Перейти к содержимому

Белая Роза


АyDan

Recommended Posts

- Мда….. – протянула Календула и покачала желтой головкой. - Наверное, так и будем скучать…

- Ты просто не умеешь веселиться! - подмигнул Одуванчик.

- Помолчал бы! Убогий! - злобно ответила Календула.

- Я согласна с тобой. – вдруг сказала Трава. – Этим - то намного веселее! – и завистливо кивнула на куст Роз.

Розы покачивались на легком летнем ветру и нежились под лучами солнца. Им явно было не до ворчания старой Календулы и вечно шуршавшей недовольной Травы.

Они все росли в пятнадцати сантиметрах друг от друга в большом саду. Невдалеке проходила дорога, и иногда они с каким – то страхом вслушивались в каждый звук двигателя проезжающего автомобиля или в топот человеческих шагов. Когда люди подходили всем становилось страшно, кроме Роз. Люди за ними ухаживали, а остальных иногда срывали или затаптывали. Спокойно им было, только когда не было никого кроме них, и неба, в котором посвистывали невидимые птицы. Многие из них даже никогда не видели деревьев.

- Точно! Они даже не здороваются на рассвете! – поддержала разговор Фиалка. – надо же было уродиться такими высокомерными!

Розы отвернулись к солнцу, демонстративно игнорируя их разговор.

- Не люблю я их! – заявил Одуванчик. – Вечно мешают жить!

Одна Белая роза встряхнула с себя муравья и нагнулась над протестующими:

- Можно узнать, чем это мы вам не угодили?

- Солнце заслоняете! – крикнула Календула. – По - вашему это мало?

Роза выпрямилась и потянулась к солнцу. Ее всегда интересовали эти интересные по ее мнению растения, которых не любили ее близкие. Она еще никогда не решалась вступать с ними в дискуссии, но прислушивалась к каждому их разговору.

- Вон там видишь Тополь? Тебе было бы лучше, расти под ним? – удивилась она.

- Она еще смеется над нами! – прошуршала Трава. – Ты думаешь, мы такие высокие, чтобы

разглядеть Тополь?

Роза развернулась бутоном к Тополю и удивленно пожала лепестками:

- Простите… Я не думала…

Солнце стояло на середине неба, и Одуванчик с ненавистью поглядывал на Розы. В полдень все травы обычно стеблями, листьями и даже лепестками ощущали сверлящие лучи солнца, от которых они желтели и мечтали о воде. В основном водой их не поливали, они жили за счет Роз, за которыми ухаживали. Розы же любили солнце и тянулись к нему.

- А я видела Дерево. Однажды. – мрачно сказала Трава. – Его волокли куда то люди. По-моему оно было мертво.

- Если Дерево не растет, то естественно оно мертво! – заявила Календула.

- А я не видела мертвых деревьев. – Сказала Роза. – Я видела яблоко…

- Фрукт? – спросил Одуванчик, проявляя любопытство.

Роза кивнула. Она вспомнила, как однажды к ней подкатилось зеленое яблоко. Она пыталась заговорить с ним, но оно молчало.

- А деревья говорят? – спросил он снова.

- Я не знаю… Не слышала… Но прошлогодняя Трава рассказывала….

- Причем тут прошлогодняя Трава? – перебила Розу Трава. – Я и сама знаю! Они не говорят!

- Нет уж, погоди, - серьезно сказала Календула.

Ее обычно трудно было расшевелить, но если это удавалось, то она начинал горячиться не меньше Одуванчика. А то и больше.

- Деревья говорят! Я точно знаю!

- Ты по-моему перегрелась на солнце! – усмехнулась Трава. – Это наверно был куст!

Розы злобно покосились на траву, но Белая Роза успокоила их.

- Я беседовала как - то с Деревом… Они ближе к людям…

- Цветы тоже ближе к людям… - грустно повторил Одуванчик.

- Зато с тобой можно загадать желание, если дунуть на этот пушок! – склонившись к Одуванчику,

прошептала Белая Роза.

Одуванчик встряхнул белой пушистой головой и засмеялся:

- Ты веришь в то, что говорят люди?

- Хотелось бы…

- Ну, так о чем же ты беседовала с деревом? – обращаясь к Календуле спросила Трава.

- О жизни… Они ведь дольше живут… Они много знают и помнят… Поэтому и молчат.

Все замолчали. Каждый задумался о своем.

- Насколько дней и ночей дольше? – Спросил изумленный Одуванчик.

- Ну… Понимаешь… Есть не только дни и ночи, но и другие… Циклы… только больше.

- Как это ? – еще больше удивился он.

-Деревья живут не так как мы. Роза не даст соврать! Она живет почти как они. Они живут слишком много зим.

Одуванчик поразился тому, как все умудряется что-то замечать под этим Солнцем.

- Расскажи… Про Дерево… - тихо вдруг попросила Фиалка и почему - то поежилась.

Календула вздохнула и вытянулась. Белая Роза склонилась к ней и тоже попросила рассказать.

- Они вообще то… какие-то… другие, в общем. – Начала она искоса поглядывая на Траву. – Однажды, не помню когда это было… Не здесь, это точно… Еще когда меня сюда не пересадили, я росла рядом с деревом. Кажется это был Дуб. Он был такой старый, что постоянно скрипел своим стволом и стонал. Я постоянно пыталась заговорить с ним, но он мне не отвечал. Тогда я думала, точно как ты Трава, что деревья не говорят.

Трава склонилась ближе к земле и делала вид ,что не слушает ее. Одуванчик, Фиалка, Белая Роза и все остальные растения напряглись в напряжении, чтобы расслышать каждое ее слово.

- Так вот… - продолжала Календула. – Однажды пришел человек и сорвал несколько моих цветков. Он почти ободрал все цветки кроме меня и моей соседки. Я была на грани смерти и жизни! И знаете, почему меня не сорвали?

- Почему? – быстро спросил Одуванчик.

Календула окинула всех довольным и гордым взглядом:

- Потому что Дуб накрыл меня своим огромным листом! Спрятал, понимаете?

Одуванчик встряхнул головой так, что потерял несколько тычинок. Фиалка переглянулась с Белой Розой и удивленно спросила:

- А что было дальше?

- Дальше… Я поблагодарила его и спросила, почему человек так поступил. Тогда то впервые он со мной заговорил. Он сказал ,что люди готовят из меня какие то лекарства… или еще что, не помню. Короче, он называл меня Лекарственной!

Белая Роза задумалась. Она думала о том, как бы ей когда – нибудь поговорить с деревом.

- А еще о чем вы говорили? – Спросил Колокольчик, который все это время молча слушал их разговор-.

- Ты семенем был? – улыбнулась Календула.

- Был.

- А оно откуда взялось?

Все задумались над этим вопросом. Белая Роза хотела, было спросить у других Роз, но вспомнила, что она родилась благодаря черенку другой Розы…

- Ты помнишь, как ты рос? – Снова спросила Календула у Колокольчика.

Колокольчика передернуло. Он вспомнил первые дни, когда стебель буквально бежал из земли. Сейчас, конечно, было уже помедленнее. Он кивнул. По всем было видно, что никто не хотел этого вспоминать.

- А как было много зим назад? – спросила Белая Роза, нарушив общее молчание.

- По другому… - Вздохнула Календула. – Раньше нас всех выращивали и не срывали. Люди любили нас такими, какими мы есть и не заменяли нас только на красивые цветы. Дуб говорил, что со временем люди перестали любить нас.

- Их то они любят! – Зашуршала Трава и махнула травинкой в сторону Роз.

- Они цветы! – вздохнула Календула…- Они другие!

- Как можно кого-то любить больше, а кого-то меньше? – спросила Белая Роза. – Я люблю солнце, воду, людей, одинаково…

- Бывает и другая любовь… Дуб много рассказывал о том, какая она бывает.

- Какая?

- Ради которой ты способна отдать жизнь.

Рядом послышались человеческие голоса и все замолчали. Одуванчик как всегда зажмурился от страха и старался из-за всех сил прижать к стеблю свои пушистые тычинки. Люди приближались к ним. Человек подошел к Розам и нагнулся к Белой Розе. Он нежно погладил ее по головке и вздохнул ее нежный аромат. Потом улыбнулся, почесав затылок, и ушел.

Все облегченно вздохнули. Обошлось без жертв. Все растения очень страдали, когда кого то из них убивали. Белая Роза удивленно оглянулась вокруг себя и увидела на земле странный, но до боли знакомый железный предмет.

- Что это? – спросила она у всех, указывая на то место ,где лежало железо.

Все молчали. Никто не ответил, только трава неприятно зашуршала. Белая Роза постаралась вспомнить, где она видела этот предмет раньше, но не могла. Она толкнула рядом цветущую Розу и кивнула на предмет.

- Что это?

Та странно дернулась и распустилась еще больше.

- Это ножницы! – почти шепотом сказала Календула.

Белая Роза оглянулась и увидела, как все Розы почему-то распустились, раскрыв свои лепестки кто как мог, а она все еще была бутоном.

- Зачем? – понимая в чем дело, спросила она.

Никто ей не ответил. Все склонили свои цветки, и каждый из них не хотел даже произносить этого вслух.

- Белая Роза… - позвал ее Одуванчик расправлялся второй снизу лист. – Хочешь я …- и запнулся.

Белая Роза посмотрела на всех и увидела, что Календула, Трава, Колокольчик и все остальные смотрят на нее с жалостью. Они молчали, изредка покачиваясь под слабым ветерком. Не происходило ровным счетом ничего, только солнце, понемногу сдвигалось к западу.

- Белая Роза… - снова позвал ее Одуванчик.

- Да? – спросила она чувствуя, как холодеют ее зеленые клетки в стебле.

- Знаешь… Ты уж прости меня за все… Я не желал тебе зла…

- Всех нас прости… - задумчиво произнесла Календула.

Белая Роза смотрела, как по ней ползла Божья коровка и задрожала.

- Хочешь… - робко сказал Одуванчик. – Дунь на меня и загадай желание… - предложил он.

- Я не умею дуть… - грустно прошептала Белая Роза.

Солнце уже не палило. На небе появились темные тучи. Потянуло прохладой.

- Не везет нам вроде сегодня, – заявил Одуванчик, рассматривая небо.

Теперь они напряженно молчали. Шли минуты, небо затягивалось, делаясь серым.

- Может, пронесет? – произнес Одуванчик, но тут же споткнулся – первая жгучая капля, упавшая на него надежд уже не оставляла.

- Дождь… - грустно сказал он, понимая, что уже скоро останется без своей шевелюры.

Он увидел, как по Белой Розе пробежала струйка воды. Однако все прекратилось. Дождь будто застыл в небе. Тишина…

Белая Роза отдала бы все, чтобы сейчас пошел дождь и помял ее лепестки. «Уж лучше стать некрасивой, чем умереть…» - подумала она.

- Жаль, что ты не умеешь дуть… - вздохнул Одуванчик.

- Белая Роза! Мы будем ждать тебя! – сказала Календула. – Придет новая весна и на твоем месте вырастет новая Роза!

- А может, тебя пересадят? – с надеждой спросил Колокольчик.

Послышались человеческие шаги. Белая Роза склонилась к Календуле и прошептала:

- Я хочу, чтобы следующей весной, ты рассказала всем о любви, о той, которую мы не знаем. Расскажи про нее всем…

Календула хотела коснуться ее прекрасного бутона своим листком, но не смогла дотянуться.

- Обязательно расскажу! – пообещала она.

Человек подошел и снова вдохнул аромат Белой Розы.

- Прощайте… Я буду помнить о вас! – прошептала она.

Затем она услышала звук резающего слух металла и напряглась. Она почувствовала, как холодные лезвия ножниц обхватили ее стебель у самого корня. Страшной силы давление… еще…еще… Жуткая боль рассверлила стебель перекрывая кислород. Так она могла прожить совсем не долго. Последнее, что она увидела, это как плакала Трава и Колокольчик, как зажмурился Одуванчик и стонала Календула и она закричала дико и страшно. Ее крик потерялся в общем вопле…

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коснуться прекраснейших уст

Цветок поманил и раскрылся...

"А я люблю Розовый Куст!" -

Сказал я и не наклонился...

William Blake, "My Pretty Rose Tree"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... верно говорил Филипп Филиппыч:"Не читайте советских ( ну, не советских, какая разница?) перед едой, отбивает аппетит". Дрянные статьи. Прочла, советов не нашла. Красное не ношу. Об Ахматовой предпочитаю говорить с теми, кто интересуется Ахматовой. О кулинарии говорю обычно сама с собой. Носик не пудрю. Так где советы? Сайка здесь права - писать статьи ради того, что бы просто писать и занять журнальную глянцевую полосу? Лучше заняться чисткой сараев. Или советы или сараи, третьего нет.

зы: слово-то какое ужасное "соблазнение", тогда бы лучше так "охмурение" и " ввод в заблуждение". А то вот так поведётся кто на красное платье и носик, а на утро:"Закрой рот, дура, я всё сказал!".

Я бы на месте мужчин сказала бы:" Не надо нас дурачить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу впредь НЕКОТОРЫХ юзеров, кто не достоин читать и пол строки моих рассказов...., оставлять свои комментарии для себя подобных !!! Думаю все поняли кого это касается и кого НЕ касается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу впредь НЕКОТОРЫХ юзеров, кто не достоин читать и пол строки моих рассказов...., оставлять свои комментарии для себя подобных !!! Думаю все поняли кого это касается и кого НЕ касается!

Вы свой рассказ случайно не писали в соавторстве с Ярославом Турушевым ?

Очень напоминает его рассказ "Боль дождя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соавторствах .... пишут наверное другие. Знаю нескольких на форуме.... Да не мое это дело... Не лезу... Он очень напоминает Турушева? Мне не очень. Хотя... Я и сама удивилась... Тебе да? Что ж... Один смысл? Одна тема? Один корень? Одно начало и конец? Или может быть стиль? Что кроме персонажей напомнило тебе? Поверь у меня достаточно фантазии придумать и множество других стилей и множество других персонажей... Может ты сомневаешься? Может еще к чему нибудь придерешься? Например к Voque? Это название журнала и сигарет. Чтож, буду нести ответственность и перед ними. Так... Стекло... Наверно я соавторстовала с оконной рамой.... или бутылкой... Короче незнаю.. тебе виднее. Так.... =1= =2= =3=.... Хм... Может это Лермонтов? Нет.... не он. Он явно не употреблял эти имена. Так... Чингиз Абдуллаев? Нет... Это не в его стиле... Так.... Насколько я поняла это не совсем плагиат, в котором меня обвиняют более усиленно, чем ты...... Теперь это стало соавторством.... Это получше чем плагиат....Однако мне не нравится. Значит Турушев талантлевее меня? Хотя с ним лично не знакома и поверь не разу не читала Боль Дождя... Жду новых "обнаружений" моих соавторств! Теперь уже с большей радостью, что меня читают не только те, кому нравится,то что я пишу, а еще и тем.... кто просто обходит AyDan дальней стороной..!

Удачи! И новых исследований!

:gizildish:

Изменено пользователем AyDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне бакылыларовский понравился больше.

Общего конечно отрицать не буду, это поляна, цветы..разговор..

Но это меня не удивило. А вот вторая часть рассказа Айдан мне понравилась с самого начала (я об этом писал) - там ножницы... а это так здорово описывает карину смерти цветка...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы свой рассказ случайно не писали в соавторстве  с  Ярославом Турушевым ? 

Очень напоминает  его рассказ "Боль дождя"

Безусловно есть некоторые сходства в этих двух рассказав.Но .нужно быть объективным.Возможно Айдан и читала тот рассказ.возможно именно тот рассказ побудила написать ...

Я плохо разбираюсь в Литературе .но все же:

1) Сам сюжет отличается :

2) Другая мысль заложена на основу ;

3)Стиль другой

Соответствует обстоновка и персонажы -так это ради Бога ...

Любые знания .любая мысль возникает на основе накопленных знаний .В этом смысле Рассказ Айдана вообще нельзя считать плагиатом ...Допустим сотни любдей пишут об одном и том же .но по разному...Разные аспекты одного и того же вопроса рассматривается и разные мнения выдвигаются..

А в Науке ? Одни теоремы доказываются при помощи других...

Эйнштейн свою теорию открыл на основе трудов существующих до него -то есть он развил и вышел на другой уровень ..

Получается .что последние плагиатом занимаются?

Это глупо звучит...

На самом деле есть другое объяснение тому факту .что этот рассказ уподобили рассказу Трушева :Многие люди читают не вникая в суть .форму запоминают а суть нет ..

Рассказ по форме(зрительно) похож на тот .а по сути нет ..Соответственно .плохой читател находит их одинаковыми.

А что касается литературной ценности этого рассказа - то .я здесь не эксперт и вообще не люблю худ.литературу...Этот читал только в связи со скандалом и собственно говоря непонял:в чем суть конфликта...

Нормальный рассказ :.немножко сентементальный .немножко грустный - сразу видно женский почерк ...НУ и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Ха-ха-ха! Ну что, MEMPHIS, Spanish и прочие!?

Что скажите?

Этой ссылки, предоставленной Moonstone, будет достаточно? Или мне надо рыться на форуме, чтобы предоставить более веские аргуметы, которые были в прошлом.

Moonstone, спасибо тебе большое! Ты реабилитировал (а) моё доброе имя!

Пацан, ещё одна просьба не переходить на личности. Кишия ярашмаз.

Spanish, как ты мог так обо мне думать? О какой зависти ты говорил? На этом разделе пишет тысяча людей, разве я к кому-либо придирался? Разве не я с удовольствием восторгаюсь некоторыми произведениями действительно достойных АВТОРОВ?

MEMPHIS, будь мужчиной, достойным уважения - не удаляй этот пост, пусть каждый сделает для себя вывод.

Изменено пользователем MEMPHIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, я пост удалять и не собирался. И не надо каждый раз меня просить быть мужчиной, лучше будь им сам и прекрати нападки на ДЕВУШКУ.

А относительно плагиата... великолепно написал ДЕСПОТ, его точка зрения в точности совпадает с моей.

Нет тут плагиата.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять тех, кто считает кроме того, что считает себя правым, пытается навязать окружающим своё мнение, сильно разбавленное осокрблениями. Чувство правоты никому не даёт право на личные осокрбления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... восторгаюсь некоторыми произведениями действительно достойных АВТОРОВ?

MEMPHIS, будь мужчиной, достойным уважения - не удаляй этот пост, пусть каждый сделает для себя вывод.

Потрясающее замечание! Мы все НЕ достойные люди!

Может хватит окорблять людей?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, я пост удалять и не собирался. И не надо каждый раз меня просить быть мужчиной, лучше будь им сам и прекрати нападки на ДЕВУШКУ.

Ок. MEMPHIS, мне всё равно - ДЕВУШКА или нет ворует, понимаешь? Мне правда дороже всех жизненных благ. Я ведь должен извиняться, так ведь? Когда я не был мужчиной? Ладно, оставим этот разговор на будущее.

Здесь я никого не оскорблял. Я только высказал свою точку зрения на плагиат.

А относительно плагиата... великолепно написал ДЕСПОТ, его точка зрения в точности совпадает с моей.

Нет тут плагиата

Деспот написал, что не очень хорошо разбирается в этом, кстати, я тоже, но украденные фрагменты отличить могу. Ок, чтобы не быть голословным, придётся доказывать. Отвратительно, но надо.

Они все росли в пятнадцати сантиметрах друг от друга в большом саду. Невдалеке проходила дорога, и иногда они с каким – то страхом вслушивались в каждый звук двигателя проезжающего автомобиля
- Айдан.
Они росли в десяти сантиметрах друг от друга на  большой лесной поляне.

Невдалеке проходила дорога, и иногда они с какой-то надеждой вслушивались  в

звук  двигателя  проезжающего  автомобиля.

Трушев.

Как видим разница в пяти сантиметрах и там сад, а здесь - поляна. И таких совпадений там много - почитайте. А может ли человек, не читая этого текста писать почти слово в слово, как другой автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающее замечание! Мы все НЕ достойные люди!

Может хватит окорблять людей? 

:gizildish:

AyDan, у меня встречное такое же предложение к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, Я тебе вот что скажу: Я естественно не разбираюсь в нюансах литературного произведения.Но для меня важно.какая мысль заключена в предложениях .

У Айдана другая мысль .Это неоспоримо! Возможно на основе этого рассказа лежал тот рассказ ...Уверяю тебя -это не плагиат.

Приведу тебе пример из Шахмат:

Многие шахматисты (самые крутые) за всю игру делают свой собственный ход не раньше 31 хода (условно) , а предидущие повторяются -уже другие шахматисты эти ходы сделали .причем некоторые из этих ходов именуются с именами сделавших их первымы .

Ни один чедовек в мире не скажет-Крамник к примеру .украл у Гельфанда ход ...

Здесь тоже самое..

Мысль другая..направление другое ...Исход другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeSPot, я знаю что такое шахматы. Если делать аналогию с этим рассказом, то уверяю тебя, что даже 1/100000000000000000000 шансов нет повториться. Насчёт исхода согласен - здесь есть изменения, но это не уменьшает ответственность автора. Кстати, мы об этом можем с тобой поговорить в реале. Не угроза. ))))) Даже я не прочь с тобой в шахматы сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeSPot, я знаю что такое шахматы. Если делать аналогию с этим рассказом, то уверяю тебя, что даже 1/100000000000000000000 шансов нет повториться. Насчёт исхода согласен - здесь есть изменения, но это не уменьшает ответственность автора. Кстати, мы об этом можем с тобой поговорить в реале. Не угроза. ))))) Даже я не прочь  с тобой в шахматы сыграть.

В реале?С удовольствием.Воскресенье -я к твоим услугам.. тоже не угроза .а предложение )))

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... верно говорил Филипп Филиппыч:"Не читайте советских ( ну, не советских, какая разница?) перед едой, отбивает аппетит". Дрянные статьи. Прочла, советов не нашла. Красное не ношу. Об Ахматовой предпочитаю говорить с теми, кто интересуется Ахматовой. О кулинарии говорю обычно сама с собой. Носик не пудрю. Так где советы? Сайка здесь права - писать статьи ради того, что бы просто писать и занять журнальную глянцевую полосу? Лучше заняться чисткой сараев. Или советы или сараи, третьего нет.

зы: слово-то какое ужасное "соблазнение", тогда бы лучше так "охмурение" и " ввод в заблуждение". А то вот так поведётся кто на красное платье и носик, а на утро:"Закрой рот, дура, я всё сказал!".

Я бы на месте мужчин сказала бы:" Не надо нас дурачить

Пацан - гыыыыыыыыыыыыы!!!! :gizildish:

Прыятственно оченно!!!

Пасиб!!!

зы: Айдан, сорри за оффтоп, это мы с Пацаном о своём калякаем. Правда, Пацан? Честно, мне приятно, очень!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что превратили мою Белую Розу...... Во что превратили мой пост.... Ужас... Но я почему то не сержусь.... Мне все равно на мнение скандальных личностей.

Деспот, раз уж даже ты, как тот человек, не разбирающийся в нюансах литературного произведения... И то тебе понятно, что ничего кровного там нет, скажи мне, что мне думать о этих нападках? Как мне отнестись к тому, что меня обвинили в плагиате и портят мой пост?

Если никому не нтересно, то что я пишу, то наверно может мне не стоит снова намекать на то, чтобы мой пост не открывали? Не нравится? Не читайте!!!! И все! :gizildish::luv:

Изменено пользователем AyDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот, объясни пожалуйста Пацану свою мысль в воскресенье поподробней.

Чувствую, что у нас очень похожие позиции.

С Уважением.

Айдан, твой рассказ лучше. Ведь его прелесть в ножницах! Я повторюсь: Ты вырезала кусочек жизни (You have scissored off a piece of life.)

ЗЫ: Лана, не оффтопь плз. :gizildish:

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю .забыть про это нужно и мириться!Вот и все!

Мемфис,ТЫ тембр голоса Пацана не слышал !Он убедить кого хочешь)

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деспот, раз уж даже ты, как тот человек, не разбирающийся  в нюансах литературного произведения... И то тебе понятно, что ничего кровного там нет, скажи мне, что мне думать о этих нападках? Как мне отнестись к тому, что меня обвинили в плагиате и портят мой пост?

Если никому не нтересно, то что я пишу, то наверно может мне не стоит снова намекать на то, чтобы мой пост не открывали?  Не нравится? Не читайте!!!! И все! :luv::gizildish:

Попробую ответить уклончиво)

Дело в том .что правда у каждого своя!Самый известный пример , это обвинения Христиан в адрес Корана -мол это списано.Поскольку есть очень схожие места ...

Что касается собственно Вашего рассказа :

Ну что вам стоила сказать:"Я прочла рассказ Трушева и написала иновариант" .Поверьте .никто ни читал бы это плагиатом .Наоборот .это требует большего таланта .если вы совершенствуете примитивное ...

Если даже это было не так .то могли бы это сказать -инциндент был бы исчерпан.

А посколку Вы упираетесь и претендуете на оригинальность .то естественно оппоненты приводят какие то доводы ..

Впрочем здесь ничего страшного ...Гениального Ньютона публично ,на весь мир обвиняли в плагиате ...От этого он не стал менее гениальным ...Если у вас талант .то не тратьте его на споры .а пишите еще один рассказ -оригинальный .Тогда все станет ясно...

По поводу вашего последнего абзаца:

Я не думаю .что люди будут писать о том.что им не интересно. К тому же это их право -видимо они ждали от вас куда более сильные произведения.Публика всегда капризная и она всегда права.

Желаю удачи в творчестве!

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...