Перейти к содержимому

В Армении пройдет фестиваль.....)))


kaRuSseL

Recommended Posts

Цель мероприятия - сблизить народы Азербайджана и Армении.

Как сообщает Bakililar.AZ, армянские СМИ пишут о проведении в Ереване фестиваля азербайджанских фильмов.

Кинофестиваль планируется провести в октябре. В рамках фестиваля в кинотеатрах Армении будут продемонстрированы азербайджанские фильмы, в том числе и работы молодых режиссеров.

Цель мероприятия - сблизить народы Азербайджана и Армении.

Что думаете об этом, форумджане ??

Интересно, какие фильмы поедут на фестиваль ???

Я отправила бы туда фильм "Ферйад" (Чейхун Мирзоев), "Ромео меним гоншумдур".

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отправил "Последний перевал".

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель мероприятия - сблизить народы Азербайджана и Армении.

Как сообщает Bakililar.AZ, армянские СМИ пишут о проведении в Ереване фестиваля азербайджанских фильмов.

Кинофестиваль планируется провести в октябре. В рамках фестиваля в кинотеатрах Армении будут продемонстрированы азербайджанские фильмы, в том числе и работы молодых режиссеров.

Цель мероприятия - сблизить народы Азербайджана и Армении.

Что думаете об этом, форумджане ??

Интересно, какие фильмы поедут на фестиваль ???

Я отправила бы туда фильм "Ферйад" (Чейхун Мирзоев), "Ромео меним гоншумдур".

Идея неплохая, я думаю, что два армянских форумчанина, находящиеся территориально в Ереване

посмотрят эти фильмы (один - это я). Но насколько это сблизит народы? Я думаю - это делается под давлением международных структур. А вот интересно, если в Баку будет фестиваль армянских фильмов, кто -нибудь из форумчан пойдет их смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Фярйад думаю не стоит)) Туда нужны фильмы сближающие а не разделяющие...

Я бы обязательно пошёл посмотреть Армянские фильмы...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю.. Можно ради разнообразия) Только чурь, я на последнем ряду буду сидеть)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, туда непременно отправят фильм "Бейин огурланмасы" так как там играет армянин,, в роли парикмахера.

Кстати, мне нравится его одна фраза:

-Знаешь, Исрафиль. В этой жизни тебе повезло больше чем мне. Спроси: Почему?

-Спрашиваю: Почему?

-Потому, что тебя стрижет такой парикмахер, как я. А меня стрижет вот он (указывая на своего напарника)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но насколько это сблизит народы?Я думаю - это делается под давлением международных структур.

вы сами ответили на свой вопрос.

Ну Фярйад думаю не стоит)) Туда нужны фильмы сближающие а не разделяющие...

хе, а если

под давлением международных структур
, тогда стОит ??? ))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл показывать "Ферьяд"?

В этом фильме нет ни слова про нашу версию истории конфликта и т.д. То есть в качестве пропаганды нашей позиции фильм не представляет никакой ценности.

В фильме армяне реально изображены просто таки ужасными) - вы думаете кто-то будет это у них смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из этой же серии, сближения народов: телеканал атв готовит целую програму на армянском языке и ещё на каких то, эта информация из уст работника телеканала

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл показывать "Ферьяд"?

В этом фильме нет ни слова про нашу версию истории конфликта и т.д. То есть в качестве пропаганды нашей позиции фильм не представляет никакой ценности.

А показать армянам какие они твари (в фильме они реально изображены именно такими) - вы думаете кто-то будет это у них смотреть?

Оскорбление целого народа. Бан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовимся к армянской аудитории Нагорного Карабаха.. Или вы раздумали возвращать свои земли, и своих граждан?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на того заяву пишешь, Э (с)

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мирных путей разрешения конфликтов свои правила игры, у военных свои..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, американцев лет за 5 начали готовить что президент будет когда то чёрный, показывая в голивудских фильмах президента принадлежащего к афроамериканской рассе

Изменено пользователем Apollo440

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл показывать "Ферьяд"?

В этом фильме нет ни слова про нашу версию истории конфликта и т.д. То есть в качестве пропаганды нашей позиции фильм не представляет никакой ценности.

А показать армянам какие они ...- вы думаете кто-то будет это у них смотреть?

Оскорбление целого народа. Бан?

Уверен, Орхан не имел ввиду свое мнение, а то, как фильм представляет это.

В любом случае, даже для передачи фильма такие обороты к народам нужно избегать.

Орхан, просьба исправить. Спасибо заранее.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, Орхан не имел ввиду свое мнение, а то, как фильм представляет это.

В любом случае, даже для передачи фильма такие обороты к народам нужно избегать.

Орхан, просьба исправить. Спасибо заранее.

Конечно, имел в виду то, как представлены...

Исправил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бессмысленная идея. Эти 2 народа ещё ооочень долго не захотят быть близки. Пока не сменится по крайней мере 2 поколения. Наше и детей наших.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бессмысленная идея. Эти 2 народа ещё ооочень долго не захотят быть близки. Пока не сменится по крайней мере 2 поколения. Наше и детей наших.

К величайшему сожалению.....да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бессмысленная идея. Эти 2 народа ещё ооочень долго не захотят быть близки. Пока не сменится по крайней мере 2 поколения. Наше и детей наших.

К величайшему сожалению.....да.

Хотелось бы добавить - отношения не изменятся даже когда Карабах вернется к Азербайджану. Заметьте, не "если" а "когда". Иншаллах.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл показывать "Ферьяд"?

В этом фильме нет ни слова про нашу версию истории конфликта и т.д. То есть в качестве пропаганды нашей позиции фильм не представляет никакой ценности.

А показать армянам какие они ... - вы думаете кто-то будет это у них смотреть?

Оскорбление целого народа. Бан?

Уверен, Орхан не имел ввиду свое мнение, а то, как фильм представляет это.

В любом случае, даже для передачи фильма такие обороты к народам нужно избегать.

Орхан, просьба исправить. Спасибо заранее.

Спасибо EJIXAN! Вы, как всегда, изящно подкорректировали ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно бессмысленная идея. Эти 2 народа ещё ооочень долго не захотят быть близки. Пока не сменится по крайней мере 2 поколения. Наше и детей наших.

К величайшему сожалению.....да.

Хотелось бы добавить - отношения не изменятся даже когда Карабах вернется к Азербайджану. Заметьте, не "если" а "когда". Иншаллах.

Меня, как вы должны были заметить, волнует больше не "когда" и "если", а именно отношения наших народов, за что неоднократно подвергалась нападкам моих соотечественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лараша, исправил и в цитатах.

Благодарю за комплимент, но это прежде всего уважение к нам самим, как уважающим общечеловеческие ценности. Кроме того, я искренне верю, что первое, что даст нам право сохранить Карабах за нами - это суметь создать равные условия для армян в единном Азербайджане. И я уверен, что мы можем это сделать. Надеюсь, без кровопролитий, конечно. Хотя, трудно представить, какой армянин у власти решится без поражения на поле боя пойти на мировое и вернуть без крови земли.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создать равные условия для армян в единном Азербайджане. И я уверен, что мы можем это сделать.

Для начала попробуйте организовать фестиваль армянского кино.

Да и с Церковью что-то надо решать.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создать равные условия для армян в единном Азербайджане. И я уверен, что мы можем это сделать.

Для начала попробуйте организовать фестиваль армянского кино.

Да и с Церковью что-то надо решать.

Да мы обязуемся ежемесячно смотреть по армянскому кино даже дома )) А что церковь? Ждет вас ) В отличии от наших мечетей в Ереване, которые или разрушены, или переименованы в "персидские", хотя там веками молились азербайджанцы...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на армянское кино пошёл бы.Если только бесплатно)

Насчёт церкви - очень мне хотелось бы посмотреть на её прихожан) Во время служб там придётся организовывать живой заслон из спецназа)

Это не в ближайшем будущем,ИМХО и насчёт отдалённейшего,я не решился бы прогнозировать)

А вот православные храмы,и католический с лютеранским - стоят,прихожане присутствуют) Проблем нет)

Как думаете,армяне - почему так,а?)

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айну, не думаю, что понадобится спецназ, если такая сцена будет после возвращения наших земель... Любой, кто решится на какой-то крайний шаг, просто прямиком отправится надолго за решетку за разжигание межнациональной розни. А до тех пор, конечно, такое невозможно...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала попробуйте организовать фестиваль армянского кино.

Да и с Церковью что-то надо решать.

Вот никак не образумятся да, эти соседи. Слушайте, а почему Вы нам указываете что мы должны делать для начала или во вторых.

Пока что мы у нас решаем что и когда.

А что у Вас действительно так xреново не хорошо, что уже под давлением меж.орг-ций живете ? кстати, какие именно организации организовали фестиваль ? и когда будет фестиваль, какого числа ? висят ли уже афишы по всему Иревану ? идет ли анонс по ТВ ? есть ли список фильмов или пока не известно ?

надеюсь, меж.организации будут довольны организацией фестиваля ))

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне скорее разрушат все свои церкви,нежели согласятся вернуть захваченное. Стало быть вопрос существования армянской церкви в Баку,всё равно останется под вопросом,даже после освобождения наших земель.

Кто осмелится открыто появляться там на виду у всего города?. Разве только глубокой ночью,крадучись,тайком. Но звонить-то в колокол всё равно придётся))

Учтите,что провокаторами - погромщиками,могут быть сами армяне. Прецендент уже был создан в Сумгаите однажды.

Обвиняют разумеется,весь азербайджанский народ.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айну, не думаю, что понадобится спецназ, если такая сцена будет после возвращения наших земель... Любой, кто решится на какой-то крайний шаг, просто прямиком отправится надолго за решетку за разжигание межнациональной розни. А до тех пор, конечно, такое невозможно...

Вот, у нашей соседки родственники беженцы из Иревана. Они очень скучали по "дому". Интересно, почему хаи ни разу не предложили азербайджанцам живущим в Иреване посетить город. не решив проблему Гарабаха, уже мечтают попасть в Баку. Думаете, им церковь нужна ? ха.... как бы так. им в Баку надо. А зачем ? мы можем догадаться, потому что сами они правду не скажут.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послала бы фильм "До новых встреч, Муслим!"

http://www.youtube.com/watch?v=b1pVbPdcGic...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне любили этот фильм. И этот послала бы. Первая опера на Востоке между прочим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послала бы фильм "До новых встреч, Муслим!"

http://www.youtube.com/watch?v=b1pVbPdcGic...feature=related

Фильм о Муслиме был бы встречен на ура ереванцами. Это часть нашей общей (советской) истории, недавно по какому-то российскому каналу показывали фильм об Арно Бабаджаняне и песни Арно ,естественно, пел Муслим, какой был тандем мощный .

Изменено пользователем Larasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...