Перейти к содержимому

На каком масле вы готовите?


senorita la bella

Recommended Posts

Я думала только меня волнует этот вопрос, ан нет. Вопрос оказался актуальный.

Девочки, какое масло вы используете при приготовлении еды (жарка, варка, заправка и т.д.)?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В салаты,с некоторых пор,оливковое-extra virgin.

Жарю на растительном,очень-очень редко на сливочном (картошку иногда,яишницу с помидорами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнила рекламу: мама, на каком масле вы жарите?--на шливашном)))

а если серьезно, то привыкла к оливковому. поэтому давно уже везде оно) разное по цене(для жарки и для салатов), но все-равно оливковое...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самое полезное масло - оливковое

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома только сливочное (маму не переубедить), а здесь - подсолнечное. Мне кажется, что у оливкового запах специфический. Редко-редко его в салат добавляю.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салаты,с некоторых пор,оливковое-extra virgin.

Жарю на растительном,очень-очень редко на сливочном (картошку иногда,яишницу с помидорами).

+1

С недавних пор начила жарить картошку на сливочном.Вкуснотище! ))))

Летние салаты заправляю оливковым маслом. Плов, омлет только на сливочном.

А так жарю на растительном в основном.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, растительное - подсолнечное или кукурузное?

я читала, что детям полезно готовить на соевом. Но все врачи ведь твердят, что соя - враг.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру и подсолнечное и кукурузное. Как попадется.

Вместо маргарина беру обычное сливочное масло. Но это для выпечки. И для плова.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, растительное - подсолнечное или кукурузное?

я читала, что детям полезно готовить на соевом. Но все врачи ведь твердят, что соя - враг.

соя бывает разная

генномодифицированная и обычная, как говорится, богом данная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салаты,с некоторых пор,оливковое-extra virgin.

Жарю на растительном,очень-очень редко на сливочном (картошку иногда,яишницу с помидорами).

+1

С недавних пор начила жарить картошку на сливочном.Вкуснотище! ))))

Летние салаты заправляю оливковым маслом. Плов, омлет только на сливочном.

А так жарю на растительном в основном.

Попробуйте  комбинировать сливочное + растительное при жарке картошки .Очень вкусно получается  :kavkaz:

А так готовлю на сливочном обычно )) Иначе развод !

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё готовлю на подсолнечном.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовлю на масле конолы и оливковом. салат тоже самое. а вот яичница только на сливочном)).

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовлю на масле конолы и оливковом. салат тоже самое. а вот яичница только на сливочном)).

мой испорченный моск.

Мне сразу подумалось, что речь идет о масле конопли :D

..потом понял что ошибся ))

сорри за оффтоп :blink:

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уля, почему опасно?

П.С. Хош гялдин :smoking:

Сафи, сорри за офтоп.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на каноле и оливковом. На сливочном только глазунью и соус для креветок ))

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовлю на масле конолы и оливковом. салат тоже самое. а вот яичница только на сливочном)).

Конола это тоже самое что и рапсовое масло ?

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще на подсолнечном.

Как и Angel Morena, плов, выпечка (и др.) - сливочное.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал готовить еду на машинном масле?

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал готовить еду на машинном масле?

никогда!

у вас суперский ник :blink::blink: и аватар тоже

ЧЮ на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уля, почему опасно?

П.С. Хош гялдин :)

Сафи, сорри за офтоп.

Спасибо... :flowers1:

Ну, я воще сливочное и маргарин не использую..это прямой холестирин и медленная смерть..

а вот на оливковом жарить считают опасным,так как при жарке там появляются отравляющие ферменты...

только кукурузное и подсолнечное хорошо для того дела..

а вот для салатов или супов,да и то после варки добавить,хорошо оливковое,виноградные семечки,кунджутное масло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовлю на масле конолы и оливковом. салат тоже самое. а вот яичница только на сливочном)).

Конола это тоже самое что и рапсовое масло ?

Да. Тоже самое. Канола - разновидность рапса, выведенная в Канаде. Поэтому называется так, тоесть - CANada Oil-Low Acid. Получается CANOLA (последнее А — первая буква слова acid — «кислота»).

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топленое домашнее сливочное масло.Исключительно.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал готовить еду на машинном масле?

А вы пробовали покупать на улице пирожки? :D

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь пробовал готовить еду на машинном масле?

А вы пробовали покупать на улице пирожки? :smile:

я даже в ресторанах и фаст фудах картошку фри не покупаю.. только по-домашнему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а говорят в Макдональдсе готовят всё именно на машинном масле...

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовлю на масле конолы и оливковом. салат тоже самое. а вот яичница только на сливочном)).

Конола это тоже самое что и рапсовое масло ?

Да. Тоже самое. Канола - разновидность рапса, выведенная в Канаде. Поэтому называется так, тоесть - CANada Oil-Low Acid. Получается CANOLA (последнее А — первая буква слова acid — «кислота»).

Приколистка , а чем он полезен ? Я встречала в составе одного детского питания еще и косточковое рапсовое масло . Но инфа не смогла найти подробную ))) Можно ссылку ???

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а говорят в Макдональдсе готовят всё именно на машинном масле...

вы приколист, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я базарком...они почти все продукты покупают у меня, кроме масла...и недавно слышал что они заключили контракт с компанией Shell....хорошо что еще импортным маслом пользуются...буна да шюкюр...

"Потенция" наоборот - это еще ничего... А вот "мордобой" прочитать наоборот... Вот это прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница? машинное масло тоже органика :P

я всё люблю на топленом, домашнем

но редко его применяю :plach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовлю на масле конолы и оливковом. салат тоже самое. а вот яичница только на сливочном)).

Конола это тоже самое что и рапсовое масло ?

Да. Тоже самое. Канола - разновидность рапса, выведенная в Канаде. Поэтому называется так, тоесть - CANada Oil-Low Acid. Получается CANOLA (последнее А — первая буква слова acid — «кислота»).

Приколистка , а чем он полезен ? Я встречала в составе одного детского питания еще и косточковое рапсовое масло . Но инфа не смогла найти подробную ))) Можно ссылку ???

Масло канолы относятся к мононенасыщенным жирам наряду с оливковым и арахисовым маслом.

Льняные семена, тыквенные семечки, проростки пшеницы, соевые бобы, канола, орехи и масла из них являются лучшими источниками ненасыщенных масел.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про мононенасыщенные только я и пойму, а народу надо попроще объяснять=)

По теме- сама топлю сливочное масло и в основном готовлю на нем (привычка от мамы), салаты заправляю нерафинированным подсолнечным маслом, а если и жарю-на кукурузном.

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарю на подсолнечном нерафинированном, а в салаты оливковое

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло канолы относятся к мононенасыщенным жирам наряду с оливковым и арахисовым маслом.

Льняные семена, тыквенные семечки, проростки пшеницы, соевые бобы, канола, орехи и масла из них являются лучшими источниками ненасыщенных масел.

Неее... граждане, вы чегойто напутали :smoking:

Какие моно? полиненасыщенные жирные кислоты! (линолевая и альфа-линолновая)

Они не синтезируются в организме и должны поступать с пищей.

Полиненасыщенные жирные кислоты содержатся в больших количествах в растительных маслах, выше перечисленных,

а источник полиненасыщенных жирных кислот ряда Омега-3, Омега-6 - это льняное масло и жир морских животных и рыб холодных северных морей, они благотворно влияют на деятельность сердечно-сосудистой системы, эндокринных желез, оказывают онко-протекторное действие, повышают неспецифическую резистентность организма и много, много ещё чего хорошего нам делают

а главное продлевают молодость и жизнь :D

так что ешьте рыбу, проростки, тофу, чечевицу, орехи и т.д.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...