Перейти к содержимому

иййа кана буду ва иййа кана стаину


hadid

Recommended Posts

 о те,которые относят себя к исламу скажите мне,кому вы поклоняетесь сосуществуя в одной среде с мушриками и живя под законами  куфра,ищите довольства окружающих вас кафиров,которые мало того ,что призирают вас и к тому же глумятся над вашей религией,а вы всеравно продолжаете питать к ним скрытую  и явную любовь,зачем вы читаете коран,если вы не приминяете его в жизни,если вы не  руководствуетесь им,неужели то,во что уверовали коммунисты,социалы,демократы и им подобные еретики оказались сильнее в своих убеждениях чем мы мусульмани,хотя они в отличии от комнатных мусульман подвергали свои имущества и жизни опасности,рисковали всем ради достижения своих лживых идей,где же вы? разве религия аллаха не заслуживает большей самоотдачи,большей ревности,больших стараний,а ведь аллах обещает нам награду в любом случае,разве вы не уповаете на него и разве не он наш покровитель...жизнь коротка,посмотрите на свое состояние,чем вы занимаетесь,у всех дела,бизнес,словом накопительство,посмотрите чему вы посвятили эту жизнь,кто из вас живет как сахабы,кто из вас готов сегодня,собрать в мешок лишь необходимое,оставить торговлю и семью и выйти в поход на пути аллаха...?  для чего вы вошли в ислам? как вы можете сладко спать на своих ортопедических матрацах,в то время как муджахид спит на холодной влажной земле,как вы можете есть разнообразную пищу,когда муджахид довольствуется посными крупами, а иногда и того не бывает,как вы можете целовать своих детей,когда муджахид оставил свою семью и даже не представляет,что когда-то увидит их и ко всему остальному когда вы вполном спокойствие находитесь в своих домах,его поджидает опасность....в этом вопросе нет выбора,мусульмане единное целое,как одна плоть и путь ведущий в рай и к довольсту аллаха тоже один,судите сами,что вас ждет,не обольщайтесь тем,что вы совершаете молитву,даете садака... вы дружите с тагутами,а его розыскивает весь мир,так чья же вера искренней,не обманывайте себя...теперь задумайся говоришь ли ты правду,когда говоришь аллаху акбар,может все же что-то для тебя более величественно в этой жизи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен но я лично не могу делать джихад оружием (по крайней мере сейчас).так как между нами и армянами нет официальной войны.

я думаю, что надо делать джихад словом и душой.

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен но я лично не могу делать джихад оружием (по крайней мере сейчас).так как между нами и армянами нет официальной войны.

я думаю, что надо делать джихад словом и душой.

то есть делать армянам даават , потому что перемирие ?

я вообще то ни слова не  сказал о джихаде с армянами.. речь идет не о войне за территории .. те муджахиды о которых идет речь сражаются не за саму землю как таковую , а за то чтобы восстановить на ней единобожие, власть аллаха и его закон ... это муджахиды аллаха а не своих страстей... .земля нужна не для того ,чтобы преумножать блага и плодиться, а для того чтобы религия принадлежала только аллаху... это значит что на ней царит справедливость , а справедливость - это коран и сунна..  ведь если земля была бы целью , посланник аллаха не оставил бы мать городов мекку а согласился на предложения мекканских мушриков править вместе взамен на уступки в религии..  и тем более переселившись в медину он не вернулся бы в мекку с войной.. а направилбы войска в другую сторону.. но цель другая.. возвысить слово аллаха и искоренить фитну - неверие

а что даст мусульманину если он искренний завоевание новых или возвращение старых земель если это не ради аллаха..на эти земли придет нечестие и куфр подобный тому что был до этого.. суды и законы не от аллаха , разрешение запрещенного аллахом и запрещение разрешенного.. ширк и куфр немного  в другой форме ... ведь конечно распространение куфра не может быть ради аллаха

ан-ниса 76 те кто уверовал сражаются на пути аллаха ,  а кафиры сражаются на пути тагута . так сражайтесь с друзьями сатаны ибо потуги его слабы..

ты кажется считаешь армян своим главным и единственным врагом.. но я говорил о тагуте .. ты знаешь кто такой тагут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насколько я знаю война в Карабахе (если она будет официальна) это джихад (это Гамет Сулейманов говорил) Следовательно, если кто-то будет сражаться и погибнет там, то он погибнет как шахид

я, прав, немного отклонился от темы, потому что я не совсем понял насчёт муджахидов.честно говоря, я не знаю, кто такой тагут.?

и ещё мне не понятно кого ты конкретно имеешь в виду когда говориш "...муджахид..."

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря, я не знаю, кто такой тагут.?

прочти суру альбакара 256 аят .. истина отделилась от заблуждения. теперь кто отрицает тагута и верует только лишь в аллаха взялся за крепчайшую рукоять которая никогда не сломается...

этот аят основа .. аллах с.т. говорит ,что  только тот, кто отрицает тагута и верует в аллаха делает свою веру и поклонение совершенным..  теперь понимаешь , что не зная тагута не можешь от него отречься , а следовательно и таухид будет не полноценный, как у мекканских мушриков...  которые верили в аллаха но не отрицали тагута...

почитай кто же такой тагут какой он бывает , все аяты о тагуте посмотри... с тафсирами .. тогда и со всем остальным определишься , на счет джихада и муджахида тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы всеравно продолжаете питать к ним скрытую и явную любовь,зачем вы читаете коран,

ни фига. Как раз проблема в том, что вы думаете, что всех надо ненавидеть, что это правильно. ни фига. Это создает очень много психологических проблем личности, а с ними и физических.

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иййа кана буду ва иййа кана стаину, правдив ли ты, произнося эти слова?

Вы хотя б перед тем, как стараетесь проповедовать ислам правильно научились бы читать этот Аят!

Иййя-кя Ня'буду Ва иййякя Нястя'ину...

Читаете неправильно, следовательно и понимаете неправильно.

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в защиту автора темы могу сказать, что в этой статье разговор идёт о людях, которые придумывают для себя названия, называя себя "хяджи", "шейх" и т.д., но не придерживаются даже 2 % того, чему придерживались сахабы и пророк (с.а.с.).

Пророк (с.а.с.) говорил не делать определённых вещей, придерживаться определённых вещей, не дружить с определёнными людьми, вообщем не делать того, сего, а также говорил делать филан филан вещи.(здесь я имею ввиду то, что ферз или сунна)

Кто здесь думает, что он всё это просто так говорил? Разве он не пророк, разве он не тот, кто заботился о будущем мусульман??

Задумайтесь

В жизни может быть всё, даже смерть. HKM ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иййа кана буду ва иййа кана стаину, правдив ли ты, произнося эти слова?

Вы хотя б перед тем, как стараетесь проповедовать ислам правильно научились бы читать этот Аят!

Иййя-кя Ня'буду Ва иййякя Нястя'ину...

Читаете неправильно, следовательно и понимаете неправильно.

вообще-то я не на арабском написал,это всего лишь что-то вроде транскрипции,а если даже и так,разьве от этого изменился смысл того ,о чем я говорил....и вообще эта тема относится к тем кто как-то проявляет ислам,а не для флуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ска, жуч то данный аят действит ельноод ин из знач им ых в Коране

Отр ыв ок даниз Суры «Аль-Фатиха».

Как вы думаете автор, чтение данного мною предложения - правильно ли?

Сколь значимо оно для понимания его сути?

Уж тем более вы говорите, что Коверкать аят в произношении - не слишком важный момент.

Итак ,

1. Аль-Хамду Лилляяхи Раббиль-Аалямиин

2. Ар-Рахмаани р-Рахиим.

3. Малики Яумид-Диин.

4. Ияка на'-буду Ва Ияка наста-'иин.

5. Ихдина с-сырааталь- Мустакыим.

6. Сирааталь-Лязина ан'амта алей-хим.

7. Гайриль Магдууби алей-хим Валяд З[д]оо-лиин.

Значение:

1. Хвала Аллаху, Господу Миров

2. Милостивому, Милосердному.

3. Властелину Дня воздаяния!

4. Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.

5. Веди нас прямым путем,

6. Путём тех, которых Ты одарил Своими благами.

7. Путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших

действителньно, приведеный автором аят один самых важнейших аятов Корана, который читается в намазе.

важно не забывать его значения в своих деяниях и помыслах.

не дать в душе месту для "ширка" и вто же время, знать, что у каждого из нас есть ОН, который не оставит нас одних.

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на свое состояние,чем вы занимаетесь,у всех дела,бизнес,словом накопительство,посмотрите чему вы посвятили эту жизнь,кто из вас живет как сахабы,кто из вас готов сегодня,собрать в мешок лишь необходимое,оставить торговлю и семью и выйти в поход на пути аллаха...?  для чего вы вошли в ислам? как вы можете сладко спать на своих ортопедических матрацах,в то время как муджахид спит на холодной влажной земле,как вы можете есть разнообразную пищу,когда муджахид довольствуется посными крупами, а иногда и того не бывает,как вы можете целовать своих детей,когда муджахид оставил свою семью и даже не представляет,что когда-то увидит их и ко всему остальному когда вы вполном спокойствие находитесь в своих домах,его поджидает опасность

А Вы сами щас в Афганистане или Ираке воюете?

В наше время есть мужахиды воюющие против врагов ислама?

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами щас в Афганистане или Ираке воюете?

В наше время есть мужахиды воюющие против врагов ислама?

а разьве кроме перечисленных вами регионов негде воевать,разьве только там посегают на нашу религию?

а второй вопрос вообще абсурдный,по вашему рейтингу на этом форуме можно предположить о ваших глубоких познаний в исламе...но в то время как во всем мире кровь мусульман проливается вместо "воды"...хвала аллаху ,что не иссякли  матери рождающие муджахедов,для которых нет другого фарза на сегодняшний день прежде чем не устоновят справедливость аллаха на земле.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сами щас в Афганистане или Ираке воюете?

В наше время есть мужахиды воюющие против врагов ислама?

а разьве кроме перечисленных вами регионов негде воевать,разьве только там посегают на нашу религию?

а второй вопрос вообще абсурдный,по вашему рейтингу на этом форуме можно предположить о ваших глубоких познаний в исламе...но в то время как во всем мире кровь мусульман проливается вместо "воды"...хвала аллаху ,что не иссякли  матери рождающие муджахедов,для которых нет другого фарза на сегодняшний день прежде чем не устоновят справедливость аллаха на земле.... 

Вы не ответили на мой вопрос. Вы призываете нас к тому, чего сами не делаете.

На религию посигают во всем мире? Вы предлагаете воевать против всего мира?

В какой гос-ве мира был объявлен джихад и мы отказались от него? (Я надеюсь Вы не будете приводить в пример Чечню или что-то в этом роде, так как там идет война не за ислам, а за власть и контроль над территориями).

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разьве кроме перечисленных вами регионов негде воевать,разьве только там посегают на нашу религию?

а второй вопрос вообще абсурдный,по вашему рейтингу на этом форуме можно предположить о ваших глубоких познаний в исламе...но в то время как во всем мире кровь мусульман проливается вместо "воды"...хвала аллаху ,что не иссякли  матери рождающие муджахедов,для которых нет другого фарза на сегодняшний день прежде чем не устоновят справедливость аллаха на земле.... 

Вы не ответили на мой вопрос. Вы призываете нас к тому, чего сами не делаете.

На религию посигают во всем мире? Вы предлагаете воевать против всего мира?

В какой гос-ве мира был объявлен джихад и мы отказались от него? (Я надеюсь Вы не будете приводить в пример Чечню или что-то в этом роде, так как там идет война не за ислам, а за власть и контроль над территориями).

[/quot

касательно войны против мира,не буду рассказывать о том ,что соотношение сил в этом смысле не учитывается,поскольку каждый мусульманин должен делать джихад в том месте где живет,независимо от того один он или есть ли у него силы ибо сражение в тоже время является и индивидуальным поклонением,таким же как и намаз и т.д...а чтобы начинать джихад,то его не надо обьявлять..и вооюще разьве существует исламское государство,что касается чечни,тоя не знаю откуда вы черпаете информацию,вам ее приносят" мусульмане"? побойтесь аллаха прежде чем клеветать...к вашему сведению там ряды давно очистились с провозглашением имарата кавказ..цель установление шариата...к этой борьбе присоединились и остальные кавказские мусульмане из соседних народов...а насчет того,чтто я призываю к тому чего сам не делаю...вы провакатор? тогда предложите всем поситителям этого форума вместо аватарок выставить свои фотографии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иййа кана буду ва иййа кана стаину, правдив ли ты, произнося эти слова?

Вы хотя б перед тем, как стараетесь проповедовать ислам правильно научились бы читать этот Аят!

Иййя-кя Ня'буду Ва иййякя Нястя'ину...

Читаете неправильно, следовательно и понимаете неправильно.

Я тоже читаю тему и не могу понять, вроде учила "Иййя-кя Ня'буду Ва иййякя Нястя'ину..."

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Молодая жена говорит мужу:- Милый, мне так скучно. Давай ещё один ноутбук заведём!

Unudar fikirdə, xəyalda təkcə

Unudmaz ürəkdən sevən – sevəni

Mən özüm – özümə unut dedikcə,

Özümü unudub sevirəm səni...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно войны против мира,не буду рассказывать о том ,что соотношение сил в этом смысле не учитывается,поскольку каждый мусульманин должен делать джихад в том месте где живет,независимо от того один он или есть ли у него силы ибо сражение в тоже время является и индивидуальным поклонением,таким же как и намаз и т.д...а чтобы начинать джихад,то его не надо обьявлять..и вооюще разьве существует исламское государство,что касается чечни,тоя не знаю откуда вы черпаете информацию,вам ее приносят" мусульмане"? побойтесь аллаха прежде чем клеветать...к вашему сведению там ряды давно очистились с провозглашением имарата кавказ..цель установление шариата...к этой борьбе присоединились и остальные кавказские мусульмане из соседних народов...а насчет того,чтто я призываю к тому чего сам не делаю...вы провакатор? тогда предложите всем поситителям этого форума вместо аватарок выставить свои фотографии....

Не надо называть меня своим именем. Тут в роли провокатора выступаете именно Вы. Сами в тенечке, а нас на штыки?

В Чечне нет никакого имарата кавказ. Чечня это Южный федеральный округ России. У этой республики есть президент. А всякие там Хоттабы и моджахеды обыкновенные ваххабиты-террористы (работающие на США) и целью у них является не освобождение Чечни от неверных, а дестабилизация ситуации в России, ее ослабление и уменьшение ее силы в глазах Европы.

А джихад обязательно должен быть объявлен муджтахидом. Мы мукаллиды подчиняемся муджтахидам.

каждый мусульманин должен делать джихад в том месте где живет,независимо от того один он или есть ли у него силы

Я живу в Азербайджане. Мне тут джихад делать не надо, так как у нас хотя и не исламское гос-во, но руководство мусульмане, президент мусульманин-хаджи.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо называть меня своим именем. Тут в роли провокатора выступаете именно Вы. Сами в тенечке, а нас на штыки?

В Чечне нет никакого имарата кавказ. Чечня это Южный федеральный округ России. У этой республики есть президент. А всякие там Хоттабы и моджахеды обыкновенные ваххабиты-террористы (работающие на США) и целью у них является не освобождение Чечни от неверных, а дестабилизация ситуации в России, ее ослабление и уменьшение ее силы в глазах Европы.

опять клевету наводишь,к сожалению таких как ты большинство,но аллах в коране сказал:что кафиры хотят потушить свет аллаха своими устами,но всевышний завершит свое дело даже ,если это ненавистно неверующим..хаттаб иншаллах стал шахидом,был убит на пути аллаха кафирами...а что ты так за русских впрягаешся,кто они тебе братья по вере.....? не надо содрогать воздух пафосной терминологией...

А джихад обязательно должен быть объявлен муджтахидом. Мы мукаллиды подчиняемся муджтахидам.

ах да,я совсем забыл ,у вас у рядовых шиитов нет права самим понимать аяты,у вас ведь иерархия,надо аллаху и его пророку мухаммаду с.а.с подчиняться,а не муджтахидам..и вообще,что должно произойти или в каких случаях ваше общество встает на джихад,на что должен кафир посегнуть,чтобы вы отпустили хвосты коров и взяли в руки оружие.... 

Я живу в Азербайджане. Мне тут джихад делать не надо, так как у нас хотя и не исламское гос-во, но руководство мусульмане, президент мусульманин-хаджи.

странный расклад))) государство не мусульманское ,а правитель мусульманин да еще хаджи...ты сам понял,что написал)) у тебя нет элементарных знаний таухида,таухид это наука о единобожии,если бы ты сам читал бы коран,без фильтра муджтахидов,у тебя было бы понятие о том,кто такие верующие и кто кафиры,кто братья а кто враги и что не жить по закону аллаха и быть довольным этим положением это ширкуль акбар...ваша акида одному посвящена "ихтилаф сахабов",чего ждать от учения ,которое построено на ненависти и проклинании  сподвижников пророка с.а.с...и еще эта автара лидера хамаса вроде,так вот хамас обьявил,что его цель не является установление шариата аллаха,так что они кафиры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо называть меня своим именем. Тут в роли провокатора выступаете именно Вы. Сами в тенечке, а нас на штыки?

В Чечне нет никакого имарата кавказ. Чечня это Южный федеральный округ России. У этой республики есть президент. А всякие там Хоттабы и моджахеды обыкновенные ваххабиты-террористы (работающие на США) и целью у них является не освобождение Чечни от неверных, а дестабилизация ситуации в России, ее ослабление и уменьшение ее силы в глазах Европы.

опять клевету наводишь,к сожалению таких как ты большинство,но аллах в коране сказал:что кафиры хотят потушить свет аллаха своими устами,но всевышний завершит свое дело даже ,если это ненавистно неверующим..хаттаб иншаллах стал шахидом,был убит на пути аллаха кафирами...а что ты так за русских впрягаешся,кто они тебе братья по вере.....? не надо содрогать воздух пафосной терминологией...

А джихад обязательно должен быть объявлен муджтахидом. Мы мукаллиды подчиняемся муджтахидам.

ах да,я совсем забыл ,у вас у рядовых шиитов нет права самим понимать аяты,у вас ведь иерархия,надо аллаху и его пророку мухаммаду с.а.с подчиняться,а не муджтахидам..и вообще,что должно произойти или в каких случаях ваше общество встает на джихад,на что должен кафир посегнуть,чтобы вы отпустили хвосты коров и взяли в руки оружие.... 

Я живу в Азербайджане. Мне тут джихад делать не надо, так как у нас хотя и не исламское гос-во, но руководство мусульмане, президент мусульманин-хаджи.

Вот из-за таких как Вы в Казахстане запретили Коран. Потому как Вы читая его понимаете аяты по своему, как Вам нравиться.

Вы значит такфирист-хаваридж. Так вот Вас остальные мусульмане и считают за кафиров. Все мусульмане, не важно шииты или сунниты согласны в том, что люди делятся на муджтахидов и мукаллидов. Мы мукаллиды должны подчиняться муджтахидам.

Хаттаб никакой не шахид. Он был обычным бандитом и убивал также и мусульман. И я не за русских говорю, я говорю о том факте, что нет никакого кавказского имарата, а есть Чеченская Республика в составе России - это факт!

странный расклад))) государство не мусульманское ,а правитель мусульманин да еще хаджи...ты сам понял,что написал)) у тебя нет элементарных знаний таухида,таухид это наука о единобожии,если бы ты сам читал бы коран,без фильтра муджтахидов,у тебя было бы понятие о том,кто такие верующие и кто кафиры,кто братья а кто враги и что не жить по закону аллаха и быть довольным этим положением это ширкуль акбар...ваша акида одному посвящена "ихтилаф сахабов",чего ждать от учения ,которое построено на ненависти и проклинании сподвижников пророка с.а.с...и еще эта автара лидера хамаса вроде,так вот хамас обьявил,что его цель не является установление шариата аллаха,так что они кафиры..

Вы мне еще и Единобожие Абдуль Ваххаба покажите. Знаю я какой у Вас таухид.

Ваши так называемые чеченские муджахиды - это ал-Кайда работающая на американцев, тоесть кафиров. Вы обзываете нас тем, чем сами являетесь.

И кстати, ознакомьтесь пожалуйста с правилами форума и этого раздела!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...