Перейти к содержимому

СМЫСЛ ЖИЗНИ!


Doktor.F

Recommended Posts

ребят, а какой смысл?

Никакого смысла - нет. Ерунда вся эта жизнь.

А тут утверждаете,что никокого смысла нет,хотя ввыше написанном утверждаете про разные миссии :prigprig: .....Выходит что в Разговоро по прежнему остались ВЫСОКО УВАЖАЕМАЯ "Забивающая Гвозди" и Я )

ПОСМОТРИ НА ПРАВОЕ ПЛЕЧО - УЛЫБНИСЬ !

ПОСМОТРИ НА ЛЕВОЕ ПЛЕЧО- ВЫНЬ КАРТУ ПАМЯТИ ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

спасибо большое уважаемые форумчане за ваши посты

прочитав их я понял что у многих жизнь вообще не имеет никакого смысла

но вместе с тем жизнь имеет очень глубокий смысл настолько глубокий чтоб его понять надо прикоснуться к самым потаеным уголкам нашего разума нашей души

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое уважаемые форумчане за ваши посты

прочитав их я понял что у многих жизнь вообще не имеет никакого смысла

но вместе с тем жизнь имеет очень глубокий смысл настолько глубокий чтоб его понять надо прикоснуться к самым потаеным уголкам нашего разума нашей души

я ВАС понял, это значит - все бросить, уехать в Индию, забраться на дерево и бубнить себе под нос, что то вроде : кришна рама-рама кришна.И так всю оставшуюся жизнь.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое уважаемые форумчане за ваши посты

прочитав их я понял что у многих жизнь вообще не имеет никакого смысла

но вместе с тем жизнь имеет очень глубокий смысл настолько глубокий чтоб его понять надо прикоснуться к самым потаеным уголкам нашего разума нашей души

Если вы знаете и разбираетесь в смысле жизни,то расскройте пожалуйста.

Наша жизнь впереди ,может мы допускаем ошибки .

Изменено пользователем xavva

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы временные гости в этом планете ,пока живём все на пракат ,жизнь даёться нам на пракат , потом ничего собой в тот мир не заберём ,при этом надо достойно жить может не совсем по правилам но совестью перед богом ...

Многие про это знают, но стараются на этом свете по больше наколоть, кинуть, использовать, зарабртать, накопить, и тем больше - тем лучше. А совесть....это у бедняков.

мой родной ,а ты не в курсе что ,за такие действие например : кинуть наколоть будут отвечать и мучиться наследники этих людей которые не в чём не виноваты и не заслуживают ... надо подумать сто раз. Пислик елямяйя не вар ки ,яхшылыг елямяк чятиндир ... Мы в ответе за тех последующих наследников ,чтобы род продолжалься .

о чем вы говорите ??? какие наследники ?? кто об этом думает ?? Думали немцы-фашисты, по моему их наследники не плохо живут. Думают армяне-фашисты, по моему и у них все в порядке. В этом МИРЕ поганном, - ПИСЛИК ЕЛЯМЯК поставлен в ранг дозволенности. А те кто наворовал миллионы, у этих наследники не плохо и живут, если есть голова на плечах. И за деяния отцов не отвечают,они то не грабили и род не плохо продолжается. А примеры - перед глазами.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранитель, в утробе матери мы одинаковы и одинаково не умеем думать, одинакого растем и у всех одинаковая миссия - высунуться в определенное время. Дальше в ход идет сознание. Миллиарды мозгов! Миллиарды судеб!

Не всем одна миссия.

Так как не у всех одинаковая мисия, так и в утробе МЫ не одинаковы УЖЕ. Так как Матери у нас УЖЕ неодинаковы.

Когда мы были в утробе матери,у наших матерей была одинаковая миссия -Родить нас !) :ofigel:

Родить нас- одинаковая миссия- это прямо перед родами, чтоб избавится от боли и от ребенка. А пока МАТЬ несет ребенка все 7-9 месяцев, то естественно каждая МАТЬ думает о миссии своего ребенка, по разному. МАТЬ миллионерша, где нибудь в США, и МАТЬ индуска в Индии, где нибудь в трушебах. Вот где разница. И МЫ появляемся по разному. А почему то должны миссию выполнять одинаковую. Бред какойто.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а какой смысл?

Никакого смысла - нет. Ерунда вся эта жизнь.

А тут утверждаете,что никокого смысла нет,хотя ввыше написанном утверждаете про разные миссии :ofigel: .....Выходит что в Разговоро по прежнему остались ВЫСОКО УВАЖАЕМАЯ "Забивающая Гвозди" и Я )

если у ВАС миссия быть- ВЫСОКО УВАЖАЕМЫМ, то и флаг ВАМ в руки.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а какой смысл?

Никакого смысла - нет. Ерунда вся эта жизнь.

А тут утверждаете,что никокого смысла нет,хотя ввыше написанном утверждаете про разные миссии :ofigel: .....Выходит что в Разговоро по прежнему остались ВЫСОКО УВАЖАЕМАЯ "Забивающая Гвозди" и Я )

Да я забыл, яговорю о миссиях ,что у не каждого она одинаковая, если только она есть, да только смысла в них нет.

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая бессмыленница- это искат смысл. Расслабьтесь...=)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое уважаемые форумчане за ваши посты

прочитав их я понял что у многих жизнь вообще не имеет никакого смысла

но вместе с тем жизнь имеет очень глубокий смысл настолько глубокий чтоб его понять надо прикоснуться к самым потаеным уголкам нашего разума нашей души

Если вы знаете и разбираетесь в смысле жизни,то расскройте пожалуйста.

Наша жизнь впереди ,может мы допускаем ошибки .

у каждого человека свой смысл жизни

и что б осознать и понять его надо прикоснуться к сверхчуствительному миру к потаеным уголкам нашей души

вся прблема состоит в том что человек прикоснувшись однажды к этому миру и понявший всю глубину человеческих тайн перестает быть нормальным человеком

а если он не обладает железной нервной системой вообще сходит с ума

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранитель, в утробе матери мы одинаковы и одинаково не умеем думать, одинакого растем и у всех одинаковая миссия - высунуться в определенное время. Дальше в ход идет сознание. Миллиарды мозгов! Миллиарды судеб!

Не всем одна миссия.

Так как не у всех одинаковая мисия, так и в утробе МЫ не одинаковы УЖЕ. Так как Матери у нас УЖЕ неодинаковы.

Когда мы были в утробе матери,у наших матерей была одинаковая миссия -Родить нас !) :P

Родить нас- одинаковая миссия- это прямо перед родами, чтоб избавится от боли и от ребенка. А пока МАТЬ несет ребенка все 7-9 месяцев, то естественно каждая МАТЬ думает о миссии своего ребенка, по разному. МАТЬ миллионерша, где нибудь в США, и МАТЬ индуска в Индии, где нибудь в трушебах. Вот где разница. И МЫ появляемся по разному. А почему то должны миссию выполнять одинаковую. Бред какойто.

1)Спасибо,что считаете чужое мнение бредом...по вашему это так и должно быть...Хорошо..

2)Я нигде не говорил,что моя миссия - это быть высоко уважаемым,будьте пожалуйста по внимательней

3)То,что Вы назвали бредом,это и есть смысыл, быть разными,но выполнять одну и ту же миссию,но то она и жизнь,а жизь никогда и никому не даётся сладко до конца своих дней....И миллионеру и Бомжу......

ПОСМОТРИ НА ПРАВОЕ ПЛЕЧО - УЛЫБНИСЬ !

ПОСМОТРИ НА ЛЕВОЕ ПЛЕЧО- ВЫНЬ КАРТУ ПАМЯТИ ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миссия человека на земле!

Завоевать весь мир, а затем и вселенную :prigprig:

Жизнь человека – это последствия его решений. Поэтому, у каждого своя судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в том чтобы прислушиваться к внутреннему голосу и выполнять всё что он говорит до тех пор пока он в сердцах не воскликнет "ахх как я ошибался!!!")

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задайте себе вопрос: «Каким должен стать смысл моей жизни, чтобы однажды, окинув взором прожитое, сказать себе, что жизнь была наполнена смыслом?» :prigprig:

Жизнь человека – это последствия его решений. Поэтому, у каждого своя судьба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого в отдельности он свой и у всех вместе единый по сути - учиться быть лучше..

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь -это бессвязный ,путаный рассказ кретина ,задыхающегося от топота погони" -так об этом сказал Мекспир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь -это бессвязный ,путаный рассказ кретина ,задыхающегося от топота погони" -так об этом сказал Мекспир.

Не знаю кто такой Мекспир, но невооруженным глазом заметно, что оч умный человек))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого в отдельности он свой и у всех вместе единый по сути - учиться быть лучше..

+1 мудрое высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то смысл жизни был изначально заложен в поиск пропитания для себя (времена питекантропов). И требования к индивидууму сменялись с течением времени/эпохи в которой он живёт. На эту тему хорошо сказал Иисус: -"Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились"...Но по моему разумению, не всегда удаётся кому-то сделать хорошее. Всегда найдётся тот/та, которая посчитает своим долгом испоганить тебе жизнь, даже в виртуале. Мой смысл жизни делать добро каждому и в ответ ничего не ждать.Просто потому, что делаю всё от чистого сердца. От добра, добра не ищут: -мудрая поговорка. Потому даже врагу, если попадёт в беду, помогу от чистого сердца и взамен ничего не буду требовать. Но в данное время действую в зависимости от ситуации и индивидуума.

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то смысл жизни был изначально заложен в поиск пропитания для себя (времена питекантропов). И требования к индивидууму сменялись с течением времени/эпохи в которой он живёт. На эту тему хорошо сказал Иисус: -"Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились"...Но по моему разумению, не всегда удаётся кому-то сделать хорошее. Всегда найдётся тот/та, которая посчитает своим долгом испоганить тебе жизнь, даже в виртуале. Мой смысл жизни делать добро каждому и в ответ ничего не ждать.Просто потому, что делаю всё от чистого сердца. От добра, добра не ищут: -мудрая поговорка. Потому даже врагу, если попадёт в беду, помогу от чистого сердца и взамен ничего не буду требовать. Но в данное время действую в зависимости от ситуации и индивидуума.

+100 от чистого сердце :loool:

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь -это бессвязный ,путаный рассказ кретина ,задыхающегося от топота погони" -так об этом сказал Мекспир.

Не знаю кто такой Мекспир, но невооруженным глазом заметно, что оч умный человек))

Мекспир - это Мексиканский Пир.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза, честно, стараюсь жить по принципу: "Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились", но никак не получается.. Делаешь хорошее, уходишь от всех в сторону, но найдётся какая-то подлая тварь, которая начнёт копать под тебя, делать подножки, подставлять... И смысла в том, что бы не обращать внимания, не вижу. А в чём смысл жизни, терпеть всяких подонков, как мужского так и женского пола? Не сочтите за агрессию, но вы все видите эти факты, потому-что и по отношению к вам всегда находился кто-то, кто так поступал... А как вы видите смысл, живя среди таких людей? Да потому-что сама идея смысла жизни, имеет более широкий смысл. Не только построить дом. Не только вырастить детей и сделать из каждого из них личность. Не только посадить сады.. Но иногда хочется избавить мир от надоедливых мух...

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла».

Вильям Шекспир

Вот это уникал человек ))) Никакого смысла-зат нету, бош-бош шейлерди тепем хаггы :D

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в том чтобы иметь возможность наслаждаться каждой мелочью, чтобы все приносило тебе радость...смысл не потерять вкус жизни, смысл во взлетах и падениях, смысл - это цель, если есть новая цель, новое желание, смысл есть всегда.

смысл - когда мама и папа рядом, ворчат, ругают тебя за что-то маловажное, а ты смотришь, улыбаешься и как ты счастлива, что ты сейчас здесь, с ними и слышишь их упреки ))

смысл в опыте, он дает чувство вкуса.

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да так и не раскрыли истинный смысл жизни

единственное в чем все правы у каждого он свой

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая бессмыленница- это искат смысл. Расслабьтесь...=)

Поддерживаю !! Надо жить и не париться :smoking: )))

post-26770-1254672897_thumb.jpg

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза, честно, стараюсь жить по принципу: "Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились", но никак не получается.. Делаешь хорошее, уходишь от всех в сторону, но найдётся какая-то подлая тварь, которая начнёт копать под тебя, делать подножки, подставлять... И смысла в том, что бы не обращать внимания, не вижу. А в чём смысл жизни, терпеть всяких подонков, как мужского так и женского пола? Не сочтите за агрессию, но вы все видите эти факты, потому-что и по отношению к вам всегда находился кто-то, кто так поступал... А как вы видите смысл, живя среди таких людей? Да потому-что сама идея смысла жизни, имеет более широкий смысл. Не только построить дом. Не только вырастить детей и сделать из каждого из них личность. Не только посадить сады.. Но иногда хочется избавить мир от надоедливых мух...

как я с тобой согласна...

Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Мнения обо мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миссия человека на земле!

На мой взгляд, у каждого человека своя миссия на земле!

Кто-то приходит в этот мир для того, чтобы стать хорошим врачом, кто-то музыкантом, кто-то педагогом и т.д.

Каждый разумный человек должен подумать о том, что и как сделать (в хорошем смысле), чтобы его вспоминали и после смерти.....

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни не надо искать, его надо создавать.

Это солнце Я, Эти звёзды Я, оглянись и вспоминай менЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в том чтобы иметь возможность наслаждаться каждой мелочью, чтобы все приносило тебе радость...смысл не потерять вкус жизни, смысл во взлетах и падениях, смысл - это цель, если есть новая цель, новое желание, смысл есть всегда.

смысл - когда мама и папа рядом, ворчат, ругают тебя за что-то маловажное, а ты смотришь, улыбаешься и как ты счастлива, что ты сейчас здесь, с ними и слышишь их упреки ))

смысл в опыте, он дает чувство вкуса.

не самообман ли это?

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..если сравнить все ответы, можно найти одно слово-ключ, который отпирает многие двери, за которым стоят Смыслы -

это слово Нужность.

Смысл рождается из Нужности:

1. Нужность делу (самореализация, успех, личная/социальная эффективность).

2. Семье (дети, продолжение себя, след в памяти, борьба со Временем)

3. Людям (любовь, дружба, влияние, изменение окружения)

4. Нужность Миру (отсюда рассуждения о миссиях человека на Земле, поиск истины, абсолютного добра для всех и ради всех, человеческая помощь, изменение самого человечества и мира).

Вычеркните слово Нужность, вспомните чувство ненужности - умрет и собственное достоинство, собственная значимость, умирать начнут и смыслы один за другим, и само ощущение себя-в-этом-мире.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы верующий, то несомнено - смысл жизни (абсолютный) существует.

Но только для творца. Именно создатель и владеет смыслом жизни одушевленных и вообще всего сотворенного.

Но если вы атеист...

Как не прискорбно, абсолютного смысла у жизни любой твари и даже у всего мироздания нет и быть не может.

Ну какой смысл у капли в океане?

И какой смысл у океана в безграничном мире?

Перед вечностью и бесконечностью ничто и никто не имеет смысла.

А относительный смысл (необходимость или нужность для кого-то существования субьекта-объекта) есть у всего, даже у муравья, летнего дождика, травки под забором или старой ржавой вилки.

Тем более - у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым нам всё равно из неё не выбраться!

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...