой крик выражать восклицательными знаками! Хорошо?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне так замешаны в том чтобы побольше нажиться на чужом добре,так много тратят на вооружения,что про экономику в Армении совсем забыли.На это средств нет у них.

Армяне не тратят на вооружение. Им оно бесплатно достаётся от "старшего брата". Они вообще ни на что особо не тратят, ибо чтобы тратить, надо зарабатывать. А зарабатывать им не с чего. Живут только на подачки диаспоры.

И что дальше? Ну, допустим, живем на подачки! Кому в конце концов какое дело?

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет "подачек".

В этом отношении нас очень легко можно сравнить с Израилем!

Израиль (Армения), тоже находится в окружении недружественных государств. Израиль(Армения) выжил(-а) во многом за счет еврейского (армянского) зарубежного лобби и за счет помощи США (России).

Причем, у Израиля положение было и остается гораздо лучше, чем у нас.

1) Есть выход к морю;

2) Еврейское лобби, все же много сильнее (влиятельнее) и многочисленнее нашего;

3) Помощь (и дипломатическая в том числе), которую Израилю оказывали США, все же, более стабильная (без подстав).

Итог: любое государство, не обладающее природными ресурсами и находящееся в положении, подобном нашему, выживает только за счет наличия могущественного союзника. И ничего зазорного в этом нет.

Это мое мнение.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, я читаю по-русски, наверное, все же лучше чем вы.

Иначе, бы заметил в той ссылке, что вы мне дали, что до событий в Кафане, были также события в Чардахлу.

А что, азербайджанцев в Кафане тоже убивали и насиловали как в Сумгаите?

И не надо больше свой крик выражать восклицательными знаками! Хорошо?

Давайте не передергивать факты. Есть хронология. Четкая. Официальная.

Конфликт начался с того, что в Москву были отправлены петиции с просьбой о независимости. То бишь вы всю эту кашу и заварили. Когда Чечня сделала тоже самое, ваш "старший брат" РФ ввели войска туда. Сидеть надо и не рыпаться,независимость - ишь чего захотели, кто ж вам дал бы ее. В современном мире ни один регион ни одной страны без войны никогда не получит независимость. А то что вы решились на это говорит о том, что знали на что шли. И были готовы к жертвам.

А сравнивать какие-то "события" и изгнание целого народа из страны - это вообще глупо. Не знаю что там были за "события", вот у меня во дворе вчера драка была, милиция приезжала - тоже событие, между прочим.

Первые беженцы были как раз из Армении, о чем красноречиво говорит BBC. И именно эти беженцы: оставленные без крова в Армении, приехав в Баку и Сумгаит приняли участие в изгнании армян, которое опять-таки было спровоцировано сверху не без помощи самих же армян (Рубен Гриорян).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, я читаю по-русски, наверное, все же лучше чем вы.

Иначе, бы заметил в той ссылке, что вы мне дали, что до событий в Кафане, были также события в Чардахлу.

А что, азербайджанцев в Кафане тоже убивали и насиловали как в Сумгаите?

И не надо больше свой крик выражать восклицательными знаками! Хорошо?

Давайте не передергивать факты. Есть хронология. Четкая. Официальная.

Конфликт начался с того, что в Москву были отправлены петиции с просьбой о независимости. То бишь вы всю эту кашу и заварили. Когда Чечня сделала тоже самое, ваш "старший брат" РФ ввели войска туда. Сидеть надо и не рыпаться,независимость - ишь чего захотели, кто ж вам дал бы ее. В современном мире ни один регион ни одной страны без войны никогда не получит независимость. А то что вы решились на это говорит о том, что знали на что шли. И были готовы к жертвам.

А сравнивать какие-то "события" и изгнание целого народа из страны - это вообще глупо. Не знаю что там были за "события", вот у меня во дворе вчера драка была, милиция приезжала - тоже событие, между прочим.

Первые беженцы были как раз из Армении, о чем красноречиво говорит BBC. И именно эти беженцы: оставленные без крова в Армении, приехав в Баку и Сумгаит приняли участие в изгнании армян, которое опять-таки было спровоцировано сверху не без помощи самих же армян (Рубен Гриорян).

Не знаю, что где написано, знаю, что видел своими глазами: до осени 1988 года никаких беженцев в Баку небыло, хватит врать. Всё ведь улеглось летом 1988 года. А осенью беспредельничать начали именно вы: ТОПХАНУ помнишь?

Изменено пользователем ORXAN-BEY
20% за переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не передергивать факты. Есть хронология. Четкая. Официальная.

Орхан, вы, прежде чем давать мне ссылку, сами прочитайте её внимательно. Там черным по белому написано, что первые притеснения по нац. признаку начались именно против армян в Чардахлу. Кафан был потом.

Конфликт начался с того, что в Москву были отправлены петиции с просьбой о независимости. То бишь вы всю эту кашу и заварили. 

Когда Чечня сделала тоже самое, ваш "старший брат" РФ ввели войска туда. Сидеть надо и не рыпаться,независимость - ишь чего захотели, кто ж вам дал бы ее.

1) Хватит применять к месту и не к месту термин "ваш старший брат"!

Этот старший брат, в свое время помог Турции, стоявшей на грани развала восстановить свою армию и начать войну против Армении.

При помощи этого же "брата", вы получили в подарок территории, являющиеся спорными. (вспомните наш недавний разговор в теме про 7 районов)

Этот старший брат, сейчас занимает непонятную и в чем-то двуличную позицию. Признав ЮО и Абхазию, не признает Карабах.

А насчет "рыпаться"- не вам это решать. Никто не позволял в обмен на требования не о независимости, а о воссоединении с АрмССР (вспомните первые требования) отвечать притеснениями в Чардахлу, а затем Сумгаитом. Даже если из Кафана изгнали азербайджанцев, то их никто не убивал. ИХ не заставили идти пешком до Баку (или до границы с АзССР)- их посадили в вагоны и в автобусы. Их не убивали, не жгли и не насиловали как армян в Сумгаите. Если бы вы поступили точно также как и мы, то у вас было бы полное моральное право "заткнуть нам рот". НО устроив Сумгаит, вы потеряли это право.

В современном мире ни один регион ни одной страны без войны никогда не получит независимость. А то что вы решились на это говорит о том, что знали на что шли. И были готовы к жертвам.

Только не надо говорить о том, что живя в СССР в период гласности (пусть фиктивной и неэффективной) армяне Карабах "были готовы к этому"!

А сравнивать какие-то "события" и изгнание целого народа из страны - это вообще глупо. Не знаю что там были за "события", вот у меня во дворе вчера драка была, милиция приезжала - тоже событие, между прочим.

Значит про Кафан вы знаете, а про Чардахлу- слышать не слышали! Страннно немного, правда? Согласен, события в Чардахлу- это не драка в вашем дворе, с приездом милиции, но и Кафан, тоже для вас- далеко не ваша лестничная площадка.

Первые беженцы были как раз из Армении, о чем красноречиво говорит BBC. И именно эти беженцы: оставленные без крова в Армении, приехав в Баку и Сумгаит приняли участие в изгнании армян, которое опять-таки было спровоцировано сверху не без помощи самих же армян (Рубен Гриорян).

1) Я не знаю, сколько лет вам было в 88-м, но я прекрасно помню, как азербайджанцы возмущались той позицией, которую BBC заняли в этом вопросе. Они считали, что это агентсво полностью защищает армян.

2) Удобно все сваливать на других, плностью открещиваясь от признания собственной вины. (по поводу выделенного), забывая про одного из предводителей погромщиков Ахмедова (или Мамедова) (чей портрет с гордостью несли по улицам Баку).

Орхан, если вы этого не помните в силу возраста, я все это помню прекрасно! Я сам видел это шествие по телевизору. 

И того старика-азербайджанца, заявившего: "Мы армян всегда резали и будем резать!"- тоже помню! Скажете опять- "Лживая армянская пропаганда!!!"????

То что вы знаете об этом, во много подчерпнуто из газет, а мне тогда уже было 14 лет. И я жил в Баку и видел эти толпы и слышал все эти выкрики своими ушами. ("Смерть армянам!!!") и т.п. 

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читаю. Вот что написано первым

Карабахские армяне посылают петицию с десятками тысяч подписей в Москву.

А потом уже Чардахлу. А после петиций 10 Чардахлу надо было устроить тем, кто петиции такие делает. Россия Чечню с землей сравняла после того, как та захотела отсоединиться. Так что это не шутками-прибаутками решается и в "инцидентах" ничего удивительного нет.

А "старший брат" он и есть старший... ОДКБ, военные базы, все дела. Полная поддержка. Без России вы бы Карабах и неделю не удержали. Да вы и сами знаете это. Когда Бордюжа (из ОДКБ) сделал заявление, что Россия защитит Армению, на ваших форумах сразу массовые гуляния начались: вот, дескать, пусть теперь азербайджанцы заткнутся. Потому что знают: если не Россия, то Армения вчистую проиграет не то что Карабах - саму себя потеряет. Ибо Турция и Азербайджан с двух сторон не дадут шанса быть вам независимыми при такой захватнической политике, какая у вас есть.

Мне очень понравилась фраза:

Даже если из Кафана изгнали азербайджанцев, то их никто не убивал
.

То есть просто так выгнать можно? Главное - не убить? Ну вообще-то все бакинские армяне уехали тихо спокойно, многие даже квартиры продали.

И если мне в 1988 году было 6 лет, это не значит, что я ничего не знаю. Читал, слышал, интересовался, ЗНАЮ. И про ваш "миацум" знаю и про многое другое. И то что у вас в крови генетическая ненависть к туркам - тоже известно. Так что не надо из себя бедных овечек строить, а самим втыкать нам нож в спину.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY

Почему-то ты забыл, что сначала была не петиция, а демонстрации протеста в Степанакерте. Почему то ты забыл про требования, которые на этих демонстрациях выдвигались армянами НКАО. Подсказываю: они касались разных мелочей - от учебников на армянском до телепередач на родном языке.

Вот если бы и руководства Аз. ССР был политический ум, дальше демонстраций дело бы не пошло. А так получилось, что оно (руководство) своим наплевательским отношением укрепило идеологическую базу для комитета "Карабах".

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после петиций 10 Чардахлу надо было устроить тем, кто петиции такие делает. Россия Чечню с землей сравняла после того, как та захотела отсоединиться. Так что это не шутками-прибаутками решается и в "инцидентах" ничего удивительного нет

Видишь, ты думаешь точно так же, как тогдашнее руководство Азерб. ССР. Только одного не учитываешь: устраивая Чардахлу, ты открываешь путь и к Ходжалы.

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после петиций 10 Чардахлу надо было устроить тем, кто петиции такие делает. Россия Чечню с землей сравняла после того, как та захотела отсоединиться. Так что это не шутками-прибаутками решается и в "инцидентах" ничего удивительного нет

Видишь, ты думаешь точно так же, как тогдашнее руководство Азерб. ССР. Только одного не учитываешь: устраивая Чардахлу, ты открываешь путь и к Ходжалы.

А устраивая Ходжалы, вы открываете путь к повторению событий 1915 года при первой же возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY

Почему-то ты забыл, что сначала была не петиция, а демонстрации протеста в Степанакерте. Почему то ты забыл про требования, которые на этих демонстрациях выдвигались армянами НКАО. Подсказываю: они касались разных мелочей - от учебников на армянском до телепередач на родном языке.

Вот если бы и руководства Аз. ССР был политический ум, дальше демонстраций дело бы не пошло. А так получилось, что оно (руководство) своим наплевательским отношением укрепило идеологическую базу для комитета "Карабах".

Не более, чем повод.

Удовлетворили бы требования об учебниках и телепередачах - попросили возможность еще что-то, уже более существенное сделать. И так до бесконечности, пока бы не наткнулись на наше "НЕТ" и не закричали бы о выходе из состава. Это всё было срежессировано заранее, Вы сами то верите, что если бы вам тогда разрешили ТВ и учебники на армянском делать, сейчас в регионе был бы мир, а Карабах - в составе АР? Даже мне смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читаю. Вот что написано первым Карабахские армяне посылают петицию с десятками тысяч подписей в Москву.

Орхан, не надо сравнивать демонстрации с притеснениями по национальному признаку. Неужели непонятно, что это абсолютно разные вещи?

А потом уже Чардахлу. А после петиций 10 Чардахлу надо было устроить тем, кто петиции такие делает. Россия Чечню с землей сравняла после того, как та захотела отсоединиться. Так что это не шутками-прибаутками решается и в "инцидентах" ничего удивительного нет.

Если вы упорно проводите парраллели с Чечней- извольте.

Событиям в Чечне предшествовал переворот, устроенный Дудаевым и провозглашения им Республики Ичкерия. И этот же Дудаев говорил, что сядет за стол переговоров с Россией только в том случае, если та признает ее независимость.

Все это было в Карабахе?! Зачем сравнивать несравнимое???

В Москву из Степанакерта была послана просьба (!!!) о воссоединение с Арменией.

Будем продолжать сравнивать Чечню с Карабахом?

А "старший брат" он и есть старший... ОДКБ, военные базы, все дела. Полная поддержка. Без России вы бы Карабах и неделю не удержали. Да вы и сами знаете это.

Этот "старший брат" помогал и вам вооружением и наемниками. И этот старший брат помогал вам депорьтровать армянское население Карабаха.

Кроме того, у вас появился и "Старший брат-2", также помогавший вам вооружением, наемниками, инструкторами. И, что самое главное- блокадой Армении, которая не прекращается по сей день.

Чтобы вы делали, если бы с Турцией у нас были, по меньшей мере нормальные отношения и если бы Турция сохраняла нейтралитет?

Когда Бордюжа (из ОДКБ) сделал заявление, что Россия защитит Армению, на ваших форумах сразу массовые гуляния начались: вот, дескать, пусть теперь азербайджанцы заткнутся. Потому что знают: если не Россия, то Армения вчистую проиграет не то что Карабах - саму себя потеряет. Ибо Турция и Азербайджан (а мне эта фраза, в свете ваших слов о помощи России, мне тоже ОЧЕНЬ понравилась!!! ) с двух сторон не дадут шанса быть вам независимыми при такой захватнической политике, какая у вас есть.

Еще раз говорю- мы радуемся потому что, как и все нормальные люди не хотим войны. Карабахские армяне, заплатив огромную цену, остались жить на своей земле и живут по своим законам- нравится это вам или нет. Больше им ничего не надо. И они рады, что благодаря этому заявлению России, лишний раз подтвердился тот факт, что И.А. не совершит тех же ошибок, что и его грузинский коллега.

Мне очень понравилась фраза:

Даже если из Кафана изгнали азербайджанцев, то их никто не убивал
.

То есть просто так выгнать можно? Главное - не убить? Ну вообще-то все бакинские армяне уехали тихо спокойно, многие даже квартиры продали. (не надо обманывать, вам это не к лицу даже!)

Насчет генетической ненависти к туркам : вы что, генетический анализ крови делали армянам?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовлетворили бы требования об учебниках и телепередачах - попросили возможность еще что-то, уже более существенное сделать. И так до бесконечности, пока бы не наткнулись на наше "НЕТ" и не закричали бы о выходе из состава. Это всё было срежессировано заранее, Вы сами то верите, что если бы вам тогда разрешили ТВ и учебники на армянском делать, сейчас в регионе был бы мир, а Карабах - в составе АР? Даже мне смешно.

Вопрос не в учебниках, а в открытом диалоге власти с населением собственной республики. Это сейчас, когда армяне Карабаха уже и мысли не допускают о том, чтобы жить в составе Азербайджана, ваши власти на весь мир объявляют, что предоставят Карабаху статус "широкой автономии" с приоритетами в области инвестиций, полной культурной автономией и т. д. А раньше нельзя было этого сделать? Ведь это именно то, что карабахские армяне требовали тогда - культурная автономия и настоящее, а не фиктивное, самоуправление. Не было бы никакой войны, если бы Везиров встал, приехал в Карабах и попробовал бы дать людям хотя бы часть того, что они требуют. Вместо этого решили, как вы выразились, устроить Чардахлу. В результате вы имеете не только всплеск национализма и потерю территорий (это не главное), но бывших граждан собственной республики и их потомков, которые скорее погибнут, чем согласятся опять жить в составе вашего государства. И они правы, потому что вы не поняли ничего - угрожаете войной каждый день, грозите карами небесными, так же как и 20 лет назад. Потому что для вас и тогда, и сейчас, главное были земли, а не народ, который живет на этих землях.

А про режиссуру, ЦРУ и дашнакскую пропаганду - оставьте это для лохов. Не было ни в Армении, ни в Карабахе ничего подобного. Курам на смех - ЦРУ и дашнаки проворачивают масштабную операцию по оболваниванию целого народа не где-нибудь, а в СССР.

Изменено пользователем Ando

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив.То что Иреванское ханство принадлежало тюркам очень просто понять и армянину,который жил в Азербайджане и в какой-то мере знает Азерайджанский язык.Хана этого ханства звали Реван.А спрашивается почему не Реванское,а именно Иревансоке ханство.Так вот Арцив,в азербайджанском языке исключая некоторые имена,нету слов начинающихся на букву Р.И многие аз.юзеры могут подтвердить,если у них есть аксакалы и агбирчейи,что даже сейчас они не говорят например Расим или Рамин,а говорят Ирасим и Ирамин и т.д.А в фарси буква Р присутствует.Вот так просто можно это объяснить ).Если не вершь можешь спросить у Кировского,он более или менее знает наш язык )))

Мне очень интересно, насколько ты и твои соотечественники уверены в том, что все вышесказанное - чистая правда?

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив.То что Иреванское ханство принадлежало тюркам очень просто понять и армянину,который жил в Азербайджане и в какой-то мере знает Азерайджанский язык.Хана этого ханства звали Реван.А спрашивается почему не Реванское,а именно Иревансоке ханство.Так вот Арцив,в азербайджанском языке исключая некоторые имена,нету слов начинающихся на букву Р.И многие аз.юзеры могут подтвердить,если у них есть аксакалы и агбирчейи,что даже сейчас они не говорят например Расим или Рамин,а говорят Ирасим и Ирамин и т.д.А в фарси буква Р присутствует.Вот так просто можно это объяснить ).Если не вершь можешь спросить у Кировского,он более или менее знает наш язык )))

Мне очень интересно, насколько ты и твои соотечественники уверены в том, что все вышесказанное - чистая правда?

Соотечственники ответят,если посчитают нужным.А я уверен!

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцив.То что Иреванское ханство принадлежало тюркам очень просто понять и армянину,который жил в Азербайджане и в какой-то мере знает Азерайджанский язык.Хана этого ханства звали Реван.А спрашивается почему не Реванское,а именно Иревансоке ханство.Так вот Арцив,в азербайджанском языке исключая некоторые имена,нету слов начинающихся на букву Р.И многие аз.юзеры могут подтвердить,если у них есть аксакалы и агбирчейи,что даже сейчас они не говорят например Расим или Рамин,а говорят Ирасим и Ирамин и т.д.А в фарси буква Р присутствует.Вот так просто можно это объяснить ).Если не вершь можешь спросить у Кировского,он более или менее знает наш язык )))

Мне очень интересно, насколько ты и твои соотечественники уверены в том, что все вышесказанное - чистая правда?

Эриванское ханство (азерб. İrəvan xanlığı, перс. خانات ایروان) — иранское [1] [2] [3] [4] (иногда определяемое как азербайджанское [5] ) феодальное владение, образованное в 1604 г. Форма землевладения(до середины XVIII века[6]) — мюлькадарство. Мюлькадарами могли стать и персидские ханы, и беки, и армянские мелики. Мюлькадары часто помимо государственных налогов взимали с населения налоги в свою пользу. [7] С середины XVIII века независимое ханство - абсолютная монархия.Столицей был город-крепость Эривань (арм. Ереван), с XV века находившийся под властью тюрок[8]; в 1604 г. город был завоеван персидским[1] шахом Аббасом I у турок-османов[1][8]; шах выселил оттуда всех жителей, как мусульман, так и христиан и евреев[9][10]. После утверждения в районе власти династии Сефевидов город стал центром беглербегства. Первым беглербегом был назначен полководец Амиргунахан (1604—28)[7]. После смерти Надир-шаха (1747) должность правителя (с титулом хана) стала наследственной[7].

Это из википеди , ну что из этого? ,просто слово Эриван –Эребуни (Ур-арту-Ар-арту-Ар-арат,наш царь Аргишти построил , и наконец вы тоже нас называете Эрмени ,это значит что оно Армянский Ish-xan-ство. Cлово ишхан синоним –царь, власть ,мелик,на латине эрос,на русском герой ,на армянском hepos и т.д.

Мне интересует другое , откуда у вас название турок ,торок ,тиурок ?

Может вы имеете ввиду река Терек ,или как?

Нууу.На счет Арарат-а.Я тоже могу сказать,что слово Арарат тюркского просисхождения.Например Игдирские Азербайджанцы и авшары в Турции говорят,что настоящее название Арарата,Эр-Арват дагы (Эр-Арват-муж и жена).А еще есть версия Арар ат.Искать (ищущий)коня.На этой территории растительность более хороша у подступах этой горы и лошадей вели туда на пастбища.Короче перевод,если ищешь коня то найдешь там.А ты сам знаешь какое отношение у турков было к лошадям.Это просто версии.А ты приведи значение горы Арарат на армянском.А слово эрмени происходит от тюркского языка эр (воин,мужчина),мен (личность,человек).Также как туркмен или душмэн (душ-низкий,ненавистный;мен-человек,личность).А еще есть второе значение смешное ))) "йер меним" (мое место,моя земля),очень характерно вырисовывает политику вашего гос-ва.Мы вам не давали,вы взяли.А не то бы, сейчас официально вас бы называли хаями,а вашу страну Хаястан. А турк-означает сильный,имеющий власть.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из википеди , ну что из этого? ,просто слово Эриван –Эребуни (Ур-арту-Ар-арту-Ар-арат,наш царь Аргишти построил , и наконец вы тоже нас называете Эрмени ,это значит что оно Армянский Ish-xan-ство. Cлово ишхан синоним –царь, власть ,мелик,на латине эрос,на русском герой ,на армянском hepos [/size]и т.д.

Мне интересует другое , откуда у вас название турок ,торок ,тиурок ?

Может вы имеете ввиду река Терек ,или как? [/size]

Не переношу когда отрицают очевидное, только поэтому вмешиваюсь в этот бесплодный спор.

Вы чушь городите, какое еще "армянское ишханство"? Ханство, азербайджанское, такое же как Гянджинское, Шемахинское, Бакинское, Губинское, Дербентское, Карабахское, Тебризское, существовавшие в то же время. Казанское ханство тоже ишханство было? Азербайджанское ханство, потому что 70% населения составляли азербайджанцы. Персидским можно назвать только потому, что образовалось (как независимое государство) на пространстве распавшейся Персии в 1747 году.

Про Терек и турок вообще комментировать не буду, бред потому что.

Какое азербайджанское ханство. Какие азербайджанцы.

Название "Азеребайджан" приминительно к государственному образованию повился в 1918 г. А народ под названием "азербайджанце" появился 1930-ых года.

До это таких понятий как Азербайджанское государство (ханство, царство и тд), или азербайджанцы не было.

Нет никаких упоминаний об азербайджанских ханствах(государствах) об азербайджанцах до 1918 года.

Были персидские ханства, где армяне, мусульмане, грузины, курды, езиды, айсори, греки и тд.

А кеми были адирбиджанские татары???

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война со стороны Армении была захватнической. Мы Армении войну не объявляли, почему что-то им должны подарить?

1) Вы негласно объявили войну, начав депортацию армянского населения Карабаха.

2) Мы не просим вас делать нам подарки. Но и жить на наших землях тоже не позволим. Подарки сделанные большевистской Россией Азербаджану и Турции могли бы только приветствоваться (кто против дружбы народов!) если бы они не были сделаны за счет Армении.

Это еще надо уточнить,кто первым начал депортацию.А азербайджанцев из Армении кто депортировал???

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война со стороны Армении была захватнической. Мы Армении войну не объявляли, почему что-то им должны подарить?

1) Вы негласно объявили войну, начав депортацию армянского населения Карабаха.

2) Мы не просим вас делать нам подарки. Но и жить на наших землях тоже не позволим. Подарки сделанные большевистской Россией Азербаджану и Турции могли бы только приветствоваться (кто против дружбы народов!) если бы они не были сделаны за счет Армении.

Это еще надо уточнить,кто первым начал депортацию.А азербайджанцев из Армении кто депортировал???

см. выше (уже отвечали и обсуждали)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война со стороны Армении была захватнической. Мы Армении войну не объявляли, почему что-то им должны подарить?

1) Вы негласно объявили войну, начав депортацию армянского населения Карабаха.

2) Мы не просим вас делать нам подарки. Но и жить на наших землях тоже не позволим. Подарки сделанные большевистской Россией Азербаджану и Турции могли бы только приветствоваться (кто против дружбы народов!) если бы они не были сделаны за счет Армении.

Это еще надо уточнить,кто первым начал депортацию.А азербайджанцев из Армении кто депортировал???

см. выше (уже отвечали и обсуждали)

Уже прочитал,после того кого как ответил.))) 1987 начало отсчета конфликта.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу.На счет Арарат-а.Я тоже могу сказать,что слово Арарат тюркского просисхождения.Например Игдирские Азербайджанцы и авшары в Турции говорят,что настоящее название Арарата,Эр-Арват дагы (Эр-Арват-муж и жена).А еще есть версия Арар ат.Искать (ищущий)коня.На этой территории растительность более хороша у подступах этой горы и лошадей вели туда на пастбища.Короче перевод,если ищешь коня то найдешь там.А ты сам знаешь какое отношение у турков было к лошадям.Это просто версии.А ты приведи значение горы Арарат на армянском.А слово эрмени происходит от тюркского языка эр (воин,мужчина),мен (личность,человек).Также как туркмен или душмэн (душ-низкий,ненавистный;мен-человек,личность).А еще есть второе значение смешное ))) "йер меним" (мое место,моя земля),очень характерно вырисовывает политику вашего гос-ва.Мы вам не давали,вы взяли.А не то бы, сейчас официально вас бы называли хаями,а вашу страну Хаястан. А турк-означает сильный,имеющий власть.

Слово "Арарат" упомянуто в Библии, написанную во времена, когда даже и намека не было на тюркский этнос.

Остальное даже комментировать не буду. Желаю тебе EL LOBO и дальше верить идиотской пропаганде.

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN BEY, отвечу тебе известными словами из известного фильма

«Я действительно Уильям Уоллес, и я вижу целую армию моих соотечественников здесь, готовых бросить вызов тирании. Вы пришли драться как свободные люди, вы действительно свободны. Что вы будете делать без свободы? Вы готовы драться?

- Против них? Нет. Мы убежим и останемся в живых.

- Да, если будете драться – вы можете умереть. Если вы убежите, то останетесь в живых, по крайней мере, хоть какое-то время.

А потом, умирая в своих постелях много лет спустя, неужели вам не захочется отдать все эти дни вашей жизни за один этот день, за один – один единственный шанс вернуться сюда и доказать нашим врагам, что они могут лишить нас жизни, но они никогда не смогут лишить нас свободы»

Изменено пользователем Ando

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одна армянская мать не пожалеет, что родила сына, погибшего, защищая Родину. Честь и хвала тем матерям.

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...