Перейти к содержимому

Вопрос юзеру Planshe (Artash)


Recommended Posts

Лараша, им жить не дали, везде относились как к чужакам, называли то "шуртвацами" то вообще "турками", вот и уехали они.

Просто, если уехали очень много коренных ереванцев, у которых была квартира, то бакинские армяни почему уехали, уже понятно становится... че мудрить, тяжело было для всех, поэтому и уехали те у которых была возможность или нечего было терять.... Я сам из Еревана, все разговоры о том, что бакинские армяни уехали, потому что их ереванцы не принимали это неправда, до сих пор там живут очень много бакинцев... Недовоьство к бакинским была только чисто на уровне того, что они отличались от ереванцев, но опять таки это не выражалось в массовом порядке, так "соседи разболтались" и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я сам из Еревана, все разговоры о том, что бакинские армяни уехали, потому что их ереванцы не принимали это неправда, до сих пор там живут очень много бакинцев... Недовоьство к бакинским была только чисто на уровне того, что они отличались от ереванцев, но опять таки это не выражалось в массовом порядке, так "соседи разболтались" и все....

Но в конце- концов зачем эти бедняжки должны были уехать из Баку? А до этого азербайджанцы из Армении?

Аван, я этих бакинцев, сотни армянских семей раньше тебя знал, точнее знал по-соседски. У тебя не знаю , а у меня сердце кровью обливается за ни чем неповинные люди. Зачем было эту трагикомедию в судьбе двух народов розыгравать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Планше (он же Арташ). Только прошу отвечать честно)

1) По-Вашему был ли Баку дружным городом в советское время? (до 1987 г.)

2) Чувствовали ли вы себя чужаком в Баку до 1987 г.?

3) Было ли понятие "Бакинец"? Что оно значило?

4) Были ли притеснения армян по нац.признаку в Баку до 1987 г.?

5) Почему армянские певцы так любят воспевать Баку? Не наберется даже пяти песен про Сочи, Москву или Краснодар, зато их десятки про Баку.

Прошу ответить честно) А потом скажу зачем спросил)

думаю что 12 лет прожитых Арташем в Баку очень мало для того чтоб отвечать на такие вопросы. Лучше бы эти вопросы задать тем кто уехал из Баку когда им было за 30. Если таковы есть на этом форуме. Готов лично по соответсвии с возростом вести полемику по данным вопросам как старый Бакинец.

Мирзабейли, есть такой. Причем я никогда не вру. Если хотите получить честные ответы на поставленные Орханом вопросы от коренного бакинца-армянина- я готов на ачыг сехбят. С уважением.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не знаю , а у меня сердце кровью обливается за ни чем неповинные люди. Зачем было эту трагикомедию в судьбе двух народов розыгравать?

У нас не било массовая резня и депортация азербайджанцев , только отдельные стычки и они сами уехали , боялись что мы тоже так поступим как вы (Сумгаит, Баку, Гянжда ). Бакинские армяне ……….. эх вы азербайджанцы , раньше надо било подумать об этом , вы же били умные и богаче …….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не знаю , а у меня сердце кровью обливается за ни чем неповинные люди. Зачем было эту трагикомедию в судьбе двух народов розыгравать?

У нас не било массовая резня и депортация азербайджанцев , только отдельные стычки и они сами уехали , боялись что мы тоже так поступим как вы (Сумгаит, Баку, Гянжда ). Бакинские армяне ……….. эх вы азербайджанцы , раньше надо било подумать об этом , вы же били умные и богаче …….

Великий знаток хронологий азербайджанцев насильственно выживали из Армении еще до событий в Сумгаите, Баку...к стати беженцы из Армении как раз и поселялись в Баку и Сумгаит. Про Гянджу вообще ничего не слышал.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не знаю , а у меня сердце кровью обливается за ни чем неповинные люди. Зачем было эту трагикомедию в судьбе двух народов розыгравать?

У нас не било массовая резня и депортация азербайджанцев , только отдельные стычки и они сами уехали , боялись что мы тоже так поступим как вы (Сумгаит, Баку, Гянжда ). Бакинские армяне ……….. эх вы азербайджанцы , раньше надо било подумать об этом , вы же били умные и богаче …….

Вот, настоящий "умный" армян со своим специфическим менталитетом- подлый, неблагодарный.

Полтора года до бакинских событий варили свою парашу, под названием "несовместимости", когда соплеменники жили в Азербайджане шикарно...

Читай дальше экономпроекты Абеля Горбачевского и конституции дашнакцутюна- горбуна могила исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Планше (он же Арташ). Только прошу отвечать честно)

1) По-Вашему был ли Баку дружным городом в советское время? (до 1987 г.)

2) Чувствовали ли вы себя чужаком в Баку до 1987 г.?

3) Было ли понятие "Бакинец"? Что оно значило?

4) Были ли притеснения армян по нац.признаку в Баку до 1987 г.?

5) Почему армянские певцы так любят воспевать Баку? Не наберется даже пяти песен про Сочи, Москву или Краснодар, зато их десятки про Баку.

Прошу ответить честно) А потом скажу зачем спросил)

думаю что 12 лет прожитых Арташем в Баку очень мало для того чтоб отвечать на такие вопросы. Лучше бы эти вопросы задать тем кто уехал из Баку когда им было за 30. Если таковы есть на этом форуме. Готов лично по соответсвии с возростом вести полемику по данным вопросам как старый Бакинец.

Мирзабейли, есть такой. Причем я никогда не вру. Если хотите получить честные ответы на поставленные Орханом вопросы от коренного бакинца-армянина- я готов на ачыг сехбят. С уважением.

О чём поведать хочешь Аrkhimed?

Любое выяснение"отношений"по вопросу бакинских(из Азерб ССР в частности) армян или азербайджанцев из Арм ССР будет диаметрально противоположно и последним железным аргументом будет ни ПРОВОДЫ армян со слезами и музыкой из Баку ,а то что армяне эти ПРЕДАТЕЛИ и не защитили Родину а перешли.............(?!!)на сторону врага.

Вобщем лучше такую тему не обсуждать!Тем более в шапке написано:Ответ в вопрос юзеру Planshe("Artash")

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не знаю , а у меня сердце кровью обливается за ни чем неповинные люди. Зачем было эту трагикомедию в судьбе двух народов розыгравать?

У нас не било массовая резня и депортация азербайджанцев , только отдельные стычки и они сами уехали , боялись что мы тоже так поступим как вы (Сумгаит, Баку, Гянжда ). Бакинские армяне ……….. эх вы азербайджанцы , раньше надо било подумать об этом , вы же били умные и богаче …….

Вот, настоящий "умный" армян со своим специфическим менталитетом- подлый, неблагодарный.

Полтора года до бакинских событий варили свою парашу, под названием "несовместимости", когда соплеменники жили в Азербайджане шикарно...

Читай дальше экономпроекты Абеля Горбачевского и конституции дашнакцутюна- горбуна могила исправит.

Я здесь некого не собираюсь обижать и не буду просто общаемся . Если так ,тогда интересно почему вы пошли на провокацию устроенным Абелем и дашнакцутиуна ? , и почему национальное меньшинство в Азербайджане ,НКАО ( хотя область бил автономный и армяне составили большинство ) дискриминировалось в невыносимой форме не больше не меньше 70 лет ?

Заранее отвечу , что мы защищали наших братьев и сестер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не знаю , а у меня сердце кровью обливается за ни чем неповинные люди. Зачем было эту трагикомедию в судьбе двух народов розыгравать?

У нас не било массовая резня и депортация азербайджанцев , только отдельные стычки и они сами уехали , боялись что мы тоже так поступим как вы (Сумгаит, Баку, Гянжда ). Бакинские армяне ……….. эх вы азербайджанцы , раньше надо било подумать об этом , вы же били умные и богаче …….

Вот, настоящий "умный" армян со своим специфическим менталитетом- подлый, неблагодарный.

Полтора года до бакинских событий варили свою парашу, под названием "несовместимости", когда соплеменники жили в Азербайджане шикарно...

Читай дальше экономпроекты Абеля Горбачевского и конституции дашнакцутюна- горбуна могила исправит.

Я здесь некого не собираюсь обижать и не буду просто общаемся . Если так ,тогда интересно почему вы пошли на провокацию устроенным Абелем и дашнакцутиуна ? , и почему национальное меньшинство в Азербайджане ,НКАО ( хотя область бил автономный и армяне составили большинство ) дискриминировалось в невыносимой форме не больше не меньше 70 лет ?

Заранее отвечу , что мы защищали наших братьев и сестер

Неужели поличится диалог, если одна сторона зациклилась на общие фразы, а не факты.

Я бывал в Шуше в те годы. Пройдя начиная с Аскерана до Шушы был в замешательстве, где я в Армении или в Азербайджане. Если сопоставить в те годы положение НКАО и Татарск. АССР, Башк.АССР , ЧИАССР и др.  говорить об "ущемлении" в НКАО, было бы легкомыслием.

Вы бывали те годы где-нибудь, чтобы сравняли и перешли в конкретику. Организуй поездки в Мордву, Марий Эль, Удмуртию...

Второй аргумент, если азербайджанцы к армянам относились "дискриминационно", почему была столько армян в Баку. 

Выше перечисленных аргументов в начале пожара, спрашивали тогдашних армянских лидеров НКАО, был ответ: "есть более большие ценности, чем хорошая жизнь". Это не фанатизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели поличится диалог, если одна сторона зациклилась на общие фразы, а не факты.

Я и опираюсь на фактах

Я бывал в Шуше в те годы. Пройдя начиная с Аскерана до Шушы был в замешательстве, где я в Армении или в Азербайджане. Если сопоставить в те годы положение НКАО и Татарск. АССР, Башк.АССР , ЧИАССР и др. говорить об "ущемлении" в НКАО, было бы легкомыслием.

Веру на коротком интервале времени так и било

Второй аргумент, если азербайджанцы к армянам относились "дискриминационно", почему была столько армян в Баку.

Читаете вот это , сейчас же не 15 век , компьютеры Интернет и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...05%E2%80%941906

Получается , вы веками хотели добиться вытеснит нас из нашей Родины

Но уж хватит , мы знаем наши ошибки , история повторяется и мы готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не кто не вспоминает Азербайджанцев которые вслед за Армянами евреями Русскими и другими национальностими уехали подпльше от Баку а что им грозил? парадокс но я часто вижу здес в Москве Азербайджанцев из Баку которые нестобильные 90-ые уехали и не хотять вернутся на постоянное места жительства Баку красивую и сытную Город ПОЧЕМУ?

Потому что в России работа, дом, да и вообще, посытнее.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывал в Шуше в те годы. Пройдя начиная с Аскерана до Шушы был в замешательстве, где я в Армении или в Азербайджане. Если сопоставить в те годы положение НКАО и Татарск. АССР, Башк.АССР , ЧИАССР и др. говорить об "ущемлении" в НКАО, было бы легкомыслием.

Веру на коротком интервале времени так и било

Второй аргумент, если азербайджанцы к армянам относились "дискриминационно", почему была столько армян в Баку.

Читаете вот это , сейчас же не 15 век , компьютеры Интернет и т.д.

Получается , вы веками хотели добиться вытеснит нас из нашей Родины

Но уж хватит , мы знаем наши ошибки , история повторяется и мы готовы

 Вот и чем всегда заканчивается диалог азербайджанца с армяном. Когда упер армяна в стенку с конкретными фактами, он начинает переходить на фантазии. Ну, опуститись же на Землю, а не зависайте за облаками.

Кто кроме вас, треся пыль, достают какие-то карты и хотят переделать гос.границы. Кто???

Понятие абсурд самое трагическое, за это он вас и приследует, господа наши соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывал в Шуше в те годы. Пройдя начиная с Аскерана до Шушы был в замешательстве, где я в Армении или в Азербайджане. Если сопоставить в те годы положение НКАО и Татарск. АССР, Башк.АССР , ЧИАССР и др. говорить об "ущемлении" в НКАО, было бы легкомыслием.

Веру на коротком интервале времени так и било

Второй аргумент, если азербайджанцы к армянам относились "дискриминационно", почему была столько армян в Баку.

Читаете вот это , сейчас же не 15 век , компьютеры Интернет и т.д.

Получается , вы веками хотели добиться вытеснит нас из нашей Родины

Но уж хватит , мы знаем наши ошибки , история повторяется и мы готовы

Вот и чем всегда заканчивается диалог азербайджанца с армяном. Когда упер армяна в стенку с конкретными фактами, он начинает переходить на фантазии. Ну, опуститись же на Землю, а не зависайте за облаками.

Кто кроме вас, треся пыль, достают какие-то карты и хотят переделать гос.границы. Кто???

Понятие абсурд самое трагическое, за это он вас и приследует, господа наши соседи!

Так мы не сможем , и не хотим быт объединены под вашими девизы , так суждено что поделать

На счет карт , это от того что ваши юзеры пишут что армяне пришельцы , абсурдного ничего не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы не сможем , и не хотим быт объединены под вашими девизы , так суждено что поделать

На счет карт , это от того что ваши юзеры пишут что армяне пришельцы , абсурдного ничего не вижу

 Мало ли и нам и вам что-то хочеться. Есть общепринятие нормы. Вы провацируейте и вам отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы не сможем , и не хотим быт объединены под вашими девизы , так суждено что поделать

На счет карт , это от того что ваши юзеры пишут что армяне пришельцы , абсурдного ничего не вижу

Мало ли и нам и вам что-то хочеться. Есть общепринятие нормы. Вы провацируейте и вам отвечают.

Ok я согласен на то , не провоцировать и не получит провокационный ответ , но помню когда-то в СА существовал поговорка , лозунг “ не умеешь научим , не хочешь заставим “

Хочу сказать пусть каждый (аз. или арм. юзеры ) объяснили , учили и наконец заставили своих не провоцировать и не отвечать подобным образом и долго так держатся , так мы освободимся от провокаторов

Вот и нашел общего и для вас и для нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не кто не вспоминает Азербайджанцев которые вслед за Армянами евреями Русскими и другими национальностими уехали подпльше от Баку а что им грозил? парадокс но я часто вижу здес в Москве Азербайджанцев из Баку которые нестобильные 90-ые уехали и не хотять вернутся на постоянное места жительства Баку красивую и сытную Город ПОЧЕМУ?

Потому что в России работа, дом, да и вообще, посытнее.

А в Азербайджане всего этого нету? Особенно работы?

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не кто не вспоминает Азербайджанцев которые вслед за Армянами евреями Русскими и другими национальностими уехали подпльше от Баку а что им грозил? парадокс но я часто вижу здес в Москве Азербайджанцев из Баку которые нестобильные 90-ые уехали и не хотять вернутся на постоянное места жительства Баку красивую и сытную Город ПОЧЕМУ?

Потому что в России работа, дом, да и вообще, посытнее.

А в Азербайджане всего этого нету? Особенно работы?

Обычно один человек имеет дом и работу в одной стране, если он не Абрамович.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не кто не вспоминает Азербайджанцев которые вслед за Армянами евреями Русскими и другими национальностими уехали подпльше от Баку а что им грозил? парадокс но я часто вижу здес в Москве Азербайджанцев из Баку которые нестобильные 90-ые уехали и не хотять вернутся на постоянное места жительства Баку красивую и сытную Город ПОЧЕМУ?

Потому что в России работа, дом, да и вообще, посытнее.

А в Азербайджане всего этого нету? Особенно работы?

Обычно один человек имеет дом и работу в одной стране, если он не Абрамович.

А почему название этой страны отличается от названия той страны, в которой он родился?

Наверное все потому, что и в стране, откуда они уезжают не все так хорошо для не "Абрамовичей"? Не все так гладко, как пытаетесь нам показать.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершено верно !

Приветствую Арташ джан

Я тебе ЛС скинул.

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...