Перейти к содержимому

В поисках счастья


RatPoison

Recommended Posts

Прочитал притчу недавно.

Однажды один человек прогуливался по берегу моря и заметил небольшую лодку с рыбаком внутри. Он подошел и заметил что в лодке всего 3-4 рыбешки. Человек остановился, поздоровался с моряком и спросил сколько нужно времени чтобы поймать столько рыб. Рыбак сказал пару часов. Человек спросил почему он не потратил еще пару часов и не поймал побольше. Рыбак ответил что это достаточное количество чтобы обеспечить существование своей семьи. Человек спросил, что рыбак делает все оставшиеся время.

"Я пойду спать поздно, проведу время со своей женой, поиграюсь со своими детьми, поеду в город выпить вина со своими друзьями и буду играть на гитаре", ответил рыбак.

Человек улыбнулся и сказал "Я экономист, хочу дать тебе совет. Тебе нужно потратить больше времени на рыбалку и потом купить себе лодку побольше. А потом купить несколько больших лодок, так что в скором времени у тебя будит целая флотилия лодок. Вместо того чтобы продавать рыбу посредникам, ты сможешь открыть свой магазин и продавать рыбу там. На заработки ты сможешь открыть рыбную ферму. Ты сможешь контролировать свой бизнесс. Ты переедешь в большой город, Мехико, Лос Анджелес и в конце в Нью Йорк, где у тебя уже будит целая огромная корпорация!"

"И сколько это займет времени?" спросил рыбак.

"15-20 лет" ответил человек.

"И что потом?" опять поинтересовался рыбак.

"А потом в один день, когда твоя корпорация будит на высоте, ты продашь все свои акции и заработаешь миллионы!" сказал человек.

"Миллионы? И что я буду с ними делать?" спросил рыбак.

"Потом ты уйдешь на пенсию. Переедешь в маленькую деревушку где ты будишь спать поздно, проводить время со своей женой, игратся со своими детьми, поедешь в город выпить вина со своими друзьями и играть на гитаре" ответил человек.

---------------------------------------------

А теперь вопрос(ы). Нужно ли нам все это? Нужно ли нам тратить свое время в поисках счастья когда оно у нас под носом? Обязательно ли совершенствовать себя чтобы добится того что мы и так можем иметь?

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

притча из серии успокой безнадежного ))))

вопорсы рыбаку/моряку ))):

он будет покупать детям книжки в школу расплачиваясь рыбой???

а у них в больницах можно отделаться одной рыбой чтоб открыли карточку, обследовали, поставили правильный диагноз и назначили лечение )))

а на старости он не будет ловить рыбу...зубов нет, наверное перейдет на молочые смеси???

если на все поставленные вопорсы ответ ДА, то я непременно еду к ним, заскочив по пути в магази "Охотник" )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притча из серии успокой безнадежного ))))

вопорсы рыбаку/моряку ))):

он будет покупать детям книжки в школу расплачиваясь рыбой???

а у них в больницах можно отделаться одной рыбой чтоб открыли карточку, обследовали, поставили правильный диагноз и назначили лечение )))

а на старости он не будет ловить рыбу...зубов нет, наверное перейдет на молочые смеси???

если на все поставленные вопорсы ответ ДА, то я непременно еду к ним, заскочив по пути в магази "Охотник" )))

Не думаю что это так принципиально. Рыбак в этой истории ловит только столько рыбы сколько ему нужно, а не сколько он мог бы вообще.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос(ы). Нужно ли нам все это? Нужно ли нам тратить свое время в поисках счастья когда оно у нас под носом? Обязательно ли совершенствовать себя чтобы добится того что мы и так можем иметь?

Может когда то и я думала как этот человек, но после потери счастья которое было рядом поняла,что абсолютно не нужно это всё.

Нужно беречь то богатство, семью,друзей ,всё прекрасное под боком, потому что человек -не вечное . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте расклад

работа в районе - 250азн

работа в Баку - 700азн

работа за пределами страны - $ 3000

кто что выберет??

я не понимаю как можно имея потенциал хорошего работника сидеть в Гипроморе как некоторые мои дрзуья и не думать о завтрашнем дне

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам нужно совершенствоваться, чтобы понять, что мы уже имеем самое ценное, что могли иметь. Правда, совершенствоваться немного в другом направлении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как можно имея потенциал хорошего работника сидеть в Гипроморе как некоторые мои дрзуья и не думать о завтрашнем дне

))))))))))))))))))

Как можно написать такой пост, имея такую подпись? В вашей подписи что-нибудь сказано о миллионе долларов? Или о сотне тысяч? Или о тысяче? :)

Как можно, думая так, как вы, поставить себе такую подпись?

Это очень по-азери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник,

Ваше чувство юмора не имеет границ, вот и в данном случае я не уловил связи межу выделенным вами постом и моей подписью

будьте добры растолкуйте

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно считаю, что нужно брать столько - сколько хватает. Лишнее еще ни у кого не оставалось надолго. Оно точно будет растраченно на что-то не свое, чужое.

В мире же как -- ай , да побольше, ай да побольше.

Ну, и что в конце?! Жизнь прожитая в нервах, в стрессах, не помнишь, как выросли дети, как пролетела молодость... И вечная беготня за "большим".

А что это даст. Сделает ли это нас Более Счастливым, более радостным в душе?!

Многие просто сами бросаются в этот круговорот, потому что ничего интересного нет в жизни. Вот и теряются в мире "мнимого нужного"

Я опять же говорю, я не за бедность праздную, а за Достаточный достаток.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кажется не про алчность говорим тут...поправьте если что

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elMarlboro, )))) Вы уже второй раз сегодня пытаетесь доказать мне, что я торможу))) просто некрасиво)

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то она и притча что каждый понимает ее как ему удобно. С одной стороны самодостаточное существование при условии постоянного счастья (рыбак), с другой самосовершенствование при условии постоянного труда с вероятностью счастья через 20 лет (прохожий).

Но дело не только в этом. В данной истории "счастье" после 20 лет точно такое же как и в варианте рыбака. Так есть ли смысл тратить 20 лет чтобы опять почувствовать себя счастливым?

ПС: я все-таки за вариант прохожего.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскольник,

Ваше чувство юмора не имеет границ, вот и в данном случае я не уловил связи межу выделенным вами постом и моей подписью

будьте добры растолкуйте

Пожалуйста: ваша подпись - подпись человека, озабоченного в первую очередь духовными вопросами, ваш пост - пост прагматичного до мозга костей человека.

250 манат-700 манат-3000 долларов - разве размер заработка имеет отношение к семи добродетелям, упомянутым Пророком?:D

Не примите как что-то личное, но мне это напоминает Коран (который запрещает ростовщичество), поставленный на видное место в Ломбарде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я действительно считаю, что нужно брать столько - сколько хватает. Лишнее еще ни у кого не оставалось надолго. Оно точно будет растраченно на что-то не свое, чужое.

В мире же как -- ай , да побольше, ай да побольше.

Ну, и что в конце?! Жизнь прожитая в нервах, в стрессах, не помнишь, как выросли дети, как пролетела молодость... И вечная беготня за "большим".

А что это даст. Сделает ли это нас Более Счастливым, более радостным в душе?!

Многие просто сами бросаются в этот круговорот, потому что ничего интересного нет в жизни. Вот и теряются в мире "мнимого нужного"

Я опять же говорю, я не за бедность праздную, а за Достаточный достаток.

Легко быть счастливым, обладая минимумом, когда ты один. Архисложно это сделать, когда у тебя есть дети, я думаю..

ПС Кстати, есть отличный фильм с таким же названием "В поисках счастья" с Уиллом Смитом. Советую всем посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и понял, но хотел удостовериться

Пророк (САС) оставил не только эти заповеди:

Одним из важенйших наказов было изучение наук и развитие каждого мусульманина

Чем больше вы будете зарабатывать денег тем лучсе, ибо тот избыток можно всегда потратить на благие дела, тем самым приумножив саваб

надеюсь дал вразумительный ответ

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то она и притча что каждый понимает ее как ему удобно. С одной стороны самодостаточное существование при условии постоянного счастья (рыбак), с другой самосовершенствование при условии постоянного труда с вероятностью счастья через 20 лет (прохожий).

Но дело не только в этом. В данной истории "счастье" после 20 лет точно такое же как и в варианте рыбака. Так есть ли смысл тратить 20 лет чтобы опять почувствовать себя счастливым?

ПС: я все-таки за вариант прохожего.

Если это вариант прохожего , то и я присоединяюсь к прохожим.

Знаете ,Раш и ProstoYa_80, для того  понять   присутствие существующего счастья,человеку приходиться терять её, и после этого только   он начинает понимать, каким же кладом  бог наградил   его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, о возможной потере ведь речь тут не идет.

Если рыбак живет в достатке, и у него есть время на всех и на все, то зачем ему гнаться за тем же, только потом, когда уже полжизни пройдет? ..

и прохожий никак не гарантирует, что эти гонки не отдалят его от детей, вырасших без его участия, и от жены, забывшей что их связывало что-то кроме счетов и претензий. 15-20 лет, потраченных на лишние деньги, именно это и сделают.

а живя по своему, проживая полную жизнь, он не останется в старости один на один со своими болячками, и одной рыбой в качестве платы ... его дети уже вырастут, и точно не черствыми, думающими только о себе, и считающими, что родители только портят им жизнь, своим уже ненужным существованием.

рыбак ведь не бедняк в этой притче.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыбак и его семья счастливы здесь и сейчас. зачем менять это на непонятные семейные отношения через 20 лет? .. ведь он сейчас счастлив не деньгами.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ,Раш и ProstoYa_80, для того  понять   присутствие существующего счастья,человеку приходиться терять её, и после этого только   он начинает понимать, каким же кладом  бог наградил   его.

Терять не обязательно:loool: Но совершенствоваться - обязательно.

Хавва, тебе же не обязательно умереть, чтобы понять, как прекрасна жизнь сама по себе) А вот задуматься по этому поводу на часок другой - стоит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и понял, но хотел удостовериться

Пророк (САС) оставил не только эти заповеди:

Одним из важенйших наказов было изучение наук и развитие каждого мусульманина

Чем больше вы будете зарабатывать денег тем лучсе, ибо тот избыток можно всегда потратить на благие дела, тем самым приумножив саваб

надеюсь дал вразумительный ответ

Да, спасибо, вразумить меня удалось:loool:

Но.

Изучение наук и развитие мусульманина не имеет ничего общего с зарабатыванием лишнего бабла:loool: Об этом вы сказали совсем не к месту. Это первое.

Второе - про дополнительный саваб - отлично сказано. Принято. Но я и не спорю с этим пунктом:pauuuk: Прошу помнить, что это дополнительный саваб.

А есть основной. И на него нужно обращать внимание в первую очередь.

Легко заметить, что для получения обязательного саваба, мусульманину вообще не нужны лишние деньги:) Зарабатывая и 100 манат в месяц можно быть идеальным мусульманином (образно говоря).

Вот ваш предыдущий пост:

дайте расклад

работа в районе - 250азн

работа в Баку - 700азн

работа за пределами страны - $ 3000

кто что выберет??

я не понимаю как можно имея потенциал хорошего работника сидеть в Гипроморе как некоторые мои дрзуья и не думать о завтрашнем дне

О каком завтрашнем дне вы говорите? В каком смысле вас беспокоит звтрашний день? Что вы будете ездить на БМВ а не на Порше?))

О каком беспокойстве вообще может говорить верующий человек?:)

И кстати, на 250 манат в районе можно жить совсем даже неплохо. И на 700 манат в месяц в Баку тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС между нами - экономист из притчи совсем не экономист, а дилетант-недоучка) по его расчету любой рыбак - потенциальный миллионер. а ведь в жизни бывает совсем наоборот - из 100 пытающихся расширить бизнес, успеха добиваются только пятеро (5%). я уже молчу про 0,0001 процент тех, кто превращает свое маленькое дело - в корпорацию.

Таким образом горе-экономист предлагает рыбаку обменять синицу в руках на журавля в небе. Старая тема. И сторонники и противники имеют свои аргументы и вряд ли поймут друг друга. Здесь разность мировоззрений и темпераментов.

В конкретном же случае экономист явно обратился не к тому. Судя по вопросам рыбака, он или убежденный рыбак-философ или же законченный осел. Хоть так хоть этак экономист со своим проектом - в пролете:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно жить "сегодняшним днем"? Как можно не стремиться к большему, если есть хоть малейший шанс. Тем более если есть дети. Я бы никогда не смогла жить так, как этот рыбак. От жизни надо больше брать как можно! И не грех это, по дороге можно и другим помогать. У нас 80% такие, сидят, зарабатывают копейки и больше им и не надо.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда ничего не теряла, чтоб понять. Наверно я из типа тех людей, которые живут на чужих ошибках.

Я не понимаю зачем нужно больше денег, чем я могу потратить. А трачу я мало... Мне предлагали работу за рубежом, месячная оплата была 2800евро. Я не знаю, на что могу потратить потенциальные деньги. Я знаю, что мне они не дадут ничего, кроме красивых вещей. И вещи не вечны. Мне хорошо без Бентли, без дачи на Мальдивах, я обхожусь без черной икры на каждый завтрак, мне хватает баклажановой)

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе ) Вам тогда в Красный Крест ) если я смогу заработать на бентли, я и не откажусь, почему нет? )))))

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад что мой пост хоть косвенно дошел до вас.

Изучение наук и развитие мусульманина напрямую связано с улучшением его материальных возможностей...и не думайте что я ставлю материальные ценности превыше духовных.

Человеку нужно покупать книги иметь доступ к ресурсам, посещать семинары и трейнинги.

Первым словом, ниспосланным к Пророку (САС), не умеющему читать и выросшему среди неграмотного народа, было слово «читай». И то, что слово это было ниспослано и форме поведения, относится ко всем, чтобы они через чтение постигали знания.

ВСЕВЫШНИЙ в Коране говорит: «Разве равны те, которые знают, и те, которые не знают и воистину внемлют наставлениям только обладатели разума» («Зумар», 9-й аят). В другом толковании сказано, что размышляют только обладатели разума.

Кроме всего прочего наука является путем, ведущим к познанию

ВСЕВЫШНЕГО и вследствие этого к боязни Его. В Коране сказано:

Поистине боятся ВСЕВЫШНЕГО ученые» («Фатир», аят 28).

а мусульманин в вашем понимании это кто, позвольте спросить???

Мусульманин должен развиваться всесторонне и ничего зазорного в том что он будет зарабатывать больше своих нужд нет...настоящий мусульманин всегда найдет кому и чем помочь.

Так что моя связь между развитием мусульманина и зарабтыванием денег видима и уместна.

Заметьте я говоря о второстепенном савабе не отмел в сторону важность главного источника саваба.

...про завтрашний день допишу позже...работа

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же, не плохо, если есть возможность заработать.

но, если эта возможность заставит отказаться от более ценных вещей, заставит не заметить как прошло время, которое уже никогда не вернуть, тем более, что и на данный момент все в достаточной степени не плохо, зачем менять положение вещей?

другое дело, если бы ему было плохо, или семье его было бы плохо, а он ничего не хотел бы для лучшего сделать.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Я как раз вчера думал над этим.

Вот мы всегда просим Господа..дать нам то, дать нам это. И вот, когда пост держал, то понял, что есть вещи, которые искренне могут радовать, особенно тогда, когда это недосягаемое. Например..вчера сума сходил по холодному ломтику арбуза. А ведь..в другие дни этот несчастный арбуз лежить днями, а мы пперешагиваем через него туда и обратно.

Так вот.. главное, чтоб все, что мы имели, нас радовало. Ведь, когда нельзя пить, то смотришь на воду. и осознаешь, что :Вот она, истинная ценность, которая нас может радовать. А когда можно уже пить и есть,, выпьешь, поешь..и уже сидишь.. Не та уже оценка ценностей..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elMarlboro, )))) Вы уже второй раз сегодня пытаетесь доказать мне, что я торможу))) просто некрасиво)

:ofigel: Вы и ту безобидную шутку в Меморизе приняли на свой счет )))

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком завтрашнем дне вы говорите? В каком смысле вас беспокоит звтрашний день? Что вы будете ездить на БМВ а не на Порше?))

О каком беспокойстве вообще может говорить верующий человек?:ofigel:

И кстати, на 250 манат в районе можно жить совсем даже неплохо. И на 700 манат в месяц в Баку тоже:coffee:

----------------------------

Я решил ответить по-еврейски, задав один вопрос...

...знаете, иногда необходимо получше узнать оппонента чтобы лучше аргументировать свои ответы

это чтоб я вам физику на анатомический лад не объяснял

вы праведный мусульманин???

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе ) Вам тогда в Красный Крест ) если я смогу заработать на бентли, я и не откажусь, почему нет? )))))

Я бы тоже не отказалась :ofigel:

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда ни у кого ничего не прошу, что нужно беру сам, если не получается прикладываю усилия и всё равно получаю это. Касательно притчи, рыбак - это один из миллионов, серая масса, он всегда довольствуется малым, он живёт по принципу: "С милым и в шалаше рай". Экономист? Честно говоря согласен в этом вопросе с Рашем, хреновый он экономист:D

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоячего положения в природе нет.

Ибо, удерживание самого себя на определенной планке - и то, требует постоянных шагов вперед.

Равно, как невозможна и теоретическая грань совершенства, где, завершающе дойдя до пика - требуется отановка.Стало быть - автоматическая деградация.

Не идущий вперед - идет назад..Даже, если стоит.

_________________

Касательно частного рыбачьего случая - если не сопливит слюной несправедливости, предлагая каждому глотнуть аспирин пагубности мира, упиваясь при этом собственной жалостью - получается, достаточно определен в собственных действиях, и они - результат его взглядов, а не стечение вынужденных обстоятельств, как итог бесцельного безделия.

Переиначивая - есть разница, когда определенная (пусть и невысокая, пусть и любая) позиция личности занята целенаправленно.

По притче, воспринимать лодочника, стоит именно так - "Не жизнь его сделала рыбаком, он сам."

..мир ему.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ,Раш и ProstoYa_80, для того понять присутствие существующего счастья,человеку приходиться терять её, и после этого только он начинает понимать, каким же кладом бог наградил его.

Терять не обязательно :smoking: Но совершенствоваться - обязательно.

Хавва, тебе же не обязательно умереть, чтобы понять, как прекрасна жизнь сама по себе) А вот задуматься по этому поводу на часок другой - стоит;)

В том то и дело что Хавва все это поняла и по настоящему осознала лишь когда потеряла !!! а поскольку она поняла то

старается сберечь то что у нее есть. Вот такая вот мудрость бытия

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете ,Раш и ProstoYa_80, для того понять присутствие существующего счастья,человеку приходиться терять её, и после этого только он начинает понимать, каким же кладом бог наградил его.

Терять не обязательно :) Но совершенствоваться - обязательно.

Хавва, тебе же не обязательно умереть, чтобы понять, как прекрасна жизнь сама по себе) А вот задуматься по этому поводу на часок другой - стоит;)

В том то и дело что Хавва все это поняла и по настоящему осознала лишь когда потеряла !!! а поскольку она поняла то

старается сберечь то что у нее есть. Вот такая вот мудрость бытия

Спасибо, Аристократ.

Я сначало думала, наверное не так передала свою мысль , но  вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная притча.

Ответ каждый должен дать себе сам.

Я выбираю вариант экономиста. и вот почему.

Когда человек зарабатывает 100 долларов -ему это просто не хватает

когда 700 хватает на все но не более этого

когда 3000 долларов хватает на все плюс еще может реально помогать людям.

Согласитесь что человек у которого есть сердце но худой кошелек лишен этого.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...