Перейти к содержимому

В поисках счастья


RatPoison

Recommended Posts

Знаете ,Раш и ProstoYa_80, для того понять присутствие существующего счастья,человеку приходиться терять её, и после этого только он начинает понимать, каким же кладом бог наградил его.

Терять не обязательно :) Но совершенствоваться - обязательно.

Хавва, тебе же не обязательно умереть, чтобы понять, как прекрасна жизнь сама по себе) А вот задуматься по этому поводу на часок другой - стоит;)

Хавва я всегда вас понимаю и готов поддержать :)

В том то и дело что Хавва все это поняла и по настоящему осознала лишь когда потеряла !!! а поскольку она поняла то

старается сберечь то что у нее есть. Вот такая вот мудрость бытия

Спасибо, Аристократ.

Я сначало думала, наверное не так передала свою мысль , но вы меня поняли.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нужно ли нам все это? Нужно ли нам тратить свое время в поисках счастья когда оно у нас под носом? Обязательно ли совершенствовать себя чтобы добится того что мы и так можем иметь?
Так вот.. главное, чтоб все, что мы имели, нас радовало.

Я считаю так же. Ибо, стремясь к лучшей жизни, есть риск сорваться, закрыть глаза и утратить по дороге истинные ценности - семью, любовь, бесследно утраченное время. По поводу совершенствования себя - это полезный процесс, но другая история.

Подытожу: нужно стремиться к комфорту, но не стоит ломать себя и лишать себя маленьких радостей жизни - всех денег не заработаешь. Надо иногда жить моментом.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты-сторонники экономиста, я что-то не вижу среди вас мультимиллионеров:D Или у меня со зрением что-то не так?

По теории экономиста, любой из вас способен стать миллиардером и помогать уже не тем "жалким" двум-трем семьям, которым можно помочь, зарабатывая 10000 в месяц, а целой стране африканской.. Почему ж вы жизнь свою не ложите на алтарь альтруизма?

Все, что вы тут пишете про помощь ближним - это лапша от Роллтона, на мой убежденный взгляд:P

Вы настоящие сторонники экономиста. Точно как он вы способны дать теоретический совет, но сами следовать ему вы не станете. Потому что в душе вы все же рыбаки;)

Вот такая вот форель..

ЭльМальборо, я вообще не мусульманин в ортодоксальном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты-сторонники экономиста, я что-то не вижу среди вас мультимиллионеров :) Или у меня со зрением что-то не так?

По теории экономиста, любой из вас способен стать миллиардером и помогать уже не тем "жалким" двум-трем семьям, которым можно помочь, зарабатывая 10000 в месяц, а целой стране африканской.. Почему ж вы жизнь свою не ложите на алтарь альтруизма?

Все, что вы тут пишете про помощь ближним - это лапша от Роллтона, на мой убежденный взгляд :)

Вы настоящие сторонники экономиста. Точно как он вы способны дать теоретический совет, но сами следовать ему вы не станете. Потому что в душе вы все же рыбаки;)

Вот такая вот форель..

ЭльМальборо, я вообще не мусульманин в ортодоксальном понимании.

Согласна с тобой Раш,даже на благотворительное предложение в Дом пристарелых, раз в год ,никто не хочет пойти  за истключением некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты-сторонники экономиста, я что-то не вижу среди вас мультимиллионеров:) Или у меня со зрением что-то не так?

По теории экономиста, любой из вас способен стать миллиардером и помогать уже не тем "жалким" двум-трем семьям, которым можно помочь, зарабатывая 10000 в месяц, а целой стране африканской.. Почему ж вы жизнь свою не ложите на алтарь альтруизма?

Все, что вы тут пишете про помощь ближним - это лапша от Роллтона, на мой убежденный взгляд:)

Вы настоящие сторонники экономиста. Точно как он вы способны дать теоретический совет, но сами следовать ему вы не станете. Потому что в душе вы все же рыбаки;)

Вот такая вот форель..

ЭльМальборо, я вообще не мусульманин в ортодоксальном понимании.

Раскольник,

не надо к народу с трибуны обращаться

говори за себя...ладно??

кем мы были и что мы сделали станет явным в один день

ну а раз не мусусльманин, то чего допытываешься моей подписи и заводишь разговоры на тему саваба???

Живи и наслаждайся своими рыбинами

Хавва,

то-то я смотрю ты уже в теме о помощи написала и собрала парню 650азн

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва,

то-то я смотрю ты уже в теме о помощи написала и собрала парню 650азн

Таких как этот парень тысячи людей, которые просят помощи и этот парень смог уехать и семью оставить там, лучше бы он, отработал бы там хамбалом,но приехал бы с семьёй, если он настоящий  мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что же вы ему не напишите об этом

людей 1000 на форуме один отписался всего

вы бы спросили у него для пущей правдивости

может действительно человек оказался заложником ситуации

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что же вы ему не напишите об этом

людей 1000 на форуме один отписался всего

вы бы спросили у него для пущей правдивости

может действительно человек оказался заложником ситуации

Мужчина когда женится берёт ответственность за семью,если он не в состоянии решать свои проблемы сам значит он не мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже год как перестал поступать как экономист и стал поступать как лодочник.

пока не жалею. остальное покажет время.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логика джырыр...

Марльборо, насколько я знаю, Хавва была права. Если мужчина взял на себя обязанность содержать семью, то он просто обязан разорваться, что бы обеспечить им нормальное существование.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбак - это один из миллионов, серая масса, он всегда довольствуется малым, он живёт по принципу: "С милым и в шалаше рай".

не все то золото что блестит, Ферди.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина когда женится берёт ответственность за семью,если он не в состоянии решать свои проблемы сам значит он не мужчина.
Если мужчина взял на себя обязанность содержать семью, то он просто обязан разорваться, что бы обеспечить им нормальное существование.
Человек спросил почему он не потратил еще пару часов и не поймал побольше. Рыбак ответил что это достаточное количество чтобы обеспечить существование своей семьи.
Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я здесь не за мнением сижу

выражаю свою точку зрения

и как показывают форумы

в некоторых темах они совпадают,

в некоторых они диаметрально противоположные

мой пост42...в ответ слышу от Вас банальную истину, причем далеко не универсальную

элементарный пример

я в 400км от цивилизации

семья в другой стране где нет друзей

срочно им понадобились деньги

моя кредитная карта не со мной

имею ли я право обратиться к людям с просьбой о помощи

или же это делает меня немужчиной по дефолту???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил слова грузина из одного анекдота, касаемо мужчины....

Мужчина тот, у кого в кармане дэнги, а это самэц..

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я здесь не за мнением сижу

выражаю свою точку зрения

и как показывают форумы

в некоторых темах они совпадают,

в некоторых они диаметрально противоположные

мой пост42...в ответ слышу от Вас банальную истину, причем далеко не универсальную

элементарный пример

я в 400км от цивилизации

семья в другой стране где нет друзей

срочно им понадобились деньги

моя кредитная карта не со мной

имею ли я право обратиться к людям с просьбой о помощи

или же это делает меня немужчиной по дефолту???

это уже называется форс-мажором.. потому-что этим мужчина не унизит себя, попросив о помощи. вернёт же. а форс-мажором может считаться не только стихийное бедствие..

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, какие все дальнозоркие

неужели человек не имеет право не предвидеть что-то???

почему форс-мажор...где крайность??? это бытовая ситуация

сколько раз бывало, когда уехав ты забывал заверить у нотариуса какую-то несчастную бумажку и от этого шло все кувырком

пойду распрошу парня

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притча всегда иносказательна и предполагает несколько смысловых планов.

Здесь речь идёт о счастье, которое сравнивают с количеством зарабатываемых средств. Рыбак, который вполне удовлетворён тем немногим, что у него есть, вполне счастлив. Судя по тому, что он проводит время с женой, играет с детьми, общается с друзьями и поёт под гитару, он действительно счастлив.

Но вот появляется человек, который говорит ему: "Как ты можешь быть счастлив со своими четырьмя рыбёшками? у тебя всего одна лодка, ты нищий! посмотри, как живут твои соседи!". То есть прохожий не может поверить в то, что рыбак действительно счастлив - у него, материалиста, совершенно другое понимание счастья, связанное исключительно с материальными достижениями. "Если ты умный, то почему ты не богатый?" - об этом спрашивают так, как будто богатство - синоним счастья. Богатство действительно может дать счастье обладания материальными ценностями, возможность получить знания, новые яркие и приятные впечатления от жизни.

Но для тех, людей, кто способен получать удовольствия от жизни из других источников - общения с друзьями и родными, жизнь на родной земле и ощущение неразрывной связи со своим народом, спокойствия в действиях и размеренного образа жизни, богатство не является самоцелью.

Ошибка прохожего в том, что он жёстко связал понятие "богатство" и "счастье" и применил это тождество по отношению к человеку, имеющему другие жизненные ценности.

Изменено пользователем Neva

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе ) Вам тогда в Красный Крест ) если я смогу заработать на бентли, я и не откажусь, почему нет? )))))

Я бы тоже не отказалась :flower:

От бентли? Или самой заработать на бентли? )) А начистоту мне бентли не нравится ))) Бентли как муж, купила - и на всю жизнь. Завтра запчасти надо покупать, а потом если продавать? Те, кто покупают бентли наверняка не покупают бу ))) Одним словом, я согласна и на audi q5, только зарплата пока не позволяет, но я стремлюсь ))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник,

не надо к народу с трибуны обращаться

говори за себя...ладно??

кем мы были и что мы сделали станет явным в один день

ну а раз не мусусльманин, то чего допытываешься моей подписи и заводишь разговоры на тему саваба???

Живи и наслаждайся своими рыбинами

Спасибо за дозволение жить:kavkaz: И кстати, откуда ты узнал, что у нас седня рыбный стол?)

Рыбакам трибуны не нужны. Они нужны экономистам, которые понтуются собственной одухотворенностью и антигравитацией)) Обрати внимание - не рыбак пришел к экономисту с нравоучениями, а экономист к рыбаку;)

Мне было интересно, как можно думать так, а поступать эдак. Если б у тебя было написано - Ненавижу собак! И ты открыл бы тему - Возьму собаку в добрые руки! Я бы тоже спросил: зачем она тебе? Не конкретно ТЕБЕ, я тебя не знаю, но вообще тебе - человеку, который ненавидит собак.

Надеюсь, и я тебе смог ответить вразумительно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд! Устное предупреждение! Изменено пользователем Zhuk

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raskolnik

боюсь дабы продолжить дискуссию тебя придется вернуть к моему вчерашнему посту25

читай не только себя но и других

и еще...если ты не можешь продолжать беседу в умеренном ракурсе, без иронии/сарказма, то лучше вообще не пересекаться

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко быть счастливым, обладая минимумом, когда ты один. Архисложно это сделать, когда у тебя есть дети, я думаю..

У меня есть ребенок. Дай Аллах здоровья всем детям на свете!

Но я думаю я никогда не буду рваться купить ему 10 квартир. И 5 иномарок.

Я постараюсь вырастить его как личность, чтоб он сам старался всего добится. И помогла бы купить комфортабельную квартиру и одну машину.

Знаете ,Раш и ProstoYa_80, для того  понять   присутствие существующего счастья,человеку приходиться терять её, и после этого только   он начинает понимать, каким же кладом  бог наградил   его.

Абсолютно согласна.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь настолько коротка,что тратить время на такое глупое занятие, как поис счастья-бред!!!Надо просто жить и наслаждаться временем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ребенок. Дай Аллах здоровья всем детям на свете!

Но я думаю я никогда не буду рваться купить ему 10 квартир. И 5 иномарок.

Я постараюсь вырастить его как личность, чтоб он сам старался всего добится. И помогла бы купить комфортабельную квартиру и одну машину.

Аллах сахласын!

Вы-то может и не будете рваться.. хотя еще посмотрим:dancep6:

Но сохранять внутреннее спокойствие и гармонию очень трудно, когда твоя семья тебя не понимает, когда она ориентирована на материальное и требует с тебя его:flower:

Один человек может прекрасно жить и на бульварной скамье, и в бочке как Диоген. И не есть сутками - очищаясь и просветляясь. Но когда ребенок его просит - укрой от дождя, дай хлеба - тяжело думать о чакрах:herbi:

Я об этом говорил..

ПС а вы все же не зарекайтесь... на всякий случай:kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баш юстя)

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбак - это один из миллионов, серая масса, он всегда довольствуется малым, он живёт по принципу: "С милым и в шалаше рай".

не все то золото что блестит, Ферди.

Я не знаю, как ты связал эту пословицу, с тем что я сказал)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...