Перейти к содержимому

Что будет после 5-ой резолюции ООН?


Recommended Posts

Могу ответить с полной уверенностью, что для Армении эти резолиции ничего не значат. Понимаю, что вы сейчас напишите.. "а как же международные правила, законы и т. д.?" Я вам отвечаю заранее: Эти законы не выполняют большинство стран мира. Далеко ходить не надо:.. Голанские высоты в Ливане - там сейчас израильская армия, хотя эта территория ливанская, и все законы в ООН говорят о обязательном возврате этих земель.. но, как сами видите! (там сейчас находится природный источник питьевой воды для израильтян, озеро Кинерет, поэтому евреи не очень спешат что-либо отдавать) Или же:Западный берег реки Иордан. Палестинская земля, была принята Резолюция ООН о том, что эта земля отходит палестинцам. И что вы видите сейчас?... Кипр.. Турция до сих пор дислоцирует свои войска на севере Кипра. (опять таки и СЕ и ООН и ЕС не раз заявляли, что бы турки вернули земли грекам) И что мы видим сейчас?.. Таких примеров множество. Но я всех, конечно же, не знаю. Эти законы так... чтобы были и все. Простите уже за мое свойство выражать свои мысли так, как они есть. Никого не хочу обидеть, просто выражаю свою точку зрения и всё.

Могу внести некоторые существенные уточнения твоему посту.

По арбско- израильскому конфликту: чтобы спокойно решать деликатные вопросы необходимы холодные головы. С горяча решать не получится. Я 100% сторонник палестинцев,они должны вернуться на свои исконные территории. Но некоторые наживаются на ихних бедах. Тоже фанатики сектора Газа и движение Хезбулла в целом. Сколько были моменты, оставалось только  подписать дорожных карт, обязательно обстрелы с самодельными "арт.установками" территории Израиля. Малейшая провакация, наверно помните наезды с бульдозерами на автобусы, взрывы шахидами и т.д... Избрали Махмуда Аббаса, пусть ведёт мирные переговоры до конца. Хезбулла и ихние сторонники говорят, что решить вопрос террактами или обстрелами, вряд ли получится. Нужно взаимодоверие, а не ненависть.

По Кипру:территория не греческое. Государство Кипр к Грецию юридически никакое отношение не имеет. Жили турки на севере острова, а греки или румы, так их называет турки- киприоты на юге острова. Был военный переворот со стороны греко-киприотскими националистами, типа армянского дашнакцутюна, которые провозгласили директив об объединение острова под покровительством Греции. Во время де-факто переворота, параллельно Турция вела ВС в Сев. часть острова, защищав турецкое население. Остров разделён на общины. Греки- киприоты требуют абсурдные требования против турков-киприотов, в подобие вас "об освобождения греческих земель"Ну этот номер не пройдёт. Турки как и мы очень добрые по натуре, чем это на

м обошлось сегодня пожинаем. Хоть очнулись с опазданием. Смотрите карту Турции. 

В

се прилагающие к материку острова отданы Греции, лиж бы было добрососедство, все равно для Греции это мало. Дай Сев. Кипр, далее проливы Босфора, Дарданелла, далее до Иста

мбула доберутся.

То что касается резолюций,это юридическо оформленные документы самого высокого ранга и каждый конфликт своеобразный и не копируемый.

Я вас очень прошу, не надо употреблять такие фразы как "в подобие вас". Это задевает, вы ведь в моем сообщении не обнаружили ничего задевающее напрямую интересы азербайджанцев или Азербайджана, я ведь никого ни с кем не сравниваю, а пишу объективно, скажем, как независимый наблюдатель.

 Что касается исторического момента, я с вами спорить конечно же не буду. Везде пишут по-разному, и, соответсвенно, все думают по-разному. Я написал про то, что сейчас есть. Историю конфликтов (тем более не карабахский конфликт) я не буду писать, т.к.это не имеет ничего общего к рассматриваемой теме, да и, повторюсь, каждый трактует по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я вас очень прошу, не надо употреблять такие фразы как "в подобие вас". Это задевает, вы ведь в моем сообщении не обнаружили ничего задевающее напрямую интересы азербайджанцев или Азербайджана, я ведь никого ни с кем не сравниваю, а пишу объективно, скажем, как независимый наблюдатель.

 Что касается исторического момента, я с вами спорить конечно же не буду. Везде пишут по-разному, и, соответсвенно, все думают по-разному. Я написал про то, что сейчас есть. Историю конфликтов (тем более не карабахский конфликт) я не буду писать, т.к.это не имеет ничего общего к рассматриваемой теме, да и, повторюсь, каждый трактует по-своему.

Во первых я откликнулся на вашу тему, даже не из Баку, а далеко за его пределами, на это вы должны быть снисходительны. Во вторых ваши аргументы в конфиликтологии называются  " пиво и кола в одной ёмкости". Разные вещи есть разные, их мешать нельзя.

С другой стороны меня 100 раз больше задевает ваши необъективные выводы "об аккупации Северного Кипра турками".

А слово "в подобие вас", употребляю везде, и в письмах в Гос. Деп. США, и в МИД РФ и т.д. т.п. 

Гардаш инджима, в любом случае наши боли и сострадание общие и мы сыны общей Родины- Великого Азербайджана! Пессимизму не надо замыкаться. 

Вот сегодня что творит С.Саргсян, в панике то собирает Госсовет РА, то Совбез, 

то руководителей коалиций для разрешения конфликта и освобождений аккупированных

 

азербайджанских территорий по- этапно. 

Наша устойчивая и реальная внешняя политика иншаллах в ближайшее время даст реальные результаты.

Изменено пользователем Билал Новрузов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... которая умоляет страны мира помочь им в деньгах,пище,электричестве и.т.д так что я бы на вашем месте лучше бы плакал чем смеялся.

Страны ЕС выделяют 8млн.(валютой)Азербайджану.США выделяют 22млн(валютой).Все эти страны мира помогают вам деньгами-в том числе для помощи бедным в Азербайджане.Если у Вас есть другие данные-можете написать.А,что касается Армении,то Армения продает Свою элетроэнергию Грузии,Ирану,и если не ошибаюсь Турции.

В отличии от Армении , Азербайджан не умоляет МВФ или другие мировые банки о предоставлении кредита стране , ваша страна утопает в кредите , а результаты на глаз , сейчас кризис и для такой страны как Армения это далеко не подходящий момент , в стране происходит деинфляция , в 2009 году наблюдается чистый экономический спад в размере 10-15 % , в аналогичном Азербайджане происходит увеличение ВВП на 5% , и это в кризис, подойдя к тому что страны ЕС и США выделяют Азербайджану деньги в вышеперечисленных размерах , то эта так называемая помощь стране идет на помощь бедным семьям и на благотворительные мероприятия , хочу напомнить что в бюджет страны ничего не перечисляется , в отличии от вашей страны где все деньги идут в карманы чиновников ,не будь армянской диаспоры в США ваша страна давно бы обанкротилась , все бы было не так - если сам себе не враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... которая умоляет страны мира помочь им в деньгах,пище,электричестве и.т.д так что я бы на вашем месте лучше бы плакал чем смеялся.

Страны ЕС выделяют 8млн.(валютой)Азербайджану.США выделяют 22млн(валютой).Все эти страны мира помогают вам деньгами-в том числе для помощи бедным в Азербайджане.Если у Вас есть другие данные-можете написать.А,что касается Армении,то Армения продает Свою элетроэнергию Грузии,Ирану,и если не ошибаюсь Турции.

В отличии от Армении , Азербайджан не умоляет МВФ или другие мировые банки о предоставлении кредита стране , ваша страна утопает в кредите , а результаты на глаз , сейчас кризис и для такой страны как Армения это далеко не подходящий момент , в стране происходит деинфляция , в 2009 году наблюдается чистый экономический спад в размере 10-15 % , в аналогичном Азербайджане происходит увеличение ВВП на 5% , и это в кризис, подойдя к тому что страны ЕС и США выделяют Азербайджану деньги в вышеперечисленных размерах , то эта так называемая помощь стране идет на помощь бедным семьям и на благотворительные мероприятия , хочу напомнить что в бюджет страны ничего не перечисляется , в отличии от вашей страны где все деньги идут в карманы чиновников ,не будь армянской диаспоры в США ваша страна давно бы обанкротилась , все бы было не так - если сам себе не враг.

Азербайджан очень даже ,,умоляет" МВФ и другие мировые банки о предоставлении кредитов.Долг Азербайджана этим финансовым структурам - более 3 млрд.долларов(или около того). ,,Больше слов-больше ошибок"-не забывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... которая умоляет страны мира помочь им в деньгах,пище,электричестве и.т.д так что я бы на вашем месте лучше бы плакал чем смеялся.

Страны ЕС выделяют 8млн.(валютой)Азербайджану.США выделяют 22млн(валютой).Все эти страны мира помогают вам деньгами-в том числе для помощи бедным в Азербайджане.Если у Вас есть другие данные-можете написать.А,что касается Армении,то Армения продает Свою элетроэнергию Грузии,Ирану,и если не ошибаюсь Турции.

В отличии от Армении , Азербайджан не умоляет МВФ или другие мировые банки о предоставлении кредита стране , ваша страна утопает в кредите , а результаты на глаз , сейчас кризис и для такой страны как Армения это далеко не подходящий момент , в стране происходит деинфляция , в 2009 году наблюдается чистый экономический спад в размере 10-15 % , в аналогичном Азербайджане происходит увеличение ВВП на 5% , и это в кризис, подойдя к тому что страны ЕС и США выделяют Азербайджану деньги в вышеперечисленных размерах , то эта так называемая помощь стране идет на помощь бедным семьям и на благотворительные мероприятия , хочу напомнить что в бюджет страны ничего не перечисляется , в отличии от вашей страны где все деньги идут в карманы чиновников ,не будь армянской диаспоры в США ваша страна давно бы обанкротилась , все бы было не так - если сам себе не враг.

Азербайджан очень даже ,,умоляет" МВФ и другие мировые банки о предоставлении кредитов.Долг Азербайджана этим финансовым структурам - более 3 млрд.долларов(или около того). ,,Больше слов-больше ошибок"-не забывайте...

Да,да конечно , может еще напишете что Азербайджан берет эти долги у Армении , может вам поверят и дадут что-нибудь в подарок , если у нас есть какие либо долги то мы в силе их оплатить , в отличии от вас , наша страна богата полезными ископаемыми:месторождения нефти и газа , алюминия , углеводорода , мрамора , золота , серебра и.т.д , а что есть у вас?, из ваших слов легко понять что кроме зависти в отношении нас у вас ничего нет , вы еще будете умолять нас об открытии границы , установлении дип.отношений но тогда уже будет поздно , без уважения Мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕхеммед "нежнее, еще нежнее" © и на личности не переходить. кстное предупреждение.

интер, для недовольства есть кнопка жалоба, не надо пытаться самомодерировать.

обоим устное замечание.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... которая умоляет страны мира помочь им в деньгах,пище,электричестве и.т.д так что я бы на вашем месте лучше бы плакал чем смеялся.

Страны ЕС выделяют 8млн.(валютой)Азербайджану.США выделяют 22млн(валютой).Все эти страны мира помогают вам деньгами-в том числе для помощи бедным в Азербайджане.Если у Вас есть другие данные-можете написать.А,что касается Армении,то Армения продает Свою элетроэнергию Грузии,Ирану,и если не ошибаюсь Турции.

В отличии от Армении , Азербайджан не умоляет МВФ или другие мировые банки о предоставлении кредита стране , ваша страна утопает в кредите , а результаты на глаз , сейчас кризис и для такой страны как Армения это далеко не подходящий момент , в стране происходит деинфляция , в 2009 году наблюдается чистый экономический спад в размере 10-15 % , в аналогичном Азербайджане происходит увеличение ВВП на 5% , и это в кризис, подойдя к тому что страны ЕС и США выделяют Азербайджану деньги в вышеперечисленных размерах , то эта так называемая помощь стране идет на помощь бедным семьям и на благотворительные мероприятия , хочу напомнить что в бюджет страны ничего не перечисляется , в отличии от вашей страны где все деньги идут в карманы чиновников ,не будь армянской диаспоры в США ваша страна давно бы обанкротилась , все бы было не так - если сам себе не враг.

Азербайджан очень даже ,,умоляет" МВФ и другие мировые банки о предоставлении кредитов.Долг Азербайджана этим финансовым структурам - более 3 млрд.долларов(или около того). ,,Больше слов-больше ошибок"-не забывайте...

Да,да конечно , может еще напишете что Азербайджан берет эти долги у Армении , может вам поверят и дадут что-нибудь в подарок , если у нас есть какие либо долги то мы в силе их оплатить , в отличии от вас , наша страна богата полезными ископаемыми:месторождения нефти и газа , алюминия , углеводорода , мрамора , золота , серебра и.т.д , а что есть у вас?, из ваших слов легко понять что кроме зависти в отношении нас у вас ничего нет , вы еще будете умолять нас об открытии границы , установлении дип.отношений но тогда уже будет поздно , без уважения Мага.

Так,Долг Азербайджана в 3 млрд. долларов признаете или ... ??? Нефтью... или хлопком отдавать будете - меня не интересует(это вы к заимодавцу(кредитору)обращайтесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кировский, хватит считать чужие деньги. это, как минимум, не прилично.

если есть настроение считать то поинтересуйтесь собственным внешним долгом, а также долей вашего ввп которое уходит из страны в виде дивидентов инвесторам. то есть ту огромную часть денег которую зарабатывают у вас, а тратят в других странах.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько резолюций приняла ООН, в которых предписывается Израилю освободить занятые земли? Да десятки. Ну и что? Резолюции ООН - это простая бумага, принимаемая даже не большинством стран и не зависящая от мнения членов СБ.

Da,deyctvitelno,no cnachala bil Azerbayjan v 18g.

Ved liga natsii predshectvennitsa OOH,tak i ne priznala gocudarctvo Azerbayjan v ee zayavlennix granitsax do camogo vtorzheniya v nee 11 kracnoy armiey .

A ona nichego,plevala na nee i prodolzhaet cushectvovat do cix por.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько резолюций приняла ООН, в которых предписывается Израилю освободить занятые земли? Да десятки. Ну и что? Резолюции ООН - это простая бумага, принимаемая даже не большинством стран и не зависящая от мнения членов СБ.

Da,deyctvitelno,no cnachala bil Azerbayjan v 18g.

Ved liga natsii predshectvennitsa OOH,tak i ne priznala gocudarctvo Azerbayjan v ee zayavlennix granitsax do camogo vtorzheniya v nee 11 kracnoy armiey .

A ona nichego,plevala na nee i prodolzhaet cushectvovat do cix por.

И зачем вы только это написали , к теме вапще не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюк, 20% за пост номер 44ю читайте правила и пользуйте транслит.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кировский, хватит считать чужие деньги. это, как минимум, не прилично.

если есть настроение считать то поинтересуйтесь собственным внешним долгом, а также долей вашего ввп которое уходит из страны в виде дивидентов инвесторам. то есть ту огромную часть денег которую зарабатывают у вас, а тратят в других странах.

Уважаемый Оруджев.Отвечая на посты 11 и 38 аз.юзера,я напомнил ему о долге р.Азербайджан(в ответ на его видение финансового положения р.Армения),а не о его личном долге.И что здесь неприличного?О долге р.Армении,он мог бы найти точную информацию в инете и оперировать ими.С уважением.Кировский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, ООН организация-импотент, что хорошо подчеркнул в своем выступлении на ГенАссамблее в Нью-Йорке Муаммар Каддафи.. он просто бросил на пол устав ООН, сказав что ООН это пустое место...

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько резолюций приняла ООН, в которых предписывается Израилю освободить занятые земли? Да десятки. Ну и что? Резолюции ООН - это простая бумага, принимаемая даже не большинством стран и не зависящая от мнения членов СБ.

«Уважаемый», вы гавно с палочкой не путайте!

Все так называемые «оккупированные» земли, Израиль взял под контроль после нападения соседних арабских стран. Все войны были навязаны Израилю. То есть Израиль не может считаться агрессором, если первым начал противник. Территории как максимум можно считать аннексированными в ходе произошедших войн. Можно просить их вернуть, взамен на обещание впредь не бряцать оружием. А требовать можно санитара, если приспичило в туалет.

армения в нашем случае, первая развязала резню, произвела трансфер мирного населения, а затем оккупировала исконные земли Азербайджана. Улавливаете разницу?

1. армения произвела этническую чистку.

2. армени агрессор.

3. армения оккупант.

От резолюции действительно толку мало, она может только служить легитимизацией последующего освобождения Гарабага военным путём… но как мне кажется из далёкого Израиля, власть в Азербайджане не спешит осуществить этот вариант. армяне можете спасть спокойно, пока нефть и газ течёт, деньги считают все, не до войны.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так называемые «оккупированные» земли, Израиль взял под контроль после нападения соседних арабских стран. Все войны были навязаны Израилю. То есть Израиль не может считаться агрессором, если первым начал противник. Территории как максимум можно считать аннексированными в ходе произошедших войн. Можно просить их вернуть, взамен на обещание впредь не бряцать оружием. А требовать можно санитара, если приспичило в туалет.

армения в нашем случае, первая развязала резню, произвела трансфер мирного населения, а затем оккупировала исконные земли Азербайджана. Улавливаете разницу?

1. армения произвела этническую чистку.

2. армени агрессор.

3. армения оккупант.

От резолюции действительно толку мало, она может только служить легитимизацией последующего освобождения Гарабага военным путём… но как мне кажется из далёкого Израиля, власть в Азербайджане не спешит осуществить этот вариант. армяне можете спасть спокойно, пока нефть и газ течёт, деньги считают все, не до войны.

Первым резню развязал Азербайджан в Сумгаите, а заняли армяне 7 районов в ходе войны, которую развязал именно Азербайджан. Сумгаит - это первый организованный погром и резня в истории конфликта. Если вы не помните, все началось с операции по выселению армян из Карабаха - операции "Кольцо", проводимой азербайджанским ОМОНом совместно с Советской Армией. До этого никаких боевых действий не велось, так как именно в ходе этой операции армянам Карабаха стало ясно, что их ждет.

Кстати, если кто не читал резолюций ООН по Карабахской войне, прочитайте. Ни на секунду Армения не признается там не только агрессором, но вообще участником конфликтов. Слово "Армения" там употребляется дважды (во всех 4-х резолюциях) - выражается озабоченность ухудшением отношений между Арменией и Азербайджаном и Армению призывают повлиять на "местные армянские силы Нагорного Карабаха".

Так что может хватит уже рассказывать старые сказки о "признании ООН Арменией страной-агрессором"? Во всех четырех протоколах слово "агрессия" даже не упоминается.

Ну а про Израиль я и сам знаю - эту войну начали не евреи. Только какая разница, если есть такие же резолюции в отношении Израиля?

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, ООН организация-импотент, что хорошо подчеркнул в своем выступлении на ГенАссамблее в Нью-Йорке Муаммар Каддафи.. он просто бросил на пол устав ООН, сказав что ООН это пустое место...
Да уж повторил как бы "подвиг" Н С Хрущёва.

-Смотрел это.Молодец!Хотя некоторые тут так трясут этими бумажёнками под названием Резолюция,что сами и начинают верить в силу агажированной кодлы под вывеской ООН.

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, ООН организация-импотент, что хорошо подчеркнул в своем выступлении на ГенАссамблее в Нью-Йорке Муаммар Каддафи.. он просто бросил на пол устав ООН, сказав что ООН это пустое место...
Да уж повторил как бы "подвиг" Н С Хрущёва.

-Смотрел это.Молодец!Хотя некоторые тут так трясут этими бумажёнками под названием Резолюция,что сами и начинают верить в силу агажированной кодлы под вывеской ООН.

Фактически Каддафи был прав. ООН создавалась как организация-противовес против СССР. Времена холодной войны прошли, нападать не на кого. Но что интересно, какую бы резолюцию ООН не выдвинула, ни одна из них не соблюдается странами-агрессорами и не только ими.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ando-"джан", почему как арабы выбираете определённую историческую точку и начинаете плясать вокруг неё? Сумгаит был продолжением. Начали армяне после своих писем в центр о «воссоединение» с арменией. Затем пошли митинги и выселение азербайджанцев из армении. Первая кровь тоже на вашей совести.

Ну даже если предположим, что вы правы, где были армянские мозги, когда продолжали требовать кусок азербайджанской земли? О чём думали? Неужели можно взять у соседа его имущество и остаться друзьями? Да и события в Сумгаите по некоторым данным контролировались армянами. Погибли не только армяне, но и представители других национальностей. И Сумгаит не такой цивильный город был, уголовники играли там существенную роль. Сколько человек там пострадало? Десятки, сотни? А когда заваривали кашу с отторжением чужой земли, прогноз какой делали? Типа армяне в Баку и Сумгаите продолжат жить как раньше? Да, когда говорят о Сумгаите и Баку в армянском контексте, гордиться нечем, но спровоцировали это ваши соплеменники, которые разожгли межнациональный конфликт до максимума.

армения пожинает плоды своей «дальновидной» политики. Сидели бы смирно, может министерские посты в независимом Азербайджане получили бы, даже не может а получили бы. А так вам остаётся наблюдать за жизнью в Азербайджане по СМИ.

Что касается резолюции, то ваша правда, слово армения во 2 пункте там заменено на «Генеральная Ассамблея, требует немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики».

Ежу понятно, что в завуалированном виде стараясь не обидеть армению, была принята эта резолюция. Могли бы написать, «карабахские армянские силы НКР». Что нужно, что бы доказать участие армении в оккупации Азербайджанских земель? Военный призыв из армении в Гарабаг произвели, оружие переправляли, деньги высылают. Что ещё нужно, подпись и печать президента и видео обращение к народу? Без армении, армяне Гарабага не выпендривались бы, без россии армения не рискнула бы начать эту авантюру. В резолюции не хватает пункта об участии россии, но это уже другая тема.

Операция «кольцо» исключение из правил, её показательно провели в ответ на сепаратистские возгласы из армении. Потом дружно замолчали, и вскоре вступили в СНГ, и всё стало на «свои места». Можно сказать вас показательно проучили за непокорность.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ando-"джан", почему как арабы выбираете определённую историческую точку и начинаете плясать вокруг неё? Сумгаит был продолжением. Начали армяне после своих писем в центр о «воссоединение» с арменией. Затем пошли митинги и выселение азербайджанцев из армении. Первая кровь тоже на вашей совести.

Ну даже если предположим, что вы правы, где были армянские мозги, когда продолжали требовать кусок азербайджанской земли? О чём думали? Неужели можно взять у соседа его имущество и остаться друзьями? Да и события в Сумгаите по некоторым данным контролировались армянами. Погибли не только армяне, но и представители других национальностей. И Сумгаит не такой цивильный город был, уголовники играли там существенную роль. Сколько человек там пострадало? Десятки, сотни? А когда заваривали кашу с отторжением чужой земли, прогноз какой делали? Типа армяне в Баку и Сумгаите продолжат жить как раньше? Да, когда говорят о Сумгаите и Баку в армянском контексте, гордиться нечем, но спровоцировали это ваши соплеменники, которые разожгли межнациональный конфликт до максимума.

армения пожинает плоды своей «дальновидной» политики. Сидели бы смирно, может министерские посты в независимом Азербайджане получили бы, даже не может а получили бы. А так вам остаётся наблюдать за жизнью в Азербайджане по СМИ.

Что касается резолюции, то ваша правда, слово армения во 2 пункте там заменено на «Генеральная Ассамблея, требует немедленного, полного и безоговорочного вывода всех армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджанской Республики».

Ежу понятно, что в завуалированном виде стараясь не обидеть армению, была принята эта резолюция. Могли бы написать, «карабахские армянские силы НКР». Что нужно, что бы доказать участие армении в оккупации Азербайджанских земель? Военный призыв из армении в Гарабаг произвели, оружие переправляли, деньги высылают. Что ещё нужно, подпись и печать президента и видео обращение к народу? Без армении, армяне Гарабага не выпендривались бы, без россии армения не рискнула бы начать эту авантюру. В резолюции не хватает пункта об участии россии, но это уже другая тема.

Операция «кольцо» исключение из правил, её показательно провели в ответ на сепаратистские возгласы из армении. Потом дружно замолчали, и вскоре вступили в СНГ, и всё стало на «свои места». Можно сказать вас показательно проучили за непокорность.

Твоя главная ошибка в том, что ты (как и все азербайджанцы) глубоко убежден, что в ответ на выселение нескольких азербайджанских семей из Капана, устраивать резню в Сумгаите вообще было минимумом для армян.

Сумгаит был поворотной точкой, главной вехой начала нашего противостояния. Все, что было до этого - выселение, столкновения в Аскеране, митинги, - все было на бытовом уровне. Насилия никто не организовывал - проводили митинги, шествия, и т. п. В Сумгаите все впервые было организовано и проведено при полном соучастии властей. И сказки про "армянский след" оставьте всяким неискушенным в вопросе людям. Я первый раз понял, что все очень серьезно, когда узнал про Сумгаит. До этого мне казалось - националисты поорут и утихнут.

Почему-то вам всем кажется, что в ответ на митинги, требования и письма в Москву, убивать людей - это нормально.

А про "дальновидную политику"... ну так и Израиль пожинает ее плоды, верно? Пусть бы отдали все арабам, и жили мирно с ними, почему нет?

А потому, что когда убивают твоих соотечественников, надо их спасать, а не думать что будет завтра.

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ando

Я, один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь.

армяне очень начитанный народ, может поэтому они начитались всяких там, балаянов, капутикянов, агамбекянов. Меньше надо было фантазировать на тему «великой армении».

Думаю, главной ошибкой было организованная депортация 200.000 тысяч азербайджанцев из армении (а сколько убили по дороге вы не в курсе?), это не несколько семей. Часть приехала в Сумгаит и встретив «знакомые» лица решила взять реванш. Думаю с логикой всё в порядке. Ошибка азербайджанцев состояла в том, что нужно было в ответ организованно отослать эквивалентное число армян обратно к их братьям в армению. Как принято говорить, «свято место, пустовать недолжно». Но мы живём на Кавказе, темперамент возобладал над гуманизмом. Что поделать.

Если поднять статистику, то уверен, что за время беспорядков умерло в ДТП, естественной смертью и от болезней гораздо больше армян. К чему я. Нельзя из-за нескольких человек, ввергать весь народ в вакханалию.

Чего реально добились армяне. Ну захватили 20% Азербайджана, выгнали местное население. Дальше, что? Обрабатывать землю опасно, можно пулю в лоб получить. Связь с миром только через армению. Стрессовое состояние практически каждый день. Растет поколение психопатов. Экономика еле дышит. Этого вы добивались? Как дальше жить собираетесь?

И причём тут опять Израиль? Зачем сравнивать несравнимое? Еврейское государство в мире одно, а арабов пруд пруди. Израиль нехочет отдавать своё, а армяне нехотят отдавать чужое. У армян уже есть своё государство, называется пока армения. Зачем клонировать ещё одно? По какому праву, принципу? Мол я здесь живу? Ну так в Лос-Анджелесе тоже есть армяне, давайте отделяетесь.

Спасать нужно было ваши запущенные души, отравленные дашнакской пропагандой.

И несмотря на всё произошедшее, я верю, что армяне рано или поздно одумаются или им помогут. Будем жить дружно и весело.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, что у Израиля Палестина - "свое", а у Армении Карабах - "чужое". Просветите, кто это решает? США? Россия? Китай?

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начало думал не вмешаться,но всё же буду...

Все кричат резолюция,резолюция...!!!

Какая резолюция!!!???!!!

Какой ООН!!!???!!!

Какое международное право!!!???!!!

Вы ребята что-совсем ослепли и оглупели??? Сейчас даже детсадовский ребёнок вам скажет что, резолюция ООН не дороже туалетной бумаги. Оставим Карабах и евреев в покое.Скажите почему резолюция не подействовало во время Карибского кризиса???А где был ООН и резолюции во время геноцида в Руанде??? А Восточный Тимор??? А Афганистан,Косово,Ирак...???

Да потому что ответ прост-Резолюция ООН не является принудительным.Она носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.Вот по этому и эти резолюции можно и принять во внимание,и отрицать,и не замечать,а в условиях кризиса и вовсе вешать в туалетах, в целях экономии... У нас что ни день то резолюция.Хоть 100 резолюции,Карабахский конфликт могут решать только АРМЯНЕ и АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ!!!!!!!

А вы тут спорите...

Изменено пользователем Eridanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ando

Израиль и Палестина, разные названия одной и той же географической местности. Это всеравно, что сказать Албания-Азербайджан, Пруссия-Германия и так далее.

Во время Британского мандата

1920-mandate_for_palestine.jpg

И после Британского мандата.

1922-mandate_for_palestine.jpg

Как видим, палестинские арабы получили своё государство под названием Транс-Иордания, в дальнейшем именуется просто Иордания.

То есть уже один раз раздел был произведён. Сейчас опять решили дробить, что осталось от Палестины. Если такими методами пойдёт дальше, делить будет нечего.

Армения тоже смогла урвать исконные азербайджанские земли и создать государство со столицей в азербайджанском городе Иреван. Казалось бы, пользуйтесь, процветайте. Ан нет, как у того ребёнка который получил кусок пирога, недоев свой, смотрит на кусок соседа. Вы сначала освойте свою грядку, потом уже зарьтесь на чужое, если силы позволят.

Видимо, как у арабов, появился аппетит. Решили поделить ещё раз своего соседа.

Национальный интерес превыше всего, даже истины! Хотя в нашем случае и истина и интерес на нашей стороне.

На этом можно прервать дискуссию. Наши национальные интересы в корне расходятся. Соглашусь с Eridanus. Резолюция ничто, национальный интерес всё!

Как всегда пришли к конечной точке. Всегда стараюсь воздерживаться от такого рода полемик, но сегодня нерабочий день, страна в ауте. Решил убить время.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения тоже смогла урвать исконные азербайджанские земли и создать государство со столицей в азербайджанском городе Иреван....

Уважаемый BAKILI,здесь я не могу с вами согласится!!!Но так-как тема не относится к истории,то я воздержусь от ответа.Но если Вы так уверены в своём правоте,то откройте тему и я опровергну не только Вас,но и всю вашу элиту историков.Хватит ли у вас смелости и знания???

С уважением

Eridanus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eridanus

Времени у меня нехватит. В заключенье читайте последний абзац.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения тоже смогла урвать исконные азербайджанские земли и создать государство со столицей в азербайджанском городе Иреван....

Уважаемый BAKILI,здесь я не могу с вами согласится!!!Но так-как тема не относится к истории,то я воздержусь от ответа.Но если Вы так уверены в своём правоте,то откройте тему и я опровергну не только Вас,но и всю вашу элиту историков.Хватит ли у вас смелости и знания???

С уважением

Eridanus

еще один )))

не ты первый эти слова говоришь и не ты последний будешь)

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армения тоже смогла урвать исконные азербайджанские земли и создать государство со столицей в азербайджанском городе Иреван....

Уважаемый BAKILI,здесь я не могу с вами согласится!!!Но так-как тема не относится к истории,то я воздержусь от ответа.Но если Вы так уверены в своём правоте,то откройте тему и я опровергну не только Вас,но и всю вашу элиту историков.Хватит ли у вас смелости и знания???

С уважением

Eridanus

Эриданус, а ты опровергни старинные книги, когда больше половины нынешней Армении, была исконно Азербайджанской территории. Не забывай, что Ираван (так же как и Нахичеван, так же как и Гянджа), были исконно нашими. А Ираван к вам отошёл в каком году, помнишь, и по чьей указке была совершена отдача Иравана вам и части Азербайджана в ваше пользование?.. Открой историю... Новую тему открывать не нужно, могу и здесь доказать...Не зарьтесь на чужой пирог..

ПС: Ной не был великим армянином, как вы его именуете. Токио построили не армяне ( а вы говорите, что вы построили), а японцы Эдо...

Изменено пользователем (바람)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эриданус, а ты опровергни старинные книги, когда больше половины нынешней Армении, была исконно Азербайджанской территории. Не забывай, что Ираван (так же как и Нахичеван, так же как и Гянджа), были исконно нашими. А Ираван к вам отошёл в каком году, помнишь, и по чьей указке была совершена отдача Иравана вам и части Азербайджана в ваше пользование?.. Открой историю... Новую тему открывать не нужно, могу и здесь доказать...Не зарьтесь на чужой пирог..

ПС: Ной не был великим армянином, как вы его именуете. Токио построили не армяне ( а вы говорите, что вы построили), а японцы Эдо...

Может рискнёшь и бросишь мне вызов??? Только ты и я,а остальные будут наблюдать. Только независимые и авторитетные источники.Согласен??? Рискнёшь??? Давай,ты же так уверен в своей правоте...)))poluprovodnikN1 это и тебе касается))) Ну-же...жду!!!Откройте тему!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ериданус ты ,что тут гонишь?

И после 5 резолюции ООН ... ты точно со своими "достоверными источниками" на этом форуме нихрена не сделаешь!

Ты ,что себя умнее других армянских юзеров считаешь?

А теперь главное ты мне не указывай ,что мне делать!

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ериданус ты ,что тут гонишь?

И после 5 резолюции ООН ... ты точно со своими "достоверными источниками" на этом форуме нихрена не сделаешь!

Ты ,что себя умнее других армянских юзеров считаешь?

А теперь главное ты мне не указывай ,что мне делать!

Я не умнее остальных,я начитанный!!!!!!!!!! По крайней мере по истории и по крайней мере тебя (без обид).Далее, если Плутарх,Иосиф Флавии и остальные не достоверные для тебя источники,то мне не остаётся нечего,кроме как сочувствовать тебя с твоими знаниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ando

Израиль и Палестина, разные названия одной и той же географической местности. Это всеравно, что сказать Албания-Азербайджан, Пруссия-Германия и так далее.

Во время Британского мандата

1920-mandate_for_palestine.jpg

И после Британского мандата.

1922-mandate_for_palestine.jpg

Как видим, палестинские арабы получили своё государство под названием Транс-Иордания, в дальнейшем именуется просто Иордания.

То есть уже один раз раздел был произведён. Сейчас опять решили дробить, что осталось от Палестины. Если такими методами пойдёт дальше, делить будет нечего.

Армения тоже смогла урвать исконные азербайджанские земли и создать государство со столицей в азербайджанском городе Иреван. Казалось бы, пользуйтесь, процветайте. Ан нет, как у того ребёнка который получил кусок пирога, недоев свой, смотрит на кусок соседа. Вы сначала освойте свою грядку, потом уже зарьтесь на чужое, если силы позволят.

Видимо, как у арабов, появился аппетит. Решили поделить ещё раз своего соседа.

Национальный интерес превыше всего, даже истины! Хотя в нашем случае и истина и интерес на нашей стороне.

На этом можно прервать дискуссию. Наши национальные интересы в корне расходятся. Соглашусь с Eridanus. Резолюция ничто, национальный интерес всё!

Как всегда пришли к конечной точке. Всегда стараюсь воздерживаться от такого рода полемик, но сегодня нерабочий день, страна в ауте. Решил убить время.

 "Уважаемый", евреи потеряли свое государство 2 000 лет назад. Вам его создали извне. Так радуйтесь тому что есть, зачем вам чужое, а? Западный берег, Голанские высоты, Сектор Газа.. что это? Вы же знаете прекрасно, что эти земли по конвенции ООН являются арабскими. Был принят четкий закон о возвращении этих захваченных земель Египту, Иордании и Ливану. Вы это прекрасно знаете и понимаете. Благодаря только  мощному еврейскому фактору во всех верхушках власти в любой стране, вы держитесь. Действует сильнейшая сионистская объединение, деятельность которой направлено на стабильность и могущество Израиля. Это хорошо, конечно .. для евреев. Но эгоизм на международной сцене неприемлем.

 Что касается армян и азербайджанцев... не вам судить, кто прав, кто виноват.  

 Лично вам, как, по всей видимости, еврею (неважно, откуда вы) с радостью предоставлю материал из еврейского источника, с картами и подробным описанием истории Ближнего Востока, а также Малой Азии, где вы сможете собственными глазами еще раз убедиться в достоверности Истории Армении, излагаемая самими армянами, а также другими авторитетными изданиями на постсоветском пространстве и на других континентах.

 Я понимаю, что вы проживаете (возможно) в Баку, соседствуете с азербайджанцами, и являетесь настоящим "патриотом" Азербайджана! Но будьте честолюбивы и объективны.  

 Коль тув!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эриданус, а ты опровергни старинные книги, когда больше половины нынешней Армении, была исконно Азербайджанской территории. Не забывай, что Ираван (так же как и Нахичеван, так же как и Гянджа), были исконно нашими. А Ираван к вам отошёл в каком году, помнишь, и по чьей указке была совершена отдача Иравана вам и части Азербайджана в ваше пользование?.. Открой историю... Новую тему открывать не нужно, могу и здесь доказать...Не зарьтесь на чужой пирог..

ПС: Ной не был великим армянином, как вы его именуете. Токио построили не армяне ( а вы говорите, что вы построили), а японцы Эдо...

Может рискнёшь и бросишь мне вызов??? Только ты и я,а остальные будут наблюдать. Только независимые и авторитетные источники.Согласен??? Рискнёшь??? Давай,ты же так уверен в своей правоте...)))poluprovodnikN1 это и тебе касается))) Ну-же...жду!!!Откройте тему!!!!!!!!!!

Эриданус, я и так тебе бросил вызов. Давно это стоило тебе понять. Твоя начитанность полетит в пух и прах, если ты возьмёшь НАСТОЯЩУЮ историю, а не ту, что тебе предложили армянские историки и россияне.. Просто найди старинные книги, посмотри гравюры и почитай сказания. Даже в азербайджанских сказках сказано и древнем Иреванском государстве. А часть Азербайджана вам отошла как мы присоединились когда-то к Российской империи, остальная часть отошла к вам при помощи (внимание, исторический факт) указа Сталина и Наримана Нариманова... Данные взяты из ныне засекреченных архивов КГБ (МНБ)...

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время армянские СМИ и экспертное сообщество активизировались в попытках доказать принадлежность азербайджанских земель, в частности Нахчывана, армянской культуре.

Идя как бы «навстречу» нашим армянским коллегам, мы решили поднять тему Иреванского ханства и горькой судьбы этих земель, ныне заселенных армянами, изгнавшими отсюда сотни тысяч азербайджанских семей.

В работе азербайджанских ученых Вафы Гулиевой и Машадиханум Неймат под названием «Фальсификация истории и геноцид памятников материальной культуры азербайджанцев армянами на территории Западного Азербайджана» собраны некоторые материалы, повествующие о средневековой культуре азербайджанцев Иреванского ханства.

Изначально концепция истории Южного Кавказа, выработанная советскими историками, преследовала цель обосновать автохтонность армян на Южном Кавказе. Необходимость в этом диктовалась тем, что, создав для армян на Южном Кавказе первое в истории государство на исторических азербайджанских землях, надо было подвести под это научную базу. Говоря иными словами, научно доказать, что армяне являются самым древним, цивилизованным народом на Южном Кавказе.

Впервые эта концепция получила разработку в трудах Петрушевского. Согласно этой концепции армянская государственность на Южном Кавказе имела глубокие корни и существовала издревле. Фальсифицируя источники, Петрушевский именует территорию Западного Азербайджана Кавказской Арменией и Араратской страной. Хотя и у Искандера Мунши (придворный историк шаха Аббаса), и в многочисленных указах правителей средневековых государств Кара-коюнлу, Ак-коюнлу и Сефевидов, в состав территорий которых входила и территория, занимаемая ныне Арменией, мы с данным наименованием не встречаемся. В этих многочисленных документах эта территория именуется Чухур-Саад и входит в понятие «Азербайджан». Анализ источников доказывает факт фальсификации истории Азербайджана советскими историками и их попытку выдать историю Азербайджана за историю Армении. История средневековой Армении - это фактически фальсифицированная история средневекового Азербайджана.

Детальное ознакомление с указами азербайджанских правителей Каракоюнлу, Аккоюнлу и Сефевидов выявило очень интересные факты, которые проливают свет на историю средневекового Азербайджана и разрушают сложившуюся концепцию истории Южного Кавказа периода средневековья, выработанную советскими историками.

В армянской историографии это, прежде всего, проявляется в искажении смысла документов добавлением в текст оригинала при переводах не имеющихся там слов и словосочетаний. Лаконичные наименования указов азербайджанских правителей переводятся весьма пространно с обязательным добавлением слов «армянского духовенства». Ими арменизируются названия населенных пунктов и собственных имен. Так, село Ханага превращается в Ханацах, Мелик Айказ в Мелик Айказяна. (10, с. 299).

Из документов становится ясно, что на территории Западного Азербайджана крупными землевладельцами являлись азербайджанцы и мусульманское духовенство, причем землевладение было наследственным и передавалось из поколения в поколение на протяжении столетий. (10, с. 299). Представители местных знатных семейств занимали прочные позиции в Гарабахе и Сюнике. В документах мы не встречаем ни одного имени крупного землевладельца - армянина.

Имена представителей господствующего класса кызылбашских тюркско-азербайджанских племен Саадлу и Алпавут, живших на территории Западного Азербайджана в XIV-XVII вв., встречаются и в других документах. (11, сс. 322, 331, 336) В армянской историографии 60-х годов не отрицается тот факт, что с конца XIV века по XVII век, указанной территорией, т.е. Чухур-Саадом, владели представители крупных феодальных родов Азербайджана.

Таким образом, резюмируя все вышеизложенное, можно прийти к заключению, что в период средневековья на территории Южного Кавказа никакого армянского государства (Армении) не существовало. Территория, где сегодня располагается Армянская республика, является исторической территорией Азербайджана, которая составляла в отдельные исторические периоды, в частности, в XIV-XVII вв., составную часть азербайджанских государств Каракоюнлу, Аккоюнлу и Сефевидов, в XVIII веке – территорию азербайджанских ханств. В руках азербайджанских правителей сосредотачивалась вся государственно-административная власть, армяне проживали на этих территориях в виде общины, причем, весьма малочисленной. Все эти территории отошли к вновь образовавшейся Армянской ССР после 1920 года. Именно в этот исторический период на территории Южного Кавказа, на азербайджанских землях, появилось первое армянское государственное образование, большевиками была создана Армянская ССР. Именно поэтому сегодняшние территориальные притязания армян к Азербайджану, со ссылкой на историю, являются совершенно безосновательными и беспочвенными.

Следует особо подчеркнуть, что в арабских источниках встречается географическое название «Арминийя», которое в советской, в том числе, и в азербайджанской историографии советского периода интерпретируется, как Армения. В то время как арабский путешественник ибн-Хордадбек пишет: «Кибла жителей Арминийи, Азербайджана, Багдада, Васита, ал-Куфы, ал-Мадаина, ал-Басры, Хулвана, ад-Динавара, Нихаванда, Хамазана, Исбахана, ар-Рейа, Табаристана, всего Хурасана, страны ал-Хазар (хазаров), индийского Кашмира направлена к стене (храма) ал-Кабы – туда, где его ворота». (4, с. 54). Анализ данного текста доказывает, что жители Арминийи были мусульманами. Это позволяет нам заключить, что нет никакой связи между Арминией, упомянутой в арабских источниках, и Арменией в нынешнем, современном понимании. Ибо армяне никогда не исповедовали ислам.

Таким образом, попытка доказать, что Армения является на Южном Кавказе древним государством, а армяне – автохтонным населением не имеет под собой научной базы.

Наряду с фальсификацией истории и созданием лженаучных трудов по истории Армении, имело место постепенное вытеснение азербайджанцев с территории Западного Азербайджана, систематическое, планомерное уничтожение памятников материальной культуры азербайджанцев на этих территориях и арменизация населенных пунктов, т.е. переименование на армянский лад азербайджанских названий населенных пунктов. Таким образом, делается все, для того, чтобы стереть следы азербайджанцев с этих территорий.

Как известно, топонимы формируются и складываются на протяжении нескольких столетий и являются прямыми свидетелями расселения и формирования в определенном географическом ареале того или иного этноса. Топонимы являются самыми достоверными источниками принадлежности той или иной территории конкретному этносу. Эти памятники создаются веками не одним поколением этноса, являются его духовным достоянием и материальным доказательством его наличия. Поэтому присвоение чужой территории армяне, в первую очередь, начали с переименования населенных пунктов.

Продолжение следует...

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...