Перейти к содержимому

Иностранцы в Азербайджане!


Recommended Posts

Уважаемая Elna! Если я правильно поняла, то Вы хотели узнать каково ощущение человека прибывшего из ...к примеру Европы ... в Азербайджан.(Если это не в тему, то модераторы удалят).

Так вот что я скажу...Прилетела я в Баку из Москвы в прошлом году...Не Европа конечно, но и не Азия.

Жители города были очень благосклонно настроены, а когда узнавали,что я приезжая оказывали внимание больше, чем к местным жителям. Какой-то ущербности я не заметила,если мне что-то было непонятно с удовольствием объясняли, в музее муз.инструментов вообще провели индивидуальную экскурсию. После похода на Девичью башню у меня сломались набойки на туфлях, так мастер Ахмедлинский починил их бесплатно, когда узнал что я из Москвы. Сказал что это подарок "от фирмы" и что все сделал "на совесть" и на вечно.(До сих пор не требуют замены!!!)

Много можно привести примеров радушия по отношению ко мне совершенно посторонних людей,это было очень приятно.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемая Elna! Если я правильно поняла, то Вы хотели узнать каково ощущение человека прибывшего из ...к примеру Европы ... в Азербайджан.(Если это не в тему, то модераторы удалят).

Малика!

Вы просто в гости приезжали в Баку??? или же вы остались там жить?

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приезжала в гости, но и предложение остаться в Баку тоже было. В Москве у меня есть все, смысла отказаться или перенести в Баку "это все" я не увидела. Но если бы в этом была необходимость, меня бы ничто не испугало. Все мы люди и чего нам друг друга бояться или ненавидеть?

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приезжала в гости, но и предложение остаться в Баку тоже было. В Москве у меня есть все, смысла отказаться или перенести в Баку "это все" я не увидела. Но если бы в этом была необходимость, меня бы ничто не испугало. Все мы люди и чего нам друг друга бояться или ненавидеть?

таки я в гостях тоже была, причем не один раз!

Гости - это одно: приехал, все тебя полюбили три дня и ты уехал. Впечатлений море, все довольны, все смеются... а жить поехать это другое...Вопросов много: а смогу ли я найти друзей, а как ко мне отнесутся и т.д.

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elna все зависит от Вас и Вашего настроения, где бы Вы ни были к Вам будут относится так как Вы этого хотите или позволите, как себя поставите, как "преподнесете" себя. И только от Вас зависит кто будет вокруг Вас друзья или враги.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

P.S. Очень хотела остаться жить в Турции,жалею что не осталось,не смогла решиться.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elna все зависит от Вас и Вашего настроения, где бы Вы ни были к Вам будут относится так как Вы этого хотите или позволите, как себя поставите, как "преподнесете" себя. И только от Вас зависит кто будет вокруг Вас друзья или враги.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

P.S. Очень хотела остаться жить в Турции,жалею что не осталось,не смогла решиться.

Малика

Ой! Вы знаете, я бы так утверждать не стала.... Посмотрите на ветке создали тему "Зачем нужны азербайджанцы в России".... Если есть такая тема в обществе, значит, есть проблема....

Самый дружелюбно настроенный азербайджанец сможет нарваться в Москве на неадекватных людей, отрицательно настроенных против того, у кого другой цвет кожи...

а насчет меня.... так я даже очень и очень хорошая.... и настроение всегда отличное, и улыбка...и скромняга ещё та greenyes)))

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вобщем так - Елна приезжала в Баку с своему парню - ей парень попросил переехать к нему. Вот теперь она раздираемая сомнениями ищет ответы на свои вопросы....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вобщем так - Елна приезжала в Баку с своему парню - ей парень попросил переехать к нему. Вот теперь она раздираемая сомнениями ищет ответы на свои вопросы....)

nickel chrome, Красивая легенда.... жаль, что только легенда....

нет, вы не правы! :loool:

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малика

Ой! Вы знаете, я бы так утверждать не стала.... Посмотрите на ветке создали тему "Зачем нужны азербайджанцы в России".... Если есть такая тема в обществе, значит, есть проблема....

Самый дружелюбно настроенный азербайджанец сможет нарваться в Москве на неадекватных людей, отрицательно настроенных против того, у кого другой цвет кожи...

а насчет меня.... так я даже очень и очень хорошая.... и настроение всегда отличное, и улыбка...и скромняга ещё та :loool:)))

Видела я похожую тему ...в последствии ее удали с форума(не буду называть его). Кто когда кому понадобиться - только жизнь покажет.

И еще...неадекватные имеют место быть , даже если азербайджанец будет в Азербайджане , тут предвидеть все "ходы жизни" мы просто не можем. В прошлом году,когда была война в Осетии в СМИ часто говорили, что грузин всех выдворят из Москвы.Такие они и раз эдакие. Не правда, к нормальным людям как относились раньше, так и во время войны отнеслись.

В России сейчас много говорят о толерантности.Ошибка людей в том , что судят кого то , не понимая их самих. Каждый человек индивидуален, нужно уважать всех независимо от цвета кожи, вероисповедания,нации. Узнавая друг друга , мы познаем себя. Уважать надо друг друга- это для начала.

Кажется меня куда уводит...

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elna, улыбка - залог успеха, у Вас все будет хорошо, я больше чем уверена.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек индивидуален, нужно уважать всех независимо от цвета кожи, вероисповедания,нации. Узнавая друг друга , мы познаем себя. Уважать надо друг друга- это для начала.

Я с вами даже очень согласна: в любой нации, в любом народе есть, говоря обощенно, и плохие люди, и хорошие. Степень нормальности не зависит от принадлежности к той или иной нации...

И спасибо вам за теплые слова и поддержку. :)

Как давно вы были в Баку?

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....вобщем так - Елна приезжала в Баку с своему парню - ей парень попросил переехать к нему. Вот теперь она раздираемая сомнениями ищет ответы на свои вопросы....)

Ну если бы он еще и женился на ней, тогда она как жена жила бы там,где муж, все просто и понятно...

....вобщем так - Елна приезжала в Баку с своему парню - ей парень попросил переехать к нему. Вот теперь она раздираемая сомнениями ищет ответы на свои вопросы....)

nickel chrome, Красивая легенда.... жаль, что только легенда....

нет, вы не правы! :)

Легенда имеет право на существование)))

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда имеет право на существование)))

Ну, что же.... Тогда не буду мешать никому создавать легенды... Хоть тема и не о причинах моего желания узнать информацию у форумчан :ofigel:

октябрь прошлого года? давноооо

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....свои впечатления я отретуширую чуть-чуть - гопников стало дико много на улицах, хотя присутствие бабла везде - очень удивили эскалаторы длиной в 10 метров в переходах - всё для народа - вот это понимаю..... народ же однако не очень доволен своей жизнью. Цены поразили своей самобытностью (читай суперзавышенностью) а таксисты своими понтами...... Еда по-прежнему очень вкусная а море солёное......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....свои впечатления я отретуширую чуть-чуть

отличная работа, nickel chrome. Спасибо :D

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постах автора слышны отголоски вроде..."ну скажите же наконец что-то отрицательное, остановите меня, умоляйте не ехать и т.д."

Если версия Никеля неверна, то наверняка есть другие причины. На пустом месте люди не срываются переезжать жить в другую страну, да еще с таким опасением.

Не приживетесь/не понравится - вернетесь обратно!

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не отношусь.Если нужна помошь с информацией-помогу.

А среди ваших друзей-знакомых-коллег есть подданные других государств?

Я думала что есть.Но после того что человек сказал о нашей стране, я не могла не ответить. Никто не имеет право живя тут и зарабатывая такие деньги,о которых они у себя и не мечтают, плохо отзываться о моей стране,женщинах,мужчинах.. Теперь я знаю какое у них сложилось о нас мнение.

У меня не осталось друзей среди них. Но я вежлива и учтива в общении с иностранцами

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В постах автора слышны отголоски вроде..."ну скажите же наконец что-то отрицательное, остановите меня, умоляйте не ехать и т.д."

Если версия Никеля неверна, то наверняка есть другие причины. На пустом месте люди не срываются переезжать жить в другую страну, да еще с таким опасением.

Не приживетесь/не понравится - вернетесь обратно!

anyhay! Нельзя делать подобные заявления на пустом месте. Укажите же мне на те мои фразы, в которых есть хоть толика отчаяния, где мои интонации похожи на мольбы страждущего???

И мне кажется опасения человека, задумавшегося над переездом в другую страну, вполне обоснованны. Без опасения только подростки из дома сбегают.

И ещё... я не прошу комментировать мои порывы и производить анализ причин, подвигнувших меня хотя бы на начальном этапе создать такую тему. Если у вас есть что сказать на заданную тему, я буду очень и очень рада. А если нечего сказать, то не нужны мне эти провокации.

Давайте относиться друг к другу с пониманием и добротой. Ведь любой форум призван объединить и подружить людей, а не обострить конфликты, на какой бы основе они не возникали. Тем более, что уже не единократно заявлялось о дружелюбии и гостеприимстве азербайджанцев. Давайте держать марку.

На этом форуме вроде не три человека общаются, так что вполне объяснимы мои ожидания услышать разные точки зрения, а если не найдется разных взглядов, значит, их, возможно, и быть не может (на данную тему в частности).

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала что есть.Но после того что человек сказал о нашей стране, я не могла не ответить.

Эся_Хала! А откуда родом были, так сказать, друзья?

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что искренне стараетесь быть гостеприимными, и вот то "расшибание в лепешку" не от того, что так надо, а от всей души? Так получается?

Вы когда убираетесь дома ,готовите,одеваетесь перед зеркалом ,вы задумываетесь над тем : так надо или я это делаю от души ?

Полагаю -нет.

Также и люди : если они впитали уже с детства гостеприимность ,они уже живут этим ,не задумываясь насколько это удобно им, правильно ли это , нужно ли это.Таков уклад, образ жизни там.

Лично меня уже раздражает эта гостеприимность.В том плане ,что приходишь в гости ,просто поговорить ,а хозяйка только и делает ,что снует туда-сюда,угощает и угождает.тебе.Ты наевшись до отвала и не получив пищу для души уходишь растерянная и понимаешь,что завтра если она придет к тебе ,ты не должна ударить "лицом в грязь" и быть как минимум на том же уровне,если не лучше.

Не знаю ,кому то это нравится,но лично меня напрягают такие отношения ,это не для меня)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда убираетесь дома ,готовите,одеваетесь перед зеркалом ,вы задумываетесь над тем : так надо или я это делаю от души ?

Полагаю -нет.

Также и люди : если они впитали уже с детства гостеприимность ,они уже живут этим ,не задумываясь насколько это удобно им, правильно ли это , нужно ли это

А вот вы задумались :ofigel:

В том плане ,что приходишь в гости ,просто поговорить ,а хозяйка только и делает ,что снует туда-сюда,угощает и угождает.тебе.

ай, у нас тоже так! Не расстраивайтесь

ты не должна ударить "лицом в грязь" и быть как минимум на том же уровне,если не лучше.

Ну, так прервите традицию, если вас это напрягает! :smoking:

и по теории вероятности, вы не можете быть единственным человеком в Азербайджане, который задумался об этом.... Есть и другие люди, которые думают, как вы.

Получается, что таки кое-кто всё-таки делает это не от души, по привычке, а потому что так надо... :kavkaz:

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала что есть.Но после того что человек сказал о нашей стране, я не могла не ответить.

Эся_Хала! А откуда родом были, так сказать, друзья?

Америка и Шотландия

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала что есть.Но после того что человек сказал о нашей стране, я не могла не ответить.

Эся_Хала! А откуда родом были, так сказать, друзья?

Америка и Шотландия

Ну, я думаю, что и обижаться-то на них не стоит, европейцы и американцы... они же совсем другие...

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что и обижаться-то на них не стоит, европейцы и американцы... они же совсем другие...

Это не дает им право оскорблять мой народ :smoking: Я не называю их жирными ,тупыми,невоспитанными уродами. Хотя мысли появляются.Пусть и они следят за речью.

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дает им право оскорблять мой народ :kavkaz: Я не называю их жирными ,тупыми,невоспитанными уродами. Хотя мысли появляются.Пусть и они следят за речью.

ну, как я люблю говорить "это не моя проблема, это твоя проблема". Конечно, нет права и смысла оскорблять ближнего, но это всего лишь их проблема, а точнее, проблема того человека, который плохо говорит в данном случае о ваших соотечественниках ....

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда наше руководство сможет самостоятельно решать собственные проблемы а не обращаться за помощью ко всему миру - вот тогда нас и начнут уважать......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не отношусь.Если нужна помошь с информацией-помогу.

А среди ваших друзей-знакомых-коллег есть подданные других государств?

Я думала что есть.Но после того что человек сказал о нашей стране, я не могла не ответить. Никто не имеет право живя тут и зарабатывая такие деньги,о которых они у себя и не мечтают, плохо отзываться о моей стране,женщинах,мужчинах.. Теперь я знаю какое у них сложилось о нас мнение.

У меня не осталось друзей среди них. Но я вежлива и учтива в общении с иностранцами

:) что сказал?

если можно в общих чертах

************************************

совсем недавно

летела я рейсом Баку-Москва

рядом со мной сидела англичанка

очень дикая :) запуганная, неразговорчивая

когда я ей bon appetit пожелала она вообще вздрогнула :loool:

такая странная, бледная плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом со мной сидела англичанка

очень дикая :blink: запуганная, неразговорчивая

когда я ей bon appetit пожелала она вообще вздрогнула :blink:

такая странная, бледная плесень

довели-и-и-и :gathering:

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elna

ну что...когда в Баку Вас ждать теперь???

вы хотите назначить мне свидание ? ;)

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Эль будет не против...если вместо него отвечу я )

могем познакомить Вас с форумом...на очередном собируне ))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какими трудностями они сталкиваются, а чувствуют ли они себя как дома в вашей стране и позволяете ли вы им себя так чувствовать?

Сейчас во всем мире процветает национализм (нацизм), так что приезжих нигде не любят. Так что по злачным местам я бы не советовал ходить. :)

Жизнь человека – это последствия его решений. Поэтому, у каждого своя судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Эль будет не против...если вместо него отвечу я )

могем познакомить Вас с форумом...на очередном собируне ))

воооот! как же я рада увидеть-услышать о намерениях подтвердить азербайджанское гостеприимство... :)

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какими трудностями они сталкиваются, а чувствуют ли они себя как дома в вашей стране и позволяете ли вы им себя так чувствовать?

Сейчас во всем мире процветает национализм (нацизм), так что приезжих нигде не любят. Так что по злачным местам я бы не советовал ходить. :P

о! хороший совет :)) а с вами???

Мужчины только делают вид, что им нравятся сухие вина, худые девушки и музыка Хиндемита. На самом деле они любят сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...