Перейти к содержимому

Как улучшить лактацию?


SLeyla

Recommended Posts

По-мимо правельного прикладывания и т.д.

Мне стало интересно,помогают ли чаи,ну там Humana,Hipp,и т.д.кто-то ,что-то заваривал  ,наверняка(выкладывайте рецепты),вообщем как увеличить молоко,как улучшить его состав и т.д.заранее спасибо :flowers1:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прикладывать чаще. Ни в коем случае не по часам - первый враг загубленного ГВ вкупе с докормом смесью- спросите родителей, подавляющее большинство наших мам "по правилам" кормили по часам и докармливали смесью, ибо "молока не хватает", и получили в итоге в лучшем случае 6-7 месяцев СВ, а не ГВ. Сухая статистика.

Лечь с ребёнком в кровати, не заниматься домашней ерундой - домашние переживут, если не будет приготовлен идеальный обед или пыль не будет выметена из-под диванов, младенец, конечно же, тоже переживёт, слава Богу, но вот ценой потерянного ГВ - и кормить круглосуточно, при первых признаках желания есть, успокоения, ищущих движений, и т.п. К сожалению, мало кто расставляет так приоритеты, потом - "молоко вдруг пропало".

Я лично ещё пила чай фирмы Веледа. Уверена, что это дало эффект плацебо - я прямо верила, что не это поможет, отчасти сознательно внушала себе, лактация увеличивалась. У меня были большие проблемы с лактацией в начале. Никто не верил , что я прокормлю дольше 2-3 месяцев . Но я упорная, если мне надо и я знаю что надо делать)

Тёплый душ очень помогает.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас интересуют какие либо спец.средства - чай с молоком в почти горячем виде, минут за десять до кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет душа, согласна с Осой, действует. Вообще, тепло, горячие напитки увеличивают лактацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не всегда и не всем нужна стимуляция, у меня, наоборот молока было очень много, и я кормила исключительно, только грудью до восьми месяцев.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне апилак не помогал,сколько не пила не было молока,пила сгущённое молоко с чаем и какао...

Отдых после еды,чтоб всё полезное шло на молоко...Не в коем случае не нервничать,малейшее неприятное происшедствие и стресс и молоко пропадало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сгущенки - я бы не стала его употреблять для этой цели.

Злоупотреблять конечно не стоит,но ложечка с чаем думаю не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а если спортом заниматся? это может навредить?

например бегавая дорожка-бегать, танцы ритмичные, прыгать.... , и плавание.. хочу заниматся но боюсь.. ( и я быстро потею- воду теряю как бы )

посоветуйте, подождать мне этим или.......

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а если спортом заниматся? это может навредить?

например бегавая дорожка-бегать, танцы ритмичные, прыгать.... , и плавание.. хочу заниматся но боюсь.. ( и я быстро потею- воду теряю как бы )

посоветуйте, подождать мне этим или.......

Честно говоря не пробовала,мне кажется всё уйдёт на затрату энергии...Попробуй если ,что подождёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если силы есть, организм восстановлен, нет противопоказаний - никаких проблем.

Я бы лично не стала заниматься даже в половину силы до 3-4 месяцев ребёнка. Из-за своего организма, а не из-за ГВ.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и изо своего организма тоже волнуюсь конечно.. я не завтра собиралась, конечно подожду пока. но дай Бог хочу кормить хотяб до года, больше ( до 2 ) , но не меньше.. вот и волнует что например после 3-4 имесяцев если заниматся как будет.. не хочу рисковать..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикладывать чаще. Ни в коем случае не по часам - первый враг загубленного ГВ вкупе с докормом смесью- спросите родителей, подавляющее большинство наших мам "по правилам" кормили по часам и докармливали смесью, ибо "молока не хватает", и получили в итоге в лучшем случае 6-7 месяцев СВ, а не ГВ. Сухая статистика.

Лечь с ребёнком в кровати, не заниматься домашней ерундой - домашние переживут, если не будет приготовлен идеальный обед или пыль не будет выметена из-под диванов, младенец, конечно же, тоже переживёт, слава Богу, но вот ценой потерянного ГВ - и кормить круглосуточно, при первых признаках желания есть, успокоения, ищущих движений, и т.п. К сожалению, мало кто расставляет так приоритеты, потом - "молоко вдруг пропало".

Я лично ещё пила чай фирмы Веледа. Уверена, что это дало эффект плацебо - я прямо верила, что не это поможет, отчасти сознательно внушала себе, лактация увеличивалась. У меня были большие проблемы с лактацией в начале. Никто не верил , что я прокормлю дольше 2-3 месяцев . Но я упорная, если мне надо и я знаю что надо делать)

Тёплый душ очень помогает.

я как то говорила что я у сына после 3 не смогла кормить.. тогда я не знала о ГВ ничего! ( университет- тем более художник не успевала до утро рисовала чтоб диплом получить, и потом если честно не задумывалась об этом, что надо читать, узнавать что и как.)

а потом уже было поздно малыш родился..- ну моя свекровь все время говорила что у меня может молоко пропасть- от этого я вообще с ума сходила!, ( хотя и кормила и после сцеживала по 120,140 грам. в каждый раз ) и после кормления она брала мое молоко давала в бутылке ему- "докармливала". и конечно так он привык к бутылке ( я же не знала о привыкание к бутылке, и что мало прикладывание приводит к уменьшению молока!) а потом и вовсе молоко стало не хватать и пропало....

( то же самое дочке своей сделала вот и молоко у нее уже мало, смесью кормит- хотя я ей как то старалась объяснить, но она считала и считает мама права.. права так права что поделаешь. )

теперь мне так страшно что а вдруг и в этот раз что то случится((.

если что поможете а мне девочки.. в тот день как бы показалось как будто молоко стало мало.. я весь день прикладывала- помогло! следующей день опят увеличилось. ( но я испугалась ) я заметила когда мало сплю уменьшается((

Изменено пользователем nazlim

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос.. ( вообще то я хотела открыть эту тему- спасибо Лейле, опередила)))

Если мало кушаешь- это действует на лактацию- уменьшается или нет.. Хотя я читала об этом в книгах что это не имеет значения, от этого не уменьшается.

но все же спрошу. Как бы опыт.. у вас как было?!

У меня редко, получается, приготовить хорошую еду сесть как нормальный человек и покушать! Как время есть хочу спать. Мне важно спать! И некому мне готовить, у всех своя забота.. и еда на качеству влияет?

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос.. ( вообще то я хотела открыть эту тему- спасибо Лейле, опередила)))

Если мало кушаешь- это действует на лактацию- уменьшается или нет.. Хотя я читала об этом в книгах что это не имеет значения, от этого не уменьшается.

но все же спрошу. Как бы опыт.. у вас как было?!

У меня редко, получается, приготовить хорошую еду сесть как нормальный человек и покушать! Как время есть хочу спать. Мне важно спать! И некому мне готовить, у всех своя забота.. и еда на качеству влияет?

Can bala,gel seni yedizdirerem men Vallahi!!!!!!!! :prigprig:

Я себя вспоминаю,неее,я если покушаю у меня эээээээээ,сколько молока прибавлялось,и цвет значительно изменялся и состав соответственно улучшался,это проверено,для меня ярый противник в ГВ-Стресс.

Так что вот так вот Назлымка...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто прикладывать и побольше жидкости (да и самой очень хочется часто пить).

Оса права. Домашний пыль и т.д все подождет.

Главное, ГВ.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос.. ( вообще то я хотела открыть эту тему- спасибо Лейле, опередила)))

Если мало кушаешь- это действует на лактацию- уменьшается или нет.. Хотя я читала об этом в книгах что это не имеет значения, от этого не уменьшается.

но все же спрошу. Как бы опыт.. у вас как было?!

У меня редко, получается, приготовить хорошую еду сесть как нормальный человек и покушать! Как время есть хочу спать. Мне важно спать! И некому мне готовить, у всех своя забота.. и еда на качеству влияет?

У кого-как.

По причине странной особенности моего организма, первые месяцы после родов, я испытывала, что-то похожее на токсикоз беременных, все, что я могла кушать-это рисовая каша и печенья с чаем. Но как я уже писала, молока было достаточно.

По поводу приготовления и приема, как вы написали, "хорошей еды", хочу сказать, что именно в период ГВ, можно питатся вполне подходящим образом, без долгого времяпровождения за плитой. Все просто-ешьте каши, молочные, безмолочные, гречневую, рисовую, пшеную, пшеничную, овсяную, их приготовление не требует много сил и времени. Из мяса не обязательно готовить что-то особенное, просто отварите, так даже полезнее, то же самое с рыбой, или можете завернуть в фольгу и в духовку, минимум усилий, максимум пользы.

Да, и главное меньше думайте о том, что молока не будет, оно просто должно быть, это природа так задумала, не мешайте ей. Старайтесь не отвлекаться во время кормления, максимально сосредотачивайте внимание не этом прекраном действе, получайте удовольствие.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикладывать чаще. Ни в коем случае не по часам - первый враг загубленного ГВ вкупе с докормом смесью- спросите родителей, подавляющее большинство наших мам "по правилам" кормили по часам и докармливали смесью, ибо "молока не хватает", и получили в итоге в лучшем случае 6-7 месяцев СВ, а не ГВ. Сухая статистика.

Лечь с ребёнком в кровати, не заниматься домашней ерундой - домашние переживут, если не будет приготовлен идеальный обед или пыль не будет выметена из-под диванов, младенец, конечно же, тоже переживёт, слава Богу, но вот ценой потерянного ГВ - и кормить круглосуточно, при первых признаках желания есть, успокоения, ищущих движений, и т.п. К сожалению, мало кто расставляет так приоритеты, потом - "молоко вдруг пропало".

Я лично ещё пила чай фирмы Веледа. Уверена, что это дало эффект плацебо - я прямо верила, что не это поможет, отчасти сознательно внушала себе, лактация увеличивалась. У меня были большие проблемы с лактацией в начале. Никто не верил , что я прокормлю дольше 2-3 месяцев . Но я упорная, если мне надо и я знаю что надо делать)

Тёплый душ очень помогает.

я как то говорила что я у сына после 3 не смогла кормить.. тогда я не знала о ГВ ничего! ( университет- тем более художник не успевала до утро рисовала чтоб диплом получить, и потом если честно не задумывалась об этом, что надо читать, узнавать что и как.)

а потом уже было поздно малыш родился..- ну моя свекровь все время говорила что у меня может молоко пропасть- от этого я вообще с ума сходила!, ( хотя и кормила и после сцеживала по 120,140 грам. в каждый раз ) и после кормления она брала мое молоко давала в бутылке ему- "докармливала". и конечно так он привык к бутылке ( я же не знала о привыкание к бутылке, и что мало прикладывание приводит к уменьшению молока!) а потом и вовсе молоко стало не хватать и пропало....

( то же самое дочке своей сделала вот и молоко у нее уже мало, смесью кормит- хотя я ей как то старалась объяснить, но она считала и считает мама права.. права так права что поделаешь. )

теперь мне так страшно что а вдруг и в этот раз что то случится((.

если что поможете а мне девочки.. в тот день как бы показалось как будто молоко стало мало.. я весь день прикладывала- помогло! следующей день опят увеличилось. ( но я испугалась ) я заметила когда мало сплю уменьшается((

Вы молодец, честное слово)) Молока стало меньше? Возможно, щас у Вас вообще начнётся период, когда будет периодически действительно мало молока. Почитайте о лактационных кризисах, инфы полно в интернете. Вкратце - средство от этого - чаще прикладывать.

Интересно - сколько кормила Ваша свекровь? Уверена, недолго. Меня умиляет, что советы по правильному кормлению исходят чаще всего от тех, кто кормил мало, вот и твердят - мало молока, не будет , не прокормишь и т.п. Свой опыт переносят на других.

Постарайтесь снизить стрессовые ситуации до минимума, постарайтесь не слушать людей, которые говорят Вам такие вещи. Заручитесь поддержкой тех, кто готов поддерживать Ваше стремление кормить грудью, очень важна поддержка в это время . Главное - помните - что для любой практически женщины кормить грудью так же естесственно, как иметь месячные - это естесственные процессы в нашем организме. Раньше дети бы не выживали, если у матери не было молока, а для этого должны быть серьёзные проблемы со здоровьем, либо искали кормилицу, что не все могли сделать - щас у матерей есть "прекрасные" советчики, которые говорят - мало молока, скоро закончится, давай смесь и т.п.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, прмерно через 1-2 месяца после родов, устанавливается стабильная лактация, и тогда ощущения прилива молока может и не быть, это не значит, что его нет, просто теперь оно вырабатывается именно в момент кормления, скорее всего вы сами это почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос.. ( вообще то я хотела открыть эту тему- спасибо Лейле, опередила)))

Если мало кушаешь- это действует на лактацию- уменьшается или нет.. Хотя я читала об этом в книгах что это не имеет значения, от этого не уменьшается.

но все же спрошу. Как бы опыт.. у вас как было?!

У меня редко, получается, приготовить хорошую еду сесть как нормальный человек и покушать! Как время есть хочу спать. Мне важно спать! И некому мне готовить, у всех своя забота.. и еда на качеству влияет?

Сон - самое важное для кормящей матери)

Питание тоже важно, и хотя все источники пишут, что необязательно обильно и калорийно питаться, у меня была обратная ситуация. Я ела много и калорийно. Но Azerasi хорошие вещи написала, действительно, необязательно делать что-то сложное, можно даже сделать заранее, разогревать потом и есть, это не требует много времени. Нужны и углеводы - ештье хлеб, или сварите макароны, желательно "медленные" углеводы, поэтому лучше из цельнозерновой муки. Закиньте в духовку рыбу или сварите мясо, как azerasi говорит. Это не отнимает много времени. Это нужно для Вашего же здоровья, потому что ребёнок все витамины, которые нужны ему, возьмёт из молока, не оставляя Вам, а Вам тоже нужны силы. Фрукты, овощи - положите просто рядом с местом, где кормите ребёнка, и во время кормления перекусывайте. Туда же термос с чаем.

Я лично ела с ребёнком на руках - она спала у меня на руках, я ела)) Подушка для кормления - самая удобная вещь у нас в доме, можно положить её на колени, положить ребёнка, подложить одну руку под него, чтобы спал, и есть себе спокойно. Хотя, думаю, что Вы уже изобрели свои способы)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и изо своего организма тоже волнуюсь конечно.. я не завтра собиралась, конечно подожду пока. но дай Бог хочу кормить хотяб до года, больше ( до 2 ) , но не меньше.. вот и волнует что например после 3-4 имесяцев если заниматся как будет.. не хочу рисковать..

Нет, после установившейся лактации нет никаких проблем. Никаких рисков, занимайтесь собой спокойно!) Естесственно, если Вы не собираетесь готовиться к чемпионату мира по культуризму))

Кстати, я в 3,5 месяца дочки уже занималась пилатес и кардиотренировками по 50 минут в день 5 дней в неделю) Один человек - не показатель, просто я Вам лично себя в пример привожу - для поддержки, так сказать) Молоком никогда не "заливалась", проблемы были с лактацией. Но до этого времени. А когда всё установилось - занималась спокойно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в 3,5 месяца дочки уже занималась пилатес и кардиотренировками по 50 минут в день 5 дней в неделю)

Просто молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос.. ( вообще то я хотела открыть эту тему- спасибо Лейле, опередила)))

Если мало кушаешь- это действует на лактацию- уменьшается или нет.. Хотя я читала об этом в книгах что это не имеет значения, от этого не уменьшается.

но все же спрошу. Как бы опыт.. у вас как было?!

У меня редко, получается, приготовить хорошую еду сесть как нормальный человек и покушать! Как время есть хочу спать. Мне важно спать! И некому мне готовить, у всех своя забота.. и еда на качеству влияет?

Сон - самое важное для кормящей матери)

Питание тоже важно, и хотя все источники пишут, что необязательно обильно и калорийно питаться, у меня была обратная ситуация. Я ела много и калорийно. Но Azerasi хорошие вещи написала, действительно, необязательно делать что-то сложное, можно даже сделать заранее, разогревать потом и есть, это не требует много времени. Нужны и углеводы - ештье хлеб, или сварите макароны, желательно "медленные" углеводы, поэтому лучше из цельнозерновой муки. Закиньте в духовку рыбу или сварите мясо, как azerasi говорит. Это не отнимает много времени. Это нужно для Вашего же здоровья, потому что ребёнок все витамины, которые нужны ему, возьмёт из молока, не оставляя Вам, а Вам тоже нужны силы. Фрукты, овощи - положите просто рядом с местом, где кормите ребёнка, и во время кормления перекусывайте. Туда же термос с чаем.

Я лично ела с ребёнком на руках - она спала у меня на руках, я ела)) Подушка для кормления - самая удобная вещь у нас в доме, можно положить её на колени, положить ребёнка, подложить одну руку под него, чтобы спал, и есть себе спокойно. Хотя, думаю, что Вы уже изобрели свои способы)

Это ammepute на самом деле, шикарная вещь.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я в 3,5 месяца дочки уже занималась пилатес и кардиотренировками по 50 минут в день 5 дней в неделю)

Просто молодец!

Спасибо)))

У меня не было альтернативы - я поправилась после родов на 4 кг по сравнению с послеродовым весом и весила столько же, сколько весила за день до родов . На меня это жутко давило, пришлось стараться. За полтора года я похудела на 13 кг и почти достигла своего идеального веса. Щас я, правда, чуток поправилась - но это результат лета, поездок, каникул, безделья, занимаюсь спортом очень лениво, но это уже не так страшно))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вопрос.. ( вообще то я хотела открыть эту тему- спасибо Лейле, опередила)))

Если мало кушаешь- это действует на лактацию- уменьшается или нет.. Хотя я читала об этом в книгах что это не имеет значения, от этого не уменьшается.

но все же спрошу. Как бы опыт.. у вас как было?!

У меня редко, получается, приготовить хорошую еду сесть как нормальный человек и покушать! Как время есть хочу спать. Мне важно спать! И некому мне готовить, у всех своя забота.. и еда на качеству влияет?

Сон - самое важное для кормящей матери)

Питание тоже важно, и хотя все источники пишут, что необязательно обильно и калорийно питаться, у меня была обратная ситуация. Я ела много и калорийно. Но Azerasi хорошие вещи написала, действительно, необязательно делать что-то сложное, можно даже сделать заранее, разогревать потом и есть, это не требует много времени. Нужны и углеводы - ештье хлеб, или сварите макароны, желательно "медленные" углеводы, поэтому лучше из цельнозерновой муки. Закиньте в духовку рыбу или сварите мясо, как azerasi говорит. Это не отнимает много времени. Это нужно для Вашего же здоровья, потому что ребёнок все витамины, которые нужны ему, возьмёт из молока, не оставляя Вам, а Вам тоже нужны силы. Фрукты, овощи - положите просто рядом с местом, где кормите ребёнка, и во время кормления перекусывайте. Туда же термос с чаем.

Я лично ела с ребёнком на руках - она спала у меня на руках, я ела)) Подушка для кормления - самая удобная вещь у нас в доме, можно положить её на колени, положить ребёнка, подложить одну руку под него, чтобы спал, и есть себе спокойно. Хотя, думаю, что Вы уже изобрели свои способы)

Это ammepute на самом деле, шикарная вещь.)))

Это у вас так кормительная подушка называется?) У нас amningskudde))

До сих пор - дочка днём валяется на ней, она так удобна!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оса.)))

Всегда считала эту ammepute лишней пока мне не подарили знакомые.)))

Супер! Оочень удобно.))) И для ночного кормления, когда глаза закрываются и устаёшь держать на руках малышку, то это подушка очень даже к стати.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, как всегда, все не как у людей, я, в оба раза, после родов худела, а со вторым ребенком я, вообще достигла рекордно низкого веса за все время замужества. На 8 кг меньше, чем до беременности. Кушала я очень много, и на ночь тоже ела. Та кпродожалось до того момента, как я стала давать прикорм малышу, после восьми месяцев. Короче говоря, потеря веса была напрямую связана с кормлением. Сейчас, конечно приходится старатся, хотя я ужасная лентяйка. В данный момент я тоже расслабилась, вот только что съела 2 йогурта.

Меня не хватает на серьезные занятия, спасает только дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня, как всегда, все не как у людей, я, в оба раза, после родов худела, а со вторым ребенком я, вообще достигла рекордно низкого веса за все время замужества. На 8 кг меньше, чем до беременности. Кушала я очень много, и на ночь тоже ела. Та кпродожалось до того момента, как я стала давать прикорм малышу, после восьми месяцев. Короче говоря, потеря веса была напрямую связана с кормлением. Сейчас, конечно приходится старатся, хотя я ужасная лентяйка. В данный момент я тоже расслабилась, вот только что съела 2 йогурта.

Меня не хватает на серьезные занятия, спасает только дорожка.

Это не "не как у людей", наоборот, считается, что кормление грудью позволяет сбросить килограммы. Отнимает массу калорий. Это у меня было не как у людей и я чувствовала себя инопланетянкой)

Кстати, очень важно, чтобы кто-то подбадривал. Меня, кстати, никто не подбадривал - муж считал, что я и так прекрасна, но мне бы хотелось, чтобы кто-то говорил мне - давай занимайся, это важно ! Я сама себе это говорила)))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Оса.)))

Всегда считала эту ammepute лишней пока мне не подарили знакомые.)))

Супер! Оочень удобно.))) И для ночного кормления, когда глаза закрываются и устаёшь держать на руках малышку, то это подушка очень даже к стати.)

Не, никогда не считала её лишней, сама заранее купила, была уверена, что очень пригодится, она у меня прикольная - чёрная, с белыми черепами) Черепа уже почти стёрлись от времени и стирок. Там обычное наполнение, не такое что как бы гречка внутри, чехол не снимается, но всё равно удобно.

Кстати, когда ребёнок только начинает сидеть, очень удобно обвернуть эту подушку вокруг него для страховки.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы хотелось, чтобы кто-то говорил мне - давай занимайся, это важно !

Вы уверены? я про мужа.

Раньше я думала так же, мой муж тоже считает (или во всяком случае так говорит), что меня лишний вес не портит, сейчас не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бы хотелось, чтобы кто-то говорил мне - давай занимайся, это важно !

Вы уверены? я про мужа.

Раньше я думала так же, мой муж тоже считает (или во всяком случае так говорит), что меня лишний вес не портит, сейчас не уверена.

Абсолютно. Я столько лет знаю этого человека, столько лет замужем, что уверена. Слепая любовь) В этом есть и свои минусы) Но плюсов больше, конечно же.

А почему Вы не уверены? Ой, мы оффтопим, и если Вам не хочется публично писать, пишите в ЛС))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по ночам кормлю сына лежа, потом перекладываю в его кровать. Срыгивать по ночам не поднимаю, он просыпается. А днем, обязательно после каждого кормления поднимаю, чтобы срыгнул.

Молока мне в этот раз к счастью хватает, хоть и стресс тоже бывает. Пью часто чай с молоком, воды достаточно стараюсь пить, питаться вовремя..Похудела очень быстро после родов, к тому же, сейчас, как доча пошла в садик, я немало хожу пешком. До садика идти от нашего дома где-то 1км 200м, так что пока туда и обратно, неплохая прогулка получается:) Но в еде себе не отказываю, ем все.

Молоком я тоже никогда не заливалась, подтекает в основном ночью или после длительного перевыва между кормлениями.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание для мам в период лактации

В период лактации женщинам не стоит придерживаться каких-либо диет, потреблять в пищу какие-то определенные продукты. Однако женщины должны иметь сбалансированное и разнообразное меню для того, чтобы оставаться здоровыми, энергичными и бодрыми.

Рекомендуемое питание для кормящих грудью мам

Как правило, врачи советуют всем женщинам во время беременности потреблять с пищей ежедневно чуть больше калорий, чем обычно (на 300-500 калорий больше). Тоже самое касается и кормящих грудью мам. Для большинства мам в данный период оптимальным считается потребление с пищей 2000-2200 калорий. Конечно, количество калорий может слегка варьироваться в зависимости от роста и веса женщины и составлять, к примеру, 1800-2700 калорий в день. Данная рекомендация основывается на количестве потребляемого ребенком молока в день.

Ниже приводится количество ежедневных порций по каждой группе продуктов, которые рекомендовано съедать. Однако данные, приведенные ниже, могут рассматриваться лишь в качестве рекомендаций, если Ваше меню не совпадает с ними, это не будет означать, что Ваше питание непременно скажется на качестве молока или что Вам стоит и вовсе отказаться от грудного вскармливания. Данные рекомендации лишь дают Вам возможность качественно улучшить Ваше питание.

Итак:

Следует в этот период меньше употреблять жирной пищи и сладостей.

Ежедневно съедать 2-3 порции молочных продуктов (к данной группе относятся йогурты, молоко, сыры).

Ежедневно съедать 3-5 порций овощей.

Ежедневно съедать 2-3 порции мяса, рыбы, курицы, яиц, орехов.

Ежедневно съедать 2-4 порции фруктов (к примеру, фруктовых салатов).

Ежедневно съедать 6-11 порций риса, различных других круп, хлеба.

Кальций

Обязательно в период беременности и лактации женщине необходим кальций. Данный минерал необходим для наших костей и других функций организма. Рекомендуемая суточная доза для кормящей мамы – 1600 мг (что говорит о необходимости ежедневно употреблять по 3-4 порции молочных продуктов). Кальций также содержится и в брокколи, апельсинах, миндале, сардинах, сыре тофу, а также в обычной белокочанной капусте. Во время беременности и лактационного периода кальций вымывается из костей. В случае если у Вас есть аллергия на перечисленные продукты, Вам следует купить препарат, содержащий кальций, однако обращаем Ваше внимание на то, что кальций хорошо усваивается лишь с витамином Д, магнием и цинком. Поэтому при выборе препаратов обратите внимание и на присутствие в нем данных элементов.

Витамины

С ежедневным употреблением в пищу фруктов и овощей Ваш организм будет получать необходимые ему витамины. Однако необходимо отметить, что для развития ребенка и его костей особую роль играет витамин Д, который содержится в рыбе, молоке, яйцах и масле. Поэтому в период лактации не пренебрегайте данными продуктами.

Кофеин

Как показывают исследования, проводимые в США, кофеин не оказывает какого-либо негативного воздействия на развитие ребенка, если мамы в период лактации ограничивают себя 2 чашками кофе (либо других напитков, содержащих кофеин) в день. Если Ваш ребенок не может уснуть, он нервный, обратите внимание на то, сколько кофеина Вы ежедневно потребляете.

Искусственные подсластители

Искусственные подсластители, такие как аспартам, считаются безвредными для кормящих мам (полезными их также не назовешь). Однако исключение составляют случаи, когда у младенца обнаружено такое заболевание как фенилкетанурия. При таком заболевании аспартам уже сам по себе содержит фенлаланин, повышенное содержание его в организме ребенка может вызвать задержку в его умственном развитии.

Больше пейте

Грудное молоко на 87% состоит из воды. Вашему ребенку понадобится дополнительная жидкость в виде воды, сока в период лактации. Старайтесь выпивать по 8-10 стаканов жидкости в день. Вполне возможно, что Вы сами будете хотеть пить, особенно во время кормления ребенка. Дополнительная жидкость никак не связана с появлением большего количества молока, это необходимо для более частого кормления ребенка.

Пища быстрого приготовления

В первое время после рождения ребенка, пока Вы не привыкните к новому режиму старайтесь держать под рукой легкую пищу быстрого приготовления (к примеру, домашний сыр, свежие либо замороженные фрукты, крекеры, фруктовые салаты, яйца, сваренные вкрутую, тунец, сухофрукты, йогурт, овощи, фруктовые муссы).

На вопрос о том, от каких продуктов стоит воздержаться во время лактации, специалисты утверждают, что таких продуктов нет. Можно употреблять ту пищу, которую Вы употребляли и ранее, однако в умеренном количестве. Самое главное, чтобы пища была разнообразной и сбалансированной.

Если имеются проблемы с молоком, специалисты рекомендуют применить такие травы как фенхель, люцерна, крапива и пажитник. Они способствуют увеличению количества молока в период лактации. Однако в любом случае, прежде чем начать применять их, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...