Перейти к содержимому

Рассказ очевидца Карабахской войны


Recommended Posts

Не умничай ладно Керимов? Я ни на кого не обижен. Я дружу с азербайджанцами в России, я жду когда конфликт закончится, чтобы спокойно дожить на своей земле. Я надеюсь наши народы будут жить мирно не только вне пределов закавказья.

Неееет Морти,это ты умный,а я так погулять пришел.Для тебя конфликт уже закончился...можешь спокойно приехать в ту старую добрую деревню,где ты в отместку за наших солдат глумился над курями,и сидеть дожидаться на старости лет еще раз наших бойцов...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

.может вы зашли в ту деревню и напоролись там на засаду Азербайджанских солдат?Они сначала твоего сына у тебя на глазах сделали женьшиной а потом тебя на глазах твоего сына..

Блин..как я сам не додумался!!!! Точно!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

Я лезг... Я предложила бы впредь открытвать подобные темы в МежНаце.

Вы знаете, незадолго до регистрации я читал межнац и видел, как буквально за 1 день модератор там раздал 3-4 бана арм. участникам, на мой взгляд за безобидные высказывания. Поэтому я остерегаюсь там писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морти, здесь тоже могут забанить, если будешь нарушать правила..... разницы нет, хоть в Супер Интиме пиши...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Суфий, я стараюсь везде придерживаться правил. Но в разделе межнац как мне показалось, модератор банит лишь за "неправильное" мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Суфий, я стараюсь везде придерживаться правил. Но в разделе межнац как мне показалось, модератор банит лишь за "неправильное" мнение.

Это не совет был, а предупреждение....))

Обсуждать действия модератора нельзя...... я бы уже только за это забанил тебя..... )))) Казнил бы без суда и следствия...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас идёт шестой десяток, надеюсь последние годы жизни провести на родине.
ну так как я понял расказз будет или нет ?

Я принимал небольшое участие в войне,о котором хочу рассказать...я просто собираюсь с мыслями каким образом это передать, чтобы не задеть форумчан и чтобы сложилось правильное мнение.

Расскажи как есть.. расскажи твой взгляд на мир и войну. этим никого не заденешь.

Морти, мы очень внимательно слушаем тебя Не отвлекайся и не обращай внимания на земляков видишь как они

забеспокоились.

Говори все как есть мы поймем тебя .

Я последовал этим рекомендациям, но похоже всё же не все довольны от рассказа.

Ну а что же вы хотели морти рассказать открыто на Азербайджанском форуме про то как убивали безоружных мужчин

Азербайджанцев о том как насиловали Азербайджанских женщин и девушек и при этом какую реакцию вы ожидали увидеть ?

здесь же все таки не голландский а Азербайджанский форум. Надо быть более обдуманным в своих словах. Не оскорбляйте

народ Азербайджанский и форумчан.

И еще раз скажу Мы ждем продолжения вашего рассказа. вы ведь наерное не просто так пришли юда хотите чтото спросить и

о чем то рассказать. Рассказывайте.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ARISTOKRAT2009, я нигде, никогда на этом форуме не оскорибил ни одного участника, ни азербайджанский народ в целом. Чего не скажешь о некоторых участниках, которые безнаказанно оскорбляют меня, мою семью, а в некоторых темах и весь армянский народ.

Собственно я рассказал то, ради чего создавалась тема. Спросить я хочу у азербайджанских участников вот про что. Каким вы видите наши страны (Арм. Аз.) через скажем 50 лет. Кто живёт в этих странах, какие между людьми отношения, есть ли у армян Карабаха автономия и вообще как происходят межгосударственные отношения?

Изменено пользователем морти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=71895

Не устали представлять?

А может быть корова...

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким я лично вижу будущее наших отношений ?

Приведу пример из истории и жизни

Более шестидесяти лет тому назад СССР и ГЕРМАния воевали сражались наши отцы и деды тоже кстати сражались вместе и

недумали они тогда о Карабахе а думали чтобы освободить нашу общую родину.

Сражаись насмерть и не щадили своего врага. Сейчас прошли десятилетия с той войны и мы друзья и стратегические партнеры

с Германией. Это история и она такая какая есть.

После возвращения семи окупированных районов и непосредственно Карабаха. Все Азербайджанские беженцы вернутся в

карабах откуда были изгнаны в 90 х годах прошлого века.

можешь вернутся домой и ты морти конечно же пройдет некоторое время Азербайджан начнет многомиллиардные вливания в

свои земли и сделает из этого региона конфетку. В этом я кстати ни на секунду не сомневаюсь. И когда карабахские армяне

увидят что Азербайджанцы не людоеды как вам каждый день долбит дашнактюцюнская пропаганда когда вы на самом деле

увидете всю мощь и силу азербайджана и когда перестанете жить по указке дирижера из Ереванского оркестра вы поймете

где и с кем вам лучше. Затем я предполагаю что чей то парень влюбится в чью то девушку и пошло поехало. и к чему это

приведет через 50 лет я не берусь сейчас говорить. Но я знаю одно Армяне не могут сесть в космический корабль и улететь на

марс. Не могут это и Азербайджанцы. нам вместе жить велено судьбою так что ребята хватит воевать давайте садится за

стол переговоров. Позиция Азербайджана ясна и понятна возврат всех районов и оккупированного Карабаха. ( И не надо про

Нахиджевань. А то я сейчас вспомню ЭРиваньское ханство ! ) В противном случае Вы знаете что все мировое сообщество

осуждает армянскую агрессию и признает целостность Азербайджана. Соответственно у Азербайджана есть все основания

освободить свои законные земли ! Имея территорию и население превосходящие в три раза наверное это будет нетрудно

сделать....... Помощь старшего брата !?

А вот давай представим себе что старший брат в этот раз не станет помогать..... и что тогда ?

Только не надо сказки рассказывать сейчас про доблестную храбрую всесильную и непобедимую армянскую армию...хорошо .

Поэтому я и говорю что мы соседи и нам жить рядом. давайте возвращайте земли ВСЕ ! и садитесь за стол переговоров. А

максимальную автономю Вы получите В рамках Азербайджана естественно. Азербайджан свои обещания выполняет морти

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение к землякам.

Лоббист был прав с нами разговаривает сам Карабах.

Невооруженным взглядом видно что на том конце беседу ведет довольно образованный армянин. А то что он резчик по дереву

это конечно же армянская сказка. Слишком уж правильно все излагает и пишет почти без ошибок для резчика по дереву.

Но не в этом дело . Думаю надо разговаривать чтобы получше узнать их мысли. А забанить это дело нетрудное . Труднее

всего найти выход из этого лабиринта. Но надо искать и надо находить другого пути просто нету дорогие мои земляки.

И еще пожалуйста не поддавайтесь эмоциям ( все прекрасно понимаю) но диалог нужен хотим мы этого или нет он необходим

и постарайтесь его вести с холодной головою.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь он сдохнет под забором, после того, как всю его семью вырежут.

Я не хочу ничего комментировать, но представим такую ситуацию. Кто-то из ваших близких, допустим ваш дядя кого-то насиловал. И после этого кто-то пришёл и за это убил не только его, но и всех его братьев, сестёр, мать, отца, детей, вас как племянницу, ваших детей, вашу мать (его сестру) и прочих. Судя по вашей логике это для вас будет совершенно нормально.

Ameliya, я вам лично и вашим близким желаю крепкого здоровья и разума.

морти, из-за таких как ты мой народ-армяне становятся беженцами и разбредаются по всему миру в поисках крова и пищи.

Надо Вам Армяном разобраься самим в себе в своей Армении.

Кучка властолюбивых дашнаков из Карабаха развязала всю эту ахинею для того чтобы прийти к власти на националистических

лозунгах. Армянский народ подставили и он уе это понял.

Антихрист и дьявол равит Арменией ведя народ в необратимую бездну и пучину. в хаос. Опомнитесь армяне. Свергните

антихриста повесьте его на позорном столбе. Не враги вам Азербайджанцы. Верните незаконо отнятые земли и покайтесь

перед богом потому что вы сами себя не обманете говоря что правы потому что знаете что неправы. покайтесь

Не мы Азербайджанцы начали все а вы армяне не забывайте об этом никогда ! Закройте глотки дашнакским глашатаям орущим

о вражде к туркам и Азербайджанцам.

Миру мир -- Нет войнам и смертям.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в Ереване будет такая же полноценная война между армянами - или вы ограничиваетесь только перепалкой в виртуале?

Мефистофель не армянин, и скорее всего не азербайджанец, а просто обычный форумный тролль. Он в игноре.

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керимов, ты Монте Мелконяна зря оскорбляешь, он все бросил приехал за Родину воевать. Если бы был такой азербайджанец я бы не рискнул его оскорбить.

Врагов тоже уважать надо. Про других не скажу но Монте Мелконян достоин уважения.

Да, мы - армяне!

И пусть навек запомнит враг,

Что лишь тогда встаем мы на колени,

Когда целуем наш армянский флаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек прилюдно на азербайджанском форуме оскорбляющий армян может с пеной у рта доказывать, что он тоже армянин? Почему администрация не примет меры? Или за отсутствием "правильных армян" сами решили такого создать?

дожили. это он ПОКА признает, что форум азербайджанский ....

Вы знаете, незадолго до регистрации я читал межнац и видел, как буквально за 1 день модератор там раздал 3-4 бана арм. участникам, на мой взгляд за безобидные высказывания. Поэтому я остерегаюсь там писать.

он боится даже виртуального наказания. о каких боях и воинственных настроениях (тьфу!) он ещё нам тут пишет?

Спасибо, Суфий, я стараюсь везде придерживаться правил. Но в разделе Межнац как мне показалось, модератор банит лишь за "неправильное" мнение.

обсуждение действий модератора уже в который раз.

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керимов, ты Монте Мелконяна зря оскорбляешь, он все бросил приехал за Родину воевать. Если бы был такой азербайджанец я бы не рискнул его оскорбить.

Врагов тоже уважать надо. Про других не скажу но Монте Мелконян достоин уважения.

Андо я тебя уважаю как оппонента,но постарайся не делать замечаний там где их нет изначально...Если ты когда нибудь встретишь настоящего участника войны с вашей стороны,не такого курое...а как морти а настоящего,спроси его за батальон "Арабо"который был полностью уничтожен попав в окружение в Мардакерте в июне где то 19-20го числа в 1992г.Так вот раненных ваших,добивали по приказу Монте,что и подтвердили несколько оставшихся в живых.Единственное не понятно куда делся Нораер их командир?Когда шел обмен пленными мы видели что Монте делал с нашими пленными...Такого врага я не уважаю...Я же говорю он был инструктор по терроризму,ты думаешь у таких есть Родина?Я никогда не поверю что человек Американского или какого то другого менталитета приедет на территорию бывшего союза воевать за историческую Родину без корыстно...Да и ты не можешь это утверждать на сто процентов...хотя тебя переубеждать я не намерен...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на форуме кто-либо, кто честно и без высокопарных фраз расскажет как погиб Монте Мелконян? Пусть даже в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керимов, ты Монте Мелконяна зря оскорбляешь, он все бросил приехал за Родину воевать. Если бы был такой азербайджанец я бы не рискнул его оскорбить.

Врагов тоже уважать надо. Про других не скажу но Монте Мелконян достоин уважения.

Андо я тебя уважаю как оппонента,но постарайся не делать замечаний там где их нет изначально...Если ты когда нибудь встретишь настоящего участника войны с вашей стороны,не такого курое...а как морти а настоящего,спроси его за батальон "Арабо"который был полностью уничтожен попав в окружение в Мардакерте в июне где то 19-20го числа в 1992г.Так вот раненных ваших,добивали по приказу Монте,что и подтвердили несколько оставшихся в живых.Единственное не понятно куда делся Нораер их командир?Когда шел обмен пленными мы видели что Монте делал с нашими пленными...Такого врага я не уважаю...Я же говорю он был инструктор по терроризму,ты думаешь у таких есть Родина?Я никогда не поверю что человек Американского или какого то другого менталитета приедет на территорию бывшего союза воевать за историческую Родину без корыстно...Да и ты не можешь это утверждать на сто процентов...хотя тебя переубеждать я не намерен...

Керимов, про Арабо, 200 бойцов,командир Симон Ачикгезян "Дед", после - Манвел. А каком Норайре вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керимов, ты Монте Мелконяна зря оскорбляешь, он все бросил приехал за Родину воевать. Если бы был такой азербайджанец я бы не рискнул его оскорбить.

Врагов тоже уважать надо. Про других не скажу но Монте Мелконян достоин уважения.

Андо я тебя уважаю как оппонента,но постарайся не делать замечаний там где их нет изначально...Если ты когда нибудь встретишь настоящего участника войны с вашей стороны,не такого курое...а как морти а настоящего,спроси его за батальон "Арабо"который был полностью уничтожен попав в окружение в Мардакерте в июне где то 19-20го числа в 1992г.Так вот раненных ваших,добивали по приказу Монте,что и подтвердили несколько оставшихся в живых.Единственное не понятно куда делся Нораер их командир?Когда шел обмен пленными мы видели что Монте делал с нашими пленными...Такого врага я не уважаю...Я же говорю он был инструктор по терроризму,ты думаешь у таких есть Родина?Я никогда не поверю что человек Американского или какого то другого менталитета приедет на территорию бывшего союза воевать за историческую Родину без корыстно...Да и ты не можешь это утверждать на сто процентов...хотя тебя переубеждать я не намерен...

Керимов, про Арабо, 200 бойцов,командир Симон Ачикгезян "Дед", после - Манвел. А каком Норайре вы говорите?

Лараша вы скорее всего имеете в виду батальон "Арабо"который был с Монте в Мартуни,туда же входила отдельный Асетинский батальон и командир ихний Мирза или Мирзо я не помню и еще один батальон спецназа Кобра или Пантера не помню...А вот в мардакерте когда этот батальон бился,все переговоры шли либо с этим самым Нораером либо с Аво...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинза, не в обиду, ну зачем же оскорблять того человека, кто решил поговорить по совести? Пусть человек выскажет о наболевшем. Не его вина, что он стал нам врагом, это всё происки России и армянских политиков.. Морти, продолжайте ваш диалог, мы вас с удовольствием выслушаем. Я понимаю суть неприятной темы, но лучше уж правда...

Если он рассказал правду то он давно уже не человек! Мне тоже больше 50 и не могу даже представить как он возьмет внука или внучку на руки, которые по локоть в крови! Мне его национальность до одного места, важно то что он не имеет право жить! В тот период он был "плохой" а сейчас "хороший"? Совесть? Да нет ее у него нихр*на! К совести с таким "багажом" полагается два три сердечных приступа........у него они есть? Он еще многих хороших людей переживет, но ничего "там" отвечать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинза, не в обиду, ну зачем же оскорблять того человека, кто решил поговорить по совести? Пусть человек выскажет о наболевшем. Не его вина, что он стал нам врагом, это всё происки России и армянских политиков.. Морти, продолжайте ваш диалог, мы вас с удовольствием выслушаем. Я понимаю суть неприятной темы, но лучше уж правда...

Если он рассказал правду то он давно уже не человек! Мне тоже больше 50 и не могу даже представить как он возьмет внука или внучку на руки, которые по локоть в крови! Мне его национальность до одного места, важно то что он не имеет право жить! В тот период он был "плохой" а сейчас "хороший"? Совесть? Да нет ее у него нихр*на! К совести с таким "багажом" полагается два три сердечных приступа........у него они есть? Он еще многих хороших людей переживет, но ничего "там" отвечать придется!

Чисто человеческая, нормальная реакция, на этого издевающегося, пожилого идиота...

Респект Интер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной 93 года мы с некоторыми нашими соседями решили организовать небольшой отряд, нас было 42 человека, был и мой сын там. Оружие мы получили от одной из фидаинских групп, которых тогда было много в Карабахе. По сути и армии как таковой не было, были отдельные подразделения самообороны зачастую руководствовавшиеся собственным мнением на счёт войны. Тогда стояла задача взятия Кельбаджара. Наша группа направилась в сторону Кельбаджара вслед за более многочисленной и лучше вооруженной группой под командованием Сейрана Сарояна. По пути мы не встречали сопротивления, точнее сказать мы вообще никого не встречали. Только один раз к нам вышел азербайджанский солдат и добровольно сдался, правда мы его отпустили, забрав оружие. Думаю если бы мы сражались, нам было бы легче, но такая прогулка была очень изнуряющей, мы все ждали когда мы доберемся до Кельбаджара.Спустя 3 дней пути мы почти добрались до города, но тут к нам подошли 4 солдата и сказали, что Кельбаджар уже взят без единого выстрела, никакой дополнительной помощи не нужно и что нужно перегруппироваться и вести наступление на юг в сторону Кубатлы. Надо сказать, что мы были очень разочарованы и озлоблены, поскольку до Кельбаджара оставалось буквально 1-2 километра. Нам тогда хотелось боёв и сражений, после этой новости мы были растеряны. Мы направились в сторону реки Тертер, где были видны дома, по-моему это была деревня Зар. Население в основном уже бежало, но оставалось несколько человек - азербайджанцы. Мы вошли в деревню и потребовали еды. Кто-то из наших вспомнил погромы в Сумгаите и Баку, резню в Мараге, словом ситуация вышла из-под контроля и мы стали вести очень нагло в этой деревне...Сказывались также наше разочарование и озлобленность из-за бессонных ночей и недостигнутой цели. Мужчины попытались оказать нам сопротивление, но естественно не имея такого вооружения как у нас ничего сделать не смогли. В тот день мы расстреляли практически всех мужчин, кроме еще очень юных, которые спрятались кто где мог. Затем мы стали охотится на женщин...у многих из нас уже несколько дней не было женщин, сказалось видимо также время года - начало апреля - и мы стали искать женщин и насиловать их. Сопротивление с их стороны оказывалось только хуже для них. В итоге многие женщины тоже пострадали, мой сын, которому было 17 лет, в тот день лишился девственности, если можно так сказать... Почему я это пишу? Просто это были единственные более-менее серьёзные сражения нашего отряда. Я до сих пор ясно вижу некоторые моменты, за некоторые вещи мне до сих пор стыдно...

На следующий день мы всё-таки были в Кельбаджаре. Это был город-призрак. Единственными живыми существами были куры. Иногда можно было увидеть наших солдат, которые теперь решали сколько сил отвести для дальнейшего наступления на север, а сколько перебросить на юг. Некоторые из нашего отряда продолжили войну, но основная часть вернулась в домой в Степанакерт. Я продолжил заниматься своим делом - резьбой по дереву. Затем наши войска взяли Агдам, Кубатлы, Миджниван, Зангелан. Ситуация с фронтом стабилизировалась, потом было подписано перемирие. Но спустя пару лет я понял, что это не то место и не те условия, где мои дети могут получить образование, увидеть мир, сделать карьеру. Жизнь под постоянной угрозой, без ясного будущего очень сложна, потому я уехал в Россию, как и многие тогда. Сейчас я гражданин России, но как я уже писал рассчитываю через некоторе время на склоне лет еще вернуться на родину.

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку в пустоту посланному посту!

У меня вот только один вопрос.

Вы много долго и нудно глаголите о независимости Нагорного Карабаха, но при этом рассказываете о штурме Кельбеджера, Губатлы. Какое отношение они имеют к Карабаху. Почему оккупировав территорию Карабаха ваши бандформирования пошли дальше?

Т.е. ВАМ НУЖЕН АЗЕРБАЙДЖАН. Вы хотите создать великую армению от моря и до моря! Вот жаль вы с Ахалкалаки не начали, шли бы да к грузинам, начали бы с Чёрного)))))))

И ещё я считаю что человек изнасиловавший вашу дочь должен сидеть в тюрьме, поэтому вы, как человек, изнасиловавший чужую дочь тоже должны сидеть в тюрьме, при чём с обязательным оповещением сокамерников о статье по которойвы сидите, грят шо таких в тюряге любять))))))

Кстати если вы так очаровательно во всём разобрались, то пожалуй мы вполне можем оповестить правоохранительные органы РФ о вашем чистосердечном признании

Помимо сстатьи за изнасилования вам светит ещё и разбойное нападение, незаконное хранение оружия, разжигание межнациональной ненависти, растление малолетних, подстрекательство к совершению преступления к тому же и изнасилование у вас групповое.

А определить айпи адрес, а соответственно и ваше местораположения для них не составит труда.

каков вывод?)))))))))))))))))))))

А то, что кому-то хочется развлечся весьма несимпатичным образом вот и пишет такие глупые посты и рассказ куцый. Ну вы бы хоть подрочиличтоли от скуки и то пользы больше.

Керимов не надо им все фамилии выдаватьэта кучка тут их начитается пойдёт в другом нашем форуме людям мозг выносить эххххх ти!!!!!!!!

И жаль канешн, устроили тут провакаСию, а я поддалаС! БУ!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю на этом тему и закроем.

пока органы РФ будут искать и разбираться, я выставлю бан за посты сепаратисткого сожержания.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интер получает 20% за нецензурные высказывания.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...