Перейти к содержимому

Би-2


miss_kiss

Recommended Posts

история группы

эта захватывающая история началась в 1985 году, когда два белорусских подростка лева и шура повстречались на сцене минской театральной студии "ронд" . белорусские парни и девчонки в возрасте от 14 до 18 лет вместо того, чтобы выпивать по подвалам, всерьез увлекались театром абсурда. молодежная студия осилила сначала бориса виана (спектакль закрыли на третьем показе), а затем беккета с его пьесой "в ожидании годо" (эта постановка прожила еще меньше, загнувшись от рук комсомольцев уже на втором показе), и "лысую певицу" ионеско. в конце концов, руководство "дворца пионеров" совсем прикрыло тусовку талантливой молодежи, которая, не сильно расстраиваясь, решила пробовать себя на музыкальном поприще.

в то время в бобруйске, как и во всей белоруссии, была очень популярна группа шуриного дяди, михаила карасева, под названием "солнечная сторона". уже с пяти лет шура с родителями постоянно ходили на дядины концерты, а когда мальчик подрос, карась подарил ему первый музыкальный инструмент - бас-гитару . у "солнечной стороны" была своя студия , где постоянно тусовались подростки лева и шура. мальчики всерьез увлеклись музыкой, и карась всячески поощрял их начинания: в записи некоторых песен "солнечной стороны" лева и шура приняли непосредственное участие.

шура стал посещать музыкальное училище , играл на контрабасе в духовом оркестре, а лева активно строчил тексты. вскоре подростки решили, что уже созрели для создания собственной группы.

Би-2

33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Любимые песни

песок

Фламенко

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

группа...одна из мною любимых. Множество песен,которые я часто прослушиваю...именно из репертуара группы.

Особенно нравится песня "Мой рок-н-ролл"

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

БИ-2 - Он плохо кончил

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке - какая же Арбенина красивая...

Шура и Лева - это клево))))

Мне нравится их Феллини тур со Сплином.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке - какая же Арбенина красивая...

Шура и Лева - это клево))))

Мне нравится их Феллини тур со Сплином.

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Сплин и Би-2. Феллини

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая гуд песня у них ето полковник ( саунд к брату 2 ) а остальное честно говоря не очень а Из ру рока мне если честно мумий троль больше нравитьсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уля, спасибо за "достучаться до небес".

Вырос на этой группе. Обожаю все песни ....

Может у кого есть их дует с Чичериной - "Ветер перемен". Оччень давно слышал эту песню и с тех пор не могу откопать ...

И ВВВаще, русский рок форева =)

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уля, спасибо за "достучаться до небес".

Вырос на этой группе. Обожаю все песни ....

Может у кого есть их дует с Чичериной - "Ветер перемен". Оччень давно слышал эту песню и с тех пор не могу откопать ...

И ВВВаще, русский рок форева =)

:smoking:

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

"Ветер перемен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

моя муза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лучшая песня - ВАРВАРА.

пускай там будет белый, белый песок, это финал сын, больше не сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
история группы

эта захватывающая история началась в 1985 году, когда два белорусских подростка лева и шура повстречались на сцене минской театральной студии "ронд" . белорусские парни и девчонки в возрасте от 14 до 18 лет вместо того, чтобы выпивать по подвалам, всерьез увлекались театром абсурда. молодежная студия осилила сначала бориса виана (спектакль закрыли на третьем показе), а затем беккета с его пьесой "в ожидании годо" (эта постановка прожила еще меньше, загнувшись от рук комсомольцев уже на втором показе), и "лысую певицу" ионеско. в конце концов, руководство "дворца пионеров" совсем прикрыло тусовку талантливой молодежи, которая, не сильно расстраиваясь, решила пробовать себя на музыкальном поприще.

в то время в бобруйске, как и во всей белоруссии, была очень популярна группа шуриного дяди, михаила карасева, под названием "солнечная сторона". уже с пяти лет шура с родителями постоянно ходили на дядины концерты, а когда мальчик подрос, карась подарил ему первый музыкальный инструмент - бас-гитару . у "солнечной стороны" была своя студия , где постоянно тусовались подростки лева и шура. мальчики всерьез увлеклись музыкой, и карась всячески поощрял их начинания: в записи некоторых песен "солнечной стороны" лева и шура приняли непосредственное участие.

шура стал посещать музыкальное училище , играл на контрабасе в духовом оркестре, а лева активно строчил тексты. вскоре подростки решили, что уже созрели для создания собственной группы.

Би-2

33.jpg

неплохая музыка у этой группы,и смысл есть,но для определённого слушателя

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

столько лет слушаю и не устаю,но вы все же правы,рок не для всеобщих ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,вы "Шамбала"слушали?из нового альбома "Лунапарк".Очень советую,такая офигенная песня и клип.Ощущение лета и полета.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть хорошие песни: 

Серебро

Я твоя медленная звезда.

Теперь ты знаешь

Научи меня быть счастливым

Мой Рок-н-Ролл с Zемфирой.

красивый голос солиста.

запоминаются отрывками тексты песен, отдельные строчки вроде этой:

На тоненькой льдине в бокале мартини

Герой на героине героиня на героине

И двойная сплошная пролегла между ними.

в меру наркотические строки )

"Я видел сон в твоих купался локонах, огненных

Всё из чего мои сомнения сотканы, тонко.

Какой чудесный день, моя струится лень

На грани просветления

Сияет шамбала и нежится душа

В нирване воскресения."

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тоненькой льдине в бокале мартини

Герой на героине героиня на героине

И двойная сплошная пролегла между ними.

в меру наркотические строки )

Эт Сплиновское... Из Феллини тура... :luv::luv::luv:

"Я видел сон в твоих купался локонах, огненных

Всё из чего мои сомнения сотканы, тонко.

Какой чудесный день, моя струится лень

На грани просветления

Сияет шамбала и нежится душа

В нирване воскресения."

Ради одной этой песни наш друг готов пойти на их концерт. Девочка, видите ли в клипе красивая))) Кстати, клип снят одним (!) мобильным телефоном и снимались в нем только друзья и родственники группы.

Шамбала

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт Сплиновское... Из Феллини тура... :luv::luv::luv:

Сплин feat Би-2.  высокая сочетаемость

Ради одной этой песни наш друг готов пойти на их концерт. Девочка, видите ли в клипе красивая))) Кстати, клип снят одним (!) мобильным телефоном и снимались в нем только друзья и родственники группы.

они все, как под планом.)  и не скажешь, что мобильным снят клип. хотя я , к слову, тоже могу понаделать на мобильник  г*вно

фоток и далее редактировать их по три часа: результат потрясающий). Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o старею. Думаю одно - пишу второе. Фотоаппаратом, конечно! Ты полностью права.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Берег Истины...Теперь Би -2 "Вечная любовь" тоже хорошая песня. Вот тока я не пойму, кто первый её спел Би 2 , Агата Кристи или ещё кто то !? :luv:

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из любимых групп... очень любимых групп.. :smoking:

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

БИ-2 — российская рок-группа. Основателями группы являются Шура БИ-2 и Лёва БИ-2. Группа была основана в Белоруссии в 1985 году, но активную деятельность возобновила только после возвращения из эмиграции в Россию в 1999 году.

БИ-2 — одна из самых успешных групп 2000-х годов в России. Некоторые их альбомы имеют золотой статус, они получили премию MTV Россия как лучшая рок-группа.

Предыстория

Группа БИ-2 возникла в Белоруссии (Минск) в 1985 году после знакомства Шуры (Александр Уман) и Лёвы (Егор Бортник) в минской детской театральной студии Ронд. В 1988 году на свет появился коллектив под названием "Братья По Оружию", через несколько месяцев название было изменено на "Берег Истины". В непостоянный состав группы входило 15 человек (в том числе шоу-группа). На первом большом концерте группы, которая уже поменяла своё название на БИ-2 (Берег истины — 2), 10 ноября 1989 солировал Лёва. В период с 1988 по 1990 год БИ-2 объездили с концертами всю Белоруссию, выступая на различных фестивалях в городах, деревнях и посёлках. Ярким событием в творческой карьере БИ-2 был Могилевский рок-фестиваль в 1989 году.

В 1991 году Шура, а годом позже и Лёва переезжает в Израиль. В 1992 году БИ-2 выступают на Иерусалимском рок-фестивале, где занимают первое место.

В 1993 году Шура уезжает в Австралию, где позже присоединился к darkwave-группе Chiron. Однако музыкальная деятельность группы на этом не заканчивалась: Шура и Лёва делали песни по телефону, а также — с помощью аудиописем. В 1997 году они приступают к записи дебютной пластинки, слова для которой присылал Лёва, а всю музыку делал Шура. Шура также выступает в роли вокалиста. Диск «Бесполая и грустная любовь» так никогда и не поступает в продажу из-за экономического кризиса в России. Воссоединение группы произошло в феврале 1998 с прибытием в Австралию Лёвы, который также играл в составе Chiron в течение года.

Современная история

В сентябре 1999 группа приезжает в Россию на рок-фестиваль Максидром. В 2000 году БИ-2 участвует в создании саундтрека к фильму «Брат-2». Прозвучавшая в фильме песня «Полковнику никто не пишет» сделала группу знаменитой. За продвижение БИ-2 берётся известный продюсер Александр Пономарёв, работающий также с группой Сплин. Позже группа создаёт песню «Последний герой» для одноимённого телешоу на Первом канале. Эта песня вошла бонус-треком в альбом Мяу кисс ми, вышедший в 2001 году.

Группа часто выступала дуэтом с другими российскими группами и исполнителями: Сплин, Чичерина, Дианой Арбениной. Склонность к совместным проектам вылилась в конце 2005 года в проект «Нечётный воин», в котором песни Шуриного дяди Михаила Карасёва исполняют известные музыканты, такие как Пикник, Агата Кристи, Ночные снайперы, Brainstorm, СерьГа, Линда. В 2008 году вышел второй том «Нечётного Воина».

В 2004 года выходит альбом Иnoмарки. В 2006 году появляется альбом Moloko, переизданный в 2007 году. Группа имеет ряд интернет-альбомов, активно издаёт свои архивы.

Тексты БИ-2 богаты ссылками на произведения литературы и кинематографа. В музыке значительно влияние западных стилей, зачастую мало знакомых российскому слушателю.

Лёва и Шура ведут еженедельную программу «Биология» на радио «Максимум»

Состав

Постоянные участники группы — только Лёва Би-2 (Егор Бортник) и Шура Би-2 (Александр Уман). Лёва и Шура используют название группы в качестве своих сценических псевдонимов. Шуре, гражданину Австралии, даже удалось добиться смены фамилии в паспорте на B-II.

Нынешний состав группы

  • Лёва БИ-2 — вокал, гитара
  • Шура БИ-2 — вокал, соло-гитара, ритм-гитара
  • Андрей Звонков — гитара
  • Максим Андрющенко — бас-гитара
  • Борис Лифшиц — ударные
  • Яник Николенко — флейта, клавиши, бэк-вокал

Дискография

Магнитоальбомы

Студийные альбомы

Переиздания

  • «БИ-2» (+ 2 бонус трека) (2000)
  • «Бесполая и грустная любовь» (+ bonus CD) (2004)
  • «Moloko» (+ 2 бонус трека) (2007)

Cинглы

  • «Серебро» (промо-сингл, 2000)
  • «Волки» (макси-сингл, 2001)
  • «Моя любовь» (сингл, 2001)
  • «Песок» (макси-сингл, 2003)
  • «Медленная звезда» (сингл, БИ-2 feat. Диана Арбенина, 2005)
  • «Муза» (EP) (2008)

Сборники

  • «Fellini tour» (совместно с группами Сплин и Tomas, 2001)
  • «БИ-2, mp3 коллекция» (2CD, 2005)

Ремиксы

  • «Drum(a)» (2002)

Проекты

Интернет-релизы

  • «БИ-2 live» (2000)
  • «Unplugged@16tons» (2003)
  • «Партия дудок» (2004)
  • «Могилевский рок-съезд 1989» (бутлег) (2005)
  • «Седьмой день» (саундтрек) (2006)
  • «Раритетный» (2006)
  • «Без слов I» (2008)
  • «Без слов II» (2008)
  • «Превратности судьбы» (музыка к кинофильму) (2009)
  • «Bowie remixed» (интернет-сингл, 2009)
  • «Christmas» (интернет-сингл, 2009)
  • «С гастролей по песне…» (бутлег) (2010)
  • «Бумажный змей» (EP, 2010}

Видео

Видео, снятые в австралийский период (1993—1998)

  • Майор
  • Лёд
  • G-Star
  • ОМ (where we live differently)
  • Отражение
  • Дом
  • Для друзей
  • Цветы
  • Свадебная песня

Видео после воссоединения (с 1999 по настоящее время):

  • Варвара
  • Никто не придёт
  • Полковнику никто не пишет
  • Серебро (в одной версии действие происходит на борту космического корабля, в другой — на кладбище)
  • Феллини
  • Мяу кисс ми (концертное)
  • Моя любовь
  • Зажигать
  • Мой рок-н-ролл
  • Революция (концертное)
  • Песок
  • Достучаться до небес
  • Скользкие улицы
  • Невероятная история
  • Нечётный воин
  • Фламенко
  • Медленная Звезда
  • Адреса в небеса
  • Дурочка
  • Он плохо кончил
  • Радиовьетнам
  • Держаться за воздух
  • Из-за меня
  • Научи меня быть счастливым
  • Всё, как он сказал
  • Белый лист
  • Муза
  • Шар земной
  • Bowie (концертное)
  • Шамбала
  • Реки любви
  • Вечная призрачная встречная

Идеи и сюжеты видеоклипов Шура и Лёва придумывают сами, приглашённые режиссёры лишь помогают им грамотно оформить задуманное. Большинство видео напоминает не столько обыкновенные клипы, сколько короткометражные фильмы.

post-39357-1276099166,3578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...