Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Делаете ли вы комплименты?

Recommended Posts

Упустила маленькую деталь. Не подумай, что я придираюсь к твоим словам, но часто комплименты делаются из побуждения:

а) обязанности

б) произвести впечатление

в) лесть

г) сорвать ответный комплимент

список можно дополнить. лень

ПС: нету комплиментов-объятий. потому-что ответный, неискренний комплимент, уже враньё в чистом виде и лицемерие...лучше отделять зёрна от плевел...

Edited by (바람)

Часто делаю. Но только, когда на самом деле вижу, что она/он сегодня хорошо выглядят/пахнут/чуточку изменились.

А вот по отношению ко мне.. на работе, скажем, получаю их редко. Чаще подколы типа "чего-то ты сегодня лохматая/невыспавшаяся/уставшая", на которые я отвечаю "ах, глупости, муж растрепал/всю ночь спать не давал/было чем занять себя до утра, ну ты ведь в курсе как это бывает..." и зеваю. После такого реверанса мои чем-то вечно неудовлетворенные коллеги женского пола до конца смены вообще мне ни о чем не говорят.

постоянно делаю комплименты мужу - он их обожает, как красна девица. И стройный, и красивый, и нелысый (что в его годы - особая заслуга).

я всегда хвалю своих клиентов, потому что, приходя на фотосессию, они говорят:

а) что они абсолютно нефотогеничны

б) именно сегодня они простужены и ужасно выглядят

в) фотографировать их бесполезно - всё равно получится плохо.

работаю фотопсихологом(О! только что придумала название моей профессии!!!), повышаю фотосамооценку клиенток посредством комплиментов.

Гулинья, макаронные изделия моего производства примешь?)

Класс: Лапша

Достоинства товара: Удлинённая, не ломающаяся, не рвущаяся

Длина: По желанию клиента)))

Количество: Без ограничений)))

С искренним уважением к самой приветливой форумчанке этого форума, Ветер.

- Спасибо за правду. ))

А если серьезно - я за настоящие макароны с аппетитным гарниром. В чистом виде не употребляю, сорри. )) И потом, я сама кому хочешь повешу спагетти любой формы (но не любого качества;) на уши. )) Ничего личного. Спасибо, я не голодна. :D

работаю фотопсихологом(О! только что придумала название моей профессии!!!), повышаю фотосамооценку клиенток посредством комплиментов.

- Нева, с тобой даже скромный человек почувствует себя источником притяжения солнечной энергии. Все идет от Фотографа... А ты - настоящая. И это не комплимент, это - правда. Фотопсихолог... однако ! )) Подтверждаю. :plplp:

30132075.jpg

С уважением к лучшему -фото- и -пара )) - психологу своей Жизни,

Гюля. :flower: )

- Спасибо за правду. ))

А если серьезно - я за настоящие макароны с аппетитным гарниром. В чистом виде не употребляю, сорри. )) И потом, я сама кому хочешь повешу спагетти любой формы (но не любого качества;) на уши. )) Ничего личного. Спасибо, я не голодна. :plplp:

Гулинья, на тебя грех обижаться. Столько тепла, нежности,уважения к личности человека, столько душевного света.... Это не комплимент, это констатация фактов... Но и эта констатация звучит как комплимент, но с искренней правдой.

С уважением к одной из светлых девушек этого форума Гулинье.

post-34272-1254510392_thumb.png

Гулинья, на тебя грех обижаться. Столько тепла, нежности,уважения к личности человека, столько душевного света.... Это не комплимент, это констатация фактов... Но и эта констатация звучит как комплимент, но с искренней правдой.

С уважением к одной из светлых девушек этого форума Гулинье.

- Большое спасибо, Ветер. Раз в году и палка стреляет©) Не сомневаюсь в Вашей искренности, а потому, охотно верю. ))

Вот только две розы мне при Жизни еще никто (Аллах-свидетель) не дарил. Наверное, поэтому я еще жива. Спасибо. :flower:

А если серьезно, глядя на Восток и следуя мусульманской традиции, приму эти два цветка, как позитивную данность. :D

Мы с Вами основательно ушли в оффтоп, Вы не находите?) Вернемся к теме. =)

С взаимным уважением к самому комплиментарному) форумчанину-иероглифу),

Гюля. :plplp: )

эти два цветка означают не просто цветы, это идилия двух начал. скорее двух сошедшихся душ...

С уважением к самой искренней форумчанке Гулинье :plplp: