Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Doktor.F

СМЫСЛ ЖИЗНИ!

Recommended Posts

Хранитель, в утробе матери мы одинаковы и одинаково не умеем думать, одинакого растем и у всех одинаковая миссия - высунуться в определенное время. Дальше в ход идет сознание. Миллиарды мозгов! Миллиарды судеб!

Не всем одна миссия.

Так как не у всех одинаковая мисия, так и в утробе МЫ не одинаковы УЖЕ. Так как Матери у нас УЖЕ неодинаковы.

Когда мы были в утробе матери,у наших матерей была одинаковая миссия -Родить нас !) :ofigel:

Родить нас- одинаковая миссия- это прямо перед родами, чтоб избавится от боли и от ребенка. А пока МАТЬ несет ребенка все 7-9 месяцев, то естественно каждая МАТЬ думает о миссии своего ребенка, по разному. МАТЬ миллионерша, где нибудь в США, и МАТЬ индуска в Индии, где нибудь в трушебах. Вот где разница. И МЫ появляемся по разному. А почему то должны миссию выполнять одинаковую. Бред какойто.

ребят, а какой смысл?

Никакого смысла - нет. Ерунда вся эта жизнь.

А тут утверждаете,что никокого смысла нет,хотя ввыше написанном утверждаете про разные миссии :ofigel: .....Выходит что в Разговоро по прежнему остались ВЫСОКО УВАЖАЕМАЯ "Забивающая Гвозди" и Я )

если у ВАС миссия быть- ВЫСОКО УВАЖАЕМЫМ, то и флаг ВАМ в руки.

ребят, а какой смысл?

Никакого смысла - нет. Ерунда вся эта жизнь.

А тут утверждаете,что никокого смысла нет,хотя ввыше написанном утверждаете про разные миссии :ofigel: .....Выходит что в Разговоро по прежнему остались ВЫСОКО УВАЖАЕМАЯ "Забивающая Гвозди" и Я )

Да я забыл, яговорю о миссиях ,что у не каждого она одинаковая, если только она есть, да только смысла в них нет.

спасибо большое уважаемые форумчане за ваши посты

прочитав их я понял что у многих жизнь вообще не имеет никакого смысла

но вместе с тем жизнь имеет очень глубокий смысл настолько глубокий чтоб его понять надо прикоснуться к самым потаеным уголкам нашего разума нашей души

Если вы знаете и разбираетесь в смысле жизни,то расскройте пожалуйста.

Наша жизнь впереди ,может мы допускаем ошибки .

у каждого человека свой смысл жизни

и что б осознать и понять его надо прикоснуться к сверхчуствительному миру к потаеным уголкам нашей души

вся прблема состоит в том что человек прикоснувшись однажды к этому миру и понявший всю глубину человеческих тайн перестает быть нормальным человеком

а если он не обладает железной нервной системой вообще сходит с ума

Хранитель, в утробе матери мы одинаковы и одинаково не умеем думать, одинакого растем и у всех одинаковая миссия - высунуться в определенное время. Дальше в ход идет сознание. Миллиарды мозгов! Миллиарды судеб!

Не всем одна миссия.

Так как не у всех одинаковая мисия, так и в утробе МЫ не одинаковы УЖЕ. Так как Матери у нас УЖЕ неодинаковы.

Когда мы были в утробе матери,у наших матерей была одинаковая миссия -Родить нас !) :P

Родить нас- одинаковая миссия- это прямо перед родами, чтоб избавится от боли и от ребенка. А пока МАТЬ несет ребенка все 7-9 месяцев, то естественно каждая МАТЬ думает о миссии своего ребенка, по разному. МАТЬ миллионерша, где нибудь в США, и МАТЬ индуска в Индии, где нибудь в трушебах. Вот где разница. И МЫ появляемся по разному. А почему то должны миссию выполнять одинаковую. Бред какойто.

1)Спасибо,что считаете чужое мнение бредом...по вашему это так и должно быть...Хорошо..

2)Я нигде не говорил,что моя миссия - это быть высоко уважаемым,будьте пожалуйста по внимательней

3)То,что Вы назвали бредом,это и есть смысыл, быть разными,но выполнять одну и ту же миссию,но то она и жизнь,а жизь никогда и никому не даётся сладко до конца своих дней....И миллионеру и Бомжу......

миссия человека на земле!

Завоевать весь мир, а затем и вселенную :prigprig:

Guest Аза  ханум

Смысл жизни в конце гроб и тишина ))

Edited by Аза ханум

смысл в том чтобы прислушиваться к внутреннему голосу и выполнять всё что он говорит до тех пор пока он в сердцах не воскликнет "ахх как я ошибался!!!")

Задайте себе вопрос: «Каким должен стать смысл моей жизни, чтобы однажды, окинув взором прожитое, сказать себе, что жизнь была наполнена смыслом?» :prigprig:

У каждого в отдельности он свой и у всех вместе единый по сути - учиться быть лучше..

Guest Аза  ханум

"Жизнь -это бессвязный ,путаный рассказ кретина ,задыхающегося от топота погони" -так об этом сказал Мекспир.

"Жизнь -это бессвязный ,путаный рассказ кретина ,задыхающегося от топота погони" -так об этом сказал Мекспир.

Не знаю кто такой Мекспир, но невооруженным глазом заметно, что оч умный человек))

У каждого в отдельности он свой и у всех вместе единый по сути - учиться быть лучше..

+1 мудрое высказывание.

Вообще-то смысл жизни был изначально заложен в поиск пропитания для себя (времена питекантропов). И требования к индивидууму сменялись с течением времени/эпохи в которой он живёт. На эту тему хорошо сказал Иисус: -"Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились"...Но по моему разумению, не всегда удаётся кому-то сделать хорошее. Всегда найдётся тот/та, которая посчитает своим долгом испоганить тебе жизнь, даже в виртуале. Мой смысл жизни делать добро каждому и в ответ ничего не ждать.Просто потому, что делаю всё от чистого сердца. От добра, добра не ищут: -мудрая поговорка. Потому даже врагу, если попадёт в беду, помогу от чистого сердца и взамен ничего не буду требовать. Но в данное время действую в зависимости от ситуации и индивидуума.

Guest Аза  ханум
Вообще-то смысл жизни был изначально заложен в поиск пропитания для себя (времена питекантропов). И требования к индивидууму сменялись с течением времени/эпохи в которой он живёт. На эту тему хорошо сказал Иисус: -"Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились"...Но по моему разумению, не всегда удаётся кому-то сделать хорошее. Всегда найдётся тот/та, которая посчитает своим долгом испоганить тебе жизнь, даже в виртуале. Мой смысл жизни делать добро каждому и в ответ ничего не ждать.Просто потому, что делаю всё от чистого сердца. От добра, добра не ищут: -мудрая поговорка. Потому даже врагу, если попадёт в беду, помогу от чистого сердца и взамен ничего не буду требовать. Но в данное время действую в зависимости от ситуации и индивидуума.

+100 от чистого сердце :loool:

Edited by Аза ханум

Не знаю кто такой Мекспир, но невооруженным глазом заметно, что оч умный человек))

Мекспир - это Мексиканский Пир.....

Аза, честно, стараюсь жить по принципу: "Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились", но никак не получается.. Делаешь хорошее, уходишь от всех в сторону, но найдётся какая-то подлая тварь, которая начнёт копать под тебя, делать подножки, подставлять... И смысла в том, что бы не обращать внимания, не вижу. А в чём смысл жизни, терпеть всяких подонков, как мужского так и женского пола? Не сочтите за агрессию, но вы все видите эти факты, потому-что и по отношению к вам всегда находился кто-то, кто так поступал... А как вы видите смысл, живя среди таких людей? Да потому-что сама идея смысла жизни, имеет более широкий смысл. Не только построить дом. Не только вырастить детей и сделать из каждого из них личность. Не только посадить сады.. Но иногда хочется избавить мир от надоедливых мух...

«Жизнь - это повесть глупца, рассказанная идиотом, полная шума и ярости, но лишенная смысла».

Вильям Шекспир

Вот это уникал человек ))) Никакого смысла-зат нету, бош-бош шейлерди тепем хаггы :D

смысл в том чтобы иметь возможность наслаждаться каждой мелочью, чтобы все приносило тебе радость...смысл не потерять вкус жизни, смысл во взлетах и падениях, смысл - это цель, если есть новая цель, новое желание, смысл есть всегда.

смысл - когда мама и папа рядом, ворчат, ругают тебя за что-то маловажное, а ты смотришь, улыбаешься и как ты счастлива, что ты сейчас здесь, с ними и слышишь их упреки ))

смысл в опыте, он дает чувство вкуса.

да так и не раскрыли истинный смысл жизни

единственное в чем все правы у каждого он свой

Самая большая бессмыленница- это искат смысл. Расслабьтесь...=)

Поддерживаю !! Надо жить и не париться :smoking: )))

post-26770-1254672897_thumb.jpg

Аза, честно, стараюсь жить по принципу: "Относись к другим так, как бы ты хотел, что бы к тебе относились", но никак не получается.. Делаешь хорошее, уходишь от всех в сторону, но найдётся какая-то подлая тварь, которая начнёт копать под тебя, делать подножки, подставлять... И смысла в том, что бы не обращать внимания, не вижу. А в чём смысл жизни, терпеть всяких подонков, как мужского так и женского пола? Не сочтите за агрессию, но вы все видите эти факты, потому-что и по отношению к вам всегда находился кто-то, кто так поступал... А как вы видите смысл, живя среди таких людей? Да потому-что сама идея смысла жизни, имеет более широкий смысл. Не только построить дом. Не только вырастить детей и сделать из каждого из них личность. Не только посадить сады.. Но иногда хочется избавить мир от надоедливых мух...

как я с тобой согласна...

миссия человека на земле!

На мой взгляд, у каждого человека своя миссия на земле!

Кто-то приходит в этот мир для того, чтобы стать хорошим врачом, кто-то музыкантом, кто-то педагогом и т.д.

Каждый разумный человек должен подумать о том, что и как сделать (в хорошем смысле), чтобы его вспоминали и после смерти.....

смысл в том чтобы иметь возможность наслаждаться каждой мелочью, чтобы все приносило тебе радость...смысл не потерять вкус жизни, смысл во взлетах и падениях, смысл - это цель, если есть новая цель, новое желание, смысл есть всегда.

смысл - когда мама и папа рядом, ворчат, ругают тебя за что-то маловажное, а ты смотришь, улыбаешься и как ты счастлива, что ты сейчас здесь, с ними и слышишь их упреки ))

смысл в опыте, он дает чувство вкуса.

не самообман ли это?

..если сравнить все ответы, можно найти одно слово-ключ, который отпирает многие двери, за которым стоят Смыслы -

это слово Нужность.

Смысл рождается из Нужности:

1. Нужность делу (самореализация, успех, личная/социальная эффективность).

2. Семье (дети, продолжение себя, след в памяти, борьба со Временем)

3. Людям (любовь, дружба, влияние, изменение окружения)

4. Нужность Миру (отсюда рассуждения о миссиях человека на Земле, поиск истины, абсолютного добра для всех и ради всех, человеческая помощь, изменение самого человечества и мира).

Вычеркните слово Нужность, вспомните чувство ненужности - умрет и собственное достоинство, собственная значимость, умирать начнут и смыслы один за другим, и само ощущение себя-в-этом-мире.

Если вы верующий, то несомнено - смысл жизни (абсолютный) существует.

Но только для творца. Именно создатель и владеет смыслом жизни одушевленных и вообще всего сотворенного.

Но если вы атеист...

Как не прискорбно, абсолютного смысла у жизни любой твари и даже у всего мироздания нет и быть не может.

Ну какой смысл у капли в океане?

И какой смысл у океана в безграничном мире?

Перед вечностью и бесконечностью ничто и никто не имеет смысла.

А относительный смысл (необходимость или нужность для кого-то существования субьекта-объекта) есть у всего, даже у муравья, летнего дождика, травки под забором или старой ржавой вилки.

Тем более - у человека.

Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым нам всё равно из неё не выбраться!

Если вы верующий, то несомнено - смысл жизни (абсолютный) существует.

А если атеист, что тогда? :blink:

Жить не стоит - надо стреляться. Так по вашему? :loool:

Возможно стоить жить ради своей мечты! Может в этом смысл жизни.

И как известно, мечта у каждого разная.

у меня его нет.. существую только страхом

не совсем понял ваш пост

каким таким страхом вы существуете?

Рамиз А.

..и заплакал человек: я так запутался в относительности всего, дайте мне лишь что-то абсолютное.

Движение от относительного к абсолютному - это естественное движение мысли человека.

Когда Мысль, отразившая внешнее и внутр. измерение опыта, становится настолько тонкой и острой, что может пройти сквозь угольное ушко самой жизни; когда человек в одну секунду познает себя и мир разом - это движение к абсолютному.

Это движение (даже для атеиста) - всего лишь прохождение круга: от символа (та же самая "жизнь") к интерпретации этого символа (относительность) - и снова к абсолютному символу, свободного от каких-либо интерпретаций.

Жизнь, вселенная, океан, капля океана - всего лишь символы; и взгляд на эти символы высвобождает множество смыслов. Здесь Эйнштейн действительно прав: не изменится состояние Вселенной, если на нее посмотрит мышь.

Вы "смысл" подставляете на место "состояния". Поэтому Ваше уравнение не имеет абсолютного значения.