Перейти к содержимому

Мой город


(바람)

Recommended Posts

Конкретно жизнь заставила открыть эту тему. Город в котором мы живём, называется "НАШ ГОРОД". Буду писать коротко и лаконично. Просто надоело, когда на дорогах стоят огромные мусорные баки и от них несёт смрадом. Надоело видеть асфальт, который засирают на следующий день, как его уложат. Надоело видеть, как кульки с мусором летят с балконов и облетевшая с деревьев листва осенью, открывает неприглядный вид деревьев с висящими на них кульками, тряпками и прочем мусором. надоело видеть нравственную грязь, когда на каждом шагу слышишь только мат и видишь злые лица, потому-что никому нет дела до кого-то. Ибо с нашей безнравственности всё и начинается, сперва мусор изо рта, потом мусор с балконов. Уложенный асфальт, а через месяц вновь перекопанный, потому-что что-то не уложили. Везде коррупция и отмытие денег, тех денег, что предназначены привести НАШ город в порядок, всё прожирается, всё куда-то уходит, в чей-то карман... Что мы делаем, что бы не видеть того бардака, что творится вокруг нас? Я имею ввиду мусор... Лично я уже год, как перестал даже щёлкать на улице семечки, потому-что если каждый бросит что-то на землю, наш город превращается в захламлённую свалку...Как вы относитесь к вашему городу, в котором вы живёте? Ибо чистота города начинается с приветливого лица, которое от чистого сердца показывает твоё искреннее расположение ко всему, что вокруг тебя...

Давайте будем выкладывать фото захламлённых улиц и дорог в эту тему, с указанием адресов...Нас же читают, нас видят и с нас возьмут пример.

Изменено пользователем (바람)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо чистота города начинается с приветливого лица, которое от чистого сердца показывает твоё искреннее расположение ко всему, что вокруг тебя...

Давайте будем выкладывать фото захламлённых улиц и дорог в эту тему, с указанием адресов...Нас же читают, нас видят и с нас возьмут пример.

давайте начнём с ваших фото?)

Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я уже год, как перестал даже щёлкать на улице семечки, потому-что если каждый бросит что-то на землю, наш город превращается в захламлённую свалку...

Давайте будем выкладывать фото захламлённых улиц и дорог в эту тему, с указанием адресов...Нас же читают, нас видят и с нас возьмут пример.

Добрый вечер. Во-первых странно читать что человек в вашем возрасте всего ГОД как не грызет на улице семечки. Этого вообще не стоит делать на улице. И почему надо выкладывать фотографии мусора, разбитых дорог и прочего на форуме? Нужен негативный PR в просторах интернета? Его и так предостаточно.А этим вы своей стране не поможете.

Изменено пользователем Эся_Хала

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я уже год, как перестал даже щёлкать на улице семечки, потому-что если каждый бросит что-то на землю, наш город превращается в захламлённую свалку...

Давайте будем выкладывать фото захламлённых улиц и дорог в эту тему, с указанием адресов...Нас же читают, нас видят и с нас возьмут пример.

Добрый вечер. Во-первых странно читать что человек в вашем возрасте всего ГОД как не грызет на улице семечки. Этого вообще не стоит делать на улице. И почему надо выкладывать фотографии мусора, разбитых дорог и прочего на форуме? Нужен негативный PR в просторах интернета? Его и так предостаточно.А этим вы своей стране не поможете.

и до этого я грыз пару раз в год, не больше. но со временем начинаешь понимать, что город захламляется. и при чём тут негативный пиар? это город в котором я живу...пока живу...

ПС:LonelyHeart, never)) i want to see youre photo. may be you first?

Изменено пользователем (바람)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quopr]

ПС:LonelyHeart, never)) i want to see youre photo. may be you first?

а sois pusilánimes, mi amigo..)))

Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и до этого я грыз пару раз в год, не больше. но со временем начинаешь понимать, что город захламляется. и при чём тут негативный пиар? это город в котором я живу...пока живу...

ПС:LonelyHeart, never)) i want to see youre photo. may be you first?

Скажу вам по секрету.Вы вечно будете тут жить. А мусора и грязи в сети про нас хватает.

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а sois pusilánimes, mi amigo..)))

¿Piensas así?

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Испанский! Вот чего не хватает для чистоты города :blink:

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки стоит начать воспитание маленьких детей, втолковывая им правила пользования городом. потому-что только они потом смогут воздействовать на своих взрослых родителей, делая им замечание. это действует отрезвляюще

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки стоит начать воспитание маленьких детей, втолковывая им правила пользования городом. потому-что только они потом смогут воздействовать на своих взрослых родителей, делая им замечание. это действует отрезвляюще

Удивили. Разве городом пользуются? Тут живут. Вторая строчка тоже убила.Вам не нужно оружие чтобы убить человека.Я поражена прямо в сосок сердце

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки стоит начать воспитание маленьких детей, втолковывая им правила пользования городом. потому-что только они потом смогут воздействовать на своих взрослых родителей, делая им замечание. это действует отрезвляюще

Удивили. Разве городом пользуются? Тут живут. Вторая строчка тоже убила.Вам не нужно оружие чтобы убить человека.Я поражена прямо в сосок сердце

Нет Эся. если мы здесь живём, значит пользуемся... я не ошибся в написании.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки стоит начать воспитание маленьких детей, втолковывая им правила пользования городом. потому-что только они потом смогут воздействовать на своих взрослых родителей, делая им замечание. это действует отрезвляюще

Удивили. Разве городом пользуются? Тут живут. Вторая строчка тоже убила.Вам не нужно оружие чтобы убить человека.Я поражена прямо в сосок сердце

Нет Эся. если мы здесь живём, значит пользуемся... я не ошибся в написании.

Мы можем пользоваться электричеством,транспортом.Но никак не городом,друзьями,семьей.

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё-таки стоит начать воспитание маленьких детей, втолковывая им правила пользования городом. потому-что только они потом смогут воздействовать на своих взрослых родителей, делая им замечание. это действует отрезвляюще

Удивили. Разве городом пользуются? Тут живут. Вторая строчка тоже убила.Вам не нужно оружие чтобы убить человека.Я поражена прямо в сосок сердце

Нет Эся. если мы здесь живём, значит пользуемся... я не ошибся в написании.

Мы можем пользоваться электричеством,транспортом.Но никак не городом,друзьями,семьей.

Этим городом мы пользуемся, используем на своё усмотрение... разговор идёт о городе, а не друзьях. хотя и ими тоже пользуемся от случая к случаю. но это уже тема другого разговора. а пока идёт тема чистоты и порядка в городе. и не только материального плана, но и душевного.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим городом мы пользуемся, используем на своё усмотрение... разговор идёт о городе, а не друзьях. хотя и ими тоже пользуемся от случая к случаю. но это уже тема другого разговора. а пока идёт тема чистоты и порядка в городе. и не только материального плана, но и душевного.

А много ли у вас осталось друзей?

Если мы пользуемся городом,так же как и транспортом,зачем нам нужно заботится о его чистоте? Я например после себя в автобусе не подметаю и не протираю стекла. Оно мне надо?

"Я люблю тебя" эта фраза стала такой же попсой, как pepsi и кокаин (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговор не о друзьях, а прежде всего о материальной и моральной стороне нашего города.. чистота, вот что важно

Изменено пользователем (바람)

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу хвастаться, но не имею привычки сорить. Случается, довольно долго хожу с пустой бутылкой из-под минеральной или ещё чем-нибудь там, пока не найду мусор. ящик. Детей своих учу тому же. НО ! свиней гораздо больше..

Правительству следует внедить систему штрафов и расставить побольше мусор. ящиков по городу. Может и будет какой толк. :smoking:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же можно сделать.....?

Организовать флеш моб по мытию своего подъезда..уборке своего двора...

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,в нашем огромном дворе чисто,в центре тоже вроде.Такого огромного скопления грязи я не встречала.Ну может где то дальше от центра.Ветер,а в какой части города вы чаще встречаете грязь?

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите сбоку от парка Самеда Вургуна, так же возле железнодорожного управления стоят мусорные баки и воняют, валяется мусор на асфальте, который бросили на землю торгаши-лоточники. Это всё творится по пути от вокзала и до управления. Так же возле парка с другой стороны, до сих пор открытый люк на дороге, недавно видел.. этот же самый мусор на привокзальной площади..эти же самые мусоры в пригородных посёлках.. и часто уже можно увидеть мусорные баки, которые стоят у края проезжей дороги. я не знаю какой тупица додумался до этого, что бы вот таким способом создавать аварийную ситуацию.. я не говорю про тротуары, которые были проданы кому-то что бы из них сделать стоянки.. это тоже творится по пути к ж/д управлению.. я не говорю про зассаные и засранные подъезды и лифты...

Изменено пользователем (-바람-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объяснять надо приезжим жителям районов, что бы они не мусорили, а коренной бакинец никогда не позволит себе выкинуть мусор из окна квартиры, но к сожалению их становится всё меньше и меньше...А приезжие из районов они привыкли так жить харкать себе под ноги, выкидывать мусор во двор, сознание людей надо менять, вот только вопрос - как???

- Вот за что ты любишь своего кота? Ведь эгоист, свинья неблагодарная, любит только тех, кто кормит, вонючка редкостная, словом - мерзавец.

- А за то, что г@вно- и не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объяснять надо приезжим жителям районов, что бы они не мусорили, а коренной бакинец никогда не позволит себе выкинуть мусор из окна квартиры, но к сожалению их становится всё меньше и меньше...А приезжие из районов они привыкли так жить харкать себе под ноги, выкидывать мусор во двор, сознание людей надо менять, вот только вопрос - как???

А как им это привить, когда в районах их туалетом является каждый кустик, который рядом пустит. Лучше всего начать с детей. Эту же мысль я недавно слышал и от нашей форумчанки Пурпур. Вот факт, не можем даже на нашей фирме поймать, кто время от времени за собой не промывает в туалете. Потому-что оффис большой, работников куча, и среди нас есть приезжие....Хотя я подозреваю кто это, но нужно сперва поймать и ткнуть его мордой в собственное г.... Самыми лучшими воспитателями для взрослых, являются дети. Так-что начинать надо с них. Просто ввести в школьную программу урок чистоты города. Чистоты общения, без мата..

Изменено пользователем (-바람-)

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, я полностью тебя поддерживаю. Но, если ты помнишь, то Мисс Кисс уже говорила, что щас этим занимаются, что в школах будут проводить занятия, по телику уже идут ролики. Смысл мусолить эту тему? Надо дать возможность людям сделать это все, а мы подождем)))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветер, я полностью тебя поддерживаю. Но, если ты помнишь, то Мисс Кисс уже говорила, что щас этим занимаются, что в школах будут проводить занятия, по телику уже идут ролики. Смысл мусолить эту тему? Надо дать возможность людям сделать это все, а мы подождем)))

Пурик пойми, не сразу до этого дойдёт. вот помню раньше жил на Разина, прямо возле райкома в 9-ти этажке. Мой блок был последним, как-раз со стороны райкома. И всякий прохожий, вечером, если приспичит, забегает в наш тёмный блок и делал своё дело. Лампочку как ни поставишь, сразу кто-то ломает или ворует. Так в блоке постоянно было насрано или обоссано...в данный момент переехал в другое здание, и там находится поганец, кто ссыт в лифте, мочой постоянно несёт..Хорошо соседки моют лифт хлором и весь запах улетучивается. А поймать бы этого поганца и ткнуть его в собственную мочу, или морду набить, что бы знал, что нельзя делать то, что запрещено правилами совместного общежития..

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока свой подъезд заставила очистить, потом соседскую кошку "аздырмаг", чтобы она нашу дверь не метила, провела воспитательный урок с детьми соседей этажом выше, чтобы не обжимались, не курили и даже не кололись на моем этаже, поставили домофон. За этот период я сама чуть к психиатору не попала, так что пусть этим займется кто-то другой, достаточно того, что я не мусорю )

любите женщину со всеми ее "нет", и это путь ко всем ее "да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объяснять надо приезжим жителям районов, что бы они не мусорили, а коренной бакинец никогда не позволит себе выкинуть мусор из окна квартиры, но к сожалению их становится всё меньше и меньше...А приезжие из районов они привыкли так жить харкать себе под ноги, выкидывать мусор во двор, сознание людей надо менять, вот только вопрос - как???

А как им это привить, когда в районах их туалетом является каждый кустик, который рядом пустит. Лучше всего начать с детей. Эту же мысль я недавно слышал и от нашей форумчанки Пурпур. Вот факт, не можем даже на нашей фирме поймать, кто время от времени за собой не промывает в туалете. Потому-что оффис большой, работников куча, и среди нас есть приезжие....Хотя я подозреваю кто это, но нужно сперва поймать и ткнуть его мордой в собственное г.... Самыми лучшими воспитателями для взрослых, являются дети. Так-что начинать надо с них. Просто ввести в школьную программу урок чистоты города. Чистоты общения, без мата..

Дети обычно повторяют действия взрослых и воспитание получают, прежде всего в семье. Прошли те времена, когда в школах что-либо объяснялось, возможно, за редким исключением. По теме расскажу такой случай. Долгое время мы жили в центре города, в дворовой системе и там был мусорный бак с крышкой (чтобы крысы, кошки не растаскивали мусор по всему двору), так вот одна особа вечно клала свой «кулёчек» с мусором рядом с баком, причём в нём (в « кулёчке») вечно присутствовал обосранныйобкаканный памперс, всегда сверху и естественно вечно оттуда выпадал. Когда я сделала ей замечание, она мне сообщила, что «брезгует поднимать крышку мусорного бака» и на мой вопрос « у вас что дома мыла нет» искренно и надолго на меня обиделась! Так вот подросшие дети этой ханум теперь тоже «брезгуют» поднимать крышку бака. Хоть впору на самом деле кусок мыла подарить. Слава Богу мы оттуда переехали и я её больше не вижу, вместе с её детишками!!! :D

- Вот за что ты любишь своего кота? Ведь эгоист, свинья неблагодарная, любит только тех, кто кормит, вонючка редкостная, словом - мерзавец.

- А за то, что г@вно- и не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если сейчас это введут как обязательную программу в школу, то думаю это возымеет действие. согласись, замечание ребёнка, действует на родителей отрезвляюще. в особенности если оно было сделано при народе. тогда эффект усиливается

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Баку уже давно не живу, но приезжала прошлым летом. Мусора много везде. Про пос. Разина (я там раньше жила) я вообще уже и не говорю - помойка. Очень печально. Жаль приезжала только на 7 дней, а то бы организовала субботник. Очень скучаю по Баку, но постоянно там жить не смогла бы в первую очередь из-за грязи и мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...