Перейти к содержимому

Сборная Азербайджана по дзюдо отправляется в Армению


miss_kiss

Азербайджана по дзюдо   

34 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ???? ????????? ????????? ???????

    • ??
      23
    • ???
      7
  2. 2. ??????? ??? ??? ???? ????????? ? ????????

    • 8 ???
      3
    • 5-7 ???
      3
    • 1-5 ???
      18
    • ?????? ?? ?????????
      6
  3. 3. ?????? ?? ????????? ??????????????????? ?????? ???????????? ??????????????? ??????????? ?? ????? ?????????? ? ????????

    • ??
      26
    • ???
      4


Recommended Posts

Рамиз Асланов, я не поняла одного, с какой мыслью Вы сравнили армян с лезгинами, и чем лезгины плохи?

Ничем лезгины не плохи. Но в свое время часть лезгин, как армяне, хотели автономию, или даже отделения. И талыши тоже. И, в принципе, со стороны нацменьшинств, которые не имеют своей государственности, такие притензии гораздо более обоснованы, чем со стороны армян, которые под боком имеют собственное государство, да к тому же - пришлые, в отличие от тех же талышей и лезгин.

Но Азербайджан слишком маленькая страна, чтобы становиться федерацией.

Поэтому для всех нацменьшинств должен быть один принцип - без политической автономии, но с полной свободой в экономике и в культурном строительстве в регионах компактного проживания ( выборные губернаторы и мэры, свой приличный бюджет, свои газеты и прочее...)

А если мы даем автономию армянам на уровне чуть ли не союзной республики, мы тем самым признаем свое поражение перед сепаратистами и фактически показываем плохой пример другим нацменьшинствам - что автономии или даже независимость можно от нас добиться силой.

С сепаратистами необходимо поступать как с террористами: никаких уступок!

Уступки в таком деле лишь будут способствовать развитию дальнейшего сепаратизма и приведут в итоге к развалу государства.

Вместе с тем, я за по-настоящему широкие и равные демократические, гражданские, экономические и культурные права для всех граждан вне зависимости от национальности - только на основе равноправия и демократии и можно сплотить азербайджанский народ.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А то ведь явно намечается тенденция на потепление отношений с Арменией: Полад уже два раза мотался в Карабах, армяне приезжали к нам на чемпионат по борьбе, Гюль и Саргисян обменялись полуофициальными визитами, вопрос открытия границ становится актуальным, наши спортсмены поехали на чемпионат, в Армении прошли показы азербайджанских фильмов...

Так к чему идем, господа?

Идём к миру.Разве это плохо?

Сколько можно жить в условиях ни мира,ни войны? Если посчитать сколько погибло ребят с обоих сторон за прошедшие 15 лет после перемирия,то мартиролог потянет на серьёзный бой.

Это не значит,что мир наступит уже завтра.Предстоят годы переговоров.Но я верю,что армяне и азербайджанцы смогут договориться без новой войны.Потому что неразрешимых вопросов между нами нет.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то ведь явно намечается тенденция на потепление отношений с Арменией: Полад уже два раза мотался в Карабах, армяне приезжали к нам на чемпионат по борьбе, Гюль и Саргисян обменялись полуофициальными визитами, вопрос открытия границ становится актуальным, наши спортсмены поехали на чемпионат, в Армении прошли показы азербайджанских фильмов...

Так к чему идем, господа?

Идём к миру.Разве это плохо?

Сколько можно жить в условиях ни мира,ни войны? Если посчитать сколько погибло ребят с обоих сторон за прошедшие 15 лет после перемирия,то мартиролог потянет на серьёзный бой.

Это не значит,что мир наступит уже завтра.Предстоят годы переговоров.Но я верю,что армяне и азербайджанцы смогут договориться без новой войны.Потому что неразрешимых вопросов между нами нет.

Я не против мер по укреплению доверия между нашими народами.

Но для начала - как говорил - Армения должна официально заявить о том, что у нее нет территориальных притензий к Азербайджану.

А без этого любые попытки "укреплять доверие" бессмысленны и даже беспринципны.

А если уж начинать какие-то совместные мероприятия, то лишь жизненно важные.

К примеру, Запад давно уже предлагал нам для начала заняться экологией - Курой, в которую вы сбрасываете все свои отходы с химических заводов, совершенно безконтрольно.

Или еще что-то в этом роде.

А спортивные состязания можно оставить для более определенных времен.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется неуместно на теме о спорте лезть в политические дискуссии. Куча других тем на форуме, где можно обсуждать межнациональные проблемы. Поздравляю сборную Азербайджана с хорошим выступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эмоции были. Я плакала, когда ролик смотрела. Такое ощущение было, что я там стою. Гордость такая, хоть и не азербайджанка.

Так пусть преижают по щаще и вы будете по щаще плакать.Нам то что медали даёт всемирные спортивные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эмоции были. Я плакала, когда ролик смотрела. Такое ощущение было, что я там стою. Гордость такая, хоть и не азербайджанка.

Так пусть преижают по щаще и вы будете по щаще плакать.Нам то что медали даёт всемирные спортивные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется неуместно на теме о спорте лезть в политические дискуссии. Куча других тем на форуме, где можно обсуждать межнациональные проблемы. Поздравляю сборную Азербайджана с хорошим выступлением.

Я бы с вами согласился, если бы тема была размещена в разделе "Спорт".

Но очевидно даже автор понимал, что тема далеко выходит за рамки спортивных соревнований и чисто спортивных интересов юзеров, если поместил ее в "Дженерал".

Ведь сам по себе юношеский чемпионат по дзю-до - заурядное, второстепенное событие даже в спортивной жизни.

Незаурядным его делает то, что он проводится в Армении - враждебной Азербайджану стране, и что азербайджанские спортсмены впервые за многие годы поехали в Армению.

Разве нет?

А раз так, то подтекст и контекст события и есть - главное в теме.

А отнюдь не спортивные результаты.

И я считаю, что мои посты более по теме, чем обычные для спортивной темы "Молодцы!" и прочее. :kuku_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагда я смотрю флаг Армении на шее у Азербайджанских чемпионов гордо демонстрирущих всех свои награды у меня глазах слёзы наполняется от гордости.Плиз по чаще преижайте немогу далше писать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял...Почему ленточка в цветах армянского флага???

Это случайное совпадение цветов,просто красивое сочетание,глаз радует.

Хотите,по приезде сделайте ленточки сине-красно-зелёными,от этого значимость и "вес" медалей не изменится.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь ленточка.... )) Наш гимн и наш флаг в вашей столице! Вот это действительно что то значит.... Армянским спортсменам такого не удалось сделать.....

И это был мировой чемпионат, а не армянский.....)) Правительство Армении наверное до сих пор читает кучу замечаний по организации и проведению чемпионата....))))

Кстати, а армяне взяли хоть какую нибудь медаль на этом чемпионате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь ленточка.... )) Наш гимн и наш флаг в вашей столице! Вот это действительно что то значит.... Армянским спортсменам такого не удалось сделать.....

И это был мировой чемпионат, а не армянский.....)) Правительство Армении наверное до сих пор читает кучу замечаний по организации и проведению чемпионата....))))

Кстати, а армяне взяли хоть какую нибудь медаль на этом чемпионате?

Вот вам и разность мировоззрений.

Ваш флаг и гимн в Ереване для вас значит многое.

А для нас это флаг и гимн одного из участников соревнования.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь ленточка.... )) Наш гимн и наш флаг в вашей столице! Вот это действительно что то значит.... Армянским спортсменам такого не удалось сделать.....

что конкретно не удалось армянским спортсменам?

может это вам не удалось пересилисть себя и включить армянский гимн? :P

И это был мировой чемпионат, а не армянский.....)) Правительство Армении наверное до сих пор читает кучу замечаний по организации и проведению чемпионата....))))

В Армении спортивную делегацию из Азербайджана приняли очень тепло, заявил в беседе с корреспондентом Aysor спортивный тренер европейской федерации дзюдо Индрег Пертельсон.

«Я говорил с руководителями азербайджанской делегации. Они отметили, что все прекрасно. Азербайджанцев в Ереване приняли очень тепло. Что касается тех людей, которые работали с азербайджанцами, то должен сказать, что работу свою они организовали на профессиональном уровне. Сборную Азербайджана в Армении приняли на высшем уровне. Меня, как представителя европейской федерации дзюдо, данный факт радует», - сказал И.Пертельсон.

«Думаю, что осуществленные Арменией и Азербайджаном шаги дали большие результаты. Я уверен в этом. Азербайджанцы, наконец, решили приехать в Ереван и это очень важно. Надеюсь, что та работа, которая была сделана в столице Армении для азербайджанцев, станет переломной в отношениях между этими странами», - отметил он.

По словам И.Пертельсона, ереванский турнир прошел на высоком уровне.

«Турнир был хорошо организован. Об этом можно говорить без каких-либо оговорок. Развернулась серьезная борьба, было много приемов. Турнир показал, что Ереван может провести встречи на более высоком уровне. В этом я уверен. Естественно, необходимо выполнить определенные условия, соответствовать некоторым стандартам… Зал был просто потрясающим, а коллектив обладает большим потенциалом», - сказал он.

«В Европе дзюдо постепенно развивается, и мы организуем работы на профессиональной основе. Национальные федерации также должны провести соответствующую работу, чтобы их спортсмены были готовы к подобному развитию событий. Рад, что дзюдо будет развиваться на профессиональной основе», - заявил И.Пертельсон.

Кстати, а армяне взяли хоть какую нибудь медаль на этом чемпионате?

а ты эту тему читал вообще?тут все медали перечислены на несколько раз. а армянские в том числе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь ленточка.... )) Наш гимн и наш флаг в вашей столице! Вот это действительно что то значит.... Армянским спортсменам такого не удалось сделать.....

И это был мировой чемпионат, а не армянский.....)) Правительство Армении наверное до сих пор читает кучу замечаний по организации и проведению чемпионата....))))

Кстати, а армяне взяли хоть какую нибудь медаль на этом чемпионате?

Вот вам и разность мировоззрений.

Ваш флаг и гимн в Ереване для вас значит многое.

А для нас это флаг и гимн одного из участников соревнования.

Неужели?))) А про свою ленточку с такой гордостью и со слезами на глазах говорите : Постовой-"Кагда я смотрю флаг Армении на шее у Азербайджанских чемпионов гордо демонстрирущих всех свои награды у меня глазах слёзы наполняется от гордости.Плиз по чаще преижайте немогу далше писать........"

Не ту проповедь заводишь Ми мард..... Лучше бы на вопрос ответил, ваши какую нибудь медаль там заработали или нет?

Хм... "разность мировозрений"...... чудак человек....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаешь ленточка.... )) Наш гимн и наш флаг в вашей столице! Вот это действительно что то значит.... Армянским спортсменам такого не удалось сделать.....

что конкретно не удалось армянским спортсменам?

может это вам не удалось пересилисть себя и включить армянский гимн? :kavkaz:

И это был мировой чемпионат, а не армянский.....)) Правительство Армении наверное до сих пор читает кучу замечаний по организации и проведению чемпионата....))))

В Армении спортивную делегацию из Азербайджана приняли очень тепло, заявил в беседе с корреспондентом Aysor спортивный тренер европейской федерации дзюдо Индрег Пертельсон.

«Я говорил с руководителями азербайджанской делегации. Они отметили, что все прекрасно. Азербайджанцев в Ереване приняли очень тепло. Что касается тех людей, которые работали с азербайджанцами, то должен сказать, что работу свою они организовали на профессиональном уровне. Сборную Азербайджана в Армении приняли на высшем уровне. Меня, как представителя европейской федерации дзюдо, данный факт радует», - сказал И.Пертельсон.

«Думаю, что осуществленные Арменией и Азербайджаном шаги дали большие результаты. Я уверен в этом. Азербайджанцы, наконец, решили приехать в Ереван и это очень важно. Надеюсь, что та работа, которая была сделана в столице Армении для азербайджанцев, станет переломной в отношениях между этими странами», - отметил он.

По словам И.Пертельсона, ереванский турнир прошел на высоком уровне.

«Турнир был хорошо организован. Об этом можно говорить без каких-либо оговорок. Развернулась серьезная борьба, было много приемов. Турнир показал, что Ереван может провести встречи на более высоком уровне. В этом я уверен. Естественно, необходимо выполнить определенные условия, соответствовать некоторым стандартам… Зал был просто потрясающим, а коллектив обладает большим потенциалом», - сказал он.

«В Европе дзюдо постепенно развивается, и мы организуем работы на профессиональной основе. Национальные федерации также должны провести соответствующую работу, чтобы их спортсмены были готовы к подобному развитию событий. Рад, что дзюдо будет развиваться на профессиональной основе», - заявил И.Пертельсон.

Кстати, а армяне взяли хоть какую нибудь медаль на этом чемпионате?

а ты эту тему читал вообще?тут все медали перечислены на несколько раз. а армянские в том числе;)

Армянским спортсменам побывавшим в Баку не удалось выиграть медаль и в следствии чего их гимн не был озвучен и флаг не поднимался....

Я не говорю про принятие нашей делегации, а говорю в общем, об общей организации....

Думаю, что нибудь найду на ваших форумах...или на других....))

Этот И.Пертельсон был просто тактичен......))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянским спортсменам побывавшим в Баку не удалось выиграть медаль и в следствии чего их гимн не был озвучен и флаг не поднимался....

да что ты говоришь... :kavkaz: а Патрикева забыл?

http://www.yerevan.ru/news/viewnews/185/now/89/1484

а как же

Я не говорю про принятие нашей делегации, а говорю в общем, об общей организации....

Думаю, что нибудь найду на ваших форумах...или на других....))

Этот И.Пертельсон был просто тактичен......))

ищи.. :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянским спортсменам побывавшим в Баку не удалось выиграть медаль и в следствии чего их гимн не был озвучен и флаг не поднимался....

да что ты говоришь... :kavkaz: а Патрикева забыл?

http://www.yerevan.ru/news/viewnews/185/now/89/1484

а как же

Я не говорю про принятие нашей делегации, а говорю в общем, об общей организации....

Думаю, что нибудь найду на ваших форумах...или на других....))

Этот И.Пертельсон был просто тактичен......))

ищи.. :loool:

Какая то у него фамилия не армянская..... может поэтому и не заметил...)))

Обязательно найду...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянским спортсменам побывавшим в Баку не удалось выиграть медаль и в следствии чего их гимн не был озвучен и флаг не поднимался....

да что ты говоришь... :gizildish: а Патрикева забыл?

http://www.yerevan.ru/news/viewnews/185/now/89/1484

а как же

Я не говорю про принятие нашей делегации, а говорю в общем, об общей организации....

Думаю, что нибудь найду на ваших форумах...или на других....))

Этот И.Пертельсон был просто тактичен......))

ищи.. :loool:

Какая то у него фамилия не армянская..... может поэтому и не заметил...)))

Обязательно найду...)))

Армянин Патрикеев :loool: тогда бронзу взял в тяжелом весе.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Азербайджана по дзюдо Агаяр Ахундзаде по приезду в Баку поделился своим мнением о прошедшим в Ереване чемпионата Европы, сообщает -.

«Хотелось бы отметить, что все условия соглашения в отношении приезда сборной Азербайджана в Ереван армянской стороной были полностью выполнены. Мы даже свободно передвигались по городу, не возникало никаких конфликтов. В первый день приезда организаторы предоставили нам зал для тренировок, то же самое было и в последующие дни. Организаторы даже запланировали для нас экскурсию, однако ребята были сосредоточены на подготовке к соревнованию, поэтому мы решили не отвлекаться. К тому же на церемонии открытия первенства Европы флаг Азербайджана нес сын президента Федерации дзюдо Армении Алексана Аветисяна», - заявил Агаяр Ахундзаде.

U4INLsOTWb.jpg

7Q50SFTVAq.jpg

Z1YzU2WsCY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про автобус, в которую зацепили флаг сепаратистского режима, Ахундзаде не сказал?

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про автобус, в которую зацепили флаг сепаратистского режима, Ахундзаде не сказал?

это было вранье ваших журналистов в Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про автобус, в которую зацепили флаг сепаратистского режима, Ахундзаде не сказал?

Хотите верьте,хотите нет. На микроавтобусах вообще не было никаких флагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про автобус, в которую зацепили флаг сепаратистского режима, Ахундзаде не сказал?

это было вранье ваших журналистов в Баку

Представитель дзюдо из Еревана передавал, если не ошибаюсь.

И если заметили гимн Азербайджана не полностью был.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про автобус, в которую зацепили флаг сепаратистского режима, Ахундзаде не сказал?

это было вранье ваших журналистов в Баку

Представитель дзюдо из Еревана передавал, если не ошибаюсь.

И если заметили гимн Азербайджана не полностью был.

еще один.

вот сразу видно как тебе "интересна" это тема. это уже обсуждалось

да был не полностью. Представь себе гимны на чемпионатах звучат не полностью. не знал? :loool:

еще какие нибудь придирки будут? :kavkaz:

Изменено пользователем UrArtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про автобус, в которую зацепили флаг сепаратистского режима, Ахундзаде не сказал?

это было вранье ваших журналистов в Баку

Представитель дзюдо из Еревана передавал, если не ошибаюсь.

И если заметили гимн Азербайджана не полностью был.

еще один.

вот сразу видно как тебе "интересна" это тема. это уже обсуждалось

да был не полностью. Представь себе гимны на чемпионатах звучат не полностью. не знал? :loool:

еще какие нибудь придирки будут? :kavkaz:

Не знал что гимны звучат 18 секунд.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Ильхам Алиев принял членов национальной команды Азербайджана по дзюдо

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял членов команды Азербайджана, участвовавшей в прошедшем в Ереване молодежном чемпионате Европы по дзюдо.

Выступив на встрече с речью, глава государства поздравил спортсменов с большой победой.

По моим неофициальным данным на днях выйдет указ Президента о денежном награждении

золото -200 000 манат

серебро- 150 000 манат

бронза -по 100 000 манат...

Это примерно,но то,что они будут награждены-это 1000%

Глава государства поздравил азербайджанских спортсменов с блестящим выступлением в Ереване. "Это большая победа", - сказал Ильхам Алиев, отметив, что в Армении пять раз поднимался Государственный флаг Азербайджана, один раз прозвучал Государственный гимн республики.

"Эта победа имеет огромный смысл, и я не сомневаюсь в том, что она навечно останется в истории азербайджанского спорта. Впервые наши спортсмены принимали участие в проходивших в Армении международных соревнованиях и возвратились на Родину с высоко поднятой головой. Они представляли Азербайджан, продемонстрировали силу нашей страны, то, на что способен современный Азербайджан. Ваша победа живет в сердце всего азербайджанского народа, она дорога каждому гражданину Азербайджана. Это - ваша победа, но в то же время эта победа азербайджанской молодежи, азербайджанского народа", - сказал глава государства.

post-13421-1253001401_thumb.jpg

Изменено пользователем miss_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ту проповедь заводишь Ми мард..... Лучше бы на вопрос ответил, ваши какую нибудь медаль там заработали или нет?

Хм... "разность мировозрений"...... чудак человек....)))))

Да,заработали.Но сборная Азербайджана выступила успешнее и в общекомандном зачёте заняла более высокое место,какое не знаю.

Наши в общекомандном зачёте заняли 9-е место.

Итоги молодёжного первенства Европы по дзюдо.

"Армяне желают ликвидировать православие в Грузии и вместо него установить католицизм." (Мубариз Ахмедоглу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших ребят. Результат просто СУПЕР. Цыфра "пять" окозалась счастливой для нашей сборной.

Пять спроцменов.

Пять медалей.

Нашему "золотому мальчику" понадобилось всего Пять минут для того чтобы победить всех соперников. Это в среднем минуту на каждого. А в Финале и вовсе 18 секунд и чех лежал на лопатках.

И он все свои бойи закончил досрочно чистой победой. То есть Пять иппонов.

И все это в Ереване. Я думаю что какое это психологическое давление и ежу ясно.

Кстати наш олимпийский чемпион Ельнур Мамедли на олимпиаде в Пекине тоже все бойи победил досрочной чистой победой. Тоже пять иппонов. У наших дзюдоистов это уже превращяется в добрую традицию.)))

P.S. Ребята давайте не будем принежать достижения наших борцов. Они нашли в себе смелость и поехали во вражескую страну факически не имея право на проигрыш. Пять раз поднняли флаг Азербайджана в центре вражеской столицы. И заставили врагов стоя слушать гимн Азербайджана. Ради этого не то что в Ереван и в ад попасть не жалко.

I'm not killer but don't push me!!!

2Pac Amaru Shakur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренер азербайджанской сборной: Мы правильно поступили, приехав в Ереван

У молодежной сборной по дзюдо Азербайджана не возникло никаких проблем за время пребывания в Армении, заявил в интервью Федерации дзюдо Армении главный тренер азербайджанской сборной Агаяр Ахунзада.

По его словам, азербайджанские спортсмены спокойно тренировались, чувствовали себя свободно. “Мы даже приехали на два дня раньше, чтобы лучше тренироваться, и у нас не возникло никаких проблем”, - сказал он.

Агаяр Ахунзада высказал мнение, что армянские спортсмены выступили на соревнованиях очень хорошо. Он особо отметил победителя в весовой категории до 73 кг Артема Багдасаряна, заявив, что просто восхищен его борьбой.

Главный тренер азербайджанской сборной считает, что дзюдо способно навести мосты между Арменией и Азербайджаном. По его словам, обычно так и бывает, сначала налаживают отношения спортсмены, а затем – политические деятели. За последние 20 лет такая спортивная делегация Азербайджана впервые посещает Армению.

“Подобного рода турниры проводились в Армении и раньше, но мы оставались вне этих событий. Так что сегодня вы открыли дорогу. В дальнейшем мы тоже организуем различные спортивные мероприятия, и я уверен, что взаимные визиты спортивных делегаций продолжатся”, - выразил уверенность азербайджанский тренер.

“Как было раньше? Советский Союз проводил соревнования, в которых не участвовали США. Когда они организовывали, мы не участвовали. А кто страдал в итоге? Конечно, спортсмены, и вообще, спорт. А профессиональный спортсмен не имеет долгой спортивной жизни, и за этот период должен успеть завоевать много медалей и титулов. Так что, я думаю, что мы правильно поступили, приехав в Ереван”, - сказал А. Ахунзада.

Он выразил благодарность властям Армении за организацию чемпионата на высоком уровне и за обеспечение безопасности азербайджанской делегации. “Мы выходили, гуляли по городу, и у нас не было никаких проблем. Мы также думаем о проведении первенства у нас. И, конечно, мы обязательно пригласим Армению”, - заверил тренер.

Он сообщил, что это была последняя возможность его спортсменов принять участие в молодежном чемпионате. Со следующего года они перейдут во взрослую возрастную группу, так что их участие в чемпионате в Ереване было хорошим стимулом. “Если бы мы не приехали, то не смогли бы завоевать столько медалей”, - сказал А. Ахунзада.

Азербайджанский тренер выразил свою радость по поводу того, что дзюдо в Армении за последние годы сильно развилось. “В какой-то момент был спад, но сейчас очень радует тот факт, что есть достижения”, - сказал он.

А. Ахунзада выразил надежду, что его воспитанники завоюют медали на молодежном чемпионате мира по дзюдо.

“После ереванского турнира я могу утверждать, что медали у нас будут. Следующий год олимпийский, и мы будем работать в этом направлении. В спорте наивысшей точкой является Олимпиада, так что мы попытаемся добиться успехов в Олимпийских играх. Я желаю успехов не только нашим спортсменам, но и всем молодым дзюдоистам”, - заявил А. Ахунзада.

Армянам азербайджанский тренер пожелал мира. “Мира, что еще я могу пожелать? Главное, чтобы был мир, и все жили хорошо”, - заявил А. Ахунзада.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

се турн

Он выразил благодарность властям Армении за организацию чемпионата на высоком уровне и за обеспечение безопасности азербайджанской делегации.

Выяснилось же нищая Армения не способна сама провести международные соревнования высокого уровня. Как оказалось Спортивный Комплекс в Ереване в котором проводились соревнования принадлежит Российской Федерации,   в частности группе компаний "БАМО" и в какой степени это законно? спрашивается при чем тут власти Армении? И второе необходимо всячески изолировать эту страну, байкотировать все турниры и усилить давление на этого агрессора! я одного не понимаю если 20 лет эти гастроллеры не хотят отдавать наши земли то зачем мы должны идти у них наповоду и унижаться перед агрессорами???? Ещё раз повторяю в мире широко практикуется байкот разных режимов это даже поощряется... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...