Перейти к содержимому

детка-бандитка


krizis

Recommended Posts

У меня дочка ей 2 года .Она у меня бандитка всех детей во дворе бьет. Я уже незнаю что с ней делать . Посоветуйте что-нибудь что мне с ней делать. да еще она у меня кусается.

m25109.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ничего не надо делать....повзрослеет,поумнеет.Многие детки проходят через это.Так что возрастной кризис.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснять! Постоянно! Без агрессии, без угроз, спокойно, доходчиво. Это конечно начнет действовать не сразу, но со временем, даст результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко сказать без нервов их у меня две и учаться друг от друга очень хорошим вещам. вот нервы не выдерживают особенно если какая-то мамаша начинает жаловаться.срываюсь на детей. вчера они у меня плевались в автобусе. что на это скажите

m25109.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А где они видят, что дети плюются?

Может быть, в том самом дворе, куда вы ходите? Может быть, стоит пересмотреть окружение?

В любом случае, ничего катастрофического не вижу. Объяснять тыщу раз, успокаивать себя тем, что на тысячный раз поможет )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать....повзрослеет,поумнеет.Многие детки проходят через это.Так что возрастной кризис.

Как это ничего? Как же быть с исколеченными детьми )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать....повзрослеет,поумнеет.Многие детки проходят через это.Так что возрастной кризис.

Как это ничего? Как же быть с исколеченными детьми )))

Idushiy na smert!!! Я сейчас напишу вашему руководству.))))) Тебе что нечего делать? Ты должен был приготовить пирог))))))))))))

У тебя очень даже послушный сын. Аллах сахласын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дети это моя слабостьб даже мое руководство мне не страшно в случае с детьми.

А за сына моего большое спасибо. Приятно слышать о нем такие лестные слова. Я его обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они видят, что дети плюются?

Может быть, в том самом дворе, куда вы ходите? Может быть, стоит пересмотреть окружение?

В любом случае, ничего катастрофического не вижу. Объяснять тыщу раз, успокаивать себя тем, что на тысячный раз поможет )

да у них нормальное окружение такие же маленькие как и они сами :gizildish: . правда сейчас они уже не плюются. но старшая иногда бьет других детей но уже намного меньше.

m25109.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать....повзрослеет,поумнеет.Многие детки проходят через это.Так что возрастной кризис.

Как это ничего? Как же быть с исколеченными детьми )))

С детьми во дворе всегда надо быть начеку и не допускать исколечения.А так,терпение и труд,все перетрут!

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где они видят, что дети плюются?

Может быть, в том самом дворе, куда вы ходите? Может быть, стоит пересмотреть окружение?

В любом случае, ничего катастрофического не вижу. Объяснять тыщу раз, успокаивать себя тем, что на тысячный раз поможет )

да у них нормальное окружение такие же маленькие как и они сами :loool: . правда сейчас они уже не плюются. но старшая иногда бьет других детей но уже намного меньше.

В 2 года почти все дерутся. Много эмоций, переключить очень сложно. Увы, это надо просто пережить, и желательно с наименьшими последствиями для окружающих. Если рядом с другими детьми- внимательно наблюдать, пресекать сразу же или уводить.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой слава богу ни кого не бьёт..Очень миролюбивый мальчик...Мы с детсва ему обясняли что бить нельзя...когда он ещё нас бил)) атак он бандит не меньше)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой племянник, которому 2 года и 3 мес, любит щипаться)) Подходит, обнимает, тихо за руку схватит, ущипнет и скажет: "Щипать низя, дядя ругается")))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас тоже затишье. у а когда младшей попадет от нее. сама сразу говорит " она маленькая бить нельзя"

m25109.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня родился старший сын, я старалась воспитывать его "по книге", да и сам ребенок был очень спокойным. Мне достовляло удовольствие, то как о нем отзывались окружающие - какой воспитанный, какой порядочный, какой послушный и т.д. В итоге - он долгое время не мог привыкнуть к реальному окружающему миру, уж слишком правильный он рос. Пару лет назад решила исправить ошибку, ведь именно людям такого типа, тяжелее всего в жизни. Проблемы с адаптацией. Со вторым, я выбрала роль наблюдателя, дав ему максимум свободы, не навязывая принципов и правил, хоть в этом случае мне сомой труднее. Есть вещи, которые я ему объясняю, и делаю это в доступной форме, но не выказываю давления. Он у меня шустряк. Пьет из чашки немного молока, остальное выливает на ковер и так весело смеется при этом..., ковер можно сдать в чистку, за-то ребенок счастлив. После того как наелся, если я вовремя не убрала тарелку, то все летит на пол, а пластиковую посуду он не признает. А еще он любит обдирать обои, постоянно выключает домашний телефон, бьет посуду, выливает гели и шампуни в ванну, рисует на стенах, во время прогулок, снимает обувь и кидает на землю, а я за коляской ничего не вижу, потом за нами кричат прохожие, во время еды пачкает все, что находится в зоне доступа, и в том числе свои уши, волосы, ноги, а представьте, как это выглядит, когда он ест черничное пюре... И много чего еще. Меня все это очень забавляет. Пару раз ловила его на пол пути в унитаз. Кстати, с ним я убедилась, что не все, что делает ребенок, он где -то видел или его этому научили, у них очень богатая фантазия.

Жаль, что старший всего этого не делал, но мы наверстываем упущенное.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня родился старший сын, я старалась воспитывать его "по книге", да и сам ребенок был очень спокойным. Мне достовляло удовольствие, то как о нем отзывались окружающие - какой воспитанный, какой порядочный, какой послушный и т.д. В итоге - он долгое время не мог привыкнуть к реальному окружающему миру, уж слишком правильный он рос. Пару лет назад решила исправить ошибку, ведь именно людям такого типа, тяжелее всего в жизни. Проблемы с адаптацией. Со вторым, я выбрала роль наблюдателя, дав ему максимум свободы, не навязывая принципов и правил, хоть в этом случае мне сомой труднее. Есть вещи, которые я ему объясняю, и делаю это в доступной форме, но не выказываю давления. Он у меня шустряк. Пьет из чашки немного молока, остальное выливает на ковер и так весело смеется при этом..., ковер можно сдать в чистку, за-то ребенок счастлив. После того как наелся, если я вовремя не убрала тарелку, то все летит на пол, а пластиковую посуду он не признает. А еще он любит обдирать обои, постоянно выключает домашний телефон, бьет посуду, выливает гели и шампуни в ванну, рисует на стенах, во время прогулок, снимает обувь и кидает на землю, а я за коляской ничего не вижу, потом за нами кричат прохожие, во время еды пачкает все, что находится в зоне доступа, и в том числе свои уши, волосы, ноги, а представьте, как это выглядит, когда он ест черничное пюре... И много чего еще. Меня все это очень забавляет. Пару раз ловила его на пол пути в унитаз. Кстати, с ним я убедилась, что не все, что делает ребенок, он где -то видел или его этому научили, у них очень богатая фантазия.

Жаль, что старший всего этого не делал, но мы наверстываем упущенное.

Что скажешь-здорово,чесное слово!,а сколько радости малышу,но я бы так не смогла,Оса вас поддержит стопудово :P:kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажешь-здорово,чесное слово!,а сколько радости малышу,но я бы так не смогла,Оса вас поддержит стопудово

На самом деле, не так уж и просто пойти на такое, собенно когда с такой частотой бьется посуда, это может быть опасно. Но думаю, стоит смириться с тем, что такими дети бывают очень недолгое время и при желании можно позволить ребенку пережить это время с наименьшими отрицательными эмоциями. Когда нибудь наступает время и он сам перестает так себя вести.

Если суметь подключится в его игру, то это приносит огромное удовольствие и взрослому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azerasi. у меня дочь старшая точно такая же как как вы описали своего ребенка. в точности.один в один. она у меня тоже делает маски из всего что ест. и сейчас научилась доставать помады и красить губы и и все что рядом постель стены и т.д. слава богу младшая на фоне старшей спокойней но тоже старается как может

m25109.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой мой просто ужас,любит бросать писок,камни,но кусаться,щипаться у нас нет такой плохой привычки.Может талкнуть ребенка,если кто-то его машину или игрушки тронет,отолкнет их.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажешь-здорово,чесное слово!,а сколько радости малышу,но я бы так не смогла,Оса вас поддержит стопудово

На самом деле, не так уж и просто пойти на такое, собенно когда с такой частотой бьется посуда, это может быть опасно. Но думаю, стоит смириться с тем, что такими дети бывают очень недолгое время и при желании можно позволить ребенку пережить это время с наименьшими отрицательными эмоциями. Когда нибудь наступает время и он сам перестает так себя вести.Если суметь подключится в его игру, то это приносит огромное удовольствие и взрослому человеку.

но при этом есть еще опасность,что у ребенка так и останется это чувство вседозволенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но при этом есть еще опасность,что у ребенка так и останется это чувство вседозволенности.

Примерно так я рассуждала, когда воспитывала первого ребенка. Комплексы на лицо. Хотя сейчас уже получше.

На данное время, я уверена, что позволяя ребенку проявить себя, удовлетворять свою любознательность, свое стремление все сделать, познать мир, пусть не всегда "правильным" способом, тем самым мы даем ему возможность почувствовать себя личностью, а не массой для лепки - что захочу, то и слеплю. На самом деле каждому возрасту свойственно свое поведение. Когда ребенок-подросток проявляет непослушание, агрессию и т.д по отношению к родителям, мы оправдываем это возрастом. Когда в молодости мы совершаем необдуманные поступки, мы опрвдываемся тем, что были молоды и глупы. Когда мужчина средних лет вдруг начинает вести себя "как-то странно" мы ссылаемся на кризис средних лет. Женщины после определенного возраста нервные - климакс. Пожилые капризные - старость и т.д и т.п. Так почему же мы не можем смириться с "детством"? Кстати, чаще всего именно из маленьких хулиганов вырастают порядочные, умные, талантливые. Но в моем понимании предъявление свободы не равнозначно вседозволенности. ,В конце концов, ребенок вполне разумное существо, и уже с раннего возраста способен понимать многое если объяснить доступно. И у нас, разумеется, есть правила, которые мы не нарушаем.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я сама всеми руками за свободу развития личности и никогда не препятствую если ему хочется везде залезть,посмотреть,пощупать,разобрать шкафы по 10 раз за день.Но например с едой я стараюсь придерживатся правил:не расбрасывать еду,не хочешь кушать-отдай маме,но не бросай на пол.Не всегда конечно успеваю,но стараюсь.Он на какое-то время отказывался сидеть в стульчике и мы обедали у меня на коленях.Сейчас,после того как в садик начал ходить,все с точностью наоборот,ему нравится сидеть на своем стульчике и кушать там.Тот день посадила его,дала в руки банан и отошла,смотрю зовет,протягивает слюнявчик,мол одень.))) Сад в этом плане,дисциплинирует конечно.

Ковер конечно можно отдать в химчистку и убираться по 10 раз за день (хотя мне больше хочется проводить вечера с семьей,чем за многоразовой уборкой),но как быть в гостях?

Мне кажется,что есть тонкая грань между тем,чтобы дать ребенку познать окружающий мир и себя в нем и воспитанием в нем базовых манер.

П.С.:,Azerasi,я ни в коем случае не критикую ваши методы воспитания и не претендую на истину в последней инстанции.) Сама учусь методом проб и ошибок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, я с тобой согласна.

Мы тоже все позволяли своей дочке, в итоге, она и меня и отца доводит так, что уже жить порой не хочется. Я не выдерживаю такого напряжения, тем более, когда рядом младший брат полугодичного возраста, который также требует много внимания.

У нас дочка совсем не слушается, не знает дисциплины. Под словом дисциплина я подразумеваю то, что, к примеру, должно быть четкое правило есть за столом, на кухне, а не таскать тарелку с едой по всему дому. А у нас это правило не соблюдается, сколько бы я мило и спокойно ей не объясняла. Все-равно будет делать свое и комната превращается в кавардак за считанные секунды. У меня нервы нежелезные к сожалнию и многочисленные бегания в кухню за тряпкой и вытирания ковров, полов, столов меня сильно расстраивают и нарушают дневной ритм. Ну не терплю я, когда дома бардак, понятно, что с детьми порядок и чистоту трудно сохранить, но если бы она хотя бы ела на кухне, то все было бы гораздо проще и без нервотрепок. Ковры и мебель же тоже не 5 копеек стоят, а если позволять все гадить, то так ничего и не сохранишь в более-менее приличном состоянии. Финнские дети в этом плане отлично дисциплинированы, пока дочь ходила в семейный сад, я заметила, что там все дети ели за столом, а если пытались с тарелкой побежать в комнату (так делала только моя дочка), то оставались без еды .По этой причине моя дочь там не ела, потому что дома привыкла есть, где попало.

Еще пИсания на ковер, хоть и ходим уже больше месяца в унитаз, она вполне спокойно может смеясь написать на ковер, зная, что маме потом будет трудно это драить. Да и брату младшему достается, и ударить, и укусить может, но это я списиваю на ревность. Короче говоря на эту тему у меня много чего есть рассказать, список длинный всех шалостей. Днем в очень редких случаях спит, а если не спит сама, то и брату уснуть не дает. Вечером, когда отец приходит с работы, она может до 12 не спать, поскольку перевозбужденная и уставшая при том, что днем не спала!! Я иногда поражаюсь, откуда у нее столько энергии, а ведь и с мужем тоже охота элементарно посидеть поговорить хоть вечерком наедине.

Следуя советам психологов, нужно в течение дня во всем потворстовать своему ребенку, но по моему мнению-это уже не воспитание, а вседозволенность. Ребенок должен знать определенные рамки. К счастью, она не дерется с детьми на улице, напротив, ведет себя тихо и спокойно, но почему-то дома шалостей хватает на целый список. Перед посторонними стыдно наверное. Самый прикол в том, что, когда посторонние ее видят, говорят мне" Ой, какой у вас спокойный ребенок", а мне остается только смеяться и думать "дааа, такая спокойная, что дальше некуда".

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю детей надо с самого начала учить что плохо, а что хорошо.

С мыслью, что подрастёт будет знать, что кусаться, щипаться нельзя не согласна.

У меня на примере есть одна девочка, которая как и в 3 года кусалась и щипалась, так и сейчас (она уже подрасла) правда не кусается, но что-то другое пакосное делает. "Ребёнка воспитывать надо с пелёнок" - так говорили ещё наши бабушки. И это чистая правда.

Например, с моей дочкой такие не приятные вещи не происходят. Когда хотела кусаться или щипаться, я сразу объясняла, а если не доходило наказывала за это. Сейчас Слава Богу мне не приходится за неё краснеть.

Люблю воспитанных детей!!!!!!

Крепкого здоровья всем детям на земле! Аминь!!!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще вопрос в том, а оценят ли дети все эти изощрения и старания своих родителей, когда вырастут? Будут ли ценить? Нет, наверняка не будут. По жизни заметила, что родителей, которые были строги, дети носят чуть ли не на руках, уважают, а тех, кто во всем потворствовал и бегал за детьми, как сидели на голове, так и продолжают на ней сидеть.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что есть тонкая грань между тем,чтобы дать ребенку познать окружающий мир и себя в нем и воспитанием в нем базовых манер.

Мне тоже так кажется. Важно уметь видеть эту грань. И вы правы, в этом вопросе, никогда не возможно утверждать о своей правоте, и только время покажет в чем мы были правы и в чем ошибались, надеюсь мы не разочаруемся. По большому счету, главным определяющим в воспитании детей является наша любовь к ним, все остальное дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью, она не дерется с детьми на улице, напротив, ведет себя тихо и спокойно, но почему-то дома шалостей хватает на целый список. Перед посторонними стыдно наверное. Самый прикол в том, что, когда посторонние ее видят, говорят мне" Ой, какой у вас спокойный ребенок", а мне остается только смеяться и думать "дааа, такая спокойная, что дальше некуда".

А это уже немало. Дети одной моей знакомой, очень хорошо ведут себя дома, но стоит им отправиться в гости, как начинается кошмар - бьется посуда, повреждается мебель и т.д. Однажды они чуть не сожгли дом, в котором были в гостях.

В отношении своих детей, могу сказать, что у меня никогда не было проблем с плохим поведением вне дома. Старший был настолько правильным ребенком, что мне, даже, не приходилось делать ему замечания. Мы часто выезжали за пределы своего города по делам или в гости, и я не помню случая, когда бы он создавал мне трудности. Он вел себя просто идеально. Несколько раз, мне приходилось одной летать с ним на самолете, и всякий раз выслушивала похвалу в его адрес от бортпроводников. Да и сама имела возможность сравнивать с другими детьми - одни просто плакали не умолкая, другие бегали по салону и т.д. Единственное - не спал по ночам, но это уже другой вопрос, пока еще, не совсем, решенный.

А вот мой младший - это уже совсем другая история. Он сплошное, ходячее приключение. Хотя вне дома ведет себя прилично и мне тоже все говорят, что он очень спокойный и милый ребенок. Но я всегда избегала походов в гости с маленьким ребенком. Могу пойти только в крайнем случае, когда не возможно отказать. Некоторые обижаются. Всем, кто хочет нас увидеть и пообщаться с нами, я предлагаю приехать к нам. Это будет намного удобнее и для ребенка, не будет нарушен режим сна, питания и т.д.

Что касается мебели, я с первого дня материнства поняла – все, что будет в моем доме, все будет для детей, с учетом их интересов. И никакой дорогой мебели, дорогих ковров и богатой отделки, которых мне будет жалко. Все крайне функциональное, практичное, удобное и недорогое.

Позже, когда они вырастут, можно будет сменить на более эстетичную и дорогую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще вопрос в том, а оценят ли дети все эти изощрения и старания своих родителей, когда вырастут? Будут ли ценить? Нет, наверняка не будут. По жизни заметила, что родителей, которые были строги, дети носят чуть ли не на руках, уважают, а тех, кто во всем потворствовал и бегал за детьми, как сидели на голове, так и продолжают на ней сидеть.

Неужели вы на самом деле так думаете?

Абсолютно не согласна с таким выводом. Пример - многие российские семьи. Чаще всего, здесь родители очень строги к своим маленьким детям, требовательны, иногда мне кажется, что даже суровы. Да, пока дети маленькие, они слушаются родителей и кажутся удивительно умными и самостоятельными, их родители не сюсюкаются с ними, очень рано определяют в дет.сад, сами выходят на работу, заставляют детей просыпаться чуть свет со слезами на глазах. Часто дети 7-8 летнего возраста приходя из школы вынуждены сами себе готовить кушать. И много чего еще вызывает удивление. Но, что происходит с этими детьми и их родителями позже, когда дети взрослеют? И кто те мамы и папы, бабушки и дедушки, оказавшиеся покинутыми, дети которых не вспоминают про них? И откуда взятся у ребенка состраданию, нежности, заботы к своим близким, если он не видел этого будучи маленьким?

И кроме того, человек сам решает, что для него важнее - либо ребенок растет в атмосфере любви, ощущая себя нужным и важным, уверенным в себе, а значит с большей вероятностью стать успешным во взрослой жизни, либо закомплексвоанным, зависимым, с чувством неудовлетворенности, и с чувством вины и долга перед близкими, не ценящим себя. В первом случае есть вероятность того, что повзрослев, такой ребенок будет более свободомыслящим, независимым, будет выражать свое мнение по поводу всего, будет сам принимать решения, возможно, часто, на перекор родителям, и конечно в этом случае родителям будет обидно. Во втором случае, скорее всего, человек так и будет жить с внутренними проблемами, думая о других, о чувстве долга перед близкими, не реализуя себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не согласна с таким выводом. Пример - многие российские семьи. Чаще всего, здесь родители очень строги к своим маленьким детям, требовательны, иногда мне кажется, что даже суровы. Да, пока дети маленькие, они слушаются родителей и кажутся удивительно умными и самостоятельными, их родители не сюсюкаются с ними, очень рано определяют в дет.сад, сами выходят на работу, заставляют детей просыпаться чуть свет со слезами на глазах. Часто дети 7-8 летнего возраста приходя из школы вынуждены сами себе готовить кушать. И много чего еще вызывает удивление. Но, что происходит с этими детьми и их родителями позже, когда дети взрослеют? И кто те мамы и папы, бабушки и дедушки, оказавшиеся покинутыми, дети которых не вспоминают про них? И откуда взятся у ребенка состраданию, нежности, заботы к своим близким, если он не видел этого будучи маленьким?

И кроме того, человек сам решает, что для него важнее - либо ребенок растет в атмосфере любви, ощущая себя нужным и важным, уверенным в себе, а значит с большей вероятностью стать успешным во взрослой жизни, либо закомплексвоанным, зависимым, с чувством неудовлетворенности, и с чувством вины и долга перед близкими, не ценящим себя. В первом случае есть вероятность того, что повзрослев, такой ребенок будет более свободомыслящим, независимым, будет выражать свое мнение по поводу всего, будет сам принимать решения, возможно, часто, на перекор родителям, и конечно в этом случае родителям будет обидно. Во втором случае, скорее всего, человек так и будет жить с внутренними проблемами, думая о других, о чувстве долга перед близкими, не реализуя себя.

В целом я с вами согласна и пример свой привела иcxодя из того, что часто встречается по жизни. Мне кажется, что строгость в воспитании присутствует не только в России, но и Азербайджане, где несмотря на это, случаи с наплевательским отношением к постаревшим родителям большая редкость. Но также есть и куча семей, где дети росли, не зная отказа ни в чем, где им все позволялось, где их не наказывали за непослушание, в результате- избалованный взрослый ребенок, не знающий трудностей в жизни и часто неспосoбный к принятию решений самостоятельнo. Я думаю, в обоих примерах есть две стороны медали, и по мне, дети должны расти в любви и ласке, в родительской заботе, но тем не менее и разумная строгость в конкретных ситуациях непослушания не во вред.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот еще вопрос в том, а оценят ли дети все эти изощрения и старания своих родителей, когда вырастут? Будут ли ценить? Нет, наверняка не будут. По жизни заметила, что родителей, которые были строги, дети носят чуть ли не на руках, уважают, а тех, кто во всем потворствовал и бегал за детьми, как сидели на голове, так и продолжают на ней сидеть.

Неужели вы на самом деле так думаете?

Абсолютно не согласна с таким выводом. Пример - многие российские семьи. Чаще всего, здесь родители очень строги к своим маленьким детям, требовательны, иногда мне кажется, что даже суровы. Да, пока дети маленькие, они слушаются родителей и кажутся удивительно умными и самостоятельными, их родители не сюсюкаются с ними, очень рано определяют в дет.сад, сами выходят на работу, заставляют детей просыпаться чуть свет со слезами на глазах. Часто дети 7-8 летнего возраста приходя из школы вынуждены сами себе готовить кушать. И много чего еще вызывает удивление. Но, что происходит с этими детьми и их родителями позже, когда дети взрослеют? И кто те мамы и папы, бабушки и дедушки, оказавшиеся покинутыми, дети которых не вспоминают про них? И откуда взятся у ребенка состраданию, нежности, заботы к своим близким, если он не видел этого будучи маленьким?

И кроме того, человек сам решает, что для него важнее - либо ребенок растет в атмосфере любви, ощущая себя нужным и важным, уверенным в себе, а значит с большей вероятностью стать успешным во взрослой жизни, либо закомплексвоанным, зависимым, с чувством неудовлетворенности, и с чувством вины и долга перед близкими, не ценящим себя. В первом случае есть вероятность того, что повзрослев, такой ребенок будет более свободомыслящим, независимым, будет выражать свое мнение по поводу всего, будет сам принимать решения, возможно, часто, на перекор родителям, и конечно в этом случае родителям будет обидно. Во втором случае, скорее всего, человек так и будет жить с внутренними проблемами, думая о других, о чувстве долга перед близкими, не реализуя себя.

Пропустила отметить этот важный момент. Вы, как я поняла не работаете и не нуждаетесь в том, чтобы срочно выходить на работу, но что делать тем матeрям, которым эта работа необходимa, которые на одну зарплату мужа не в состоянии поднять ребенка, а некоторые и вовсе одни воспитывают ребенка без посторонней финансовой помощи? Думаю, что таких матерей осуждать нельзя, oни же поднимают детей спозаранку не из собственного желания, а потому что обязаны быть на работе в 8 утра, тем более в России, где на одну государственную помощь долго не протянешь.

Также не вижу ничего негативного в проявлении самостоятельности ребенка. За границей подросток уже лет с 14-15 начинает подрабатывать не летней работе и таким образом, учится взрослой жизни, набирается опыта, имеет представление, что зарабатывать деньги нелегкий труд. А что у нас? Мужики часто до 30 лет сидят на родительской шее, под маминым крылышком, часто не в состоянии самостоятельно помыть тарелку или приготовить яичницу. Вот это больше отталкивает.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я помню у меня соседка была так она кусалась очень сильно,она мне живот даже прокусила,что аж гноился.А потом повзрослела и все прошло.Не переживайте через это все детки проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...