Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Президент Азербайджана

Recommended Posts

главное то что И.Алиев любит свою родину Азербайджан.я лично голосовал за президента И.Алиева.еше 10 раз буду голосоват за него

Причем на одних и тех же выборах :loool: У нас такое не редкость.

Edited by Shirvanshah
  • Replies 169
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну во-первых, если бы, скажем, Молдову содержали так, как США содержат Грузию, то там не демократия, коммунизм наступил бы =))

А вообще вы правы насчет грузинской и азербайджанской цивилизаций. Армянская думаю находится посредине - 50% демократии и 50% халифата =))))))) Имеется в виду не нынешний строй, а психология народа.

У вас народ на улице расстреляли и ничего. Тотальная фальсификация выборов, коррупция, весь "букет". Вы привыкли к гнету, рабскую психологию сформировало тюркское владычество, арабы, персы.

Если вы считаете показателем демократии митинги, то это с голодухи( я о митингах))). Была бы нефть, молчали бы.

Пока цены на нефть были низкими и не запустили Баку-Тбилиси-Джейхан у нас тоже митинги были частым явлением.

Но у вас есть шанс - это диаспора на Западе. Это люди совсем другой формации, и если они всецело войдут в политическую элиту и власть, то наступит положительная тенденция. Но допустят ли этого карабахские мелики???

Посмотрите на прибалтику, там после распада СССР люди выросшие на Западе вошли в политическую элиту. Президенты, министры.

Кстати, именно после того как Гейдар Алиев стал первым секретарем в Азербайджане, армяне стали катапультироваться с высоких кабинетов. Он выкуривал армян из доходных должностей в Баку не привлекая внимание Москвы.

Как Рональдиньо, когда делает пас, то смотрит в противоположную сторону а мяч посылает в другую.

И от Ильхама ничего хорошего не ждите, он вас в мертвую зону превратил, на радость Саакашвили.

Простите .. А расстрел демонстрантов нужно относить к халифату или к демократии? или скажем..расстрел парламента в прямом эфире..

Как ни странно, это относится именно к демократии.

Я абсолютно не оправдываю эти ужасные проявления жестокости в политической борьбе,но факт расстрела парламента одного из кантонов в Швейцарии несколько лет назад и отсутствие такого,скажем,где-нибудь в Туркменистане или Северной Корее,действительно является выражением демократии,но скорее это оборотная сторона демократии или точнее издержки наличия её.

Ведь демократия это не идеальное состояние общества,а всего лишь альтернатива тоталитаризму и авторитаризму,со своими плюсами и минусами.

Расстрел ДЕМОНСТРАНТОВ властями имеет такое же отношение к демократии, как Ахмадинежад к сионизму.

Расстрел ДЕМОНСТРАНТОВ властями имеет такое же отношение к демократии, как Ахмадинежад к сионизму.

Выход граждан на демонстрацию,несанкционированную властями,это уже есть проявлении демократии.

А применение оружия является проявлением наследия тоталитаризма.

Вон в Эстонии когда убрали памятник Солдату-Освободителю два года назад тоже были несанкционированные митинги и демонстрации,были столкновения между сторонниками памятника и противниками.И даже полицейские убили одного 20-летнего парня,выступавшего против перемещения памятника.

Но у вас есть шанс - это диаспора на Западе. Это люди совсем другой формации, и если они всецело войдут в политическую элиту и власть, то наступит положительная тенденция. Но допустят ли этого карабахские мелики???

Люди из Диаспоры обязательно войдут в политическую элиту и власть страны,они неотъемлемая часть этноса.

Но сейчас,пока государство не окрепло,нужны именно карабахские мелики,проводники жёсткой линии.

Выход граждан на демонстрацию,несанкционированную властями,это уже есть проявлении демократии.

Вон в Эстонии когда убрали памятник Солдату-Освободителю два года назад тоже были несанкционированные митинги и демонстрации,были столкновения между сторонниками памятника и противниками.И даже полицейские убили одного 20-летнего парня,выступавшего против перемещения памятника.

Давайте не будем путать разные вещи. Того парня кто-то ударил ножом, полицейские в него не стреляли. А от тоталитаризма уже 18 лет прошло, это не оправдание. Даже в РФ никто не посмеет РАССТРЕЛИВАТЬ демонстрацию. Вообще в СНГ подобные прецеденты были только в Узбекистане - самом жестоком из режимов.

Люди из Диаспоры обязательно войдут в политическую элиту и власть страны,они неотъемлемая часть этноса.

Но сейчас,пока государство не окрепло,нужны именно карабахские мелики,проводники жёсткой линии.

Вот, землячеством запахло. Чем не Азия?

Еще скажите что рафинированному ереванцу приятно получать пулю от карабахских черносотенцев?

Еще скажите что рафинированному ереванцу приятно получать пулю от карабахских черносотенцев?

Азия!В самом лучшем понимании этого слова.

Это вы,азербайджанцы, - европейцы,а мы,армяне, - азиаты.Мы традиции свои бережём.

Нет никакого деления на ереванцев и карабахцев,мы все дети одного Отца и одной Матери.

Я абсолютно согласен с тем, что во власти Армении не хватает армян из диаспоры. Но согласен также и с тем, что карабахские армяне во власти сейчас нужны как никогда.

А то, что у нас все общество основано на землячестве - это уже особенность армянского народа. Тысячелетия гнета выработали это нехорошее свойство - многоуровневая система "свой-чужой". Я думаю что и в Азербайджане она есть, но не до такой степени запущенная =)

А какая разница - пуля от армянина карабахского или скажем лорийского? Это только изменники подобно Левону Тер-Петросяну могут проводить разницу между карабахцами и остальными армянами. Потому что человеку наплевать - сам-то он не особо чистый армянин по своей натуре (а не по крови).

Интересно что пишет Википедия про президента Азербайджана.

Для передачи власти своему сыну Гейдар Алиев изменил Конституцию Азербайджана (в случае невозможности исполнять свои обязанности президентом страны его полномочия передаются не спикеру парламента, а премьер-министру). Однако назначить сына премьер-министром Гейдар Алиев не успел, т.к. в результате сердечного приступа оказался недееспосбным и срочно был вывезен в турецкий госпиталь Гюльхане, а оттуда на самолете МЧС РФ, в коматозном состоянии, — в клинику Кливленда. Кто подписывал назначение Ильхама Алиева на должность премьер-министра, до сих пор неизвестно. Но показателен тот факт, что, в страхе потерять власть, алиевский клан так торопился при «назначении» Ильхама Алиева премьером, что забыл о том, что премьер-министр Артур Расизаде все еще остается на своей должности. В какой-то момент в Азербайджане было два премьер-министра и два и.о. президента. Таким образом, Гейдар Алиев по сути дела передал власть по наследству, создав все условия для передачи власти своему сыну Ильхаму.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гейдар_Алиев

Наверное тоже армяне написали. :pimp:

У меня вопрос лично к тебе Лоббист гардаш.

Как ты думаешь, почему после смерти отца президентом должен был стать именно Ильхам Алиев? Только не говори что его выбрал народ...

1. Потому что после отца наследство всегда переходит к сыну?

2. Потому что эта страна навеки вечные обречена быть под игом фамилии Алиевы?

3. Потому что на тот период "по новому переделанному закону, премьер министр становится президентом"?

4. Твоя версия

Спасибо заранее за ответ дорогой.

П.С. Интересная ссылка внизу...

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...000/3331965.stm

Edited by Kappo

мы опладируем тех кто служет народу,кто ведет народ по провильному дорогу. кто людей обьединят может, кто хочет мир и готов к худшему, а все это качество у Алиевых есть.

когда Г.Алиева выбрали спикером я сваим гостям, приехавшис к нам во время бунта суреиа сказал, чтоб они могут ехат домой и жит уже спокойно. уже сурет и армяни проиграли войну.

я сегодня говарю, что мы маршом пойдем до еревана.

и я пров,мои слава избудется.

мы опладируем тех кто служет народу,кто ведет народ по провильному дорогу. кто людей обьединят может, кто хочет мир и готов к худшему, а все это качество у Алиевых есть.

когда Г.Алиева выбрали спикером я сваим гостям, приехавшис к нам во время бунта суреиа сказал, чтоб они могут ехат домой и жит уже спокойно. уже сурет и армяни проиграли войну.

Вилаят мяллим, а вы как считаете, культ личности это хорошее явление?

из всего написаного могу сказать только одно- соглашусь с Каппо. да сделал много,дороги ,переходы ,и т.д ит.п.. а где то что действительно нужно народу? скажите как может жить пенсионер на пеньсию в 73 азн? при этом платить комуслуги, оплачивать врачей ,и еще питатся/. как он это должен делать? или же просто медицина- почему все платное? неужели страна имеющая такие ресурсы ,неможет обеспечить необходимый минимум бесплатной медицины?не говорю для всех,хотя бы пенсионеров и молодых семей ,которые собираются заводить детей. а с поста он не уйдет,ему там не плохо. изменений в структурах тоже не вижу. как брали взятки так и берут. только помоему еще нахальней и наглее сделались. иногда бывает полезно сменить старую метлу на новую. на старой со временем начинает мох задержитаться или ворсинки выпадать. так что ранно или пздно нужно менять,просто иногда стоит заменить не дожидаясь пока она развалится. я политикой не увлекаюсь и вообше в ней ничего не понимаю,но как человек имеющий кучу родни и друзей в баку- не могу им позавидовать . улучшению их уровня жизни и всего остального. я вижу как 98% из них катятся вниз ,вместо того чтоб идти наверх. очень тяжело им . .. и пахать они так будут от зари до зари еще очень долго. пока не появятся дайдай или куча денег чтоб устроиться на престижную работу . и начать выкручиваться из всего.

Edited by lulu_79

я негде не видел и не шлышал чтоб Г. Алиев призывал людей к культы личности. люди сами его уважают а армяни его ненавидят. Аллах рехмет елесин Г. Алиеву. скажите кто ташил людей на похороны покойного. несмотря на это я думаю людам нужна родина и лидер по крайном мере сегодня и на несколко время. пака в азербайджане небудут обьсуждат выбор к какому государство нада причалит, америку,европу или рассию.а до токого дня очен и очен далеко.каждый ден я молю Аллаха о том что рассия не оккупировал азербайджан.вы тоже знаете что если рассия оккупирует нас то армения победит как в ссср-ские дни. я дни говарю потому что каждый ден нависал домоклый кинжал над головой азербайджанцев в советским ,,союзе,,.
Простите .. А расстрел демонстрантов нужно относить к халифату или к демократии? или скажем..расстрел парламента в прямом эфире..

Это демократия. Ельцин в 1993г. расстреливал парламент из танков и это транслировали в прямом эфире. Западные демократии во главе с США ему и слова не сказали. Все считали его демократом. :loool:

я негде не видел и не шлышал чтоб Г. Алиев призывал людей к культы личности. люди сами его уважают а армяни его ненавидят. Аллах рехмет елесин Г. Алиеву. скажите кто ташил людей на похороны покойного. несмотря на это я думаю людам нужна родина и лидер по крайном мере сегодня и на несколко время. пака в азербайджане небудут обьсуждат выбор к какому государство нада причалит, америку,европу или рассию.а до токого дня очен и очен далеко.каждый ден я молю Аллаха о том что рассия не оккупировал азербайджан.вы тоже знаете что если рассия оккупирует нас то армения победит как в ссср-ские дни. я дни говарю потому что каждый ден нависал домоклый кинжал над головой азербайджанцев в советским ,,союзе,,.

Тащили. Насильно!! Угрожая срезанием зарплаты или даже вплоть до увольнения!! Речь идёт о очень близком моём родственнике, всех его коллег, а также всех остальных коллег в этой сфере по всему Баку. И это не единственное гос. учреждение, сотрудников которых заставляли посетить похороны Г. Алиева.

Знаете, добровольно народ посещает Аллею Шахидов 20 января.

Азербайджану нужен лидер говорите? Да, наверное. Лидер...Который народ поведет за собой, который всё для народа сделает. Всё сделает чтобы никто не нуждался, никто не хотел уезжать из страны. Однако всё больше и больше людей хотят уехать отсюда, и жить в более цивилизованной стране, свободной от такой коррупции, от бесчинства силовых структур, от чрезмерной любви к землячеству и родственным узам, и от подхалимажа к более богатым и иноземным людям.

Спросите у меня куда "надо причалить" как вы сказали? К Европе. К США и к России это чревато...стать меж двух огней сейчас, в сложный период времени - будет самоубийством.

П.С. Г.Алиев сам лично никого не призывал к культу личности. Для этого слов не нужно было. Для этого достаточно подхалимажа в крови у чиновников и плюс взгляд Г. Алиева на них... Достаточно было ему просто посмотреть на какого нибудь "шакала" среди чиновников, как тот лужицу под стол...И на завтрашний день, со страха, уже в каком нибудь районе стоял "Хейдяр паркы".

Вам самим не интересно, почему это каждое учреждение называется его именем? У этого народа нет больше достойных имен кроме Алиева? Он сделал немало для Азербайджана - не спорю. Но кроме него никого в истории Азербайджана не было? Где уважение к основателю Аз. Республики??? Знаете о ком я говорю?

Это жуткий конкурент. И он не успел наделать столько "славных дел",как "общенародный лидер" - потому,его нужно срочно забыть. И имени по возможности не упоминать. С глаз долой,и с сердца вон. А лет эдак через 50 армяне вообще заявят, что М.Э. Расул-заде - этнический армянин)

В то,что Алиев не призывал к культу своей личности - я не верю. Скорее наоборот - была целенапрравленная установка сверху. Уж очень быстро и слажено вдруг на местах стали "работать" языками все,кому не лень.

Был бы Алиев Лидером - пресёк бы на корню всю эту мразь. Но,видно ему не давали покая лавры И.В. Сталина. Ведь молодость его прошла именно в сталинскую эпоху. Вот и захотел на склоне лет "отдохнуть королём"...

Это жуткий конкурент. И он не успел наделать столько "славных дел",как "общенародный лидер" - потому,его нужно срочно забыть. И имени по возможности не упоминать. С глаз долой,и с сердца вон. А лет эдак через 50 армяне вообще заявят, что М.Э. Расул-заде - этнический армянин)

В то,что Алиев не призывал к культу своей личности - я не верю. Скорее наоборот - была целенапрравленная установка сверху. Уж очень быстро и слажено вдруг на местах стали "работать" языками все,кому не лень.

Был бы Алиев Лидером - пресёк бы на корню всю эту мразь. Но,видно ему не давали покая лавры И.В. Сталина. Ведь молодость его прошла именно в сталинскую эпоху. Вот и захотел на склоне лет "отдохнуть королём"...

вам следует найти что нибуд что можна была критиковат кого то. одними демогогиями нечего делат.

Тащили. Насильно!! Угрожая срезанием зарплаты или даже вплоть до увольнения!! Речь идёт о очень близком моём родственнике, всех его коллег, а также всех остальных коллег в этой сфере по всему Баку. И это не единственное гос. учреждение, сотрудников которых заставляли посетить похороны Г. Алиева.

Азербайджану нужен лидер говорите? Да, наверное. Лидер...Который народ поведет за собой, который всё для народа сделает. Всё сделает чтобы никто не нуждался, никто не хотел уезжать из страны. Однако всё больше и больше людей хотят уехать отсюда, и жить в более цивилизованной стране, свободной от такой коррупции, от бесчинства силовых структур, от чрезмерной любви к землячеству и родственным узам, и от подхалимажа к более богатым и иноземным людям.

Спросите у меня куда "надо причалить" как вы сказали? К Европе. К США и к России это чревато...стать меж двух огней сейчас, в сложный период времени - будет самоубийством.

П.С. Г.Алиев сам лично никого не призывал к культу личности. Для этого слов не нужно было. Для этого достаточно подхалимажа в крови у чиновников и плюс взгляд Г. Алиева на них... Достаточно было ему просто посмотреть на какого нибудь "шакала" среди чиновников, как тот лужицу под стол...И на завтрашний день, со страха, уже в каком нибудь районе стоял "Хейдяр паркы".

Вам самим не интересно, почему это каждое учреждение называется его именем? У этого народа нет больше достойных имен кроме Алиева? Он сделал немало для Азербайджана - не спорю. Но кроме него никого в истории Азербайджана не было? Где уважение к основателю Аз. Республики??? Знаете о ком я говорю?

каждый под свою рукаводству набирает сваих. а не чужих, как делал покойный Элчибей а потом все его предали. пака горантии не получал в должност примермнистера путин медведева не допускал к кресло, хатя они были очен дружный и знал его извнутри.

каждый под свою рукаводству набирает сваих. а не чужих, как делал покойный Элчибей а потом все его предали. пака горантии не получал в должност примермнистера путин медведева не допускал к кресло, хатя они были очен дружный и знал его извнутри.

Вы ответили только на часть моего поста. На самое главное вы так и не ответили. Вы будете отрицать режим диктатуры в нашей стране?

Давайте не будем путать разные вещи. Того парня кто-то ударил ножом, полицейские в него не стреляли. А от тоталитаризма уже 18 лет прошло, это не оправдание. Даже в РФ никто не посмеет РАССТРЕЛИВАТЬ демонстрацию. Вообще в СНГ подобные прецеденты были только в Узбекистане - самом жестоком из режимов.

А с чего Вы взяли что здесь расстреливали людей? Здесь дерьмо убирали которое людям жить мешает. Режим здесь конечно жесткий, но я спокоен за своих детей и внуков. Ложь старайтесь не писать - это не делает Вам чести. Народ здесь предпочитает режим такой какой здесь есть - он несет мир. Боже упаси нас от демократии подобной грузинской и той иракской, которой гордятся американцы.

Алиев ваш молодец - столько лет страна в состоянии мира и стабильности тем более имея "карабахскую проблему" под боком.

А с чего Вы взяли что здесь расстреливали людей? Здесь дерьмо убирали которое людям жить мешает. Режим здесь конечно жесткий, но я спокоен за своих детей и внуков. Ложь старайтесь не писать - это не делает Вам чести. Народ здесь предпочитает режим такой какой здесь есть - он несет мир. Боже упаси нас от демократии подобной грузинской и той иракской, которой гордятся американцы.

Алиев ваш молодец - столько лет страна в состоянии мира и стабильности тем более имея "карабахскую проблему" под боком.

Сами вы лжете! Если вы называете своих соотечественников, осмелившихся возразить против невыносимых условий жизни "дерьмом", с вами вообще не о чем говорить. Бога он молит! Молите, молите, вам в жизни не постичь, что такое демократия. Наслышался я про ситуацию в Узбекистане, от одного жителя Казахстана. Уж насколько у нас в Аз-не диктатура, от узбекских историй волосы дыбом встают!

Вы ответили только на часть моего поста. На самое главное вы так и не ответили. Вы будете отрицать режим диктатуры в нашей стране?

я незнаю где ваша страна. а в маей стране диктатура я не вижу. я вижу лучшие слова в адрес президенто не потому что его боятся, а потому что у него ощипки нето. и жена как азербайджанка правая рука президента и делает дела по благаустройству народа.

Сами вы лжете! Если вы называете своих соотечественников, осмелившихся возразить против невыносимых условий жизни "дерьмом", с вами вообще не о чем говорить. Бога он молит! Молите, молите, вам в жизни не постичь, что такое демократия. Наслышался я про ситуацию в Узбекистане, от одного жителя Казахстана. Уж насколько у нас в Аз-не диктатура, от узбекских историй волосы дыбом встают!

Спорить по моему бесполезно, вам из Азербайджана и Казахстана виднее! Как американцев отсюда выгнали так у нас народ от счастья бунтовать начал? А ложь - это когда трепятся не имея доказательств! И волосы у Вас зря вздыбились, можете прическу сделать нормальную - это я Вам авторитетно заявляю! Постигать что такое демократия не собираюсь, она мне задаром не нужна!

Я сторонник действующей власти ибо она несет мир! (Об остальном сам позабочусь) Своих соотечественнико очень уважаю и доказывал это уже не раз (жена узбечка, друзей много узбеков) А "дерьмо" нам в основном запад подсовывает. И еще насчет того что я постиг в жизни. На Востоке говорят: человек за свою жизнь должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево! (Вы конечно извратите смысл сказанного) Так вот: с этой задачей я успешно справился!

я незнаю где ваша страна. а в маей стране диктатура я не вижу. я вижу лучшие слова в адрес президенто не потому что его боятся, а потому что у него ощипки нето. и жена как азербайджанка правая рука президента и делает дела по благаустройству народа.

Раз вы говорите что в вашей стране нет диктатуры, то мы на самом деле в разных странах живём. Вы слепо верите в то что Азербайджан это райский уголок. Вы просто оптимист, мечтатель. Полиция бесчинствует. Вы никогда не попадали в полицейское отделение в Баку? нет? Не желаю вам этого. Без денег в этой стране вы никто. Если нету "дяди" или "денег" то вы обычный смертный...Я убедился в том что в Азербайджане нет и не будет право голоса у любого гражданина знаете когда? 10 мая. Когда люди требовали отмены диктаторского праздника цветов. Хотя бы изза уважения к молодёже. Когда президентом станет какой нибудь Мамедов, то снесут все памятники Г. Алиева, и этот Мамедов поставит памятники своему отцу. Такой уж мы народ...

Ещё один вопрос. Задаю его из чистого любопытства, потому что мне нравятся ваши комуннистические взгляды)

Есть ли в Азербайджане право голоса у любого гражданина и есть ли в Азербайджане демократия?

Edited by Kappo

Каппо

У меня к тебе 2 просьбы:

1. Прекрати выступать от имени народа. Говори за себя.

2. Поделись, есть ли у тебя конкретные разумные предложения?

Если расстрел демонстрантов является признаком демократии, стало быть, Иран и Китай являются оплотом демократического общества?!

Ещё один вопрос. Задаю его из чистого любопытства, потому что мне нравятся ваши комуннистические взгляды)

Есть ли в Азербайджане право голоса у любого гражданина и есть ли в Азербайджане демократия?

Ответ ищи в Конституции.

Каппо, если в Азербайджане я, и все, кого я знаю, голосовали за И.Алиева, и он был избран Президентом Азербайджана, это демократия или нет?

Скажем, на выборах голосовал народ. Многочисленная армия чиновников, полицейских, военнослужащих, и простых граждан, таких как я, голосовали за него. Ну ладно, не 80%.. Но не менее 50% голосовало за И.Алиева. В чем там вопрос?

Edited by lobbist
Каппо

У меня к тебе 2 просьбы:

1. Прекрати выступать от имени народа. Говори за себя.

2. Поделись, есть ли у тебя конкретные разумные предложения?

Манафозавр

1. Я выступаю от той части народа, которая действительно "терпит" это зло. Но ничего увы сделать не может. Извини, но посты я печатать так и буду. Ничего личного. Я вот тоже не могу например тебя понять, как тебя, вроде тоже студента молодого, абсолютно не тронуло и не задело праздненство 10 мая в то время как в городе произошёл реальный террористический акт. Я говорю за ту часть народа, которой за...ли одноименные парки в каждом районе. Ни одного плаката в городе посвященные патриотическому духу. Что нибудь посвященное Карабаху есть в городе?? Нет...Зато сколько культа личности...

2. Предложения и посты у меня ВСЕ разумные. Ты хочешь оспорить моё здравое мышление?

А если тебе интересно что я хочу видеть в этой стране в ближайшем будущем - то я уже это тридцать миллионов раз писал.

1. Цивильность

2. Заботу о народе

3. Искоренение чёрной и нахальной коррупции

4. Интеграция в Европу

5. Уделить более пристальное внимание к образованию и медицине.

6. Перестать брать у людей деньги за то чтобы устроить на работу. За всё деньги берут! Сегодня получал ключи от новостройки. Так мне и там умудрились на взятку намекнуть! Задолбало это уже конкретно.

7. Равноправие. Чтобы была справедливость в делах силовых структур. Ты молод. Я тебе такие истории расскажу, у тебя НАДЕЮСЬ волосы дыбом встанут.

8. Прекратить каждый год поднимать цены на бытовые услуги!

Это минимум. Для начала.

П.С. В конституции?? Послушай, ты смешишь меня) в Конституции сказано что Азербайджан - это демократическое государство. Значит если я соберу тысячу человек, недовольных президентом, устрою митинг в каком нибудь глухом райончике, ты думаешь мне позволят это сделать? Да нас всех засадят на хрен. А это уже не демократично!))

Конституция, не тот ли документ который меняют так как хотят))) Путём "референдума"))))) Комедианты...

Лоббист, по конституции, на которую ссылается Манаф, после смерти Гейдара Алиева президентом должен был стать Артур Расизаде) Почему стал И.О. Президента Азербайджана стал Ильхам Алиев?))) И ты видел как прошли выборы 15 октября 2003 года?

Edited by Kappo
Лоббист, по конституции, на которую ссылается Манаф, после смерти Гейдара Алиева президентом должен был стать Артур Расизаде) Почему стал И.О. Президента Азербайджана стал Ильхам Алиев?))) И ты видел как прошли выборы 15 октября 2003 года?

Ты ваще в Баку был, когда все это происходило? Так ведь И. Алиев, перед смертью ГА стал Премьер Министром.

Я видел как прошли вы боры. Мало того, я был в эпицентре событий, после выборов. Так как тогда работал в Доме Правительства, я прекрасно видел, как это быдло ломало и крушило все и вся на своем пути, останавливало автобусы, и высаживало всех пассажиров мужского пола, и гнало на крушения города. Лично я стоял, и думал: а что мне сделают? стою и курю. Не вмешиваюсь. Но не тут то было.. На меня полетел град булыжников, и я чудом спасся от камней и кусков стекла. На моих глазах огромный автомобиль Урал, варварски ломая деревья, направилась на полном ходу в толпу солдатов ВВ. На моих глазах они как дикие обезьяны прыгали на машинах, получая удовольствия от собственной дикости.

Так что ненадо мне глаза открывать. Не слепые уже.

А после этого Игбал Агазаде, который шел впереди этого быдла, вышел в прямой эфир, и заявил, что он "бессовесная скотина, которая совершила большую ошибку" , и сдал всех своих соратников. Да лучше бы он сдох. Ты что предлогаешь,, чтобы нами правили такие проститутки?? Нееет уж.. Спасибо. Мы ими сыты по горло. Чего стоит заявление Рагима Казиева "Если Шушу возьмут, то я застрелюсь!".. А он все еще жив..

Лучше пусть нами правят Алиевы.. Умные, образованные, хитрые.. Так мне легче спится..

Edited by lobbist
Манафозавр

1. Я выступаю от той части народа, которая действительно "терпит" это зло. Но ничего увы сделать не может. Извини, но посты я печатать так и буду. Ничего личного. Я вот тоже не могу например тебя понять, как тебя, вроде тоже студента молодого, абсолютно не тронуло и не задело праздненство 10 мая в то время как в городе произошёл реальный террористический акт. Я говорю за ту часть народа, которой за...ли одноименные парки в каждом районе. Ни одного плаката в городе посвященные патриотическому духу. Что нибудь посвященное Карабаху есть в городе?? Нет...Зато сколько культа личности...

Каппо, а кто тебя выдвигал представителем народа? Робин Гуд, что ли? )))

По Конституции право говорить от имени народа имеет только Президент.

По поводу 10 мая я уже отписывался в соответствующей теме. Я скорблю по погибшим в АЗИ. Волей случая 10 мая я проходил мимо сразу через полчаса после инцидента

и видел сумотоху, которая там творилась своими глазами. Людей жалко, воспоминания неприятные. Однако я не считаю, что траур был уместен.

п.с. Мои студенческие годы закончились 3 года назад )

2. Предложения и посты у меня ВСЕ разумные. Ты хочешь оспорить моё здравое мышление?

А если тебе интересно что я хочу видеть в этой стране в ближайшем будущем - то я уже это тридцать миллионов раз писал.

1. Цивильность

2. Заботу о народе

3. Искоренение чёрной и нахальной коррупции

4. Интеграция в Европу

5. Уделить более пристальное внимание к образованию и медицине.

6. Перестать брать у людей деньги за то чтобы устроить на работу. За всё деньги берут! Сегодня получал ключи от новостройки. Так мне и там умудрились на взятку намекнуть! Задолбало это уже конкретно.

7. Равноправие. Чтобы была справедливость в делах силовых структур. Ты молод. Я тебе такие истории расскажу, у тебя НАДЕЮСЬ волосы дыбом встанут.

8. Прекратить каждый год поднимать цены на бытовые услуги!

Это минимум. Для начала.

Все люди чего-то хотят и не удивительно что и ты тоже - аж целый список написал. Но вот цивильность хочешь, а предложить конкретные пути как её добиться не предлагаешь. Иногда мне кажется, что ты считаешь, что революция сможет стать решением всех проблем.

Господа фиктивные " демократы", такие как вы реально взяли власть с помощью американцев в Грузии , Украине, Сербии. За время их руководства Сербия навечно потеряла Косово, Грузия-Абхазию и Ю. Осетию, в Украине бардак в полном смысле слова,идет открытая война между президентом и премьер-министром, ВВП с начала кризиса упала на 35%(больше всех в мире), гривня к баксам подешевела почти в два раза.Я не хочу такой " продажной демократии" в Азербайджане. У нас есть стабильность, экономика даже в кризис растет, манат устойчив. Я часто по долгу своей работы бываю в стпанах СНГ. Милиция также везде бесчинствует, взятки и поборы везде, не подмажешь ни одного вопроса не решишь, везде действует "бандитский" капитализм. В период возможной в любую минуту, часа, начала военных действий( провокация), в стране должен быть порядок и управление властью сверху вниз по всем звеньям. Кстати, Эльчибей тоже был демократом, продул Карабах и 7 районов.Уверен, если бы с начала Карабахский событий, во главе Азербайджана был бы Г. Алиев, мы ныне не думали бы, как собрать свои земли. Когда ему дали власть, република уже была разбитой корытой.

Кит,, трезво мыслите. Мой респект. Пока война не кончилась, нельзя дать возможности создания пятой колонны в республике для внешнего врага.

Все люди чего-то хотят и не удивительно что и ты тоже - аж целый список написал. Но вот цивильность хочешь, а предложить конкретные пути как её добиться не предлагаешь. Иногда мне кажется, что ты считаешь, что революция сможет стать решением всех проблем.

Каппо хочет цивильности и демократии, одновременно не приемлит ни единого мнения, которая идет в разрез с его мнением)) Вот такой он у нас Демократ) :prigprig:

Манаф, о "конституции" на которую ты так любишь ссылатся я уже сказал. Её бедную уже пятьдесят раз меняли) И ещё 100 раз поменяют) Когда кому будет выгодно. Я революцию хочу? Да меньше всего я хочу чтобы пролилась кровь НАРОДА. Меня только простой народ и волнует. Как хотят, так им и управляют. Завтра скажут "газ стоит 50 копеек". И все дружно вздохнут, но платить будут. И никто слова не скажет...

П.С. тебе разве 22-24 года?

Лоббист, я тебе пост написал, но по воле случая у меня отрубился АДСЛ. Наверное знак свыше) Я был в Баку в 2003 году. Пусть нами правит кто угодно. Главное пусть делает это по человечески. Я тоже за него голосовал и в 2003 и в 2008. Меня не он бесит как вы думаете. А его окружение. Которое он никак не приструнит. У всех воля есть. Мне вчера одна знакомая рассказала... Ехала со своим парнем в Пиркули этим летом. По дороге заплатили кое кому взятку только потому что едет со своим молодым человеком в машине и забыла паспорт дома...Значит если нет паспорта - она преступница. И нужно её задержать. Согласен. Тогда почему получив на рыло 150 манат, их отпустили? Значит она больше не преступница? тошно...

Кит Забир, вы привели в пример неудачную демократию. давайте поговорим о Германии. о Швейцарии. о странах скандинавии. О Бельгии. Почему бы нам не попытатся сравнятся с ними. А там диктатуры, культа личности нет...Или оспорить вздумаете? А страны СНГ это сплошный кавардак.

Знаете почему мы с вами грызёмся. Вы не видите минусов у этой власти. они есть, но вы о них не говорите. Послушай вас - всё идеально. А я вот не говорю о плюсах. Они есть, но я о них не говорю. Послушай меня - всё хреново. Когда мы поменяемся ролями, и задумаемся об обратном - я о плюсах, вы о минусах = тогда и будет нам счастье...

Только не говорите что минусов в этой стране нет.......Я то признаю что есть плюсы. Но чтобы добится результатов, нужно не довольствоватся малым. нужно искоренять ошибки, негативы. А без критики любое начало обречено на конец.

П.С. Лоббист, тоже самое могу я о тебе и о Манафе сказать. Что и вы оба не приемлите моего мнения) Я то выше уже проявил дипломатичность, и признал что плюсы есть + уже очень давно у меня стоит "радикал" в статусе))

Edited by Kappo