Перейти к содержимому

NarMobile - срок активности номеров


padonak2

Recommended Posts

Всем привет, год назад будучи еще в Баку, купил Нар номер за 50 ман. , при покупке сказали только - йахши йол , ничего толком не объяснив, я через месяц после этого уехал в Москоу, приехал пару дней назад, зашел сегодня в Нар центр чтобы открыть номер обратно и милая девушка меня неприятно "обрадовала" тем, что за неиспользование номера Нар в течение этого времени, номер у меня быз забран обратно,и теперь он опять в продаже и стоит 63 ман...и поинтересовалась хочу ли я его купить опять? Я послал эту милую девушку и весь Нар в ж"""пу, и ушел....вопрос - могу ли я что то сделать? В суд подать или еще что? По роду своей работы я могу хорошо дать по мозгам физически, но вот как использовать свой моск я не очень т о и умею...если кто отпишется - буду благлдарен...

Я-Падонак,но не подлец.....

Exegi monumentum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этой зимой таким образом азерселлевский номер заморозили и выставили на продажу за 700манат. Когда пошла в центр - сказали "Вам никто не звонит, Вы никому не звоните, зачем он Вам?". ШОК!я обьсняю, какие они гады и все прочее, как так зачем,если мне его подарили год назад,это мой номер, и никому отдавать не собираюсь!Через суд вернула свой номер. Правда от греха подальше продала его))

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте свой договор, что там говорится по поводу. Если прописано такое право для телефонной компании, то ничего не сможете сделать. А право скорее всего прописано, просто скорее всего увязано с купленным пакетом в плане срока. Фактически вам продают не номер, а право попользоваться им...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это должно быть в контракте.

У нас тоже во многих телефонных компаниях если пользуешься телефоном с предоплатой, и не возобновляешь баланс год - номер "пропадает".

Надо знать такие вещи заранее .

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это должно быть в контракте.

У нас тоже во многих телефонных компаниях если пользуешься телефоном с предоплатой, и не возобновляешь баланс год - номер "пропадает".

Надо знать такие вещи заранее .

Так Оса, одно дело - год, а другое дело - месяц. На месяц можно выехать отдохнуть, приедешь - и твоего номера уже у тебя нет. Я представляю, какой это сюрприз..

В Латвии, например, отключают исходящие, если не используешь карту 3 месяца, ещё через 2 - блокируют карту, а потом оставляют право вернуть свою карту.. это ещё пару месяцев плюсом.

А когда в Голландии жила, там тоже год карта действительна без кредита, без звонков. По-моему, это правильно. Ведь не картошку же покупаешь, это не на один день.

А в Баку я сама столкнулась с такой проблемой, мне Баксель отключил так одну карту, когда я выехала на несколько месяцев. Очень это тупо и неудобно!

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это должно быть в контракте.

У нас тоже во многих телефонных компаниях если пользуешься телефоном с предоплатой, и не возобновляешь баланс год - номер "пропадает".

Надо знать такие вещи заранее .

Так Оса, одно дело - год, а другое дело - месяц. На месяц можно выехать отдохнуть, приедешь - и твоего номера уже у тебя нет. Я представляю, какой это сюрприз..

В Латвии, например, отключают исходящие, если не используешь карту 3 месяца, ещё через 2 - блокируют карту, а потом оставляют право вернуть свою карту.. это ещё пару месяцев плюсом.

А когда в Голландии жила, там тоже год карта действительна без кредита, без звонков. По-моему, это правильно. Ведь не картошку же покупаешь, это не на один день.

А в Баку я сама столкнулась с такой проблемой, мне Баксель отключил так одну карту, когда я выехала на несколько месяцев. Очень это тупо и неудобно!

Всем привет, год назад будучи еще в Баку, купил Нар номер за 50 ман. , при покупке сказали только - йахши йол , ничего толком не объяснив, я через месяц после этого уехал в Москоу, приехал пару дней назад, зашел сегодня в Нар центр чтобы открыть номер обратно и милая девушка меня неприятно "обрадовала" тем, что за неиспользование номера Нар в течение этого времени, номер у меня быз забран обратно,и теперь он опять в продаже и стоит 63 ман...и поинтересовалась хочу ли я его купить опять? Я послал эту милую девушку и весь Нар в ж"""пу, и ушел....вопрос - могу ли я что то сделать? В суд подать или еще что? По роду своей работы я могу хорошо дать по мозгам физически, но вот как использовать свой моск я не очень т о и умею...если кто отпишется - буду благлдарен...

Человек купил номер год назад, через месяц уехал и больше им не пользовался) А не на месяц уехал

Потом сюрпризом это вряд ли может быть - опять-таки, это должно быть в контракте.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сорри, я не так прочла. Тогда никаких сюрпризов, этого и следовало ожидать :loool:))

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему имеется возможность заморозить номер на время отсутствия. Этот вопрос надо уточнить у ОПСОСа в офисе.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, год назад будучи еще в Баку, купил Нар номер за 50 ман. , при покупке сказали только - йахши йол , ничего толком не объяснив, я через месяц после этого уехал в Москоу, приехал пару дней назад, зашел сегодня в Нар центр чтобы открыть номер обратно и милая девушка меня неприятно "обрадовала" тем, что за неиспользование номера Нар в течение этого времени, номер у меня быз забран обратно,и теперь он опять в продаже и стоит 63 ман...и поинтересовалась хочу ли я его купить опять? Я послал эту милую девушку и весь Нар в ж"""пу, и ушел....вопрос - могу ли я что то сделать? В суд подать или еще что? По роду своей работы я могу хорошо дать по мозгам физически, но вот как использовать свой моск я не очень т о и умею...если кто отпишется - буду благлдарен...

Неудивительно. Абсолютно нормал ситуация.

П.С. Всё же рекомендую прежде чем посылать кого-либо, хотя бы попробовать потренировать мозг.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, год назад будучи еще в Баку, купил Нар номер за 50 ман. , при покупке сказали только - йахши йол , ничего толком не объяснив, я через месяц после этого уехал в Москоу, приехал пару дней назад, зашел сегодня в Нар центр чтобы открыть номер обратно и милая девушка меня неприятно "обрадовала" тем, что за неиспользование номера Нар в течение этого времени, номер у меня быз забран обратно,и теперь он опять в продаже и стоит 63 ман...и поинтересовалась хочу ли я его купить опять? Я послал эту милую девушку и весь Нар в ж"""пу, и ушел....вопрос - могу ли я что то сделать? В суд подать или еще что? По роду своей работы я могу хорошо дать по мозгам физически, но вот как использовать свой моск я не очень т о и умею...если кто отпишется - буду благлдарен...

черный ПиАр добрался и до этого форума )))

1. Уважаемый, если Вы покупали Нар номер в одном из Центров Нар Мобайл, то в жизни такого быть не может, чтобы Вам продали номер и не активировали его. Продажа номера без активации происходит только в том случае, если клиент добровольно отказывается актвировать номер на месте. В этом случае компания не несет ответственности.

2. Если Вы сами ничего не спросили, то это Ваша вина.

3. Ознакомьтесь с инструкцией "Срока пребывания активности номеров". Это открытая информация и не является тайной:

Сроки действия Тарифных Планов Nar Mobile

Тарифные Планы с предоплатной системой платежа без абонентской платы:

Срок действия платежей номиналом от 2 манат и больше независимо от номинала для абонентов предоплаченных тарифов без абонентской платы (Разнообразие вкусов 1 и 2, Любитель, Студент, Территория Nar Mobile, Общительный) составляет 90 дней. При окончании 90-дневного срока, номер переходит в Статус Односторонней Блокировки, продолжительностью в 90 дней. В случае не пополнения баланса в этот период, номер переходит в Статус Двусторонней Блокировки, продолжительностью в 90 дней.

По происшествии вышеуказанных 360 дней, в случае дальнейшего не пополнения баланса, обслуживание номера приостанавливается.

Тарифные Планы с предоплатной системой платежа с абонентской платой:

Срок пребывания в Односторонней Блокировке для абонентов предоплаченных тарифов с абонентской платой (Хорошая Новость, Путь к Цели), начиная с момента, когда баланс равен нулю, составит 180 дней, и в случае повторного не пополнения баланса, номер перейдет в 90-дневный Статус Двусторонней Блокировки. В случае дальнейшего не пополнения баланса по истечении вышеуказанных 270 дней, обслуживание номера приостанавливается.

4. При продаже номеров выдается контракт, в котором указаны все условия купли-продажи, помимо этого в коробку с номером прилагается Справочник абонента, где все подробно описано.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. При продаже номеров выдается контракт, в котором указаны все условия купли-продажи, помимо этого в коробку с номером прилагается Справочник абонента, где все подробно описано.

Кто у нас читает контракты?)))))))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этой зимой таким образом азерселлевский номер заморозили и выставили на продажу за 700манат. Когда пошла в центр - сказали "Вам никто не звонит, Вы никому не звоните, зачем он Вам?". ШОК!я обьсняю, какие они гады и все прочее, как так зачем,если мне его подарили год назад,это мой номер, и никому отдавать не собираюсь!Через суд вернула свой номер. Правда от греха подальше продала его))

каким образом можно подать в суд на компанию  ? в какой именно суд пошла  ? можно поконкретнее ....Для етого надо в милицеёский участок сперва Аризя написать ?

Сколько Хярч ущло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как старое название явно не соответствовало контенту (так как судя по описанию, речи о "кидалове" нет), то решил скорректировать название...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нар, если не ошибаюсь, через 3 месяца номер забирает, а Азерсель через год с лишним кажись.

Мораль: поэтому я нар не покупаю..))))

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь!

4af192750170.gif

Мы работаем - Вы отдыхаете!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азерселл может и раньше, если карточки были не максимальные...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нар, если не ошибаюсь, через 3 месяца номер забирает, а Азерсель через год с лишним кажись.

Мораль: поэтому я нар не покупаю..))))

По происшествии вышеуказанных 360 дней, в случае дальнейшего не пополнения баланса, обслуживание номера приостанавливается.

В случае дальнейшего не пополнения баланса по истечении вышеуказанных 270 дней, обслуживание номера приостанавливается.

причем тут 3 месяца? ))

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, 360 дней минус 270 дней = 90 дней = 3 месяца :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему минус? вроде плюс нужен....:D ... или нет?

Изменено пользователем Mia_

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, там нужно делить. 360/270 = 4/3 = 1.33333 :D

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А я купила Нар-номер и регулярно им пользовалась,тем не менее мне позвонили и сказали,что если я не принесу документы,которые мне дали при покупке номера,у меня его заберут...так и сделали,забрали без суда и следствия)))я так и не понела с какой стати я должна была их куда-то нести... вообщем долой Narmobile!!!!

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Не только в Наре.

В Мегафоне та же система.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Азерсельский номер "отобрали" только спустя 3 года. Покупал до армии. Потом вернулся и благополучно забыл про него. Когда хотел активировать сказали, что срок действия чего то там и бла бла бла истек. Ну я так же благополучно на него и забил.

Изменено пользователем Ктулху

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом месяце я уэже писАл об этом на форуме в другой теме. покупаемые нами номера не являются нашей собственностью, мы покупаем права пользования ими. договор для того и написан мелким шрифтом чтобы его не все читали, там туева хуча условий и оговорок по которым телефон переходит обратно в пользование провайдером. вы просто попали под одну из статей.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила Нар-номер и регулярно им пользовалась,тем не менее мне позвонили и сказали,что если я не принесу документы,которые мне дали при покупке номера,у меня его заберут...так и сделали,забрали без суда и следствия)))я так и не понела с какой стати я должна была их куда-то нести... вообщем долой Narmobile!!!!

а вот этот случай уже интеерсней. могли бы вы сбросить мне детали в пм. вероятно смогу быть полезен.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контракт-контрактом, но в рекламме всех наших операторов мобильной связи говорится о покупке номера, а не его аренде. я так понимаю, если я купила вещь, то она моя собственность, и не чьето, пардон, собачье дело отбирать ее, даже если я ей не пользуюсь годами. поправьте меня, если я не права.

My hands are tied, my body bruised. You've got me with nothing to win. And nothing left to lose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

энджи зачем так нервничать, причем в мой адрес. я не работаю в телеком секторе.

по поводу "купила и мое" - мир не таков каким кажется на первый взгляд. вы можете заплатить 500 манат за ms office - и все равно получить лишь право пользоваться им, чего уж говорить о номере за 5 манат. кстати за пять манат вам продают симкарту и вот она на все 100% ваша с потрохами, а вот номер временно прописанный на ней принадлежит оператору.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov, это было вовсе не в Ваш адрес)

это был всплеск эмоций на тему если бы мы жили в другой стране, я бы иннициировала коллективный иск на все эти -сели и -мобайлы за, как минимум, недобросовестную рекламму.

и еще целый ряд нарушений прав потребителя)

My hands are tied, my body bruised. You've got me with nothing to win. And nothing left to lose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANGIE, дайте пожалуйста, подробную информацию мне в ПМ.

Думаю я смогу Вам помочь. Что за документы у Вас требовали? С чего все началось?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...