Перейти к содержимому

Базель 5-1 Баку (перв.матч 3-1)


ORXAN-BEY

Recommended Posts

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Знакомьтесь, наш противник.

6880b23f58b7.jpg

Отличительная черта Швейцарской лиги - в течение сезона команды встречаются не дважды (дома и в гостях), а четырежды (дома, в гостях, снова дома, снова в гостях).

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют в два раза больше , чем остальные страны? Ели так, то физически они должны быть очень сильные.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и шотландцы. Как и в нашем первенстве теперь будет (если не ошибаюсь) - четырехкруговой чемпионат..

Меня удивляет название команды которое разместилось на последнем месте...

"Вадуц"...Это же команда из Лихтенштейна. Плюс, будучи на 10м, последнем месте, эта команда учавствовала во втором квал. раунде Лиги Европы...

Наверное за неимением чемпионата Лихтенштейна, они играют со Швейцарцами...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваду́ц (нем. Vaduz) — первый футбольный клуб, представивший Лихтенштейн в розыгрышах европейских кубков. Дебют состоялся в розыгрыше Кубка обладателей Кубков (так как розыгрыш чемпионата Лихтенштейна не проводится) сезона 1992/93 годов. Соперником «Вадуца» в предварительном раунде стал одесский «Черноморец». По итогам двухраундового противостояния «Вадуц» потерпел сокрушительное поражение с общим счетом 1:12 (0:5 дома и 1:7 в гостях).

По итогам выступления в сезоне 2007/08 гг. «Вадуц» стал первой командой Лихтенштейна, получившей право играть в высшем дивизионе чемпионата Швейцарии.

это так для Каппо)

что можно сказать насчет матча? Базель конечно будет посильнее Твенте.

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше не Базель пугает, а Баку..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если судить по последнему матчу с Левски, то да...если чего бояться именно за Баку

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВМ я с тобой не согласен, Твенте это всё таки Голландский клуб, там уровень другой.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то , скандинавский футбол довольно суровый. Мы это видели и в матче с Русенборгом,, да и вспомнить Сб. Швецию. Очень жесткие ребята. А Баку физически не очень силен. Их там сломают просто.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

article_1249647984.gifFoqtsun həmyerlisi çempionumuza qarşı

Fanat: Bu gün Azərbaycan çempionu "Bakı"nın Avropa Liqasının IV təsnifat mərhələsindəki rəqibi müəyyənləşib. Fanat.az xəbər verir ki, paytaxt klubu bu mərhələdə İsveçrənin "Bazel" klubu ilə qarşılaşacaq.

"Bazel" 15 noyabr 1893-cü ildə yaradılıb və Brüssel şəhərini təmsil edir. Ev oyunlarını 42500 azarkeş tutumu olan "Jakob-Park" stadionunda keçirir. Klubun prezidenti Gisela Oeridir. Komandaya almaniyalı Torsten Fink başçılıq edir. O futbolçu karyerası ərzində Dortmund "Borussiya"sı və "Bavariya" kimi məşhur klubların şərəfini qoruyub. Məşqçi karyerasına 2007-ci ildə başlayıb və bu ilə qədər "Inqolstadt 04"ə başçılıq edib. Bu ildən isə "Bazel"də çalışır. Fink 4 dəfə Almaniya çempionu (1999, 2000, 2001, 2003 ), 3 dəfə ölkə kubokunun (1998, 2000, 2003) qalibi olmaqla yanaşı, 2000/01 mövsümündə Çempionlar liqasının qalibi olub.

"Bazel" son mövsüsmü 3-cü pillədə başa vurub. "Bakı"nın rəqibi 12 dəfə İsveçrə çempionu olub (1953, 1967, 1969, 1970, 1972, 1973, 1977, 1980, 2002, 2004, 2005, 2008), 9 dəfə ölkə kubokunu qazanıb (1933, 1947, 1963, 1967, 1975, 2002, 2003, 2007, 2008), 1 dəfə İsveçrə Liqa Kubokunu başı üzərinə qaldırıb (1973). 2002-ci ildə Çempionlar Liqasının qrup mərhələsinə qatılıb. 1973/74 mövsümündə ÇL-in 1/4 finalında iştirak edib. 2005/06 mövsümündə isə UEFA Kubokunda eyni uğuru təkrarlayıb.

"Bazel" Avropadakı ən böyük hesablı qələbəsini 2000-ci ildə ""Folgore" üzərində qazanıb - 7:0. "Bakı"nın rəqibi ötən ilin 22 oktbyarında Brüsseldə "Barselona"ya 0:5 hesabı ilə yenilib.

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может нашим спрятатся, и сказать , что их нет дома? :fingal: "Кац предлогает сдатся" (с)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может нашим спрятатся, и сказать , что их нет дома? :fingal: "Кац предлогает сдатся" (с)

))) Это единственный разумный выход из сложившейся ситуации после жеребьёвки.

Мой прогноз на матч Карабаха я уже давал в соседней теме.

А вот мой прогноз на матч "Баку" - "Базель"

"Бакы" - "Базель" 0-1

"Базель" - "Бакы" 3-0

Увы...И опять - Дай Аллах чтобы я ошибся.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой прогноз:

Бакы 0-0 Базель

Базель 2-0 Бакы

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может нашим спрятатся, и сказать , что их нет дома? :loool: "Кац предлогает сдатся" (с)

Я это писал по отношению к игре Азе-Алм .. Как этот пост тут оказался,,непонятно..

Базель не самая сильная команда в мире. Мы должны победить. Мы уже вкусили вкус победы. Мы уже поняли, как хорошо быть победителем.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может нашим спрятатся, и сказать , что их нет дома? :fingal: "Кац предлогает сдатся" (с)

Я это писал по отношению к игре Азе-Алм .. Как этот пост тут оказался,,непонятно..

Базель не самая сильная команда в мире. Мы должны победить. Мы уже вкусили вкус победы. Мы уже поняли, как хорошо быть победителем.

Базель проходной клуб

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Базель 1893»: «Бэбби» и их любимый «Джоггели»

В отличие от «Твенте» «Базель», доставшийся в соперники «Бакы», команда в масштабах своей страны намного более титулованная. «Базель» - 12-кратный чемпион Швейцарии и 9-кратный обладатель Кубка. Да и в групповом этапе Лиги чемпионов ей уже довелось поиграть.

Футбольный клуб «Базель» был основан в ноябре 1893 года. Первого успеха команда добилась лишь спустя 40 лет: в 1933 году был выигран Кубок Швейцарии. Наивысшие достижения в еврокубках – выход в четвертьфинал Кубка чемпионов сезона 1973/74 и Кубка УЕФА–2005/06.

Вообще с сезона 1999/00 «Базель» ежегодно участвует в континентальных соревнованиях. Особенно следует отметить выступление в Лиге чемпионов-2002/03, когда команда пробилась во второй групповой раунд турнира. В прошлом сезоне швейцарцы тоже играли в групповом турнире, но в противостоянии с «Барселоной», «Спортингом» и «Шахтером» заняли последнее место.

В минувшем чемпионате Швейцарии «красно-синие» заняли 3-е место. 9 июня команду возглавил немецкий специалист, в недавнем прошлом известный футболист Торстен Финк. Новый наставник расстался с рядом игроков и приобрел новых. К примеру, в «Базель» перешли звезда швейцарского футбола форвард Александр Фрай, турок Чагдаш Атан, ганец Самуэль Инком и другие. Помимо вышеупомянутых новичков, из игроков «Базеля» также можно отметить еще одного нападающего швейцарской сборной Марко Штреллера.

В розыгрыше Лиги Европы клуб стартовал со 2-го квалификационного раунда, где дважды легко переиграл «Санта-Колому» из Андорры – 3:0 и 4:1. Затем «Базель» прошел исландский «Рейкьявик» (2:2, 3:1) и теперь попал на «Бакы».

В недавно стартовавшем чемпионате страны «красно-синие» уже провели 4 матча, в которых набрали 7 очков. Команда находится на 3-м месте, уступая «Янг Бойз» и «Люцерну».

Домашние матчи соперник «Бакы» проводит на 42-тысячном стадионе «Сент-Джекоб Парк», который принимал матчи Евро-2008, в том числе и такие памятные встречи, как Швейцария – Турция (1:2), Голландия – Россия (1:3) и Германия – Турция (3:2).

Болельщики ласково называют арену «Джоггели». Самым известным фанатом «Базеля» является сильнейший теннисист планеты Роджер Федерер. Он родом из одноименного города и с детства поддерживает «красно-синих». Кстати, футболистов «Базеля» и их болельщиков часто именуют «Бэбби». На сленге это слово означает «житель Базеля».

Со швейцарскими клубами, как и с голландскими, наши доселе в еврокубках дело не имели. Говоря же о шансах «Бакы», следует отметить, что, на мой взгляд, они ниже, чем шансы «Карабаха» против «Твенте». Хотя бы потому, что первую игру «Бакы» предстоит провести дома, что дает ощутимое преимущество швейцарцам. Кроме того, «Базель» более опытный еврокубковый боец, знающий что такое групповой этап Лиги чемпионов. Наконец, на не совсем оптимистичный лад настраивает игра «Бакы» в среду против «Левски». А ведь «Базель», как минимум, не слабее.

Но шансы огорчить Федерера и всех «Бэбби» будут. Ими только надо воспользоваться.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базель проходной клуб

В Базеле насчет нас думают также))

Базель уже думает что нас давно прошёл и планируют дележа премиального и об 6-ти матчей в группе. Реально их можно понять. Но одно но.

Это футбол! Поле прямоугольное и мяч круглый, всякие громкие сенсации видали!!!

Игроки Бакы не супер,но мало-мальски в футболе соображают. Будем надееться и верить, хоть их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базель уже думает что нас давно прошёл и планируют дележа премиального и об 6-ти матчей в группе.

Пусть думают.Это нам на руку.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakida zedelenen yoxdu ki? teki olmasin inshallah :prigprig:

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сегодня выигрывать с разницей в два мяча.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер столичного «Бакы»: «Мы готовы к встрече с «Базелем» на все 100%»

Главный тренер столичного «Бакы» Джокича Хаджиевски поделился своим мнением в преддверии первого матча плей-офф Лиги Европы против швейцарского «Базеля»

http://f./по-Русски/100-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер столичного «Бакы»: «Мы готовы к встрече с «Базелем» на все 100%»

Главный тренер столичного «Бакы» Джокича Хаджиевски поделился своим мнением в преддверии первого матча плей-офф Лиги Европы против швейцарского «Базеля»

http://f./по-Русски/100-3

Надеюсь на ФК Бакы.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАКЫ, БАКЫ, БАКЫ - весь Азербайджан и друзья Азербайджана с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока держимся...Дай Аллах чтоб мы победили 1-0 верю победим

Играйте в мафию это помогает хорошенько проанализировать всех и всё. 64bf67d30dfa434d4c3aedf3b3339cc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом тайме выглядили хорошо, хоть решающие концовки атак не получаются. Вот Феликса нехватает сегодня.

 Скулич в начале матча дважды подряд начудил, явные нарушения  на карточки. В пе

рвом случае во 2- мин. за  "недовольствия с решением арбитра" получил карточку. А когда на 4-мин. допустил "захват за футболку соперника" у меня сердце окнуло, явный фол. Хорошо что арбитр простил. Далее  Скулич грубо свалил противника напротив ворот. Хаджиевский был вообще в г

неве. 

В защите отлично играет головой Савинов. Жаба молодца.Ему Бахтияр дал бы точную передачу на ход он точно забил бы. Ну Базел тоже запорол один 100 %-ный момент, поему ихний 8 номер, удар выше ворот. 

Базел не ожидал такую комбинационную игру Бакы, много у них неточности.

ДАВАЙ БАКЫ СЕГОДНЯ ТЫ ЛУЧШИЙ ! ДАВАЙ ГОЛЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай второй ,Баку!!!!!!!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все) Тронь нашего игрока, так он будет требовать немедленной ампутации обоих ног))))))))))))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блинннн!!!

1-1(

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отошли всей командой в защиту и .... пропустили.....

Пока 1:1. Надеемся на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха... 1-2(

вот это номер..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на Адамию.. Еще 15 минут..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...