Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
SLeyla

Как улучшить лактацию?

Recommended Posts

во-во ,главное не нервничать ,оградите себя от стрессов ,плюньте на все и вся что происходит вокруг нехорошего ,главное - ребенок.

у меня лично молоко пропало на этой почве..

DEZERE

Не могла понять акцент в Вашем посте: Вы не поддерживаете ГВ до двух лет вообще или же Вы считаете, что неправильно поступает именно девушка в хиджабе, решившая кормить грудным молоком своего ребенка до 2-х лет, так как того требует Шариат?

Если Вы о том, что не стоит кормить ребенка до двух лет, пожалуйста, прогуглите интернет или поспрашивайте своих знакомых педиатров. И ответ, однозначен: ВСЕ рекомендуют ГВ до 2-х лет...

А что плохого в том, чтобы девушка в хиджабе, кроме медицинских показаний следовала Шариату? В Шариате ведь нет ничего, чтобы вредило здоровью человека. Если что-то вредит (скажем, пост), то есть прямые указания, что следует воздержаться. А если у девушки 5-ро детей, может не потому что она высохла от перекорма грудного ребенка, а от особенностей ее организма. Может, конституция такая...Мы ведь не знаем точно.

Поверьте, я ничем не хочу Вас обидеть, просто я не понимаю, когда приписывают хиджаб то там,то сям. Таким образом, у людей складывается стереотипное мышление. Как мне, однажды, сказал один профессор и наш нынешний министр образования, что нельзя носить хиджаб, так как его уже дискредитировали другие женщины...Разве не чушь?

А по теме...

У меня объем молока увеличивается, когда я пью/ем сразу после очередного кормления...Видимо, пустоты забиваются )))) И, еще, зависит от того, что ем. Например, после плова молока всегда много. А как ем какие-нибудь пюрешки - так будто ничего и не ела. И, потом, заметила, что кроме сказанных "долой стресса", частого питья и прикладывания, кушать тоже нужно вовремя...)) Вот.

Edited by Muni

А по теме...

У меня объем молока увеличивается, когда я пью/ем сразу после очередного кормления...Видимо, пустоты забиваются )))) И, еще, зависит от того, что ем. Например, после плова молока всегда много. А как ем какие-нибудь пюрешки - так будто ничего и не ела. И, потом, заметила, что кроме сказанных "долой стресса", частого питья и прикладывания, кушать тоже нужно вовремя...)) Вот.

очень верно сказано))я тоже всегда пью после кормления)) мне даже выход на работу не мешает гв))) Edited by Marusia

Я пробыла разные способы, но помог мне только один это настойка ромашки. Попробуйте его может поможет и вам.

Говорят, что ещё чай из малины помогает, пиво, овсяная каша.

Я старательно злоупотребляла безалкогольным пивом и овсяной кашей, молока было достаточно, но, знаю, что не из-за этого, просто мне и то и другое нравится.

Теплое обильное питье и кормление по требованию. А если в анамнезе в период беременности был гипотиреоз, не прекращать пить препараты от этого. Но это уже тема врачебная☺

В 2017-05-22 в 22:55, Лала_Лала сказал:

Теплое обильное питье и кормление по требованию. А если в анамнезе в период беременности был гипотиреоз, не прекращать пить препараты от этого. Но это уже тема врачебная☺

И не нервничать, что молока не хватает, если ребёнок постоянно "висит" на груди! 

Если регулярно докармливать смесью при таких обстоятельствах то можно не дать запустить механизм регулирующий нормальное производство молока. 

В моём роду, кстати, "молочных" женщин не было, то есть, тех, кто кормили исключительно гв хотя бы до 4-6 месяцев. А я - ходячая молочная ферма. А всё почему - потому что у них инфы хорошей не было.) 

В 30.05.2017 в 00:08, osa aka Politician сказал:

И не нервничать, что молока не хватает, если ребёнок постоянно "висит" на груди! 

Если регулярно докармливать смесью при таких обстоятельствах то можно не дать запустить механизм регулирующий нормальное производство молока. 

В моём роду, кстати, "молочных" женщин не было, то есть, тех, кто кормили исключительно гв хотя бы до 4-6 месяцев. А я - ходячая молочная ферма. А всё почему - потому что у них инфы хорошей не было.) 

Это точно. И сейчас мы имеем возможность сидеть дома с детьми, а не бежать на заводы и т.п., когда ребенку уже 3 мес исполнилось))

• Upvote 1

4 часа назад, Лала_Лала сказал:

Это точно. И сейчас мы имеем возможность сидеть дома с детьми, а не бежать на заводы и т.п., когда ребенку уже 3 мес исполнилось))

Ну я пошла работать раньше, чем вышеописанные женщины - не когда 3 месяца исполнилось, конечно, но 1,5 года в декрете я никогда не сидела. 

Конечно же, когда дома - легче всё организовать, но и когда мама не дома после 5-6 мес ребёнка, всё легко решаемо, да и гв можно уже закруглить полностью, если маму или ребёнка продолжение не устраивает. 

1 час назад, osa aka Politician сказал:

Ну я пошла работать раньше, чем вышеописанные женщины - не когда 3 месяца исполнилось, конечно, но 1,5 года в декрете я никогда не сидела. 

Конечно же, когда дома - легче всё организовать, но и когда мама не дома после 5-6 мес ребёнка, всё легко решаемо, да и гв можно уже закруглить полностью, если маму или ребёнка продолжение не устраивает. 

а я не смогла в 1,5 года. Нам в 6 лет садик дали! Как у Вас с этим? Или родители на перехвате?

В 2017-05-31 в 23:20, Лала_Лала сказал:

а я не смогла в 1,5 года. Нам в 6 лет садик дали! Как у Вас с этим? Или родители на перехвате?

В 6 у нас идут в школу. 

То что Вы рассказываете - к сожалению, лишает женщину возможности сделать карьеру. Это ужасно. Но у вас, наверное, реально взять няню? У нас это материально сложно, не приветствуется обществом, не принято по сути вообще - рынка нянь нет как таковых, плюс хорошие сады с года. 

У нас законный декрет примерно 1,5 года, чуть меньше получается, если у родителей есть желание работать, то дети идут в сад раньше, а эти дни декретные по-любому можно использовать до исполнения ребёнком 8 лет. Конкретно в нашем случае, и в семьях большинства наших ровесников и тех, кто помоложе, папа в декрете несколько месяцев, мама работает. 

19 часов назад, osa aka Politician сказал:

В 6 у нас идут в школу. 

То что Вы рассказываете - к сожалению, лишает женщину возможности сделать карьеру. Это ужасно. Но у вас, наверное, реально взять няню? У нас это материально сложно, не приветствуется обществом, не принято по сути вообще - рынка нянь нет как таковых, плюс хорошие сады с года. 

У нас законный декрет примерно 1,5 года, чуть меньше получается, если у родителей есть желание работать, то дети идут в сад раньше, а эти дни декретные по-любому можно использовать до исполнения ребёнком 8 лет. Конкретно в нашем случае, и в семьях большинства наших ровесников и тех, кто помоложе, папа в декрете несколько месяцев, мама работает. 

про няню это так трудно в плане, что на кого нарвешься...до сих пор Москва помнит про няню, отрезавшую голову ребенку. Это единичный случай, конечно. Выход в дедушках с бабушками. У нас их нет. С 2015 года с садами проблем меньше.,Но работаешь по 12ч в день(до 22ч), а сады до 19)))

Честно говоря, жаловаться не на что. Кто захочет, найдет выход из любой ситуации :)

С нашей радиацией, всё возможно, и не только это. Тоже довольно рано пропало молоко, а ребенка ну совсем не хотелось кормить детским питанием, потому что как ни как, всё же они не полностью натуральные. Купила себе био чай лактомама, и проблема решилась спустя полторы недели, молочко снова появились, была довольна и я, и дитятко мое. По стоимости вообще не высокий этот чай, хотя и качество очень хорошее