Перейти к содержимому

В Казахстане официально запретили Коран


ГинзА

Recommended Posts

Суд Астаны принял неординарное решение - он признал экстремистскими некоторые суры Священного Корана. Решение было вынесено 3 июля 2009 года, но опубликовано на сайте Министерства Казахстана только в сентябре.

Как сообщает сайт, "суд города Астаны, рассмотрел в открытом судебном заседании в здании суда гражданское дело по заявлению Генеральной Прокуратуры Республики Казахстан о признании информационных материалов, пропагандирующих идеологию радикального «ваххабизма», материалов религиозно-экстремистской партии «Хизб-ут-Тахрир, религиозно-политической организации «Ассоциация Братьев – Мусульман», статьи сайта «Минбар Таухид уаль Джихад» и материалов неустановленной экспертизой течения – экстремисткими". 

Аудиозапись сур «Ахкаф» (Пески), «Мухаммад», «Фатх» (Победа), «Хужрат» (Комнаты), «Каф», «Табарак» (Власть), «Калам» (Письменная трость), «Хакка» (Неизбежное), «Маариж» (Ступени), «Нух», «Джинны», «Музаммиль» (Завернувшийся), «Муддасир» (Завернувшийся), «Кияма» (Воскресение), «Инсан» (Человек), «Мурсалат» (Посылаемые), «Аль-Бакара» (Корова) в исполнении известного шейха Мишари Рашида признана казахским судом экстермистской. Всего в решении суда 207 изданий, брошюр и листовок исламской тематики, попавших в разряд запретных. Таким образом, Казахстан с преимущественно мусульманским населением стал первой страной, запретившей Священный Коран.

http://islamnews.ru/news-20583.html

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась цыганская почта)) Аллах олдюрсюн тех, кто придумал Чал-Чагыр, теперь уже и до Корана добрались)

Где там сказано, что запрещен Коран? И как может запретить Коран страна в которой Ислам официальная религия?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

("о признании информационных материалов, пропагандирующих идеологию радикального «ваххабизма», материалов религиозно-экстремистской партии «Хизб-ут-Тахрир, религиозно-политической организации «Ассоциация Братьев – Мусульман», статьи сайта «Минбар Таухид уаль Джихад» и материалов неустановленной экспертизой течения – экстремисткими". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась цыганская почта)) Аллах олдюрсюн тех, кто придумал Чал-Чагыр, теперь уже и до Корана добрались)

Где там сказано, что запрещен Коран? И как может запретить Коран страна в которой Ислам официальная религия? :)

я увидел тему в другом форуме и решил открыть  её тут что б люди знали ..Если не согласен с написанным напиши свой протест в более культурной форме .. не надо оскорбления  в трубу пускать ..я же тоже могу там в ответ что нить написать ....Я не цыган и в цыгане не подписовалься ..

Изменено пользователем ГинзА

Пользователь №: 34,005

Всегда правы только идиотки !

Дайте мне Свабоду или дайте мне умереть.

Власть не портит людей она просто открывает их неи качества которые они раньше держали далеко и глубоко в себе !

  подарю книгу кликай

Не воруй-государство не любит конкуренцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь полная

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я увидел тему в другом форуме и решил открыть  её тут что б люди знали ..Если не согласен с написанным напиши свой протест в более культурной форме .. не надо оскорбления  в трубу пускать ..я же тоже могу там в ответ что нить написать ....Я не цыган и в цыгане не подписовалься ..

Эээ.. цыганская почта это то же что сарафанное радио, ГинзА, это идиоматическое выражение, которое к тебе лично никакого отношения не имеет.

Я тоже видел эту тему на другом форуме. И "цыганская почта" относилось именно к скорости, с которой эта тема перекочевала на этот форум. И щас пойдет дальше:)

Не думаю, что тебя бы это оскорбило, если бы ты знал.. Так что уверен, спорить нам не о чем:P

Но вообще говоря, открывая подобную тему можно было бы и подумать сперва - что как и почему. И если это утка или неточная формулировка не распространять ее дальше.

Впрочем, это уже твое личное дело:loool:

Прошу прощения, если невольно тебя оскорбил. Злого умысла не было, ей Богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burda shexsen men qeyri-adi bir shey gormurem.Besheri qanunlarin,mehkemelerin hakim oldugu yerde Quran da qadagan olunar,mescid de sokuler,chixib kucheye serbestce Allahi ve dinini soyen numayishler de kechiriler ve saire kufr emeller de ediler.Burdan gorsenir ki,darul-islam sayilmag esas hemin yerin islam sherietiyle idare olunmasina goredir.Yoxsa uzumuze durub deyirler ki,ehalinin choxu muselmandirsa ora darul-islamdir.Darul-islam muselmanlarin sozunun kecherli oldugu,kufrun ve shrkin zelil oldugu yerdir xanimlar ve cenablar!Besdir ozunuz-ozunuzu aldatdiniz.Tagutu redd etmedikce ozunu muselman adlandiranlar bele kimi zelil duruma dushmeye,kafirlerden asili olmaga mehkumdurlar.

Изменено пользователем muvahhid 1423

Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы.(Ниса,4/76)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась цыганская почта)) Аллах олдюрсюн тех, кто придумал Чал-Чагыр, теперь уже и до Корана добрались)

не надо грубить другим пользователям. Делаю Вам предупреждение.

Где там сказано, что запрещен Коран? И как может запретить Коран страна в которой Ислам официальная религия?:kavkaz:

Это сказано в названии новости.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевые издания используют такие заголовки для привлечения аудитории:loool: А мы им помогаем, помещая их ссылки.. Но это Ваше дело, конечно:)

В новости сказано, что всего запрещено 207 изданий, брошюр, листовок и т.д. Я просмотрел весь список.. не поленитесь, пройдите по ссылкам на сайт минюста Казахстана:) Уверяю вас, компания у этих аудиозаписей замечательная:) Так что эта новость - вырвана из контекста. Точно так же как шейх Мишар Рашид вырвал суры из контекста.. И Бог знает, как их откомментировал..

Развиваю тему: на этом же (анти)исламском сайте уже появилась новость - мусульмане Чувашии (!!!) выразили свой протест в связи с решением казахского суда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новости сказано, что всего запрещено 207 изданий, брошюр, листовок и т.д. Я просмотрел весь список.. не поленитесь, пройдите по ссылкам на сайт минюста Казахстана:D Уверяю вас, компания у этих аудиозаписей замечательная:blink: Так что эта новость - вырвана из контекста. Точно так же как шейх Мишар Рашид вырвал суры из контекста.. И Бог знает, как их откомментировал..

Да, Вы правы. Я просмотрел список. Запрещен не сам Коран, а аудио записи Мишари Рашида. И кстати, Мишари Рашид не комментатор Корана, а всего лишь чтец. Я не думаю, чтобы он читаю Коран что-то вырывал из контекста.

У меня есть его запись mp3

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началась цыганская почта)) Аллах олдюрсюн тех, кто придумал Чал-Чагыр, теперь уже и до Корана добрались)

Где там сказано, что запрещен Коран? И как может запретить Коран страна в которой Ислам официальная религия? :blink:

Не знаком с этими материалами но уверен что сделали правильно! Кораном прикрываются разные религиозно-экстремистские партии чем порочат Ислам и посему к ним меры применять нужно особенно жесткие! А братьям мусульманам нужно активно помогать в выявлении подобных групировок и партий........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...