Перейти к содержимому

Армагеддон.


Recommended Posts

Какой же это маразм. Даже если я себя заставлю (АстагфируЛЛах) верить в вашу троицу, ну ни как не смогу. Даже на самом простом уровне до меня не доходит это идиотское, ни к чему не нужное "перевоплощение" ...

Это больше смахивает на буддистов, где этот гребанный будда раз в тысячу лет приходит или в кого-то перевоплащается и всем хорошо, только вот истину где-то он подороге оставил, или нет, как же, истина и есть в перевоплощении ...  :yemishbash:

Бабка в деда, дед в собаку, собака в кошку, кошка в мышку, мушка в органические отложение всех остальнух людей и животных ...

круговорот ...... в пририде  ...

Странные вы все... ваша вера похожа больше на общины, стада, полиитку и идиологию неправельной жизни, нежели на истину и стремление к Лику Создателя, Свят Он и Велик !

Да поможет вам Аллах(СвТ) ! Амин !

803890[/snapback]

Конечно тебе тяжело понять этого, ведь ты и не хочешь с этим согласитьсяё Ты хочешь верит в то, что тебе ближе, в то что тебе больше нравиться, в то, что просто как 2+2. В таком случае люди чтобы не напрягаться, вообще, не веруют в Бога. В общем тебе чего напргаться?? не понимаю. Но куль уж ты напрягся подумать об этом, то будь добр хоть не сквернословить. Это еще раз доказывает в религиозной нетерпимости и в том что Аллах до сих пор не удосужился подарить тебе чистые уста и любовь. Религя без любви - это страшное дело. и за тебя мне тоже страшно!!!!

Мне,я так полагаю, лучше знать на что похожа моя жизнь, тем более не тебе судить правильная идеология моей жизни или нет.

Если чего -то не понимаешь, то это не значит что это абсурдно. Я могу тебе привести много ссылок из Библии, где об Иисусе говориться как о Боге и где фигурирует "Троица", но не знаю обратишь ли тфы внимание и придашь ли значение. Ведь ты думаешь что я заблудший и книга наша иискажена. Вот только я не могу понять..почему ты так думаешь??? И что дает тебе право так думать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Teffy, я тоже верю в Исуса но он для меня  пророк а не бог, если ты хорошо знаешь библию тогда ты должна знать что Исус сказал что придет Мухьаммад последний пророк. Мусульмане признавая Исуса пророком не противоречат ему, а наоборот этим больше оказывают уважание ему и его делу, если христиане утверждают что Бог един тогда они длжны отказаться от того что исус Бог, потому что признавая исуса Богом они начинают проповедовать многобожие из-за той причины что они говорят Бог и Его сын исус. Если считать что у Бога есть сын тогда этот  Его сын тоже является Богом, ну и вот получается что есть два Бога(астаг1фируЛЛОХ1),  это уже противоречит в верование христиан в Единого Бога, в этом деле остается одно,  признать  что исус есть Бог, или есть один Бог и исус его раб и посланник. АЛЛАХ создал адама без отца и матери, а исуса АЛЛАХ создал уже имея для него мать,  здесь есть одна истина, это истина в том что для АЛЛАХА всякая вещь легка и нет для Него невозможного.                                                                      Teffy, надеюсь я никак не оказал для тебя не уважение, я только написал то что я думаю и то что я понимаю.

804189[/snapback]

Мне нравится, тот стиль, которым пишешь..нет агрессии - это главное. Но увы, с тобой согласиться я не могу. Потому, что признавая Христа не Богом, а пророком мы отрицаем всю искупительную жертву Иисуса Христа. В Библии, как ты знаешь, написано, что Христос умер за наши грехи и теперь мы можем иметь спасение и искуплены им от греха. Если согласиться с тобой что Иисус не был Богом, а только лишь пророком, а значит он был человеком и грешником и он не как бы не смог стать искпуителем наших грехов, так как сам был грешен. Свои суждения я основываю на библии, где об Иисусе черным по белому написано как о Боге и Ему присущи все качества Бога. Я не могу что-то принять в Библии, а что -то выкинуть только потому что оно мне не очень понятно. Это неверный подход будет.

В общем писать не переписать..если Библия имеет хоть какой-то авторитет для тебя, коль ты веришь в Христа, значит должна бы, я могу тебе привести много цитат из Библии касающихся божественности Христа и существования Троицы. Сообщи мне, если есть желание узнать больше отночсительно этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим есть Троица, Отец Сын Святой Дух, а к кому из них обращаться кому поклоняться, разве это вера  в Единого Бога?

804191[/snapback]

Абсолютно верно. Бог один - Отец -Сын и Дух Святой. Один Бог в трех лицах. Так Он открыл себя людям через Библию. Верно.....для нашего разума туговато, но Бог на то и Бог, что познать Его до конца в этом мире вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои суждения я основываю на библии, где об Иисусе черным по белому написано как о Боге и Ему присущи все качества Бога.

Кстати, вопрос: если я не ошибаюсь, в Библии написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Что имеется в виду? Не именно эти же самые качества, о которых ты говоришь?

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог не может умереть, это очень большой грех наговаривать на Бога такие вещи, Он бессмертен. Исус вообще не умер, он вознесен на небеса чтоб второй раз послать его людям но не мессией а имам прововерных, вот об этом и говорилось в чистой библии, исус тот человек который убьет даджаля(антихриста) это есть последняя битва и самый большой признак судного дня.

У меня вот такой вопрос, если исус Бог и Мария мать тогда получается что исус(астаг1фируЛЛОХ1) был со своей матерью и от сына мать родила сына? ты прости но это ужас прямым словом ужас то что христиане преписывают на Бога.

АЛЛАХ Бог и нет кроме Него Бога, и не нужны ему дети, жена, брат, сестра. Он велик всемогущий вездесущий, только признав эту истину единобожия человечество обретет счастье и лучшее будущее, это то во что мы верим и будем верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если бы со знатоком веры побеседовать...., хотя сам таковым не являюсь, но для восстонавления пробелов, необходимо видеть более "знающего" опонента.

Но всё же постараюсь задать несколько скромных вопросов.

Опонент несколько раз указывал на Библию и ссылки, где чёрными по белому имеются изречения о насушности Бога в человеке, в данном случае Исуса.

В какой именно из 4 книг имеются эти данные, очередность этих книг (т.е. какая 1-я, 2-я, 3-я и 4-я). Кажется именно "тексты" в этих книгах стабилизируют опонента. Хотя логика простоверного не может воспринять многие моменты божественности Исуса. Например просто-смертный может поинтересоваться, какой размер обуви у Бога? Как часто он моет зубы? Почему он не бреется? Почему он белокожий? Почему он еврей? Почему он мужчина? Как мог Бог иметь отношения с Марией Магдаленой? Как римляне могли терзать Бога? Где могушественность Бога?...... Так далее и так далее, не все же такие умные как вы.

Заранее хотел бы подчеркнуть маленькую деталь. Христианство началось после 340 с лишним лет гибели/смерти Исуса. Ватикан этого не отрицает, вообше-то они ни в какую полемику и не лезут, предпочитают молчать как всегда. Но не в этом дело, просто как может создаваться религия и писаться новая книга (книги/главы) после несколько столетий смерти пророка (может правильней было написать Бога)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

153.

И люди Книги обращаются к тебе, (о Мухаммад!),

Чтоб ты низвел Писание им с неба.

Они у Мусы большего просили:

"Дай нам узреть Господень лик",

Но были молнией они поражены

За столь (неслыханную) дерзость;

И все ж они тельца для почитанья взяли,

После того как ясные знаменья к ним уже пришли(254).

Но Мы простили им

И дали Мусе ясное свидетельство на власть.

154.

Мы при завете с ними подняли над ними Гору(255)

И далее сказали:

"Входите (в город) этими вратами, склоняясь до земли".

И вновь сказали:

"Не нарушайте (праведной) субботы".

И взяли с них обет суровый.

155.

[И навлекли они гнев Божий на себя](256)

Тем, что нарушили завет свой,

Что не поверили в знамения Господни,

Его посланников бесправно убивали

И говорили:

"Укрыто плотно наше сердце,

(Храня в нем то, что послано лишь нам)(257)".

Да, Бог наложил печать на их сердца

За их неверие и богохульство(258) -

И как же мало веруют они! -

156.

За то, что не уверовали (в Бога),

Что клеветой жестокою Марйам оговорили,

157.

За то, что говорили:

"Убит был нами сын Марйам -

Мессия Иисус, посланник Божий".

Но ими не был он убит и не распят(259).

Им лишь представилось все это,

И кто заводит спор о нем,

В сомнениях об этом пребывает(260).

У них нет никакого знания (об этом),

И следуют они своим предположеньям, -

Ведь, истинно, убит он не был.

158.

Нет, (не был он убит)!

Господь вознес его к Себе, -

Ведь Он велик и мудр!

159.

И из людей Писания нет никого,

Кто б не уверовал в него до смерти(261),

А в День их Воскресения (на Суд)

Он против них свидетелем предстанет.

160.

За беззаконье тех, кто следует иудаизму,

Мы запретили им благую снедь(262),

Что прежде им дозволена была, -

За то, что многих (совратили),

Свели с Господнего пути.

161.

За то, что брали рост(263),

Хотя запрещено им это было,

И пожирали у людей добро,

Расходуя его на тщЕту.

Мы приготовили для тех из них, кто нечестив,

Мучительное наказанье.

162.

Но тем из них, которые глубокие познания имеют(264),

Кто (в Бога) верует, и в то, что послано тебе,

И в то, что до тебя ниспослано (другим),

Молитву совершает (по часам)

И правит очистительную подать(265),

Кто верует в Аллаха и Последний День, -

Таким даруем Мы великую награду.

163.

Мы ниспослали Откровение тебе

Так же, как Нуху(266) Мы его послали

И вслед за ним - другим пророкам:

Мы Ибрахиму Откровение послали,

И Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу,

И всем (двенадцати) коленам,

(А также) Исе, и Ай'йюбу,

И Йюнусу, Харуну, Сулейману,

И дали Мы Псалтырь Дауду(267).

164.

И были средь посланников от Нас

Те, о которых рассказали Мы тебе,

Но были также и такие,

О коих Мы тебе не рассказали.

А с Мусой прямо говорил Аллах(268).

165(269).

(Среди посланников от Нас) были такие,

Которые благовещали (верным),

И те, которые (неверных) увещали,

(Им предвещая День Господнего Суда),

Чтоб после них

Никто пред Господом не мог представить

Свидетельства о том, что по незнанию (грешил).

Поистине, Господь могуч и мудр!

166.

Аллах свидетельствует Сам,

Что все ниспосланное Им тебе

По Его мудрости и знанию исходит,

И ангелы свидетельствуют это,

Хотя достаточно свидетельства Аллаха!

167.

Поистине, кто не уверовал

И совращает с Божьего пути (других),

Находится в глубоком заблужденье.

168.

Поистине, кто не уверовал и беззаконие творит,

Не будет Господом прощен,

Не будет праведным путем направлен,

169.

А лишь дорогой в Ад пойдет,

Где пребывать ему навечно,

И это не составит Господу труда.

170.

О люди!

К вам пришел посланник с Истиной от вашего Владыки.

Уверуйте - на благо для себя!

А если же останетесь неверны - (что ж!) -

Все в небесах и на земле принадлежит Аллаху, -

Аллах поистине, всезнающ, мудр!

171.

О люди Книги!

В религии своей излишествам не предавайтесь(270)

И ничего не говорите об Аллахе, кроме правды.

Мессия Иса, сын Марйам, - посланник от Аллаха и Его Слово,

Которое в Марйам Он воплотил,

И Дух (как милость) от Него.

Так веруйте в Аллаха и посланников Его,

Не говорите "Троица!"(270а) - себе во благо.

Аллах - Один Единый Бог!

Его величию негодно

Отцом для смертного предстать(271).

Всем в небесах и на земле владеет Он Один.

Его, как поручителя, довольно!

172.

И никогда Мессия не презреет

Служением и поклонением Аллаху,

Как то и ангелы, кто близ Него.

А кто презреет поклонением Ему и возгордится,

Тех соберет Он всех к Себе

(Держать ответ пред Ним).

173.

А тем, кто верует и доброе творит,

Воздаст Он (должные) награды

И к ним еще прибавит от Своих щедрот.

А горделивых и надменных

Подвергнет страшным мукам Он,

И не найдут они, опричь Аллаха,

Ни покровителя и ни помощника себе.

174.

О род людской!

Пришло к вам несомненное свидетельство от вашего Владыки -

Мы вам послали ясный Свет!(272)

175.

И тех, кто верует в Аллаха

И твердо держится за вервь Его,

Введет Он в лоно милости Своей

И щедростью Своею одарит,

Прямым путем к Себе направит.

Комментарии (тафсир)

(253) См. то же в ст. 68 Суры 6, ниспосланной ранее. [К айату]

(254) См. то же в С. 2, ст. 51-55. [К айату]

(255) "Гора" - Синай. В данном айате идет перечисление трех смертных грехов, совершенных иудеями и описанных подробно в С. 2, ст. 58, 63 и 65. [К айату]

(256) Для лучшего осмысления текста имеет смысл предварить ст. 155-157 этой фразой. [К айату]

(257) Ср. С. 2, ст. 88. Иудеи дерзко заявляли, что им, как избранным детям Авраама, Господь вселил в сердца всю мудрость и познание, что является не только дерзостью, но и богохульством. [К айату]

(258) Корневое слово "кафара" имеет все оттенки порочности, истекающей от неверия в Бога. [К айату]

(259) См. С. 3, ст. 55. См. новые исследования о находках тибетских рукописей и икон. [К айату]

(260) Раз заводит спор - значит, не уверен. [К айату]

(261) Разночтение "до его смерти": 1) одни комментаторы считают, что "его" относится к людям Писания, т.е. до их собственной смерти они все же уверуют в Иисуса как Господнего посланника; 2) другие же считают, что "его" относится к Иисусу, придерживаясь концепции второго явления Христа, очищения мира от грехов и неверия, когда наступит конечная смерть перед окончательным Воскресением (на Суд), и до этой смерти уже все будут обращены к Богу. [К айату]

(262) Запрещается в пищу мясо верблюда, кролика, зайца, а также жир быка, барана и овцы (см. Лев. 2:4-7; 7:23). [К айату]

(263) "Брали рост" - в значении процента займа. См. прим. 131 (С. 2, ст. 275). [К айату]

(264) Речь идет об иудеях, которые были глубоко сведущи в Писаниях, приняли ислам и оставались добрыми друзьями пророка Мухаммада. [К айату]

(265) О милостыне по истинной нужде см. С. 2, ст. 215, 267 и 271. [К айату]

(266) Библ. Ной. [К айату]

(267) Ср. С. 2, ст. 136; С. 3, ст. 84. Дауд - библ. Давид. [К айату]

(268) Муса общался с Богом на горе Синай, и по мусульманской традиции почитается как Каалим-улла, т.е. "тот, кто говорил с Богом". [К айату]

(269) Продолжение первой строки ст. 164; приложение к слову "посланники". [К айату]

(270) Иудеи не должны отказываться от веры в миссию Иисуса, а христиане не должны считать его Богом, - и те и другие должны придерживаться истины. [К айату]

(270а) Букв. "три". [К айату]

(271) Человек всегда стремился к материализации Божественной сущности, то ли от непомерного величания, то ли не отдавая себе отчета в том, насколько скудны возможности нашего физического восприятия: мы не видим плотного потока электронов в проводнике, не различаем звуковых волн, не ощущаем присутствия разумных "сопланетян" нечеловеческой природы и т.д. и т.п. - и все же претендуем на физическое постижение Божественной сущности. Испокон веков человек возводил себе Бога-Солнце, Бога-Огонь, Бога-Фараона, Бога-Царя и, наконец, Бога-Вождя, все более изощренно упражняясь в словесном оправдании подлинности своего Бога. Ну совсем как у Зигмунда Фрейда: творит действие, а потом подыскивает причинное обоснование своему творению! Поистине, "не ведают, что творят". И здесь, безусловно, всегда просматривался элемент языческой материализации Господней сущности. Как же толкует понятие Божественной сущности Коранический вероустав:

1) Бог - то, что человеку не дано постичь: "Нет видения на земле, что Господа постичь способно" (С. 6, ст. 103);

2) Господь свободен от всяких нужд, в том числе таких чисто "земных" реалий, как узы отцовства, супружества и т. д.;

3) Господу нет надобности создавать и посылать "сына" на жестокие испытания, мученическую смерть во имя искупления грехов человеческих, так как в этом случае исчезает понятие личной ответственности каждого и соответственно становится ненужным Господень Суд, где человечество предстанет как безликая сущность и исчезнет грань между добро и злотворящими, верующими и неверными; станет ненужной целевая значимость пророческой миссии посланников;

4) далее, принимая свидетельство Нового Завета (Мф. 4:1) о том, что "...Иисус возведен был Духом (после крещения) в пустыню, для искушения от диавола..." (то же самое в апокрифе Евангелие от евреев, где "Дух святой перенес его на гору Табор" с той же целью искушения, т.е. в пустыне, как и на горе, Иисуса искушал дьявол), мы получаем еще один знак его человеческой, а не Божественной природы, ибо по меньшей мере неразумно представить, что Всевышний отдаст Своего сына на искушение дьяволу.

Человек способен различать, а следовательно, постигать только посредством сопоставления, сравнения. Так, существование цвета познается изначально через контраст белого и черного с последующим выявлением других цветов. Понятие температуры человек ощущает через контраст горячего и холодного. Мы различаем свет, познав мрак, а мокрое - познав сухое, мы обретаем способность любоваться красивым, лишь сопоставив его с уродливым, и, наконец, мы ощущаем воздействие зла лишь через контраст с добром.

Любое явление остается непознанным, скрытым от познания лишь до тех пор, пока не находится его контрастное проявление. Только выявив контраст, мы идентифицируем явление, наделяем его языковым оформлением (словарным наименованием) и причисляем к тому или иному виду, роду, разряду и т.п. Здесь, как вы уже поняли, речь идет о познании сущности через явление путем качественного сопоставления его проявлений. Иными словами: скрытое проявляется через контраст. Но так как у Бога нет сущностного контраста, Он всегда остается скрытым. "Свет Бога не имеет в ряду Его творений контраста Себе, через который Он мог бы обнаружить Себя для наших глаз" (Джелаль эд-Дин Руми). А потому умозрительное, чисто теоретическое постижение Бога никогда не принесет нам того желанного мира с самим собой, того возвышенного состояния душевного экстаза, к которым так щемяще тяготеет все наше существо. Мы должны осуществить в себе Бога через благоговейный восторг и преклонение перед восхитительной красотой и абсолютным совершенством природы как земного проявления ее Первоисточника - Всевышнего Бога, Бесконечного, Вечного, Неименуемого и Абсолютно Деятельного, Которого никогда нельзя постичь до конца.

На современном уровне научно-технического знания некоторые могут возразить, что природа (ее составные элементы) сама-де творит все новые и новые формы по Вселенскому Закону причинно-следственных связей, т.е. каждая причина имеет свое следствие (или множество их), которое, в свою очередь, служит причиной (уже как бы второго порядка), порождающей новое следствие, и так до бесконечности. Но, строя свое суждение на такой логике, мы неизменно вынуждены будем признать существование Первопричины, или скорее Протопричины (по аналогии с протоязыком, прототекстом; см. прим. 15). Вот этой протопричиной и стала Господня материализация Слова "Будь!", породившая, что представляется вполне естественным, целое множество следствий, которые, в свою очередь, стали вторичными причинами, вызвавшими уже свои следствия и вершившие таким образом все новые и новые действия. [К айату]

(272) См. прим. 2219 (С. 57, ст. 28). [К айату]

(273) Этот айат - продолжение ст. 12 (см. выше) о порядке распределения наследства, когда у усопшего не осталось прямых наследников. Во второй половине указанного айата речь идет о сводных сестрах или братьях по материнской линии, здесь же - по отцовской. [К айату]

Коран Сура 4 (Перевод и коментарии В. Пороховой)

Думаю, лучше, чем Священный Коран никто не может ответить. Здесь всё сказано ясно и спорить бесполезно!

Изменено пользователем JENA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

68.

Скажи: "О люди Книги!

Ничто (на сей земле) не станет вам опорой,

Пока вы твердо не последуете Торе, Евангелию

И тому, что вам ниспослано (сейчас) от вашего Владыки!"

Но что тебе нисходит свыше от Владыки,

У большинства из них лишь множит

Упрямое неверие и богохульство.

Но пусть сей нечестивый люд тебя не огорчает!(329)

69.

Те, кто уверовал (в Коран),

И те, кто следует иудаизму,

И назореи, и сабеи(329а), -

Всех, кто уверовал в Аллаха и Последний День

И (на земле) творит добро,

Ждет (щедрая) награда у Аллаха,

На них не ляжет страх,

Печаль не отягчит(330).

70.

Скрепили Мы Завет с сынами Исраиля(331)

И к ним отправили посланников Своих.

Но всякий раз, когда посланник приходил

И приносил им то, чего их души не желали,

Они одних лжецами объявляли,

Других же убивали (без суда).

71.

И думали они, что никакой напасти им не будет,

И отвернули взор (от Бога)(332),

И стали глухи (к повелениям Его).

И все ж Господь к ним обратился!

И снова многие из них

Остались слепы и глухи (к Его веленьям), -

Аллах же видит все, что делают они.

72.

Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:

"Бог есть Мессия, сын Марйам".

Но говорил Мессия:

"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,

И моему и вашему Владыке!"(333)

И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,

Он запретит Свой Рай,

И Ад ему убежищем предстанет;

И не найдут неверные помощников себе.

73.

Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:

"Аллах есть третий из троих"(334), -

Тогда как нет иного божества,

Кроме Аллаха одного, (единого для всех).

И коль они не прекратят хулы речей,

Постигнет тех из них мучительная кара,

Кто не уверовал (в Него).

74.

Что ж им не обратиться к Богу,

Не испросить прощения Его?

Ведь всепрощающ Он и милосерд!

75.

Мессия, сын Марйам, не боле чем посланник, -

Ему предшествовали многие другие,

И праведницей мать его была(335).

Они питались пищей, (что для смертных), -

Смотри, как ясно разъясняем Мы

Свои знамения для них,

И посмотри, как все же далеки (от Истины) они!

76.

Скажи: "Как станете вы поклоняться наравне с Аллахом

Тому, кто немочен ни вред вам причинить, ни пользу?"

Аллах же слышит все и знает обо всем!

77.

Скажи: "О люди Книги!

В религии своей излишествам

без истины не предавайтесь(336),

Не следуйте (мирским) страстям людей,

Которые (в грехах) блуждали прежде,

И многих в заблуждение ввели,

И сами же сошли с пути прямого".

78.

И прокляты устами и Дауда,

И Мессии Исы, сына Марйам(337),

Те из сынов Исраиля, которые неверными остались,

За то, что были непокорны и преступны,

79.

Что от дурного не могли сдержаться

И, сами совершая зло,

Другим его не запрещали.

Как мерзки были их деянья!

80.

И видишь ты, как многие из них

В друзья берут таких, что не уверовали (в Бога).

И сколь же мерзко то,

Что души их им предварили!

За то обрушился на них Господень гнев,

И пребывать им в вечных муках!

(Назад) (Оглавление) (Дальше)

Комментарии (тафсир)

(310) См. выше, ст. 13; здесь же добавлен элемент времени - "после", "потом". [К айату]

(311) Толкование: "Того тебе никак не защитить". [К айату]

(312) Незаконные доходы, лихоимство, разврат, азартные игры. [К айату]

(313) Все тафсиры дают это толкование. [К айату]

(314) Этот айат - прекрасное свидетельство того, что в Коране ислам не противопоставляется Закону (Моисея), а, напротив, утверждает его истинность как посланного Богом, и следующий айат еще сильнее настаивает на этом. Отсюда несомненная преемственность всех Писаний, ниспосланных одной Рукой, и всех религий как различных временнЫх и пространственных проявлений одной - Господней. [К айату]

(315) "Правый путь" - правовые нормы, руководство; "свет" - ценностные ориентации. [К айату]

(316) "Рабби" - "учитель" (арам.). См. прим. 631. [К айату]

(317) "...Отдай душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу, обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб" (Исх. 21:23-25). [К айату]

(318) Отомстить, нанеся раны в той же степени, либо выплатить денежное или какое-нибудь другое возмещение. [К айату]

(319) Под словами "не по тому, что им низвел Господь" имеется в виду "не по тем Господним Писаниям, которые были низведены Всевышним". "Вершить суд по Книге", безусловно, предусматривает в качестве непременного условия наличие исконно Божественных Откровений, низведенных в Законе Моисея (Торе) и в Евангелии от Иисуса, не отягощенных вторжением человеческого фактора, поправками на пространственно-временную, географическую и, наконец, национальную зависимость. Но именно на отсутствие этого условия и сетуют просвещенные богословы, служители самых высоких церковных деноминаций настоящего времени (см. прим. 1832 и 1444). Айат 69 (см. ниже), равно как и айат 62 С. 2, блестяще утверждает эту исключительную последовательность ислама как истинной религии Бога в вопросах веры и соблюдения заветов. Перевод айатов дан мной в двух вариантах: один - во вступлении, другой - в данном тексте. См. прим. 66б. [К айату]

(320) Очевидно, то же, что и выше, во второй строке ст. 44. [К айату]

(321) Времена язычества. [К айату]

(322) Неприязнь мусульман к иудеям и христианам истекала ни в коем случае не из неприятия ими их религии, о чем красноречиво указывается в Коране (см. С. 2, ст. 62; С. 3, ст. 84; С. 5, ст. 43-46), а из их враждебности, подчас переходившей в откровенную агрессию, и их категорического неприятия ислама как религии (см. ниже, ст. 57; С. 8, ст. 73). [К айату]

(322а) См. прим. 416 и 417. [К айату]

(322б) См. прим. 344 и 345. [К айату]

(323) Многие айаты Корана заканчиваются словом "хасирин" - "те, кто понес урон", и речь, несомненно, идет о духовном ущербе, который наносится душе. Это первый айат, где имеется явное подтверждение моего толкования, ибо предыдущая строка говорит о материальных потерях. (Ср. у И.Ю. Крачковского: "оказаться в убытке".) [К айату]

(324) Букв. "партия". См. прим. 233. [К айату]

(325) "И когда Он прибыл... в страну Гергесинскую... они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? Пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. ...если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они... пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде" (Мф. 8:28-32). [К айату]

(325а) Тагут - как обобщение языческих богов. [К айату]

(326) Арабская идиома для обозначения скупости (ср. С. 17, ст. 29). [К айату]

(327) Арабская идиома для обозначения легкой жизни. [К айату]

(328) Верующие, но не самозабвенно. Слово "муктасид" встречается три раза: здесь, а также в С. 31, ст. 32, и С. 35, ст. 32; в последней - классическое словарное значение. [К айату]

(329) Ср. выше, ст. 26, где та же рекомендация дается Мусе (Моисею). [К айату]

(329а) См. прим. 33 и 34. [К айату]

(330) Ср. С. 2, ст. 62. [К айату]

(331) Ср. С. 2, ст. 63, 83-84. [К айату]

(332) Букв. "были слепыми и глухими". Толкование классически адекватно. [К айату]

(333) "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф. 4:10). "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья..." (Мф. 23:8). (Учитель!!! Не Бог!!!) "И не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос" (Мф. 23:10). (Наставник!!!) "И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один увас Отец, Который на небесах" (Мф. 23:9), т.е. Бог - Один - Тот, что на небе. Здесь Иисус сам дает определение своей миссии как учительства, наставничества. "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: "Слушай, Исраиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, вот первая заповедь!"... Книжник сказал ему: хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Него..." (Мк. 12:29-32). Первые слова в обращении Иисуса, несомненно, несут самими устами величайшего Господнего посланника национальное ограничение его миссии и еще раз подтверждают его изречение: "Я послан только к заблудшим овцам дома Израилева" (Мф. 15:24). "Иисус говорит ей (Марии Магдалине)... иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и Богу Моему и Богу вашему" (т.е. отцовство Божие распространяется на весь земной люд; Ин. 20:17). "...Веди сыновей Моих, - говорит Господь Иакову,- издалека и дочерей Моих от концов земли... кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил... прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя, кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил... и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это? ...Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш. ...Я первый, и Я последний, и, кроме Меня, нет Бога... дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет, кроме Меня; Я Господь, и нет иного" (Ис. 43:6-15; 44:6; 45:6). [К айату]

(334) Ср. русское библейское: "Бог есть сам третЕй". [К айату]

(335) См. С. 3, ст. 37. [К айату]

(336) Ср. С. 4, ст. 171. [К айату]

(337) Ср.: "Боже хвалы моей! ...да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его (сынов Исраилевых), и грех матери его да не изгладится... за то, что... возлюбил проклятие, - оно и придет на него: не восхотел благословения, - оно и удалится от него; да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его..." (Пс. 108:1-18). "Тогда Иисус начал говорить... и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи... Горе вам, книжники и фарисеи, что... оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру... вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония... Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?" (Мф. 23:1-33). [К айату]

Коран Сура 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос: если я не ошибаюсь, в Библии написано, что Бог создал человека по образу и подобию своему. Что имеется в виду? Не именно эти же самые качества, о которых ты говоришь?

805269[/snapback]

Качества ни причем....о чем ты? Бог создал нас по образу и подобию своему. Это ясно как день. Подробнее о качествах......непонятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог не может умереть, это очень большой грех наговаривать на Бога такие вещи, Он бессмертен. Исус вообще не умер, он вознесен на небеса чтоб второй раз послать его людям но не мессией а имам прововерных, вот об этом и говорилось в чистой  библии, исус  тот человек  который убьет  даджаля(антихриста) это есть последняя битва и самый большой признак судного дня.

У меня вот такой  вопрос, если исус Бог и Мария мать тогда получается что исус(астаг1фируЛЛОХ1) был со своей матерью и от сына мать родила сына? ты прости но это ужас прямым словом ужас то что христиане преписывают на Бога.

АЛЛАХ Бог и нет кроме Него Бога, и не нужны ему дети,  жена, брат, сестра. Он велик всемогущий вездесущий, только признав эту истину единобожия человечество обретет счастье и лучшее будущее, это то во что мы верим и будем верить.

805313[/snapback]

Иисус был на земле в образе человека и поэтому он вполне мог умереть, что и говорит Библия. Но Он воскрес.......вот так вот.

Библия и сейчас чистая........ так что не надо здесь ставить на этом акцент, или у тебя есть своя Библия???? и кто дает тебе право говрить гже Библия чистая а где нет??? Ведь ты сам-то не можешь быть уверен в чистоте Корана, я не имею права говорить по этому поводу ничего, нет на это никаого права......а кто тебе его дал..непонятно 6(

Иисус был зачат от Святого Духа, это тоже говорится в Библии. Он был зачат не от самого себя. Ты намудрил тут что-то. Я тоже верю, что Бог велик, всемогущ и вездесущ, я так же верю в единого Бога( Отец -Сын - Дух Святой = Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо если бы со знатоком веры побеседовать...., хотя сам таковым не являюсь, но для восстонавления пробелов, необходимо видеть более "знающего" опонента.

Но всё же постараюсь задать несколько скромных вопросов.

Опонент несколько раз указывал на Библию и ссылки, где чёрными по белому имеются изречения о насушности Бога в человеке, в данном случае Исуса.

В какой именно из 4 книг имеются эти данные, очередность этих книг (т.е. какая 1-я, 2-я, 3-я и 4-я). Кажется именно "тексты" в этих книгах стабилизируют опонента. Хотя логика простоверного не может воспринять многие моменты божественности Исуса. Например просто-смертный может поинтересоваться, какой размер обуви у Бога? Как часто он моет зубы? Почему он не бреется? Почему он белокожий? Почему он еврей? Почему он мужчина? Как мог Бог иметь отношения с Марией Магдаленой? Как римляне могли терзать Бога? Где могушественность Бога?...... Так далее и так далее, не все же такие умные как вы.

Заранее хотел бы подчеркнуть маленькую деталь. Христианство началось после 340 с лишним лет гибели/смерти Исуса. Ватикан этого не отрицает, вообше-то они ни в какую полемику и не лезут, предпочитают молчать как всегда. Но не в этом дело, просто как может создаваться религия и писаться новая книга (книги/главы) после несколько столетий смерти пророка (может правильней было написать Бога)?

805808[/snapback]

Вопросы имеют место быть и я сейчас кратко тебе на все отвечу. Твое непонимание заключается в том что ты не знаешь всей чути христианства,от этого такое непонимание.

Итак, во всех книгах Нового завета, косвенно или прямо говриться о Божественности Хрсита. Очень часто Ииусу приписываются божественные качества и все параметры кот. принадлжедат Богу. Если тебе авториетна Библия, то я могу привести тебе стихи где об этом говориться. Увы многими Библия не принимается, и им все-равно на то что там напсиано..если тебе нет, то я приведу стихи. Сообщи мне об этом. Значит так, Иисус - Бог, Он 2 личность Единого Бога. Иисус пришел на землю человеком, чтобы уподобиться нам и впоследствии дать нам спасение. Он алюит нас и поэтому пришел на землю, чтобы открыть нам глаза на наши грехи, люди распяли Иисуса, он умер на кресте во искупление наших грехов, принес себя в жервту. Мы не можем искупить свои грехи, в коране насокльок мне известно все человеческие поступки будут взвешенны и на основании этого будет ясно - куда попадет человек - в рай или ад. В христианстве все иначе......наши добрые дела нас никгда не оправдают, мы оправданы кровью Христа. И приняв Его жеврту за нас мы должны оставить грехи и следовать за Богом.

Что касается вопросов относительно белый-черный, размер ноги, то как и все люди Иисус жил по тем же земным правиламкак и мы, он был на земле человеком, но единственным безгрешным человеком. Христиаснтво началось куда раньше. Апостолы были первыми христианами.

Ииус жив. Он умер и воскрес на 3-ий день .так что религия имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать вам,что учние Христа не имеет ничего общего с исламом, потому что оно отличается от ислама кардинально.

Если в исламе все рещает человек ( т.е. он может оправдаться добрыми делами), то Христос сказал что в рай мы можем попасть не из-за того что будем совершать добрые дела, а потому что - это будет благодать, т.е. дар (подарок). Но при этом это не говорит что мы можем жить грешно и все-равно попадем в рай. Мы должны следовать за Христом и отречься от греха. И если совершаем грех, то Иисус нас прощает, но никак не наши добрые дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teffy, прости что сказал так резко про библию, честно я и не думал тебя обижать. И так, прошу объясни как может святой дух зачать Бога, разве можно Бога зачать? БОГ это БОГ а не существо, только человека можно зачать и создать но прости чтобы БОГА зачать это же самый ужасный грех и прямое не уважение, если в моем общении ты видишь агрессивность еще раз прости я просто пытаюсь тебя понять, и самое интересное кто такие люди и какое право они имеют верить в то что за их грехи БОГ сам себя убил и еще три дня провел в аду? это я слышал от христиан я не от себя говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teffy, поверь мне Исус ближе к мусульманам чем к христианам, по одной причине он посланник АЛЛАХА, и исус не предовал сотоварищей АЛЛАХУ, а всегда говорил что он всего лишь человек посланник АЛЛАХА милость к людям от их Бога. Признав АЛЛАХА своим Богом а мухьаммада своим пророком, ты будешь одним из тех кто стал на правый путь, и не принимай мои слова как сказанные против тебя, окажи уважение исусу признав его пророком, а АЛЛАХА признай Богом и ты тогда узнаешь кто был исус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teffy, прости что сказал так резко про библию, честно  я и не думал тебя обижать. И так, прошу объясни как может святой дух зачать Бога, разве можно Бога зачать? БОГ это БОГ а не существо, только человека можно зачать и создать но прости чтобы БОГА зачать это же самый  ужасный грех и прямое не уважение, если в моем общении ты видишь агрессивность еще раз прости я просто пытаюсь тебя  понять, и самое интересное кто такие люди и какое право они имеют верить в то что за их грехи БОГ сам себя убил и еще три дня провел в аду? это я слышал от христиан я не от себя говорю.

806440[/snapback]

У меня эмоции наружу лезут..я же все не придумываю......это в Библии напсисано так. И судить об этом можно только лишь если быть сведущем в этом всем. Это может показаться и впрямь удивительным, но в контексте всей Библии это очень просто. Святой Дух не зачал Бога. Он зачал Иисуса -человека. Иэто не было грехом, потому что это не был обычный половой акт как у людей...верно что люди рождаются в грехе...после половго акта, но здесь и есть то чудо что Иисус без грешен начиная с того что он не был зачат в грехе и всю жизнь свою человеческую прожил без греха.

Смотри..предположим что ты человек ....и ты решил превратиться, ну предположим в насекомое. При этом ты отсаешься в своем созхнании человеком, но снаружи ты наскомое. И что - разве это доказывает что ты не можешь быть человеком??? Так же дело обстоит и с иисусом - он был на 100 %человек, т.к. имел плоть и на 100 % Бог, так как имел все качества Бога.

Сравнение конечно не самое лучшее дело, но оно хоть как-то смогло прояснит то что я имю ввиду..я надеюсь хотя бы ........

Нет......я не обижаюсь..да и обижаться не самое лучшее дело, это кстати тоже грех..просто я пршу элементарно иметь уважение к моей точке зрения!!!!

За тобой камня нет..все в порядке!!!! :girlsnogami:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Teffy

У меня вопрос:

Я большой грешник(нас много). Но хотелось бы попасть в рай.

По твоим словам я так понель что, у христиан шансов попасть в рай больше. ЕСЛИ Я ПРИМУ ХРИСТИАНСТВО И БУДУ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ПОПАДУ ЛИ В РАЙ??

Дело в том что ты сказал: "Если в исламе все рещает человек ( т.е. он может оправдаться добрыми делами), то Христос сказал что в рай мы можем попасть не из-за того что будем совершать добрые дела, а потому что - это будет благодать, т.е. дар (подарок). Наши добрые дела нас никгда не оправдают, мы оправданы кровью Христа.Но при этом это не говорит что мы можем жить грешно и все-равно попадем в рай. Мы должны следовать за Христом и отречься от греха. И если совершаем грех, то Иисус нас прощает, но никак не наши добрые дела. " ААА??

И еще, отвечай как можно по шире. Нас (больших грешников) очень

много и ищем пути как попасть в рай. Пример христянство нас заинтересовало. Всего то надо принимать христианство и следовать

за Христом. Ждем ответа и пытаемся привыкать что,отец,сын и святой дух это единый Бог, но никак не три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teffy, поверь мне Исус ближе к мусульманам чем к христианам, по одной  причине он посланник АЛЛАХА, и исус не предовал сотоварищей  АЛЛАХУ, а всегда говорил что он всего лишь человек посланник АЛЛАХА милость к людям от их Бога. Признав АЛЛАХА своим Богом а мухьаммада своим пророком, ты будешь одним из тех кто стал на правый путь, и не принимай мои слова как сказанные против тебя, окажи уважение исусу  признав его пророком, а АЛЛАХА признай  Богом и ты тогда узнаешь кто был исус.

806455[/snapback]

Мил друг...........у корана и библи разные точки зрения относительно Иисуса. У меня больше оснований верить Библии. Прзнав Иисуса всего лишь пророком прийдется зачеркнуть все его слова относительно Его самого.

Цитирую " Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" Мт.18:20.

Вот ясно сказанно что мы собираемся во имя Иисуса. А поклоняться нужно только Богу а не пророкам. Поэтому Иисус будучи пророком не мог произнести таких слов, эти слова могут принадлежать только Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Teffy

У меня вопрос:

Я большой грешник(нас много). Но хотелось бы попасть в рай.

По твоим словам я так понель что, у христиан шансов попасть в рай больше. ЕСЛИ Я ПРИМУ ХРИСТИАНСТВО И БУДУ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ, ПОПАДУ ЛИ В РАЙ??

Дело в том что ты сказал: "Если в исламе все рещает человек ( т.е. он может оправдаться добрыми делами), то Христос сказал что в рай мы можем попасть не из-за того что будем совершать добрые дела, а потому что - это будет благодать, т.е. дар (подарок). Наши добрые дела нас никгда не оправдают, мы оправданы кровью Христа.Но при этом это не говорит что мы можем жить грешно и все-равно попадем в рай. Мы должны следовать за Христом и отречься от греха. И если совершаем грех, то Иисус нас прощает, но никак не наши добрые дела. "  ААА??

И еще, отвечай как можно по шире. Нас (больших грешников) очень

много и ищем пути как попасть в рай. Пример христянство нас заинтересовало. Всего то надо принимать христианство и следовать

за Христом. Ждем ответа и пытаемся привыкать что,отец,сын и святой дух это единый Бог, но никак  не три.

806469[/snapback]

Абсолютно верно!!!! Прими иисуса в чсердце, покайся в грехах и следуй за хХристом. Все очень просто. Конечно же последнее слово всегда за Богом,но если ты от чистого сердца будешь веровать и будешь следовать Божьим заповедям то попадешь в рай!!!

Ты толком не сформулировал вопрос....сделай это еще раз и я уже смогу ответить исходя из того что тебя смущает в этом и что конкретно сомнительно для тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качества ни причем....о чем ты? Бог создал нас по образу и подобию своему. Это ясно как день. Подробнее о качествах......непонятно!!!

Вот и я говорю, непонятно. Ведь "по образу и подобию" именно и означает, что качества одинаковые, разве нет?

" Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" Мт.18:20.

Вот ясно сказанно что мы собираемся во имя Иисуса. А поклоняться нужно только Богу а не пророкам. Поэтому Иисус будучи пророком не мог произнести таких слов, эти слова могут принадлежать только Богу.

А кто сказал, что "собраться во имя" и "поклоняться" это одно и то же?

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коране насокльок мне известно все человеческие поступки будут взвешенны и на основании этого будет ясно - куда попадет человек - в рай или ад. В христианстве все иначе......наши добрые дела нас никгда не оправдают, мы оправданы кровью Христа. И приняв Его жеврту за нас мы должны оставить грехи и следовать за Богом.

По вашей логике у людей нет необходимости совершать добрые дела!? Можно грабить , убивать и не бояться наказания. Ведь все грехи давно искуплены!

Коран же призывает человека удерживаться от греха, дабы заработать себе рай.

У меня эмоции наружу лезут..я же все не придумываю......это в Библии напсисано так

Кстати, Teffy, вы не сочли за труд, и прочитали выдержки из Священного Корана, которые я привела для Вас выше? Ведь у меня тоже эмоции лезут: это же не я придумываю - это в Коране так написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Teffy

""Ты толком не сформулировал вопрос....сделай это еще раз и я уже смогу ответить исходя из того что тебя смущает в этом и что конкретно сомнительно для тебя?""

ОК. Я сформулирую свои вопросы:

1. Вы(христиане) говорите что Христос есть Бог(или воплощение Бога). В таком случии кто такой Адам? Бог, сын, святой дух или все таки человек? И кого вы(христиане) имеете в виду когда говорите "Во имя отца,сына и святого духа"? Чей отец? Чей сын? Чей святой дух, отца или сына?

2.Если Иисус(А) Бог, в то время который Он правел на земле, кто управлял другими мирами? Бог отец? Если да, то сколько же богов сушевствует?

3.Что значить отлучение от церкви и почему вы(христиане) так боитесь от этого? Для вас(христиан) церковь важнее Бога или заменяет Бога?

4.У вас(христиан) грешник исповедав у священника получает прощение грехов.Иными словами священник отпускает грехов этого грешника. Теперь спрашивается этот священник кто? Бог,сын,святой дух,наместник Бога на земле или же шарлатан??

5.Почему вы(христиане) Библию называете священной книгой? Вед все Евангелии написаны со слов ее авторов(Лука,Матвей и т.д.). Как можно верить достоверность ее? Вед человеку свойственно ошибаться,приувеличевать,приуменшать или воопше полностью изменить содержимое Библии так как ему выгодно. Разве нет?

6.Почему вы(христиане) Мухаммеда(С.А.В.В.) называете лжепророком, даже антихристом? А Коран сатанинской книгой? Вед мусульмане почитают Иса(Иисуса)(А) как пророка Всевышнего. И как вы(христиане) относитесь тому что, евреи считают Иисуса(А) обьманшиком(это мягко выражаясь)?

7. Иисус(А) родился, жиль, принял мученический смерть(как вы(христиане)говорите, приняв на себе ваши грехи) и воскрес(ваше убеждение) на Палестине. Но там Его не приняли. И иудеи и римляне были против Него. А сподвижниками Его были несколько человек. И тех преследовали, мучили, давали голодным хищникам на растерзании. Так было более 300 лет и вдруг Римский император принимает христианство и делает ее государственной религией. Почему спрашивается?? Вопрос понятен??

8. Иисус(А) пришел к сыновьям Моисея(А). Как мы знаем римляне не являлись таковыми. Иисус(А) не принес новых Божьих законов. Он лишь подтвердил то что было дано Моисею(А). Отсюда несколько вопросов: евреям запрещено спиртное и свинина. Почему же вы(христиане) считаете запретное дозволенным?? По каким причинам?? Все знают что Италия всегда славился прекрасными винами. Империя получало огромные доходы от виноделии. А что касается свинины, вед тоже известно что держать свиней намного выгодней чем например баран. Просто свиньи размножаются быстрее. Вот вам и выгода. От барана за год можно получить 1-2 ягненка, а от свиньи 8-10. И кормить свинью легче, она есть все. Не эти ли обстоятельства являются причинами дозволенности запретного??

9. Почему вы(христиане) строите себе церкви? Вед у вас уже есть Божьи храмы. Синагоги. Разве нет? Моисей(А) строил синагоги, а вы(христиане) строите церкви. У вас другая религия?? Если да, то какая?

10.........

П.С. Это еще не все. Но пока ответьте на эти вопросы, пожалуйста.

С уважением МеТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди распяли Иисуса, он умер на кресте во искупление наших грехов, принес себя в жервту. Мы не можем искупить свои грехи, в коране насокльок мне известно все человеческие поступки будут взвешенны  и на основании этого будет ясно - куда попадет человек - в рай или ад. В христианстве все иначе......наши добрые дела нас никгда не оправдают, мы оправданы кровью Христа. И приняв Его жеврту за нас мы должны оставить грехи и следовать за Богом.

Что касается вопросов относительно белый-черный, размер ноги, то как и все люди Иисус жил по тем же земным правиламкак и мы, он был на земле человеком, но единственным безгрешным человеком. Христиаснтво началось куда раньше. Апостолы были первыми христианами.

Ииус жив. Он умер и воскрес на 3-ий день .так что религия имеет право на существование.

Уважаемая Теффи,

вот вы говорите, что Иисус пришел на землю в виде человека. чтобы искупить человеческие грехи, люди его распяли, он принес себя в жертву. Так что же получается? Он принес в жертву себя в человеческом облике, почему? А как же его божественная сущность? Разве не было бы более простых способов искупления грехов? Ведь вы,христиане, утверждаете, что Иисус- Бог, так почему Бог не мог это сделать по-другому? Обязательно нужно было приходить на землю в человеческом облике и позволить себя распять? Вам не кажется, что это нелогично и как -то невразумительно?

И еще . получается, что все грехт уже искуплены? Так значит можно спокойно грешить?Вы говорите, что рай обещан не добрые дела, а как дар. Дар за что и кому?

П.С. Прошу не обижаться на мои слова, может они немного резкие, но я просто хочу уточнить некоторые моменты. greenflip)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Теффи,

вот вы говорите, что Иисус пришел на землю в виде человека. чтобы искупить человеческие грехи, люди его распяли, он принес себя в жертву. Так что же получается? Он принес в жертву себя в человеческом облике, почему? А как же его божественная сущность? Разве не было бы более простых способов искупления грехов? Ведь вы,христиане, утверждаете, что Иисус- Бог, так почему Бог не мог это сделать по-другому? Обязательно нужно было приходить на землю в человеческом облике и позволить себя распять? Вам не кажется, что это нелогично и как -то невразумительно?

И еще . получается, что все грехт уже искуплены? Так значит можно спокойно грешить?Вы говорите, что рай обещан не добрые дела, а как дар. Дар за что и кому?

П.С. Прошу не обижаться на мои слова, может они немного резкие, но я просто хочу уточнить некоторые моменты. :D)

806831[/snapback]

Mojet xvatit polzavatsa moim imenem?

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей логике у людей нет необходимости совершать добрые дела!? Можно грабить , убивать и не бояться наказания. Ведь все грехи давно искуплены!

Jena, а с чего ты считаешь, что если дать всем волю, то все пойдут убивать и грабить? Вот ты почему не убиваешь и не грабишь? Потому что боишься наказания, или же по каким-то другим причинам?

Mojet xvatit polzavatsa moim imenem?

knight != night

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, непонятно. Ведь "по образу и подобию" именно и означает, что качества одинаковые, разве нет?

А кто сказал, что "собраться во имя" и "поклоняться" это одно и то же?

806506[/snapback]

Нет..как раз это не означает что качества одинаковые. Образ здесь имеется ввиду внешний вид, но никак не содержание внутреннего мира. Есть много чего похожего в этом мире визуально по образу и подобию, но это никак не означает что эти вещи идентичны во всем.

Это ясно из этого стиха........... это подкреплено контекстом. Не надо придираться. Не думаю что ты ходишь в мечеть во имя пророка, во имя Аллаха, я так полагаю, и поклоняешься ведь тоже Ему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашей логике у людей нет необходимости совершать добрые дела!? Можно грабить , убивать и не бояться наказания. Ведь все грехи давно искуплены!

Коран же призывает человека удерживаться от греха, дабы заработать себе рай.

Кстати, Teffy, вы не сочли за труд, и прочитали выдержки из Священного Корана, которые я привела для Вас выше? Ведь у меня тоже эмоции лезут: это же не я придумываю - это в Коране так написано!

806541[/snapback]

Моя логика такая же как и у тебя. Мы искуплены Христом от грехов в том случае если мы принимаем Его в свою жизнь, а отказ от грехов - это уже и есть то что смопровожадется верой в Бога. Потому что Богу противен грех, так что жизнь без грехов или хотя бы стремление жить без греха и принятие Христа в своей жизни - это и есть две нераздельные вещи. Впрочем такая же ситуация и в исламе, думается мне. Мое эмоциональное состояние всегда контрлируемо мной, поэтому здесь можно не волноваться. Чтокасается твоих постингов. То давно надо было понять что психологически тяжело читать информацию собеседника в большом количестве. Она отталкивает читсо визуально. Предлагаю не кидать все в одну кучу, а по теме двигаться скидывая хотя бы по частям чтобы уловить смысл. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jena, а с чего ты считаешь, что если дать всем волю, то все пойдут убивать и грабить? Вот ты почему не убиваешь и не грабишь? Потому что боишься наказания, или же по каким-то другим причинам?

Ultieme Realiteit

Это очень сложный и филосовский вопрос. Я не убиваю и не граблю, потому, что родилась в определённой семье, с детства мне прививались нравственные принципы и культура, и жизнь не ставила меня в такие рамки, когда в человеке просыпаются звериные инстинкты борьбы за выживание. Именно поэтому я не убиваю и не граблю. Но есть миллионы людей, живущих в других условиях. И многих из них удерживает от убийства и грабежа именно страх перед наказанием Господнем. Иначе зачем Иисус(мир ему) говорил о 10 заповедях: не убий, не укради, не прелюбодействуй, не поминай имя Господа в суйе и т.д. И для чего Иисус велел соблюдать все эти заповеди, если он искупил грехи людей на все предыдущие и последующие поколения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Teffy

""Ты толком не сформулировал вопрос....сделай это еще раз и я уже смогу ответить исходя из того что тебя смущает в этом и что конкретно сомнительно для тебя?""

ОК. Я сформулирую свои вопросы:

1. Вы(христиане) говорите что Христос есть Бог(или воплощение Бога). В таком случии кто такой Адам? Бог, сын, святой дух или все таки человек? И кого вы(христиане) имеете в виду когда говорите "Во имя отца,сына и святого духа"? Чей отец? Чей сын? Чей святой дух, отца или сына?

2.Если Иисус(А) Бог, в то время который Он правел на земле, кто управлял другими мирами? Бог отец? Если да, то сколько же богов сушевствует?

3.Что значить отлучение от церкви и почему вы(христиане) так боитесь от этого? Для вас(христиан) церковь важнее Бога или заменяет Бога?

4.У вас(христиан) грешник исповедав у священника получает прощение грехов.Иными словами священник отпускает грехов этого грешника. Теперь спрашивается этот священник кто? Бог,сын,святой дух,наместник Бога на земле или же шарлатан??

5.Почему вы(христиане) Библию называете священной книгой? Вед все Евангелии написаны со слов ее авторов(Лука,Матвей и т.д.). Как можно верить достоверность ее? Вед человеку свойственно ошибаться,приувеличевать,приуменшать или воопше полностью изменить содержимое Библии так как ему выгодно. Разве нет?

6.Почему вы(христиане) Мухаммеда(С.А.В.В.) называете  лжепророком, даже антихристом? А Коран сатанинской книгой? Вед мусульмане почитают Иса(Иисуса)(А) как пророка Всевышнего. И как вы(христиане) относитесь тому что, евреи считают Иисуса(А) обьманшиком(это мягко выражаясь)?

7. Иисус(А) родился, жиль, принял мученический смерть(как вы(христиане)говорите, приняв на себе ваши грехи) и воскрес(ваше убеждение) на Палестине. Но там Его не приняли. И иудеи и римляне были против Него. А сподвижниками Его были несколько человек. И тех преследовали, мучили, давали голодным хищникам на растерзании. Так было более 300 лет и вдруг Римский император принимает христианство и делает ее государственной религией. Почему спрашивается?? Вопрос понятен??

8. Иисус(А) пришел к сыновьям Моисея(А). Как мы знаем римляне не являлись таковыми. Иисус(А) не принес новых Божьих законов. Он лишь подтвердил то что было дано Моисею(А). Отсюда несколько вопросов: евреям запрещено спиртное и свинина. Почему же вы(христиане) считаете запретное дозволенным?? По каким причинам?? Все знают что Италия всегда славился прекрасными винами. Империя получало огромные доходы от виноделии. А что касается свинины, вед тоже известно что держать свиней намного выгодней чем например баран. Просто свиньи размножаются быстрее. Вот вам и выгода. От барана за год можно получить 1-2 ягненка, а от свиньи 8-10. И кормить свинью легче, она есть все. Не эти ли обстоятельства являются причинами дозволенности запретного??

9. Почему вы(христиане) строите себе церкви? Вед у вас уже есть Божьи храмы. Синагоги. Разве нет? Моисей(А) строил синагоги, а вы(христиане) строите церкви. У вас другая религия?? Если да, то какая?

10.........

П.С. Это еще не все. Но пока ответьте на эти вопросы, пожалуйста.

С уважением МеТе.

806542[/snapback]

1) Адам -это первый человек, который из-за греха был свергнут из рая. Никакого отношения к Богу он не имеет. Когда мы говорим во Имя Отца Сына и Святого Духа мы можем так же сказать и во имя Бога. это не имеет значения. Отец Сын и Дух Святой - это и есть Бог в 3-х лицах. Но оОн един есть. Святой Дух - это отельная личность Единого Бога. Он не явлется духом кого либо или чего либо - он есть Дух, самостоятельно существующий.

2) какими другими мирами? равзе по вашему есть жизнь еще где-то??? не знаю. Миром кстати, управляем мы сами..потому что созданы свободными и за нами право выбора добра или зла. А то как Бог управляет миром - это известно только Ему самому. Все кто не понимаюь Троицу пытаются разделить три личности на 3 разных Бога. Это неправильно. Бог один. И если Иисус был на Земле, то Отец и Святой Дух вполне могут автономно сущестовать как отдельные личности, но при этом они суть единый Бог.

3) Отлучение от церкви происходит вследствии тяжкого греха, который вживается в душу человека. Такой человек не может нести служение в церкви пока не освободится. В этом случае происходит отлучение от земной церкви (человеческой организации), чтобы человек не навредил другим. Вообще церковь в ее полном смысле это все верующие во Христа люди, они объединены между собой верой и любовью к Богу. А церковь -как земная организация - это просто люди которыее к примреу просто посещают один и то же храм. Что касается отлучения от Бога и от Его духовной церкви, то здесь это уже лично между Богом и человеком.

4) Священник не в праве отпускать грехов. Это делать может только Бог. В нашей церкви нет как таковых священников перед которыми мы исповедуемся. Они есть у католиков и православных. Мною это так же не привествуется и здесь твое неадекватное отношение понятно. Хотя, католики и православные оспаривают это. В общем ты зря так их критикуешь. Они не прощают грехов..они знают что только Бог может прощать грехи. Просто они это констатируют..ведь когда мы каемся в грехах мы получаем прощение. Другой вопрос может Бог нас не прощает, а священник говорит нам обратное, то здесь я тоже на втоей стороне..что такое дело лучше не практиковать.

5) Библия священна потому что она была написана не людьми а богом ЧЕРЕЗ людей. Она была написана теми кто слеодовал за Христом до конца....Бог сам их избрал, чтобы дать нам Закон. Ведь не сам же Аллах писал Коран (в прямом смысле - пером на бумаеге ) Коран записал Муххамед.....но это же не значит что он писал сам от себя....это были слова Аллаха данные людям через пророка. Так же и у нас.

6) Впервые об этом слышу. у нас в России очень часто главный муфтий России и другие мусульманские лидеры вместе собираются для решения каких-либо проблем. Никто не считает вас сатанинской религией. я к примеру сичтаю что Бог (Аллах) лучше знает средце человека чем ты или я. Я не берусь судить так высоко. Богу дана власть судить кто есть кто...вот Он в свое врем сам даст понять кто как жил и кому что полагается.

Мы не принялти Мухаммеда лишь потому что есть основания на то что то что мы имели до Его прихода достаточно для спасения души. Ничего нового он не принес в этот мир. Только лишь подвел всех пророков Бога к исламу....что весьма сомнительно. Просто пришел и объеденил то что необъединимо. Что впаоследствии и доказало несуразность его действий. Говоря о том что Хистос, Моисей - пророки Аллаха - это на самом деле далеко не так. Ибо они несли совсем иное учение. А что касается евреев и христиан вряд ли кто из них признает себя частью исламской религии, что так хотел сделать Мухаммед. Евреи не принял Христа - это факт. Они же Его и распяли. Они ждут мессию, а Христа сичтаю обманщиком. это правда, но это уже их сугубо личное дело. Хотя не все евреи..очень много евреев исповедуют христианство.

7) Ну..сомнительно понятен......принял Христа. Я не могу судить от чистого сердца он это сделал или нет. это не суть важно. на это была воля Бога, чтобы христианство распространилось по всему миру. Об этом иисус говорил. Что он будет прославлен до краев земли.

8)Иисус не пришел к сыновьям Моисея ибо Моисей жил задолго до Христа. Скорее всего ты имеешь ввиду иудеев. Чтокасается свинины и вина, то никак причной не послужила такая выгода. Ибо такая выгода была всегда и вряд ли иисусу или другим христианам было это столь важно.....они были бедняками и в основном не имели ни жилья ни тем более живности. Свинья сичталась грязным животным и поэжтому была запрещена свинина в употребление. Свинья не приносилась евреями в жертву Богу за грехи. Когда пришел Иисус, то умертвение животных за грех уже не имело смысла. Теперь человек мог избавиться от греха только через покаяние. Отсюда и отпала символичность что свинья - грязное животное. и свинина вошла в употребление, так как закон ветхозавтный уже совершался не в приношении дертвы (животного) а в приношении жертвы духовной, т.е. покаяния. Вот ..все очень просто. Знаешь........когда чего-то очень хочется..обычно это что-то становится часто видиться. Никаого отношения плодовитость всиней не имеет к употреблению свинины в пищу. А что касается вина, то его принято пить лишь при евхаристи (т.е. в воспоминании пролитой крови Христа). Это было повление самого Христа. Это не священники придумали.

9) Мы строим церкви для того чтобы собираться там и поклоняться Богу. Евреи не приняли мессию, того кого они все еще с надежджой ждут. Мы же - христиане веруем что мессия уже пришел (Христос). Религии у нас скорее разные чем одинаковые. Мы приняли Христа, а они нет. Христос - ценральная личность в нашей релгии. Но это не значит что мы отреклись от Бога Отца. Потому что иисус сказал что "Я и Отец ОДНО". Значит когда мы молимся Богу то и Христу, Христу - значит и Богу Отцу. Бог един есть. Отец -Сын и Дух Святой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет..как раз это не означает что качества одинаковые. Образ здесь имеется ввиду внешний вид, но никак не содержание внутреннего мира. Есть много чего похожего в этом мире визуально по образу и подобию, но это никак не означает что эти вещи идентичны во всем.

Это ясно из этого стиха........... это подкреплено контекстом. Не надо придираться. Не думаю что ты ходишь в мечеть во имя пророка, во имя Аллаха, я так полагаю, и поклоняешься ведь тоже Ему?

Во-первых, я не особо вижу разницы между мечетью, церковью, синагогой, буддисткими храмами etc вплоть до угла с иконами в спальной комнате. Кому-то это помогает, и то хорошо. Во-вторых, я ничего не имею против "собраться во имя". Я просто считаю, что "собраться во имя" не означает обязательно "поклоняться". А именно это и есть то, на что ты опираешься в своих выводах.

Ничего не буду писать по поводу "образа и подобия", чтобы ты не подумал, что я придираюсь. Но не думай, что если я не придираюсь, то это означает что не к чему придраться greenyes

PS:

"Ну..сомнительно понятен......принял Христа. Я не могу судить от чистого сердца он это сделал или нет."

А ты можешь от чистого сердца сам себе сказать, что ты принял или ты только надеешься на то, что ты принял? (абсолютно никаких придирок, здоровый интерес, как говориться). Если слишком лично можно не отвечать.

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень сложный и филосовский вопрос.

А кто сказал, что будет легко? :)

Я не убиваю и не граблю, потому, что родилась в определённой семье, с детства мне прививались нравственные принципы и культура, и жизнь не ставила меня в такие рамки, когда в человеке просыпаются звериные инстинкты борьбы за выживание. Именно поэтому я не убиваю и не граблю. Но есть миллионы людей, живущих в других условиях. И многих из них удерживает от убийства и грабежа именно страх перед наказанием Господнем. Иначе зачем Иисус(мир ему) говорил о 10 заповедях: не убий, не укради, не прелюбодействуй, не поминай имя Господа в суйе и т.д. И для чего Иисус велел соблюдать все эти заповеди, если он искупил грехи людей на все предыдущие и последующие поколения?

Окэй, понятно, спасибо что поделилась. Теперь послушай, что я тебе скажу. А что если Иисус говорил "ни убий" не потому что это запрещено, а потому что это САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ? Потому что это просто ЕСТЕСТВЕННО. Что он не говорил ничего нового, а лишь НАПОМИНАЛ о том, что люди забыли.

Естественно, это было неправильно понято, перевернуто изнасиловано и передано поколениями и сейчас мы видим это так, как будто Иисус запрещал что-то (и кому-то это явно выгодно). Иисус ничего не запрещал, потому что он не мог ничего запретить...

Я для себя это раззложил по полочкам достаточно четко. Я считаю, что если человек не убивает, не крадет, вообще не делает ничего во вред другому потому что понимает, что это неестественно, это неправильно, а не из-за того, что где-то написано, что это нельзя, то он действительно верит в Бога. И не важно, он муслим, христианин, шаман или даже атеист. А если не делает из-за того, что боиться быть наказанным, то он верит во что-то другое. И опять таки не важно, муслим он или кто еще...

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образ здесь имеется ввиду внешний вид, но никак не содержание внутреннего мира.

Нет, ну я не могу :D Я сидел-сидел, смотрел-смотрел, пошел покурил, пришел...Ну не могу удержаться :P

Внешний образ Бога?

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...