Перейти к содержимому

Какой Windows лучше?


Соломоныч

Какая винда лучше, по-вашему?  

  1. 1. ????? ????? ?????, ??-???????

    • Windows 95
      0
    • Windows NT
      0
    • Windows 98SE
      7
    • Windows 2000
      10
    • Windows Millenium
      0
    • Windows XP Home
      0
    • Windows XP Pro
      14
    • ????????? ????????????? Linux/Unix/...
      1
    • ??, ?? ??? ??????!!..
      1


Recommended Posts

Гы)) Дык я ж просто соц-опрос проводил, типа как монетку кидать, только чуть логичней, все теоретические за и против я знаю, просто хотелось узнать плюсы и минусы от простых юзеров... В принципе, того времени, что тема пробыла на Генерале, вроде оказалось достаточно... А модераторов ,пардон, я переполошил (пардон, если заставил кого-то потерять драгоценное время на перемещение моей темы... Я думал, что именно для этого и существуют модеры...) из-за того, что тема намеренно была мной открыта на генерале по моим собственным соображениям, а с ней обратились как с очередной ошибкой очередного юзера... Я прекрасно понимаю, что с ней произошло бы на генерале, не в этом дело...Ну да ладно, как видно, на форуме главные - не юзеры, а модеры... В принципе, ты и Ya_Dumayu действовали совершенно правильно, жалко, что не все такие..)) ладно, хватит об этом...

Кстати - каково твое мнение по данной теме? Только не надо про Линукс, не надо этого...))) ХР Pro или Win2k ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

PS На старых темах было нечто подобное, но - не совсем то, что мне нужно... Так что я вроде - правильный юзер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря кто в каких целях использует систему.

Я бы раскотировал следующим образом.

В офисных (служебных) или комерческих целях - Win95-Win98SE-WinXP(Pro-Home). Смотря какая наткрутка у компа, по этому нужно и установливать системы. Скажем если на служебных компах до Celleron450 и/или Pentium 2 можно довольствоваться 95-ой или надрать 98-й. Соответсвенно чем выше матрица, тем обновленную систему ставить надо. Microsoft развит на столько что, в офисах без ни не обойтись.

В административных целях - W2k-WinNT, одназначно. На то они и админы, здесь лишних споров по моему не должно быть. Хотя я знаю history когда админы поставили ASP Linux и без проблем Windows-кие компы админируют.

В "домашних" целях или лаптопы - зздес как говориться на вкус хозяина и по накрутке машины делается выбор.

Дам свой пример.

На работе у меня в сети 9 компов + "мать" машина. На материнке(Celleron1Ghz) стоит NT Familiy2000. Один из компов P2, один P3, один P4 и остальные шесть Сelleron 1Ghz. Только на Р4 установили ХР Pro Corporate Edition. На других стоит 98SЕ. И только на моём Р2(HDD-1,5Gb) стоит 95-й. Cистемы и сеть на работе работают без лагов вот уже 2-ой год ни один из компов не формотировался в этот срок.

На домашнем компе Р4(2,4Ghz)-40Gb у меня 2 оси стоят. Для жены XP Corporate, а для себя Linux Redhad8.2. Домашний комп я форматиру (свою часть HDD) в целях эксперимента. Всевозможные системы прошли уже через мои "руки". Это как хоби уже.

Голосовать не буду именно по этому поводу, так как системы постоянно обновляются. Вот у друга на компе в последнее время эксперементируем Embeded. Вот это настоящий мультик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длR юзера XP Pro, длR сервера в малой сетке, w2k - однозначно.

PS: ЗрR ты так на модераторов то попер...

Изменено пользователем shadow_alone

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиба, бакинетс! Я б с удовольствием поставил Линух, только в данный момент у меня цели не те... У меня Атлон 1000, так что думаю - буду ставить XP Pro, посмотрим, что выйдет... А что такое эта Embeded и каковы результаты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shadow_alone, да не пёр я ни на кого, просто обидно было, когда мне не дали сделать то, что хотелось.. Ладно, всё, забудем... В принципе, я знаком с работой модера и знаю, что непогрешимым быть просто невозможно..)) Смотри, если я высказываю какое-то своё мнение - это значит, что я пытаюсь как-то кооперировать, тксказать, если б я был ужасно недоволен чем-то - я б просто забросил этот форум, не так ли ? Так, критикую чуток..)) И, заметь - не просто потому, что мне захотелось... Всё, проехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тебе знакомо определение "advanced user" ? Просто как обычный юзер я не проканаю - уж очень сильно винду насилую - видеообработка там, саунд, рНр всякие, короче - вот-вот хакерить начну...)) Как только соберусь...)) так что бы ты посоветовал в этом случае, учитывая, что у меня куча нужных мне программ, которые работают только с виндой (и не с Линухом) ? И, кстати - что ты знаешь про Линдовс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Win ME - это гарантия максимальной совместимости (ОС - приложения), т.е. 99,9% программ пашут без проблем... но не гарантия стабильности... кстати, по сравнению с ней Win 98 SE - фуфло (мягко выражаясь)...

... Win 2k - это гарантия максимальной стабильности и гарантия хорошей совместимости... нет нет да встречаются все еще старые програмки...

... Win XP - ни то, ни другое (субъективно)... только жрет ресурсов немерено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосовал за ХР Про. У меня на данный момент стоят две оси - 98СЕ и Хрюша. Винт - 40 Гб, проц - Селерон 1000 Мгц.

Отмечу,что Хрюша грузится значительно быстрее всех остальных Винд,что радует. Единственная неприятность - не дружит с восьмой (финал) версией Нортон антивируса. Не берет апдейты и прочие проблемы. Не посоветуете какой-нить антивирус для ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч, с твими р2р и всего другово "очень нужного" добра, всё таки 2000.

не потому что у меня 2000 и всего этго добра достаточно, а прсто потуму что 2000 он хороший.

не злой и стабильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч

Тебе с твоими данными компа и целями лучше всего, как T-Mac указал, конечно W2K. Для 2000 есть сервис пак -3. Зайди на этот FTP. Здесь ты найдёшь много полезного и SP-3 тоже. Лучше использовать CuteFTP Pro 3.0 через порты 21, 2121 или 12121, немножко туго со входом, но зайдёшь обязательно. Ещё не забудь использовать

ID: anonymous и Password: anonymous

Про Embedded инфу найдёшь на странице Microsoft. Коротко про эту систему можно сказать, что это Microsoft-овский Macintosh !

Shirxan

Побробуй Norton 2003. Честно говоря я не знаю 8-ю версию, может она и есть NA-2003. Вот на моей ХР - 2003 работает нормально.

sahib

Про ХР ты правильно "выразился", жрёт рессурсов до фига, вот поэтому ХР и советуют на Р4 ставить. Мне только одна деталь в ХР понравилась. Это возможность на оси работать с прогами разных интерфейсов. Плюс к ХР для каждого языка имееться MUI в 91 метров каждый. До сих пор ни одна ось мне не позвоваляла этого делать.

Для обычных юзеров советуеться ставить ХР про корпорэйт (избавитесь навечно от хлопот активизации) с встроенным SP-1 (он на энглиш и только), а потом по "кайфу" любой язык загнать для интерфейса, можно и несколько сразу, как на примере делаю я, у меня MUI turkish and MUI russian. Хотя раньше я установливал две разноязычные оси и это было немножко неудобно.

Но несмотря на все "красоты" микры не могу оторваться от Пингвина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал несколько лет с 98, последние 6 месяцев стоит XP ...не жалуюсь, правда он AVP не поддерживает..да еще несколько игр. Но в остальном он превосходит 98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,лицно, попробовал Windows 98, Windows 2000, на работе у меня Windows Millenium.А сейчас у меня дома Windows XP Pro.

И вот моё не веское слово.

Windows XP Pro - самое то что надо.Лучше всего и легче.

Спасибо Биллу Гейтсу ( чтоб ему ...... биип!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено! (Почти...))) Ставлю для начала XP Pro. Надеюсь, что менять не придёцца...

Да, кстати, если у кого есть ещё какие соображения - щлюхаю внематочно! )) я всё ещё не порешил свой МЕ, ещё с недельку времени есть (Кину качаю...)

Да, мой комп вот такой (Если это имеет значение):

AMD 1000

384 RAM

GForce2

Работаю я почти со всеми видами софта, то есть - вся мультимедия напрягается как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохая железяка у тя.

Советую следующее:

Windows XP Pro Corporation Edition (VLK) MSDN + integrated SP1 + MUI Russian

Делай как Я, Делай как Мы, Делай лучше НАС !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты угадал - именно это я и собираюсь делать, только что скачал Windows XP Pro Corporation Edition + integrated SP1)) Кстати, скажи, плз - MUI, он полностью переводит винду на русский, или просто разрешает работать прогам с русским интерфейсом? И ещё - не убью ли я этот MUI, если поставлю SP2, специально ориентированный на русский ХР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку:

1. SP1 или 2 на корпорэйт нужно ставить ориджинал инглиш. Русский не пройдёт. Если Microsoft официально не оповестит о новых сервис паках, то сушествующим русским вариантам не верь.

2. MUI - это отличный пак для работы с прогами соответстующих интерфейсов. После установки MUI Russian, поставь Office Russian и всё станет понятно.

3. Windows XP Corporate Edition (варианты названия: prpfessional corporate, prokorp edition, volume licence (vlk) - всё обозначает одно и то же) - модификация английской профессиональной, доступная только крупным корпортивным пользователям. от обычной английской профессиональной отличается только тем, что её в принципе не надо активировать

4. MSDN - версия предназначена для разработчиков программ, от обычной отличается тем, что ее библиотеки имеют отладочную информацию.

Если тебе эти возможности не нужны, то лучше ставь обычную, она быстрее работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за объяснение) Именно corporate я и скачал, уже со встроенным SP1. Только одно уточнение - после установки MUI винда станет русской (то есть - меню и т. п.), или останется английской, просто понимающей по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работаешь с сетью, то :

Советую только винду 2000'ную ставить... это самое серьёзное....

2000 Server или Advanced Server и тип топ...(только не русскую, глюков многовато)

Если дома игрушка нужна то ХР.....

ХР большая игрушка, со своими неудобствами, хоть и прихотливая но игрушка...:gizildish:

Millenium и 95,98 это тот самый "full bull shit" которым пользоваться не советую....

если у тебя с енглишом всё оки-доки то грузи всё на енглише..:luv: надёжнее...

Удачи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На русском - роднее))

А сервера у меня нету, вот, ищу сейчас добрых модеров, может, кто и поделицца веб-спейсом... Если смогу найти такого - обязательно сообщу)

Бакинец, ба-альшое спасибо! Я тебя уже в асе авторизовал, надо как-нить встретиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...