Перейти к содержимому

Делаете ли вы комплименты?


Кукла - Мукла

Recommended Posts

и кому повесить лапшу на уши сделать комплимент?:))) комплимент сделанный ради того, что бы чуток польстить или произвести впечатление, равны вранью...

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

и кому повесить лапшу на уши сделать комплимент? :P )) комплимент сделанный ради того, что бы чуток польстить или произвести впечатление, равны вранью...

что меня всегда в Вас восхищало так это откровенность)))))))

Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реакция типа, "Спасибо, я знаю" правильна??

- Кому - как. Все индивидуально. Но, раз уж я начала-продолжу) Вообще, принимать комплимент с одобряющим видом следует осторожно, так как бывает так, что в высказываемых любезностях кроются ложное расположение и мнимая любовь. И если ты умеешь отделять зерна от плевел и чувствовать, где искренность, а где - неприкрытое подхалимство, то короткий и четкий ответ на подобного рода «комплимент ради комплимента» - вполне оправдан и адекватен. ИМХО.

В идеале, комплименты надо воспринимать так, как будто это не комплимент, а правда. С достоинством и уж точно без сомнительных оправданий.

Да, и соглашусь с предыдущим постом. Дешевые комплименты оскорбляют, прежде всего, самого произносящего. Кому и с какой бы целью те ни произносились. :yemishbash:

1204700821rozy.jpg

С уважением,

иным макаронным изделиям) комплиментам предпочитающая молчание-золото©, Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулинья, макаронные изделия моего производства примешь?:blink:

Класс: Лапша

Достоинства товара: Удлинённая, не ломающаяся, не рвущаяся

Длина: По желанию клиента)))

Количество: Без ограничений)))

С искренним уважением к самой приветливой форумчанке этого форума, Ветер.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) комплименты. нравится это делать, проходя мимо, на улице:

пробежать мимо мужчины, и если аромат приятно удивит - обернусь и скажу об этом, с улыбкой. и побегу дальше;

пожилым людям. Удивляют их лица: улыбающиеся глаза и испещренные жизнью уголки губ, в которых все-таки прячется и играет улыбка.

аа) почему-то не думаю, что комплименту нужны приставки "я знаю, что это так".

Комплимент, как объятие, - ты можешь принять его с улыбкой, чуть смутившись и опустив глаза от неожиданности, а можешь вернуть его. потому что объятие-комплимент - маленький подарок, который подходит всем, и никто не обидится, если его вернуть. ) напротив. Вернуть "спасибо" + комплимент для этого человека. Потому что точно в каждом есть что-то интересное. Почему бы об этом не сказать?)

искренность - неискренность. Зачем об этом думать? это очень просто. Зерна-не зерна. Человек не смалодушничал и что-то отметил. Часто когда действительно красиво - люди молчат. Порой Молчание может быть самой громкой лестью. И самым громким словом.

..есть 15-тиминутн. короткометражный фильм живого действия - победитель на межд. кинофестивале в Кливленде. Как раз о комплиментах ) все 15 минут - с широкой улыбкой)

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустила маленькую деталь. Не подумай, что я придираюсь к твоим словам, но часто комплименты делаются из побуждения:

а) обязанности

б) произвести впечатление

в) лесть

г) сорвать ответный комплимент

список можно дополнить. лень

ПС: нету комплиментов-объятий. потому-что ответный, неискренний комплимент, уже враньё в чистом виде и лицемерие...лучше отделять зёрна от плевел...

Изменено пользователем (바람)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто делаю. Но только, когда на самом деле вижу, что она/он сегодня хорошо выглядят/пахнут/чуточку изменились.

А вот по отношению ко мне.. на работе, скажем, получаю их редко. Чаще подколы типа "чего-то ты сегодня лохматая/невыспавшаяся/уставшая", на которые я отвечаю "ах, глупости, муж растрепал/всю ночь спать не давал/было чем занять себя до утра, ну ты ведь в курсе как это бывает..." и зеваю. После такого реверанса мои чем-то вечно неудовлетворенные коллеги женского пола до конца смены вообще мне ни о чем не говорят.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ищу, кому бы повесить лапшу на уши сделать комплимент))) есть желающие?)

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постоянно делаю комплименты мужу - он их обожает, как красна девица. И стройный, и красивый, и нелысый (что в его годы - особая заслуга).

я всегда хвалю своих клиентов, потому что, приходя на фотосессию, они говорят:

а) что они абсолютно нефотогеничны

б) именно сегодня они простужены и ужасно выглядят

в) фотографировать их бесполезно - всё равно получится плохо.

работаю фотопсихологом(О! только что придумала название моей профессии!!!), повышаю фотосамооценку клиенток посредством комплиментов.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулинья, макаронные изделия моего производства примешь?)

Класс: Лапша

Достоинства товара: Удлинённая, не ломающаяся, не рвущаяся

Длина: По желанию клиента)))

Количество: Без ограничений)))

С искренним уважением к самой приветливой форумчанке этого форума, Ветер.

- Спасибо за правду. ))

А если серьезно - я за настоящие макароны с аппетитным гарниром. В чистом виде не употребляю, сорри. )) И потом, я сама кому хочешь повешу спагетти любой формы (но не любого качества;) на уши. )) Ничего личного. Спасибо, я не голодна. :D

работаю фотопсихологом(О! только что придумала название моей профессии!!!), повышаю фотосамооценку клиенток посредством комплиментов.

- Нева, с тобой даже скромный человек почувствует себя источником притяжения солнечной энергии. Все идет от Фотографа... А ты - настоящая. И это не комплимент, это - правда. Фотопсихолог... однако ! )) Подтверждаю. :plplp:

30132075.jpg

С уважением к лучшему -фото- и -пара )) - психологу своей Жизни,

Гюля. :flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо за правду. ))

А если серьезно - я за настоящие макароны с аппетитным гарниром. В чистом виде не употребляю, сорри. )) И потом, я сама кому хочешь повешу спагетти любой формы (но не любого качества;) на уши. )) Ничего личного. Спасибо, я не голодна. :plplp:

Гулинья, на тебя грех обижаться. Столько тепла, нежности,уважения к личности человека, столько душевного света.... Это не комплимент, это констатация фактов... Но и эта констатация звучит как комплимент, но с искренней правдой.

С уважением к одной из светлых девушек этого форума Гулинье.

post-34272-1254510392_thumb.png

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулинья, на тебя грех обижаться. Столько тепла, нежности,уважения к личности человека, столько душевного света.... Это не комплимент, это констатация фактов... Но и эта констатация звучит как комплимент, но с искренней правдой.

С уважением к одной из светлых девушек этого форума Гулинье.

- Большое спасибо, Ветер. Раз в году и палка стреляет©) Не сомневаюсь в Вашей искренности, а потому, охотно верю. ))

Вот только две розы мне при Жизни еще никто (Аллах-свидетель) не дарил. Наверное, поэтому я еще жива. Спасибо. :flower:

А если серьезно, глядя на Восток и следуя мусульманской традиции, приму эти два цветка, как позитивную данность. :D

Мы с Вами основательно ушли в оффтоп, Вы не находите?) Вернемся к теме. =)

С взаимным уважением к самому комплиментарному) форумчанину-иероглифу),

Гюля. :plplp: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти два цветка означают не просто цветы, это идилия двух начал. скорее двух сошедшихся душ...

С уважением к самой искренней форумчанке Гулинье :plplp:

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...