Перейти к содержимому

Камни в желчном пузыре.


Manager2026

Recommended Posts

  • Ответы 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да конечно же у нас еть операция по удалению камней ультразвуками, лазерем.

Но вы посоветуйтесь с врачом.

Ведь если камни у вас небольше, то лучше обойтись без операии, принимать специальные таблетки, пить чаи , который сами раздробляют эти камни, и потом они уже сами в виде песка выходят.

У меня тоже были 4 камня, но в почках, и так как они были не большого размера, на операцию я не пошла, а вывела их лекарствами.Желяю вам скорейшего избавления от камней))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POdskajite , pojaluysta , effektivnie metodi dlya udaleniya kamney iz jelchnogo puzirya

Ultrazvukom ix droyat v Azerbaydjane ?

Spasibo vsem

Я вначале раздробила камни,затем они превратились в песок и полностью избавилась от них.Лечилась 1,5года,зато без оберации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, это в Азербайджане?

Все зависит не только от размеров камня, но и от качества. Наоборот, когда камни маленькие - они дают приступы, большие камни малоподвижные или неподвижные и приступов не дают. Чаще рекомендуют в Азербайджане удалять желчный пузырь, но думаю лучше в Турции проконсультироваться.

Дробить не каждый камень можно, не дай Бог в проток попадет

Изменено пользователем mafiozka

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, это в Азербайджане?

Все зависит не только от размеров камня, но и от качества. Наоборот, когда камни маленькие - они дают приступы, большие камни малоподвижные или неподвижные и приступов не дают. Чаще рекомендуют в Азербайджане удалять желчный пузырь, но думаю лучше в Турции проконсультироваться.

Дробить не каждый камень можно, не дай Бог в проток попадет

Я лечилась в Баку.Но мне не дробили,а путем принятия специальных препаратов эти камешки постепенно уменьшались до таких размеров,которые позволили им выйти через желчный проток.Удалять желчный пузырь ни в коем случае нельзя.это приведет к другим болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, если нетрудно скажите у кого Вы лечились,можно оставить мне координаты? Мне здесь хотели убрать желчный пузырь, а в Турции сказали,что неприступный камень и вполне можно ничего не убирать.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, это в Азербайджане?

Все зависит не только от размеров камня, но и от качества. Наоборот, когда камни маленькие - они дают приступы, большие камни малоподвижные или неподвижные и приступов не дают. Чаще рекомендуют в Азербайджане удалять желчный пузырь, но думаю лучше в Турции проконсультироваться.

Дробить не каждый камень можно, не дай Бог в проток попадет

Я лечилась в Баку.Но мне не дробили,а путем принятия специальных препаратов эти камешки постепенно уменьшались до таких размеров,которые позволили им выйти через желчный проток.Удалять желчный пузырь ни в коем случае нельзя.это приведет к другим болезням.

:blink: почему вы так считаете?

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, если нетрудно скажите у кого Вы лечились,можно оставить мне координаты? Мне здесь хотели убрать желчный пузырь, а в Турции сказали,что неприступный камень и вполне можно ничего не убирать.

Я могу договориться с этим врачом о приеме для вас.Сейчас она в Баку.Если хотите,позвоните мне и мы обговорим.подробно.Оставьте ваш имейл и я напишу мой № телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, если нетрудно скажите у кого Вы лечились,можно оставить мне координаты? Мне здесь хотели убрать желчный пузырь, а в Турции сказали,что неприступный камень и вполне можно ничего не убирать.

Я могу договориться с этим врачом о приеме для вас.Сейчас она в Баку.Если хотите,позвоните мне и мы обговорим.подробно.Оставьте ваш имейл и я напишу мой № телефона.

Ne mogli bi vi i mne dat nomer etogo vraca ?

Spoasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, если нетрудно скажите у кого Вы лечились,можно оставить мне координаты? Мне здесь хотели убрать желчный пузырь, а в Турции сказали,что неприступный камень и вполне можно ничего не убирать.

Я могу договориться с этим врачом о приеме для вас.Сейчас она в Баку.Если хотите,позвоните мне и мы обговорим.подробно.Оставьте ваш имейл и я напишу мой № телефона.

Ne mogli bi vi i mne dat nomer etogo vraca ?

Spoasibo

Оставьте ваш имейл и я напишу № телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cheregul, если нетрудно скажите у кого Вы лечились,можно оставить мне координаты? Мне здесь хотели убрать желчный пузырь, а в Турции сказали,что неприступный камень и вполне можно ничего не убирать.

Я могу договориться с этим врачом о приеме для вас.Сейчас она в Баку.Если хотите,позвоните мне и мы обговорим.подробно.Оставьте ваш имейл и я напишу мой № телефона.

favfemme@gmail.com она не в Баку живет? Дело в том что моих родителей сейчас здесь нет, прилетят в Баку только через неделю, я одна наверно не пойду на прием без родителей.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если камни растут в желчном пузыре, то после их дробления, нет 100% уверенности, что они опять не будут расти

устраняя следствие (камни)

причина остаётся

основная причина - застой желчи в пузыре

причин застоя очень много

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один камень. Это наследственно.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один камень. Это наследственно.

Наследственно передается только предрасположенность к камнеобразованию,

но это не значит, что они должны быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила вчера с врачом из Ирана, сказал, что нет смысла дробить камни, если они образовались в желчном пузыре, через некоторое время все равно снова появятся, так что нужно удалять орган, он ненужный как и апендикс

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила вчера с врачом из Ирана, сказал, что нет смысла дробить камни, если они образовались в желчном пузыре, через некоторое время все равно снова появятся, так что нужно удалять орган, он ненужный как и апендикс

я тоже так считаю

желчь из печени будет сразу попадать в двенадцатиперстную кишку и всё!

побочных эффектов почти никаких, ну максимум - изжога

а если питание сделать дробным, то и этого неудобства не будет

моей сестре удалили желчный уже много лет назад

она говорит, что жизнь поменялась в очень даже лучшую сторону

нет спазмов и болей, нет дискомфорта после еды, нет тяжести в правом подреберье

единственное о чем она желеет, так это о том, что долго терпела камень

надо было ещё раньше вырезать пузырь

племяшке удалили лет в 15-16

хирург сказал, что камень был с острыми, как игла краями :)

а желчный почти разложился и гноился :blink:

бедная девочка, сколько она пережила

после операции она сильно изменилась

похудела, постройнела, посвежела, лично я её не узнала))

врач потом сказала, что хорошо мол заражения крови не получилось

и инфекция не передалась на поджелудочную железу

всё могло очень плохо кончиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />cheregul, если нетрудно скажите у кого Вы лечились,можно оставить мне координаты? Мне здесь хотели убрать желчный пузырь, а в Турции сказали,что неприступный камень и вполне можно ничего не убирать.<br />
<br /><br /><br />

Напишите ваш имэйл и я сообщу № телефона врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила вчера с врачом из Ирана, сказал, что нет смысла дробить камни, если они образовались в желчном пузыре, через некоторое время все равно снова появятся, так что нужно удалять орган, он ненужный как и апендикс

Снова появятся,если не выяснить причину.А,выяснив причину,можно вылечиться и избавиться от камней,как в желчном пузыре,так и в почках. Ни в коем случае не удаляйте желч.пузырь.Это приведет к дугим болезням. Врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Он меня абсолютно не беспокоит просто. Если бы не случайное узи, я бы о нем и не узнала бы )В Иране сказали, что опперируют и через два дня ешь хоть кябаб )) но cheregul Вы мне ан всяк случай дайте эти координаты тоже мой адрес favfemme@gmail.com

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один камень. Это наследственно.

Наследственно передается только предрасположенность к камнеобразованию,

но это не значит, что они должны быть обязательно.

У меня была одна пациентка, у нее в желчном пузыре обнаружила одного большого камня. Потом она привела на обследования свою маму и 16 летнюю дочку. И у мамы, и у дочи тоже был камень в желчном пузыре.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один камень. Это наследственно.

Наследственно передается только предрасположенность к камнеобразованию,

но это не значит, что они должны быть обязательно.

У меня была одна пациентка, у нее в желчном пузыре обнаружила одного большого камня. Потом она привела на обследования свою маму и 16 летнюю дочку. И у мамы, и у дочи тоже был камень в желчном пузыре.

скорее всего сказывается один образ питания + одинаковый, малоподвижный образ жизни + схожий обмен веществ

помните, как раньше считалось, что язва желудка имеет этиологию, связанную с предрасположенностью, т.к. часто в одной семье болели несколько поколений

а оказалось, что это банальное внутрисемейное инфецирование хиликобактерой

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один камень. Это наследственно.

Наследственно передается только предрасположенность к камнеобразованию,

но это не значит, что они должны быть обязательно.

У меня была одна пациентка, у нее в желчном пузыре обнаружила одного большого камня. Потом она привела на обследования свою маму и 16 летнюю дочку. И у мамы, и у дочи тоже был камень в желчном пузыре.

скорее всего сказывается один образ питания + одинаковый, малоподвижный образ жизни + схожий обмен веществ

помните, как раньше считалось, что язва желудка имеет этиологию, связанную с предрасположенностью, т.к. часто в одной семье болели несколько поколений

а оказалось, что это банальное внутрисемейное инфецирование хиликобактерой

Даааа...)

Helicobacter pylori...

Но меня все-таки удивило в столь раннем возрасте иметь камня в желчном пузыре такого размера.

Думаю, помимо всего, что Вы перечислили, генетика тоже играет какую-то роль...

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня все-таки удивило в столь раннем возрасте иметь камня в желчном пузыре такого размера.

Думаю, помимо всего, что Вы перечислили, генетика тоже играет какую-то роль...

Да, ранний возраст - это странно :) обычно к 40 годам возникают первые признаки ж/к болезни

хотя у детей фактором риска может быть гепатит или некоторые паразитарные инфекции

:) как болезни нынче молодеют

На счёт генетического фактора,

пока сложно судить, какой ген или группа генов конкретно отвечают за это

поживём - увидем

скорее всего передается генетическая информация определенных особенностей жирового обмена, функций щитовидной железы и т.п.

а уже они, в свою очередь, в совокупности и дают картину, благоприятную для образования камней.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />cheregul, если нетрудно скажите у кого Вы лечились,можно оставить мне координаты? Мне здесь хотели убрать желчный пузырь, а в Турции сказали,что неприступный камень и вполне можно ничего не убирать.<br />
<br /><br /><br />

Напишите ваш имэйл и я сообщу № телефона врача.

Mojno budet i mne nomer vraca

eduard2026@rambler.ru

Spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, помимо всего, что Вы перечислили, генетика тоже играет какую-то роль...

несомненно, какую-то ДА играет

но не хочется, чтобы у людей возникло неправильное убеждение, мол никакой диеты и никаких упражнений, т.к. все равно это наследственно, всё равно будут расти эти камни и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POdskajite , pojaluysta , effektivnie metodi dlya udaleniya kamney iz jelchnogo puzirya

Ultrazvukom ix droyat v Azerbaydjane ?

Spasibo vsem

Od kisesinde muxtelif terkibli dashlar olur. Eger dashlar xolesterin dashlari deyilse bunun mualicesi yalniz cerrahi emeliyyat yolu iledir! Burda od kisesinin lal dashlari istisna xarakter dashiyir! Cunki tesadufu muayine neticesinde tapilan ve xesteni hec vaxt narahat etmeyen dashlarin cixarilmasindan sohbet gede bilmez :) Nezerinize catdirim ki, bir co[ hallarda umumi od yollarindan bagirsaga dushe bilmeyen kicik dashlar kifayet geder fesadlar vere bilir!

Изменено пользователем BOSSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
POdskajite , pojaluysta , effektivnie metodi dlya udaleniya kamney iz jelchnogo puzirya

Ultrazvukom ix droyat v Azerbaydjane ?

Spasibo vsem

Дробить или не дробить зависит от того какой камень, от его консистенции. Есть случаи, когда ультразвук эффективно дробит камень, и можно обойтись без операции. Грамотный врач определяет по снимку, поможет ультразвук или нет. Только вот самодеятельностью лучше не заниматься - травы разные пить и тд. - может не дай бог спровоцировать закупорку желчного протока, это очень опасно.

Лечение за рубежом www.medipr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POdskajite , pojaluysta , effektivnie metodi dlya udaleniya kamney iz jelchnogo puzirya

Ultrazvukom ix droyat v Azerbaydjane ?

Spasibo vsem

Дробить или не дробить зависит от того какой камень, от его консистенции. Есть случаи, когда ультразвук эффективно дробит камень, и можно обойтись без операции. Грамотный врач определяет по снимку, поможет ультразвук или нет. Только вот самодеятельностью лучше не заниматься - травы разные пить и тд. - может не дай бог спровоцировать закупорку желчного протока, это очень опасно.

Xolesistektomioyadan sonra 1,2 ve ya 3 gune eve gede bilen xesteler 21 sutka xoledoxda drenaji saxlamali ola bilirler! Sozsuz ki od kisesinde dashi olan xesteler hekim-cerrahin nezareti ve ya konsultasiyasindan istifade etmelidir!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Можете поздравить меня. Я позавчера опперировалась. Все-таки убрала желчный пузырь. Никаких шрамов - 4 маленькие дырочки, которые вскоре рассосутся. Правда хирург еще два дня после опперации в себя придти не мог - говорит я за всю свою историю жизни такие упругие мыщцы не видел. Сначала даже мед сестрам досталось за то, что инструменты не подточили, только потом все поняли что это мой пресс виноват )) Так что успела и прозвище в клинике получить - Спортсменка :loool2: Самое ужасное было просыпаться после наркоза...Мин Шюкюр все обошлось. Теперь пока дома )

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете поздравить меня. Я позавчера опперировалась. Все-таки убрала желчный пузырь. Никаких шрамов - 4 маленькие дырочки, которые вскоре рассосутся. Правда хирург еще два дня после опперации в себя придти не мог - говорит я за всю свою историю жизни такие упругие мыщцы не видел. Сначала даже мед сестрам досталось за то, что инструменты не подточили, только потом все поняли что это мой пресс виноват )) Так что успела и прозвище в клинике получить - Спортсменка :loool2: Самое ужасное было просыпаться после наркоза...Мин Шюкюр все обошлось. Теперь пока дома )

Gözləriniz aydın olsun! Allah şəfa versin! Həmişə evdə-eşikdə! Mən demişdim axı bu əməliyyat qorxulu deyil!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас генетически ни у кого нет камней. а у меня обнаружели 3 года назад. до этого я проверялась в Москве и вообще сердце но они сделали все обследования. первая причина сказали проблем с сердцем это желочный и поджелудочная железа. но оказался желочный. и там были холестирированные палипы. я их наблюдала каждый пол года их было то 9 то 6 то 14. они то больше в размерах были то меньше и постоянно выходили. но сижу все время на постоянной диете но если так можно сказать жирное соленное жаренное кисловое не ем. больше молочное. фрукты мало. салаты не часто и то все что ем с олифковым маслом и был момент до еды пила. как мне говорят ты вообще кушаешь. да нл мало и хотя люблю все но держусь не изо желочного пузыря а из за фигуры. мясо практически не ем люблю курицу. все что готовлю только пробую и все. а 3 года назад обнаружили и он оказался в размере 11 мм. и было много палип.через полгода он вышел сам.но с таким приступом 12 часов рвота не прикрощалась голова лопалось от боли. это было что то с не что. в этот момент я была Набране. где через 2 неделм я пошла провериться. и врач удивился а где камень у меня были большие палипы он видно прицепом и сейчас я непроверяла 2 года у меня 3 штуки. 10.9. 6 мм. бывают ужасные боли .я проверилась 1.5 мес назад потому что был приступ так бы я непошла бы потому что не болело. и сейчас постоянно хватает. мне сказал врач что если вдруг приступ срочно надо удалить а то проток заткнет. но уже столько раз было. операцию боюсь. мужу удолили 6 лет назад он сильно поравился. и открылась язва в 12 перстной кишке.какбыть незнаю.а так как у меня сердца не совсем задней клапан перекрыт пленкой как сказали мне в Мокве я боюсь оперции из за наркоза.сделают и настоле останешся.вообщим незнаю. мой маил amwayNP@gmail.com

Я НЕ ЗЛОПАМЯТНАЯ НО Я ЗЛАЯ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gözləriniz aydın olsun! Allah şəfa versin! Həmişə evdə-eşikdə! Mən demişdim axı bu əməliyyat qorxulu deyil!

Teshekkurler :)

у нас генетически ни у кого нет камней. а у меня обнаружели 3 года назад. до этого я проверялась в Москве и вообще сердце но они сделали все обследования. первая причина сказали проблем с сердцем это желочный и поджелудочная железа. но оказался желочный. и там были холестирированные палипы. я их наблюдала каждый пол года их было то 9 то 6 то 14. они то больше в размерах были то меньше и постоянно выходили. но сижу все время на постоянной диете но если так можно сказать жирное соленное жаренное кисловое не ем. больше молочное. фрукты мало. салаты не часто и то все что ем с олифковым маслом и был момент до еды пила. как мне говорят ты вообще кушаешь. да нл мало и хотя люблю все но держусь не изо желочного пузыря а из за фигуры. мясо практически не ем люблю курицу. все что готовлю только пробую и все. а 3 года назад обнаружили и он оказался в размере 11 мм. и было много палип.через полгода он вышел сам.но с таким приступом 12 часов рвота не прикрощалась голова лопалось от боли. это было что то с не что. в этот момент я была Набране. где через 2 неделм я пошла провериться. и врач удивился а где камень у меня были большие палипы он видно прицепом и сейчас я непроверяла 2 года у меня 3 штуки. 10.9. 6 мм. бывают ужасные боли .я проверилась 1.5 мес назад потому что был приступ так бы я непошла бы потому что не болело. и сейчас постоянно хватает. мне сказал врач что если вдруг приступ срочно надо удалить а то проток заткнет. но уже столько раз было. операцию боюсь. мужу удолили 6 лет назад он сильно поравился. и открылась язва в 12 перстной кишке.какбыть незнаю.а так как у меня сердца не совсем задней клапан перекрыт пленкой как сказали мне в Мокве я боюсь оперции из за наркоза.сделают и настоле останешся.вообщим незнаю. мой маил amwayNP@gmail.com

Nata, Вы в Москве живете? Если в Баку, то я могу Вам дать координаты лучшего хирурга и в какой клинике лучше, и анастезиолог у него прекрасный. Не пугайте Вы себя так. Операция занимает не больше 35 минут, и никаких шрамов - 4 дырочки, которые вскоре вообще рассосутся. Лично у меня - генетика. Не знаю какая причина у Вас, но даже профессора из Ирана говорят, что если камень есть, то он будет появлятся снова и снова. Они говорят, что желчный пузырь можно удалять точн также как и апендикс. Насчет того, что сильно поправляются, я тоже слышала. Вот этого я тоже боюсь, но думаю для любящей себя девушки - это не проблема, достаточно силы воли и сохранить свой вес. И самое шикарное - никаких диет - через два дня ешь что хочешь! В Турции вообще после операции кябаб дают есть ))) так что не бойтесь.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POdskajite , pojaluysta , effektivnie metodi dlya udaleniya kamney iz jelchnogo puzirya

Ultrazvukom ix droyat v Azerbaydjane ?

Spasibo vsem

Сперва просто расскажу про процесс образования желчи, только кратко: процесс ее образования осуществляется непрерывно-желчеотделение, а вот поступление ее в двенадцатиперстную кишку- желчевыделение- периодически, в основном в связи с приемом пищи. Натощак в кишечник желчь почти не поступает, она направляется в желчный пузырь, где при депонирование концентрируется и несколько изменяет свой состав, поэтому принято говорить о двух видах желчи- печеночной и пузырной.

Функции желчи:

- желчь один из основных пищеварительных секретов- она готовит жиры для их дальнейшего переваривания и всасывания, смешиваясь с жиром, размывает его до состояния эмульсии-жир превращается в мельчайшие капли.

-немаловажная роль желчи во всасывании витаминов, холестерина, аминокислот, солей кальция

-желчь способна прекращать действие желудочного сока, снижая кислотность желудочного содержимого

-обладает бактериостатическими свойсвами

Состав желчи:основная масса-желчные кислоты,холестерин, фосфолипиды и желчные пигменты.

Желчный пузырь-полый орган пищеварительной системы, в котором происходит накопление и повышение концентрации желчи. При его сокращении(обычно-прием пищи)желчь из него поступает через желчные протоки в двенадцатиперстную кишку, где принимает участие в пищеварении.

Причины образования камней- их множество:

-чаще камнеобразованию подверженны женщины

-нарушени обменных процессов в организме

-инфекции

-физиологичесая форма-перегиб желчного пузыря

-частое потребление жирной пищи

-часто бывает во время или после беременности

-нерегулярное питание,голодание

Удаление желчного пузыря:

-большинство врачей сходятся к такому мнению- если камни не беспокоят и приступов не вызывают то ничего трогать не нужно- важно следить за ними-УЗИ, возможно биохимия крови и соблюдать диету

- меньше есть жирную,жаренную,острую пищу,черный кофе, а лучше вообще исключить

-если же появляется тяжесть в правом подреберье, частые боли-вообщем желчный пузырь частенько дает о себе знать, то надо расматривать как вариант операционное удаление желчного пузыря.

Способы:

- есть ультразвуковое дробление камней в желчном пузыре-ударной волной,но при условии маленького диаметра камней,но этот метод травматичен для печени и есть множество осложнений во время этой процедуры- я бы не стала ее рассматривать как вариант и даже если все прошло гладко и печень перенесла эти "удары", не факт что камни не появятся снова

-лапороскопия- современная операция, которая делается путем нескольких "прколов"- через один вводят камеру, через другой удаляют пузырь- время заживления после операции минимально и на теле не остается этих рубцов.

Жизнь без желчного пузыря:

-выпадение физиологической роли желчного пузыря- его концентрационной функции и регулеровки поступления желчи в пищеварительный тракт может привести к нарушению пищеварения

-возможны фантомные боли первое время

-желчь теперь будет постоянно поступать в двенадцатиперстную кишку и важно соблюдать диету, не нагружать организм едой, но при этом питаться часто, дробно, небольшими порциями-ну тут уже доктор даст рекомендации, но жить без желчного пузыря можно полноценной жизнью, т.к. наш организм такая универсальная штука и в нем много компенсаторных возможностей. P.S. У меня тоже камни в желчном пузыре-не беспокоят меня и я их...пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу в Баку. мужу делали операцию в 5ой больнице Соколенко направил он товарищ мужа.тоже делали лапорскапию. даже дали кассету как удаляли.но операция заняла почему то больше часа. да от того что постоянно это не ешь то не ешь или голодаешь. можит и от этого. правдо иногда позволяю но кушаю в размер блюдечко. а бывают в основном дни 1 ативия на завтрак 2 кусочка сыра или две сосиски или еще что нибудь чуть чуть. а после работы диетический творог маленькая упаковка или активия . и все а вечером иногда яблоко. но позволяю семячки..без кофя не могу но только утром. а в течении дня чай сколько лет пила без ни чего пока держла вес. уже вес в норме 5 лет но последнии 2 конфеты и шоколад но стораюсь неп молочный но с орехами есть.чтоб не упасть.я сама массажист. и одно время ничего не ела от усталости падала и могла выпить чай с шоколадом.насчет хирурга спасибо который мужу делал его зовут Мусаев Бахтияр.он в Туси тоже работал а сейчас опять перешел в 5.сделалал хорошо.

Я НЕ ЗЛОПАМЯТНАЯ НО Я ЗЛАЯ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...