Перейти к содержимому

Любовь и ревность


Spanish

Recommended Posts

Просто мысль, которую никуда не впишешь.

Часто любовь порождает ревность.

Но и ревность иногда возрождает любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

cама не ревнива, а вот меня часто ревнуют, и вовсе не потому, что не доверяет :gizildish:

а потому, что ты очень красивая, любимая и тебя боятся потерять:luv:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за любовь без ревности. Я например очень ревнива.

Хм, ревность, по моему мнению, тащит за собой целый шлейф проблем. Вот, например, я кого-то ревную. Сидеть и ревновать в кресле, упиваясь собственным бессилием повлиять на ситуацию - довольно глупо, а потому ревность - это сильнейший побудительный фактор к действиям, зачастую далеко не последовательным и алогичным. Ревнующий хочет докопаться до "истины", он хочет знать наверняка, насколько сильны его подозрения. Он будет изводить объект своей ревности намёками, скрытыми угрозами, да просто недоверием, в конце концов, пытаясь вывести-таки этот объект на "чистую воду". Любить и не доверять? Ну, не знаю, возможно ли такое. Если я люблю человека - то это доверие во всём, абсолютно, полная свобода действий. И человек сам вправе выбрать себе линию поведения по отношению ко мне. Ревновать - это прежде всего посягать на права личности, наложить лапу и сказать :"моё". Ревность по своей сути не созидательна, она слепа и бездушна, ею руководит лишь чувство собственничества. Так стоит ли строить отношения, фундамент которых столь неповоротлив и категоричен? Отношения должны быть гибкими, взаимодоверительными и полные возможности к компромиссу. ( ревность возможность любого компромиссного решения исключает - она полна лишь самой собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, к твоим словам я только хочу добавить, что ревность зачастую является результатом признания собственной несостоятельности, что ли,неуверенности в себе...что есть, мол, кто-то лучше, достойнее, кто может претендовать на это место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, к твоим словам я только хочу добавить, что ревность зачастую является результатом признания собственной несостоятельности, что ли,неуверенности в себе...что есть, мол, кто-то лучше, достойнее, кто может претендовать на это место...

Натали, ты хорошо сказала..что "зачасту", но ведь не всегда.

Порой человек, наоборот, слишком уверен в себе, что даже сама мысль о том, на "его собственность" имеются ещё претенеденты, приводит его в ярость. Я далеко не уверенный в себе человек. Но я знаю одну притчу про двух женщин и ребёнка.

Обе претендовали и говорили, что ребёнок именно её. Соломон повелел разрубить ребёнка пополам и дать каждой женщине по половинке, что бы никому не было обидно. Одна тут же согласилась - рубите! Вторая молча отошла в сторону и не сводя с ребёнка глаз, полных невыразимой любви и нежности сказала - отдайте ребёнка той. Кто из них больше любил ребёнка? Та, которая в приступе ревности готова была даже на убийство? Или та, которая просто отошла в сторону?

Так и я...Что толку изводить себя - пусть будет, как оно есть. Не построишь счастье на чужом несчастье. А ревнуя человека, мы делаем его несчастнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kogda otnosheniya vot-vot nacinayut obretat prodoljitelnost i seryeznost obe storoni postarayutsa dobitsa polucit revnivie voprosi ot partnera,shto v bolshix slucayax im udastsa.No kogda para dostatocno xorosho budet znat druq-druqa,revnost budet vovse neumestnoy.S etoy tocki kajdoe nedovercivoe slovo budet qluboko obijat i ranyat celoveka,etogo nado izbegat.Ya lublu teba,ti lubish mena(eto ya viju s pomoshyu tvoix slov,vzgladov i postupkov) i ya ne viju nikakix osnovaniy storojit teba i sidet qotovim na ataku na kajdogo potencialnoqo mishenya.A ix ne malo,vozmem tolko tex kto qulaet na torgovoy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:luv: Ревность глупость это факт......

Но ревновать моно чуть-чуть :gizildish: без этого не как......

Везде нужна золотая середина.... и главное уметь придерживаться ею... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мысль, которую никуда не впишешь.

Часто любовь порождает ревность.

Но и ревность иногда возрождает любовь.

Как говориться если ревнуеть значить ЛОбия делаеть :luv:

так чито любите и ревнуйте...но в меру ..... это я про ревность :):gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cама не ревнива, а вот меня часто ревнуют, и вовсе не потому, что не доверяет :gizildish:

а потому, что ты очень красивая, любимая и тебя боятся потерять:luv:)))

да, дорогоя Змея, да ,именно по этой причине :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К замку Любви ведёт тропинка с названием " Ревность". Заходя в этот замок тропинка исчезает, т.е всё ты в плену и обратной дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь и ревность, ревность и любовь они не разлучны. Это правда, что это где-то в себе не уверенность и где-то недоверие. Часто бывает приятно, что тебя ревнуют, значит ты не безразличен этому человеку. Но если это не переходит в параное или без особого повода разгорается сцена ревности и заходит далеко за рамки приятного.

Тогда начинаются проблемы. И даже эта безпричинная ревность, переходящяя в преследования и посстоянные споры, может убить любовь. Так, что правильно. Нужно знать границы всему и ревности в том числе. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь и ревность, ревность и любовь они не разлучны. Это правда, что это где-то в себе не уверенность и где-то недоверие. Часто бывает приятно, что тебя ревнуют, значит ты не безразличен этому человеку. Но если это не переходит в параное или без особого повода разгорается сцена ревности и заходит далеко за рамки приятного.

Тогда начинаются проблемы. И даже эта безпричинная ревность, переходящяя в преследования и посстоянные споры, может убить любовь. Так, что правильно. Нужно знать границы всему и ревности в том числе. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь и ревность, ревность и любовь они не разлучны. Это правда, что это где-то в себе не уверенность и где-то недоверие. Часто бывает приятно, что тебя ревнуют, значит ты не безразличен этому человеку. Но если это не переходит в параное или без особого повода разгорается сцена ревности и заходит далеко за рамки приятного.

Тогда начинаются проблемы. И даже эта безпричинная ревность, переходящяя в преследования и посстоянные споры, может убить любовь. Так, что правильно. Нужно знать границы всему и ревности в том числе. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К замку  Любви  ведёт  тропинка  с  названием " Ревность".  Заходя в этот замок тропинка исчезает, т.е всё ты в плену и обратной дороги нет.

И долго тебя пытали? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата Feb 21 2003, 21:04

--------------------------------------------------------------------------------

QUOTE (Detektiv @ Feb 21 2003, 10:26)

К замку Любви ведёт тропинка с названием " Ревность". Заходя в этот замок тропинка исчезает, т.е всё ты в плену и обратной дороги нет. 

И долго тебя пытали? 

Пока шёл к замку ДА! А там все раны выличили.Приятно быт в плену прекрасной любви.Ты поймёш меня когда будеш смотрет из соседного замка. Рости большой малыш. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не в курсе, что это с сайтом происходит? То не возможно на форум попасть, то сообщение три раа идёт, я ведь один раз послала. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...