Перейти к содержимому

Soundtrack


T-Mac

Recommended Posts

Думал я думал, куда этот пост вешать: в музыку или сюда.

и решил, что всё таки место его тут.

Итак тема соундтрэки. Насколько музыка важна в кино? Лично я, например не представляю себе Однажды В Америке без Энио Мариконе. И это только маленкий пример, который я вот буквально только что вспомнил.

Иногда посмотрел кино, титры и бежишь за компьютер, найти кто композитор, а кто спел Theme.

ну чтож друзья делитесь мыслями :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У меня на памяти таких фильмов немало...Но первые, что пришли в голову, это "Криминальное чтиво" и "Тот самый Мюнхгаузен"...Буду вспоминать ещё - хорошая мысль тебе пришла))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё  Untill Stinga из "Kate and Leopold"

Sting вообще отличился классными соундтраками. Взять хотя бы "Афёру Томаса Крауна" или "Смертельное Оружие".

или даже тот же "Леон"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё  Untill Stinga из "Kate and Leopold"

Sting вообще отличился классными соундтраками. Взять хотя бы "Афёру Томаса Крауна" или "Смертельное Оружие".

или даже тот же "Леон"...

Sting вообще отличaetся)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аладдин - согласен - вообще, во всех фильмах Линча великолепные саундтреки. А песня Боуи I am Deranged под вид убегающего шоссе - просто крышу срывает!

А еще отличный саундтрек в фильме Primal Fear.

И далее - The Godfather, Once upon a time in America, Pulp Fiction, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята .. согласен .. классных саундтреков много ... и не говорите что я снова и снова возвращаюсь к той теме ... Просто очень уж выразительные саундтреки у Бонда :

1. Тина Тёрнер "Golden eyes"

2. Шерил Кроу "Toomorow newer dies"

3. Гарбейдж "The world is not enough"

4. Мадонна "Die another day"

Не обвиняйте меня в лишней привязанности в Джеймсу. По моему эти саундтреки уже оставили след ... Есть и много других саундреков которые мне нравятся. "Shape of my heart" от Стинга в фильме "Лион" .. много .. вспомню напишу ... но бондовские слишком уж выразительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята .. согласен .. классных саундтреков много ... и не говорите что я снова и снова возвращаюсь к той теме ... Просто очень уж выразительные саундтреки у Бонда :

1. Тина Тёрнер "Golden eyes"

2. Шерил Кроу "Toomorow newer dies"

3. Гарбейдж "The world is not enough"

4. Мадонна "Die another day"

5. Paul Maccartney - Live or Let die

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята .. согласен .. классных саундтреков много ... и не говорите что я снова и снова возвращаюсь к той теме ... Просто очень уж выразительные саундтреки у Бонда :

1. Тина Тёрнер "Golden eyes"

2. Шерил Кроу "Toomorow newer dies"

3. Гарбейдж "The world is not enough"

4. Мадонна "Die another day"

5. Paul Maccartney - Live or Let die

6. Diamonds are forever - Barry White, Shirley bassey

У Тома Джонса была неплохая заглавная песня - но не помню к какому из фильмов бондианы.

А в отношении саундтреков - в последнее время слушаю только scope music к фильмам: выше всех похвал например - Планета Обезьян Эльфмана, Фарго - так это вообще шедевр.

Был бы дико признателен, если бы вы помогли мне отыскать этот диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедевры не шедевры но можно услышать то, что в обычной жизни не дошло бы до нас.

Вот из последних на меня впечатления произвел к фильму "Али".

Какая то африканская музыка (говорю какая-то потому, что действительно не знаю, но предполагаю) на фоне соответствующих видов и бегущего Али.. впечатлило и слуху приятно. А иначе откуда я бы услышала ее (в отличии от Стинга например или Мадонны)...

Но это только один из последних, а сколько их было, и ой сколько еще будет..ой-ой-ой :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться музыка из советских фильмов. Мелодия из Служебного романа, Тот самый Мюнхгаузен. Про Бриллиантовую руку и С легким паром и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться музыка из советских фильмов. Мелодия из Служебного романа, Тот самый Мюнхгаузен. Про Бриллиантовую руку и С легким паром и говорить нечего.

da:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

Из фильма "Цвет ночи"...темка так по-моему и называется.

Все треки из "Матрицы"

А еще самое лучшее..это в "Карты, деньги, два ствола" Вся музыка очень помогает видеоряду :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю:

1. Спайдер-мен (хардрок)

2. Годзилла (Puff Daddy)

3. MI:2 ("I disappear" Metallica)

4. Матрица: Перезагрузка

5. Матрица (Rock is Dead)

6. Блэйд (İ shot the sheriff)

7. Терминатор 2: Судный День

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что - то Мемфис запаздывает с комментами о саундтреке Dead Man Джармуша :gizildish::luv:

а вешь действительно улетная.

btw Мемфис в каком именно альбоме Neil Youngа есть фул вершн саундтрека? СД "dead man soundtrack" я так и не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята .. согласен .. классных саундтреков много ... и не говорите что я снова и снова возвращаюсь к той теме ... Просто очень уж выразительные саундтреки у Бонда :

1. Тина Тёрнер "Golden eyes"

2. Шерил Кроу "Toomorow newer dies"

3. Гарбейдж "The world is not enough"

4. Мадонна "Die another day"

Не обвиняйте меня в лишней привязанности в Джеймсу. По моему эти саундтреки уже оставили след ... Есть и много других саундреков которые мне нравятся. "Shape of my heart" от Стинга в фильме "Лион" .. много .. вспомню напишу ... но бондовские слишком уж выразительны.

По-моему лучший саундтрек к Джеймсу Бонду, был исполнен Ненси Синатра "You only live twice", далее эту песню исполняли Bjork, Coldplay (естественно не в фильме)..

в том-же самом "Лион" есть гораздо интересные треки, чем те, которые тут упоминались, а в частности "Shape of my heart" Sting, ну, Стинг ну, постная песня, куда ярче в этом фильме звучала песня Бьорк "Venus as a boy".

"Selmasongs" к "Танцующей в темноте" - no comments!

Ещё хотелось бы отметить музыку из фильма "Пианино" где снимался Харви Кейтель, не путать с фильмом "Пианист" Романа Полянски.

Их множество, любимых песен из фильмов, перечислять можно бесконечно, вот ещё одна вспомнилась "Love song for a vampire" Annie Lennox к "Дракула Брема Стокера"

CoglionITO propio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Их множество, любимых песен из фильмов, перечислять можно бесконечно, вот ещё одна вспомнилась "Love song for a vampire" Annie Lennox к "Дракула Брема Стокера"

Мдааааааааааааа опередили! Действительно роскошная песенка.

Еще нравится саундтрек от Queen к сериалу "Горец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимый трек...если так можно выразиться...самый-самый лучший...

Вальс Доги из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь".....когда слушаю, аж мурашки по коже и слезы из глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальс Доги из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь"

***************

кто выложит мп3-шку тому скажу спасибо :gizildish:

у меня есть..а как это сделать?

Цифира 22....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...