Перейти к содержимому

Recommended Posts

Статья не моя. Принадлежит одному из корреспондентов одного из СМИ в Азербайджане. Любопытно написано, советую прочитать.

Не повезло Армении не только с руководителями, но и с географией и с ресурсами. Ну, что делать, так бывает. Армения от моря до моря остается несбыточной мечтой, а полезных ископаемых, как говорится, кот наплакал. Поэтому не надо обижаться на спикера Госдумы РФ Грызлова, который в манере, свойственной бывшему главному милиционеру, признал, что Армения является единственным форпостом России на Южном Кавказе. А форпост – это передовая укрепленная позиция, аванпост.

Проще говоря, форпост предназначен для временной задержки наступления противника, чтобы успеть развернуть силы на основной линии обороны. После этого форпост теряет всякое значение, и им просто жертвуют в позиционной борьбе, как пешкой в шахматах. А если все это переложить на межгосударственные отношения, то страна форпост – это пешка, притом, в чужой игре. То есть, рано или поздно, ее принесут в жертву ради государственных интересов другой страны. Понятно, что обидно. Но, что делать, реалии таковы.

К форпосту и отношение соответствующее. Ну кто будет интересоваться позицией пешки, которую в позиционной борьбе все равно придется принести в жертву? И, как следствие, даже невооруженным глазом видна огромная разница в отношении ведущих геополитических центров к Азербайджану и к Армении.

За примерами далеко идти не надо. Недавно министр обороны России Анатолий Сердюков посетил Баку с однодневным рабочим визитом, встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и коллегой Сафаром Абиевым.

Недавно завершились американо-азербайджанские консультации в Вашингтоне в сфере военного сотрудничества. В ближайшее время в Баку ждут начальника Генштаба вооруженных сил Турции. А позиция Генштаба имеет огромное влияние на определение внешней политики Турции. Достаточно вспомнить о том, что именно Генштаб однозначно выступил против открытия армяно-турецкой границы до урегулирования конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

А вот высокопоставленные эмиссары НАТО вообще «не вылезают» из Азербайджана. И каждый раз почти открытом текстом заявляют, что НАТО ждет обращения официального Баку по поводу членства в Североатлантическом альянсе.

Нельзя сказать, что высокопоставленные гости в эполетах вообще обходят Армению стороной. Однако, во-первых, подобных визитов намного меньше, а во-вторых, тон переговоров, свидетелями которых мы становимся в Ереване, совсем не тот, что наблюдается в Баку. Российские военные ведут переговоры в менторном тоне, каждый раз напоминая о значении северного соседа в обеспечении безопасности Армении и не только.

А западные военные, прежде всего, эмиссары НАТО, посещают Ереван, как говорится, в дежурном порядке, в рамках программы «Партнерства во имя мира». Ведь, о каком серьезном диалоге может идти речь с руководством страны, внешние границы которой поручено охранять пограничникам другого государства?

Возникает вполне логичный вопрос: как же такие предприимчивые армянские руководители довели страну до такого, можно сказать, унизительного состояния, что ими не было учтено? Притом, особо хотелось бы подчеркнуть, что вопрос задан без всякого злорадства.

Все очень просто. Как отмечено в самом начале этой статьи, Армении не повезло с географией и отсутствием ресурсов. Чисто географически страна находится в тупике. Армения не имеет прямого выхода к стратегически важным международным коммуникациям. К Черному морю можно выйти через Грузию, к Каспийскому - через Азербайджан, а к Персидскому заливу - через Иран.

Армения могла бы стать значимой страной для ведущих мировых центров, в случае ее вовлеченности в реализацию важных региональных проектов, прежде всего, в качестве транзитной страны. Могла, но не смогла, притом, по собственной воле. Раздуваемые мифы о великой Армении от моря до моря, о «геноциде армян» не позволили реально воспринимать происходящие в регионе процессы. Но разве можно, будучи маленькой страной как по территории, по населению, так и по ресурсам, предъявлять территориальные претензии всем соседям и шантажировать всех соседей существованием армянского фактора. И, как следствие, Армения на радость Грузии полностью исключена из всех региональных проектов. Да, можно быть маленьким и бедным, при этом упиваться своим историческим величием, но все же не вечно и даже недолго.

Особенно при такой ограниченности ресурсов, из которых в наличии имеются только камни. А камни, как верно выразился армянский классик, могут только лить слезы по горькому историческому прошлому армянского народа.

Но сегодня речь не горьком историческом прошлом, а о не менее плачевном настоящем дне Армении. Как бы прискорбно ни было для самих армян, с геополитической и с военно-стратегической точки зрения Армения не представляет интереса для ведущих мировых центров. Тупик и ничего кроме тупика.

Дело в том, что стратегически важное пространство, от моря до моря, то есть, от Черного до Каспийского, занимают не Армения, а Грузия и Азербайджан. В этой стратегически важной цепочке Армении нет места. Ведь, неспроста классик марксизма-ленинизма считал Азербайджан «воротами Востока».

Проще говоря, контроль над этой цепочкой позволяет иметь решающее влияние на процессы, происходящие на огромном богатом энергоресурсами и имеющем огромное геополитическое значение географическом пространстве - начиная от Черного моря до Средней Азии и Персидского залива.

Это прекрасно осознают как в Вашингтоне, так и в Москве. Именно этим объясняется жесткая борьба между США и Россией за контрольный пакет этой цепочки. А Армения с Карабахом, или без него, - в любом случае является разменной монетой, пешкой, которой в любой момент можно пожертвовать в этой игре.

Ведь в Ереване должны осознать, и, наверное, некоторые осознают ту простую истину, что как только Азербайджан и Грузия, естественно в блоке, однозначно определятся со внешнеполитическими приоритетами, притом, независимо в какую сторону, значимость Армении даже в качестве форпоста станет нулевой. В случае евроатлантической интеграции Азербайджана и Грузии Армения окажется по ту сторону «границы». Для России сохранять военные базы «блокадной» Армении будет просто глупо. В этом случае Россия сдаст Армению на милость победителям, притом полностью голой, то есть ни с чем.

Чтобы избежать такой участи России и сохранить влияние в таком огромном и стратегически важном пространстве, необходимо договориться с Азербайджаном и Грузией. Договориться с Грузией невозможно, по крайней мере, на данном этапе. Остается Азербайджан. Но для того, чтобы договориться с Азербайджаном, России необходимо что-то предложить. А предложить что-то Азербайджану можно только за счет Армении. Иных козырей в торге с Азербайджаном у России нет. Азербайджан, в отличие от Армении, уж точно никак не зависит от России, особенно экономически.

А все могло быть совсем не так, если сам себе не враг.

(С)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Какова ожидаемая вами наша реакция на эти тезисы?

Наверное, прочитав все это, мы должны приползти к вам на коленях с воплями: "Братья-азербайджанцы и турки, простите нас неразумных!!! Вот, забирайте Карабах, турки- о каком геноциде вообще идет речь? Это мы все по наивности своей витали в грезах! Братья Азербайджанци, а вы, в качестве возмещения морального ущерба, заберите Зангезур, чтобы воссоединиться смогли со своими братьями-нахичеванцами!!!". Так что ли?

1) Уважаемый Карро, если вы играете в шахматы, то должны знать:

а) даже пешкой, хороший игрок жертвовать не станет.

б) даже пешкой можно объявить мат королю.

и, наконец:

в) даже маленькая пешка, может стать ферзем.

Но даже самый плохой шахматист, должен знать, что волк в ягненка не превратится. Проще говоря, Азербайджан никогда не станет союзником России. Он (Азербайджан), в свое время, уже получил от России все, что хотел. И не думайте, что ваше лавирование между Турцией, НАТО, с периодически отпускаемыми в сторону России улыбками, в Кремле не замечают.

А если вы думаете, что пришел конец армянской государственности, что обязательно повлечет за собой исчезновение нашего народа, то, прежде чем делать подобные заявления, поезжайте в Израиль и спросите: как этот вчерашний "форпост" США, сумел выжить во враждебном окружении? Как им это удалось? Да еще с территорией меньшей, чем у Армении.

Что касается указанных вами "мифов", то мифы- это все то, что говорите и заявляете вы. Мифы, в которые вам просто необходимо верить, чтобы суметь как-то пережить тот факт, что нищие и голодные армяне Армении и Карабаха живут на своей земле. И будут жить, уверяю вас. Чтобы не писали ваши политологи, президенты и политики.

Армения пережила и Византийскую Империю, и Османскую и Римскую и Персию. Ее резали на куски,но она выжила,она осталась жить назло всем. Если мы пережили эти империи, то переживем и вас, поверьте.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, на ваш длинный пост отвечу коротко и спорить с вами не буду, за неимением времени и даже желания.

Как говорят у нас в Азербайджане

"Вы живы и здоровы - я тоже. Вы молоды - молод и я. У каждого дня есть "завтра". Поживём - увидим" (с)

Это всё что я могу вам ответить. От вашего ответа реальность ситуации не изменяется - Армения в блокаде. И время работает увы (для вас) не в пользу Армении.

Удачи.

П.С. В шахматы я играю. Довольно таки хорошо и часто. За все мои 27 лет, мат пешкой я видел всего лишь пару раз...И это случалось в том случае когда тот кто проигрывал, предпринимал глупый и опрометчивый шаг. Азербайджан слава Аллаху уже очень давно не предпринимает опрометчивых и необдуманных шагов на политической арене. Как доказательство этому - репутация Азербайджана в мире.

А пешка...Она и в Африке пешка... Лично у меня, да и у 99.9 % всего населения нашей с вами планеты "пешка" ассоциируется с нечто хилым...забитым...мелким...

Ничего личного(с)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнения Армении с Израилем неадекватны...

1. Израиль поддерживается США за счет сильного еврейского лобби. Такого лобби у армян в России нет, чтобы Россия помогала вопреки интересам россиян.

2. Россия выделяет Армении подачки оружием и делает скидки в ценах на топливо, но не выделяет по 3-4 млрд долларов чистого непривязанного капитала каждый год, как США Израилю

3. У Израиля есть выход к Средиземноморью, то есть блокада невозможна и есть дешевый выход в мир. Армения не имеет выхода к морям

4. Израиль - продвинутая страна в высокотехнологической сфере. Израиль может зарабатывать на этом хорошо. Армения не имеет никакого конкурентного преимущества ни в одной сфере.

5. Евреи едут в Израиль со всего мира. Армяне уезжают из Армении и разьезжаются по миру.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, на ваш длинный пост отвечу коротко и спорить с вами не буду, за неимением времени и даже желания.

Как говорят у нас в Азербайджане

"Вы живы и здоровы - я тоже. Вы молоды - молод и я. У каждого дня есть "завтра". Поживём - увидим" (с)

Это всё что я могу вам ответить. От вашего ответа реальность ситуации не изменяется - Армения в блокаде. И время работает увы (для вас) не в пользу Армении.

Удачи.

П.С. В шахматы я играю. Довольно таки хорошо и часто. За все мои 27 лет, мат пешкой я видел всего лишь пару раз...И это случалось в том случае когда тот кто проигрывал, предпринимал глупый и опрометчивый шаг. Азербайджан слава Аллаху уже очень давно не предпринимает опрометчивых и необдуманных шагов на политической арене. Как доказательство этому - репутация Азербайджана в мире.

А пешка...Она и в Африке пешка... Лично у меня, да и у 99.9 % всего населения нашей с вами планеты "пешка" ассоциируется с нечто хилым...забитым...мелким...

Ничего личного(с)

А я, все же превозмогу свое нежелание отвечать вам и отвечу тоже, по возможности, коротко:

Та самая вчерашняя пешка Израиль, объявляет мат Ближнему Востоку каждый день- одним только своим существованием.

Если вы видели подобный мат только раз в жизни, то это говорит больше о вашем небольшом опыте ввиду указанной вами, молодости, нежели о том, что тем самым "исключением из правил", связанным с вашими опрометчивыми заявлениями и недооценкой противника, не можете стать вы.

Я не знаю, с чем возникают ассоциации у вас, а мне на память приходит партия в шахматы, в которой я поставил мат королю именно пешкой.

"Блин!!! Как же обидно!"- сказал мой друг (далекооо не слабый противник)

Что касается "репутации Азербайджана в мире", то как-то наткнулся на статью с названием:

"Азербайджан: сырьевой придаток Европы"

Вам тоже удачи, Карро!

Как вы сказали? Ничего личного? :loool:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнения Армении с Израилем неадекватны...

1. Израиль поддерживается США за счет сильного еврейского лобби. Такого лобби у армян в России нет, чтобы Россия помогала вопреки интересам россиян.

2. Россия выделяет Армении подачки оружием и делает скидки в ценах на топливо, но не выделяет по 3-4 млрд долларов чистого непривязанного капитала каждый год, как США Израилю

3. У Израиля есть выход к Средиземноморью, то есть блокада невозможна и есть дешевый выход в мир. Армения не имеет выхода к морям

4. Израиль - продвинутая страна в высокотехнологической сфере. Израиль может зарабатывать на этом хорошо. Армения не имеет никакого конкурентного преимущества ни в одной сфере.

5. Евреи едут в Израиль со всего мира. Армяне уезжают из Армении и разьезжаются по миру.

Я уже в одной из тем, как-то провел параллели между нашими двумя странами. Повторять просто не хочется, если честно.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, на ваш длинный пост отвечу коротко и спорить с вами не буду, за неимением времени и даже желания.

Как говорят у нас в Азербайджане

"Вы живы и здоровы - я тоже. Вы молоды - молод и я. У каждого дня есть "завтра". Поживём - увидим" (с)

Это всё что я могу вам ответить. От вашего ответа реальность ситуации не изменяется - Армения в блокаде. И время работает увы (для вас) не в пользу Армении.

Удачи.

П.С. В шахматы я играю. Довольно таки хорошо и часто. За все мои 27 лет, мат пешкой я видел всего лишь пару раз...И это случалось в том случае когда тот кто проигрывал, предпринимал глупый и опрометчивый шаг. Азербайджан слава Аллаху уже очень давно не предпринимает опрометчивых и необдуманных шагов на политической арене. Как доказательство этому - репутация Азербайджана в мире.

А пешка...Она и в Африке пешка... Лично у меня, да и у 99.9 % всего населения нашей с вами планеты "пешка" ассоциируется с нечто хилым...забитым...мелким...

Ничего личного(с)

А я, все же превозмогу свое нежелание отвечать вам и отвечу тоже, по возможности, коротко:

Та самая вчерашняя пешка Израиль, объявляет мат Ближнему Востоку каждый день- одним только своим существованием.

Если вы видели подобный мат только раз в жизни, то это говорит больше о вашем небольшом опыте ввиду указанной вами, молодости, нежели о том, что тем самым "исключением из правил", связанным с вашими опрометчивыми заявлениями и недооценкой противника, не можете стать вы.

Я не знаю, с чем возникают ассоциации у вас, а мне на память приходит партия в шахматы, в которой я поставил мат королю именно пешкой.

"Блин!!! Как же обидно!"- сказал мой друг (далекооо не слабый противник)

Что касается "репутации Азербайджана в мире", то как-то наткнулся на статью с названием:

"Азербайджан: сырьевой придаток Европы"

Вам тоже удачи, Карро!

Как вы сказали? Ничего личного? :mikka:

Конечно ничего личного Арташ, что у нас с вами может быть общего?) Разве что Родина, которая теперь для вас стала вражеской стороной - а для меня она всегда будет Родиной. До тех пор пока в жилах моих течет кровь. До мозга костей я Азербайджанец, Бакинец, Мусульманин.

Касательно репутации Азербайджана - хотите сравнить роль и вес Азербайджана и Армении в мире? Это возможно?)) Уверен что вы взрослый человек и в сказки уже давно перестали верить...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего личного Арташ, что у нас с вами может быть общего?) Разве что Родина, которая теперь для вас стала вражеской стороной - а для меня она всегда будет Родиной. До тех пор пока в жилах моих течет кровь. До мозга костей я Азербайджанец, Бакинец, Мусульманин.

Я, по-моему, своими словами не опровергал то, что вы перечислили.

Касательно репутации Азербайджана - хотите сравнить роль и вес Азербайджана и Армении в мире? Это возможно?)) Уверен что вы взрослый человек и в сказки уже давно перестали верить...

Опять же, повторюсь. Я своими словами не сравнивал вас и нас.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего личного Арташ, что у нас с вами может быть общего?) Разве что Родина, которая теперь для вас стала вражеской стороной - а для меня она всегда будет Родиной. До тех пор пока в жилах моих течет кровь. До мозга костей я Азербайджанец, Бакинец, Мусульманин.

Я, по-моему, своими словами не опровергал то, что вы перечислили.

Касательно репутации Азербайджана - хотите сравнить роль и вес Азербайджана и Армении в мире? Это возможно?)) Уверен что вы взрослый человек и в сказки уже давно перестали верить...

Опять же, повторюсь. Я своими словами не сравнивал вас и нас.

Арташ, а я вот ответил вам на ваше выражение ниже (цитирую вас же)

"Что касается "репутации Азербайджана в мире", то как-то наткнулся на статью с названием:

"Азербайджан: сырьевой придаток Европы"" (с)

Тем самым вы, опровергаете роль и значимость Азербайджана не только в регионе но и в мире, ссылаясь на одну статейку, игнорируя факты и достижения Азербайджана за последние 10 лет. А я вот для начала просто предложил сравнить социальное, финансовое да и любое положение Азербайджана и Армении на данном этапе человечества. Тем более это и есть "фундамент" данной темы - социальное положение Армении...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, а я вот ответил вам на ваше выражение ниже (цитирую вас же)

"Что касается "репутации Азербайджана в мире", то как-то наткнулся на статью с названием:

"Азербайджан: сырьевой придаток Европы"" (с)

Тем самым вы, опровергаете роль и значимость Азербайджана не только в регионе но и в мире, ссылаясь на одну статейку, игнорируя факты и достижения Азербайджана за последние 10 лет. А я вот для начала просто предложил сравнить социальное, финансовое да и любое положение Азербайджана и Армении на данном этапе человечества. Тем более это и есть "фундамент" данной темы - социальное положение Армении...

Я ничего не опровергаю и не собирался давать повод для сравнивания. Я просто привел название статьи в ответ на ваши слова о "репутации Азербайджана в мире". И все.)

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова ожидаемая вами наша реакция на эти тезисы?

Наверное, прочитав все это, мы должны приползти к вам на коленях с воплями: "Братья-азербайджанцы и турки, простите нас неразумных!!! Вот, забирайте Карабах, турки- о каком геноциде вообще идет речь? Это мы все по наивности своей витали в грезах! Братья Азербайджанци, а вы, в качестве возмещения морального ущерба, заберите Зангезур, чтобы воссоединиться смогли со своими братьями-нахичеванцами!!!". Так что ли?

1) Уважаемый Карро, если вы играете в шахматы, то должны знать:

а) даже пешкой, хороший игрок жертвовать не станет.

б) даже пешкой можно объявить мат королю.

и, наконец:

в) даже маленькая пешка, может стать ферзем.

Но даже самый плохой шахматист, должен знать, что волк в ягненка не превратится. Проще говоря, Азербайджан никогда не станет союзником России. Он (Азербайджан), в свое время, уже получил от России все, что хотел. И не думайте, что ваше лавирование между Турцией, НАТО, с периодически отпускаемыми в сторону России улыбками, в Кремле не замечают.

А если вы думаете, что пришел конец армянской государственности, что обязательно повлечет за собой исчезновение нашего народа, то, прежде чем делать подобные заявления, поезжайте в Израиль и спросите: как этот вчерашний "форпост" США, сумел выжить во враждебном окружении? Как им это удалось? Да еще с территорией меньшей, чем у Армении.

Что касается указанных вами "мифов", то мифы- это все то, что говорите и заявляете вы. Мифы, в которые вам просто необходимо верить, чтобы суметь как-то пережить тот факт, что нищие и голодные армяне Армении и Карабаха живут на своей земле. И будут жить, уверяю вас. Чтобы не писали ваши политологи, президенты и политики.

Армения пережила и Византийскую Империю, и Османскую и Римскую и Персию. Ее резали на куски,но она выжила,она осталась жить назло всем. Если мы пережили эти империи, то переживем и вас, поверьте.

конечно все будет пережит все. даже армяни. но армяни будут пережит на каленьях, а другие народы вместо пойдут дальше стоя и будушее у нас есть. а что будет у армян? толко подачки и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья не моя. Принадлежит одному из корреспондентов одного из СМИ в Азербайджане. Любопытно написано, советую прочитать.

Но сегодня речь не горьком историческом прошлом, а о не менее плачевном настоящем дне Армении. Как бы прискорбно ни было для самих армян, с геополитической и с военно-стратегической точки зрения (1.) Армения не представляет интереса для ведущих мировых центров. Тупик и ничего кроме тупика.

Ведь в Ереване должны осознать, и, наверное, некоторые осознают ту простую истину, что (2.) как только Азербайджан и Грузия, естественно в блоке, однозначно определятся со внешнеполитическими приоритетами, притом, независимо в какую сторону, значимость Армении даже в качестве форпоста станет нулевой. В случае евроатлантической интеграции Азербайджана и Грузии Армения окажется по ту сторону «границы». Для России сохранять военные базы «блокадной» Армении будет просто глупо. (3.) В этом случае Россия сдаст Армению на милость победителям, притом полностью голой, то есть ни с чем.

Чтобы избежать такой участи (4.)России и сохранить влияние в таком огромном и стратегически важном пространстве, необходимо договориться с Азербайджаном и Грузией. Договориться с Грузией невозможно, по крайней мере, на данном этапе. Остается Азербайджан. Но для того, чтобы договориться с Азербайджаном, России необходимо что-то предложить. А предложить что-то Азербайджану можно только за счет Армении. Иных козырей в торге с Азербайджаном у России нет. (5.)Азербайджан, в отличие от Армении, уж точно никак не зависит от России, особенно экономически.

Жирным подчеркнутым курсивом выделил выводы, которые не соответствуют действительности.

1. Если бы это было так, то на территории Армении не было бы военных баз РФ, да и представители НАТО не лезли бы туда со своей программой партнерства.

2. Абсолютно неверный вывод, автор видимо не знаком с логикой. Наоборот, в этом случае значимость Армении резко возрастет как для РФ так и для США.

3. Полный бред. Надеятся на такую глупость со стороны РФ можно было бы только при нахождении во главе РФ "своих людей" (пример - Горбачев и Шеварднадзе в СССР), но эти времена давно прошли. Сегодняшнее руководство России свои позиции в мире за просто так не сдает. Дураков и предателей (типа Козырева) во внешнеполитическом ведомстве РФ пока нет.

4. В данном процессе нет односторонней зависимости - Грузии и Айзербайджану тоже есть о чем поговорить с Россией.

5. Я бы не был так категоричен. Россия является соседом Айзербайджана и уже только поэтому имеются взаимные интерессы и связи.

З.Ы. Интересно построена статья - на основе неверных выводрв строятся дальнейшие неверные выводы, которые к концу статьи приобретают фантастические формы. Хорошую фразу про подобные статьи (в теме про конец нефти в Айзербайджане) сказал недавно EJIXAH - " это статьи для внутреннего пользования".

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасиво собственное мнение выдавать за единственно верное и исключительное.

И с какой яростной тщательностью,обратите внимание, были подчёркнуты и выделены жирным шрифтом самые неудобные для России и Западного Азербайджана (т.н. "Армении") слова :smoking:

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арташ, на ваш длинный пост отвечу коротко и спорить с вами не буду, за неимением времени и даже желания.

Как говорят у нас в Азербайджане

"Вы живы и здоровы - я тоже. Вы молоды - молод и я. У каждого дня есть "завтра". Поживём - увидим" (с)

Это всё что я могу вам ответить. От вашего ответа реальность ситуации не изменяется - Армения в блокаде. И время работает увы (для вас) не в пользу Армении.

Удачи.

П.С. В шахматы я играю. Довольно таки хорошо и часто. За все мои 27 лет, мат пешкой я видел всего лишь пару раз...И это случалось в том случае когда тот кто проигрывал, предпринимал глупый и опрометчивый шаг. Азербайджан слава Аллаху уже очень давно не предпринимает опрометчивых и необдуманных шагов на политической арене. Как доказательство этому - репутация Азербайджана в мире.

А пешка...Она и в Африке пешка... Лично у меня, да и у 99.9 % всего населения нашей с вами планеты "пешка" ассоциируется с нечто хилым...забитым...мелким...

Ничего личного(с)

А я, все же превозмогу свое нежелание отвечать вам и отвечу тоже, по возможности, коротко:

Та самая вчерашняя пешка Израиль, объявляет мат Ближнему Востоку каждый день- одним только своим существованием.

Если вы видели подобный мат только раз в жизни, то это говорит больше о вашем небольшом опыте ввиду указанной вами, молодости, нежели о том, что тем самым "исключением из правил", связанным с вашими опрометчивыми заявлениями и недооценкой противника, не можете стать вы.

Я не знаю, с чем возникают ассоциации у вас, а мне на память приходит партия в шахматы, в которой я поставил мат королю именно пешкой.

"Блин!!! Как же обидно!"- сказал мой друг (далекооо не слабый противник)

Что касается "репутации Азербайджана в мире", то как-то наткнулся на статью с названием:

"Азербайджан: сырьевой придаток Европы"

Вам тоже удачи, Карро!

Как вы сказали? Ничего личного? :mikka:

Конечно ничего личного Арташ, что у нас с вами может быть общего?) Разве что Родина, которая теперь для вас стала вражеской стороной - а для меня она всегда будет Родиной. До тех пор пока в жилах моих течет кровь. До мозга костей я Азербайджанец, Бакинец, Мусульманин.

Касательно репутации Азербайджана - хотите сравнить роль и вес Азербайджана и Армении в мире? Это возможно?)) Уверен что вы взрослый человек и в сказки уже давно перестали верить...

Магомед Джамилов,

Кандидат экономических наук

Проведение в Баку очередного Всемирного конгресса русскоязычной прессы дало основание некоторым местным аналитикам говорить о начале переориентации геополитической стратегии Кремля на Южном Кавказе, а многим обывателям наивно надеяться на поддержку бывшего "старшего брата" в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. И, как ушат холодной воды, прозвучало известие об учреждении в столице России Всемирной армянской организации (ВАО) со штаб-квартирой в Ереване. Этот учредительный съезд прошел не в Сан-Франциско и даже не в Париже, а в городе Москве и был инициирован Союзом армян России. В работе съезда приняло участие более 300 делегатов из 52 стран мира.

В престижнейшем Колонном зале Дома союзов армянские делегаты помимо традиционных документов - устава и декларации, приняли решение создать транснациональный холдинг, основная цель которого, объединение всех армянских компаний и бизнес-структур в мире, координация усилий "дружественных" компаний и осуществление совместных проектов. Другими словами, перед армянами всего мира поставлена сверхзадача формирования новой глобальной лоббистской структуры, некоего мирового финансово-экономического центра по обеспечению армянского влияния и распространению армянской идеи. А идея, как известно, это - достижение международного признания геноцида армян, признание "Нагорно-Карабахской республики", территориальное и экономическое расширение "Великой Армении".

Данный всемирный холдинг, по замыслу армянских стратегов, явится наиболее эффективной формой аккумуляции и управления ресурсов в условиях глобализации, придаст громадный импульс наращиванию экономической мощи армянской диаспоры. По первичной информации, в фонд создания холдинга уже собрано несколько десятков миллионов долларов, и этот процесс усиливается. Кстати, 10% от прибыли глобальной армянской корпорации будет направляться на нужды только что "родившейся" Всемирной армянской организации, в уставе которой установлены конкретные цели - "укрепление армянской государственности, политическое урегулирование карабахского вопроса, повышение экономического потенциала Армении и диаспоры".

По данным российских источников, всего в мире проживает около 10 млн. армян, из них 3,5 млн. мыкаются в самой "многострадальной". 1 млн. человек являются гражданами США, еще 700 тысяч живут во Франции, 2,5 млн. - в России, остальные же рассеяны по всему миру. Самое сильное армянское лобби функционирует в странах - трех постоянных членах Совета Безопасности ООН (России, США и Франции). Вновь созданные структуры (по замыслу учредителей) призваны также координировать все лоббистские проармянские организации, максимально усиливать влияние своей диаспоры.

Изощренность армянских историков, политологов, философов общеизвестна. Однако в данном случае в дело "включаются" новые силы - экономисты, финансисты и предприниматели, предназначение которых - придать второе дыхание изрядно одряхлевшей армянской идее. Ведь, несмотря на то, что Армения за годы независимости только от США получила 1,3 млрд. долл. в виде безвозмездной помощи (первое место па Южном Кавказе!),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые азербайджанцы

Все-то вы правильно говорите, только забываете про одно.

Из-за желания быть с Россией армяне потеряли полтора миллиона своих соотечественников в 1915 году. Если бы мы желали тихо-мирно жить с турками, "гордо" нося звание "самого верного народа", у нас не появилась бы партия Дашнакцутюн, не вырос бы как дрожжах национализм, у народа не возникло бы желание "воспользоваться моментом" и сбросить с себя турецкое иго, рискнув всем, что у этого народа было.

Россия спасла армян от полного уничтожения как нации. На каких условиях - а разве это имеет значение? Мы - христиане, 2000 лет прожившие во вреждебном окружении. Нас резали за то, что мы верим в Христа, и турки, и персы, и арабы, и все кому не лень. Думаете, память об этом осталась в прошлом? Да ни хрена подобного. Россия всегда была нашей последней и единственной надеждой на выживание.

Вы можете звать Армению форпостом, военным придатком, страной-рабом - да как вам угодно - но Россия всегда будет для Армении ближайшим союзником, а русский народ - по-настоящему братским народом. Слава Богу, оголтелым национализмом мы переболели в начале 90-х (а у вас, похоже, эта болезнь в самом разгаре).

Любой армянский лидер, попытавшийся отвернуться от России и приблизиться к заокеанским дядям, будет жестоко наказан не народом, но историей.

Вы считаете нас дураками, которые неизвестно за что воевали, неизвестно зачем "захватили" "азербайджанскую землю", и загнали себя в "экономический тупик". Так вот, ни вам, ни даже русским этого не понять. Для этого надо родиться армянином и иметь родителей-армян.

Изменено пользователем Ando

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Армения ни столько форпост России или какой-нибудь другой страны, а форпост - армянской диаспоры.

Именно армянская диаспора и есть идеологический и финансовый центр армянства.

И именно армянская диаспора Запада и заварила с армянской стороны всю кашу в регионе.

А выполняла она спецзадание ЦРУ (ни больше, ни меньше) по развалу СССР.

И с заданием своим прекрасно справилась.

Но после развала СССР у армян появилась еще одна влиятельная часть диаспоры - российская.

Сотни тысяч армян, проживающих в России и других странах СНГ, в одночасье превратились в иностранцев для армян Армении.

И что мы имеем?

Мы имеем западную армянскую диаспору, ставленником которой в первые годы независимости Армении был Тер-Петросян.

И мы имеем российскую диаспору, которая перехватила иннициативу и, сместив Тер-Петросяна, поставила своего сотрапа в Армении - Кочеряна, ближайшим соратником которого был нынешний президент Армении - Саргисян.

Именно поэтому Запад и не может до сих пор урегулировать конфликт в регионе. Хотя уже для этого созрела. по мнению Запада, ситуация. Они просто не имеют прямых рычагов давления на карабхско-проросийский правящий клан.

Может поэтому и "воскресс" Левончик в качестве кандидата в президенты и главного оппозиционера?

Так что Армения - по любому - марионетка.

Вопрос в том, кто из кукловодов победит.

И не стоит считать армянское лобби на Западе самодостаточным и способным вести собственную игру против Запада за общеармянские интересы.

Ничего подобного!

Не армянское лобби вертит Францией и США - а совсем наоборот.

И согласие усилий видится нам лишь тогда, когда интересы Запада совпадают с интересами армянского лобби.

Так что видна и предистория "армянского дела" и довольно четко проглядывается собственно будущее самой Армении.

Сравнивать ресурсы российской армянской диаспоры с западной, все равно что сравнивать возможности самой России и Запада.

Ясно, что возможности Запада и соответственно западной армянской диаспоры несоизмеримо больше.

И влияния больше.

Так что время играет против нынешнего карабхского клана и против российского присутствия в Армении.

Запад всего лишь выжыдает удобного момента и соответствующих сопутствующих политических условий, чтобы скинуть режим Кочаряна-Саргисяна, поставить снова в Армении своих людей - и решить тем самым вопрос с российским присутствием в Закавказье раз и навсегда

И в этом им помогут сами армяне, поняв, что совместная игра с Россией исчерпала возможности для развития Армении как государства и армян - как самодостаточной нации.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые азербайджанцы

Все-то вы правильно говорите, только забываете про одно.

Из-за желания быть с Россией армяне потеряли полтора миллиона своих соотечественников в 1915 году. Если бы мы желали тихо-мирно жить с турками, "гордо" нося звание "самого верного народа", у нас не появилась бы партия Дашнакцутюн, не вырос бы как дрожжах национализм, у народа не возникло бы желание "воспользоваться моментом" и сбросить с себя турецкое иго, рискнув всем, что у этого народа было.

Россия спасла армян от полного уничтожения как нации. На каких условиях - а разве это имеет значение? Мы - христиане, 2000 лет прожившие во вреждебном окружении. Нас резали за то, что мы верим в Христа, и турки, и персы, и арабы, и все кому не лень. Думаете, память об этом осталась в прошлом? Да ни хрена подобного. Россия всегда была нашей последней и единственной надеждой на выживание.

Вы можете звать Армению форпостом, военным придатком, страной-рабом - да как вам угодно - но Россия всегда будет для Армении ближайшим союзником, а русский народ - по-настоящему братским народом. Слава Богу, оголтелым национализмом мы переболели в начале 90-х (а у вас, похоже, эта болезнь в самом разгаре).

Любой армянский лидер, попытавшийся отвернуться от России и приблизиться к заокеанским дядям, будет жестоко наказан не народом, но историей.

Вы считаете нас дураками, которые неизвестно за что воевали, неизвестно зачем "захватили" "азербайджанскую землю", и загнали себя в "экономический тупик". Так вот, ни вам, ни даже русским этого не понять. Для этого надо родиться армянином и иметь родителей-армян.

Что вы подразумеваете под словом Турецкое иго? Армяне живущие в Турции находятся под игом ? Да и сбросили иго звучит не серьезно... На счет полутора миллион - этот тезис сомнителен так как не доказан. Сомневаюсь в том ,что вы знаете историю своей религии(католичества). Можно подумать , что кроме армян никакая нация ни скем не враждовала .) Только националистами армяне не вправе нас называть.

Дураками мы вас не считаем)) только глядя на поступки и действия их правильными назвать не получается. Хотя вы и сами сказали ,что вас трудно понять. Но все оъяснимо, как бы не было трудно.))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые азербайджанцы

Все-то вы правильно говорите, только забываете про одно.

Из-за желания быть с Россией армяне потеряли полтора миллиона своих соотечественников в 1915 году

.

Зачем же полтора? Не нужно скромничать. Цифра 3 миллиона сейчас лучше всего умаслит мятущуюся армянскую душу.

Если бы мы желали тихо-мирно жить с турками....

Вот тут,и далее по тексту,наконец высказана правда - вы не хотели мирного сосуществования,и потому получили то,что зслужили - позор и изгнание.

Мы - христиане, 2000 лет прожившие во вреждебном окружении. Нас резали за то, что мы верим в Христа, и турки, и персы, и арабы, и все кому не лень.

Это подлое армянское враньё! Тех кто был до вас,из вашего народа (а вовсе не вас,нынешних) резали исключительно за подлость,лицемерие,предательство,за массовые пытки казни безоружных людей.

Любите вы хаи разводить на весь мир свои сопли-вопли. Но не надо считать людей за дураков. Мусульмане никогда не стали бы убивать христиан только потому,что они христиане -живут тихо-мирно,и никого не трогают.

В истории Исламского халифата немало примеров нормального существования иудейских и христианских общин в составе халифата.

Думаете, память об этом осталась в прошлом? Да ни хрена подобного. Россия всегда была нашей последней и единственной надеждой на выживание

Нам на это плевать,знаете ли...особенно после геноцида в Ходжалы.

Вы можете звать Армению форпостом, военным придатком, страной-рабом - да как вам угодно

Мы зовём эту временно утраченную область - Западный Азербайджан.

- но Россия всегда будет для Армении ближайшим союзником, а русский народ - по-настоящему братским народом.

Россия имеет,в буквальном смысле всю вашу "страну" от и до. А братский,русский народ называет вас "чернож..ми" и "хачиками" - если это братское обращение то я - китайский император)

Слава Богу, оголтелым национализмом мы переболели в начале 90-х (а у вас, похоже, эта болезнь в самом разгаре).

Национализм плавно перетёк у вас в более тяжёлую маниакально-депрессивную шизофрению.От моря до моря...

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой армянский лидер, попытавшийся отвернуться от России и приблизиться к заокеанским дядям, будет жестоко наказан не народом, но историей.

Каким образом,инересно,прикажете понимать этот бред? Книга Истории поднимется и даст " армянскому лидеру приблизившемуся к заокеанским дядям" прямо по макушке?)

Вы считаете нас дураками, которые неизвестно за что воевали, неизвестно зачем "захватили" "азербайджанскую землю", и загнали себя в "экономический тупик".

Вы правы. Сейчас у вас виден хоть какой-то проблеск сознания.

Так вот, ни вам, ни даже русским этого не понять. Для этого надо родиться армянином и иметь родителей-армян.

Нам этого и не требуется. Упаси нас Всевышний,чтобы хоть в чём-то походить на таких как вы....

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aynu Shams

Вы обычный азербайджанский шовинист. Посему ваши посты игнорирую =)

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. В данном процессе нет односторонней зависимости - Грузии и Айзербайджану тоже есть о чем поговорить с Россией.

5. Я бы не был так категоричен. Россия является соседом Айзербайджана и уже только поэтому имеются взаимные интерессы и связи.

З.Ы. Интересно построена статья - на основе неверных выводрв строятся дальнейшие неверные выводы, которые к концу статьи приобретают фантастические формы. Хорошую фразу про подобные статьи (в теме про конец нефти в Айзербайджане) сказал недавно EJIXAH - " это статьи для внутреннего пользования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. В данном процессе нет односторонней зависимости - Грузии и Айзербайджану тоже есть о чем поговорить с Россией.

5. Я бы не был так категоричен. Россия является соседом Айзербайджана и уже только поэтому имеются взаимные интерессы и связи.

З.Ы. Интересно построена статья - на основе неверных выводрв строятся дальнейшие неверные выводы, которые к концу статьи приобретают фантастические формы. Хорошую фразу про подобные статьи (в теме про конец нефти в Айзербайджане) сказал недавно EJIXAH - " это статьи для внутреннего пользования".

Дмитрий со своим ответом вы доказываете уровень интеллекта.

Находясь в Азербайджанском форуме не знать названия государства, точнее игнарируя его считаете нормой ???

Думаю администраторы на этот момент обратят внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. В данном процессе нет односторонней зависимости - Грузии и Айзербайджану тоже есть о чем поговорить с Россией.

5. Я бы не был так категоричен. Россия является соседом Айзербайджана и уже только поэтому имеются взаимные интерессы и связи.

З.Ы. Интересно построена статья - на основе неверных выводрв строятся дальнейшие неверные выводы, которые к концу статьи приобретают фантастические формы. Хорошую фразу про подобные статьи (в теме про конец нефти в Айзербайджане) сказал недавно EJIXAH - " это статьи для внутреннего пользования".

Находясь в Азербайджанском форуме не знать названия государства, точнее игнарируя его считаете нормой ???

Думаю администраторы на этот момент обратят внимание.

Думаете он преднамеренно?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vikdd: добрые Мусульмане!!!!

Любите вы хаи разводить на весь мир свои сопли-вопли. Но не надо считать людей за дураков. Мусульмане никогда не стали бы убивать христиан только потому,что они христиане -живут тихо-мирно,и никого не трогают.

ИНДОНЕЗИЙСКИХ ХРИСТИАН ВЫНУЖДАЮТ ПРИНИМАТЬ ИСЛАМ ПОД УГРОЗОЙ СМЕРТИ

Москва, 1 января

Более 700 христиан держится сейчас в мечетях на острове Касуи. Выбор, который стоит перед ними - это обращение в ислам или казнь. Около 93 человек уже убито и сотни были обращены силой. По меньшей мере 20 христиан были насильственно обрезаны в знак их "обращения".

В другом недавнем случае массового насильственного обращения более 1150 христиан - мужчин и мальчиков - в городе Бакан были обрезаны, а священника пытали и убили. Повсюду на индонезийских Молуккских островах более 5000 христиан насильно обратили в ислам и заставили множество христианских женщин выйти замуж за мусульман, тем самым как бы совершая их обращение в глазах мусульманских экстремистов-мучителей.

Обряженные в традиционные мусульманские одежды и фески, христиане Касуи проходят обряд обращения в мечети, в то время как на страже стоят исламские воины. Один из новообращенных говорит: "Мы согласились в страхе за жизнь наших детей".

Ужасающее насилие началось во вторник, 28 ноября, когда четыре христианских деревни подверглись атаке исламских экстремистов. Восемь поселян было сразу убито, и более 3000 бежало в джунгли. Однако исламские налетчики преследовали бежавших и захватили в плен более 700 человек. В последнее время всплывают рассказы о неописуемых ужасах, поведанных теми немногими, кому удалось бежать с острова.

По меньшей мере 12 человек убиты и десятки ранены в Индонезии в результате серии взрывов у католических и протестантских церквей в минувшее воскресенье - в канун католического Рождества

Возмущенные мусульмане в Нигерии убили 15 христиан и сожгли церкви

В субботу в результате беспорядков в Нигерии, возникших в ходе демонстраций против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, погибли не менее 15 человек, передает агентство Associated Press.

Большинство погибших - местные христиане. Митингующие мусульмане также подожгли 15 христианских церквей в городе Маидугури (Maiduguri) на севере страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 name='Димитрий' post='2146432' date='Aug 22 2009, 00:29']

4. ... Грузии и Айзербайджану тоже есть о чем поговорить с Россией.

5. Я бы не был так категоричен. Россия является соседом Айзербайджана ...

Думаете он преднамеренно?

Факт есть факт.

Если в армянских форумах вместо Армении написать например Азрмения, такой вой стоял бы, будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам этого и не требуется. Упаси нас Всевышний,чтобы хоть в чём-то походить на таких как вы.... :vikdd::lovee:

ТАНЕР АКЧАМ

Арабско-исламская наука является одной из главных причин туркофобии, распространенной в османском обществе. В османских медресе - религиозных школах, основу системы образования составляли произведения арабско-мусульманских авторов, представивших турок в унизительном свете и сравнивавших последних с животными. В мусульманском мире, особенно в комментариях Корана, турки представлялись "врагами человечности и зверями", "расой, ставшей бедствием для человечества" В некоторых стихах, принадлежащих, по преданию, перу Мухаммеда, говорится: "До тех пор, пока мы не воюем против узкоглазых, краснолицых, плосконосых турок, лицо которых напоминает плоский шит, день справедливого суда не настанет".* Оскорбительные для турок выражения встречаются почти во всех основополагающих произведениях ислама. Вот несколько примеров: "Страна турок является родиной сквернословия и клеветничества. Турок-это существо с острыми когтями, с собачьими клыками, с верблюжьим подбородком, с покрытым шерстью телом. Когда он ест, стук его зубов напоминает стук зубов мула или лошади".**

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Димитрий' post='2146432' date='Aug 22 2009, 00:29']

4. ... Грузии и Айзербайджану тоже есть о чем поговорить с Россией.

5. Я бы не был так категоричен. Россия является соседом Айзербайджана ...

Думаете он преднамеренно?

Факт есть факт.

Если в армянских форумах вместо Армении написать например Азрмения, такой вой стоял бы, будь здоров.

Да он должен исправить.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линкольн,не знаю откуда вы это все списали.А Пророк про турков говорил-Не трогайте турок и они не тронут вас.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНДОНЕЗИЙСКИХ ХРИСТИАН

Возмущенные мусульмане в Нигерии ...

Если армяне жили бы в Индонезии или в Нигерии ваш пост имел бы значение.

Вы ещё приведите пример Палау или Папуа- Новая Гвинея...

Если вы непросвещены в этом вопросе, у армян всегда были глупые политические требования и всегда хотели " рыбу ловить в мутной воде". Первая мировая, бунтовали и хотели разрушить изнутри Турцию, предвкушая развал СССР очередь была за Азербайджаном.

Весьма комфортно они жили в этих государствах. Если иначе они и не борзели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНДОНЕЗИЙСКИХ ХРИСТИАН

Возмущенные мусульмане в Нигерии ...

Весьма комфортно они жили в этих государствах. Если иначе они и не борзели.

Их подстрекали из вне.Они же сами политически зависимы.Используют.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линкольн,не знаю откуда вы это все списали.А Пророк про турков говорил-Не трогайте турок и они не тронут вас.

Танер Акчам Турецкий писатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линкольн,не знаю откуда вы это все списали.А Пророк про турков говорил-Не трогайте турок и они не тронут вас.

Танер Акчам Турецкий писатель!

А как Танер Акчем связан с Кораном?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линкольн,не знаю откуда вы это все списали.А Пророк про турков говорил-Не трогайте турок и они не тронут вас.

Танер Акчам Турецкий писатель!

А как Танер Акчем связан с Кораном?

http://www.armenianhouse.org/akcam/genocide/contents.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНДОНЕЗИЙСКИХ ХРИСТИАН

Возмущенные мусульмане в Нигерии ...

Если армяне жили бы в Индонезии или в Нигерии ваш пост имел бы значение.

Вы ещё приведите пример Палау или Папуа- Новая Гвин

Пять раз в день в мечетях всего мира им вдалбливают в голову одну и ту же идею. Какую? "Убивайте неверных!" И если вы не мусульманин, то вы неверный.

«Когда встретите неверных, срубите им головы, а потом, когда вы провели широкую резню среди них, осторожно свяжите оставшихся в живых пленников».

Коран (Сура 47, строфа 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНДОНЕЗИЙСКИХ ХРИСТИАН

Возмущенные мусульмане в Нигерии ...

Если армяне жили бы в Индонезии или в Нигерии ваш пост имел бы значение.

Вы ещё приведите пример Палау или Папуа- Новая Гвинеи

Вот выдержка из недавней проповеди лондонского мусульманского священнослужителя шейха Омара Бакри Мухаммеда: «Мы не делаем различий между мирными и немирными жителями, невиновными и виноватыми. Мы проводим различия между мусульманами и неверными. ЖИЗНЬ НЕВЕРНОГО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.ОНА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СВЯЩЕННОЙ».

"Сражайтесь с теми, кто не верит в Аллаха" (сура Ат-Тауба 9:29).

"Я вселю страх в сердца неверных.

Отсекайте им кончики пальцев, бейте их мечами по шее!" (Коран 8:12). "Неверные среди народа Писания и язычники будут вечно гореть в адском огне.

Они - самые гнусные из всех существ" (Коран 98:1-icon_cool.gif.

"Сражайтесь с теми, кто не верит в Аллаха и не признает религию правды (ислам), до тех пор, пока не покорите их" (сура Ат-Тауба 9:29).

Мусульмане публично утверждают, что они желают жить в мире бок о бок со своими соседями-немусульманами. Но давайте развеем эту грандиозную иллюзию. Давайте впишем этот конфликт в более широкий контекст. Мы видим, что исламофашисты относятся к проживающим среди них религиозным меньшинствам со страшным презрением. Так, в Ливане они угнетают христиан-маронитов. В Египте они угнетают христиан-коптов. Более того, нетерпимость мусульман к людям, которые хоть чем-то от них отличаются, распространяется даже на их единоверцев. Так, в Иране арабы-мусульмане выясняют отношения с персами-мусульманами. А на невольничьих рынках Судана местные арабы торгуют неграми-христианами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...