Перейти к содержимому

Она


Kappo

Recommended Posts

Она шла полунылой походкой с работы. В ушах наушники её "Walkman"-a, единственный друг скрашивающий одиночество. Нет, у неё был молодой человек. Они были вот уже 3 года вместе. Как же всё красиво начиналось. Первое признание в любви. Первое прикосновение к руке. Первый поцелуй. Первое "скучаю". Всегда всё случается в первый раз. Она вспомнила холодный, снежный, январьский вечер. Сквер недалеко от магазина "Олимп". Когда они сидели рядом друг с дружкой, и ничто не могло отвлечь их взгляда друг другу в глаза. Они молчали - говорили лишь их глаза. О том как они долго искали друг друга. О том как им хорошо молчать вместе. Она заметила что он дрожит. Взяв его ладошку в свою, она попыталась согреть её. Пройдёт неделя - и он признается ей "знаешь, а ведь никто ещё не грел мою ладошку. Никто никогда не обращал внимание на то что я мерзну, на то что я голоден, на то что я одинок. Ты как лучик света в моей темной жизни. Ты как дар свыше. Я люблю тебя". Они строили планы. Всё должно быть по обычаям. Сваты. Хяри. Сладкий чай. Обручение. Свадьба. Всё как у всех. Ведь она ничем не хуже других. Она думала о нём. День и ночь. Думала как он там, сейчас у себя дома, на диванчике. Сыт ли? Холодно ли ему. Он болел. Она звонила ему каждые полчаса. Советовала как избавится от противного, настырного насморка. Ей не нравился его прикид. Она решила изменить ему имидж. Ей хотелось чтобы им восхищались. О да. Она любила его. И это чувство выражалось не на словах. В глубине души она знала что он эгоистичен. Что он не задумывается о их будущем. Но что делать - она любила. Её сердце, этот благородный комочек в груди, билось им одним. Прошли недели. Месяцы. Зиму сменила весна. С её приходом оживилась вся природа. Весна красовалась на дворе - в почках деревьев. В травке на дворе. В глазах молодых. Ей было грустно. Грустно от того что "корабль тонул". Корабль её мечты. Всё то что она построила - все иллюзии, рушились на её глазах. Она мечтала о своём, женском счастье. С ним. Ей хотелось надежного, крепкого плеча. Он - её единственная любовь, был так рядом...Но так далеко... Вечерами, вспоминая все те радостные дни, она легонько всхлипывала в подушку. Не дай Бог услышит мать, нельзя, её знают как сильную девушку. Да и она сама прикрикивала в такие моменты на себя. Говорила своей слезе - "назад глупая!". Он жил своей жизнью - она жила им.

Его день рождение было на носу. О как она порхала по магазинам, в поисках достойного подарка. Он, это единственное что есть у неё. Пусть не всё с ним так как она хочет. Но она любит, она не теряет надежды, она ждёт его.

Стоял жаркий, июльский день - каких Баку Бог не обделил. Подарок нужно было выбирать эксцентричный, ведь он должен был понравится ему. Дарить подарки она любила, но стоит ли отмечать что с какой особенностью она выбирала этот подарок - ведь он был для него. Невольно она представляла момент, когда он, ни о чём не подозревающий, как всегда отстуствующим взглядом встретится с ней где нибудь в центре города - и она как бы невзначай напомнит ему о том что помнит о его дне рождения. И робким голосом произнесет "поздравляю любимый. Это тебе". А он, встанет посреди дороги с удивленными глазами, и дрожащим голосом ответит - "Боже...Я забыл что у меня день рождения. Спасибо малыш. Я люблю тебя".

Прохожие с опаской оглядывались на неё - ведь она шла, и улыбалась. Улыбалась широко, улыбалась глазами. Ей было плевать на всех. Её только волновал он. Он был её миром. А остальное это просто суета....

Продолжение следует

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В центре города несмотря на пекло было очень много людей. Все были какие то суетливые. Вот, животастый мужчина, с облысевшей головой покрытой сединой по краям головы, мучаясь и ругая всё на свете с трудом переступал с ноги на ногу вытирая мокрым платком пот с шеи. А вот девушка, легко порхающая в тонкой блузке и мини юбочке, абсолютно не подходящей её тонким, не по сезону не загорелым ножкам. А вот малыш теребил свою мамку, которая с таким удовольствием рассматривала длинное вечернее платье с полуоткрытым ртом от восхищения и с грустью в глазах от того что не может позволить его себе. А малышу было нужно так мало, чтобы мама взяла его на ручки, ведь его маленькие, слегка кривоватые ножки уже устали топать по бессмысленным для него магазинам женской одежды.

Она зашла в магазин женских аксессуаров. Давно она не баловала себя привлекательным нижним бельем. Хотя кому она бы его демонстрировала – они не занимались любовью, об этом не могло быть и речи.

«Айдан! Айдан».

Она услышала своё имя, обернувшись инстиктивно назад. Это была Вусаля, её бывшая одноклассница.

«А я смотрю, думаю ты это, не ты? Джааан, как же я давно тебя не видела»

«Да, прилично! Ты так изменилась Вуся! Возмужала! Ну ладно, я шучу! Как дела? Как мама?»

«Мама к сожалению скончалась, ещё полтора года назад»

«Аллах Ряхмят элясин...Прости»

«Всё нормально. Она отмучалась Айка. Болела тяжело, мы с братом ухаживали и старались быть рядом с ней в её последние дни. Кстати, ты знаешь что Назим женился?»

«Да ну? И у тебя уже есть племяшки?»

«Нет, к сожалению пока нет. Ожидается. Ты что тут делаешь? Скажу тебе по секрету, мне этот бутик не нравится! Меня в последний раз тут так кинули. Давай пойдём в «Наргиз»? Посидим там, поболтаем»

«Да, почему бы нет»

«Вусаля. Вот уж не думала её встретить» подумала она. «помню, ещё в школьные годы, она была такая безбашенная. Постоянно изза неё у меня были проблемы. Она сбегала с уроков, чтобы сходить в кинотеатр «Дружба» с Орханом. Глупая, она тогда и не знала что он ко мне тоже временами клеился. Жалко её маму. Такая хорошая женщина была. Она меня всегда просила, доченька, вот ты умница, не давай Вусю в обиду. Она немного без царя в голове. Эх...Что наша жизнь? Сегодня мы есть. Завтра нас нет...»

«Айка, а ты изменилась. Очень. Расскажи, как мама? Как сестра?»

«Всё хорошо Вуська. Всё замечательно. Сестра пока не замужем. Работает. Мама тоже, вся в работе»

«Интересно, она меня будет помнить?»

«Ну почему нет, будет конечно!»

«И конечно же ты тоже холоста»

«Да. Пока что я холоста. Но ты же знаешь – все там будем, замужем всмысле»

«Да...Конечно. Вот мой жених всё никак не двинет задом. Работа, работа. Устала его ревновать к работе. Ты где так пропадала? Как тебе не стыдно. Живём в одном городе!»

«Ну не знаю как то. Вся в работе. Живу серенькой мышкой. Извини, телефон»

«Да? Привет. Я в городе. Да нет, не особо. Я не одна, со мной одноклассница моя. Да, почему бы нет. Мы в «Наргиз»»

«Твой?»

«Да. Хочет присоединится. С работы вышел, а занять себя нечем»

Продолжение следует.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Расскажи о себе Айка. Как ты вообще живёшь? Когда мы с тобой в последний раз виделись?»

«Ой, очень давно. Лет 6 назад. Я тогда только устроилась на работу. Сколько всего произошло за этот период. Рассказывать времени не хватит. Единственное что стоит отметить, как самое весомое, это появление 2 года назад в моей жизни Джамиля. О нём рассказывать неправильно – его нужно увидеть. Как раз сейчас придёт, познакомлю вас. Я счастлива с ним. Очень. Я знаю что я за горой» - говорила она и думала о том что лжёт. Что уже давно пропала надежда на их союз. Что они такие разные. Но Вусаля не должна знать об этом. Да что там Вусаля, никто на этом свете не должен знать о её беспокойствах.

«Айка, продолжай» - улыбнулась Вусаля.

«О чём я говорила? Ах да..Вообщем Джамиль чудо. Я его очень люблю»

«Ой расхвалила! Все мужики козлы!» с ехидной улыбкой заявила Вусаля

Айдан сделала вид что шутка удалась, одарив Вусалю фальшивой улыбкой.

Разговор явно не клеился. Ей хотелось побыстрее уйти. Было уже 18.35. Джамиль давно должен был быть здесь. «Наверное пробки» подумала Айдан. Вусаля оборачивалась то и дело на соседние столы, высматривала дверь, вообще вела себя как то нервно. Как преступница прибывшая на место преступления. Это не ускользнуло от внимания Айдан. Вообще Айдан была девушка наблюдательная. И зрительная память у неё была прекрасная, и с логикой всё в порядке. Ежу было ясно что Вусаля заметила кого то, и стала нервно елозить на месте. Будь её воля – она наверное встала и убежала бы от этого места подальше.

«Ты увидела привидение»? решила пошутить Айдан

«Да нет, чего то кофе крепкое было. Я сейчас вернусь, не скучай» встав изза стола сказала Вусаля. Она направилась в сторону экскалатора который скрыл её медленно от взгляда Айдан на третий этаж. Она посмотрела на стол. Длинный, стеклянный стакан наполовину залитый холодным «Sprite» с торчащей трубочкой, сиротски смотрел на неё будто умоляя – «не допивай меня». Где то пролетела муха, усевшись прямо на край их стола. «Глупая» подумала Айдан «и нравится тебе летать в помещении...Лети себе на улицу, на волю. Ведь прихлопнут тебя здесь». Она даже улыбнулась от этих мыслей...

«Привет. Как дела?» уже знакомый до боли голос послышался ей за спиной.

«Всё хорошо. Ты чего так поздно?»

«Я по дороге в банк заскочил. Они после 17.00 оказывается уже не проводят операций. Ну и дальше пробки, ты же знаешь Баку в час пик. Ты одна? А где подружка?»

«Сейчас подойдёт. Как рабочий день?»

«Как всегда» смотря в сторону официанта и прося его подойти буркнул Джамиль.

И опять...Он был рядом. Но мыслями, душой он был далеко. Он жил в каком то своём мирке, в котором ей не было места. Она мечтала стать маленькой мыслью, чтобы незаметно прократся в его голову, и навести там порядок. Выкинуть ненужное, оставить только то что было бы направлено на улучшение их совместного союза. Всё для неё было вокруг серым. Она всё чаще ловила себя на том что он тут – но она не чувствует его. Они даже не разговаривали...Он что то тыкал на своём телефоне, ожидая свой любимый «Ice Tea», а она рассматривала свои пальцы. Ей нравились её кисти. Её изящные, слегка полненькие пальцы, с мягкой, бархатной кожей, с чуть чуть длинными, красивыми ногтями покрытыми кричащим красным лаком. Красивы изгибы пальцев и просвечивающиеся вены на ладошке. Они оба не заметили как подошла Вусаля.

«Здравствуйте Джамиль. Я Вусаля»

Оба одновременно как по команде подняли глаза...

To be continued...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Вусаля. Это Джамиль. Мой молодой человек, который никогда не отличался пунктуальностью» сказала Айдан рассматривая круглые от удивления и стопора глаза Джамиля. Одновременно с этим она поймала взгляд Вусали которая слишком медленно, как в замедленном кадре протягивала руку Джамилю.

«Очень приятно» чуть слышно и всё ещё не садясь за стол произнесла Вусаля.

«Взаимно» слегка дрожащим голосом произнес Джамиль. «Присаживайтесь» продолжал он. «Стало быть вы одноклассница Айдашки? Айка, вы в классе все такие красавицы были, или только вы двое?» улыбаясь ехидно и как то нагловато спросил он.

«Да, и за нами вся школа бегала. А тебе досталась такая удача, быть в окружении двух самых красивых девушек 32-й школы за всю историю её существования»

Разговор принял очень живой оборот, молодые шутили, веселились. Темы были в основном ностальгические, о том как девочки любили срывать уроки, шушукаясь между собой. О том как однажды на контрольной Вусаля любящая носить коротенькие мини юбки ещё со школы, пришла на урок в ультра короткой юбочке зная характер преподователя алгебры - Ахмеда Ильгаровича, тем самым получив на контрольной его расположение к себе, заработала твердую четверку за 6 ошибок в своей контрольной работе. Вспомнили как однажды поссорились изза одного новенького, который перешел в их класс из Ясамальской школы, и в итоге он выбрал Айдан. Тогда Вусаля долго не могла простить подруге такое фиаско.

Время проходило, пицца которую они заказали была прикончена в самом прямом смысле, остались только косточки от оливок, почему то не вынутые предварительно поваром.

«Вусаля, я на машине. Давайте я вас подвезу» подитожил Джамиль, привставая со стола.

«Я тут рядом, на 28 мая, около Чайной фабрики живу. Не беспокойтесь, я возьму такси»

«Можно и на ты. Я настаиваю. Айдан тоже. Правда джаным?» посмотрел взглядом не терпящим возражения Джамиль на Айдан

«Да, конечно. Мы тебя подвезем» устало ответила Айдан

В машине Джамиля Айдан всегда садилась вперед. Она чувствовала себя далеко от него если садилась сзади. Да и не отличающиеся гладкой поверхностью бакинские дороги постоянно подбрасывали её, и она злилась на исполнительную власть за это. «Куда только уходят деньги страны? Почему в центре города столько ям?» бесновалась она.

В этот раз не стало исключением. Айдан села впереди, Вусаля за Джамилем. Пробок в городе уже не было, в машине играла модная песенка Инны, окна были открыты, лёгкий бакинский ветерок трепал волосы девушек. Несколько раз Айдан ловила взгляд Джамиля на зеркале заднего вида. «Рассматривает её. Пусть смотрит. Всё равно я красивее» думала про себя Айдан. Но он стал смотреть слишком часто. «Ох как я ему сейчас влепила бы оплеуху. Жалко что воспитание не позволяет. Негодяй, я тебе покажу, пусть она сойдёт».

«Вусаля, вы водите машину?» убавив звук магнитолы, начал беседу Джамиль

«Машину в Баку? Вы шутите? Я водителям памятники поставила бы. Это же ужас. Нет уж, ни за какие коврижки» ухмыляясь ответила Вусаля. «Я ещё с ума не сошла».

«А я бы водила. Просто машину мне никто не подарит. И кое кто, не буду показывать пальцем, не доверяет мне свою «красотку», боится что поцарапаю» вмешалась Айдан «ничего, куплю себе сама»

«Ага, водит она. Там где ограничение 30км, она пролетает 90км в час, разгоняя прохожих как пингвинов снегоход. Не может она понять что в машине есть и педаль тормоза. Уверен, будь Айдан машиностроителем, все три педали были бы газом» смеялся во всю Джамиль

Это шутка немного обидела Айдан. Она не любила когда с ней публично шутили. «Ничего ничего, ох как моя месть будет жестока» думала она и произнесла «На дорогу смотри, академик водительских наук» как бы намекая на уже неприличное рассматривание ножек Вусали в зеркале заднего вида, нагло предварительно настроив зеркало как раз на оголенные коленки Вусали.

«Джамиль, не заезжайте пожалуйста во двор. У нас соседи, так любят сквернословить. Их хлебом не корми...Я сойду здесь. Спасибо вам огромное. Айдан, надо же, мы обсудили всякое – а номерами не обменялись. Дай мне вызов, я запишу твой номер»

«А какой номер?»

«0706757575» с нотками гордости заявила Вусаля. «Не обращай внимания, я не любительница необычных номеров. Это Орхан подарил»

«Красивый номер» заметил Джамиль. «Стоит немалых денег»

«Всё ребятки» записывая номер Айдан себе в телефон и открыв дверь произнесла Вусаля «я пойду. Спасибо за этот приятный вечер. Айка, не пропадай, пиши звони. Джамиль, до свидания»

«Всего доброго» почти хором произнесли ребята.

Джамиль не стал трогаться пока Вусаля не исчезла в повороте своего двора.

«Ты! Свинья! Думаешь тебе всё это сойдёт с рук??» вдруг начала дёргать за рукав Джамиля Айдан и кричать прямо ему в ухо..

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он смотрел вперед, и ухмылялся. Её это бесило всё сильнее, она продолжала тянуть его за рукав. «Отвечай животное! Ты не понимаешь что меня это уже достало? Как ты можешь так себя вести? Я терпеливая – но не до такой степени!»

«Да замолчи ты, голова болит» прервал её Джамиль «ну посмотрел я на неё, и что теперь? На красивых девушек если не посмотреть – то на кого? А чтобы ты сделала если бы меня застала в постеле с другой? Кастрировала бы?» начал хохотать он

«Останови машину. Сейчас же» удерживая свои слёзы, сквозь зубы процедила Айдан. «Тебе не ясно? Останови свою чёртовую машину прямо здесь сукин ты сын»

Нога Джамиля резко двинула по тормозам. Не успев прижатся к обочине, почти на середине дороги, Джамиль остановил машину и сказал «убирайся! Не прощу тебе этого оскорбления»

«С наступающим днём рождения, кретин!» хлопнув дверью крикнула уже отъезжающему парню. Отойдя на обочину, она села на скамейку на автобусной остановке. Никого рядом не было. Уже было 9 вечера. Вечерняя темнота полностью окутала Баку, и она ещё сильнее давила на Айдан. Слёзы ручьём сами по себе хлынули из глаз. Она мечтала стать маленьким муравьем, уйти, и спрятатся в щели какого нибудь дерева – чтобы никто на свете не мог видеть её, и чтобы она тоже в свою очередь никого не видела. О как ей было плохо. Она получила сильный удар. «За что он так со мной? Я виновата сама. Мне давно нужно было поставить на нём крест. Он сел мне на шею. Как будто это не тот самый подлый негодяй который бегал за мной и божился в любви! Интересно, как он там...Нормально ли доехал?». Как зомби она встала со скамейки, подошла к краю остановки, зашла в открытые двери автобуса номера «95» следовавшего до Аллеи Шахидов. Там, около 20-й школы она должна была сходить. Её внимание привлекло сидение в центре автобуса, у окна, напротив одной парочки. Как всегда одна, наушники, «Walkman», тоска. Этот круговорот событий в её жизни стал уже каким то назойливым и навязчивым. Она мечтала о свадьбе. О белом платье с красной ленточкой. О гостях, музыке, бесконечных тостов и поздравлений в её честь. Она хотела свой отдельный дом, любящего мужа рядом, беременного животика, малыша...Как же несправедлива порой с нами жизнь. Она даёт нам желания и мечты, отбирая самое главное – надежду на их исполнения. Как же больно знать что тебе в этой жизни не удалось добится мечты всей своей жизни. «Всё у меня будет хорошо. Всё будет. Я хорошая. А хорошим плохо не бывает».

Первое что она сделала по приходу домой, это выключила мобильный и городской телефоны. «Никто меня не найдёт. Я сегодня наедине с собой. Я сегодня для себя». Поздоровавшись сухо с мамой, она буркнула на сестру что та не включила для неё колонку с обогревом воды. Когда сестра сказала что она забыла – её это ещё сильнее взбесило. «Айдан, Айдан, успокойся. Что это со мной?» вдруг как током прошло по ней «Я же сказала – всё будет хорошо!»

Залив в ванну пену для купания, и воды – Айдан раздевшись легла в ванну. Лёгкая пенка окутала её тело, а каждая клеточка тела поглотилась в тёплую воду. Ей нравилось своё тело. Бархатная, мягкая кожа – к ней было так приятно прикасатся. Красивая фигура, прекрасные ножки, красивые плечи и строение тела – Бог не лишил внешней красоты Айдан.

Ей было хорошо что она сейчас одна. Наедине с собой. Ей так приятно было оставшись наедине подумать о своей жизни. О её сегодняшнем дне. Она долго думала, ей было интересно где она совершила ошибку. Что она упустила, где недоглядела. Может в том что он к ней холоден – виновата она и сама? Если да, то она должна вернуть Джамиля, извинится перед ним чтобы была такая зануда, что ревновала его по каждому поводу. Но тогда он сядет ей на голову. Нет допускать это нельзя. «Нужно что нибудь придумать. Я не хочу проводить его день рождение без него» почти в полголоса сказала Айдан. «У меня идея!» улыбнулась она, и опустилась в ванне ниже, спрятав даже плечи в пене...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она закрыла глаза. Представила себя на море. Где то далеко, на острове. Где нет никого. О да. Для того чтобы попасть на необитаемый остров – она пожалуй отдала бы многое.

Звук дрожащей вибрирующей дроби мобильного телефона об метлах вернул её в себя. «Джамиль!» вскрикнула она с радостью, не обращая внимания что вся в воде и пене, стала вылезать из ванны. Весь телефон оказался в воде, но ей было всё равно – лишь бы прочитать SMS от него, от единственного! Она не ошиблась. SMS был именно от него.

«Привет. Завтра нужно будет обязательно поговорить. Я знаю что у меня завтра день рождения, но это не повод. Темой для разговора будет нечто другое. СН». СН...Так они желали друг другу Спокойной Ночи когда были в ссоре. Коротко. Сухо. С одолжением. Она конечно поняла что погорячилась, оскорбив его таким вот образом. Это было конечно слишком. Она это поняла. Но что мешает ей извинится? Её что то удерживало. В конце концов он повёл себя по хамски. Он позволил себе лишнего. Он её ни во что не поставил. Нет. Прощения она просить не будет.

«Часы показывают 23.58. Через 2 минуты будет 23 июля. Ему исполняется 27...И как мы можем быть в ссоре в такой день? Нет! Я поздравлю его. Обязательно поздравлю. Я буду первой. И пусть ему будет стыдно за то что так меня обидел»

Она набрала быстренько коротенький текст «Ну что ж. Никто не отменял день рождения. Хоть ты и маленький подлец, но я тебя очень люблю. Будь самым счастливым и чуть чуть понятливым. С днём рождения сверчок. Расти большим и умным мальчиком. Второй пункт ой как был бы кстати. Целую тебя». Ей самой стало смешно от такого забавного сообщения. Её сердце колотилось, будто в предвкушении чего то чудесного. Всё равно как малыш ждёт с нетерпением нового года, в предвкушении какого нибудь необычного подарка. Его сердце колотится, когда он утром, 1 января, подходит к ёлке и ожидает увидеть подарок...И вновь её вернул в реальность SMS от Джамиля. Который она так долго ждала. Дрожащими пальцами она нажала на «прочитать»...Она едва не выронила телефон из рук после того как прочла ответное сообщение от него. Всё было настолько сухо, чуждо, странно. На сообщение полное любви, нежности, ласки – последовало ответное. «Спасибо» написал Джамиль в ответ. Нет. Терпеть это всё не было мочи. Почему всё так несправедливо? Чем она ему не угодила? Она вспомнила мудрецов, их изречения. О том что нельзя тратить своё время на тех людей которые не хотят проводить его с тобой. Теперь она стала сомневатся. В том что нужна ему вообще. «Неужели получается что я навязываюсь? Господи, я всегда боялась быть не нужной. Никогда не хотела быть лишней, навязчивой, незванной, нежеланной. И что же происходит теперь? Тот, кто за мной бегал не давая мне проходу, теперь пытается обойти меня стороной? Ну почему?». Она решила не боротся со своими мыслями. Айдан прошла в свою комнату. Включила свой любимый «Cafe Del Mar»…Она смотрела на свой любимый натяжной потолок «Звёздное небо». Пыталась посчитать звёзды. Однако слёзы, так и капающие из глаз не позволили это сделать. Ей было стыдно перед самой собой за свои слёзы...

Её будильник в субботнее утро разбудил её не по обычному громко. Или может она спала слишком чутко. Было 9 утра. Она в течении двух минут спланировала свой день. Что что, а уж планировать свои шаги она любила и умела. Она пройдётся по магазинам. Ну и затем, в 12 часов дня, в «Mozart» у них встреча. Кто знает, как она закончится? О чём они будут говорить? Что он ей скажет? Наверное всё таки он признает свою ошибку? А может сюрприз по случаю его дня рождения? Она улыбнулась солнышку которое заглянуло в её комнату изза выдвинутой дуновением ветерка шторки. «Солнышко, ты предвещаешь добрый день! Сегодня хороший день»

Люди сегодня ей казались необычайно улыбчивыми. Продавщицы в магазинах непривычно услужливы. Даже кошки на улице не шарахались от неё. Поневоле у неё изменилась и походка. Она стала будто плыть. Зазвонил телефон. «Ало, привет. Ещё раз с днём рождения. Уже? Но сейчас 11.30. Ок, я буду через 10 минут». Он позвал её. Он ждёт её. Её сердце вновь забилось как у птенчика...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кафе было непривычно много народу. Хотя это и стоило ожидать, на улице жарко, столики во дворе. На столах у многих бокалы с пивом, у иных с прохладными напитками наполовину забитыми льдом. Лето вовсю пылало в стране огней. Она обратила внимание на Джамиля. Он сидел в самом углу. Курил, и смотрел в одну точку. На столе у него был бокал с какой то прозрачной жидкостью.

«Привет. Давно ты здесь сидишь?»

«Нет, минут 10-15. Как дела?»

«Спасибо. Всё хорошо. Что пьёшь?»

«Да, просто, содовую. Жарко сегодня» сказал Джамиль, тщетно задувая себе в грудь под воротник воздух губами.

«Хорошо выглядишь. Постригся?» спросила Айдан улыбаясь

«А ты наблюдательна Айдан»

«Да...Во вред себе»

«Что ты имеешь ввиду?» удивленно прищуренными глазами вопросил Джамиль

«Не важно Джама. Я вся во внимании» вздохнув произнесла Айдан

«Знаешь Айка. После нашей вчерашней ссоры. Я долго думал. Ты поступила очень неправильно оскорбив меня. Будь ты другим человеком - за такое оскорбление ты бы схлопота..»

«Я всё прекрасно понимаю» перебила его Айдан «Не нужно мне угрожать. Я погорячилась, и приношу свои извинения. Но это ещё не значит что ты не заслужил оскорблений. Ты поступил по свински. Постарайся поставить себя на моё место. Как бы ты отнесся если бы я открыто флиртовала с твои другом. При тебе. Не скрывая этого»

«Я с ней и не думал флиртовать. Ты даже не знаешь что такое флирт. Наверное мне стоило на самом деле пофлиртовать с ней чуток, чтобы ты увидела разницу между флиртом и нефлиртом» сострил Джамиль

«Джама, хватит. Мы оба знаем какой ты фрукт»

«А какой я фрукт» подвинулся ближе Джамиль, и как всегда украсив своё лицо ехидной улыбкой посмотрел прямо в глаза Айдан

«Ты странный. Ты за все эти 3 года так и остался для меня заг...а...д...Что это значит??? Какого чёрта??» закричала Айдан, увидев на экране звонящего мобильного телефона Джамиля имя вызывающего «Вусаля». «Что это всё значит???»

«Подожди. Я не знаю...Как...Стой ка» дрожащим голосом и пальцами дал отбой Джамиль

«Малыш, я не знаю как она до меня дозвонилась. Я клянусь тебе...»

«Да пошёл ты! Ты самая настоящая свинья. Я подарила тебе столько любви...Ты..Ты ничтожество. Да я тебя видеть не могу!» шипела Айдан как кошка шипит на чужого кота «Ты предал меня. Ты свинья» продолжала она

«Да подожди ты. Давай разберемся. Я тебе всё объясню!»

«На! Вот! Это подарок тебе. Я купила его сегодня, по случаю твоего дня рождения. Забирай его. И чтобы ты исчез из моей жизни сейчас же. Даже не смей набирать мой номер. Оставайся со своей выдрой. И передай ей от меня пламенный привет!!».

Встав изза стола, она ощутила на себе взгляд всего кафе. Ей было всё равно. Её тяготило другое. Ей казалось что весь мир сейчас обрушится на неё. Всё давило на неё. В глазах темнело. Это было не первое предательство в её жизни, но такого подлого ещё не было. Её мучало только одно, как Вусаля нашла номер телефона Джамиля...И её будто в миг осенило. Она вспомнила:

««Джамиль, не заезжайте пожалуйста во двор. У нас соседи, так любят сквернословить. Их хлебом не корми...Я сойду здесь. Спасибо вам огромное. Айдан, надо же, мы обсудили всякое – а номерами не обменялись. Дай мне вызов, я запишу твой номер»

«А какой номер?»

«0706757575» с нотками гордости заявила Вусаля. «Не обращай внимания, я не любительница необычных номеров. Это Орхан подарил»

«Красивый номер» заметил Джамиль. «Стоит немалых денег»

Она вспомнила вчерашний злополучный вечер...Как Вусаля оставила свой номер ей, продиктовав его при Джамиле...

Всё на свете стало серым. Солнце предательски светило в глаза. Люди предательски смотрели в глаза. Кошки предательски шарахались от Айдан. Ей стало одиноко. Комок подкатил к горлу. Захотелось выпить....

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед глазами появилась пелена от слёз. Слёзы не текли из глаз, не капали, они просто набрались в веках и затуманили её взор. Она не чувствовала ног. Они стали какими то ватными. Ей казалось что она вот вот упадёт. Поняв что дыхание у неё спёрло, она остановилась в тени у стены кинотеатра «Азербайджан» и подняла голову к верху, тщетно пытаясь захватить воздух. Было очень жарко, солнце нещадно било по головам прохожих.

«Да что же ты творишь» как во сне вдруг она услышала знакомый голос

«Глупыш, не пугай меня так»...Ей было всё равно что это Джамиль. Всё что ей хотелось это оказаться в прохладном месте, сделать глоток воды и лечь.

«Пойдём малыш, пойдём. Осталось совсем чуть чуть. Пожалуйста не пугай меня так» голос Джамиля сильно дрожал. Он бережно поддерживал Айдан за руку, понимая что на них смотрят со стороны и могут не так понять. К ним подошёл один парень

«Брат, тебе нужна помощь?» по дружески вопросил прохожий

«Нет нет нет. Мне ничего не нужно. Отойди» очень грубо ответил Джамиль

«Малыш, мы уже на месте. Пожалуйста, скажи мне что нибудь» чуть ли не плача, как в бреду повторял Джамиль одной рукой поддерживая Айдан, а другой открывая дверь своего авто.

«Пить. Я хочу пить. Мне плохо» еле слышно, в пол голоса твердила Айдан. Цвет её лица очень напугал Джамиля. Она была очень бледная. Губы у Айдан посинели. Глаза были закрыты. Дыхание было равномерным, но она обмякла у него в руках.

«Боже ж ты мой, да что творится!?» уже во весь голос кричал Джамиль

«Айдан! Айдан, малыш!!». Кое как усадив её на сиденье, он откинул спинку.

Закрыв дверь, он стремглав побежал за водой. Нет, этого не может быть. Ей не должно быть так плохо. Это сон. Это страшный сон. Его вдруг осенило – почему он оставил её сейчас одну? Зачем он не повез её сразу к врачу. Но вот впереди уже виднелась одна из лавочек с зонтиком, каких на Торговой уйма.

«Дай мне воды! Быстро!» швырнув в продавца-юнца 1 манат, закричал он

«Любую!!» как резанный завопил Джамиль, видя что юнец ищет что нибудь похолодней. Вырвав бутылку чуть ли не с рукой у продавца, Джамиль как угорелый понесся обратно к машине. 100 метров от лавки до машины ему показались целым километром. По пути обратно, он мысленно успел обругать себя последними словами «Свинья. Козёл. Тварь. Я самая настоящая тварь. О Аллах, только пусть всё будет хорошо. Только пусть всё будет хорошо Аллах!». Вот она. Машина. Наконец то.

Айдан лежала так же, как её оставил Джамиль. Возле машины окалачивался пацанёнок который шастает здесь с марлей и жидкостью в руках.

«Чем нибудь нужно помочь? Позвать врача?» прошептал мальчуган

«Давай проваливай отсюда, а то тебе самому будет нужна помощь врача!» как то по зверски, с собачьим оскалом прокричал Джамиль

«Айдан. Джаным. Айка, умоляю очнись» поливая её лицо умолял Джамиль. Он обратил внимание что она уже дышала очень слабо. Что её дыхание стало редким и что она вся стала белой.

Единственное что пришло ему в голову, это завести авто и отвезти её к врачу.

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехав вниз по бывшему Зевину, Джамиль рванул на проспект Нефтянников. Машин было очень много. Он держал её холодную руку одной рукой, мысленно шептался с Богом. «Если с ней что нибудь случится – я не жилец. Если ты есть на свете, сделай так чтобы этот кошмар кончился. Я люблю её.»

Джамиль решил ехать в ближайшую клинику – в Medi Club. Включив аварийные сигналы, Джамиль проезжал все светофоры на красный свет. Как назло, все светофоры к его подъезду переключались на красный. Создавая уйму аварийных ситуаций, рискуя унести чью нибудь жизнь – Джамиль думал о том чтобы спасти одну жизнь. Жизнь своего любимого человека. Которому сейчас было плохо по его вине.

Наконец то вдали показалась машина скорой помощи, припарковавшаяся рядом с клиникой. Джамиль от спешки едва не заехал во внутрь клиники прямо на автомобиле.

«Быстро! Прошу! Помогите» завопил он вбежав в клинику, не успев даже заглушить мотор.

Девушка на приемной успела спросить – «Вы сбили человека?»

«Да нет же! Моя невеста! Моя девушка, ей очень плохо. Она без сознания» без сил, заикаясь произнес Джамиль.

«Ильхам! Ильхам!» в панике закричала девушка. «У нас пациентка. Каталку сюда, быстро» смотря куда то вдаль корридора продолжала кричать девушка.

Тут же как будто из под земли выросли трое медбратов, с каталкой-носилками. Выкатив на улицу, они бережно уложили Айдан на каталку. «Дорогу, дорогу!» кричали они толпе зевак, ожидающих очереди врача в зале, и пытающихся заглянуть в лицо пациентке.

Джамиль не знал куда ему податься. Он зачем то вышел на улицу. Затем резко вернулся обратно. Побежал за каталкой. На пол пути ему преградила путь медсестра.

«Убедительная просьба, пройти в зал. Вам сюда нельзя. Врач должен её осмотреть» спокойным, но не терпящим отказа тоном произнесла медсестра. «Могу я вам предложить успокоительное?» бережно поинтересовалась она.

«Нет, спасибо. Скажите, что с ней? Почему она без сознания?» смотря как на спасителя начал вопрошать Джамиль

«Всё будет хорошо. Это похоже просто нервный срыв. Она понервничала?» прищурив глаза спросила медсестра

«Нет, всё у неё было хорошо» не понимая своей лжи продолжал Джамиль «мы спокойно сидели и вдруг ей стало плохо» лгал он.

«Ну полно вам. Присядьте. И пожалуйста, уберите автомобиль оттуда, припаркуйтесь где нибудь в другом месте. Вы закрыли путь нашим машинам»

Джамиль вернулся за руль своего авто.

За что всё так с ним. О если бы он знал что всё так закончится. Разве позвонил бы он Вусале, чтобы сказать что она забыла свои солнцезащитные очки в машине? Кто же знал что Вусаля будто ждала его звонка и предложила перезвонить ей домой, сетуя на нехватку зарядки на её мобильном. Разве стал бы он болтать с ней всю ночь напролёт, о том и о сём, забыв о существовании Айдан?

Ему казалось что он должен повести себя в этой ситуации как настоящий мужчина. Ведь он везде и всегда слышал, что если женщина даёт повод, то настоящий мужчина должен идти до конца и довести дело до постели. Как он мог забыть о том что Айдан с ним в ссоре, что он её обидел. Как же ему впервые стало безразлично получить от неё смс с поздравлением с днём рождения. Почему, получив этот смс ему впервые пришло в голову «Надоела! Спи уже!». Ах да, ведь он был занят беседой с Вусалей. А его любимая, та, которая последние 3 года посвятила себя ему ждала минуты чтобы поздравить его с днём рождения.

Ударом кулака, сильно по дереву, Джамиль будто привел себя в чувство.

«О Аллах. Верни её мне. Я не проживу без неё. Я умоляю тебя»

Припарковав машину и вернувшись в клинику, он заметил ту самую медсестру. Она сделала ему жест рукой

«Молодой человек, подойдите пожалуйста» как то строго а то и грустно подозвала она его к себе

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Как она, доктор?» спросил торопливо Джамиль

«Она будет жить» с улыбкой на лице произнесла девушка – «Шок прошёл, она пришла в себя, уже самостоятельно держит стакан и даже разговаривает с врачом. Однако нам нужно будет её оставить тут»

«Можно мне к ней?» умоляюще спросил Джамиль – «Я быстро»

«Нет. Возможно если ей станет лучше, то только вечером. А сейчас ей нужен строгий покой. Даже врач покинет палату»

«Но я просто ей пожелаю здоровья» тоном школьника получившего двойку пролепетал он

«Нет, извините пожалуйста, правило есть правило. Пожалуй и вам надо отдохнуть. Отправляйтесь домой и не волнуйтесь за невесту. Мы о ней позаботимся» похлопав бережно по плечу Джамиля, закончила диалог медсестра. Затем она скрылась в коридоре, среди толпы пациентов.

Дома включив кондиционер и достав из холодильника свой любимый Ice Tea, Джамиль смотря в угол комнаты, стал думать о происходящем.

«Вся наша жизнь состоит из стечений обстоятельств. Если бы не то, то не было бы этого...Зачем я так поступил? Сейчас мне стыдно за свой поступок. Но ведь тогда я знал на что шёл. Я делал это намеренно. Как же я мог так легко флиртовать с другой, когда в сердце у меня одна. А может её уже и нет в сердце то? Но почему тогда я так перепугался за неё? Боже, что со мной творится. И Вусаля из головы не выходит. Что со мной не так? Помоги мне разобратся в себе»

Его мысли оборвал телефонный звонок. На мониторе было высвечено «Сабина». С ней то Джамиль сейчас как раз меньше всего хотел говорить.

«Привет. Как дела?»

«Спасибо, всё хорошо. Как у тебя?»

«Всё нормально. Послушай, Айдан рядом? Я ей звоню, никак не могу дозвонится. Мама тоже её ищет»

«Сабишка, ты только не волнуйся. И желательно маме не говори пока. Ей стало немного не по себе, я её в клинику отвёз»

«Что??? Почему это? Что с моей сестрой??»

«Успокойся, ей лучше. Мы сидели и ей вдруг стало не по себе. Я её сразу отвёз в Меди Клаб. Теперь ей лучше. Вечером уже наверное будет дома»

«Я еду к ней»

«Нет Сабиш, не нужно. Это бесполезно. К ней сейчас не допустят»

«Когда можно будет? Как же так, у неё же тьфу-тьфу, нервы железные были всегда»

«Я не знаю что на неё нашло. День рождения мой был, сидели справляли...И вдруг, ни с того не с сего. Если хочешь, вечером вместе к ней поедем. Сказали после семи вечера можно»

«Буду ждать звонка. С днём рождения»

«Спасибо. До вечера. Пока»

«Боже...Если бы они все знали что это всё изза меня. Позвоню Вусале и скажу чтобы она мне первое время не звонила. Сейчас нужно помириться с Айдан»

Сказано – сделано. Руки потянулись к телефону, пальцы набрали уже знакомый номер

«Вуся привет. Не спала?»

«Нет джан. Как ты? Чем был занят? А я ждала твой звонок раньше. Как день провёл?»

«Ты не поверишь...Хотя, мы можем сегодня встретится? Есть разговор. Давай около метро «Ичяри Шяхяр»? Буду тебя ждать в машине»

«Договорились. Во сколько?»

«В 16.30»

«Я ей всё объясню. Скажу что нам лучше пока не общаться. Если и общаться, то только ночью, по городскому. Мне нужно вернуть доверие Айдан. Без этого никак. Но что делать если она захочет с Вусей поговорить? Надо попросить Вусалю отнекиваться. Думай, тыквенная бошка, думай. Нельзя упускать Вусю без секса, слишком уж я её хочу, но и без Айдан как мне оставаться? Нет, я справлюсь. Главное в этом деле подумать обо всём за 2 шага вперед. Сейчас главное чтобы Айдан пришла в себя, и Вусю не вспугнуть»

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«А вот и я» очень кокетливо произнесла Вусаля, к удивлению Джамиля севшая прямо вперед.

«Давай поговорим в машине. Только не тут, слишком людно» озираясь по сторонам и заводя машину произнес Джамиль

«Ты вошёл в роль Джеймс Бонда? Что случилось? Испугался что нас может увидеть Орхан? Его нет в Баку, не бойся» сквозь смех заявила Вусаля и сразу принялась за магнитолу. Её душа требовала праздника, веселья, ей хотелось танцевать, двигаться.

«Айдан в больнице» вдруг резко, почти шёпотом сказал Джамиль. Он заглушил мотор, решив не двигаться пока никуда.

«Как это...Шутишь?»

«Нет. У неё был нервный срыв. Вообщем она узнала про нас» опустив глаза, с ноткой сожаления сказал Джамиль

«А что про нас то?? Что у нас было то? Нет дорогой, ты что то придумываешь! Что ты ей рассказал?»

«Да не рассказывал я ей ничего! Она увидела твой звонок» повышая тон, ответил он

«А поменять имя и сделать его хотя бы Вусал ума не хватило??» неодобрительно качая головой спросила она – «я ей всё объясню. Что искала её через тебя. А ты подтвердишь эту версию. А номер мой ты запомнил. И позвонил мне чтобы передать мне очки!» поучала она его как мальчишку – «Надеюсь ты ей сказал про очки?»

«Не успел Вуся, она в обморок упала»

«Блин, что фуфля?? Сразу в обморок падать. Она раньше не была такой. Как она сейчас себя чувствует?»

«Ей уже лучше. Скоро поеду к ней»

«Ты что, с ума сошёл? Она увидит тебя и от злости коньки отбросит. Пусть пройдёт время. Оставь её в покое. Периодически пиши ей смски. А я с ней встречусь и всё ей объясню. Уж мне то она волосы выдергивать не станет, она не такая истеричка»

«Хорошо выглядишь. Тебе подходит эта кофта» не стесняясь своего взгляда и не скрывая своего восхищения, рассматривал холмики грудей Вусали, виднеющиеся из её ультраглубокого декольте

«Спасибо, мне всё подходит. Что рассматриваешь? Всё равно не твоё!» прикрывая рукой свои прелести полустрого – полушутливо произнесла она «Поедем куда нибудь, я голодная»

«Давай ко мне? Мамы дома нет, она к отцу уехала»

«А где отец то?»

«А он в Венгрии. Работает старик. Поехала мать его навестить. Так что у меня ещё 8 дней «холостяцкой» жизни»

«Ты же собирался к Айдан дурачок» проводя по его небритой щеке, кокетливо произнесла Вусаля

«Ну не сейчас же. Ещё только 17.00. Успею ещё»

«Нет милый, я на 2 часа в гости не еду. Давай ты сегодня себя посвятишь Айдан. Всё таки ты её туда загнал. А завтра если будешь пай мальчиком, мы с тобой обсудим все интересующие тебя вопросы. Когда я сказала что я голодна, я имела ввиду еду, извращенец» смотря в окно, как бы между прочим заметила Вусаля – «вот народ а? Никто старушку не пропустит. А ведь она стоит на «зебре» и она пытается перейти дорогу в положенном ей месте. Бессовестные мужики у нас пошли»

«Да, я не лучше» дрожащей рукой потягиваясь к коленке Вусали и пытаясь прикоснуться к ней еле выдавил Джамиль. Прикоснувшись, Вусаля резко обернулась на него, отдернув его руку

«Ты границы не переходи дорогуша. Я тебе не какая то автошка. Я не знаю много ли я тебе дала воли, но не забывай что я девушка порядочная»

«Прости, я действительно погорячился. Как насчёт «Anadolu»?» пытаясь загладить свою вину спросил он

«Нет уж. Вези меня домой. Аппетит сбежал.» очень сухо ответила она

«Послушай, я не хо..»

«Слушай, я два раза не буду одно и тоже говорить. Домой хочу» очень резко, грубо и не смотря ему в глаза перебила Вусаля «Заводи тарахтелку»

«Домой так домой. Какие вы все бабы обидчивые. Слова вам не скажи»

«Ага, а вы мужики все козлы. Только один трах на уме»

«А твой отец не мужик?»

«Тебе до него, как раку до луны» съязвила Вусаля

«Мне не удастся с тобой вести словесный бой, ты непобедима в этом деле. Как наверное и в постеле» ухмыльнулся он

«А об этом тебе мой Орханчик скажет. Может и покажет тебе какой он в постеле» хохоча и заливаясь от смеха вопила Вусаля «если будешь хорошим мальчиком»

Джамиль почувствовал что шутки переходят в издевательства. Он покраснел до кончиков ушей. Ему стало неприятно что какая то дешевка с ним так шутит. «Ничего, терпи Джамиль. Я ей отомщу в постели. А потом плюну и скажу что теперь ты не нужна. Будет и на моей улице праздник» мысленно успокаивал себя он

«Контуры кончились?» продолжала издеваться Вусаля.

Кажется что она вошла во вкус «ладно ладно. Не злись. Я просто хочу быть плохой девочкой. Я когда хочу есть я всегда такая» вытирая слёзы вызванные хохотом, подытожила она

«Вусаля, в школе у Айдан было много парней?» сам не зная зачем, он перевел тему разговора на Айдан

«Конечно нет. У неё на уме была одна учёба. Она всегда говорила что хочет стать достойной дочерью для своих родителей и что любовь не ищут, о ней не говорят кому попало. Она раз и навсегда. И она приходят сама по себе»

«Да...Сама по себе...И проходит она тоже, как то сама по себе» очень грустно и по философски ответил ей он

«Дурак ты. Она хорошая. А ты тут ведешь шашни со мной. Шутки шутками, я её очень уважаю. Я то смогу реабилитироваться, а вот думаю что ты уже нет» с нотками сожаления сказала Вусаля

«Всё будет хорошо» хлопнув слегка по рулю сказал он «но мы с тобой ещё встретимся» паркуясь у подъезда Вусали сказал он ей напоследок

«Да, конечно. Не забыл? Если будешь пай-мальчиком. Бай бай!»

Она скрылась в своём подъезде, виляя попкой, зная что он сейчас смотрит ей в зад

«Да...и проходит любовь сама по себе...» опустив голову на руль подумал он...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба к модераторам удалить этот пост - глава выше отпостилась тут 2 раза

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Как вы себя чувствуете?» усаживаясь на койку Айдан, очень бережно спросил молодой врач «Вам уже лучше? Как у вас со зрением?»

«Спасибо, всё хорошо. Такое со мной впервые» все ещё со слабостью в голосе произнесла она «Мне даже как то стыдно»

«Ну что вы, что вы. От этого никто не застрахован. Это может случится с каждым. Вы уверены что вам не нужна помощь психолога? Может вам нужно выговорится?»

«Нет, спасибо. Меньше всего сейчас я хочу говорить о том что было. Я как в кошмарном сне, хочу проснуться и понять что всё это было сном»

«Я пожалуй оставлю вас наедине с собой. Знаете, скоро 19.00, у нас в это время ужин. Вы подумайте пожалуйста, что бы вам хотелось поесть, я через 15 минут пришлю медсестру» накрывая её одеяльцем, вставая сказал Ильхам

«Спасибо вам Ильхам за заботу. Спасибо за всё»

«Не за что. Это мой долг» улыбнувшись, вышел из палаты Ильхам

«Ну что...Вот оно, твоё счастье Айдан» стала размышлять она вслух «Ты получила то что заслужила. Своей наивностью. Своей верой в людей. Вусаля...Откуда ты появилась? Зачем ты появилась? Чтобы разбить мне мою мечту? Чтобы отобрать у меня моё счастье? Счастье...Счастье...А счастье тоже хорошо, ничего не скажешь. Неужели понадобилось 3 года, чтобы понять что он просто бабник? Его то я конечно не виню – если девушка не даст повода, врятли парень распаяцается. Я начну новую жизнь. В ней не будет места – ни для Вусали, ни для Джамиля. Я посвящу себя себе самой. О как я хотела бы вернуться в прошлое, на 3 года назад...Я бы многое изменила в своей жизни»

«Айдан» прервал её размышления голос медсестры «вы будете ужинать?»

«Да, пожалуйста. Я бы поужинала легко- салат, фрукты. Я не голодна»

«Но вам нужно набратся сил. Как насчёт вкусного пюре с бифстроганов?» очень аппетитно спросила медсестра «Я ела, очень вкусно!»

«Я доверюсь вашему вкусу» улыбнулась Айдан «Принесите пожалуйста»

«Вот это уже другое дело. А что вы будете пить? Рекомендую компот»

«Да, спасибо. И немного яду» попыталась сострить Айдан

«Ну да, конечно. Вам цианистого? Или мышьяка?» поддержала шутку медсестра

«На ваш вкус» подытожила Айдан

Джамиль посмотрел на часы. «19.00. Пора бы проведать Айдан. Заправиться бы, бензин на нуле. Что за день...Что за день...Спасибо тебе Аллах, за такой насыщенный день рождения. Такого у меня ещё не было!» сетуя на последние обстоятельства, говорил он сам с собой

«Вам 93й?» спросил заправщик

«Да, пожалуйста. Полный бак»

«Чек нужен?»

«Нет, спасибо»

«Позвоню ка я Ильхаму, узнаю, можно ли к ней» решил Джамиль «Ало. Ильхам, добрый вечер. Спасибо, хорошо. Извините, могу я навестить Айдан? Да? Спасибо. А вы советуете мне ей что нибудь привезти? Ну фрукты там, может лекарства какие? Всё ясно, спасибо. Уже еду»

«Хорошая клиника» подумал он про себя «Хорошо что отвёз её ту...Ну куда ты прёшь???? Красный же!!!» завопил в открытое окно Джамиль, какому то чайнику, который подрезал его на красный свет «Кто таким уродам права даёт?? Полный город пастухов!» ворчал он

«Спасибо, выглядит очень аппетитно» поблагодарила Айдан медсестру «И пахнет тоже не менее аппетитно. Такое ощущение что не ела целый год» пошутила она

«На здоровье сестра. Ешьте, набирайтесь сил. Вас привезли такой обессиленой...На вас не было цвета. А сейчас Машаллах, вы даже розовенькая стала»

«Ага, как свежий, молоденький поросенок» засмеялась Айдан

«Ой и смешная ты» хлопнула себя по коленке в порыве смеха медсестра «поросенок ааа. Нет ещё, пантера. Я рада что тебе уже лучше. И что настроение поднялось»

«Да, пытаюсь поддерживать настрой. Не всегда это удаётся...Мммм, а и вправду вкусно. А кто у вас готовит?» жуя, спросила она

«Женщина одна. Кстати, её тоже зовут Айдан» улыбнулась она

«Мы Айданки, все умницы!» с нотой гордости и с едой во рту произнесла она

«А ещё и скромные. Ладно сестра, я пойду. А ты поешь. Тебе принести твой телефон кстати?» у порога двери спросила медсестра

«Да, пожалуйста. Небось меня уже из дому ищут» спохватясь и мысленно ругая себя за то что не подумала об этом раньше «принесите пожалуйста»

У Джамиля зазвонил телефон. «Чёрт, а я совсем забыл. Эээ, сейчас будет мозги делать»

«Да, Сабина. Ты дома?» ответил на звонок он

«Да. Ты должен был позвонить. Мы едем к Айдан?»

«Да, конечно. Я сейчас заеду за тобой. Жди меня дома»

«Тьфу» плюнул он, дав отбой «совсем я забыл про её сестру. Теперь ещё и ехать за ней. Такова моя участь...Должен обо всех заботится! А обо мне кто нибудь вообще подумает???»

Город был как всегда прекрасен. К удивлению Джамиля, пробок было мало. Он двигался по проспекту Рашида Бейбутова, выезжая на проспект Бакиханова. Ему нужно было заехать за Сабиной, сестрой Айдан. Они не долюбливали друг друга. Сабина не верила в Джамиля. Она считала его слабохарактерным, неуверенным в себе. А он считал её молодой и исходя из этого, глупой девочкой. Ей было 19 лет, но справедливости ради она была очень рассудительна. В машине играл Эннио Мариконне. Джамиль любил мелодии без слов.

«Сегодня футбол» подумал он «Интересно, сделает ли сборная Азербайджана мне подарок на день рождения? Или как всегда проиграют?»

Думая обо всём сразу, он не обратил внимания как проскочил на красный свет.

«Ах чёрт, гаи...Сейчас все мозги сделают» стукнув по рулю произнес вслух Джамиль. «Что за день!?»

«666, вольксваген, остановите справа» произнес гаишник в упор

«Ага, остановите!» стал злиться Джамиль «и готовьте кошелек» сходя с машины сказал он сам себе

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Сержант Велиев. Ваши документы» строго произнес гаишник

«Вот, пожалуйста. А что я сделал?» попытался прикинуться дурачком Джамиль

«Гражданин, вы проехали на красный свет, тем самым создав аварийную ситуацию. Вы пили?»

«Нет, я не пью. Понимаете, у меня девушка в больнице. Я весь день думаю о ней, вот наверное и задумался» начал оправдыватся он

«Я сожалею, но это не даёт вам права грубо нарушать правила дорожного движения. Вы ставите под риск других участников движения. Я вынужден выписать вам протокол»

«Мы можем как то договориться?» протягивая скомканную купюру достоинством в 50 манат, виновато спросил он

«Нет» рассматривая купюру ответил сержант «на такие темы я не говорю. Слишком слабо» намекая на то что Джамиль предложил ему мало

«Увеличю вдвое. Поймите, мне нужно в больницу. Не пишите пожалуйста» уже умоляя стал он просить

«Ладно» с одолжением ответил сержант «только из уважения к вашей девушке. Запомните, что вы должны быть бдительны на дороге. Счастливого пути» жадно пряча 2 желтенькие купюры в кармане кителя, нехотя произнес сержант

«Чтоб вам было пусто» трогаясь с места, стал ворчать Джамиль «как вам только спится по ночам. Вымогатели чёртовы»

Телефон Джамиля уже трезвонил. Это была беспокойная и нетерпеливая Сабина.

«Да, я уже подъехал. Можешь выходить»

Сабина вышла очень скоро. От неё пахло Айдан.

«Наверное надушилась её духами. Пользуется что сестры нет» подумалось вдруг ему.

Она села назад, сухо произнеся «Привет» и попросив уменьшить звук магнитолы, сетуя на головную боль. На Джамиля стала давить тишина и он решил сорвать завесу молчания.

«Как дела?» начал он с примитивного вопроса

Сабина, явно не настроенная на беседу, ответила немногословно и даже немного грубовато - «Хорошо»

«Как на работе?»

«Хорошо»

«А на личном?» улыбаясь в зеркало заднего вида, спросил он её

«Никак. Совсем никак. Ты мне лучше скажи, как всё произошло?» явно намекая на то что, ей абсолютно не хочется говорить с ним по душам

«Да как, как. Никак. Мы сидели, ели. Вдруг она сказала что у неё закружилась голова. Ты же знаешь какое у нас пекло в полдень. Я думаю что она просто получила лёгкий солнечный удар. Но врач тебе там на месте объяснит более подробно»

«Джамиль, а почему ты нам сразу не сообщил?» как бы укоряя спросила она его

«Понимаешь, не дай Бог никому оказаться в таком положении. Я был в панике. Надеюсь ты понимаешь что я забыл обо всём и обо всех на свете»

«Да, конечно. Как зовут врача? Хороший?»

«Да, оставляет впечатление культурного, воспитанного и хорошего человека. Зовут Ильхам. Но мне кажется что в глубине души он такой же взяточник как и все они»

«Ну ну! Не надо всех под одну гребенку. У меня дядя врач»

«И живёт конечно на одну зарплату»

«Безусловно»

«Глупая» подумал он «В очередной раз доказала свою недальновидность»

Джамиль был немного меркантилен. Ему казалось что на свете нет людей которые делают добро ради добра. Он считал что в современном мире безвозмездно подают только милостыню. И то – с одолжением. Он считал это правильным и придерживался мнения что только сильные духом и думающие о материальной стороне жизни заслуживают хорошей жизни.

«Ну вот и приехали Сабишка» паркуясь у стены клиники сказал он «я тебя подожду в приемной»

«Хм. А почему? Ты не хочешь зайти?» удивилась Сабина

«Нет, мне неприятно видеть её лежачей на койке под системой. Скажи что я её целую»

«Ну как хочешь. Я скоро выйду»

«Вы к кому?» спросила девушка на приемной

«Я к Айдан Исаевой» сказала Сабина «Я её сестра» решила для верности добавить она

«Да, но время для визитов уже прошло. Посетители должны покинуть клинику уже в 19.30. А сейчас уже 20.10. Извин...»

«Но Ильхам муаллим сказал что я могу приехать» перебил её Джамиль

«Сейчас я свяжусь с ним» понимающе ответила девушка

«Ильхам муаллим, добрый вечер» начала девушка разговор по телефону с врачом «Тут к Исаевой посетители подошли. Но врем..А, всё. Ясно. До свидания. Проходите пожалуйста» положив трубку обратилась она к Сабине «Третья палата справа. На двери вывешана табличка, «не беспокоить»»

«Спасибо»

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдан лежала и рассматривала часы на стене. «Странная вещь эти часы. 3 стрелки. 12 пунктов назначения. И каждый день всё по кругу. Не хотелось бы мне быть стрелкой часов. Да, конечно быть стрелкой часов это так ответственно, это так полезно. А почему именно по этой траектории? Почему часы не идут обратно? Ну и мысли. А всё от безделья. Скисла я чего то совсем. Ну ка, что там у нас по ТВ?»

«Привет сестренка!» влетела в комнату Сабина «Давай вставай, чего разлежалась?» сквозь слёзы улыбаясь пошутила она

«Джааан! А я тебе с утра звоню! Зачем ты не поднимала??» подтягиваясь с места чтобы обнять сестру запричитала Айдан

«Я уже сюда ехала, решила не поднимать. Ну что с тобой? Как ты тут оказалась?» подсела Сабина на её койку

«Да вот, поскользнулся, упал, очнулся – гипс» начала как всегда шутить Айдан. Что что, а с чувством юмора у неё всё было в порядке. Она умела поднимать себе настроение в моменты когда ей было плохо «Ничего страшного, уже всё хорошо. С кем не бывает. Ты откуда узнала? Как доехала сюда?»

«С Джамилем. Я узнала от него. Звонила тебе, а у тебя мобилка была отключена. Набрала ему и он мне сообщил о том что ты здесь»

«Надо же...И что он тебе сказал?» с ноткой грусти в голосе спросила она

«А то что вы сидели, ели и тебе вдруг стало плохо. Думает что это изза солнца. А что врачи говорят?»

«Да. Солнечный удар. Мы справляли его день рождения. И мне стало вдруг внезапно плохо» Айдан стало стыдно что она лжёт. Но она не могла выдать его. Пусть он подлец, но пусть Сабина об этом не знает. «Надо же» подумала он про себя «смелости не хватило рассказать как есть. Если у мужчины нет смелости рассказать правду и нести ответственность за свои поступки – то у меня нет слов. Но с другой стороны, он меня не бросил и привёз сюда. Что что, а элементарное «спасибо» он всё таки заслуживает»

«Ты ела что нибудь?» спросила Сабина

«Да, я поужинала. Я бы хотела выписаться сегодня и уехать домой» посмотрев умоляюще на сестру, сказала она

«Ну если хочешь я поговорю с твоим врачом и спрошу если тебе уже можно»

«Да, будь добра. Как мама? Она была дома уже?» поинтересовалась Айдан

«Нет, она была на работе ещё когда я выходила. Пока ничего не знает»

«Не говори пока. Меня может быть выпишут, тогда пусть и не узнает ничего. А где Джамиль? Уехал?» спросила с ухмылкой Айдан

«Нет, он в приемной. Сказал что не хочет видеть тебя в койке»

«Ага» улыбнулась она размышляя про себя «не хочет видеть меня в койке, в которую загнал меня сам. Свинья двуличная»

«Ну что ж, передай ему что я в порядке и что я в силах завалить сотню быков одной левой» пошутила Айдан

«Я выйду к врачу? Узнаю можно ли тебе домой. Скоро подойду, не скучай»

Айдан откинулась на подушку. Зачем ей попался такой слабохарактерный тип. Почему она так долго носила розовые очки? Неужели ему вообще не совестно за то что он сделал. Ей очень хотелось с ним сейчас поговорить. Пристально посмотреть ему в глаза. И прочитать в них сожаление о содеянном. Ему наверное было очень стыдно за свой поступок. И он ждал минуты когда он сможет её навестить. И не зашёл он только потому что ему стыдно посмотреть ей в глаза.

«Ну как тут наша больная? А?» спросил Ильхам, войдя в палату с Сабиной

«Доктор, я буду жить?» спросила улыбаясь Айдан

«Ещё минимум лет 200»

«Ну да, спасибо за проклятие» поддержала она шутку

«Я слышал вы хотите нас сегодня покинуть? Разве мы оказали вам столь плохой прием, что вы убегаете от нас?» спросил Ильхам

«Да нет, всё замечательно. Просто я бы наверное хотела бы домой поехать» как то неуверенно произнесла Айдан «Волнуюсь за маму»

«Вам бы за себя поволноваться. Знаете Айдан, решать конечно вам, но скажу честно, моё дежурство уже давно закончилось – но я остался чтобы проследить что с вами всё в порядке. Не поймите привратно, я бы хотел чтобы вы остались и отпустить вас только после того как буду уверен что вам действительно лучше. Вы ещё слабы, я рекомендую вам остаться. А завтра с утра вы можете выписаться»

«Сестренка, ты не волнуйся за маму, я ей найду что объяснить. Если врач рекомендует – то ты останься. Всё равно завтра суббота даже на работу не надо. Что скажешь?» спросила Сабина

«Ну что я могу сказать. Если я не побеспокою никого тут»

«А вы имеете привычку гулять во сне по ночам, как лунатик?» смеясь, спросил Ильхам

«Ага, с ножом в руках»

«Ну вот и замечательно. Тогда вы остаетесь» подытожил Ильхам. Я буду у себя в кабинете всю ночь. Медсестра до того как вы уснете будет в вашем распоряжении по номеру 158. Спокойной ночи»

«Спокойной ночи, доктор» произнесли девушки

«Неплохой парень» подмигивая сказала Сабина

«Да уж. Все они одинаковые» вздыхая ответила Айдан

«Айка, тебе что нибудь нужно?»

«Нет джан, спасибо. Ты уже езжай. И передай маме пусть позвонит мне когда придёт домой. Иди я тебя поцелую»

«Спокойной ночи. Береги себя. Жди звонка мамы»

«Поехали?» вскочил Джамиль со стула при виде Сабины

«Да, всё. Она сегодня останется тут»

«Поехали»

«Как она?»

«Ей уже лучше слава Богу. Завтра уже выпишем»

«Иншаллах. Она ела что нибудь?»

«Да ужинала. Джамиль, береги её пожалуйста. Как сестра прошу»

«Это мой долг. Больше она не окажется в такой ситуации» с уверенностью ответил он «даю слово» и даже удивился своей прыткости

«Спокойной ночи Джамиль» сказала Сабина и сошла с машины

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Джамиль проснулся слишком рано для воскресенья. Ему всю ночь не дали спать комары, которые мало того что создавали писк всю ночь, так они ко всему прочему его всего искусали. Выругавшись матом, он слегка пошатываясь рефлекторно двинулся к холодильнику. Полузакрытыми глазами он достал бутылку «Pepsi» и жадными глотками влил в себя эту ледянную жидкость. Так же в трусах он дополз до ванной и влез головой под кран. Если бы на него кто нибудь посмотрел со стороны – подумал бы что Джамиль всю ночь беспробудно пил. Умывшись и почистив зубы, он решил не завтракать и сразу поехать в клинику. Но он не хотел ехать без звонка. Первое что пришло в голову – это позвонить Ильхаму.

«Доброе утро Ильхам, это Джамиль. Я вас не побеспокоил? Спасибо, я тоже хорошо. Я хотел бы заехать к Айдан, это возможно? Ей уже лучше? Ну слава Богу. Я скоро буду. Вы только её не предупреждайте пожалуйста. До скорого»

Джамиль стал собираться так – будто он шёл на первое свидание. На него взошло вдохновение, он сам погладил себе рубашку, брюки. Обычно он ленился это делать и всегда просил мать помочь ему в этом сложном деле. Надушившись своим любимым «Chrome Azzaro» и причесавшись – Джамиль вышел из дома.

«Куплю ей букет красных роз. Что может быть лучше букета её любимых цветов в знак примирения? Она должна меня простить. Иначе быть не может» думал он.

«Доброе утро Айдан. Я вам не помешал?»

«Нет, что вы Ильхам. Проходите. Я тут смотрела «Пока все дома». Очень уютная передача»

«Находите? А я вот не могу найти время чтобы толком посмотреть телевизор»

«Вы наверное устали за ночь. А когда у вас заканчивается дежурство?» поинтересовалась Айдан

«Да вот, в 11 часов дня. Ещё 40 минут. Вы мне скажите – как вам спалось?»

«Замечательно. Проспала даже не просыпаясь среди ночи. Даже удивительно» улыбнулась она

«Не стоит удивляться – это снотворное» засмеялся Ильхам

«Вы мне слоновую дозу вбили?» пошутила она «я будто в спячке была!»

«Да нет, просто вы были очень переутомлены»

Неожиданно Ильхам взял её руку в свою и посмотрел ей в глаза

«Берегите себя. У вас расшатанные нервы. Запомните, никто не беспокоится о человеке так хорошо – как это делает он сам. Иногда нужно пустить всё на самотёк – время лучший доктор»

«Я бы сказала что лучший доктор это вы» улыбнулась она, приподнимая спинку чтобы принять полусидячую позу. На самом деле это было сделано для того чтобы вынуть свою ладонь из руки Ильхама. Ей стало как то не уютно.

«Айдан, звонил ваш молодой человек»

«И что он сказал?» оживилась вдруг она

«То что едет сюда. Он попросил меня вам не говорить, но зря. Я секреты держать не могу» улыбнулся он

«А надо бы. Вам ведь доверили такую большую тайну» отшутилась Айдан

Джамиль ехал и в дороге занимался своим любимым делом. Размышлял. Философствовал. Анализировал. Мысли менялись в голове одна за другой, принимая хаотичный процесс. Но стержнем всех его мыслей конечно же была Айдан. А точнее способ добиться её прощения.

«Скажу что я отшил Вусалю. Как бы не было – мы же с ней не спали. Ну созвонились. Надеюсь поймёт и простит. Если бы я был девушкой – я бы своего парня не ревновал. Мужчинам необходимо иногда ходить налево. Иначе жизнь будет серой и однообразной. Как хорошо что я родился мужиком» думал он «не нужно рожать, не нужно стирать, не нужно носить на себе дом» улыбался он.

Припарковавшись как всегда небрежно, он вошёл в клинику как Геракл повергший Гидру. Букет цветов вперед, походкой завоевателя, гордясь собой и чувствуя себя героем.

«Вы к Исаевой?» спросила его девушка на приемной

«К ней. Можно?» надменно спросил он

«Да, пожалуйста»

Его встретил вышедший от Айдан Ильхам, в коридоре, рядом с её палатой

«Доброе утро Джамиль. Изумительный букет. Это явно будет зарядом позитива для неё. Оставляю её в надежных руках – и удаляюсь. Её выпишут через полчаса. Вы её заберете?»

«Да, конечно. Спасибо за всё доктор. Оставьте мне свой номер – я вас отблагодарю»

«Пожалуйста, не оскорбляйте меня. Я выполнил свой долг – и не о какой благодарности, а тем более финансовой и речи быть не может. Я коммунист» пошутил он «Берегите её. Её нервы нужно беречь»

«Будет сделано. Ещё раз – большое спасибо»

Айдан услышала его голос через дверь и комочек подкатил к горлу. Пальцы стали дрожать и она почувствовала что не хочет с ним сейчас встречатся. Стук в дверь заставил её собраться:

«Входите» еле выдавила она из себя

«Можно?» виновато произнес Джамиль открывая дверь и пряча глаза вниз

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Здорово. А почему остановилиь писать? Продолжайте,будем с интересом читать или это конец?

Нет нет, совсем не конец. Я пишу...Изредка. Просто сюда не выставляю)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. А почему остановилиь писать? Продолжайте,будем с интересом читать или это конец?

Нет нет, совсем не конец. Я пишу...Изредка. Просто сюда не выставляю)

Понятно а куда вставляете напишите я бы с удоволствием прочитал бы. Хороший рассказ что то в нем есть захватываюший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нет, совсем не конец. Я пишу...Изредка. Просто сюда не выставляю)

смысл был начать выкладывать, чтобы позднее забросить?

докидывайте.

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамиль зашёл в палату даже не поднимая глаз, разглядывая свои начищенные до блеска туфли. Подняв глаза, он замер. Такой бледной, измученной, некрасивой Айдан он ещё не видел. Айдан всегда смотрела за собой, всегда выглядела хорошо, пусть даже с использованием макияжа. А тут, как будто она не спала трое суток. Мешки под глазами.

«Боже, Айдан. Малышка, как ты?» стараясь не выдать своё сожаление начал Джамиль

«Как видишь. Как может быть человек лежащей в койке, в больнице? Мне просто здорово. Мне просто чудесно» и тут она не выдержала. Она пустила одну слезу, затем другую. Отвернувшись, она скорчила гримассу боли и просто начала рыдать.

«За что? Что тебе не хватало? Разве я тебя мало любила? Разве я тебе мало внимания оказала? Что тебе ещё нужно было? Что??? Отвечай!» у неё начиналась истерика. Все мысли которые гложили её, выплеснулись наружу. Она уже не стеснялась своего плача, своих слёз, своей слабости. Она хотела встать, надавать ему пощёчин, смачно плюнуть ему в его предательское лицо

«Айдан, не плачь умоляю. Я не достоин твоих слёз.»

«А вот тут ты прав! Чёрт, чем я хуже других? Почему вокруг все счастливы, все живут беспечно – а мне досталась такая участь? Чем я заслужила её себе? Я ненавижу тебя Джамиль. Я тебя просто презираю. Ты слил нашу любовь» вытирая слёзы, ставила точку в разговоре Айдан – «Между нами всё кончено Джамиль. Я запрещаю тебе беспокоить меня! Тебе ясно?»

«Айдан, прости меня. Пожалуйста, я раскаиваюсь»

«Раскаиваешься? Ты до сих пор ничего не понял. Ты так и не понял что совершил. Ты предал меня»

«Айдан, я всего лишь хотел вернуть ей её...»

«Да пропадите вы оба пропадом! Убирайся!!!» кричала очень громко Айдан, привстав с постели «Вон отсюда! Вон!!»

Джамиль, который сидел на стуле неподалеку от её койки, встал, отложив предварительно букет в сторону, буквально подбежал к ней и схватив её за плечи, крепко прижал к себе. Он крепко обнял Айдан и тогда она вновь разрыдалась ему в грудь. Он принялся целовать её голову, приговаривая «тихо тихо малыш, всё хорошо. Успокойся родная. Всё прошло»

Айдан отодвинувшись от его груди, посмотрела ему в глаза. Ему было очень совестно. Ему хотелось провалится сейчас на этом самом месте. Он чувствовал себя последним человеком, предателем, преступником

«Джамиль, я подарила тебе 3 года любви. Я подарила тебе любовь, заботу, всю себя. А что сделал ты? Что сделал ты для нашего союза? Я долгими ночами разговаривала сама с собой, думая о нас, мечтая о дне нашей свадьбы. А ты тем временем жил для себя, даже и не думая обо мне. Зачем же тогда, при виде меня ты клялся в любви? Ты понимаешь что ты разбил сердце? То самое сердце которое тебя любило!»

«Айдан, пусть сейчас мне не удастся найти слов для того чтобы оправдать себя, но это не значит что я настолько жесток как ты меня описала. Дай мне один шанс. Самый последний. Прошу тебя.»

«Нет Джамиль. Я решение приняла. Между нами всё кончено. Если у тебя есть ко мне хоть капля уважения, пожалуйста, не беспокой меня. Не звони, не пиши. Мне будет легче без тебя. Уходи. Прошу тебя»

«Айдан, я оставлю тебя. Отдохни. Я позвоню тебе вечером сегодня. Позвоню и мы поговорим. Договорились?» спросил у неё Джамиль, смотря на неё глазами полными надежды

«Джамиль...» её прервал телефонный звонок. Звонила мама. Айдан успела показать пальцем Джамилю чтобы молчал и нажала на «YES»

«Да мама. Добрый день. Всё замечательно, мне уже намного лучше. Нууу мама, ну что ты, я же жива. Всё хорошо, клянусь тебе мама. Нет, нет, сюда приезжать не надо. Всё есть, всё у меня есть. Маам, я же говорю, всё хорошо. Скоро буду дома. Не сто...не стоит волноватся мам. Пока, целую. И я тебя люблю. Целую»

«Айдан, тебя когда выписывают? Я тебя отвезу домой, ладно?» вставая с края койки, сказал он ей

«Нет, я доберусь на такси. Ты уходи» вытирая полувысохшие слёзы сказала Айдан

«Какое такси? Нет конечно! Никакого такси. Я подожду тебя в корридоре. Посмотрю, что скажет твой врач»

Джамиль вышел из палаты и вышел в холл. Вытащив мобильный, он набрал Ильхаму. Взор его привлекла девушка пришедшая туда с матерью. У неё был рост около 170 см, пышные, чёрные волосы, красивый макияж. На ней была коротенькая чёрная юбочка, элегантные сабо и сексуальная блузка. Девушке было лет 23-25. Она стояла с матерью и беседовала с ней на очень пониженнных тонах.

«Какая хорошенькая. Счастлив тот кто с ней спит» подумал про себя Джамиль. А между тем, врач не поднимал трубку. Убрав телефон в кобуру, Джамиль сел на стульчик и как бы между делом рассматривал прекрасную незнакомку. Девушка на самом деле была восхитительна, она была типичной восточной красавицей. Единственное что Джамилю пришлось не по душе, это маленькая грудь. Джамиль просто с ума сходил от третьего размера груди и красивая грудь для него была всем. От таких эротических мыслей его оторвал звонок Ильхама.

«Ильхам, добрый день. Вы на работе? Да? Я? Я в холле. Да да, я в клинике. Окей окей»

Ильхам подошёл минут через три.

«Извините Джамиль, я завтракал. В чём дело? Вы что то хотели?»

«Да доктор. Меня интересует, когда я могу забрать Айдан домой?»

«Да хоть сейчас» улыбнулся Ильхам «ей уже намного лучше и она может быть выписана. Давайте я сейчас подготовлю документы. А вы пока оплатите счёт. Пройдите в кабинет номер «5» - там всё объяснят»

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура )))) на Джея вдохновение нашло))))) Ждем продолжения))))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильхам постучался в кабинет Айдан. Да, дверь была приоткрыта, но всё таки будучи человеком очень вежливым и воспитанным, он не мог зайти без стука.

«Пиццу заказывали?» улыбаясь произнес он войдя в палату

«А, доктор. Это вы. Проходите» нехотя улыбаясь и отворачиваясь в сторону ответила она. Ей казалось что на её глазах до сих пор есть слёзы и что Ильхам может их увидеть. Однако она ошибалась, понять что она недавно плакала было трудно.

«Айдан, мы вас выписываем. У меня к вам напоследок будет напутствие. Вы должны беречь свои нервы. Избегайте всякие негативные диалоги, всякие негативные ситуации, которые могут повлечь за собой стресс. Вы пережили сильный нервный срыв, увы ваша нервная система сейчас в ослабленном состоянии» Ильхам потянулся в карман своего халата, вынул визитку и протягивая её Айдан он продолжил

«Вот. В любое время, дня и ночи. В любой день. Просто позвоните и я помогу. И самое важное – не забывайте принимать назначенные вам лекарства. А ещё лучше, если вы возьмёте отпуск»

«Ильхам, я не могу словами выразить вам свою благодарность. Храни ваших детей Аллах» улыбнулась Айдан доктору

«Дети...Откуда ж у меня такое счастье. Я не познал счастье быть отцом. По крайней мере пока» вздохнул он

«Но вам же немало лет, почему вы до сих пор не создали семью» удивилась Айдан

«А вы думаете создать семью это купить картошку на базаре? Нет, я считаю что к этому нужен очень серьёзный подход, ведь это весьма ответственный шаг. Я считаю что если создавать семью, то лучше это делать навсегда. Я наверное до сих пор не встретил ту, единственную. Хоть мне и 31 год, но я ещё не ощущаю эти года. Ну а вы? Вы такая видная пара, почему же вы не поженетесь?» прищурив глаза, спросил он Айдан, будто ожидая ответ на самый важный вопрос в своей жизни

«Ну почему же не поженимся? Вопрос времени. Дело в том что, буквально 10 месяцев назад скончался мой отец. Ни о каком торжестве не может быть и речи, до годовщины отца»

«Аллах Ряхмят элесин, простите меня»

«Всё нормально, боль уже затупилась» подытожила она, как бы указывая что не хочет говорить на эту тему.

Отец был другом для Айдан. Он всегда понимал её, наверное потому что они оба были рождены под знаком Весов. Отец поддерживал её в трудные минуты, он по одной только её мимике понимал что с ней творится неладное. Она всегда знала что стоит за горой, что он мужчина с большой буквы. Ей вспомнился один эпизод, когда она, будучи маленькой, шестилетней девочкой, вышла на улицу и подружка показала ей свои новые ролики. Тогда, прибежав домой, она сказала своему папе «Пап, я хочу ролики». Она даже будучи ребенком понимала что в семье туго, что каждая копейка на счету, что родители с трудом содержат её и новорожденную, годовалую сестру. Сказав это своему отцу, как бы между прочим, она ушла в свою комнату играть. По истечению двух-трёх недель, она уже как то и забыла про этот эпизод, ей было стыдно напоминать папе о роликах. Проснувшись одним утром, Айдан первым делом как всегда побежала в ванную, она очень любила всякие водянные процедуры. Так как это был воскресный день, родители были дома. Как всегда, подойдя и целуя своего отца, она заметила странную улыбку на его лице. Её отец улыбался глазами. Его глаза жили как бы отдельно от него самого, они могли улыбаться, могли горевать. Но одно всегда было в его глазах – доброта.

«Посмотри под свою кроватку, я не могу найти Филю с утра». Филя, был котом, любимым питомцем семьи Исаевых. Ему было около пяти лет, у него был знатный вид и он был не в меру ленивый. Айдан недолюбливала его, потому что он в свою очередь недолюбливал её, хотя это было только её детским воображением. Девочка нехотя направилась в сторону своей кроватке и заглянув под кровать она ахнула. Под кроватью она увидела то, о чём долго мечтала все эти дни. Эта была пара роликов.

«Папуля! Мамка! У меня ролики! Настоящие! Урааа!» кричала девочка, обняв ролики и кружась с ними в вальсе. «Я теперь буду кататься столько, сколько захочу»

Она долго целовала своего отца в щетинистые щёки и думала об одном, как бы быстро выбежать на улицу и покататься...

Вернувшись в реальность, Айдан обратила внимание на Ильхама. Что то в его взгляде напоминало ей отца. Добрые глаза, черты лица. И от него также веела добротой.

Открылась дверь. Это был Джамиль.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Айдан, ну как ты?» спросил он заботливо «Если ты готова, мы можем ехать»

«Да Джамиль, Айдан уже готова и вы можете уехать» ответил ему Ильхам «я удаляюсь, и хотелось бы вновь повторить, берегите нервные клетки – они как известно не восстанавливаются. Айдан, у вас моя визитка. Звоните если что, в любое время»

«Надеемся что не придётся» как то холодно и даже с ноткой грубости парировал Джамиль

«Ну, главное чтобы все были здоровы. Остальное поправимо. Ну что ж» протягивая руку Джамилю подытожил Ильхам «Всего вам доброго. Рад был знакомству»

«И вам доктор, всего хорошего» ответила Айдан вместо Джамиля, потому как Джамиль молчал, просто кивая головой, как бы намекая на то что ему не нравится этот врач. «И спасибо вам за всё» улыбнулась Айдан

В машине у Джамиля играла приятная музыка, впрочем как всегда, он своему музыкальному вкусу не изменял. Айдан села на заднее сиденье. В другое время она с радостью уселась бы впереди и с удовольствием развекала себя сменой песен на магнитоле машины, однако сегодня ей захотелось побыть немного вдали от Джамиля. Несмотря на сильную жару - в Баку стоял июль месяц, а июльский полдень в Баку неописуем словами, жара в эту пору стоит очень сильная – в машине работал кондиционер, дороги были не очень забиты и музыка успокаивала нервы. Айдан засмотрелась в окно. Они ехали молча, только изредка, на красный свет светофора, когда машина стояла, Джамиль поглядывал в зеркало заднего вида, в надежде поймать взгляд Айдан. Тщетно, ибо Айдан своим отсутствующим видом показывала полное безразличие.

Она вспомнила один маленький эпизод из их отношений. Стоял зимний вечер. Было очень холодно, но снега на дворе не было. Зимой, когда темнело раньше обычного, её выходы из дома неодобрительно оценивались со стороны родителей. Особенно отец долго распрашивал её, куда и зачем она выходит. Зная это, Айдан старалась завершить все свои дела до прихода домой, ведь зайдя домой, она очень редко могла выйти снова. В один из таких дней, уже переодевшись и готовясь к ужину, Айдан услышала звонок телефона. Звонил Джамиль.

«Привет малыш!» очень радостно произнес он

«Джамка, сумасшедший, я не могу говорить. Папа дома» очень тихо, шёпотом ответила она «что такое?»

«А я по тебе соскучился!» не менее радостно продолжал он «Всё всё отдам на свете чтобы сейчас тебя увидеть!»

«Дурачок, ведь только что попрощались, тебе было мало?» улыбаясь и всё ещё шепотом спросила она

«Конечно мало. Мне тебя всегда мало. Пожалуйста, выйди на улицу, ну на 5 минут. Я так и не уехал, я стою около вашего двора»

«Ты что, с ума сошёл? Куда я сейчас выйду? Что я дома скажу? Да и холодно уже. И ты небось голодный. Нет нет, езжай домой! Приедешь, напиши смс»

«Я тебя люблю» стал кричать в трубку Джамиль «Слышишь меня?? Я тебя люблю! Я тебя очень люблю!»

«Сумасшедший! Я тоже тебя люблю мой родной. Иди домой, пожалуйста. Всё всё, не могу больше говорить. Пока, целую»

«С кем это ты там шепталась?» спросила её мать «Какой то мистер?» улыбаясь спросила она

«Неа, это была мадам, мамочка» обнимая мать ответила Айдан «кушать хочууу! Уже сил нет. Устала я на работе, столько много работы было»

На телефон пришёл смс. «Я тебя люблю. Мы всегда будем вместе, мы всегда будем счастливы. И я тебя никому не отдам»

Вот как раз эти слова и вспоминала Айдан сидя в машине и смотря в окно. Она верила в эти слова, она жила этими признаниями. Она любила его, каждой клеточкой своего сердца. А сейчас, это самое сердце было каким то опустошенным.

«Так и будем молчать?» прервал тишину Джамиль, смотря на Айдан через зеркало заднего вида

«Тебе есть что сказать?» спросила она «Если да, то я слушаю»

«Давай я остановлю где нибудь и мы пообедаем? Ты же голодна»

«Нет, спасибо. Я наелась твоей ложью. Так что я сыта»

«Прекрати, пожалуйста. Забудь. Давай помиримся» он остановил машину у обочины и протянул ей руку, повернувшись в её сторону

«Джамиль, заведи мотор и поехали дальше. Мама мне уже 2 раза звонила. Мне нужно домой. И к тому же, я с тобой не ссорилась чтобы мирится. А на обед ты знаешь кого можно пригласить, тебе легко составят компанию» отвернувшись от него, она дала ему понять что продолжать беседу больше не намерена

«Достало меня это» сказал он, завёл машину и очень резко тронулся с места «Ты тиран Айдан. Твоя ревность погубит тебя» с тоном обиды, гнева и разочарования сказал Джамиль.

Они подъехали к её двору. Айдан открыв дверь, посмотрела на него и сказала «Не набирай мой номер. Между нами всё кончено. Прощай»

«Прощай» вторил ей Джамиль и не дождавшись того, чтобы она скрылась во дворе, как он обычно делал, тронулся с места

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Айдан, ну как ты?» спросил он заботливо «Если ты готова, мы можем ехать»

«Да Джамиль, Айдан уже готова и вы можете уехать» ответил ему Ильхам «я удаляюсь, и хотелось бы вновь повторить, берегите нервные клетки – они как известно не восстанавливаются. Айдан, у вас моя визитка. Звоните если что, в любое время»

«Надеемся что не придётся» как то холодно и даже с ноткой грубости парировал Джамиль

«Ну, главное чтобы все были здоровы. Остальное поправимо. Ну что ж» протягивая руку Джамилю подытожил Ильхам «Всего вам доброго. Рад был знакомству»

«И вам доктор, всего хорошего» ответила Айдан вместо Джамиля, потому как Джамиль молчал, просто кивая головой, как бы намекая на то что ему не нравится этот врач. «И спасибо вам за всё» улыбнулась Айдан

В машине у Джамиля играла приятная музыка, впрочем как всегда, он своему музыкальному вкусу не изменял. Айдан села на заднее сиденье. В другое время она с радостью уселась бы впереди и с удовольствием развекала себя сменой песен на магнитоле машины, однако сегодня ей захотелось побыть немного вдали от Джамиля. Несмотря на сильную жару - в Баку стоял июль месяц, а июльский полдень в Баку неописуем словами, жара в эту пору стоит очень сильная – в машине работал кондиционер, дороги были не очень забиты и музыка успокаивала нервы. Айдан засмотрелась в окно. Они ехали молча, только изредка, на красный свет светофора, когда машина стояла, Джамиль поглядывал в зеркало заднего вида, в надежде поймать взгляд Айдан. Тщетно, ибо Айдан своим отсутствующим видом показывала полное безразличие.

Она вспомнила один маленький эпизод из их отношений. Стоял зимний вечер. Было очень холодно, но снега на дворе не было. Зимой, когда темнело раньше обычного, её выходы из дома неодобрительно оценивались со стороны родителей. Особенно отец долго распрашивал её, куда и зачем она выходит. Зная это, Айдан старалась завершить все свои дела до прихода домой, ведь зайдя домой, она очень редко могла выйти снова. В один из таких дней, уже переодевшись и готовясь к ужину, Айдан услышала звонок телефона. Звонил Джамиль.

«Привет малыш!» очень радостно произнес он

«Джамка, сумасшедший, я не могу говорить. Папа дома» очень тихо, шёпотом ответила она «что такое?»

«А я по тебе соскучился!» не менее радостно продолжал он «Всё всё отдам на свете чтобы сейчас тебя увидеть!»

«Дурачок, ведь только что попрощались, тебе было мало?» улыбаясь и всё ещё шепотом спросила она

«Конечно мало. Мне тебя всегда мало. Пожалуйста, выйди на улицу, ну на 5 минут. Я так и не уехал, я стою около вашего двора»

«Ты что, с ума сошёл? Куда я сейчас выйду? Что я дома скажу? Да и холодно уже. И ты небось голодный. Нет нет, езжай домой! Приедешь, напиши смс»

«Я тебя люблю» стал кричать в трубку Джамиль «Слышишь меня?? Я тебя люблю! Я тебя очень люблю!»

«Сумасшедший! Я тоже тебя люблю мой родной. Иди домой, пожалуйста. Всё всё, не могу больше говорить. Пока, целую»

«С кем это ты там шепталась?» спросила её мать «Какой то мистер?» улыбаясь спросила она

«Неа, это была мадам, мамочка» обнимая мать ответила Айдан «кушать хочууу! Уже сил нет. Устала я на работе, столько много работы было»

На телефон пришёл смс. «Я тебя люблю. Мы всегда будем вместе, мы всегда будем счастливы. И я тебя никому не отдам»

Вот как раз эти слова и вспоминала Айдан сидя в машине и смотря в окно. Она верила в эти слова, она жила этими признаниями. Она любила его, каждой клеточкой своего сердца. А сейчас, это самое сердце было каким то опустошенным.

«Так и будем молчать?» прервал тишину Джамиль, смотря на Айдан через зеркало заднего вида

«Тебе есть что сказать?» спросила она «Если да, то я слушаю»

«Давай я остановлю где нибудь и мы пообедаем? Ты же голодна»

«Нет, спасибо. Я наелась твоей ложью. Так что я сыта»

«Прекрати, пожалуйста. Забудь. Давай помиримся» он остановил машину у обочины и протянул ей руку, повернувшись в её сторону

«Джамиль, заведи мотор и поехали дальше. Мама мне уже 2 раза звонила. Мне нужно домой. И к тому же, я с тобой не ссорилась чтобы мирится. А на обед ты знаешь кого можно пригласить, тебе легко составят компанию» отвернувшись от него, она дала ему понять что продолжать беседу больше не намерена

«Достало меня это» сказал он, завёл машину и очень резко тронулся с места «Ты тиран Айдан. Твоя ревность погубит тебя» с тоном обиды, гнева и разочарования сказал Джамиль.

Они подъехали к её двору. Айдан открыв дверь, посмотрела на него и сказала «Не набирай мой номер. Между нами всё кончено. Прощай»

«Прощай» вторил ей Джамиль и не дождавшись того, чтобы она скрылась во дворе, как он обычно делал, тронулся с места

Классический конец этой истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,плз,давайте не будем оффтопить в этой теме.Так неудобно читать рассказ целиком.Обсуждение есть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Доброе утро, Каппо. Очень трогательный рассказ. Очень переживаю за Айдан. Как Она там ? )

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Это было обычное буднее утро в Баку. Несмотря на поздний октябрь, в Баку было не очень холодно. Утро началось для Айдан как обычно, с будильника в 7 утра. Как же она не любила вставать утром рано. Каждое утро, ругая себя за то что легла поздно, давала себе слово что сегодня ляжет пораньше. До ванной комнаты Айдан дошла как зомби, почти не открывая глаз. Мама и сестра всё ещё спали, у неё даже промелькнула маленькая зависть по этому поводу. Открыв кран, она посмотрела на себя в зеркало. «И всё таки я красива в любом виде. Даже без марафета. Да! Я самая красивая. И самая одинокая». Улыбнувшись от негативных мыслей с утра пораньше, она принялась за водные процедуры. Зубы она чистила всегда долго, тщательно. Белоснежная улыбка была её гордостью. Она знала что люди восхищаются её бесподобной улыбкой и ей это льстило.

«Айка, доброе утро. Будешь завтракать? Сделать тебе омлет?» услышала она позади себя голос матери

«Нет мам, я опаздываю. Я по дороге возьму себе пару гогалов» ответила она

«Сабина что то приболела. Всю ночь кашляла. Наверное простыла» с грустью заметила мать

«Не пускай её сегодня на работу. Лучше грипп предотвратить до того как он развился»

«Разве её возможно куда то не пустить?» улыбаясь ответила ей мать «ты что, не знаешь свою сестру. С ней не поспоришь»

«Мам, я тебя люблю» обнимая и целуя свою маму сказала Айдан

На улице было прохладно. Несмотря на то что на дворе было 8 утра, город кипел. Спешащие матери вели за руки своих сонных ещё детишек в школу. Вечно бодрые водители автобусов бились друг с другом за место на остановке, чтобы собрать побольше клиентов. Стайки воробьёв метались от места к месту. Ленивая соседская кошка пробудившись со сна, нехотя делала попытку похоотится на этих шустрых птичек. Дул лёгкий ветерок, ещё не полностью оголившиеся деревья шелестели остатками листьев на ветках. Город пробуждался со сна. Он жил своей жизнью. Для старичка Баку это было очередное, буднее утро. В ушах её любимого «Walkman»a играла её любимая музыка. Она стояла и ждала свой автобус, который немного опаздывал. Она была одета в чёрную юбочку чуть выше колен, изящные чёрные туфельки на невысоком каблучке и чёрную, лёгкую курточку. Волосы она распустила, ей подходили распущенные волосы по её мнению. Это было на самом деле так, у неё были роскошные волосы. Как бы задумавшись о чём то своём, она не заметила как около неё остановилась машина. Незнакомец опустив пассажирское окно справа от себя, произнес:

«Девушка, не могли бы вы мне помочь?»

Айдан, у которой в ушах играла песня, не расслышала слова незнакомца. Она, решив что этот человек пытается заклеить её, даже как то удивилась что с утра людям нечем занятся. Однако её пробрало любопытство и она убавила незаметно звук до нуля. Незнакомец повторил

«Девушка, извините пожалуйста, не могли бы вы мне помочь?»

«Я вас слушаю» неожиданно для себя и уж более неожиданно для незнакомца ответила она

«Доброе утро»

«Доброе»

«Вы не подскажите, как мне проехать к памятнику Нариманова?»

«Со светофора направо, и дальше всё время прямо. Будет поворот налево, а дальше дорога вас сама выведет к памятнику»

«Спасибо большое. А нам случайно не по пути?»

«Случайно нет» очень резко ответила она и стала отходить в сторону «Ещё не дай Бог соседи увидят, маме скажут. Позора потом не оберешься»

Незнакомец не стал долго стоять и тут же повернул машину в том направлении, в котором ему указала Айдан.

«Какие все мужчины наглые. Неужели нет в Баку парней лишенных наглости?» подумала она.

Спустя несколько минут подъехал её автобус. Двери распахнулись и она прошла в переполненный салон. В автобусе было весьма колоритное и разнообразное общество. Вот дяденька, усатый который видимо едет до конечной. Ибо врятли человек уснул бы так крепко, зная что ему скоро сходить. А вот парочка влюбленных, девушка держащаяся за стойку салона и её парень ревностно обнимающий её за талию, разглядывая остальных пассажиров, как бы пытаясь поймать чей нибудь взгляд брошенный на его девушку, чтобы показать этому хаму его место. А вот тётенька, которая искала что то в своём мобильном телефоне, неумело разбирая меню мобильного. «Какие же мы все разные» подумала она «и у каждого своя судьба, своя жизнь, своё окружение»

Айдан любила философствовать на тему жизни и психологии людей вокруг. Ей казалось всегда что она прекрасно разбирается в людях, но горький опыт с Джамилем ей не давал покоя. Она горько переживала все эти 3 месяца разрыв с ним. Ведь это не шутка, они были вместе 3 года, рука в руку – душа в душу. И вдруг ни одного звонка, ни одной смски за последние 3 месяца. Ей хотелось только одного, знать что он жив, здоров и счастлив.

Автобус доехал до её остановки, Айдан передав через других пассажиров 20 копеек водителю, сошла с автобуса...

Изменено пользователем Kappo

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Продолжение будет????

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла пока 3 страницы рассказа. ещё одно доказательство того,что только женщины способны на сильную любовь,внимание,заботу и всегда думают о любимом человеке,что он делал,что ел,как спал,что ему подарить,как сделать приятное, а мужчины во всех рассказах как бы мимо проходили,только и думают как перепсать,обнять поцеловать. Понятно,что у женщин физическое влечение тоже имеет место, но поймите наконец мужчини,помимо секса женщинам нужно уделать внимание,дарить подарки,делать приятное,не обязательно должны быть бриллианты или отдых на мальдивах,а даже любая мелочь удивит приятно любимого человека.

Зметила некоторую оплошность в рассказе,то ли я что то не так прочла, то ли ватор запутался в начале рассказа девушка вроде как отключила все телефоны, дабы никто не мешал её одинокому пространству. Я понимаю,что соблазн всегда берёт верх и можно как бы случайно сесть попой на телефон чтобы включить его,но я в рассказе этого не заметила. Она выключила все телефоны и пошла принимать ванну и вдруг получет смс от Джамика каким то волшебным образом.

Ещё одно замечание,я не знаю,может я отсатала, но я никгода бы не сказала мужчине, какой бы он не был в лицо,а тем более любимому ,что он свинья, что ведёт себя как свинья и вобще за те слова,которые она говорила ему, можно и по мордам схлопотать. уж очень вульгарно она ругается на любимого человека.

-Отвечай животное! ты свинья,сукин сын!

Как можно так оскорблять любимого мужчину, да даже не любимого,я бы язык выдернула за такие слова.

Читаю дальше,выскажусь завтра ))

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Рабочий день шёл своим чередом. Счета, договоры, фактуры – все бумажки были одинаковые для неё. У неё была апатия ко всему. Жизнь проходила уныло, не радовало абсолютно ничего. Режим дня был одинаков. Дом, работа, прогулка домой пешком, пару магазинов по пути, дом и опять утром на работу. Что могло её радовать? Парня у неё не было, редко появляющиеся поклонники её только бесили, начальник становился невыносим увеличивая количество её работы, подруг у неё не было. Она думала. Думала о том что нужно менять что то в жизни. Мать постоянно то и дело говорила о внуках. Да и все вокруг при разговоре начинали расспрашивать о семейном положении, удивляясь что она ещё не состоит в браке. О Джамиле она вспоминала уже реже, всё таки наверное поговорка «с глаз долой – из сердца вон» действует. Он не писал, не звонил, не появлялся. Да, город Баку конечно маленький, он мог совершенно случайно её повстречаться, но и это не происходило. «Зайти что ли на фейсбук?» подумала она «всё равно скоро обеденный перерыв». На фейсбуке она появлялась очень редко, тем более Джамилю это не нравилось, он её ревновал даже к виртуальному миру. Друзей у неё в контактах было не слишком много, 3 девушки. Она просмотрела свою страничку. Было 2 запроса на «дружбу» и 3 сообщения. «В последний раз я была тут 4 месяца назад. Что то маловато для четырех месяцев. Я не пользуюсь популярностью?» улыбнулась она.

Запрос на дружбу был от двух незнакомых ей парней. Совершенно удивительно для себя, Айдан приняла дружбу от одного из них. Она и сама не могла понять почему именно от него. Наверное ей понравилось его имя, его звали Джавид. Ей показалось что её тяготит ко всем мужским именам схожим с именем Джамиль. Ей и самой стало неприятно от такой мысли, ведь она отгоняла мысли о Джамиле в самом их зародыше. Однако, приняв дружбу этого Джавида, она бегло прошлась по его страничке. Зашла в категорию «фотографии». Их у него было 24 штуки. Быстренько пробежавшись по ним, она остановилась на одной, которая её больше всего привлекла. Живописный фон кавказских гор, скорее всего это один из самых её любимых регионов в Азербайджане, северный. Где то вдали протекает речка, которую и «речкой» то прозвать язык не поворачивается, так себе, ручеек. Много серых речных камней. На фоне этой живописи, стоит парень раскинув руки в стороны, изображая крылья самолета. Спортивный костюм, короткая стрижка. В меру упитанный, среднего роста. Единственное что зацепило её в этой фотографии, то что у её отца есть такая же фотография, её мать показывала ей из семейного альбома. Да и парень был очень милым и с некой харизмой. Незаметно для себя, она поняла что рассматривает эту фотку уже около трёх минут, с улыбкой. «Пора на обед», подумала она закрывая все окна на своём ноутбуке.

Жизнь Джамиля по сравнению с Айдан проходила веселее. На одной из корпоративных вечеринок он познакомился с одной девушкой из соседнего филиала его компании. Они встречались вот уже чуть больше месяца. Они жили вместе, у них было всё. Нельзя сказать что они питали друг к другу искреннее чувство любви, но страсть их объединяла. Они не отказывали себе ни в чём и Джамиль понимал что сейчас ему хорошо, он нашёл свою пару. Он не задумывался о создании брака с этой девушкой, всё что ему было нужно – это отношения без обязательств. Что самое удивительное, это то что о Айдан он даже и не вспоминал. Нельзя сказать что любовь прошла, но была ли она вообще? Ответ на этот вопрос не знал и сам Джамиль

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...