Перейти к содержимому

Комментарии к рассказу Kappo "Она"


lulu*

Recommended Posts

потрясающе жизненно получается рассказ!

Скорпи, главное то, что лепит он правильно, хоть и есть разный выбор ситуаций .... Поразительно)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

потрясающе жизненно получается рассказ!

Скорпи, главное то, что лепит он правильно, хоть и есть разный выбор ситуаций .... Поразительно)

да, именно потрясающее жизненно получается, пусть и не так изысканно, как высокохудожественные произведения)

Рассказ ассоциируется со старыми азербайджанскими фильмами об обычных жителях Баку, это неповторимая атмосфера Баку, я словно сама хожу по улочкам города))))))))) этот фильм хочется смотреть

А мне нравится что вам нравится)

Каппо, твое возобновление рассказа навело меня на воспоминания о книге, которую я читала еще наверно в возрасте 14-15, на азербайджанском языке, мне сейчас хочется перечитать его, но никак не вспомню ни названия ни автора ((((( целый день мучаю себя )))))) история молодой девушки и парня, живущие в коммунальной квартире по соседству, судьбы которых переплетаются.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно потрясающее жизненно получается, пусть и не так изысканно, как высокохудожественные произведения)

Рассказ ассоциируется со старыми азербайджанскими фильмами об обычных жителях Баку, это неповторимая атмосфера Баку, я словно сама хожу по улочкам города))))))))) этот фильм хочется смотреть

Каппо, твое возобновление рассказа навело меня на воспоминания о книге, которую я читала еще наверно в возрасте 14-15, на азербайджанском языке, мне сейчас хочется перечитать его, но никак не вспомню ни названия ни автора ((((( целый день мучаю себя )))))) история молодой девушки и парня, живущие в коммунальной квартире по соседству, судьбы которых переплетаются.

Скорпи, я и не думал что у меня настолько хорошо получается...)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня прочитала рассказ, прям на одном дыхании, как говорят...

Если честно, впервые встречаю (пусть и в вирте, но все же!) человека, который пишет рассказы....И причем таааааак красиво, что они читаются просто на раз-два!:goodL:

Не люблю, когда читаешь книгу и "продолжение следует" в конце - я за законченные сюжеты, НО! - так как все люди, которые пишут - люди творческие, и для того чтобы писать им надо иметь определенные условия (о которых сам Карро и написал выше), то не буду торопить автора с написанием продолжения, а просто тихо-тихо, незаметно))) ждать продолжения рассказа....И каким бы не был эпилог, думаю все же все будет хорошо! Айдан - сильная девушка, и смогла УЖЕ пересилить боль, а это, реально, не каждому дано...

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну Айдан.......не выдержала )))))))))))))))

Наверное это был порыв...Может быть она и пожалеет что написала...Вот, выше Бакиночка_Я, написала что Айдан смогла осилить. Но мне кажется что все дурные мысли, тоска, ностальгия и прочее - налетает на человека ночью. Просто воспоминания, ностальгия, нахлынули настолько сильно, что она не ведала что творит)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас придёт Амелия и скажет что "не ожидала от Айдан такого")) Я прав Амелия?)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это был порыв...Может быть она и пожалеет что написала...Вот, выше Бакиночка_Я, написала что Айдан смогла осилить. Но мне кажется что все дурные мысли, тоска, ностальгия и прочее - налетает на человека ночью. Просто воспоминания, ностальгия, нахлынули настолько сильно, что она не ведала что творит)

Как раз я тоже выше прочитав Бакиночку думала действительно ли Айдан сильная?))) А может в этом поступке и есть ее сила, а гордость просто отступила :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, продолжение есть?))) Сейчас прочту и отпишусь) Скажу сильная она или нет (на мой взгляд, естессно)))

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала...

И все равно сильная...

А то что написала смс ему, это не говорит еще о слабости...Согласна со Скорпи, гордость просто отступила...А я ее (гордость) в их отношениях почти и не заметила...Она все ради него делала...все ему...все для него...

Я даже не удивлюсь, если они будут вместе в итоге...

Просто чтобы понять ее, надо прочувстовать то же самое...

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас придёт Амелия и скажет что "не ожидала от Айдан такого")) Я прав Амелия?)

хотела сказать "конечно, не ожидала!" ... а потом все-таки ... не знаю даже)

посмотрим что дальше будет.

глава, опять меня поразила точностью мыслей и ощущений Айдан.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотела сказать "конечно, не ожидала!" ... а потом все-таки ... не знаю даже)

посмотрим что дальше будет.

глава, опять меня поразила точностью мыслей и ощущений Айдан.

Кстати, насчёт этого. Мне как то один ЛС написали - со словами - "ты в прошлой жизни не был женщиной? Откуда ты так женскую психологию знаешь?"

Я впал в ступор) Не знал что ответить.

Амелия, а что ты имеешь ввиду "точность мыслей и ощущений Айдан"? Они совпадают с твоими - или это в общем, женские чувства?

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общие чувства. когда человек сильно плачет, он именно так себя и чувствует. но, плачут ведь обычно женщины.

да и злится она вовремя, и успокаивается .... когда читаешь, не возникает диссонанса.

Скорпи, так? )

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа,ты так нечестно.))))))) Выкладываешь по кусочку.)

Я действую по принципу Шахерезады, кудряшка))

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общие чувства. когда человек сильно плачет, он именно так себя и чувствует. но, плачут ведь обычно женщины.

да и злится она вовремя, и успокаивается .... когда читаешь, не возникает диссонанса.

Скорпи, так? )

так так))))

То, что Каппо пишет о женских чувствах и переживаниях с такой точностью приятно удивляет))))

Каппо, может еще кусочек выложишь а? :gizildish:

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так так))))

То, что Каппо пишет о женских чувствах и переживаниях с такой точностью приятно удивляет))))

Каппо, может еще кусочек выложишь а? :gizildish:

Разве я могу тебе отказать?) Сейчас напишу и выложу)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ты понимаешь женщин)

Рассказ понравился, я поверила)

Читала и не слышала, что происходит вокруг)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сд

Ура!!!

:gizildish:

Ваша просьба удовлетворена) Следующий отрывок только после нового года) где то 5го-6го числа)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ты понимаешь женщин)

Рассказ понравился, я поверила)

Читала и не слышала, что происходит вокруг)

Спасибо)

Я не очень то понял последнее предложение. Что вы читали и что вы не слышали?)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Я не очень то понял последнее предложение. Что вы читали и что вы не слышали?)

Так увлек рассказ, что не слышала что вокруг происходит)

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так увлек рассказ, что не слышала что вокруг происходит)

Теперь понял)

Я его начал писать с сентября прошлого года. Вот уже год и 3 месяца пишу. Пора бы и заканчивать...

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже столько ждем, что торопиться не надо )))

а то Айдан может сделать ужасную ошибку, и вернуться к нему.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже столько ждем, что торопиться не надо )))

а то Айдан может сделать ужасную ошибку, и вернуться к нему.

Амелия, а почему ты думаешь что возврат к Джамилю будет ошибкой и уж тем более ужасной, со стороны Айдан?)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ .. столько сказала, и не отправилось.

снова уже не получится.

Но, вкратце - Джамиль ни капли её не любит. Все его огорчение от разрыва вызвано лишь тем, что он не понимает как его можно бросить и не простить. И не прощать всегда. Задето просто его САМОлюбие, а не любовь к другому человеку.

А Айдан, находясь в таком состоянии, что даже послала 2 смс, не обращает внимания на "я сплю. потом отвечу", и ждет ответа и разговора. Неужели этот ответ красноречиво не сказал ей, что "не люблю. не жду. забыл."? Она же так хорошо рассуждала всю книгу.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ .. столько сказала, и не отправилось.

снова уже не получится.

Но, вкратце - Джамиль ни капли её не любит. Все его огорчение от разрыва вызвано лишь тем, что он не понимает как его можно бросить и не простить. И не прощать всегда. Задето просто его САМОлюбие, а не любовь к другому человеку.

А Айдан, находясь в таком состоянии, что даже послала 2 смс, не обращает внимания на "я сплю. потом отвечу", и ждет ответа и разговора. Неужели этот ответ красноречиво не сказал ей, что "не люблю. не жду. забыл."? Она же так хорошо рассуждала всю книгу.

Амелия, я понял ход твоих мыслей, они вполне логичны. Но может всё таки тут сыграл фактор "попробую сделать всё, чтобы сохранить союз - и если не получится, не буду жалеть что ничего не сделала. Сделала - не получилось, это лучше чем не сделала - а потом жалела что не сделала"

Может она любит его настолько сильно, что пытается скрыть в нём его негативные черты? А может она хочет твёрдо определится для себя - что он её действительно не любит и дожать эту тему до конца? Но как бы не было, конец этой истории будет таким, каким его ожидали немногие. У меня уже есть чёткая сюжетная линия развития событий в этом рассказе.

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни в коем случае не хочу поменять сюжетную линию. конечно же, пусть она будет только такой, как задумана. Иначе ведь и не интересно) для того и читаем)).

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни в коем случае не хочу поменять сюжетную линию. конечно же, пусть она будет только такой, как задумана. Иначе ведь и не интересно) для того и читаем)).

Если решу печатать, если получу удтверждение, если будет книга - всем читателям-форумчанам по книге))

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я покамесь останусь при своих мыслях(уж больно все так кое что напоминает) хочу проверить - будет то или всетаки другое.

Хотя- Она с ним встретится(Джамкой) они вроде померятся,а потом он опять вытерет об нее ножки и скажет невинно- а что я, я не виноват,она сама пришла,сама напросилась,а я такой порядочный- не мог ей отказать.Надеюсь он в конце останется у разбитого корыта и будет пытаться укусить свой локоть,но не достанет.И так ему и надо будет.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Карро, может еще кусочек выложишь? :)

Мы уже скучаем по Айдан ))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карро, может еще кусочек выложишь? :)

Мы уже скучаем по Айдан ))))))

Она по вам тоже)

Выложу, сейчас не могу собраться с мыслями, гриппую)

What goes around comes back around...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала читать, Айдан стала раздражать меня своим талантом все замечать и чувствовать, но тупо молчать, поэтому остановилась и не дочитала...потом все-таки дочитаю

Выздоравливай ) я тоже болею (

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...