Перейти к содержимому

Помогите,пожалуйста!


Concordium

Recommended Posts

    Дорогие друзья!

 Мне очень неудобно обращаться к Вам с просьбой о помощи ,но не остаётся другого выхода. 

 У меня сложилась такая ситуация,что на данный момент я в Баку уже месяц(пришлось вернуться),а в другой стране осталась жена с 2-х месячной дочерью на руках.Для их возвращения сюда требуется 650 манат,которыми я не располагаю.

 Я уже старался просить тех,кто мог мне помочь собрать эти деньги,расспрашивал своих друзей,но к сожалению сечас никто не может мне помочь.

 Я не прошу эти деньги насовсем,мне они нужны в долг.Я не прошу всю сумму,потомучто прекрасно осознаю,что деньги немалые,просто помогите кто чем может,пусть даже под проценты.В течении 2-х месяцев я верну долг каждому.Если кто то может одолжить мне эту сумму сразу,можно оформить мой долг нотариально.

 Заранее благодарю всех,кто откликнется на мою просьбу о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

650 манат ето же не так много Так быстро те кто получает в месяц от 500- 2000 скинулись сюда Заподло что ли 1 месяц хлтя б Диски на свой инфините не купить а помочь человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

storm, Спасибо за поддержку,но я реально осознаю,что это на данный момент для людей большие деньги. Просто для меня форум- это последняя надежда, что я скоро увижу жену с дочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы узнать поподробнее о ситуации дабы развеять сомнения

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не легче ли было их заработать как-то? не в обиду конечно.. и как это может требоваться 650 манатов, если семья в другой стране? куда пойдут эти деньги и какими путями? вы можете развеять наше сомнение?

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно понимаю ваши сомнения.

Ситуация такова.2 года назад мы с женой уехали с Азербайджана. До кризиса всё шло нормально.я работал,зарабатывал,снимал квартиру,содержал семью.После начала кризиса дела пошли под откос.Меня уволили,потомучто гражданин другой страны,а свои без работы,ну как всегда бывает.Поехал в Россию на зароботки,но там тоже не особо развернулся,рад,что отдали то,что было обещано.Вернулся к жене кое как перебивался подработками.

А в конце истории депортация на 5 лет без права въезда в страну,где сейчас моя жена.Всё из за того,что не мог выехать вовремя,потомучто не мог оставить жену в положении одну.

Деньги пойдут на билеты и на оплату долга за квартиру,где сейчас проживает моя жена с дочерью.Деньги буду отправлять Вестерн Юнион.

Я надеюсь ответил на ваши вопросы.Если есть какие то ещё,задавайте.

А насчёт работы я вернулся сюда,потомучто обещали нормальную работу,но пока ничего нету.Жду, а параллельно ищу другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм.. не совсем мне верится, ну а вдруг вы не врете.. не знаю.. и новичок как никак.. не знаю что и думать.. люди.. взрослые люди, вы как-то поумнее будете, что вы думаете?

 Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм.. не совсем мне верится, ну а вдруг вы не врете.. не знаю.. и новичок как никак.. не знаю что и думать.. люди.. взрослые люди, вы как-то поумнее будете, что вы думаете?

И мне не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас это удовлетворит,я могу показать свидетельство о рождении ребёнка (не в этой стране),свидетельство о браке,что это мой законный ребёнок,штамп о депортации,просто скажите,что вам нужно для доказательств,чтобы помочь мне и я вам предоставлю. И ещё раз осмелюсь напомнить,что я не прошу безвозмездно эти деньги,а прошу в долг.

Изменено пользователем Concordium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас это удовлетворит,я могу показать свидетельство о рождении ребёнка (не в этой стране),свидетельство о браке,что это мой законный ребёнок,штамп о депортации,просто скажите,что вам нужно для доказательств,чтобы помочь мне и я вам предоставлю. И ещё раз осмелюсь напомнить,что я не прошу безвозмездно эти деньги,а прошу в долг.

Вы гражданин Азербайджана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как так получилось ,что вас депортировали а жену и ребенка нет ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданин Азербайджана,жена-нет.Депортировали меня за нарушение режима пребывания в стране,о причинах я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданин Азербайджана,жена-нет.Депортировали меня за нарушение режима пребывания в стране,о причинах я писал выше.

Всё как то перемешалось или вы не так всё передаёте,может через посольство можно решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите не верю...

почему нарушать законы , если нужно оставаться ?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он нарушил закон из-за того что задержался

если на форуме есть человек который сможет проверить бумаги и купить билет

то можно 13 человек по 50азн

я один из них если что

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гражданин Азербайджана,жена-нет.Депортировали меня за нарушение режима пребывания в стране,о причинах я писал выше.

А варианта... "отмазать" при задержании/на месте не было? Сами понимаете, чем дальше в лес.. тем больше дров.. людей, просящих "дать на лапу", "ртов с погонами".

Депортация - крайний случай... + жена, гражданка РФ, как я поняла...

Почему не зарегистрировали отношения..для получения (хотя бы!) гражданства?

Заранее, приношу извинения за бестактные вопросы.. Просто, мне, человеку, прожившеМу немалый срок в РФ, все это показалось странным.

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете,власти другой страны интересует,в положении ваша жена или нет,если у вас срок пребывания в стране вышел? Кто то из Вас,уважаемые,оставил бы беременную жену на последних сроках одну и приехал бы,даже зная,что уже нарушается закон о вашем прибывании в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете,власти другой страны интересует,в положении ваша жена или нет,если у вас срок пребывания в стране вышел? Кто то из Вас,уважаемые,оставил бы беременную жену на последних сроках одну и приехал бы,даже зная,что уже нарушается закон о вашем прибывании в стране?

Я Вас понимаю...

Но, если подключить логику.. Ваша поездка "туда-обратно"...при желании "уложилась" бы в 1-2 дня.

Будучи там.. я просто зарубила себе на лбу.. "без бумажки ты какашка.. а с бумажкой - человек".

Не учу. На будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он нарушил закон из-за того что задержался

если на форуме есть человек который сможет проверить бумаги и купить билет

то можно 13 человек по 50азн

я один из них если что

Вам огромное спасибо,за понимание,да скорее всего я не связно это всё описал,но от этого факты не меняются. А все документы для проверки я готов предоставить по первому требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы думаете,власти другой страны интересует,в положении ваша жена или нет,если у вас срок пребывания в стране вышел? Кто то из Вас,уважаемые,оставил бы беременную жену на последних сроках одну и приехал бы,даже зная,что уже нарушается закон о вашем прибывании в стране?

Я Вас понимаю...

Но, если подключить логику.. Ваша поездка "туда-обратно"...при желании "уложилась" бы в 1-2 дня.

Будучи там.. я просто зарубила себе на лбу.. "без бумажки ты какашка.. а с бумажкой - человек".

Не учу. На будущее.

Не всякая бумажка делает вас человеком в странах СНГ. Вы бы видели с каким видом пограничники берут наш зелёный загран паспорт в руки.О! Ещё один нерусский, с  которого можно поиметь бабло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он нарушил закон из-за того что задержался

если на форуме есть человек который сможет проверить бумаги и купить билет

то можно 13 человек по 50азн

я один из них если что

Вам огромное спасибо,за понимание,да скорее всего я не связно это всё описал,но от этого факты не меняются. А все документы для проверки я готов предоставить по первому требованию.

Однако если она гражданка России значит она у родных , которые и могли бы помочь ей с отправкой.И вас туда уже не пустят если вас депортировали, и почему билет такой дорогой?

Откуда она должна приехать?

Вы знаете , всё зависит от того как вы всё преподнесёте, если людям всё как следует объясните, то думаю вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако если она гражданка России значит она у родных , которые и могли бы помочь ей с отправкой.И вас туда уже не пустят если вас депортировали, и почему билет такой дорогой?

Откуда она должна приехать?

Вы знаете , всё зависит от того как вы всё преподнесёте, если людям всё как следует объясните, то думаю вам помогут.

Это не Россия,Украина,если быть точными. Насчёт её родителей,это сложный и неприятный вопрос,который я не хотел бы затрагивать,если возможно.Но с этой стороны особо помощи ждать не приходится.

 Я туда ехать сам не собираюсь,хотел бы но не получится,а насчёт билета,авиабилет стоит порядка 300 манат на человека.Я не знаю сколько за детский,честно говоря.Ну и плюс как я писал выше остались долги за аренду квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякая бумажка делает вас человеком в странах СНГ. Вы бы видели с каким видом пограничники берут наш зелёный загран паспорт в руки.О! Ещё один нерусский, с которого можно поиметь бабло!

Уважаемый, "недовольный вид" и депортация - разные вещи...

Вы понимаете, о чем я говорю.

Связь: в порядке документы --> недовольная "рожа" (согласна) --> депортация. (не согласна!).

Не каждому захочется лишаться звездочек...

Не в каждом рабочем коллективе, в школе и т.д. человека с документами/дипломами и т.д. будут держать за Человека.. в силу разных обстоятельств...

по теме: будут документы, постараюсь и я помочь.

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякая бумажка делает вас человеком в странах СНГ. Вы бы видели с каким видом пограничники берут наш зелёный загран паспорт в руки.О! Ещё один нерусский, с которого можно поиметь бабло!

Уважаемый, "недовольный вид" и депортация - разные вещи...

Вы понимаете, о чем я говорю.

Связь: в порядке документы --> недовольная "рожа" (согласна) --> депортация. (не согласна!).

Не каждому захочется лишаться звездочек...

Не в каждом рабочем коллективе, в школе и т.д. человека с документами/дипломами и т.д. будут держать за Человека.. в силу разных обстоятельств...

по теме: будут документы, постараюсь и я помочь.

Благодарю от души! Как я и писал выше, документы предоставлю по первому требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость билета на ребенка будет порядка 10% от стоимости взрослого билета

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всякая бумажка делает вас человеком в странах СНГ. Вы бы видели с каким видом пограничники берут наш зелёный загран паспорт в руки.О! Ещё один нерусский, с которого можно поиметь бабло!

Уважаемый, "недовольный вид" и депортация - разные вещи...

Вы понимаете, о чем я говорю.

Связь: в порядке документы --> недовольная "рожа" (согласна) --> депортация. (не согласна!).

Не каждому захочется лишаться звездочек...

Не в каждом рабочем коллективе, в школе и т.д. человека с документами/дипломами и т.д. будут держать за Человека.. в силу разных обстоятельств...

по теме: будут документы, постараюсь и я помочь.

Не тот топик конечно,но небольшое лирическое отступление. Вы знаете,что при въезде в Россию требуют перевод  Азербайджанского Загранпаспорта!!! на русский язык. И когда я спросил Российского пограничника,вы же не требуете перевода у скажем англичан,он мне ответил,что в нашем паспорте возможны разночтения имени и фамилии это при том,что у нас на английский перевод есть...Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость билета на ребенка будет порядка 10% от стоимости взрослого билета

Это действительно хорошая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот топик конечно,но небольшое лирическое отступление. Вы знаете,что при въезде в Россию требуют перевод Азербайджанского Загранпаспорта!!! на русский язык. И когда я спросил Российского пограничника,вы же не требуете перевода у скажем англичан,он мне ответил,что в нашем паспорте возможны разночтения имени и фамилии это при том,что у нас на английский перевод есть...Делаем выводы.

Отвечаю на отступление.

Вы рады каждому гостю, вхожему в Ваш дом? -)

У Вас ко всем равные требования.. отношение.. и т.д.?

Зарубила еще одно. В чужой монастырь со своим уставом..не лезут (с).

Против каждой силы...найдется другая сила.

Вы - не сила. Вы гость. Вам диктуют, а Вы, в свою очередь, либо выполняете молча, либо Вам "помогают" определиться.

Все просто.

Изменено пользователем Иллюзионистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если речь идет о Киеве, то думаю можно будет обойтись без ВестернЮниона...мой близкий друг там работает и можно будет попросить его передать нужную сумму, но после того как кто-то из форумчан в Баку встретится с вами и соберет деньги

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот топик конечно,но небольшое лирическое отступление. Вы знаете,что при въезде в Россию требуют перевод Азербайджанского Загранпаспорта!!! на русский язык. И когда я спросил Российского пограничника,вы же не требуете перевода у скажем англичан,он мне ответил,что в нашем паспорте возможны разночтения имени и фамилии это при том,что у нас на английский перевод есть...Делаем выводы.

Отвечаю на отступление.

Вы рады каждому гостю, вхожему в Ваш дом? -)

У Вас ко всем равные требования.. отношение.. и т.д.?

Зарубила еще одно. В чужой монастырь со своим уставом..не лезут (с).

Против каждой силы...найдется другая сила.

Вы - не сила. Вы гость. Вам диктуют, а Вы, в свою очередь, либо выполняете молча, либо Вам "помогают" определиться.

Все просто.

 Я полностью согласен с Вами,но грести всех под одну гребёнку руководствуясь стереотипами тоже не форевер! И гость гостю-рознь.

 Я в свою очередь не хвастаясь могу сказать,что за два года прибывания в Украине,я изменил мнение людей о нашем народе в лучшую сторону.И это те люди,которые до знакомства со мной считали,что все выходцы с Кавказа..ну скажем так не лучшие представители человечества. Последние люди,которые убедились в том,что это не так-представители власти. Я много могу рассказывать о нравах и порядках в других странах,но не здесь. как нибудь обязательно отпишусь в другой ветке форума,если вам будет интересно это прочесть,буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, если речь идет о Киеве, то думаю можно будет обойтись без ВестернЮниона...мой близкий друг там работает и можно будет попросить его передать нужную сумму, но после того как кто-то из форумчан в Баку встретится с вами и соберет деньги

Спасибо большое,за предложение, и соучастие,но к сожалению это не Киев,а Днепропетровская область. Это 11 часов пути от Киева.И у меня есть ещё вариант,передать деньги через проводника,но это крайний случай,потомучто боязно,сумма всё же немалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже поговорил с киевом

там проблем нет

просто надо будет там уже локально разобраться

но на вышеперечисленных условиях

надеюсь в баку найдется инициативный форумчанин

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже поговорил с киевом

там проблем нет

просто надо будет там уже локально разобраться

но на вышеперечисленных условиях

надеюсь в баку найдется инициативный форумчанин

 Мне тоже просто остаётся ждать и надеяться на это. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дорогие форумчане,земляки!

Почти месяц назад я опубликовал эту тему,этот крик о помощи.Мне нелегко было сломить свою гордость и обратиться к людям,но семья дороже и выше гордости.За это время пост просмотрели больше 400 человек,которые сложившись по 2 маната и даже меньше уже могли бы помочь решить эту ситуацию.Откликнулись на мой пост единицы, согласились помочь только пара человек. Моя жена с дочерью всё ещё в другой стране,а я ничего не могу сделать для их возвращения. Ещё раз обращаюсь ко всем Вам. Помогите воссоеденится с семьёй,одолжите пожалуйста, кто может мне денег,пусть даже под расписку и под процент. Заранее благодарен всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...