Перейти к содержимому

Есть ли тюркское братство


AZERTURK

Recommended Posts

На этой неделе в течение всего 2 (или даже 1,5) дней пришло сразу 3 неприятных новости. Но что всего интересней: это то, что все они связаны с нашими, казалось бы братьями по крови. Турция установит в ближайшее время дип. отношения с Арменией и видимо откроет-таки границу согласно договору, Казахстан отказался импортировать азербайджанские овощи, а другой наш сосед - Туркмения - собрался создать военно-морской флот на Каспии, что случилось из-за наших попыток отстоять наши газо- и нефтеместорождения. То есть 3 тюркские страны (2 из которых - Турция и Туркмения - наиболее близкие нам) совершили действия, которые как минимум не радуют нас. Конечно, можно сослаться, что это политики и что народы действительно считают друг друга братьями.

Но вот к сожаленью, живя в Москве, я тоже особо в этом не убедился. Допустим здесь много наших, татар и армян, но я не замечал, чтобы татары как-то лучше относились к нам, чем к армянам или к русским (не лучше и не хуже), то же самое я замечал у узбеков, башкиров. К тому же со стороны местных (в том числе татар) чувствуется некая враждебность именно к азербайджанцам (наряду с чеченцами, дагестанцами, ингушами). А вот например грузин любят. В общем на мой московский взгляд никакого братства между нами нет, это скорее из области народной дипломатии между нашими народами, которое неоправданно сильно подогревается некоторыми СМИ, и напоминает cкорее пресловутое "славянское братство", которого тоже на практике нет. Но это мнение с "моей колокольни", кто из наших живёт за рубежом? Чувствуете ли вы это эфемерное для меня братство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюркское братство - это миф выдуманный националистами. на самом деле мы все совершенно разные. и общий язык нам порой найти труднее,чем кому бы то не было.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что миф, согласен, но выдуман он скорее политиками и дипломатами, которые сами в это не верят. А националисты как раз и попадают на эту удочку, поскольку националист фанатичен и ему приятно думать, что это так.

Кстати, я с большим уважением отношусь к туркам и считаю, что с них нужно брать пример хотя бы в последовательности в отстаивании СВОИХ (а не общетюркских) интересов и построении государственной системы. Если мы сами будем сильны все остальные (в том числе тюркские страны) будут нас уважать и не раз подумают, прежде чем затрагивать наши интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чирмеленерик кечмейе чай гелмемиш. Это я насчёт новостей...

А почему нас не любят, может лучше сначала на себя посмотреть. А за что любить то?

Братство не миф. Из за таких как вы (есть такие и среди турков и среди остальных) она не воплощаеться в реальность. А почему так быстро забываем всё то что Турция для нас сделала?

P.S: Мoг бы написать длиннющий ответ но нет желания подыгривать провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого братства нету. Есть выгода. Кто на этом форуме работал с турками? Они не любят нас. Смотрят на нас как на 2 сортного. Русские 100 раз лучшие чем турки.

женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого братства нету. Есть выгода. Кто на этом форуме работал с турками? Они не любят нас. Смотрят на нас как на 2 сортного. Русские 100 раз лучшие чем турки.

Я шесть лет жил в Турции. Этого достаточно?

И не надо братство связывать с рабочими отношениями. Я ненавижу одного из наших менеджеров который азербайджанец, но стиль работы другого который американец мне нравится. Выходит что с вторым мы братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУРКИ НАШИ БРАТЬЯ !

ОДНОЗНАЧНО !

АДАМ ЯХШЫЛЫГЫ УНУТМАЗ !

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого братства нету. Есть выгода. Кто на этом форуме работал с турками? Они не любят нас. Смотрят на нас как на 2 сортного. Русские 100 раз лучшие чем турки.

Я работал. Нормально смотрят.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого братства нету. Есть выгода. Кто на этом форуме работал с турками? Они не любят нас. Смотрят на нас как на 2 сортного. Русские 100 раз лучшие чем турки.

Ненадо клеветать на турков ! Турки всегда помогали и помогают нам Азербайджанцам.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто кому помогает, но вывела для себя одну закономерность: о "братстве" обычно вспоминает более зависимая, слабая сторона. Те же, кто в помощи не нуждаются, быстренько предают все законы братства в угоду собственным интересам, не оглядываясь на тех, кто сзади.

Увы.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темна Я, вы правы. У нашего народа нет самоуважения, мы единственная из тюркских стран, у которой оккупирована территория. И почему-то мы ждём братского отношения от наших более сильных соседей. Но выходит так, что среднестатистическому казаху или туркмену абсолютно пофигу чей Карабах и кто к ним ближе по языку. Для всех важны только интересы своего государства. Больше всего нас поддерживают турки, но и они готовы предать наши интересы, если так для них будет выгодно. И я их даже не виню в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие мы не братья, а больше всего меня бесит когда наши называют себя "Азери-Тюрк", а Туркмены ... ну эт вообще курам на смех. Будь сильным, независимым, принципиальным, гибким, хитрым, умным, если бы у нашего народа были эти качества не приходилось бы целовать задницу (политически) всяким кровососам.

Вопрос Шоту:

почему так быстро забываем всё то что Турция для нас сделала?

И что она сделала??))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...обещала помощь,в случае агрессии извне. Защиту Нахичевани. Хотя в это мне не верится,если честно. "Турецкие звёзды" летали над Баку,когда Иран стал вести себя слишком нахально.Но и это я полагаю, не без тайного разрешения американцев....

Не надо ждать братских объятий со стороны тюрков. И вправду,слабаки никому не нужны. Нужно быть сильным,чтобы с тобой хотели дружить.

Израиль,например,сильная страна,хоть и враги мусульман. Турция с Израилем дружит. может быть не афишируя широко,но дружит....

А ведь территория Израиля по площади, меньше Азербайджана. Просто люди там другие...

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно забыть как турецкие братья гибли на Азербайджанской земле за освобождение наше в начале двадцатого века ?

Как можно забыть что турция обьявила экономическую блокаду армении и закрыла все дороги в ущерб себе.

Но так же не может продолжаться вечно. Турция видит что азербайджан задницу не поднимает чтобы реально освободить свою территорию а

только все говорит говорит. Так же тоже не может продолжатся вечно . Каждому терпению когда то приходит конец.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
тюркское братство - это миф выдуманный националистами. на самом деле мы все совершенно разные. и общий язык нам порой найти труднее,чем кому бы то не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюркское братство - это миф выдуманный националистами. на самом деле мы все совершенно разные. и общий язык нам порой найти труднее,чем кому бы то не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого братства,кроме интернациональной Братвы! Всё остальное,не то что миф,а Фуфло конкретное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...