Перейти к содержимому

ИРАН-АРМЕНИЯ-ХЕЗБОЛЛАХ


Recommended Posts

Ну все хватит я уже устал да и мне уже не интерсно с вами говорить на эту тему.

Тот кто читает форум, сам сделает выводы и поймет как мне трудно биться головой об стенку.

Египет закрывает и окрывает канал когда хочет и пред кем хочет..........и тебе начхать что такое было только во время войны с Израелем.

Суецкий канал это не международный канал а канал Мубарака, потоому что так считает Ширваншах из Азербайджана и ему начхать на международные договоры. Он так хочет и все тут! Хоть головй об стенку.

И Иран поставляет оружие в Бейрут через Марс и Шерваншаху начхать, что есть тонны иследований на эту тему, где основным маршрутом называется Суец.

Ширвнашах у меня подозрения, что с таким рвением и полным отрицанием вы скоро можете стать академиком Академии Азербайджана.

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну все хватит я уже устал да и мне уже не интерсно с вами говорить на эту тему.

Тот кто читает форум, сам сделает выводы и поймет как мне трудно биться головой об стенку.

А вы не бейтесь, просто признайте очевидное.

Египет закрывает и окрывает канал когда хочет и пред кем хочет..........и тебе начхать что такое было только во время войны с Израелем.

Суецкий канал это не международный канал а канал Мубарака, потоому что так считает Ширваншах из Азербайджана и ему начхать на международные договоры. Он так хочет и все тут! Хоть головй об стенку.

Нет-нет, Египет не осмелится воспользоваться такой возможностью. Иначе его тут же засудит в Международном суде Арцив из Армении. :loool: На основание полуистлевшего договора. У армян вообще страсть какая-то к древним и недействительным документам. То Севрский договор, теперь Стамбульский...

И Иран поставляет оружие в Бейрут через Марс и Шерваншаху начхать, что есть тонны иследований на эту тему, где основным маршрутом называется Суец.

Арцив, вы умете спорить по-человечески, не юродствуя? Мне не нужны все тонны исследований, приведите хотя бы сто грамм, чтобы было о чем говорить. Сами вы признались, что это оружие не возили, не так ли? Однако уверены, как в своих паспортных данных, что маршрут пролегает именно оттуда. Неужели так трудно хоть как-то обосновать?

Ширвнашах у меня подозрения, что с таким рвением и полным отрицанием вы скоро можете стать академиком Академии Азербайджана.

Это косвенное признание моих способностей или неудержимое стремление нагадить хоть как-нибудь еще на Аз-н, в данном случае на нашу АН?

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои посты это одни толстые факты, с ссылками и цытатами.

Что еще хотите? :)

Если сам Иисус спуститься и скажет вам, что вы неправы я уверен вы подымите его на крест во второй раз за ложь.

Для общего познания вопроса.

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не было ,хот вес мир затащит в армении оружия в кокой хотят количества, всеровно азнрбайджан победит в войне с арменией. а скором времени эта война начнется.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не было ,хот вес мир затащит в армении оружия в кокой хотят количества, всеровно азнрбайджан победит в войне с арменией. а скором времени эта война начнется.

Войну начните после ужина, или перед обедом?

Долго ждать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои посты это одни толстые факты, с ссылками и цытатами.

Из двух несчастных ссылок, которые вы привели, одна невтемная, а по другой я вам обстоятельно ответил. Так что не фантазируйте.

Что еще хотите? :fingal:

Если сам Иисус спуститься и скажет вам, что вы неправы я уверен вы подымите его на крест во второй раз за ложь.

У вас мания величия. Свойственная всем дашнакам.

Для общего познания вопроса.

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

Ну и что? 2 первые ссылки снова не имеют никакого отношения к делу, третья говорит о судне которое ДОЛЖНО было пройти через Суэц, но так до него и не дошло. Но вообще-то вы пытаетесь подменить суть спора, мы с вами не говорили о контрабанде. Мы говорили о статусе канала. Контрабандистский маршрут через Суэц совершенно не означает, что Египет намеренно пропускает оружие для Газы или Ливана. Контрабанда и есть контрабанда, она НЕ-ЗА-КОН-НА! И вообще-то мы говорили о Ливане, а не Газе.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы не было ,хот вес мир затащит в армении оружия в кокой хотят количества, всеровно азнрбайджан победит в войне с арменией. а скором времени эта война начнется.

Войну начните после ужина, или перед обедом?

Долго ждать будем?

для вас долго. вы месясами нармольно не гушаете нам то что. через3 года обед сделаете сразу нанем. если ужин то сразу после ужинаначнем. посматрите тепер, чтоб совсем с голода не умерли.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иран всегда помагал армяном. а эти вооружение тоже для армяном. но дело не в этом . дело в том что скоро напичканные взрывчетками сомолеты взарвутся в армении.

Когда Иран помогал Азербайджанку помощь,азербайджан отказывался,потому что сдача Карабаха была заранее спланирована об \том и спору нету и не может быть.(не возможно поверить чтобы какое нибудь государство имея такой население не встало на защиту своих земель).Азербайджан помогает израилю,который погубил 1.000.000 мусульман,и 5.000.000 беженцев...скажи мне пожалуйста...почему азербайджан ведет лицемерную политику по отношению к мусульманам,а сам по всюду орет о признании карабаха?израиль - враг всех мусульман...а война между азербайджаном и арменией не имеет религиозного подтекста.он был заранее спланирован и отработан.это конфликт двух народов над которыми хорошо пороботали.

у палестинцев в 5 раз больше беженцев...почему Азербайджан не помогает им, а наоборот помогает их убийцам в лице израиля?почему когда была бойна 2008 г.-09г. президент сидел пожимал руки президентку израиля,а в это время убивали мусульман...у него нету чести и достоинства называть себя ЧЕЛОВЕКОМ.потому что взять в примеры Эрдогана,который открыто на форуме в Давосе заявил о преступных действиях режима израиля.а почему Азербайджан не осмелился сделать что нибудь такое,чтобы показало о чести и достоинстве нашего государства?

после ревалюции в рассии в кафказе была создана государства азербайджан. тогда не была израил.и следовательно и дружба. но армяни всегда получали помош ирана. кагда старики говарили нам об этом мы думали что там нахадяс англичани помагали армяном. но в сегодняшнем случае, то ес иранскиая политика на сегодня показывает что иран всегда против азербайджана. азербайджан всегда протянул руку дружбы ирану но иран отталкивал эти руки, но израил сам руку дружбы протягивает нам и не в нашем харектере отталкиват протянутый руки дружбы.

в твоих словах есть не точность...палестинская проблема существует уже почти 60 лет или больше!!!а карабахская после развала СССР...чувствуешь разницу?

что значит Азербайджан всегда протягивал руку а иран отказывался...где ты такое слышал?всем известно что творилось после развала СССР.Иран всячески предлагал помощь...просто нашему государству нужно чтобы об этом никто не знал...ему нужно чтобы люди видели в лице врага Иран,потому что боятся упустить власть из руки.это США боится и остальные страны.потому что Иран учит независимости.

так про израиль мне совсем понятно что ты сказал...всем известно что представляет из себя израиль.даже европейцы устроили пикеты,акции протеста против израиля, а азербайджан все это запрещал...что тебе мешает признать лицемерие азербайджана?

НА СЛОВАХ И РАССИЯ ГОВАРИТ ЧТО ПОМОЖЕТ АЗЕРБАЙДЖАНУ. и иран тоже, толка на словах. я могу больше говарит но скажу один вещ всего. в иране азербайджагцев называли по всякому(оскарбляли).не смотря на то что тысячелетия сушествование ирана берег азербайджанцы.еше много можна говарит об этом. я думаю истории ирана вы лучше меня знаете. иран не может любит и уважат свабодный азербайджан. иран любит азербайджан аннексированный кем нибуд. лижбы не суверенный.

чувствуется какой информацией тебя обеспечивали...брат ответь мне на один вопрос...ты сам был в Иране???ты спрашивал тех кто там живет?ты это всё сам видел???если я тебе приведу большое число людей которые живут и учатся там,азербайджанцы,которые всегда говорят мне одно и тоже...там свободно общаются на нашем языке...этот бред типо азербайджанцев угнетает уже надоела эта пленка...а та статья о которой ты говоришь это была провокация спец служб и сам Ахмади Неджад сказал по этому поводу что не позволит развалить свою страну этим предателям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иран всегда помагал армяном. а эти вооружение тоже для армяном. но дело не в этом . дело в том что скоро напичканные взрывчетками сомолеты взарвутся в армении.

Когда Иран помогал Азербайджанку помощь,азербайджан отказывался,потому что сдача Карабаха была заранее спланирована об \том и спору нету и не может быть.(не возможно поверить чтобы какое нибудь государство имея такой население не встало на защиту своих земель).Азербайджан помогает израилю,который погубил 1.000.000 мусульман,и 5.000.000 беженцев...скажи мне пожалуйста...почему азербайджан ведет лицемерную политику по отношению к мусульманам,а сам по всюду орет о признании карабаха?израиль - враг всех мусульман...а война между азербайджаном и арменией не имеет религиозного подтекста.он был заранее спланирован и отработан.это конфликт двух народов над которыми хорошо пороботали.

у палестинцев в 5 раз больше беженцев...почему Азербайджан не помогает им, а наоборот помогает их убийцам в лице израиля?почему когда была бойна 2008 г.-09г. президент сидел пожимал руки президентку израиля,а в это время убивали мусульман...у него нету чести и достоинства называть себя ЧЕЛОВЕКОМ.потому что взять в примеры Эрдогана,который открыто на форуме в Давосе заявил о преступных действиях режима израиля.а почему Азербайджан не осмелился сделать что нибудь такое,чтобы показало о чести и достоинстве нашего государства?

после ревалюции в рассии в кафказе была создана государства азербайджан. тогда не была израил.и следовательно и дружба. но армяни всегда получали помош ирана. кагда старики говарили нам об этом мы думали что там нахадяс англичани помагали армяном. но в сегодняшнем случае, то ес иранскиая политика на сегодня показывает что иран всегда против азербайджана. азербайджан всегда протянул руку дружбы ирану но иран отталкивал эти руки, но израил сам руку дружбы протягивает нам и не в нашем харектере отталкиват протянутый руки дружбы.

в твоих словах есть не точность...палестинская проблема существует уже почти 60 лет или больше!!!а карабахская после развала СССР...чувствуешь разницу?

что значит Азербайджан всегда протягивал руку а иран отказывался...где ты такое слышал?всем известно что творилось после развала СССР.Иран всячески предлагал помощь...просто нашему государству нужно чтобы об этом никто не знал...ему нужно чтобы люди видели в лице врага Иран,потому что боятся упустить власть из руки.это США боится и остальные страны.потому что Иран учит независимости.

так про израиль мне совсем понятно что ты сказал...всем известно что представляет из себя израиль.даже европейцы устроили пикеты,акции протеста против израиля, а азербайджан все это запрещал...что тебе мешает признать лицемерие азербайджана?

НА СЛОВАХ И РАССИЯ ГОВАРИТ ЧТО ПОМОЖЕТ АЗЕРБАЙДЖАНУ. и иран тоже, толка на словах. я могу больше говарит но скажу один вещ всего. в иране азербайджагцев называли по всякому(оскарбляли).не смотря на то что тысячелетия сушествование ирана берег азербайджанцы.еше много можна говарит об этом. я думаю истории ирана вы лучше меня знаете. иран не может любит и уважат свабодный азербайджан. иран любит азербайджан аннексированный кем нибуд. лижбы не суверенный.

чувствуется какой информацией тебя обеспечивали...брат ответь мне на один вопрос...ты сам был в Иране???ты спрашивал тех кто там живет?ты это всё сам видел???если я тебе приведу большое число людей которые живут и учатся там,азербайджанцы,которые всегда говорят мне одно и тоже...там свободно общаются на нашем языке...этот бред типо азербайджанцев угнетает уже надоела эта пленка...а та статья о которой ты говоришь это была провокация спец служб и сам Ахмади Неджад сказал по этому поводу что не позволит развалить свою страну этим предателям...

я россуждаю свободно. что вы пишете я внимательно читаю. высказывании ахмеди неджато мне не трогает.мне трогает действие . ахмеди неджат открыл в кокой то зоведение курсы азербайджанского языка,не смешно вам? люди сами знают свой язык.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулузаде: посол Израиля выяснял в Армении поставки оружия для «Хезболла»

-Согласно данным некоторых СМИ, визит посла Израиля связан с крушением иранского самолета Ту-154, на борту которого находилось оружие для ливанского движения "Хезболла". Это может соответствовать действительности?

- Я считаю, что этот визит на 100% связан с разбирательством данного вопроса. Потому что Израиль может быть крайне заинтересован и обеспокоен вопросом поставок оружия для ливанского движения "Хезболла" транзитом через Армению. По этой причине - с целью выяснения данного вопроса в самой Армении посол вполне может прибыть в Ереван.

- Насколько может быть реально наличие оружия в рухнувшем самолете, предназначенного для ливанского движения "Хезболла"?

- Вполне может быть реальной. К тому же, Армения находится под полным влиянием Ирана и сильно зависит от этой страны. Иран - страна, поддерживающая движение "Хезболла", Иран никогда и не скрывал своей поддержки этому движению. Это может быть вполне реальным вопросом. Нет необходимости в реакции Азербайджана на этот вопрос. Надо учитывать, что в регионе есть и такое мощное государство, как Израиль, которое может реагировать на любой подобный вопрос. Западные государства, стоящие за Израилем, также не заинтересованы в вооружении Ираном движения "Хезболла".

- Как может воздействовать этот вопрос на армяно-израильские отношения?

- Я считаю, что армяно-израильские отношения весьма слабы и формальны. Израильское правительство прекрасно понимает, что Армения является союзником враждующего с ним Ирана и выполнит любой приказ Ирана. По этой причине израильско-армянские отношения никогда не могут быть прочными. Израиль должен с подозрением относиться к Армении, чему он и следует.

---------------------------------------------------------------------------------

кажется армяне влипли... :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещо , америкоси и евреи когда то тоже сотруднчели с Бен Ладенем )

На чём основана уверенность,что это сотрудничество имеет прошедшее время?

Вся мировая политика построена на принципе - что можно одним,непозволительно другим.

Например,200-летнее американское государство имеет право обладать ядерным оружием,а 3000-летнее иранское государство - нет.

Американцы на полном серьёзе утверждают,что это право даровано им Богом. :smoking:

Сыном самки шакала им даровано это право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои посты это одни толстые факты, с ссылками и цытатами.

Из двух несчастных ссылок, которые вы привели, одна невтемная, а по другой я вам обстоятельно ответил. Так что не фантазируйте.

Что еще хотите? :smoking:

Если сам Иисус спуститься и скажет вам, что вы неправы я уверен вы подымите его на крест во второй раз за ложь.

У вас мания величия. Свойственная всем дашнакам.

Для общего познания вопроса.

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

Ну и что? 2 первые ссылки снова не имеют никакого отношения к делу, третья говорит о судне которое ДОЛЖНО было пройти через Суэц, но так до него и не дошло. Но вообще-то вы пытаетесь подменить суть спора, мы с вами не говорили о контрабанде. Мы говорили о статусе канала. Контрабандистский маршрут через Суэц совершенно не означает, что Египет намеренно пропускает оружие для Газы или Ливана. Контрабанда и есть контрабанда, она НЕ-ЗА-КОН-НА! И вообще-то мы говорили о Ливане, а не Газе.

С вами разговор закрыт.

По теме я выложил достаточно информации, что бы интерсующийся человек смог понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особого внимания в этой связи заслуживают события, происшед­шие в Египте в 1956 г. В результате национализации правовой статус канала не изменился, так как Египет целиком признал Константинопольскую конвенцию 1888 г. (вступившую в силу 8 апреля 1904 г. после ее ратификации Францией) и обязался гарантировать свободу судоходства.6 Последствиями действий египетского правительства для подавляющего большинства пользователей явилось лишь то, что канал изменил собственника. Но, хотя национализация канала и не привела к изменению его международно-правового статуса, действия египетско­го правительства могут рассматриваться как весьма полезные, имею­щие большое положительное значение для других государств и между­народного права.

Национализация превратила Египет впервые за всю историю су­ществования канала не только в юридически признаваемого гаранта свободы судоходства, но и создала условия для более эффективного осуществления перед государствами-пользователями обязательств по обеспечению свободы судоходства. В руках ОАР в настоящее время сконцентрированы не только политические и юридические возможности, но и вся материальная основа судоходства, которая ранее принадле­жала компании Суэцкого канала. Вследствие этого целый ряд вопро­сов, например связанных с усовершенствованием водного пути, содер­жанием обслуживающего персонала и пр., будет решаться исключи­тельно правительством ОАР в соответствии с нормами между­народного права, чего нельзя было сказать о компании, которая не могла рассматриваться отдельным государством-пользователем и груп­пой таких государств в качестве субъекта международного права и международно-правовой ответственности.

Источник

В 1859 году, после открытия Суэцкого канала, Суэц приобрел статус важного международного порта. И сохраняет его до наших дней.

Источник

Суец международный канал и Египет не может по собственному желанию впускать и выпускать корабли, если коенчно речь не идет о войне.

Там действуют международные законы судоходтсва.

Египет управляет каналом, так как находиться на территории Египта и является часьтю Египта, но действуют там международные законы!

Товарищь Ширваншах, не надо бросаться словами на опонента, прежде следует знать о чем говоришь!

Итак, начнем с конца. Вторая цитата никакого отношния к каналу не имеет. Она говорит про ПОРТ Суэц, если вы не заметили.

Касательно перого. В Констатинопольской конвенции говорится:

ARTICLE I

The Suez Maritime Canal shall always be free and open, in time of war as in time of peace, to every vessel of commerce or of war, without distinction of flag.

Consequently, the High Contracting Parties agree not in any way to interfere with the free use of the Canal, in time of war as in time of peace.

The Canal shall never be subjected to the exercise of the right of blockade.

То есть, канал должен быть ВСЕГДА свободен и открыт, как во время войны, так и во время мира, для ЛЮБОГО корабля: коммерческого либо военного, ВНЕ зависимости от флага.

Однако, израильские суда Египет не пускал в канал еще с 1949 года, когда его даже не контролировал, в 1967-75 полностью блокировал канал для сухододства, а недавний ДОПУСК Египтом израильских военных судов в канал вызвал в мире небольшую сенсацию.

Таким образом: раз могли не пустить израильский, следовательно могут не пустить и любой другой флаг, не пускают военный, могут не пустить и гражданский. Так что, ветхой конвенцией 1888, извините, года египтяне могут подтереться в любое удобное для них время и никто не будет особенно возражать.

И напоследок: я всегда знаю, о чем говорю. Я не депутат карабахского парламента.

Совершенно верно, где-то в Интернете наткнулся на информацию, что Египет запретил, какому-то Французкому грузовому кораблю проплыть через Суэцкий канал.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои посты это одни толстые факты, с ссылками и цытатами.

Из двух несчастных ссылок, которые вы привели, одна невтемная, а по другой я вам обстоятельно ответил. Так что не фантазируйте.

Что еще хотите? :smoking:

Если сам Иисус спуститься и скажет вам, что вы неправы я уверен вы подымите его на крест во второй раз за ложь.

У вас мания величия. Свойственная всем дашнакам.

Для общего познания вопроса.

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

Ну и что? 2 первые ссылки снова не имеют никакого отношения к делу, третья говорит о судне которое ДОЛЖНО было пройти через Суэц, но так до него и не дошло. Но вообще-то вы пытаетесь подменить суть спора, мы с вами не говорили о контрабанде. Мы говорили о статусе канала. Контрабандистский маршрут через Суэц совершенно не означает, что Египет намеренно пропускает оружие для Газы или Ливана. Контрабанда и есть контрабанда, она НЕ-ЗА-КОН-НА! И вообще-то мы говорили о Ливане, а не Газе.

С вами разговор закрыт.

По теме я выложил достаточно информации, что бы интерсующийся человек смог понять что к чему.

По-моему, спорить с глухими и с карабахскими армянами - это равнозначные понятия :smoking:

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои посты это одни толстые факты, с ссылками и цытатами.

Из двух несчастных ссылок, которые вы привели, одна невтемная, а по другой я вам обстоятельно ответил. Так что не фантазируйте.

Что еще хотите? :smoking:

Если сам Иисус спуститься и скажет вам, что вы неправы я уверен вы подымите его на крест во второй раз за ложь.

У вас мания величия. Свойственная всем дашнакам.

Для общего познания вопроса.

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

Ну и что? 2 первые ссылки снова не имеют никакого отношения к делу, третья говорит о судне которое ДОЛЖНО было пройти через Суэц, но так до него и не дошло. Но вообще-то вы пытаетесь подменить суть спора, мы с вами не говорили о контрабанде. Мы говорили о статусе канала. Контрабандистский маршрут через Суэц совершенно не означает, что Египет намеренно пропускает оружие для Газы или Ливана. Контрабанда и есть контрабанда, она НЕ-ЗА-КОН-НА! И вообще-то мы говорили о Ливане, а не Газе.

С вами разговор закрыт.

По теме я выложил достаточно информации, что бы интерсующийся человек смог понять что к чему.

По-моему, спорить с глухими и с карабахскими армянами - это равнозначные понятия :football:

Спорить с армянами ( и не только с карабасхкими) и доказывать, что молоко черное а женщина на 9-ом месяце полубеременная, это дохлое дело.

Вот теперь мне еревнацу 4-ого покаления (корнями из Карса) будут доказывать, что я карабахец. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои посты это одни толстые факты, с ссылками и цытатами.

Из двух несчастных ссылок, которые вы привели, одна невтемная, а по другой я вам обстоятельно ответил. Так что не фантазируйте.

Что еще хотите? :smoking:

Если сам Иисус спуститься и скажет вам, что вы неправы я уверен вы подымите его на крест во второй раз за ложь.

У вас мания величия. Свойственная всем дашнакам.

Для общего познания вопроса.

ссылка 1

ссылка 2

ссылка 3

Ну и что? 2 первые ссылки снова не имеют никакого отношения к делу, третья говорит о судне которое ДОЛЖНО было пройти через Суэц, но так до него и не дошло. Но вообще-то вы пытаетесь подменить суть спора, мы с вами не говорили о контрабанде. Мы говорили о статусе канала. Контрабандистский маршрут через Суэц совершенно не означает, что Египет намеренно пропускает оружие для Газы или Ливана. Контрабанда и есть контрабанда, она НЕ-ЗА-КОН-НА! И вообще-то мы говорили о Ливане, а не Газе.

С вами разговор закрыт.

По теме я выложил достаточно информации, что бы интерсующийся человек смог понять что к чему.

По-моему, спорить с глухими и с карабахскими армянами - это равнозначные понятия :football:

Спорить с армянами ( и не только с карабасхкими) и доказывать, что молоко черное а женщина на 9-ом месяце полубеременная, это дохлое дело.

Вот теперь мне еревнацу 4-ого покаления (корнями из Карса) будут доказывать, что я карабахец. :smoking:

Я вам ничего не доказываю, по-моему Лараша предположила, что вы карабахец.

Вы тут не доказали, ни беременность женщины, ни международность канала. Все ваши аргументы: "Я так думаю!, :gagash: значит так оно и есть!"

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 years later...

Агенты «Моссада» начали атаки изнутри Ирана

image.jpeg.5b5ec547d9838b99095851c4cd2b07d8.jpeg

Квадрокоптер, использованный в последней атаке, предположительно является моделью нового типа. В ноябре израильская оборонная компания Elbit Systems представила микродрон под названием Lanius – беспилотный боеприпас, который она описывает как «высокоманевренный и универсальный». Lanius был разработан для операций ближнего радиуса действия в «городской среде», может «нести летальную или нелетальную полезную нагрузку» и способен выполнять различные задачи для спецподразделений, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Квадрокоптер имеет ограниченное время полета, которое, по данным Forbes, составляет семь минут. Это означает, что агенты «Моссада» начали атаки изнутри Ирана.

629791_src.jpeg
"Умный" дрон-охотник для ближнего боя: уничтожает живую силу
Удар Израиля по иранским военным объектам с применением беспилотных систем является частью новой тактики «стратегического сдерживания». Дело в том, что ядерные переговоры между Ираном и странами Запада не дали результатов, после чего Тегеран усилил свои военные отношения с Россией, ввязался в войну в Украине и передал российской армии ударные беспилотники.

 

За последний год в Иране произошел ряд инцидентов, включая саботаж и кибератаки, убийства членов Корпуса стражей исламской революции (КСИР), а также ученых и инженеров. В некоторых из них Тегеран обвинил Израиль.

Хамидреза Азизи, приглашенный научный сотрудник Германского института международных отношений и безопасности, отмечает: «До прошлого года израильская стратегия сдерживания имела два основных аспекта: первый – предотвращение поставок иранского оружия и оборудования в Сирию и Ливан путем нацеливания на наземные и воздушные конвои, второй – попытка сорвать ядерную программу Ирана путем нацеливания на иранских ученых-ядерщиков и соответствующие объекты».

image.jpeg.654da6d42cc18011cf9a506ae190c8b3.jpeg

По его словам, тот факт, что Израиль за последние несколько месяцев атаковал военные, а не ядерные объекты в Иране, указывает на «появление третьего элемента» в политике еврейского государства в отношении Тегерана.

«Эти атаки, очевидно, направлены на саботаж производства современных ракет и беспилотников в Исламской Республике», — сказал Азизи.

 

Александр Гринберг, эксперт по Ирану в Иерусалимском институте стратегии безопасности, считает, что недавние мелкомасштабные атаки Израиля на Тегеран имеют «ограниченное влияние на военный потенциал Ирана, поскольку страна хорошо подготовлена и обладает определенным уровнем технической и стратегической устойчивости». Но «время нанесения ударов имеет большое значение, поскольку надежды на ядерную сделку умирают, а напряженность между Европой и Ираном растет».

 

По словам Гринберга, тот факт, что США и Израиль проводят крупнейшие на данный момент военные учения, указывает на возможную активацию «плана Б».

«Патриотизм — это добродетель порочного». Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...