Перейти к содержимому

Охота на ведьм после Евровидения


UrArtur

Recommended Posts

BBC Russian

Последнее обновление: вторник, 18 августа 2009 г., 20:23 GMT 00:23 MCK

"Евровидение" как угроза нацбезопасности

В Азербайджане разгорается политический скандал вокруг того факта, что во время конкурса Евровидения 2009 года несколько жителей страны отдали свои голоса за представителя Армении.

Этим фактом всерьез заинтересовалось министерство национальной безопасности Азербайджана, которое занялось выяснением личности проголосовавших за исполнителей поп-музыки из страны, с которой у Азербайджана многолетний территориальный конфликт.

Азербайджанцев, провинившихся в отсутствии патриотизма в музыкальных вкусах, вызывают в МНБ, где предлагают объяснить причины подобного поведения.

Один из "непатриотичных" зрителей "Евровидения" рассказал Азербайджанской службе Би-би-си, что его вызвали в районный отдел МНБ для беседы в связи с тем, что он отдал голос за армянских артистов.

"Мне сказали, что у меня нет национального духа, - сказал Ровшан Насиров. – Сказали, что сегодня ты голосуешь за Армению, а завтра взорвешь метро. Что я продал родину и так далее. Взяли объяснительную".

Действия азербайджанского МНБ, по мнению журналистов, вряд ли понравятся организаторам конкурса, что может создать проблемы для дальнейшего участия Азербайджана в Евровидении.

"Профилактическое мероприятие"

За дуэт Инги и Ануш из Армении отдали голоса 43 жителя Азербайджана. Правда, за представителей Азербайджана, дуэт Араша и Айсель, в Армении тоже голосовали.

"Это показывает насколько жесткий контроль осуществляют правоохранительные органы за средствами коммуникаций"

Шаин Аббасов, журналист

По словам Ровшана Насирова, с ним беседовал сотрудник МНБ по имени Джейхун Сулейманов. Сам Сулейманов в беседе с Би-би-си подтвердил факт получения объяснительной записки, добавив, что в свете нынешних отношений между Азербайджаном и Арменией проведение подобных "профилактических мероприятий" вполне приемлемо.

"Не оказывалось никакого давления, мы просто поинтересовались причиной его действий. Просто побеседовали, поинтересовались его гражданской позицией: с какой стати он так голосовал?", - сказал сотрудник МНБ.

У Ровшана есть свое объяснение причин голосования за Армению.

"Во-первых, голосовал так в знак протеста против власти, - признался Насиров. – Во-вторых, я против того, чтобы Араш (который родом из Ирана – ред.) представлял мою страну. И потом мне показалось, что песня, которую исполняли армяне, была лучше. Я проголосовал за них в полуфинале. Только один SMS послал".

Журналист Шаин Аббасов видит в этой истории не только комическую, но и трагическую составляющую.

"Азербайджан, участвуя в этом конкурсе, согласился с тем, что азербайджанские граждане могут голосовать за исполнителей Армении, - напоминает он. – Поэтому глупо сейчас беспокоить граждан, вызывать их, угрожать".

По его мнению, это не только нарушение свободы слова: "Это показывает, насколько жесткий контроль осуществляют правоохранительные органы за средствами коммуникаций - интернетом, телефоном и т.д. – поскольку они смогли так быстро вычислить, кто были эти 43 человека".

Изменено пользователем Larasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 291
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ужас! Маразм крепчал! По вашему, музыкальные пристрастия влияют на политическую ориентацию. Хотя , насколька я поняла, и с нашей стороны найдутся такие маразматики (см. тему об отдыхе армян в Анталие).

Настоящая политика.Если бы этот турнир победили представители Азербайджана,представляю сколько в Армении инфарктов было бы.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая политика.Если бы этот турнир победили представители Азербайджана,представляю сколько в Армении инфарктов было бы.

если бы да если бы.. тут вообще то обсуждается немного другие вещи.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая политика.Если бы этот турнир победили представители Азербайджана,представляю сколько в Армении инфарктов было бы.

если бы да если бы.. тут вообще то обсуждается немного другие вещи.

Когда понадобится твой совет обращусь.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, по моему по миру благодаря этому "вашему" вызыванию и допросу людей, по миру пошла слава про Азербайджан.. и слава надо заметить не очень здоровая.

Forty-three people in Azerbaijan who voted for a song by neighbouring Armenia in the Eurovision Song Contest have been questioned by the police.

Видел эти новости по BBC, чистая провокация и поклеп на Азербайджан. По-моему более и менее грамотные юзеры знают что творится в самом Ольстере захваченный англичанами и какую большую любовь питают северные ирландцы англичанам. Две конфликтующие субъекты не могут быть объектом критики по Правам Человека это Смешно! Пусть англичане покажут почему до сих пор не возвращают Северную Ирландию где до сих пор гремят взрывы? В нашем случае всем прекрасно известно эту агрессию устроила нам Армения отчего же наши нормальные люди должны питать любовь к Армении? а кто питает "Любовь" тому ДОРОГА ЗАКАЗАНА! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Херберт, то нахваливает британцев, то хает .. не поймешь)))

Видел эти новости по BBC, чистая провокация и поклеп на Азербайджан.

а в чем поклеп то? в том что вызывали и допрашивали людей за СМС ку?

Да просто у бедных британцев это в голове не укладывается...

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох Херберт, то нахваливает британцев, то хает .. не поймешь)))
Видел эти новости по BBC, чистая провокация и поклеп на Азербайджан.

а в чем поклеп то? в том что вызывали и допрашивали людей за СМС ку?

Да просто у бедных британцев это в голове не укладывается...

у бедных армян тоже...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GuitaRiff +1 брати :P

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у бедных армян тоже...

да не. мы то к вам привыкли)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле многие из наших не понимают, что сегодня людей вызывают в МНБ за то, что проголосовали за сестер Аршакян, а завтра будут вызывать за то, что НЕ проголосовали за И.Алиева, к примеру. И это не есть гуд. Именно поэтому я против таких вот вызовов и обвинений.

Back to USSR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле многие из наших не понимают, что сегодня людей вызывают в МНБ за то, что проголосовали за сестер Аршакян, а завтра будут вызывать за то, что НЕ проголосовали за И.Алиева, к примеру. И это не есть гуд. Именно поэтому я против таких вот вызовов и обвинений.

Back to USSR?

Орхан бей я удивляюсь в очередной раз, есть такое понятие как национальные интересы превыше всего. Вот вспомните после 11 сентября 2001 года после нападения на Всемирный Центр Буш добился прослушивания всех телефонных разговоров, а ведь это первейшее Нарушение Прав Человека причем в США!!!  американцев убедили что это делается в их интересах.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан бей я удивляюсь в очередной раз, есть такое понятие как национальные интересы превыше всего. Вот вспомните после 11 сентября 2001 года после нападения на Всемирный Центр Буш добился прослушивания всех телефонных разговоров, а ведь это первейшее Нарушение Прав Человека причем в США!!! американцев убедили что это делается в их интересах....

как будто до этого не прослушивали))))

да везде и всюду прослушивают... ВЕЗДЕ!!!

только далеко не везде за СМС гражданских лиц голосовавших на МУЗЫКАЛЬНОМ конкурсе вызавают на допрос.. разницу не чувствуешь?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан бей я удивляюсь в очередной раз, есть такое понятие как национальные интересы превыше всего. Вот вспомните после 11 сентября 2001 года после нападения на Всемирный Центр Буш добился прослушивания всех телефонных разговоров, а ведь это первейшее Нарушение Прав Человека причем в США!!! американцев убедили что это делается в их интересах.... :smoking:

Вы знаете, пример не корректный...

Вот если бы вы привели пример, что в США привлекались в ФБР те, кто голосовал за какого-нибудь арабского певца на песенном конкурсе - это было бы правильной аналогией...

Я не хочу казаться тем, кто защищает армян. Вы можете почитать Межнац, чтобы ваши сомнения развеялись. У меня просто свои опасения насчет Азербайджана. И свои страхи насчет вседозволенности власти, которая с каждым годом всё больше.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан бей я удивляюсь в очередной раз, есть такое понятие как национальные интересы превыше всего. Вот вспомните после 11 сентября 2001 года после нападения на Всемирный Центр Буш добился прослушивания всех телефонных разговоров, а ведь это первейшее Нарушение Прав Человека причем в США!!! американцев убедили что это делается в их интересах....

как будто до этого не прослушивали))))

да везде и всюду прослушивают... ВЕЗДЕ!!!

только далеко не везде за СМС гражданских лиц голосовавших на МУЗЫКАЛЬНОМ конкурсе вызавают на допрос.. разницу не чувствуешь?

а я чувствую что Фрухлинг был прав, и не пойму что ходишь рядом да около и повторяешь одно и тоже. МНБ АР работает не правильно или ты умнее всех, что ты пытаешся тут обьяснить народу (большинству)?

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одного свидетельства, что вызванных как-то притесняли или нарушали их права.

Просто факт вызова и интерес, что вызвало симпатии к выступлению врага не могут считаться нарушением прав человека.

Между тем, допрошенный заявляет, что его "оскорбляли", а на цитирует совсем другое, где не видно как же его оскорбили.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что Буш сделал правильно..В Интересах государства? Это же государство его осудило за это..Если бы нет, то за Обаму не проголосовали...

Думаю сейчас обсуждаеться не то что правильно ли сделали те люди проголовав за Армянскую песню, ато имеет ли право государство называющиееся девократическим ограничивать свободу выбора своих граждан...Голосование за Армянские песни это ведь не нарушение УК и не нарушение Конституции...

Тем более что заранее предупреждения не было что голосование может расцениваться как предательство...

Изменено пользователем West

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай Урарту, нам понятно эту утку на БиБиСи подкинул редактор русской службы "случайно" Марк Григорьян в целях интипропаганды Азербайджана, а то что в самой России и в твоей хваленной Армении если прослушивают телефоны это прослушивание НЕЗАКОННО. И в Америке на это должны были взять согласие Конгресса чтобы эти материалы потом приставить как вещь доки. А что ты в курсе всех тех кого ФБР или ЦРУ привлекло к ответственности? меня забавляет ваша тупое упорство в этом вопросе. :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одного свидетельства, что вызванных как-то притесняли или нарушали их права.

Просто факт вызова и интерес, что вызвало симпатии к выступлению врага не могут считаться нарушением прав человека.

Между тем, допрошенный заявляет, что его "оскорбляли", а на цитирует совсем другое, где не видно как же его оскорбили.

"Мне сказали, что у меня нет национального духа, - сказал Ровшан Насиров. – Сказали, что сегодня ты голосуешь за Армению, а завтра взорвешь метро. Что я продал родину и так далее. Взяли объяснительную"

Эльхан, этого разве мало?

Если человеку понравилась армянская песня, его уже можно оскорблять тем, что он может взорвать бакинское метро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их вызов в МНБ это уже стресс психологический..Ведь немногие по истории оттуда благополучно выходили...Завтра меня вызовут за то что ответил Армянскому юзеру на форуме не оскорбив его?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто сказал что Буш сделал правильно..В Интересах государства? Это же государство его осудило за это..Если бы нет, то за Обаму не проголосовали...

Думаю сейчас обсуждаеться не то что правильно ли сделали те люди проголовав за Армянскую песню, ато имеет ли право государство называющиееся девократическим ограничивать свободу выбора своих граждан...Голосование за Армянские песни это ведь не нарушение УК и не нарушение Конституции...

Ну конечно , в США больше чем на два срока президента не переизбирают. :gagash:

Точно так же можно оправдаться что, ну и что у большого госчиновника или генерала армии мать или жена  армянка  или кирвя тобишь крестный армянин, это же ведь не нарушение УК и Конституции, это моральная сторона вопроса! :loool:  

Поосторожнее с обращениями типа Гагулик...У вас итак 80%...на это раз устное предупреждение...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай Урарту, нам понятно эту утку на БиБиСи подкинул редактор русской службы "случайно" Марк Григорьян в целях интипропаганды Азербайджана, а то что в самой России и в твоей хваленной Армении если прослушивают телефоны это прослушивание НЕЗАКОННО. И в Америке на это должны были взять согласие Конгресса чтобы эти материалы потом приставить как вещь доки. А что ты в курсе всех тех кого ФБР или ЦРУ привлекло к ответственности? меня забавляет ваша тупое упорство в этом вопросе. :smoking:

все уже несколько дней обсуждают. а у него до сих пор утка,,,,))))

ваше МНБ официально подтвердило сей факт..утка? :loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай Урарту, нам понятно эту утку на БиБиСи подкинул редактор русской службы "случайно" Марк Григорьян в целях интипропаганды Азербайджана, а то что в самой России и в твоей хваленной Армении если прослушивают телефоны это прослушивание НЕЗАКОННО. И в Америке на это должны были взять согласие Конгресса чтобы эти материалы потом приставить как вещь доки. А что ты в курсе всех тех кого ФБР или ЦРУ привлекло к ответственности? меня забавляет ваша тупое упорство в этом вопросе. :rose:

все уже несколько дней обсуждают. а у него до сих пор утка,,,,))))

ваше МНБ официально подтвердило сей факт..утка? :loool:

Утка в смысле "горячая информация"...дашнак он и есть дашнак, не устал пофорсить, лучше бы про своих "героев" рассказал как на Театральной Площади в Ереване всех недовольных  перестреляли...это что Соблюдение Прав Человека???  опять повторяю нельзя голосовать за страну которая оккупировала часть нашей страны и ещё ежедневно на линии фронта убивает наших военных! Только МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ СПОСОБНЫ ГОЛОСОВАТЬ ЗА АРМЕНИЮ ! .

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
А кто сказал что Буш сделал правильно..В Интересах государства? Это же государство его осудило за это..Если бы нет, то за Обаму не проголосовали...

Думаю сейчас обсуждаеться не то что правильно ли сделали те люди проголовав за Армянскую песню, ато имеет ли право государство называющиееся девократическим ограничивать свободу выбора своих граждан...Голосование за Армянские песни это ведь не нарушение УК и не нарушение Конституции...

Ну конечно , в США больше чем на два срока президента не переизбирают. :loool:

Точно так же можно оправдаться что, ну и что у большого госчиновника или генерала армии мать или жена  армянка  или кирвя тобишь крестный армянин, это же ведь не нарушение УК и Конституции, это гагулик моральная сторона вопроса! :smoking:  

Я не Буша имел ввиду а его администрацию в лице Маккейна...(аля Джодж Буш сиясяти или йолу)...То что произошло у нас походит на оттенки тоталитаризма...вызывания, отчитывания, аж 37 год какой-то...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
А кто сказал что Буш сделал правильно..В Интересах государства? Это же государство его осудило за это..Если бы нет, то за Обаму не проголосовали...

Думаю сейчас обсуждаеться не то что правильно ли сделали те люди проголовав за Армянскую песню, ато имеет ли право государство называющиееся девократическим ограничивать свободу выбора своих граждан...Голосование за Армянские песни это ведь не нарушение УК и не нарушение Конституции...

Ну конечно , в США больше чем на два срока президента не переизбирают. :P

Точно так же можно оправдаться что, ну и что у большого госчиновника или генерала армии мать или жена  армянка  или кирвя тобишь крестный армянин, это же ведь не нарушение УК и Конституции, это гагулик моральная сторона вопроса! :smoking:  

Я не Буша имел ввиду а его администрацию в лице Маккейна...(аля Джодж Буш сиясяти или йолу)...То что произошло у нас походит на оттенки тоталитаризма...вызывания, отчитывания, аж 37 год какой-то...

давайте останемся каждый при своем мнении...бог вам судья... и вот нашел как раз в тему отношений между Ирландией и Великобретанией, там есть хороший душ для Урарту...

Джон Кеннеди О′Коннор, автор книги «Евровидение. Официальная история конкурса песни» о последнем конкурсе в 2009. его интервью:

1. Журналисты часто утверждают, что "Евровидение это политика", подразумевая, что ТВ-аудитория принимает большинство своих решений в пользу соседей и союзников или исторически дружественных стран. Мы находим подверждающие примеры этому в вашей книге, но "Политических правил Евровидения" найти там не смогли. Так насколько на самом деле важны политические процессы для понимания происходящего на конкурсе?

Я не думаю, что политический процесс играет какую-либо роль в Евровидении. В прошлом, исторические враги и недружественные соседи действительно были менее склонны голосовать друг за друга и, более того, в течение многих лет, например, Ирландия решительно не голосовала за Великобританию. Люди жалуются на то, что в современном конкурсе, соседи голосуют за соседей, но я не думаю, что в этом есть нечто политическое. Это естественный итог культурной близости. У людей со схожей культурой будет схожая популярная музыка, и они будут поддерживать артистов, популярных во всем регионе.

Поэтому я полностью понимаю почему боснийцам нравятся хорватские песни, почему хорватам нравятся сербские песни, почему украинцам - российские песни и т.д. и т.д. Они имеют схожие вкусы и культуру, поэтому они предпочитают одну и ту же музыку. Я не думаю, что эти страны будут голосовать друг за друга именно исходя из лояльности или дружелюбия. В то же время в прошлом году в Белграде было очевидно, что славянские соседи могут испытывать действительно очень тяжелые чувства по отношению друг к другу.

Вместе с тем большая проблема, которая очень сильно влияет на результаты конкурса - это голосование диаспор. Иммигранты в различных странах голосуют за "Родину" (????) автоматически. Артисты из Турции, Греции, России и Армении выигрывают от этого больше, чем остальные. Турки по всей Европе голосуют за турецкие песни, независимо от их качества. Армянские посольства и консульства распространяют среди своих иммигрантов оплаченные телефонные карточки,(?????!!!!!!) призывая их голосовать. Выглядит это очень досадно для конкурса, люди не голосуют за качество песни.(??????)

Жюри в этом году поможет поправить этот дисбаланс. Кроме того, победитель и его победа должны быть по настоящему признаны во всех странах-участницах. В этом победитель не может полагаться только на факторы диаспоры или "добрососедского голосования", .=====

------------------------------------------------------------------------------------

Оказывается цивилизованный мир давно знает что это за аферисты.... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что новость об СМС взбудоражила не только ББС

IazWezzXWE.jpg

http://www.guardian.co.uk/music/2009/aug/1...gate-music-fans

sI70UgSDWG.jpg

http://www.reuters.com/article/worldNews/i...E57H41C20090818

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие источники надо перепроверять - это раз. Если проанализировать, такие персонажи как этот Ровшан, недовольные участием Араша в представлении Азербайджана, не будут голосовать за глумящуюся над нами страну. Проголосуют за явного претендента, чтобы добавить ему шансов на победу и обставит Азербайджан. Чтоб голосовать за Армению, надо симпатизировать стране или песне, а не из каких-то там соображений.

Ощущение, что всё в этом сообщении грамотно построено и подводит всех к тому, что участие Араша было нашим гарантированным успехом, т.е. необъективно. А Азербайджан голосовал-таки за Армению, кот. в эфире не получила ни одного балла от нас. И вообще, маразматическая страна этот Азербайджан. (Не спорю, маразмов у нас немало. Но тогда бы отслеживали и допрашвали всех азербайджанцев, сидящих на Одноклассниках и имеющих в списке друзей армян. А таких немало и это не говорит о них как о врагах народа.)

Если источник прав, то вызывать за голосование песни вражеской страны - это маразм. Поскольку это обыкновенные обыватели, не способные принести стране большего вреда, чем правительство. Если шпионы тут и есть, то им по своей специфике полагается быть предусмотрительными и осторожными.

В третьих, эта армянская песня не понравилась. Наша была лучше. Это я вас как шпион уверяю. :az:

И последнее, войну за нашу долму и культурное наследие я считаю более реальной, чем войну за наши земли. :)

Изменено пользователем Апрель

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту информацию (о вызове голосовавших за Армению) распространило одно агентство и сразу эта инфа разлетелась по зарубежным СМИ, зачастую без ссылок, как будто сами узнали, в реальности же источник один и тот же. Кроме самих "вызванных" эту информацию НИКТО не подтвердил, может, и не подтвердит, что более вероятно, такие "вызовы" не должны стать достоянием общественности. Возможно, что это и неправда, а просто желание привлечь к себе внимание. А то, что все разговоры, СМС-ки, мэйлы могут по "указанию" попасть "на стол кому надо" это уже не миф, а реальность.

Что касается армянской песни, так ведь получается, что азербайджанцы голосовали опять-таки за свою песню, эта же музыка Тофика Гулиева. Другое дело, что исполнена она была армянами, очень трепетно относящимися к воровству и присвоению культурных ценностей Азербайджана. Наши не за армянок голосовали, а СВОЮ, азербайджанскую песню. Вот ведь какое дело)

Изменено пользователем Azerinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту информацию (о вызове голосовавших за Армению) распространило одно агентство и сразу эта инфа разлетелась по зарубежным СМИ, зачастую без ссылок, как будто сами узнали, в реальности же источник один и тот же. Кроме самих "вызванных" эту информацию НИКТО не подтвердил

Азербайджанская служба BBC получила комментарий в Министерстве нацбезопасности по поводу вызова в это ведомство голосовавших за армянских певиц на конкурсе Евровидение 2009, сообщает агентство TURAN.

Так, один из голосовавших граждан Азербайджана, Ровшан Насиров сказал радиостанции, что был вызван в отделение МНБ, где у него потребовали объяснений. "Меня обвинили в отсутствии национальных чувств и сказали, что завтра я могу взорвать метро".

Что касается причин голосования за армян, то это было сделано в знак протеста против политики властей и армянская песня мне понравилась больше. Кроме того, я недоволен тем, что за Азербайджан выступал Араш, сказал Ровшан Наcиров.

Сотрудник МНБ Джейхун Сулейманов подтвердил BBC вызов Ровшана Насирова и получение у него объяснений. С учетом отношений Армении и Азербайджана это естественно, сказал офицер.

Организатор конкурcа "Евровидение" с азербайджанской стороны, глава Общественного ТВ Исмаил Омаров считает, что музыкальный конкурc политизировать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, проголосовали за армению эти люди - гялят большой сделали. Вызвали их в МНБ для допроса или обьяснительной - правильно и сделали. Если ты голосуешь за страну с которой находишься в состоянии войны, голосуешь за страну оккупанта, ты голосуешь за врага, то какие здесь могут быть оправдания??? МНБ телефоны прослушивает - правильно и делает, типа эти умники Британцы или Немцы святые ё маё, это же смешно просто.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне казалось что мы на пороге мирного урегулирования конфликта..Или как минимум к этому стремимся...Во всяком случае это официальная позиция страны...Другой вопрос что обвинения факта голсования среди народа вполне можно понять...Я напрмер тоже обвиняю тех кто голосвал за армян...Как минимум это могло помочь им опередить нас в общем зачёте...Но также не согласен что в Демократическом государстве такое можно делать...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, проголосовали за армению эти люди - гялят большой сделали. Вызвали их в МНБ для допроса или обьяснительной - правильно и сделали. Если ты голосуешь за страну с которой находишься в состоянии войны, голосуешь за страну оккупанта, ты голосуешь за врага, то какие здесь могут быть оправдания??? МНБ телефоны прослушивает - правильно и делает, типа эти умники Британцы или Немцы святые ё маё, это же смешно просто.

Это Антиконституционно и неправильно. А если вы считаете, что правильно сделали, то заслуживаете еще больших репрессий, еще меньшее уменьшение свободы и преследования в дальнейшем по любому признаку, по которому власть с вами не согласна.. И вы получите это, если хотите.

Запомните: сегодня вызывают в МНБ из-за того, что проголосовали за арм.песню, завтра вызовут из-за того, что общаетесь на форуме, где армяне, а послезавтра вызовут потому что где-то сказали ненароком плохо про действующую власть. И всё это уже проходили. Только страна по-другому называлась. СССР.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то мне казалось что мы на пороге мирного урегулирования конфликта..Или как минимум к этому стремимся...Во всяком случае это официальная позиция страны...Другой вопрос что обвинения факта голсования среди народа вполне можно понять...Я напрмер тоже обвиняю тех кто голосвал за армян...Как минимум это могло помочь им опередить нас в общем зачёте...Но также не согласен что в Демократическом государстве такое можно делать...

Вест, да это маразм чистой воды. Полад едет в Карабах, пожимает руку там сепаратистам, разгуливает, наверняка ЕСТ то, что приготовили ему армяне (а вы думаете он там голодный ходил?), Азербайджан заявляет, что нужно мирное урегулирование, что Карабаху готовы предоставить широкую автономию, что армян в составе Азербайджана будут уважать, а между тем МНБ совершает совершенно дикие вещи. Которые противоречат всей этой политике. Одни что не в одной упряжке с президентом? Или может они друг против друга? Идиотизм.

Я уже не говорю, что про это все мировые СМИ написали, где Азербайджан итак редко упоминается, а вот теперь упомянули, да в таком контексте... И какой смысл вкладываться в рекламу туризма после этого?

Я тоже не поддерживаю чисто по-человечески тех, кто за армян голосует. Но это моя личная бытовая позиция. А то что делают власти - это просто глупо и неправильно.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется данная тема исчерпала лимит дискуссий.

а можно было бы сделать POLL: можно проголосовать за следующее

МНБ АР сделал всё правильно

Ровшан Насиров сделал "большой гялят"

Армяне всекозлы

А я вообще не в курсе

Capo di Capi

Люди с большей готовностью платят за зло чем за добро, ведь благодарность-бремя, а месть-удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется данная тема исчерпала лимит дискуссий.

а можно было бы сделать POLL: можно проголосовать за следующее

МНБ АР сделал всё правильно

Ровшан Насиров сделал "большой гялят"

Армяне всекозлы

А я вообще не в курсе

А если мой вариант - Ровшан Насиров сделал галят, но МНБ в корне не правы?

А еще вспоминаются лозунги Советского режима: "Сегодня носишь Адидас, а завтра Родину продашь". То есть считалось, что если хочешь носить американскую одежду (а Америка - враг), то предатель. Какая сила мысли, правда?

Ну в принципе почти такая же как "Голосуешь за армянскую песню - Взорвешь метро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется данная тема исчерпала лимит дискуссий.

а можно было бы сделать POLL: можно проголосовать за следующее

МНБ АР сделал всё правильно

Ровшан Насиров сделал "большой гялят"

Армяне всекозлы

А я вообще не в курсе

В этом случае я бы проголосовал за 3 варината сразу)) Не скажу какие)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...