Перейти к содержимому

Какой Windows лучше?


Соломоныч

Какая винда лучше, по-вашему?  

  1. 1. ????? ????? ?????, ??-???????

    • Windows 95
      0
    • Windows NT
      0
    • Windows 98SE
      7
    • Windows 2000
      10
    • Windows Millenium
      0
    • Windows XP Home
      0
    • Windows XP Pro
      14
    • ????????? ????????????? Linux/Unix/...
      1
    • ??, ?? ??? ??????!!..
      1


Recommended Posts

Я тут всю ночь провел за установкой винды 98, а потом - на неё же апгрейда до Миллениум... Параллельно починяя ХР на ноутбуке, медленно жарившим мне ... колени. Потом пришёл в семь домой, и час маялся со своим МЕ, пытаясь уговорить его показать иконку языка в трее... Слава богу - уговорил... Но - задолбался я после всего этого самым неприличным образом. И решил, что надо что-нибудь делать. И - срочно. И вдруг мне пришла в голову идея, что одна голова - хорошо, а две... Ну, дальше вы знаете... Короче, у меня есть все винды, но какую ставить - никак не решу. Так позвольте мне воспользоваться вашим опытом, может, и найдётся какое-нибудь решение... Хотелось бы, чтобы вы не просто голосовали, а объясняли свою точку зрения, тогда мне (думаю - и не только мне) будет полезней и интересней выбирать окошку...))

Заранее - всем спасибо!

P.S. (Особенно - для модеров!) Я специально не повесил этот пост в "Информатике", так как здесь больше народу (раз в пятьдесят, как минимум...), и опыт гораздо более разнообразный, а программер скорее скажет - ставь Линух, и фсё... Так что - просьба к админам: плиззз ,не переносите, а? Пасиба!))

Да, кстати - заранее предвижу попытки склонить меня к Линуксам и иже с ними, так отвечу сразу: пока не могу. Меня в данный момент интересует именно винда, а достоинства Юнихов с Линухами я сам наизусть знаю...

Ну, поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Соломоныч dla mena Windows 2000 odnoznachno. Bil 98 - ustonovil W2000 kak uje skoro god bydet, rabotaet normalno, kak budto chas nazad ustonovil.

Windows Millenium - multfilm, v korzinu udalit nado srazu je .

XP toje ne nravitsa, Linux ne znau, a W 95 eto dla klassikov:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - я ж просто мнение людей спрашиваю, не более.. Вот если бы я задал сугубо специальный вопрос, типа импортации реестра из одного раздела в другой... %))

А если-таки перенсут - так я здесь уже привык к таким приколам... переживу как-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, модеры вы мои дорогие, я ж попросил!... Что, как только видите слово "Windows" - сразу рефлекс срабатывает?!.. Повторяю: вопрос общий, неспециализированный, особых знаний не требующий, а напротив - цель опроса есть собрать мнения простых юзеров. Убедительно прошу поставить на место. Если, конечно, не трудно. Заранее - благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, Соломоныч,накатала тебе ответ в полстраницы и он куда-то провалился, пока тему переносили(((

Короче, стоит у меня XP Pro. В целом - довольна и очень. Красивущий интерфейс, система справки, отличный поиск, прочих возможностей - море. Если бы не одно но... ХР частенько отказыывается работать с некотоыми приложениями, предлагая мне заняться самообразованием иили откровенно посылает меня. Так же обстоит дело и с некоторыми прогами. Особенно ненавистны ему некоторые графические редакторы - ругается чуть ли не матом. Но я буду подождать и поглядеть - дядя Майкл обещал к марту что-то там подкрутить и подпаять. А так создаётся впечателение в целом довольно сыренького продукта. До этого я прошла все стадии виндов - и 95 ( ессно) и 98SE( у кого ж его не было) и миллинеум, да много чего. ХР - поглавнее, однозначно, а ежели его подсушат, буду дружить с ним и дальше.

Вообще, мечтаю, конечно, о ЛИНУКС, но мозгов пока маловато ( но его стройняшка - файловая система меня изумляет и всё же хочется узнать - кто кого в конце концов).

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:)

ne obrashay vnimanie, poka dokajesh, poka poymut, pozdno budet.

XP koqda vpervie uvidel, ne ponraivlsa to cto tam kak multfilm, ne znal cto mojno interfeys menat toqda lol, s tex por i ne nravitsa;))

a ME udali, srochno, format ! ustonivi W 2000, ne jaluyus, pashet kak nado, i esho esli uchest cto ya pochti tr@xayu komputer kajdiy den rabotoy;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, Линукс создан не для тех целей, которые я сейчас преследую... Так ты говоришь, что, по-твоему, ХР Pro - наименьшее из всех зол, тксказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, два мнения уже есть - 2к и ХР... Бум ждать результатов голосования.. .Если кто-нибудь вообще сюда доберётся.... Блин, если так дальше будет продолжаться - уйду на PcZone, к чёртовой бабушке!... ((( Честно говоря - начинает доставать... Ну да ладно, тема не о том...

Короче, люди, меня интересуют все мнения, даже самые неаргументированные, буду рад выслушать каждого - дилемма у меня, млин... %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч, да. Ставь его. Умён и красив( хотя последнее, думаю, тебя мало интересует. а один умник так и заявил, типа - ХР для домохозяек - врал, конечно и паясничал). Возможностей - очень много, факт. Я, в целом, в компах и ОС чайник, но маюсь с ними с года эдак 92 ( о, ужас, как вспомню). Я лишь именно тот самый вожделенный для каждого разработчика новых "революционных" ОС пользователь, безропотный и многого не требующий. Мне нужно, что бы хорошо работала графика, офисные приложения, бухгалтерские проги, игры, видео - и , в целом, я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооще поставь - дос - его даже переустанавливать неприходиться - проверено годами

Секундная установка и все тип топ :luv:

А если любишь эротику - то это линукс однозначно !!!

И ненадо мне говорить что с виндами тоже эротика - брехня все это онанизм ! 4.gif

Фу отфлудился :gizildish:

Больная тема понимаешь :luv:

А поделу W2k sp3 и се тип топ

Для XP ждемс sp2 - гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP рулит однозначно,

2000 тоже неплох,

98 сакс, любят геймеры

95 реликт древнего мира, кое где ещё встречается

3.1 прошло стороной

ДОС немешает, ну и пусть живёт

*nix-ы вот мой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 :luv: У меня они уже все на компе побывали, кроме ХР. На мой взгляд 98 самый проверенный перепроверенный и не глючащий. Его уже столько переисправляли что кажись теперь нет никаких проблем. Насколько я знаю ХР многие проги не любит, ну и они его тоже. Я в основном на компе с графикой и флешем работаю, и все в порядке. Так что решайся:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - похоже, что 2к пока перевешивает..)) С нетерпением жду новые мнения...

Наиболее оптимальным вариантом ИМХО считаю наличие двух ОСей на компе.Мое предпочтение-это ХРпро,но так как пока не все идет в ХР то держу Ме на всякий пожарный(вместо МЕ предпочтительнее 98 просто у меня так получилось).Тут все дело в компе.Есть лишние Гектары-ставь две ОСи.У меня 120 Гб,так я не жмусь :luv:

В ХР просто, ставишь его на Best perfomance,убираешь всякие Обои с Экрана получается хорошая рабочая лошадка.Я например не жалуюсь .Ну не любят его некоторые проги,так новое всегда идет со скрипом,ну а если нелюбовь переходит в ненависть тут я резко перегружаюсь в МЕ и все.Делов-то-30 секунд!Отлить не успеешь :luv:

Да и прежде чем ругать ХР: как не крути а имея 128 Мб оперативки добиться хорошей стабильной работы трудно.256 Мб-это у Microsoft recommended.Значит читай 512.Ну а если нет желания апгрейдить комп то старый добрый 98 сойдет.Все написанное здесь мною-не повод для споров а пример прстого юзера который Линукс видел но не юзал и не может сравнивать с этими ОСями.

Конкретно по теме :после всех движений все равно загружаюсь в ХР про,and I love every minute of it. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows 95 - это уже прошлое

Windows NT - работает нормально... но не для соврменного мира PC... есть много недостатков.. многие игры не идут

Windows 98SE - практичный вин... Оболочка часто разрушаеться из за Апгрейта программ... И по этой причине часто приходится фарматировать его..

Windows 2000 - нормальный хотя и игры под него не все идут... Windows 2000 Server --не советую особенно рускукую версию

Windows Millenium - нармально пойдет

Windows XP Home - Классно современно и игры идут.. И драйвера не нужны... Хотя иногда звуковую не находит.. приходится самому искать

Windows XP Pro - Почти тоже самое что и верхний ХР

Linux/Unix/... Рулез слов нет... Вот это я и советую... Мало Данных требует... Не зависает.. Ощущение что ты в танке и никто к тебе не залези.. Ко всему этому можно дабавить и FreeBSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР - красивый , удобный и т.д. и т.п. .......но к сожалению не дружит с азерб. шрифтами и с графическими прогами иногда проблемы. Короче, для дизайнера, на мой взгляд, не подходит, ну а для меня - в самый раз! :gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю ХР чего и тебе советую... просто для примера - System Restore значительно облегчит тебе жизнь на случай если ты часто любишь че-нить инсталить, а потом это же самое "инсталеное" удалять... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WebGirl , kak raz taki XP s nimi prekrasno drujit:))

nelza sudit ob OS po yeyo graficheskoy obolochke

iz windows-ov , stabilney vsego rabotayut  98 i 2000

ни в коем случае не суДю ни о чём и ни о ком по графической оболочке :gizildish:)

А что касается шрифтов, знаю , что у нашего дизайнера с ними проблемы , особенно в фотошопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Тему опять перенесли... Как горох об стенку, млин.. Ну да ладно, всё равно вы мне очень помогли)) Большое всем спасибо, сейчас задам пару дополнительных вопросов в ПМ-ах и определюсь окончательно.

Предварительный план, если кого интересует, таков:

Попробую сначала WinXP Pro OEM + MUI Russ, если не пойдёт ( не понравится, не будет работать и т.д.) - WinXP Pro + SP1 + MUI Russ, и сделаю все возможные апгрейды... Поиграюсь чуток, поставлю сотню-другую программ, если не будет жаловаться - так и оставлю, в противном же случае - буду ставить 2к + SP1+2+3, ну а если даже это не поможет - пойду обратно к Миллениуму на поклон.. .Но - надеюсь, что до этого не дойдёт - уж очень он меня ЗАДОЛБА-А-А-АЛ !!!...

Да, если у кого есть ещё мнения - милости прошу, обсуждение совсем не закрыто... ))

Ещё раз - спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос всем пользователям ХР:

с какими программами у вас лично были проблемы, и как вам удалось их разрешить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Соломоныч: Однако, здравого смысла Вам нехватает, однозначно.....LOL

На General ента тема уйдет в лета через сутки (потолок), а на тематическом разделе будет висеть достаточно долго, длR того чтоб ее могли прочитать все, кто может что-нить конкретное посоветовать....

И еще, перед тем как открывать тему, надо было пройтись по старым темам - толку былоб больше... подобное уже было....

PS: Раздули тут, понимаешь, слона. Модераторов переполошили...... нехорошо.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...